Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Королевский сад


Королевский сад

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Королевский сад
Вокруг славного замка "Львиная голова" разбит прекраснейший королевский сад. Тенистые аллеи, альпийские горки, цветники и фонтаны - простое перечисление не дает представления о красоте и прелести этого любимого всеми жителями Лэйна и обитателями замка месте. Как описать его поющие фонтаны? - Переливы цвета и мелодии их струй способны заворожить самого сурового и неромантичного жителя королевства. А цветники? - Всех оттенков, форм и сочетаний они привлекают целые сонмы ярких бабочек, нежных мотыльков и стрекоз с их хрустальными крылышками - кажется, что это тоже цветы, только летающие. Вот они сидят неподвижно, переливаясь крылышками - и вдруг целая клумба взмывает в воздух, заставляя сердце зрителя замереть от восторга. А плодовые деревья? - Когда весной они расцветают, и волны аромата от их цветения врываются в раскрытые окна замка и вылетают за ограду - тогда у всего города кружатся головы от предчувствия любви и счастья. Когда же их ветви отягощаются плодами, так и манящими сорвать их и вонзить зубы в их сочную мякоть, тогда все королевство начинает готовиться к ежегодному празднику Урожая - одного из самых любимых (а может быть, и самого любимого) праздников всего народа. А прекраснейшие птицы, населяющие сад? - От их яркого оперения радуется взор, от их пения радуется сердце. А все его скамеечки, гроты и беседки, так и тянущие присесть, помечтать, погрезить, очистить душу от обид и искушений. А парковые статуи? - По их классическим пропорциям юные жители королевства получают первые представления о Красоте, а более зрелые сверяют с ними свои, уже устоявшиеся. По вечерам парк освещается множеством хрустальных лампионов, в каждом из которых живет целое семейство светлячков. Лампион - их дом и их работа, и каждое утро специальные служители ставят перед каждым лампионом блюдечко с медом - это плата светлячкам за их работу. Если вы еще ни разу не были в королевском саду, который открыт для любого добропорядочного жителя королевства, то вы просто еще не знаете, что такое истинная Красота.

0

2

Vivian вышла в сад. Ей было как-то грустно и тревожно на душе. Песенки не пелись и не сочинялись, веселиться с другими молодыми фрейлинами она и раньше-то не любила, а в таком настроении - уж и подавно не до веселья. Какой-то неприятный осадок лежал у нее на душе... Может быть, это было следствие так и не выполненного поручения королевы? Но ведь ее новый знакомый - эльф Агарваэн - обещал передать приглашение Ее Величества этому новому эльфу. Невозможно, чтобы он обманул - такой приятный и услужливый молодой человек... И все же на душе ее было неспокойно. Vivian вздохнула и медленно пошла по дорожке...
Она брела, опустив голову - не замечая ни цветов, благоухающих в куртинах и альпийских горках; ни пения птиц, пытающихся обратить не себя ее внимание; ни висящих на ветках плодов... Она сама не понимала, что с ней происходит - возможно, это просто взрослело ее юное сердце...

0

3

Цокот копыт по мощеной дороге заставлял всех оборачиваться. Верхом на боевом коне молодой эльф ехал по центральной тропе королевского сада. Немного ошарашенные люди, гулявшие в саду, оборачивались и с интересом наблюдали за всадником, а он учтиво кивал каждому прохожему. Он приближался к юной девушке.
- Юная леди, прошу простить меня за бестактность, но не могли бы Вы подсказать, как по этому чудному саду пробраться прямо во дворец? - Молодой эльф свысока взглянул на девушку - Миледи, Вы чем-то опечалены, я могу Вам помочь?

0

4

Vivian, вырванная вопросом из своих невеселых размышлений, непонимающе взглянула на всадника - эльф! Снова эльф!!! Да что же это такое сегодня?!
- Вы что-то сказали, благородный сэр? - вежливо произнесла она. - Я могу Вам чем-нибудь помочь? Кстати, в сад нельзя заезжать на лошади - простите меня за это замечание...
Исподволь она продолжала рассматривать молодого наездника. "Совсем молодой - немногим старше меня,"- подумала она, - "И, пожалуй, тоже симпатичный..."

0

5

- Хм... Прошу простить за эту дерзость, но я в первый раз здесь, спешу попасть во дворец, чтобы присягнуть на верность Его и Ее величествам. - Дэвид слез с коня, снял перчатку и протянул девушке руку ладонью вверх - Я Дэвид дэ Лаэда, сын Иннерена де Лаэда, сына Кэра Лаэды.

