Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Ворона стала последней каплей терпения кота. Злобно зашипев и выпустив когти, Скрибл коршуном налетел на птичку. Черные перья разлетелись в разные стороны. Ворона еле вырвалась из цепких когтей и громко каркнув, улетела. Скрибл, отплевываясь от перьев, подхватил зубами книжку и задрав хвост пустился наутек из леса!

*королевский замок*

0

32

Ворона, сидя на ветке, проводила взглядом убегающего кота. Громко каркнув, расправила крылья, спрыгнула с ветки и растворилась чёрным дымом без следа.

0

33

*домик Кристен*
Птицы смолкли когда на опушку леса вышел странник в компании с молодым вампиром. Они прошли по почти незаметной среди подлеска и мха тропке. Ригард старался держаться подальше от мест средоточия светлой силы. В кустах в овраге журчал ручей. Наконец в просвете деревье показалась округлая поляна, поросшая цветами. Ветки шиповника раздвинулись перед странником и он отошёл в сторону пропуская Кристен вперёд.
Куст сомкнулся за их спинами. Расстелив плащ у корней огромного дуба Ригард сел, оставив место для девушки. Когда Кристен опустилась рядом странник сжал руки в замок. Ветер взметнулся к верхушкам деревьев, не затронув сидящих на плаще.
- Кем ты была до того как стала вампиром? - спросил Ригард.

0

34

Крис и Ригард быстро добрались до леса... Перед ним раздвинулись кусты шиповника...и... дальше красивая поляна...
Парень растилил плащ у огромного дуба и сел. Крис села рядом.
- Кем ты была до того как стать вампиром? - спросил Ригард.
-Хм... я наследница..точнее была наследницей... - грустно сказала Крис - а теперь я тип королева-вампир... - рассмеялась девушка - была простым человеком... И вот....теперь я вампир...  - девушка посмотрела на Ригарда
-А...ты? Кто ты? - спросила девушка вглядываясь в глаза нового знакомого...

0

35

Ригард с любопытством взглянул на девушку. Она выглядела напуганной и печальной. Превращение в вампира должно было сломать её. Безумная наследница лишается права на трон.
Вряд ли у вампиров было желание править. Королева-птенец могла бы стать марионеткой в руках старших, но за Кристен не следили. Оставались месть и личная неприязнь.
- Я не человек, Кристен. - ответил Ригард. - Тебя бросили сразу после обращения?

0

36

- Я не человек, Кристен. - ответил Ригард. - Тебя бросили сразу после обращения?
-Нет...В лесу меня  укусил вампир.. Выпил много крови. Но яд подействовал и я жива - ответила Крис - влась все ещё принадлежит мне, и кроме самых близких людей дома, никто не знает кто я. Больше я вампиров не встречала... Дома меня поняли... На тот момент я была уже коранованой. Так что...мне никто и слова не   сказал - сказала девушка смотря куда то за деревья...
-А ты...кто ты? - спросила девушка - я думала ты человек...

Отредактировано Кристен (11-03-2010 20:13:37)

0

37

Высоко на ветке дерева безмолвно сидела большая чёрная ворона. Она пристально вглядывалась на поляну внизу: в одном её глазу отражалась девушка в черных брюках, в балеточках и в кофте, сероватого оттенка.

0

38

- Я был человеком когда-то, потом в моё тело добавили плоть и кровь демона. - ответил Ригард. - Почему же ты не осталась в своём королевстве, Кристен?
На ветке сидела ворона. Она не нравилась страннику и хотя гость не мог слышать разговор, он следил за ними. Видимо посланник был силён настолько что мог проникнуть сквозь чары Ригарда и увидеть их. Странник поднял глаза на пташку и спросил:
- Что тебе нужно?

0

39

- Я был человеком когда-то, потом в моё тело добавили плоть и кровь демона. - ответил Ригард. - Почему же ты не осталась в своём королевстве, Кристен?
-Может это глупо, но я не хочу править, мне не нужна власть... Другая бы непременно бы согласилась! Я хотела быть простым человеком. И вот..теперь я монстр...  - ответила девушка - там все по другому... Другие законы, порядки... а тут мне лучше...
-Вот так... - подытожила девушка
-У тебя было дело ко мне...какое? - спросила Крис
Повернув голову в сторону, Крис увидела огромную черную ворону... Интересно, что тут забыла эта ворона? Крис она показалась подозрительной...

0

40

Ворона расправила крылья и, каркнув, растаяла черным дымом. Дым, стекая вниз по стволу древа, материализовался в черную белку. Белка юркими прыжками приблизилась к паре на поляне и молниеосно вскорабкалась на плечо девушке, боязненно уставившись на молодого челвека.

