Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Королевский сад


Королевский сад

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

- Я пойду в Кнайтград. У меня там дела.- Ответил эльф.- Пойдемте.

*ушли в астрономическую башню*

0

62

Галадриэль брела по саду. Вокруг щебетали птички, ярко светило солнце, молчали деревья и цветы...молчали???? Неужели она лишилась этого дара, неужели она больше никогда не сможет говорить с природой. Нет..может она просто устала, может это временное явление и через какое-то время все вернется.
Она села на лавочку, глубоко вздохнула, закрыла глаза и ощутила дуновение легкого, теплого ветерка.
-Почему я ощущаю пустоту внутри. Я же должна радоваться, что теперь свободна. Или может Темный так долго был во мне, что я просто привыкла к его присутствию. Ничего, я привыкну и к тому, что его нет. Главное, что я больше не причиню вред дргим. Надо об этом сообщить отцу. Он будет очень рад этому. Странно, кто этот эльф..почему на протяжении такого большого количества времени никто не мог меня освободить, а он с легкостью это сделал. Даже мой отец не мог этого...-она теребила пальцами свой кулон.- Но кулон..остается так и не ясным, кому он мог понадобиться. Темный тут не причем. Мне это предстоит узнать.- Галадриэль сидела на скамье погруженная в размышления
  Гладриэль вспомнила про своего коня и решила его навестить

* ушла в конюшню*

Отредактировано Галадриэль Галанодель (14-12-2009 20:09:33)

0

63

Мари прибежала в сад. Это было единственное место где Мари могла побыть на едине с самой собой. Она присела на край лавки. Горячие слёзы стекали по её лицу... Мари не могла поверить в то что сказал ей маг... Мари прикрыла лицо руками. Она осталась сидеть на лавке всхлипывая... Ей было тяжело поверить во все это..

Посидев немного, Мари успокоилась и решила пойти в библиотеку...
-Может что узнаю, хотя, скорее всего нет.. - подумала Мари
*Ушла в библиотеку*

Отредактировано Мари Сель Фон Жур (20-12-2009 13:41:56)

0

64

Отыграно с сиром Фьюриусом в аське.

Крион медленно шла по вымощенной известняком дорожке сада. Аромат цветущих роз витал в воздухе едва уловимой пеленой. У бедра висела в ножнах новая сабля, у неё не было прославленного имени и был она работой обычного мастера. Неплохая сталь, прекрасная балансировка и относительная дешевизна заставили Крион выбрать именно её. Девушка не была мастером и фехтовала для дракона весьма посредственно, но всё же решила что сабля ей необходима в мире людей. Иллюзии имеют власть над смертными, но действие их не абсолютно.

Мало что было чуждо сердцу доблестного рыцаря, скромного героя и просто славного парня, сира Фьюриуса. Гуляя по саду, он принюхивался к интересным запахам, держал под ручку девушку из замка, и рассказывал о своих подвигах, где и как он сражался, скольких драконов победил и скольких принцесс спас. Не смотря на тяжесть доспехов он двигался весьма легко и грациозно, настолько, насколько это возможно для ста килограммового воина в тридцати килограммовых доспехах. Двух метровый красавец с широкой грудью почувствовал странно знакомый запах. И попрощавшийся с девушкой пошел в его направлении. Он поспешил, сердце учащенно забилось. Кажется след тьмы. Быстро идя по дорожке, он миновал одинокую девушку, около которой вдруг остановился, посмотрел внимательно на неё и... Чихнул.
- Проклятье! Что ты тут делаешь?

Крион инстинктивно отшатнулась к кустам, рукой ощупывая рукоять сабли. Сталь и магия приятно холодили кончики пальцев, придавая уверенности. Это был сир Фьюриус. Что он делал в саду - сказать трудно, если вообще возможно.
- Ах, это вы, сэр рыцарь и авантюрист? - усмехнулась она одними губами. - Что вам нужно?

