Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Библиотека


Библиотека

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Галадриэль грустно улыбнулась - Я родилась в Валмаре, но потом город был разрушен и мой отец основал королевство Темерия, сейчас там мой дом. Я отправилась в странствие и случайно попала сюда. Я потеряла своего коня Аварда в здешнем лесу- Галадриэль грустно посмотрела в окно.

0

32

-Не растраивайтесь!!!! Может мы найдем вашего коня... :yep:

0

33

- Я на это очень надеюсь. Авард не простой конь. Без него я не вернусь домой- странное чувство пронзило сердце Гладриэль, буд-то она уже никогда не увидит свой дом, отца.

Отредактировано Галадриэль Галанодель (26-11-2009 20:06:44)

0

34

-Не растраивайтесь. Я постараюсь вам помочь. А вы не знаете где можно найти госпожу Эвелин, она мне сейчас очень нужна-обратилась Мари к своим собеседникам.

0

35

-Она всегда находится где-то в замке, занятая делами. Может Агарваэн может вам помочь.- она посмотрела на эльфа.

0

36

Агарваэн удивился заданному вопросу:
-Я бы и рад вам помочь, милые леди, но-к сожалению-я почти не знаком с госпожой Эвелин и совершенно не представляю, где ее искать. Но зачем она вам нужна? Только для того, чтобы Мари могла расположиться в гостевых комнатах? Для этого не нужно ее разрешение. Вспомните, Галадриэль, ведь это именно я проводил Вас тогда туда-и Вы расположились там без разрешения леди Эвелин или еще чьего-то. Наше королевство очень гостеприимно, и для этого вовсе не требуются особые формальности. Так проводить Вас в гостевые покои замка, леди Мари? - обратился он к юной эльфийке...

0

37

-Вот и замечательно- сказала Галадриэль,улыбаясь.- Мари, надеюсь ваше пребывание в замке будет для вас приятным.

0

38

Агарваэн, буду очень рада если вы меня проводите - с улыбкой ответила Vfhb/
-Галадриэль, мне уже приятно находиться здесь! :yep:

0

39

-Ну, что же, Мари, позвольте предложить Вам руку-улыбнулся девушке эльф, -И пойдемте... Галадриэль, Вы с нами? Или подождете меня здесь? Мы с Вами так и не договорили насчет искомых нами обоими сведений. А ведь и для меня, и для Вас это очень важно, если я не ошибаюсь. Итак?..

0

40

- Вы правы, Агарваэн. Это и впрямь важно. Я останусь здесь. Мари, было приятно познакомится.

0

41

Мари положила в руку Агарваэна свою, встала и сказала:
-Конечно Агарваэн, пойдемте. Галадриэль, мне тоже было очень приятно!!!! :yep:
Мари провела другой рукой по своей шее, пытаясь нащюпать там цепочку с кулоном, но их там не оказалось. Вид у Мари оказался очень встревоженным, но она попыталась это скрыть... :confused:

Отредактировано Мари Сель Фон Жур (27-11-2009 18:23:41)

0

42

-Договорились, леди Галадриэль! Ждите меня здесь, я скоро вернусь. -кивнул эльф и увел Мари из библиотеки...

                                  *ушли в гостевую комнату замка*

0

43

Галадриэль медленно подошла к окну которое было открыто. На нее подул  холодный ветер, она почувсвовала его не только телом, но он пронзил и ее сердце. Она пошатнулась,закрыв глаза. От холода все внутри сжалось, ей показалось, что на какое-то мгновение ее сердце остановилось...холод...темнота....наконец холод отступил, забилось сердце, Галадриэль сделала резкий вдох открыв глаза, еще один...ровное дыхание, теплый воздух, солнце. Галадриэль оперлась на окно- Что происходит?- снова и снова она задавала себе этот вопрос, смотря в сад, где было так тихо и спокойно, словно ничего не произошло.

0

44

*пришел из гостевой комнаты замка*

- Ну, вот и я!-весело сказал эльф, входя в библиотеку. Но тут он увидел, что Галадриэль стоит бледная, дрожащая, готовая потерять сознание. Агарваэн одним прыжком подскочил к ней и поддержал, не давая девушке упасть:
-Галадриэль! Что с Вами??? Галадриэль!-встревоженно позвал он...

0

45

- Я не знаю..что-то произошло очень странное, я даже не могу объяснить. Вдруг холодный ветер пронзил меня и показалось буд-то сердце остановилось и стало очень темно, а..а потом он как буд-то покинул мое тело и все прекратилось...и  как буд-тоопустошил меня- тихо произнесла Галадриэль держась за Агарваэна.

