Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Библиотека
Огромная светлая комната с высоким потолком и большими витражными окнами, на которых изображена история королевства, в которой хранятся множество книг. Библиотека находится в глубине замка в скрытом от посторонних глаз месте.
Когда вы заходите в комнату, первое, что бросается в глаза - это огромные полки до потолка. Рядом с полками стоят лестницы, по которым нужно взбираться, чтобы достать какую-нибудь книгу. Также много и столов со стульями для того, чтобы можно было удобно расположиться и постигать таинства мира.
Здесь хранятся книги, которым несколько сотен лет - там описаны истории многих народов и рас, заселяющих этот мир.
В библиотеке есть потайная комната, где находятся книги, которые хранят в себе тайны миров, а также книги с древними, наиболее сильными заклинаниями. Об этой потайной комнате знают лишь некоторые жители замка: король, придворный маг, хранитель ключей и еще несколько тайных личностей.

0

2

Галадриэль вошла. Это была огромная комната с множеством книг. Гладриэль ощутила запах истории множества народов. Он содержал в себе сладкие и горькие нотки, говорящие о горе и радости. Вдруг Галадриэль обратила свое внимание на окна. Поскольку в замке была ночь, они были плохо освещены. Поэтому она сняла со стены факел и поднесла его к окнам и увидела, что на них изобржена история этого Королевства. Она увидела множество войн с разными народами, гибель людей и других рас. Много слез и боли. Но помимо этого, Гладриэль увидела и много счастья и радости, множество праздников и на ее лице появилась улыбка. Затем она подошла к полкам с книгами и увидела истории многих королевств. Нашла она книгу и с историей своего королевства и почувствовала легкую тоску по дому.
- Я обязательно сюда вернусь и может что-нибудь найду про фигуру из черного дыма, почему ему понадобился мой кулон. – подумала Галадриэль.
Она поставила факел на место и вышла из библиотеки.
Галадриэль закрыла дверь и скрылась  в темном коридоре замка…

0

3

Галадриэль вновь пришла в библиотеку, ее целью было узнать хоть что-нибудь о том ужасном существе.
- Сколько книг, как же найти нужную,- Галадриэль тяжело вздохнула- мне сдесь прийдется провести много времени. Я даже не знаю что искать! Наверное мне понадобттся помощь. Ну что, начнем. - Она взабралась на лестницу и стала перебирать книги.

0

4

*пришел из дома Агарваэна Аданеделя, Кнайтград*

Агарваэн вошел в библиотеку и, осмотревшись, слегка приуныл-великое множество книг тянулись в разные стороны от входа. И как тут найти нужную? Есть ли здесь какая-нибудь картотека? Не похоже... Если бы кто-нибудь подсказал ему, есть ли какая-то система в расстановке книг... Эльф осмотрелся и с радостью заметил у одной из полок изящную фигурку знакомой эльфийки:
-Доброе утро, Галадриэль!-поприветствовал он девушку,-Так рано, а Вы уже в библиотеке? Ищете что-то конкретное? Не поможете ли и мне найти кое-какие сведения?..

Отредактировано Агарваэн Аданедель (25-11-2009 14:35:59)

0

5

Галадриэль потянулась за очередной книгой, но тут ее прервал знакомый голос, она хотела быстро обернуться на голос, но запуталась в волосах, она попыталась убрать их с лица, но тут лестница на которой, она стояла зашаталась и Галадриэль едва не упала с нее. Все таки Галадриэль справилась с лестницей м со своими волосами и наконец обернулась- знакомый эльф стоял неподалеку от нее и с улыбкой смотрел на нее. Гладриэль стала неловко из-за того, что Эльф стал свидетелем произошедшего.
-Доброе утро, Агарваэн.-произнесла Галадриэль и спустилась с лестницы.-Да, я сюда еще ночью пришла и до сих пор никак не могу разобраться, здесь слишком много книг и к тому же я толком не знаю что искать, к сожалению вам наверняка помочь тоже не смогу, простите.- С виноватой улыбкой произнесла Галадриэль

0

6

Увидев первую дверь, Мари была просто счастлива!!!
"Что это за комната? Надесь там есть кто нибудь и это не покои короля или королевы. - встревоженно подумала Мари. -Стоит рискнуть!!!-шопотом сказала она, вскинула руку, постучала и слегка приоткрыла дверь!  :confused:

0

7

-Не смущайтесь, милая леди,-помогая эльфийке спуститься с лестницы, доброжелательно произнес Агарваэн,-Даже если Вы не сможете помочь мне, это не испортит моего расположения к Вам. Какие же сведения Вы искали всю ночь, если не секрет? Возможно, я смогу помочь Вам своими познаниями? Ну, смелее!..
В это время раздался стук в дверь, которая сразу же приоткрылась. Эльфы обернулись и выжидательно посмотрели на нее...

