Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Город Лэйн » Главная площадь


Главная площадь

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Лэйн. Главная площадь.
В Лэйне, вообще-то, много площадей - уж больно горожане любят всяческие праздники, ярмарки и народные гуляния - надо же, чтобы всем места хватило, если народ желает повеселиться. Но вот Главная площадь - это место совсем особенное. Это сердце Лэйна. И не потому, что непосредственно перед ней расположен Магистрат, в котором заседает городское управление. И не потому, что с другой ее стороны возвышается пожарная башня, на всех четырех гранях которой расположены главные городские часы, по которым сверяет время весь город (эти часы, подарок заморских Высоких эльфов, никогда не спешат и не отстают). И не потому, что ее цветники и фонтаны не уступают своим собратьям из королевского сада. А потому, что в самом ее центре растет ДЕРЕВО. Горожане называют его именно так "ДЕРЕВО". Саженец этого дерева принес в Лэйн великий Мерлин (тогда же, когда облагодетельствовал Элвинейл Эскалибуром), собственноручно его посадил и предсказал, что пока это ДЕРЕВО растет в Лэйне, королевству не страшны никакие напасти - из всех оно выйдет победителем. И еще сказал, что те годы, когда ДЕРЕВО не зацветет весной, будут бедственными для Элвинейла. Кстати ДЕРЕВО он называл каким-то чудным именем - то ли финдерол, толи финдраил - название это как-то не задержалось ни у кого в памяти. Да и разве это так важно? Ведь ДЕРЕВО было единственным в своем роде - никто никогда не встречал ничего подобного даже в самых дальних странствиях. Весной все жители королевства с тревогой следили за ДЕРЕВОМ - зацветет или нет? Даже из самых дальних поселений приходили люди, чтобы проверить это и убедиться своими глазами - ведь лучше один раз увидеть. И когда ДЕРЕВО зацветало невиданными голубыми с золотом цветами, праздничное настроение охватывало все королевство. И то сказать НЕ зацветало дерево всего то семь раз, но каждый из этих раз входил в историю как Черный Год. Первый раз - это был страшнейший неурожай - люди гибли от голода десятками, сотнями, вымирали целые поселения, король тогда открыл народу все свои амбары, и многих это спасло, но сколько погибло... Потом были войны, войны и войны - с дикими кочевниками-пресноитами, с горными орками, с заморскими лирмами... Последний раз был уже на памяти этого поколения - страшное черное поветрие. От него не помогали ни магия, ни лекарства. Поговаривали, что это черное колдовство обитателей Проклятого острова. Тогда вымерло полкоролевства - болезнь не щадила ни детей, ни стариков, ни людей, ни эльфов. Закончилась она так же внезапно, как началась. Неудивительно поэтому, что элвинейцы холили и берегли свое ДЕРЕВО, и ценили его дороже собственных жизней.

0

2

Галадриэль вышла на площадь. И первое,что она увидела это огромное ДЕРЕВО.
Оно было странным,хотя на первый взгляд не отличалось от остальных. Но в нем было что-то ,что Галадриэль почувствовала, но не могла понять что именно.
Она подошла ближе. От ДЕРЕВА исходила какая-то сила и очень сильная. Она попыталась услышать его, но не смогла. - Интересно, что это за дерево.-подумала Галадриэль. Вокруг было много прохожих и Галадриэль спросила у проходящего мимо старика,что это за дерево. И старик поведал ей историю ДЕРЕВА.
- Как интересно. Сколько ещё интересного хранит в себе это Королевство- подумала Галадриэль и пошла дальше по шумной площади.

0

3

*пришел из дома Агарваэна Аданеделя*

Агарваэн вышел на площадь. Раннее утро, пока тихо и почти безлюдно. Но скоро здесь появятся толпы народа. Он безмерно удивлялся странному выбору своего противника. Почему надо было устраивать поединок здесь? Поединок с применением боевой магии? Здесь священное Дерево королевства, здесь постоянно снует множество людей, сюда выходят все официальные здания столицы. Почему, Дэвид, почему тебя угораздило полюбить именно Vivian?! "А тебя самого?"-спросил его внутренний голос, голос его неспокойной совести.
-Vivian vanimelda, namarie! - прошептал он.
Агарваэн опустил голову, медленно подошел к Дереву и сел около него на скамейку, ожидая прибытия Дэвида дэ Лаэда...