0

6

Vivian обрадованно улыбнулась. Это был тот самый рыцарь, к которому она ходила сегодня днем, и у дома которого у нее произошли две такие запомнившиеся встречи. Вот теперь она и выяснит, передал ли Агарваэн приглашение королевы.
- Меня зовут Вивиан де Брюель. Я фрейлина королевы. И как хорошо, благородный сэр, что я встретила Вас здесь. Я была сегодня у Вас, но не застала дома. Вам передали приглашение на сегодняшний королевский ужин?

0

7

- Загадочная у Вас улыбка. - Дэвид улыбнулся в ответ, опустив глаза - Сожалею, но о приглашении ничего не слышал. Мне очень приятно познакомиться с Вами, Вивиан, я совершенно случайно здесь. Я Вас не отвлекаю? Может Вы позволите сопроводить Вас?

0

8

Vivian смущенно покраснела:
- Я никуда не иду, сэр Дэвид. Я просто гуляю. Но если Вы желаете - конечно, Вы можете идти рядом со мной. Но куда тогда Вы денете Вашу лошадь?
Она подняла на эльфа доверчивые детские глаза, улыбнулась и вложила свою руку в его...

0

9

- Это конь, миледи! Совсем забыл Вас представить: Это Юнихорн, мой верный боевой конь. Мы с ним уже долгое время сражаемся вместе, плечем к плечу, прошли через многое, это мой боевой товарищ и друг! Мы могли бы просто прогуляться по саду, пообщаться, Вы бы мне рассказали о замке, о себе. А Юнихорн пойтет следом, поверьте, мешать он не будет, даже не будет слушать, если Вы попросите... - Дэвид посмотрел на девушку, заглянул в ее глаза

0

10

Прямой взгляд Дэвида смутил Vivian. Она опустила глаза и снова покраснела. И от этого смутилась еще больше. Желая как-то выйти из внезапно возникшей неловкости, она перевела свой взгляд на коня:"Юнихорн! Какое прекрасное имя! Ну, Юнихорн, будем друзьями?"- и конь, словно отвечая на ее слова, вытянул морду и ласково фыркнул прямо в ухо Vivian. От этого фырканья легкие волосы девушки взметнулись вверх, а сама она радостно засмеялась. "Можно я угощу Вашего коня яблоком?"- обратилась она к эльфу, глядя на него внезапно ставшими из грустных совершенно счастливыми глазами и, не дожидаяясь ответа, грациозным движением протянула руку и сорвала плод с ближайшей ветки.
- Ешь, мой славный! Ешь, мой ласковый! - приговаривала  Vivian, и конь осторожно взял яблоко с ее протянутой ладони. Vivian снова засмеялась и ласково погладила его по морде.

0

11

"Вот так всегда!" - Подумал он - "Все восхищения достаются моему коню! Вот опять налопается яблок, отростит живот, начнутся тренировки" - Дэвид изподлобья посмотрел на коня, тот не обращая внимания на хозяина продолжал жевать подаренное ему яблоко.
- Вивиан... Ему всегда нравились юные леди, но вы особенно. Он практически никого не подпускает к себе. - Хозяин коня сделал несколько шагов в сторону, сложив руки на груди и наблюдая за происходящим

0

12

Vivian показалось ужасно забавным явное огорчение молодого рыцаря тем, что ей так понравился его конь.
"Я очень люблю животных, и эта любовь взаимна," - серьезно сказала она Дэвиду, и только в самой глубине ее отливающих зеленью глаз прыгали веселые искорки. - "Но, как мне кажется, мы собирались прогуляться по саду?" - уже вполне дружески, хотя и с некоторой долей юного лукавства, обратилась она к эльфу, и вспыхнувшая на ее лице улыбка была теплой и сияющей. 
Vivian снова, уже сама, протянула эльфу руку, и они пошли по дорожке мимо цветущих азалий, роз и анютиных глазок. Юнихорн шел сзади, поглядывая на висящие на деревьях яблоки - красные, желтые, розовые - и, время от времени, пытался положить свою голову Vivian на плечо. Vivian поднимала на ходу левую руку (правой она опиралась на руку Дэвида) и нежно - хотя и мимоходом - трепала разыгравшегося коня по мягким, бархатистым губам. Ей было так легко и просто, как будто она встретила старого доброго друга...

0

13

Дэвид легонько поддерживал Вивиан за руку, нежно прижимая к своей. Ему очень интересно с ней, она молода, умна, приятна в общении. В эти минуты Вивиан стала для него единственной знакомой и одновременно близкой из всех в столице.
- Вивиан, позволь спросить тебя, - Проговорил он - Вы будете присутствовать сегодня на ужине у короля?