Отредактировано Галадриэль Галанодель (28-11-2009 18:12:28)

0

46

-Мне это не нравится...-медленно произнес эльф.-Это выглядит очень опасным... Мы должны немедленно разобраться в этом, надеюсь, Вы сами это хорошо понимаете... Пойдемте, я усажу Вас, и Вы мне расскажете всю свою историю - полностью и без купюр. Надо же понять, почему Вас преследуют темные силы, что это за силы и чего они от Вас хотят. Без полной информации мы не сможем выработать стратегию и тактику защиты.
С этими словами Агарваэн довел девушку до диванчика, усадил ее, а сам уселся напротив и приготовился слушать...

0

47

Галадриэль села на мягкий диван и тяжело вздохнула- Когда я собиралась в странствие я просто хотела узнать мир, другие королевства и больше всего я хотела познать людей. Узнать какие они, потому что  я лишь однажды встречала человека- к нам случайно попал раненный путник. Отец запрещал мне с ним общаться, но я все равно бегала к нему и слушала его рассказы о том как прекрасны человеческие города о том какие праздники у них бывают. И мне так захотелось увидеть все своими глазами. Отец меня не отпускал, но я его убедила, что ничего плохого со мной не произойдет и он меня отпустил, а при прощании сказал - "Я за тебя спокоен, ведь у тебя есть защита." Я тогда на эти слова не обратила внимания.
  Я всегда путешествую со своим конем Авардом. Я вам про него рассказывала. И вот мы с ним забрели в странный лес, где было темно, не пели птицы, стояли сухие, корявые деревья. Сначала было все спокойно, но потом я почувствовала, что за мной кто-то наблюдает. И мой кулон ни о чем не предупреждал- Галадриэль поднесла руку к кулону.- А потом неожиданно появились дроу. Мой конь бежал во всю силу и нам удалось от них оторваться, но потом они напали вновь и скинули меня с коня. Я упала на землю и не могла подняться-земля как буд-то держала меня. Авард убежал, хотя раньше в минуты опасности всегда был рядом со мной,а тут...Затем дроу улетели и появилась фигура из черного дыма, напоминающая птицу. Она опустилась на землю и теперь стала напоминать человека. Я была как буд-то в оцепенении, не могла пошевелиться. Ее руки потянулись к моему кулону. Он предупреждал нас о приближающемся зле, но не защищал от него.-Она подняла полные слез глаза на эльфа- Я испугалась не за свою жизнь, а за то, что я могу лишиться подарка матери, а этот кулон она подарила мне в последние минуты жизни. Но в этот момент кулон засветился необыкновенно ярким светом..и фигура исчезла... Ну, а потом я искала коня, но тщетно и случайно набрела на замок.
Есть еще одна тайна, которую я не могу вам открыть- Галадриэль опустила глаза.

Отредактировано Галадриэль Галанодель (28-11-2009 20:26:18)

0

48

-Да, интересная история,-задумчиво протянул эльф,-Похоже, кто-то из темных лордов охотится за Вашим кулоном. Видимо, ему необходима заключенная в нем магия. Но что же еще за тайну Вы скрываете, леди? Возможно, эта тайна пролила бы свет и на предыдущую? А почему Вы не пробовали найти Вашего коня, как я Вам советовал в самом начале? Это более, чем странно, ведь Вы так к нему привязаны, как-будто...
Агарваэн испытующе посмотрел на Галадриэль. Ему не нравилось, что она что-то скрывает от него, не договаривает. Как он сможет ей помочь, если не видит целостной картины?..

0

49

-Боюсь если я вам её открою,ваше отношение ко мне изменится. Это тайна моего рода. Когда кто-то узнавал её, то сторонился нас. Но поскольку мой отец король, то многие скрывали это.
А мой конь..чтобы его найти нужно опять идти в тот странный лес, а я...- она посмотрела на эльфа испуганным взглядо.- я пока не готова

0

50

-Хорошо!-решительно сказал эльф. -Пойдем туда вместе! И я уверен, что Ваш конь не остался в том лесу, лошади очень умные животные. Скорее всего, он где-нибудь на опушке Вашего леса. Я помогу Вам найти Вашего коня, а Вы откроете мне свою тайну. Я кое-что смыслю в защите от темных сил и точно знаю, что без полных сведений противостоять им не только бесполезно, но и опасно. Итак, что скажете, леди Галадриэль? - и он испытующе посмотрел ей прямо в глаза...

0

51

Галадриэль отвела взгляд в сторону, немного подумала, посмотрела в глаза Агарваэну и сказала - Обещайте мне,что то что я вам скажу никто не узнает- твердым голосом произнесла Галадриэль

0

52

-Леди!-усмехнулся эльф.-Разве я произвожу впечатление болтуна? Конечно, это останется между нами. Да и спрашиваю я не из любопытства. Я просто хочу помочь Вам...