Отредактировано Агарваэн Аданедель (17-10-2009 10:30:27)

0

4

Галадриэль возвращалась с прогулки по чудесному городу. Она была немного уставшей ведь её прогулка затянулась до утра. Но несмотря на это она так и не смогла увидеть весь город.
Галадриэль опять вышла на площадь и увидела знакомого ей эльфа.
- Как странно,-подумала она, когда увидела что тот чудесный свет который исходил от него при первой встрече исчез - помыслы эльфа заняты злобой и ненавистью. Но что могло произойти за такое короткое время,что могло так его изменить.- И тут она заметила, что эльф приготовился к бою.
- Как можно устраивать поединок у ДЕРЕВА- возмутилась она и подошла к эльфу. - Доброе утро Агарваэн- произнесла Галадриэль без всякой улыбки, наоборот с укоряющим взглядом, потому что понимала-его мысли полны зла

Отредактировано Галадриэль Галанодель (17-10-2009 11:48:21)

0

5

Эльф поднял на Галадриэль совершенно больные потухшие глаза:"Доброе утро, Галадриэль!-безучастно ответил он.-Прошу Вас, оставьте меня сейчас. Не сочтите за обиду, но у меня тут назначено свидание. Я с удовольствием поговорю с Вами в другой раз."

0

6

Галадриэль посмотрела на эльфа. Его глаза подтвердили исчезновение света.
- Я могу помочь только тому, кто желает этого - сказала она и больше не сказав ни слова направилась к замку

0

7

Агарваэн Аданедель посмотрел ей вслед:"Если он только будет, этот другой раз!"-мрачно подумал он и снова погрузился в свои невеселые думы...

0

8

*пришел из дома Дэвида дэ Лаэда*

На площади, перед деревом, появился эльф:
- Символ жизни, - указал он кивком на дерево - и мира... Приветствую вновь, Агарваэн Аданедель. Вот и пришло время, по твоему желанию... - Дэвид поклонился оппоненту, прижав правую руку к груди, левую заведя за спину, после чего достал свой клинок - Начнем!..

0

9

Агарваэн лениво поднялся навстречу Дэвиду, лениво поклонился, лениво обнажил меч, лениво отсалютовал и неторопливо встал в боевую стойку:
-Начнем,-подавляя зевок, ответил он...

0

10

- Начнем, - ответил он - только не надо так лениво все делать, это главная площадь, сейчас народу будет много и битва может закончиться очень скоро, не обретя логического конца...
Эльф стоял расслаблено, в стойке, выставив клинок вперед. Меч Дэвида уступал мечу противника по длине и, быть может, по изяществу. Эльф посмотрел по сторонам, вернув взгляд на оппонента.
- Начнем! - повторил он.

0

11

-Да я не против, прошу Вас.-усмехаясь, ответил Агарваэн.-Вы, надеюсь, закончили свои дела с Vivian, с ней все в порядке? Она хорошая девочка и заслуживает всего самого лучшего. Однако, Вы заставили себя ждать, но я не в претензии. Понимаю, оторваться для битвы от такой девушки нелегко. Чего же Вы ждете? Атакуйте, прошу Вас!
Агарион, слегка покачиваясь из стороны в сторону, ждал атаки. Это был меч не обороны, а нападения. И он никогда не выходил из битвы, не напившись крови...

0

12

Эльф не заставил себя долго ждать.
Пара шагов в сторону противника и он уже находился рядом с зоной удара Агарваэна. Замах и резкий удар в предплечье противника, как кнутом. Он знал - это самый простой удар и ожидаемый удар, но с чего-то нужно начинать.

0

13

Легко уклонившись, Агарваэн зацепил лезвием изогнутый эфес меча противника и что было сил крутанул кистью. Меч вылетел из руки Дэвида дэ Лаэды, отлетел на десяток шагов и звонко брякнул о мостовую. С легкой насмешкой эльф смотрел в ошарашенное лицо Дэвида, не ожидавшего такого поворота событий, и не спешил атаковать его, обезоруженного...