0

14

Vivian смущенно улыбнулась:
- Нет, благородный сэр Дэвид, сегодня меня там не будет. Я еще слишком молода для этого. Я бываю на королевских приемах лишь по большим праздникам, но меня это только радует - я не любительница шумных сборищ, и большое количество людей приводит меня в замешательство. Однако же, я действительно задержала Вас и Вам уже пора. Пойдемте, я покажу Вам выход из сада и место, куда Вы сможете поставить Вашего замечательного Юнихорна.
И Vivian повела Дэвида по узкой боковой тропинке прочь от центральной аллеи...

0

15

У выхода из сада Дэвид остановился и повернулся к девушке:
- Благодарю Вас, Вивиан, это был превосходный день, неповторимый и незабываемый! - он посмотрел в ее прекрасные глаза, держа ее за руку - Мне очень жаль, что не увижу Вас на ужине, но надеюсь на скорую встречу. Вы всегда можете расчитывать на мою помощь.
Эльф легонько коснулся губами тыльной стороны ладони девушки:
- До встречи, Вивиан, буду ждать ее с нетерпением.
Молодой эльф взобрался на коня и они медленно побрели в сторону замка

0

16

Vivian  задумчиво смотрела им вслед и улыбалась... Потом развернулась и вприпрыжку побежала назад - ей совершенно необходимо было срочно уединиться и спокойно обдумать происходящее. А, быть может, написать новую песенку...

0

17

На дворе еще стояла ночь. Галадриэль решила выйти и посмотреть Королевский сад.
На улице был свежий прохладный воздух. Галадриэль подняла голову и увидела необычайной красоты звездное небо. Она медленно пошла по дорожке высланной камнем то и дело, останавливаясь у цветов и деревьев. Некоторые цветы были погружены в сон, поэтому Галадриэль не смогла полностью разглядеть их красоту. Но некоторые  бодрствовали ночью и смогли предстать перед Галадриэль во всей своей красе. Она  шла по дорожке и временами слышала тихий шепот некоторых из них. Некоторые были весьма болтливы и Галадриэль узнала, что во дворце намечается какой-то праздник, но какой она не расслышала. И вот Галадриэль увидела те самые розы, которые встречали ее в комнате. Они были необыкновенной красоты. Галадриэль была буквально зачарована их красотой и не могла отвести от них глаз. Она присела рядом  и вдохнула волшебный аромат. Розы молчали, Галадриэль не услышала от них ни одного звука. Розы выглядели очень гордо, видимо они понимали  свое превосходство над другими цветами. Но вдруг неожиданно Галадриэль услышала тихий звон исходящий от них. Она попыталась дотронуться до одной розы, но та отклонилась.
- Приветствую Вас,- произнесла Галадриэль, но в ответ была тишина и даже тот тихий звон тоже затих.- не бойтесь меня. Я понимаю Ваш язык. – но в ответ опять тишина – простите, что потревожила Вас. – и Галадриэль ушла от роз. Но это молчание заставило ее задуматься. Обычно цветы всегда охотно разговаривали с ней. Она знает язык природы с детства и общается больше с ней чем с другими эльфами. Наверное потому что они не могли причинить ей боль.
Идя по саду Галадриэль наслаждалась его красотой. Она далеко ушла от замка в глубь сада и ей захотелось воспарить над землей в танце ( Галадриэль очень любила танцевать в лесу слушая музыку природы. И хотя у нее не было крыльев, и она не умела летать, в танце она высоко воспаряла над землей)
И вдруг зазвучала музыка природы. Это были очень красивые звуки ласкающие слух. Гладриэль не знала, слышит ли кто-нибудь еще  прекрасную музыку. Но часто когда она спрашивала об этом других то слышала отрицательный ответ. Музыка становилась все громче, подул ветерок, зашуршала листва. И Галадриэль закружилась в танце. Ее переполняли чувства, она была необыкновенно счастлива и совсем позабыла о том, что находится далеко от дома и недавних событиях. Она буквально летала над землей, совершая танцевальные пируэты. И вместе с ней танцевало все вокруг. Но вот музыка стала утихать. И Галадриэль тихо опустилась на землю. На ее лице была счастливая улыбка. –« Спасибо вам» – крикнула Галадриэль, радостно оглыдваясь вокруг. Она радостно смеялась. И вдруг она вспомнила, что находится в чужом саду. – « Надеюсь меня никто не видел»- подумала Галадриэль. Она была уверена в этом, ведь стояла ночь и все жители замка были погружены в глубокий сон.
Галадриэль прогуляла по саду до самого утра и лишь, когда стало светать направилась к выходу…

0

18

*Эвелин и Дэвид де Лаэда вышли в сад. Эвелин изскоса посмотрела на него и спросила*

Итак, в чем дело? Чем я вам могу служить? :huh:  Зачем вы искали меня? Излагайте ваш вопрос, милостивый государь, я внимательно вас слушаю.

