Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Королевский сад


Королевский сад

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

-Хорошо, раз вы так настаиваете. Но я полностью здорова, вам показалось! Мне приятнее посидеть на скамье.
Мари обоперлась об руку Серегона и они пошли к первой скамейке.

0

32

Усадив девушку на скамейку и сев с ней рядом, Серегон снова спросил:
- Ну, в чем же состоит Ваша проблема, леди Мари? Что Вас так озаботило и опечалило?

0

33

-Дело в том, что, я не из этого мира. Я тут появилась сегодняшним утром. И... кулон подаренный мне на 15-летие отцом, всегда был со мной, но после перемещения сюда он пропал. Без кулона я просто как без рук. Он помогает мне во всем. Он может впитать черную магию, исцелить, найти пропавшего человека... А без кулона мои силы слабы. Я обнаружила несколько часов назад что его нет со мной... Я переместилась в сад и поэтому сейчас я здесь! Его срочно нужно найти!!! Сер Серегон, в ваших глазах печаль, я вижу - сказала Мари внимательно смотря в глаза Серегона.... Что то случилось?

0

34

- Нет, насчет меня Вы ошиблись! Нет во мне никакой печали! - резко ответил Серегон и отвернулся. Не хватало ему еще рассказывать о своих проблемах и страхах юной деве. Помолчав и подавив в себе раздражение, он более мягко сказал девушке:
- Вы хорошо помните, где Вы очутились после перемещения? В каком месте? Может, нам пойти и поискать там?

0

35

-Да конечно!!! Пойдёмте!!!! Это было в нескольких от этот скамейки!!! Мари встала и пошла вперёд. Пройдя 15 метров она сказала:
-Вот тут Серегон. Она наглунась и начала водить рукой по траве. И после этого она успокоилась. Ей стало легче. Как будто кулон уже рядои, но ни она ни её магия его не видели.
-Серегон, это странно. Я даже с помощью магии не могу его найти!

0

36

-Подождите, леди, - Серегон отодвинул Мари в сторону, сосредоточился, нахмурился, его раскосые глаза превратились в две щелки, он протянул руку в сторону Мари и...Упс!! Вспышка голубого света, а на ладони эльфа лежит маленький серебряный кулон...
- Этот, леди? - спрсил он девушку, - Эта вещица просто застряла в промежутке между мирами. Если можно так сказать, зацепилась своей магической силой.
Эльф скупо улыбнулся, однако на его лице проступила испарина и две тоненькие струйки крови потекли из обеих ноздрей...
- Простите, леди, я присяду, - сквозь зубы проговорил он и упал на ближайшую скамью.

0

37

Мари внимательно наблюдала за эльфом. Она не могла глазам своим поверить! Мари искала свой кулон очень долго, но ей даже в голову не пришла идея искать между мирами!!
-Да Серегон. Это именно он! Мари взяла его из руки эльфа, растягнула цепочку и повесила кулон на шею.
Но неожиданно у эльфа пошла кровь и он сел на скамейку. Мари подскачила к нему и сказала:
-Серегон!!! Что с вами? Давайте же я вам помогу! - Мари подняла свою руку над носом эльфа. Мари что-то шепнула, зажмурив глаза. Кровь постепенно начала останавливаться. Мари открыла глаза и улыбнулась. Кровь изчезла.Мари отвела руку в сторону и развернула её лазонью к небу. Над рукой завис красный шарик. Мари убрала руку, а шарик так м висел. Она щёлкнула пельцами и шарик изчез, не оствавив и следа.
-Серегон, почему у вас пошла кровь??? Насколько я знаю, при использовании магии у эльфов кровь не идёт. Почему?

0

38

Эльф глубоко вздохнул и утер выступившую испарину:
- Благодарю Вас, леди Мари! - церемонно произнес он. - Кровь? Не берите в голову! Это особенность моего организма на некоторые виды магии. Не на все. Но ведь я должен был Вам помочь. Или нет?
Серегон вымученно улыбнулся и прикрыл глаза, явно давая понять, что продолжение разговора на эту тему ему было бы нежелательно.

0

39

-Что же. Тогда хорошо. Расскажите пожалуйста немного о себе. Я ведь ничего не знаю.

0

40

- Леди Мари! Я никому никогда не рассказываю о себе! И что Вы хотите узнать? Видя меня, излечив меня, приняв мою помощь - разве Вы уже не знаете обо мне достаточно?

0

41

Мари внимательно посмотрела в глаза эльфа, Мари не думала что он такой... Она отвернулась от него. На её глазах выступили слёзы. Но она попыталась их скрыть..

0

42

Лицо эльфа смягчилось, его тронули слезы девушки:
- Леди Мари! - уже мягче сказал он, - Я не хотел Вас обидеть. Просто у меня никогда не было близких друзей. Тому виной мой скрытный характер. Он не радует и меня самого, поверьте. Но что есть, то есть. Приходится жить с тем, что имеешь. Простите меня и не держите на меня зла, прошу Вас. Или мне лучше уйти?

0

43

Мари развернулась к нему, вытерая слёзы.
-Почему вы не хотите изметить что нибудь в своей жизни? Заведите близких друзей и жизнь покажется вам другой...

0

44

Серегон печально улыбнулся:
- Что я могу изменить, леди Мари? Свою судьбу? Свой характер? Свою природу? Да, я бы, возможно, и хотел иметь друзей, но, к сожалению, не встретил еще ни одного существа, которому бы мог безоглядно доверять. И который бы мог доверять мне...- добавил он, помолчав.

0

45

Мари внимательно смотрела в глаза эльфа.
-Изменив характер, вы измените и судьбу. - сказав эти слова Мари отвела глаза и смотрела куда-то в пустоту.