- Что мне нужно? - Зло переспросил рыцарь, сверкая пожелтевшими глазами. - Сначала ты мне ответь! Ты! Ты... сбила меня...
Внезапно рыцарь запнулся не желая говорить лишнего. И потёр нос. Теперь рассмотрев внимательнее девушку он усмехнулся. - Впрочем я не считаю тебя воспитанной леди так что... Я здесь гуляю, с прелестной дамой. А от тебя мне не нужно ничего.
С интересом посмотрев на саблю рыцарь самоуверенно усмехнулся. - А вот интересно, зачем же тебе сабля? Ты вроде как маг, и не только... Маловато мы вас жгли. - Улыбнулся. Злость и звериное чутьё, вскипевшее в предвкушении доброй охоты, требовало свободы. - И как, умеешь этим пользоваться, смотри, вдруг сама поранишься. Было бы не приятно. Ха-ха. 

Крион осталась спокойной, но только внешне.
- Значит, не считаете нужным соблюдать простейшие правила приличия? - её улыбка не предвещала ничего хорошего, - Как мило... - девушка смотрела прямо в злые глаза сира Фьюриуса, её лицо не выражало ни малейшего намёка на сомнение. - Чтож, сударь...  Боюсь что сегодня это не обойдётся вам столь же дешево как тогда в таверне, когда я была ранена и слаба.
Она тряхнула головой, достала из-за пояса тонкую кожанную перчатку и с короткой усмешкой бросила её в лицо рыцарю.
- Я требую поединка. Один на один. Немедленно.

Перчатка стукнулась о каменное лицо рыцаря, отлетела и упала на дорожку. От такой наглой неожиданности рыцарь даже удивился. Латная руковица сжалась в кулак и готова была ударить наглую девицу в нос, но вместо этого сир Фьюриус отступил на шаг, усмехнулся, в глазах разгоралось не доброе свечение.
- Ты сумасшедшая, знаешь? Я тебе говорил что я друг? Всерьёз думаешь со мной тягаться? Да даже если ты дракоша? Ха!
Старая неприязнь из-за магии в таверне, разгорелась с новой силой.
- Что же, надо тебя проучить. - Сказал рыцарь, выхватив клинок, встав в стойку и закрывшись шитом в одно мгновение.   

- Попробуй. - Крион решила что приличия тут уже ни к чему и, выхватив саблю из ножен, встала в стойку. - Друг... - протянула она, медленно обходя Фьюриуса с фланга и любуясь его самодовольной физиономией.
- Кто из нас ещё сумасшедший.
Первый удар Крион направила в левое плечо и быстро чтобы рыцарь не успел опомниться ударила по ногам.
- Разгадал мою истинную сущность и думаешь теперь что очень проницателен, а рыцарь?

*Кто учил её сражаться? Понятно, никто.* Мелькнуло в рыцарской голове.
- Проклятье, твоя сущность сбила меня со следа. - Раздраженно сказал рыцарь, умело уйдя от удара по ногам. Он сделал только пол шага, но этого хватило что бы выйти из зоны поражения клинка и тут же сделал шаг вперед, стремясь сбить Крион с ног сильным ударом щита.

- Мне плевать на твои следы, рыцарь. - усмехнулась Крион, резко уходя влево и прищёкнула пальцами.

- Не смей колдовать! Ты! - Оскалившись, сказал рыцарь.
И пойдя в атаку нанёс несколько быстрых и сильных ударов клинком, утешитель запел свою скорбную песнь. Крион умело их парировала, однако рыцарь чувствовал что если навяжет такой темп и стиль боя, девушка долго не протянет и вскоре сдастся. Да, обычная женщина не выдержала бы и одного подобного удара, однако расчет казался верным.

- Можно подумать, перед тем как начать колдовать я спрошу тебя. - обворожительно улыбнулась девушка. Шаг, удар, шаг... как бы не сбиться с темпа. Пальцы плели нити, клок рукава рубашки остался в объятьях розового куста. Потом Крион подскользнулась и упала на дорожку с тихим вскриком. В метре от дерущихся зашелестел ветер в траве газона.