0

8

Галадриэль увидела лицо весьма молоденькой эльфийки, которая с интересом смотрела на них.

0

9

Доброе утро!!! Простите, я не помешала?  :)

0

10

Доброе уторо, нет что вы- улыбнулась Галадриэль

0

11

-Просто я немного заблудилась-смущенно произнеста Мари.
-Я Мари Сель Фон Жур, а как зовут вас? - спросила Мари обратившись к эльфам.

0

12

Эльф откровенно разулыбался, увидев столь хорошенькую юную леди.
- Проходите же скорее, милая леди! - галантно произнес он, - Давайте познакомимся! Я - Агарваэн Аданедель - профессиональный воин. Это - Галадриэль Галанодель - гостья замка. А как зовут Вас? И, быть может, Вам требуется помощь? Только попросите - я целиком и полностью к Вашим услугам!
С этими словами он поспешил помочь Мари войти, предложив ей свою руку...

0

13

*Мари ответно улыбнулась Агарваэну и положила свою руку в его ладонь*
-Мне очень приятно с вами познакомиться. Я из другого мира и вот только переместилась сюда. Я целительница.  :)

0

14

-Очень приятно познакомиться с вами, теперь я здесь не единственный гость замка.

0

15

-Мне тоже очень приятно познакомиться, а давно ли вы в замке?

Отредактировано Мари Сель Фон Жур (26-11-2009 15:15:59)

0

16

-Всего несколько дней, но уже успела кое с кем познакомиться. Здесь очень доброжилательные жители и Его Величество. Я думаю Вам будет удобно остановиться в замке.

0

17

-Да я тоже так думаю. А вы мне не подскажете как попасть в гостевую комнату?

0

18

-Я тоже остановилась в гостевой комнате, Вам наверное нужно найти госпожу Эвелин, она вам поможет.

0

19

- Целительница? - с энтузиазмом воскликнул эльф, - Я тоже обладаю такими способностями! И моя единокровная сестра Вивиан тоже замечательная целительница! Нам надо будет как-нибудь встретиться втроем и обменяться секретами мастерства. Вы не против? - с этими словами он ввел Мари в библиотеку и усадил на удобный диванчик, сам усевшись напротив на жестком стуле.
-Присаживайтесь к нам, леди Галадриэль! - позвал он с улыбкой более старшую эльфийку...

0

20

-Спасибо. А вы не знаете где её можно найти? :question:

0

21

-Да Агарваэн, этот дар мне передан от моей матери... Я буду очень рада встретиться с вашей сестрой.

0

22

Спасибо, Агарваэн- Галадриэль присела на краешек дивана. Когда они заговоили про дар целительства, на Галадриэль налетели ужасные воспоминания и она погрузилась в свои мысли.

Отредактировано Галадриэль Галанодель (26-11-2009 15:35:31)

0

23

-Агарваэн, а вы давно в этом королевстве?

Отредактировано Мари Сель Фон Жур (26-11-2009 15:32:25)

0

24

-Вы спрашиваете о Вивиан? Она сейчас в своем домике со своим...м-м-м...женихом - сэром Дэвидом. Конечно, Вы обязательно встретитесь с ней - сегодня она должна быть в замке к вечеру - ведь она фрейлина Королевы. По поводу же второго Вашего вопроса... - Эльф немного помолчал, - Нет, я здесь недавно. Я изгнанник из родных мест - убил на поединке своего соперника. Не специально... Но это и неважно - жизнь эльфа священна... И вот я здесь...
Агарваэн тяжело вздохнул, опустил голову, но тут же поднял ее и улыбнулся - хоть и немного натянуто, но искренне:
-Зато я нашел здесь свою сестру - Вивиан. Она просто прелесть -Вы сами убедитесь в этом...

Отредактировано Агарваэн Аданедель (26-11-2009 15:41:34)

0

25

-О! Она уже выходит замуж?  :O
-Я уже доверяю вам. Вы прекрасный эльф, чувствую что ваша сестра прекрасна и характером и внешне!

Отредактировано Мари Сель Фон Жур (26-11-2009 15:43:33)

0

26

-Право, я не совсем в курсе, Мари! Просто я так думаю. Но тут есть одна сложность - Королева собирается выдать ее замуж против ее воли - за какого-то неизвестного никому рыцаря. Естественно, сэр Дэвид и я категорически против!!!. Но зачем я Вам это рассказываю? Вам вряд ли это интересно - это исключительно семейное дело.

0

27

-Простите, вы можете мне и не рассказывать!!! У меня то толком и не было семьи!  Поэтому мне даже интересно какие отношения
в семье между братом и сестрой! Простите за мое любопытство! :blush:

0

28

-Галадриэль! А вы же гостья? Откуда вы? :huh:

0

29

Галадриэль сквозь мысли услышала обращение к ней- Я из Валмара

0

30

-а, понятно... Что то случилось? Вы какая то грустная...

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Библиотека