0

53

- 15 поколений назад в нашем королевстве появился очень сильный и могущественный темный эльф- Начала Галадриэль.- Он убил много высших эльфов. Но все-таки его поймали и заточили в крепости, которую охраняли самые сильные маги нашего королевства, в их числе оказался и предок моего отца. Но однажды ему удалось вырваться из заточения и он принялся за старое. Прошло еще несколько столетий. Все это время предок отца искал средство, которое сможет убить темного эльфа и наконец нашел. Но темный эльф опередил его и первым напал на него. Между ними начался очень жестокий бой. Они сражались друг с другом магией, а не оружием. Предок отца сумел применить то средство. К сожалению, мы не знаем, что это было за средство, кто-то уничтоил об этом всю информацию. И вот, когда темный эль был практически побежден он произнес-"Сейчас ты победил меня, но в один чудесный, спокойный день, когда твои потомки будут счастливы, я вернусь в одном из них. И вы меня не остановите", и умер.
   И вот он вернулся...вернулся во мне- Галадриэль посмотрела на эльфа глазами волченка, загнанного в угол.- Еще в детстве отец смог его удержать и он не появлялся. Темный эльф наделил меня великой силой, которая дает жизнь и забирает ее.- Она опустила глаза и тихо сказала- Однажды я убила эльфа, когда пыталась ему помочь. И после того ужасного случая я своей силой не пользуюсь совсем.
  Иногда я чувствую, что он просыпается и пытается овладеть мною, но пока я его могу удержать, но мне становится это делать все трудней и трудней.- Она встала с дивана и отошла в сторону и закрыла лицо руками. Ей было так стыдно, буд-то это она во всем виновата.

0

54

Агарваэн подошел к ней и мягко отвел ее руки от лица. Глядя в ее затравленные глаза, он твердо сказал:
-Не надо винить себя в том, в чем нет Вашей вины, милая леди! Я подумаю, чем можно Вам помочь... Нам был бы нужен специалист по изгнанию темных сил. Я спрошу у сэра Дэвида дэ Лаэда-кажется, он много раз был вынужден бороться с нечистью и нежитью... Возможно, он даст нам хороший совет... Не пугайтесь, леди, я не собираюсь вводить его полностью в курс дела. Ведь это не моя тайна, я все понимаю... А пока... Не пойти ли нам поискать Вашего коня? Тогда одной проблемой будет меньше...
Эльф улыбнулся девушке и с удовольствием отметил, что лицо ее стало немного спокойнее...

0

55

Галадриэль немого успокоилась- Простите меня за то,что этот груз тайны я положила и на Вас. Если вдруг вы не захотите меня видеть я пойму. Я понимаю как неприятно осозновать,что в человеке с которым вы разговариваете живет великое зло. Я сама уже не могу переносить это...это ужасно. Если он вырвется и я не смогу его удержать,Вам придется одному бороться с ним,потому что я уже не буду владеть собой -Она отошла от эльфа и сказала- Тогда Вам придёться меня убить.
Да я буду рада если Вы поможете найти Аварда- улыбнулась Галадриэль.

0

56

Эльф искренне улыбнулся:
-Я думаю, что таких крайних мер не понадобиться. Ну что? Пойдем искать вашего Аварда? Вы готовы, миледи?..

0

57

Она посмотрела на эльфа печальным взглядом и подумала" Как бы я хотела, чтобы это было так, но боюсь этот милый эльф не понимает сложности ситуации."Она улыбнулась и бысто произнесла  -Да, только забегу к себе и возьму накидку. Я быстро- Галадриэль убежала в свою комнату.

0

58

Агарваэн смотрел вслед эльфийке и думал о том, что он совсем не чувствует себя таким уверенным, как пытается показать. Но не пугать же девушку еще больше? Она и так напугана до смерти. Надо просто поддержать ее. Пока... Он уселся поудобнее и приготовился ждать...

Отредактировано Агарваэн Аданедель (29-11-2009 21:45:56)

0

59

Галадриэль вбежала в комнату.- Ну вот, теперь я полностью готова. Можем идти в лес.- За спиной у нее виднелись лук и стрелы, она их взяла с собой потому что чувствовала себя с ними спокойнее.

0

60

Агарваэн поднялся и, окинув девушку одобрительным взглядом, галантно предложил ей руку:
-Ну что ж, вперед, милая леди! Вперед, на поиски Вашего коня!..


                                             *ушли в сторону опушки леса*

Отредактировано Агарваэн Аданедель (30-11-2009 02:27:30)

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Библиотека