В мгновение ока рыцарь сделал быстрый шаг к упавшей девушке и наступил на её саблю ногой. Остриё утешителя устремилось к груди Крион и остановилось в сантиметре от её тела, оно было направленно ровно на сердце.
- Тебе лучше не колдовать. Иначе я буду обращаться с тобой как с малефиком. Сдавайся. Ты проиграла.

- Ну-ну. - произнесла Крион почти нежно. Её голос доносился откуда-то сзади. По доспеху скрежетало что-то железное. - Разворачивайся медленно. Не нервируй меня.

Рыцарь развернулся. Быстро. Слишком быстро. Крутанувшись волчком он мгновенно сбил щитом в сторону меч направленный ему в спину. Увидел глаза Крион, расширившееся от удивления.
- Я же говорил про магию! Р-Р-Р!!!

Девушка отпрянула назад, выронив саблю.
- Ну что, убьёшь меня, рыцарь? - насмешливо заметила она, в несколько шагов отступая под прикрытие ближайшего розового куста, и сорвав с него один цветок, поднесла его к лицу с таким видом как будто они просто прогуливались по саду. Её щёки всё ещё немного алели.
Вывернутое саблей запястье болело, Крион прижимала руку к груди.

- Хорошо бы конечно и покончить с тобой, здесь и сейчас. - Сказал всё еще злой рыцарь. - Только вот цветы жаль. Могут немного помяться, когда я тебя разрублю, и кровью твоей здесь всё заливать не хочу. Так вот, ответь ка мне, какого дьявола ты тут делаешь, бросаешься на меня как сумасшедшая и так далее?
Спросил рыцарь, направив клинок на девушку, готовый ударить в любой момент. 

- Я не собираюсь отвечать на твои вопросы. - ответила Крион, всё ещё прижимая к груди больное запястье. - Ты сам ведёшь себя несколько странно. Хочешь ударить, так давай же, бей. Не оправдывай свою трусость любовью к цветам. Тебе лучше меня известно что они тебя не интересуют. Чего ты хочешшшь?
Последни слог растянулся в шипение.

- Вот еще. - Сказал рыцарь успокаиваясь, утешитель всё так же смотрел на Крион. - Я тебя проучил и ладно. Хочу, что бы всякие... Тьфу (сплюнул под ноги) Дракоши не путались у меня под ногами. К тому же, не надо вынуждать меня нарушать одно обещание. И не волнуйся, ты еще более странная. Проклятье!

- Проучил, значит. - насмешливо заметила Крион.
Её пальцы сплелись образуя чашу в которой лежала алая роза. Пахнуло цветочным ароматом, от которого кружилась голова. Глаза Крион окрасились в тот же цвет что и роза в её руках, они стали невероятно глубокими, притягивающими взгляд как Бездна. На дне чёрных зрачков кружился туман полный пленительных сноведений. Мягкие губы шептали непонятные слова на незнакомом языке. Они звучали как шелест розовых леспестков в тёплом бархотном полумраке, маня и обещая, подчиняя своей воле...   

- Прекрати! - Сказал рыцарь как то не уверенно, убирая клинок в ножны. Всматриваясь во взгляд странных глаз, ставший таким манящим, Фьюри сделал шаг вперед и нависая над девушкой смотрел сквозь прорезь забрала в глаза девушки, задравшей голову вверх.  Он поднял забрало и Крион почувствовала горячее тяжелое дыхание на своём лице. Он сопротивлялся странному наваждению, когда весь мир исчез, и остались лишь колдовские глаза.

Крион улыбнулась, протянула руку и ласково коснулась щеки рыцаря, потом осторожно коснулась его губ своими губами. От них росходился мягкий мятный холодок, парализовывающий тело и сковывающий разум. Губы Крион были горячими, мягкими как лепесток розы, но вместо страсти в тело и разум Фьюриуса вливалась пьянящая усталость.

Рыцарь обнял девушку, не смотря на усталость, которая появилась в теле, а главное в разуме, силы еще оставались. Звериное начало, потеряв контроль стало пробуждаться от сна. Крион попробовала освободиться из рук рыцаря но тот только сильнее их сжал и снова поцеловал девушку. Оторвавшись от неё, посмотрел в глаза. Крион видела что в этом взгляде не осталось почти ничего человеческого. Очертания Фьюри стали меняться, стали более резкими, лицо вытягивалось, зубы казались острее. В воздухе появился запах псины. Утратив над собой контроль рыцарь начал обращаться в волка.  