Отредактировано Агарваэн Аданедель (22-10-2009 00:35:55)

0

14

К глубокому разочарованию эльфа, Дэвид не обратил внимание на потерю клинка. Это действие дало возможность сблизиться с противником. Дэвид левой рукой схватил правую кисть противника, в которой он держал свои длинный меч, правой рукой за  левое запястье и что было силы ударил лбом в нос оппонента.
- Я могу полностью разбить тебе нос... - прошептал он, после чего отпустил руки эльфа и, повернувшись спиной, подошел к своему клинку, подняв его.

Отредактировано DungeonMaster (22-10-2009 14:29:52)

0

15

-Namarie!-прошептал эльф, легким движением ладони проведя по лицу, убирая с него боль и кровь и стряхивая их небрежным движением на мостовую. Сузившимися глазами смотрел он в спину Дэвида дэ Лаэды.
-Обернись!-негромко позвал Агарваэн его.-Мне не хотелось бы убивать тебя сзади, это будет как-то не по-рыцарски.

0

16

- Утри нос, у тебя кровь идет. Нос ты себе выправлять будешь тоже с помощью магии? - Эльф усмехнулся, поднял клинок и обернулся - А ты поступаешь по-рыцарски? По твоему это развлечение?
Он встал в стойку:
- Нападай!

0

17

Агарваэн Аданедель тяжело вздохнул и посмотрел на Дэвида:
-Знаешь, а мне надоело с тобой постоянно ссориться - ты прав, как-то это все и не по-рыцарски, и не по-эльфийски, и не по-человечески. Удачи тебе, Дэвид! И счастья с Вивиан - я знаю, она любит тебя. Прощай!"
С этими словами эльф взмахнул руками - нет, не руками, а большими белыми крыльями - и вот уже большая белая птица стремительно взлетела в небо, прокричала оттуда что-то приветственное - и улетела. Меч она каким-то образом унесла с собой...

0

18

Еще долго эльф смотрел в сед улетающей белой птице - "Агарваэн, мы еще встретимся с тобой, мне кажется битва наша еще не закончена"
Когда птица скрылась за зданиями, Дэвид убрал клинок в ножны и побрел прочь с главной площади



                                         *ушел на опушку леса*

0

19

Киана сама не заметила как вышла на главную площадь города, она узнала это место по дереву, о котором так много слышала историй!...*Какое он боьлшое!Я всегда думала что он меньше...* подумала девушка...

На площади было достаточно людно,и что удивительно не было нищих...*Необычно как-то, а где же в таком случае рысщут городские бродяги, как не на главной площади!?Но это и к лучшему!*...

Взгляд Кианы привлекла пожилая дама, от ушей до пяток увешеная золотом, драгоценностями и в шикарном наряде, казалось что она кого-то ждет - то и дело нервно поглядывала на часы на башне...*Хм...Она своим видом хочет показать как она богата?Это легко исправить!Или вырядилась так для особого случая?Будет ей особый случай!Чтобы потом думала в каком виде на улице появляться!* решила Киана и подошла к ней, под предлогом поиска дороги до озера..
- Ох, если вы пойдете по улице прямо - дама говорила надменным голосом и в воздухе рядом с ней витало облако высокомерия - и не будете сворачивать до торговой лавки, то от нее вам стоит повернуть влево и вы выйдете к таверне, от неё повернете направо и оттуда уже будет дорожка до озера...
-Спасибо, госпожа,я вам очень признательна! - Каина улыбнулась даме им отправилась по указаному маршруту.Завернув за угол, девушка открыла небольшой, но тяжелый кошель старушки.

*Старая ведьма, откуда у неё столько денег?!*-в мешочке было как минимум две сотни золотых, колечко с блестящим камнем и необычные серьги...-*Теперь главное чтобы она не заметила пропажу, пока я не вернусь в таверну...* На лице девушки читалось явное превосходство над богачами, довольная улыбка и чувство собственного достоинства!
С дороги ей так и не удалось толком поспать, а теперь она чувствовала, что уже действительно самое время оттохнуть...Она ускорила шаг, так как по еще оставалась вероятность что за ней погонтся, если старушка обнаружит отсутствие вещей!..