0

41

- Я тоже хотел бы быть просто странником, но у Меча Предназначения два острия и одно из них всегда смерть. - сказал Ригард и посмотрел на белку.
Кому-то только что удалось пройти сквозь вероятностный щит третьего уровня. Ну хорошо, раз так интересно, пусть посидит. Странник достал из кормана сверток из салфетки и протянул белке кусочек шпика со специями.
- Знаешь ли ты, Кристен, что вампиры обычно не бросают обращённых на произвол судьбы?

Отредактировано Rigard (14-03-2010 13:48:17)

0

42

- Знаешь ли ты, Кристен, что вампиры обычно не бросают обращённых на произвол судьбы?
-да... - ответила девушка - той вампирше нужна была только кровь... Она подумала что все...во мне больше нет крови и сердце остановилось.. Но она ошиблась... яд очень быстро подействовал. - задумалась девушка - сомневаюсь что за мной кто-то вернется из таких как я! А тем более та самая девушка - сказала Крис и почесала за ушком у белки - она вроде бы тоже одиночник...
-Но..объясни.. какая связь между твоим делом и тем что меня оставила та вампирша? - спросила Крис

0

43

- Если бы она не хотела оставить тебя в живых, выпила бы до капли. Вампиру не так-то просто остановиться. - ответил Ригард, глядя прямо на девушку. - Я встретил тебя на улице днём когда ты сломя голову бежала на охоту. Люди поймав вампира вонзают ему в сердце осиновый кол, отрубают голову, руки и ноги, поливают святой водой и на могиле складывают тяжёлые камни.
Белка не шевелилась, слушала. Странник достал из сумки кусок ветчины и отрезал большой кусок.
- Ты слишком нетерпелива, Кристен. Не хочешь поесть?

0

44

-Ну не знаю что тогда нужно было той девушке - покачав головой сказала Крис - но что то ведь нужно было... хотя, сейчас это не так важно!
Люди поймав вампира вонзают ему в сердце осиновый кол, отрубают голову, руки и ноги, поливают святой водой и на могиле складывают тяжёлые камни - сказал Ригард

-Да...я знаю... - ответила девушка - но..когда вампир голоден...очень голоден...то мы все равно пойдем на охоту, даже если за нами пойдут люди, чтобы поймать! В голод нам трудно сдерживать себя, но иногда получается.... Кровь людей мы пьем редко, чаще кровь животных. Людская кровь сильнее...Она подпитывает. Может той вампирше нужна была только сила, но не много.
Странник достал из сумки кусок ветчины и отрезал большой кусок.
Крис посмотрела на мясо с отвращением.
- Ты слишком нетерпелива, Кристен. Не хочешь поесть?
-Нет, спассибо! - скорчилась Крис - я..нам мясо а точнее любаю людская пища не давет ничего. Мы можем это есть, но голод не уходит.
-Ригард.... - сказала Крис - я не понимаю, какая связь между голодом, той вампиршей и то что ты хотел сказать - то никто не должен будет услышать. Что ты зотел сказать?

0

45

Ригард чуть не улыбнулся глядя на девушку. Видно ей ещё не приходилось побывать зверем на большой охоте. Люди могут быть страшнее чем кажутся на первый взгляд. Вампиров они ненавидят даже сильнее чем полудемонов.
- Можно я посмотрю? -  спросил Ригард, касаясь рукой шеи девушки. - Больно не будет.

0

46

- Можно я посмотрю? -  спросил Ригард, касаясь рукой шеи девушки. - Больно не будет.
-Конечно... - ответила Крис и задумалась...
-Но..что даст тебе ранка? - спросила девушка - ведь...ведь они все динаковые...почти...

0

47

Как только юноша потянулся к шее девушки рукой белка растаяла черным дымом. Черное облачко мгновенно рассеялось по ветру.

0

48

- Раны похожи только внешне.
Ригард приподнял подбородок девушки и наклонил её голову набок, осторожно коснулся двумя пальцами места где была ранка.
- На месте укуса остаётся магический след. - сказал странник. На шее ровно билась жилка, кожа была холодная и белая как алебастр. - Я вижу метку клана Ше'атделл.
Странник снова провёл двумя пальцами по шее девушки, в этот раз ласково. 
- Этому клану более двух тысяч лет, я немного о них знаю, но ты можешь вспомнить многое, если влезешь в память крови. А сейчас мне пора идти. Мы ещё увидимся.
Странник взял руку Кристен и поцеловав её, ушёл.

0

49

-Мне не интересны истории клана! - резко ответила девушка

- Этому клану более двух тысяч лет, я немного о них знаю, но ты можешь вспомнить многое, если влезешь в память крови. А сейчас мне пора идти. Мы ещё увидимся.

Крис пропустила эти слова мимо ушей...
Крис ещё чуть чуть посидела на полянке и ушла...

0