*Зверь...* - пронеслось в голове Крион. Объятья рыцаря стали вдруг удушающими, его черты исказила метаморфоза. Девушка сжала рукой затылок противника, запуская магический импульс. Что-то звериное, похожее на ярость, колыхнулось в груди Крион и отразилось в её глазах. Лёгкие искорки посыпались из пальцев, протекая сквозь густую шерсть. Дыхание зверя остановилось.

Он пытался прийти в себя и сделать вдох, что не получалось. Холодное дыхание смерти приблизилось. Сквозь кровавый туман в глазах, звереющий рыцарь разжал хватку и отшвырнул Крион в розовые кусты. Дышать сразу стало легче. Со странной смесью ненависти, усталости и страсти, он с тупой злобой смотрел на девушку, тяжело дышал и горбясь сжимал и разжимал кулаки. 

Крион приземлилась на ноги в самый центр розового куста. Рукава рубашки стали чем-то похожи на лапшу. Девушка приподняла бровь. Одежда в этом королевстве моментально превращалась в хлам.
- И что ты будешь делать? - спросила она у рыцаря.

В ответ на вопрос Фьюри просто прорычал.
И начал обходить крион по кругу, готовясь к прыжку.

*Ясно.* Крион протяжно свистнула. В кустах послышались шорох и ржание. Вороной жеребец нёсся прямо к девушке, перескакивая через розовые кусты. Крион на ходу вспрыгнула ему на спину и показав некий дразнящий знак сиру Фьюриусу пустила коня в галоп. Настроение было отвратным. Вечер катился ко всем чертям.

Издав волчий вой злости и разочарования, Фьюри, всё еще не взявший себя в руки, подошел к молодой яблоньке, росшей неподалёку, обхватил её и нагнул, послышался треск и хруст, отломав дерево, Фьюри отшвырнул его в сторону, плюнул. И пыхтя от сдерживаемой ярости покинул сад, пообещав себе расквитаться с проклятой дракошей.

*сир Фьюриус уходит к новогодней ёлке, Крион скачет к пещере*

Отредактировано Кристобэль (06-01-2010 00:24:27)

0

65

Стэлла выбежала из замка...села на край фонтана и разрыдалась,боже,бедное дитя,она потеряла единственного близкого ей человека.По её щеке капали слёзы,булькали в воду фонтана...
-Боже, что мне теперь делать?? Неужели я действительно останусь здесь..нет...но хотя..разве маг стал бы меня обманывать?и куда мне идти сейчас,ладно,надо успокоиться и вернуться,разузнать всё,ох..и перед Мари так не удобно..надо бы извиниться...-подумала Стэлла.
Стэлла почти успокоился,но всё равно ещё хлюпала.

0

66

МАРИ ЕЛЕ УСПЕЛА ЗА Стэллой.
Она пришла в сад? Ну да. Это самое лучшее место, где можно побыть на едине с самим собой. Мари медленно подходила к Стэлле со спины. Мари подошла к ней и положила руки на плечи Стэллы.
-Стэлла, я не помешаю? Я хочу с тобой поговорить... Ты можешь прогнать меня, но я хочу помочь... - тихо сказала Мари садясь рядом со Стэллой.

0

67

-Нет,нет..ты что,я не буду тебя прогонять!!-Сказала всхлипывая Стэллла-да, я тоже хотела бы поговорить с вами...мм..что мне теперь делать?Куда мне идти?