* отправилась обратно в таверну*

0

20

*появляется никем не замеченный*

Старик вздохнул. Гордость и надменность – весьма неудобный подарок. Стоит чуть раздуть эту искорку, доставшуюся Перворождённым от тёмных божеств – и вот уже витиеватый разговор сменяет голос стали. Не хорошо оно… Конечно. Но может для их расы это и есть движущая сила, так-же, как для людей любопытство?
Хат крякнул (для приличия) и поднялся с облюбованной лавочки. От дерева в центре площади исходила приятная тёплая аура, как от вечернего солнца на родине. Погрузившись в воспоминания он почти заснул здесь, если бы не беспокойные граждане. Интересно, куда смотрит Городская Стража, позволяя обнажать клинки возле самой ценной государственной реликвии? Хат хмыкнул.
-Наверное это очень мирная страна…
Мирная аура спокойствия исходила и т волшебного дерева. Что-ж. Похоже так оно и есть.
-Аай!! Боже, мой кошелёк!! – испуганные крики наполнили площадь. Жрец нахмурился.
-Где мой кошелёк?! Воры!! Воры!! Стража!!
Кричала богатого вида леди, которая похоже только что лишилась малой части своего состояния. Вот вам и пожалуйста – истинный облик города. И сюда добрались человеческие пороки.
Хат молча поднял взор к солнцу и зашагал прочь от этого места, внезапно ставшего столь холодным, как быстро наступающие ночи пустыни.

*строительство храма*

0

21

Галадриэль медленно шла по площади. Та была совершенно пуста, не было ни единой души, потому что все жители были на турнире. И Галадриэль это очень нравилось, она чувствовала себя гораздо спокойнее. Площадь была вся покрыта легким белым снегом, он приятно хрустел под ее ногами и Галадриэль очень нравился этот звук, который она никогда раньше не слышала, он веселил ее и поднимал настроение. На нее тихо падали нежные снежинки покрывая ее голову, словно ажурным белым платком. Она подняла голову-бесконечно серое небо щедро осыпало снегом, говоря о своем спокойствии и безучастности во всех делах королевства. Галадриэль села на скамью у дерева. Почему-то она забыла обо всех своих терзаниях, душа ее радовалась чудесному зимнему вечеру, на ее лице была улыбка.
   Фигура эльфийки, сидящей на скамейке была темным, одиноким пятном, нарушавшим белоснежную идиллию..

0

22

*приехал с ристалища*

Как-то само собой Маэглин привез Серегона на Главную площадь. Эльф задумался о собственных проблемах с темным наследием. К кому ему обратиться за помощью? Он совершенно никого не знал в Элвинейле, кроме Халли. Он вообще трудно сходился с людьми.
С неба летели редкие крупные хлопья снега. Улицы были пустынны, чисты и тихи. Все жители сидели сейчас на ристалище, болели за своих любимцев, делали ставки. Эльфу нравилась чистота и тишина пустынных улиц. Это настраивало его на какой-то торжественный лад.
Серегон внезапно выехал  на Главную площадь города. В центре ее возвышалось огромное, вызывающее трепет и невольное уважение ДЕРЕВО. Эльф, затаив дыхание, подъехал поближе к нему и только тут заметил сидящую на скамейке девушку, такую же эльфийку, как он сам.
- Здравствуйте, - вежливо поздоровался он. - Меня зовут Серегон Д"Ринг. Вы позволите немного посидеть рядом с Вами? Это место дышит покоем и умиротворенностью.

0

23

Галадриэль наблюдала за тихим полетом снежинок, как вдруг ее уединение кто-то прервал. Она повернула голову и увидела эльфа. Это молодой эльф, но все же немного старше ее самой. Он выглядел очень мужественно и располгал к общению с ним. Рядом стоял его конь. Странно, но она не заметила, как они подошли. Галадриэль была очень рада увидеть еще одного эльфа в этом королевстве.
-Здравствуйте,-с улыбкой произнесла Галадриэль.-Галадриэль Галанодель. Конечно, можете присесть рядом.-эти слова она произнесла медленно, словно боялась спугнуть, ощущение спокойствия и единения. Смотря куда-то вдаль она произнесла.-Да, действительно здесь очень спокойно, будто ничего и не происходит. Не зависимо от того, что случается в мире этот снег будет идти..