0

19

- До меня дошли слухи, госпожа, что леди Вивиан собираются выдать замуж, против воли ее и воли... - он запнулся - Моей. Это так? Или мои достоверные источники распространяют лишь "слухи"? Прошу Вас не томите с ответом!

0

20

*Эвелин настороженно посмотрела на молодого человека*

Да, это действительно так. :yep:  Ее Величество подобрала для Вивиан подходящего жениха - лорда Стивенсона из соседнего королевства. Он богат, знатен, благородного происхождения... Очень жаль, что Вивиан не понимает своего счастья и противится королевской воле - ведь она фрейлина под покровительством короны. Но причем здесь вы, молодой человек? С какой стати вы-то против ее брака?! o.O

0

21

- Я испытываю некоторые чувства к этой девушке, поэтому нее могу позволить, Её и Его величеству сделать такой серьезный шаг! Тем более, если сама Вивиан не хочет этого!

0

22

* Эвелин с изумлением посмотрела на молодого эльфа *

Что-о-о??? o.O  Как это вы можете не позволить свершиться королевской воле??? Что это вы себе позволяете, молодой человек?!  :angry:  На каком основании вы делаете подобные заявления?! И что вы собираетесь предпринять? :angry:

0

23

- Я не хочу с Вами ругаться и не стоит так сердиться! Если вы не сможете переубедить королеву, тогда я сделаю это, не думаю что она откажет мне в визите к ней! К Вам я обратился лишь за помощью, но если Вы не сможете помочь мне - так сразу и скажите! Не смею больше задерживать Вас!

0

24

*Эвелин просто задохнулась от возмущения! :angry: *

Смерив эльфа негодующим взглядом, она процедила:

Обратитесь с прошением к Ее Величеству! Но очень сомневаюсь, что у вас что-нибудь выйдет! Королевска воля - Божья воля!

*С этими словами она просто растворилась в воздухе*

0

25

Эльф сжал руки в кулаки.
- Не сомневайтесь Эвелин! Я не устану просить Королеву!
"Что за такое?" - подумал он
*медленно направился к дому Вивиан*

0

26

*Переместившись из другого мира в сад*
"-Где я? Я не ожидала что перемещюсь в сад!!! И почему именно сюда? :unsure: очень странно - подумала Мари, *увидев замок мысленно воскликнула*: замок? Прекрасно!!! Значит это королевский сад!!!
*И с радостными мыслями Мари направилась в замок, найти кого нибудь и узнать что это за королевство!!!*

Отредактировано Мари Сель Фон Жур (25-11-2009 21:52:39)

0

27

*Вышла в сад из гостевой комнаты*
Дул слабый тёплый ветерок, он разносил прекрасные ароматы цветущих цветов. Мари шла вперёд внимательно оглядывая землю, но ничего не видела, что могло быть похожим на её кулон. Мари подошла к цветущему дереву и присела под ним...

0

28

*пришел из Кнайтграда, дома Серегона д"Ринга*

Серегон пришел в замок, чтобы представиться королевской чете, но как-то забрел в сад. Сад был просто великолепен: чудесные цветы, яркие птицы, ароматные плоды на ветках, фонтаны. Под одним из деревьев он увидел молоденькую эльфийку, задумчивую и печальную. Его суровую и недоверчивую натуру тронуло это зрелище. Он подошел к девушке и представился:
- Серегон д"Ринг, эльф! Могу я Вам чем-нибудь помочь, миледи?

Отредактировано Saski200 (28-11-2009 21:43:27)

0

29

Мари увидела подходящего к ней эльфа. Сквозь туман в голове она услышала что он представился ей. Она оперлась на дерево и встала.
-Мари Сель Фон Жур, Мне очень приятно с вами познакомиться. Но я не знаю сможете ли вы мне помочь...

0

30

- Изложите мне Вашу проблему, миледи Мари, и я посмотрю, что тут можно сделать.- ответил ей эльф.
- Однако, как я вижу, Вы не совсем здоровы. Быть может мне сопроводить Вас до одной из этих уютных беседок? Или Вы предпочтете просто садовую скамейку в тени дерева? Пожалуйста, прошу Вас, обопритесь на мою руку! - настойчиво повторил Серегон девушке.

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Королевский сад