Отредактировано Стелла (08-01-2010 21:02:42)

0

68

Мари глубоко вздохнула и посмотрела на Стэллу.
-Я помогу тебе. -  Сказала Мари - давай сейчас подумаем что делать дальше. Во первых.... Я отведу тебя в гостевую комнату. вот!!! Ну...ты только н расстраивайся... Я ведь тоже потеряла маму. И как видишь... Трудно конечно после этого жить... Ты...ты ведь теперь сирота да? - смущенно спросила Мари
-Самое главное возми себя в руки... Ты владеешь магией? - поинтересовалась Мари

0

69

-Как бы мне не хотелось в это верить,но это так,я сирота-грустно сказала Стэлла-а магией владею совсем немного,только недавно научилась перемещаться во временах,но не на сто лет назад и не надолго,и после такого перемещения я очень плохо себя чувствую.
-Ну..что же..пойдёмте в гостевую комнату...-сказала Стэлла и встала от фонтана....

0

70

-Прости, я не знала что ты сирота... Только предполагала... - виновато сказала Мари
-Ну что же, пойдём в гостевую комнату. Стэлла, ты не голодна? Лично я очень голодна. Может сходим в таверну? :jumping:  - с улыбкой сказала Мари.

"Мне очень нравится Стэлла - подумала Мари - она такая добрая... Мне её очень жаль... К сожалению не все в этом мире могут жить вечно... Я потеряла мать, она потеряла всех родителей... О Стэлле надо позаботиться... - подумала Мари вставая.
-Так что, ты точно не голодна? Лично у меня снова проснулся аппетит. - с улыбкой сказала Мари Стэлле... :rolleyes:

0

71

-Благодорю вас,Мари,вы так добры ко мне,что бы я без вас делала?Спасибо вам...спасибо....-с улыбкой сказала Стэлла-а если честно...я тоже немного голодна...ммм..так что,пойдёмте...
Мари встала и они пошли в таверну...
[b]*Ушли в таверну*[b]

0

72

*Бальная зала*
мари вышла в сад. Оказалось было не так-то и холодно! Мари медленно шла по саду.
-Удивительно.. Ещё недавно сад был полон ароматов и красок,  теперь.... - говорила Мари прогуливаясь по саду.
-Интересно, почему кулон больше не сияет? - спросила Мари вертя в руках маленький кулочик - он почернел...Как буд-то в нем больше нет жизни... И вообще в нем теперь мало пользы... Моя магия теперь не в кулоне...И это очень странно. - сказала задумчиво Мари - может все потому что с ним что-то сделал маг? - говорила Мари - хотя...сомневаюсь в этом..
-Оставь кулон...Он тебе не нужен... - прозвучал женский голос за спиной Мари
Мари начала оглядываться по сторонам.
-Странно никого... - сказала Мари одевая кулон...
-Не одевай...не надо...Кулон уничтожает тебя... - заверял незнакомы голос - в нем ужасная сила.. НЕ НАДО!!!
-Хххх - затаила дыхание мари - кто ты?
-Не важно! Я хочу тебе помочь... Не надевай кулон... Выброси его в воду... Он пустой..в нем нет ничего...
-Почему, почему я должна верить? - спросила Мари
-Верь...верь мне! - пытался убедить голос - кулон пустой...
Это были последние слова странного голоса... Больше ничего...
Мари ещё раз внимательно взглянула на кулон...
-Кошмар какой-то! - сказала Мари - и что теперь делать? Почему нужно выбросить именно в воду? Что за странный голос?Может это все ложь? - спрашивала Мари - да уж. Слишком много вопросов!
К магу идти не хотелось... Слишком уж часто она там бывает...
-Ладно... Разберемся во всем этом потом! - сказала Мари одев кулон - пора в замок...

0

73

*Бальная зала*Наконец Галадриэль смогла вдохнуть свежего воздуха. Уже наступила ночь и на небе появилась полная луна. Воздух был морозный и от ее дыхания шел пар. Кое где по саду уже прогуливались гости бала. Все они были разных рас-люди, эльфы, хоббиты, гномы. Благо сад был огромен и каждый приходящий сюда, мог найти место для отдыха. Галадриэль шла по вымощенной камнями дорожке, тихонько постукивая каблуками. Она подошла к своей любимой скамье, она оказалась свободной, да по другому и не могло быть, ибо она ее сложно найти в этом саду и присела на нее. Галадриэль сидела о чем-то думая. Быть может она вспоминала свою родину, быть может она думала о предстоящем походе или о чем-то еще. На нее падал свет от луны, освещая ее лицо и платье, жемчужины которого нежно сверкали при таком свете..