Отредактировано Галадриэль Галанодель (18-01-2010 17:07:23)

0

24

Серегон молча сел на скамейку рядом с Галадриэль. Говорить ни о чем не хотелось. Хотелось молчать, смотреть на падающий снег и ни о чем не думать. Ни о старых проблемах - со своей темной половиной, ни о новых - с Халли.
Эльф бездумно сидел, любовался снегом и чувствовал, как его душа наполняется миром и покоем. Беспричинное счастье росло в его сердце. Эльф вдруг рассмеялся, запрокинул голову и стал ловить летящие с небес снежинки открытым ртом.

0

25

Неожиданно Серегон рассмеялся и стал вести себя как ребенок. Галадриэль это очень понравилось, наконец она увидела эльфийскую искреннюю радость так присущую эльфам. Она увидела что-то свое.. родное,вспомнив свое родное  королевство и эльфийские праздники. Серегон рассмешил ее и она вместе с ним рассмеялась звонким, заливистым смехом. Спокойствие и радость смеялись вместе с ними.
-Как зовут вашего коня?-спросила Галадриэль сквозь смех

Отредактировано Галадриэль Галанодель (18-01-2010 23:35:20)

0

26

- Маэглин (с эльфийского - пронзительная песня). Это не просто конь. Это мой боевой соратник, мой верный товарищ в путешествиях, мой друг, наконец. Мы преданны друг другу и будем вместе пока смерть одного из нас не разлучит нас. Но не будем сейчас о грустном. Такой замечательный день. Так все мирно, торжественно и прекрасно вокруг. Как будто мы в храме. В прекраснейшем Храме Природы.
Лицо эльфа было мечтательным и просветлело настолько, что стало видно, что он совсем еще молод для эльфа, и совсем не так суров, и очень уязвим.

0

27

-Красивый конь.Я тоже сюда прибыла вместе с конем. Его зовут Авард. Мы с ним тоже лучшие друзья. Его мне еще в детстве подарил Высший маг, чтобы он всегда был рядом со мной. Он сейчас в конюшне.Но было время, когда он меня не узнавал-на этих словах она вспомнила дни, когда ее жизнь весела на волоске.- Он чудесный. Очень добрый.
  Действительно, сегодня необыкновенный день, хотя ничего необычного и не происходит. Там от куда я пришла снега нет, поэтому здесь я увидела его впервые. Он великолепен. Но люди не замечают его красоты, да и вообще здесь относятся к природе не так, как надо бы. В эльфийских краях ее ценят, а здесь..Я из королевства Темерия, а вы откуда прибыли?-спросила Галадриэль и внимательно посмотрела на эльфа *Странно, но кажется будто у нас есть что-то общее*

0

28

Эльф помрачнел.
- Я издалека, - буркнул он, отворачиваясь. - Очень издалека.  И мне не хочется об этом кому-нибудь рассказывать. Не в обиду Вам будет сказано, леди Галадриэль, но я не люблю обсуждать свои личные дела с кем-то. В них нет ничего веселого и занятного, поверьте мне. Да и самому мне не хочется вспоминать о своих проблемах в этот прекрасный день.
Серегон помолчал, задумчиво пиная сугроб носком сапога, потом легко улыбнулся эльфийке:
- Леди Галадриэль! Не хотите ли прогуляться?

0

29

Галадриэль понимала о чем говорит Серегон-она сама испытывает те же чувства, но все таки она решилась попросить помощи. Может и он когда-нибудь решится на это, пусть это и не легко. А судя по его реакции у него, действительно есть какая-то тяжелая ноша.
-Конечно, давайте прогуляемся..Говорят здесь где-то есть чудесная праздничная елка. Может поищем ее? Говорят, она великолепна.- Галадриэль вскочила со скамейки и вопросительно посмотрела на эльфа.

0

30

- Елка?- Серегон даже заулыбался.- Настоящая праздничная елка? Конечно, пойдемте к ней. Мы пойдем пешком или поедем на моем Маэглине? Вы же понимаете, я не могу оставить его здесь.
Эльф обрадовался предложению Галадриэли. Пойти к украшенной праздничной елке, вспомнить детство. Что может быть лучше этого?
- Так мы идем пешком или едем верхом?- повторил он, вопросительно глядя на эльфийку.

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Город Лэйн » Главная площадь