0

46

Серегон горько рассмеялся:
- Вы еще так молоды, леди! И Вам так легко пока давать советы! Вы сейчас все знаете, как Вам кажется, что правильно, а что нет. Ведь Вам еще никогда не приходилось ломать саму себя? Ненавидеть саму себя? Ненавидеть собственную природу? Обманываться в тех, кого считал друзьями? Это пустой разговор. Извините, я пойду. Приятно было познакомиться...
Эльф решительно встал и, не оглядываясь, ушел из сада, оставив Мари одну. Что творилось в этот миг в его душе, о том знал только он один. И ни с кем делиться этим Серегон не собирался.

                                         *ушел в Кнайтград*

0

47

Мари так и осталась неподвижной, смотря в след эльфу. Она решила остаться и ещё немного посидеть...

Просидев 15 минут Мари встала и пошла в замок. Ей хотелось увидеть весь замок, а не только гостевую комнату..
*Ушла в замок*

Отредактировано Мари Сель Фон Жур (01-12-2009 20:13:36)

0

48

*Пришли с королевского двора*
Мари посмотрела на Агарваэна и сказала:
-Сер Агарваэн, может быть присядем?

0

49

- Конечно, леди Мари, давайте присядем. Чтото меня ноги совсем не держат. Извините.
Эльф дошел до ближайшей скамьи и устало опустился на нее вытянув ноги. Какое облегчение! И как хорошо, что эпопея с Галадриэль закончилась успешно! Теперь можно и раслабиться.
- Присаживайтесь и Вы, леди. Что же Вы стоите?..

0

50

Мари присела на скамейку.
-Спасибо. Если бы не вы, то все бы обернулось в худшую сторону. Теперь ей только остается поправится. Думаю маг ей в этом поможет! - сказала Мари.

0

51

- Я здесь не причем.- хмуро ответил эльф.- Положение спас этот новый парень. Маг то я вно испугался. Его компетенция внушает мне серьезные сомнения. Может ли он вообще хоть что то? Или просто морочит нам голову? Для его же блага очень надеюсь, что он теперь не испортит сделаного дела. Завтра необходимо зайти и проверить как там все обстоит. Но кто таков этот парень? Вот это интрига и есть. Хотел бы я узнать о нем побольше!..
На лице Агарваэна промелькнуло раздражение.
- странный парень. Но по видимому, опасный. Не хотел бы я иметь его врагом...

0

52

-Простите, я думала это вы :dontknow: - Вмновато произнесла Мари
-А когда я смогу увидеть Вивиан? Очень хотелось бы с ней познакомится!!! - радостно произнесла Мари

0

53

- Вивиан?- лицо эльфа просветлело.- Обязательно увидите, но не скажу точно когда. Она очень хорошая девочка. Уверен, Вам понравится. Думаю вы подружитесь с ней. У девушки ее возраста должны быть подруги. Но она очень стеснительная. Агарваэн улыбнулся:
- Леди Мари! Раскажите о себе. Интересно, кто Вы и откуда. Чем думаете здесь занятся?..

0

54

-Хорошо, но и вы потом мне расскажете! - Сказала Мари улыбнулась :)
- Я обладаю мощной силой. Она передалась мне от родителей. Не так давно открыла в себе дар исцеления, перемещения между мирами. Я прекрасно  пою и танцую. Владею холодным оружием, но не очень хорошо.
А родилась и жила я   в королевстве Лямисёрт. Мои родители тоже эльфы. Мать моя  умерла по неизвестным обстоятельствам. С детства меня  воспитывал  отец, серым эльф. Отец отпустил меня из родного королесвтва. Мне очень хотелось увидеть мир. И с помощью своего дара перемещения,  я уже много увидела. Дома мен ждёт мой отец и может я скоро туда вернусь. Но об этом я стараюсь не думать!
-Чем я хочу здесь заняться? Даже не знаю... Может что-нибудь найду для себя, но я не знаю. :dontknow:

0

55

- Интересная история.- улыбнулся Агарваэн.- И способности у вас интересные. Необычные. О себе? Что я могу расказать? Я воин. По глупой случайности убил на поединке другого эльфа и теперь изгнанник. Приехал сюда, ведь Элвинейл известно своей приверженостью Свету. Здесь я нашел свою сестру, о которой раньше ничего не знал. Тоже как и вы и моя сестра владею даром исцеления. Боевая магия, холодное оружие. Обычный набор. Ничего особо интересного...

0

56

-Да, способности мне переданы от родителей. Больше от матери, чем от отца. Но вот так полцчилось, что моя мать умерла когда я была ещё маленькой. И перед смертью подарила мне вот этот кулон - Мари сняла с шеи цепочку, а на ней был маленький кулон. И показала  Агарваэну.
-В нём заключена вся моя сила и открыть его можно только с помощь магии.

0

57

- Ценная вещь. Не показывайте его первому встречному, леди.- посоветовал эльф.- Иначе Вы можете его утратить. Не всем можно доверять, поверте мне. Народ бывает разный...

0

58

Мари провела рукой по ладони, на которой лежал кулон. После этого кулон испарился и появился он уже на шее Мари.
-Ну вы же не первый встречный...
-Да вещь ценная. Мне он напоминает о моей матери. Но если же он пропадёт, его не так лёгко будет открыть!  :)

0

59

-Очень ценная вещь.- повторил эльф вставая.- Берегите ее. Леди Мари, мне пора. Проводить Вас? Или Вы предпочитаете посидеть здесь и понаслаждатся ароматами цветов и плодов? Если Вам кудато надо я провожу Вас. Итак?..

0

60

-Хм, да. Ине нужно в башню, хочу  спросить у мага кое что о своём кулоне - сказала мари и встала.
-А куда, вы? Конечно, если не секрет!

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Королевский сад