Сидя на скамье и о чем-то размышляя, Галадриэль почувствовала, что как будто кто-то стоит у нее за спиной. Она резко обернулась, но никого не увидела и машинально схватилась за кулон. *Странно* не смотря на то, что она ни кого не увидела, эльфийка продолжала ощущать чье-то присутствие. Галадриэль встала со скамьи и обошла ее с другой стороны, внимательно всматриваясь в листву деревьев, но так и ничего не увидела. Внезапно ощутила какое-то притяжение, ее тянуло в глубь сада. Она сопротивлялась, но ноги вели ее сами. Галадриэль ступала по снегу в туфельках, ноги проваливались в снег по щиколотку, она все еще держала в руках бокал с шампанским. Она уже скрылась за деревьями, как вдруг не далеко увидела какой-то свет-ее тянуло именно туда. Приближаясь свет становился все ярче и ярче и вот она уже была совсем рядом. Она вышла на небольшую опушку в центре которой кто-то стоял, разглядеть кто это было не возможно из-за яркого света. Но потом он постепенно угасал, Галадриэль подняла руку прикрывая глаза от света и разглядела Аминараса-Высшего мага, стоящего спиной... Аминарас ? *Не может быть!* Галадриэль не верила своим глазам, быть может это просто игра света? Но нет, когда он полностью исчез, она действительно увидела Аминараса, того самого, который подарил ей кулон, точнее отдал его ее матери для того, чтобы она, когда придет время отдала его Галадриэль. Он был больше двух метров роста, в белых одеждах с длинными седыми волосами. Пальцы разжались и эльфийка уронила бокал на снег. там где стоял Аминарас появилась проталина и показались подснежники. Высший маг стал медленно поворачиваться к ней. Галадриэль увидела его доброе лицо, расплывшееся в улыбке.
-Здравствуй, Галадриэль- низким голосом произнес маг
-Здравствуйте- с трудом выдавила из себя эльфийка. Она видела Аминараса последний раз 70 лет назад. галадриэль его очень любила и он к ней очень хорошо относился, всегда дарил ей разные подарки и делал неожиданные сюрпризы. Аминарас протянул руки к эльфийке и она подбежала к нему. Высший маг обнял ее, как отец обнимает дочь.- Вы меня так напугали.
-Ты же знаешь, я люблю удивлять.-Смеясь сказал Аминарас.-Ты уже совсем повзрослела..так похожа на свою мать.
-Вы никогда не появляетесь просто так.-Галадриэль отстранилась от него
-Да..ты права. Я пришел убедиться, что с тобой все в порядке и сказать, что пришло время
-Время? Для чего?
-Тебе пора развивать свои способности. Кулон уже не в силах защищать тебя, девочка. Ты должна учиться.
-Но какие способности? Я ничего не чувствую. А прежняя сила ушла вместе с Темным. Я ничего не могу.- с отчаянием прокричала Галадриэль.
-Ты о них узнаешь со временем. Способности раскроются в процессе обучения.- Аминарас добрым взглядом посмотрел на нее.- У тебя все получится, нужно только время.
-Но у кого мне учиться? Станьте Вы моим учителем..прошу Вас.
-Нет, Галадриэль, я не имею на это право. Совет Высших магов не позволит мне тебя обучать. Скоро ты встретишь своего учителя. Будь осторожна. Я присматриваю за тобой.
После его слов Аминарис стал подниматься над землей, произошла вспышка и вместо Высшего мага посыпались любимые цветы эльфийки-маленькие белые розочки. Все это произошло в считанные секунды
-Постойте, не исчезайте- закричала Галадриэль, но мага уже не было, лишь розочки посыпались на землю, где совсем не было снега.
Все произошедшее казалось видением, галюцинацией, может она выпила слижком много шампанского, или сном если бы не было следов от присутствия Высшего мага Аминараса.

Галадриэль медленно побрела обратно в замок, полностью погружена в свои мысли. По пути ей встречались гости, которые здоровались с ней, но эльфийка их не замечала

*бальная зала*

+1

74

*Бальная Зала

Стелла еле-еле спустилась в сад держась за голову.У неё болела голова и чувствовала она себя не столь хорошо.
-Уфф...-вздохнула Стелла-что это со мной...
Стелла села на лвочку около фантана.Наклонила голову что бы помотреть в воду
-Что со мной?
Вроде головная боль стала утихать.Стелла снела кольцо....потёрла палец и надела его назад.
Что-то странное произошло с ней.Но что?Вот в чём вопрос...
-Это не с проста-подумала Стелла-интересно..повторится ли это?
-И почему я не допытала мамцу в чём волшебство этого кольца...а нат и не рассказала мне тайну-подумала она..
-Мм..да....
-так...нужно собаться с духом и вернуться...я так не красиво ушла...так виновата перед ним..перед кем...я даже не знаю его-подумала Стелла-ну и что,всё равно надо немедленно вернуться и извенится.
Головная боль прошла.Стелле стало гораздо лучше.Она собралась с духом и отправилась в бальную залу.
*бальная зала*

0

75

Тонкий пьянящий  аромат роз обволакивал маленькую серую кошку, лежавшую в саду под пышными цветущими кустами. Ее сознание медленно, словно нехотя, возвращалось в это маленькое, созданное на время тело. Казалось, Алания поднималась к поверхности воды из неведомых глубин, с трудом преодолевая метр за метром. Там, над поверхностью воды, она смутно различала силуэт молодого  мужчины в плаще. Он тихо звал ее, протягивая руку: «Алания….. Вернись….. Я  ждал тебя…. Я так долго тебя ждал….». Девушка делала невероятные усилия, устремляясь на этот голос, но что-то темное и вязкое словно тянуло ее назад. В последней отчаянной попытке вырваться из этой трясины и вернуться в мир, Алания вскрикнула: «Помогите!». Яркая вспышка света на секунду  ослепила ее, отрезав от тьмы, и девушка оказалась в саду. В тусклом свете звезд прямо перед собой она увидела того мужчину. Его силуэт был словно соткан из тумана, то рассеиваясь, то снова собираясь в четкую форму. Он улыбался. Алания некоторое время всматривалась в черты его лица, но они словно ускользали от нее. Неизменными и яркими были только глаза. По щекам Алании потекли слезы счастья « Это ты! Неужели это ты?!!» Девушка бросилась к мужчине и попыталась его обнять. Его призрачные полупрозрачные руки легли ей на плечи, но в тот же миг туман, из которого состоял силуэт мужчины уплотнился, почернел и она в ужасе увидела, как он превращается в страшную гидру. Многоголовое чудище страшно зашипело и, обвив тело девушки, повернуло к ней одну из голов, раскрыв страшную пасть.
Серая кошка содрогнулась всем телом и пришла в себя. Ее сердце отчаянно колотилось в груди. Переведя дух, Алания огляделась по сторонам. Она лежала под пышным розовым кустом в зеленой густой траве. Вокруг было темно, на безоблачном небе висели гроздья звезд. Откуда-то издалека доносились звуки веселой музыки. Девушка сосредоточилась и попыталась понять, как  она тут оказалась. Но последним, что она помнила, была таверна и странный мужчина – оборотень. Алания вроде бы пошла за ним в город и… И все. Она тут. Девушка снова подумала про мужчину и гидру из своего сна. В душе все болезненно сжалось. Кто этот мужчина? Алания не в первый раз видела его во сне, но никак не могла вспомнить кто он, хотя во сне воспринимала его как самого дорогого для себя человека. А эта гидра… Что значит этот сон?
Кошка встала и вышла из-под куста. Склонив голову, она поблагодарила благоухающий розовый куст за защиту и приют. Зеленые нежные листики слегка дрогнули в ответ, вспугнув маленьких светлячков. Они закружились над цветами, напоминая россыпь звезд. Алания прислушалась к звукам музыки и пошла на них.

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Королевский сад