Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Кнайтград » Дом Дэвида дэ Лаэда.


Дом Дэвида дэ Лаэда.

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Уважаемый Дэвид дэ Лаэда! Ее Величество Королева Элвинейла жалует Вам этот скромный дом в признание Ваших заслуг перед короной и выражает надежду, что Лэйн станет Вашим родным домом до тех пор, пока долг и суровая необходимость снова не призовут Вас на поля сражений. Так же Ее Величество очень желала бы видеть Вас на следующем турнире в числе своих рыцарей, а пока желает Вам мира и благоденствия.

0

2

"Кнайтград. Как я стремился попасть сюда, как шел приодалевая врепятствия, невзгоды, тяжести. И вот я здесь. Это мой дом. Небольшой, конечно, но заслуженный в тяжелых боях, противником которых была не живая тварь, а нечто неизвестное, непонятно. Пусть этот дом сохранит в себе часть победы.
Кнайтград. Я теперь здесь. Это лишь еще одна часть моей истории."
Дэвид стоял напротив дверей каменного здания. По своим габаритам оно не занимало много места, небольшое, непрезентабельное. Он протянул руку, толкнув дверь...

...Створки первого этажа распахнулись и яркий солнечный свет залил комнату. Ничего особенного в этом доме небыло. Небольшой коридор вел в главную залу: круглый деревянный стол посередине, вокруг семь резных стульев, вдоль левой стены диван, напротив входа небольшая оружейная, оснащенная военным обмундированием, справа небольшая коллекция артефактных клинков, перчаток, и других предметов, которыми награждали всех участников битв против зла, на полу мягкий ковер ручной работы - подарок главы на новоселье. Рядом дверь, которая ведет на кухню. Он не любил готовить, поэтому уделял той комнате слишком мало внимания. Рядом с дверью на кухню - лестница наверх, но дверь на второй этаж прикрыта. Она ни к чему, там хранятся лишь воспоминания.
Солнечная сторона этого дома позволяла наслаждаться красотами центра и ярким солнцем весь день.
"Ну вот и все. Уборка закончена. Теперь можно и гостей звать" - Подумал Дэвид - Добро пожаловать - произнес он себе и уголки тонких губ поползли вверх

0

3

Vivian, робея, остановилась у дверей. Королева послала ее передать приглашение на торжественный ужин новому рыцарю - Vivian его еще даже и не видела. По молодости и застенчивости она еще никогда не разговаривала со взрослыми мужчинами наедине и теперь ужасно стеснялась. Но отказаться от поручения королевы было невозможно. "Интересно, какой он?" - подумала она, - "Раз королева так сразу дает ему аудиенцию, то, наверное, старый, заслуженный и угрюмый." Ей стало совсем не по себе, и она уже готова была развернуться и сбежать. Но нет, нельзя. Она представила гневное лицо статс-дамы, когда она скажет ей, что королевское поручение не выполнено. Невозможно! "В конце концов, не съест же он меня!" - подумала она, глубоко вдохнула и постучала в дверь.

0

4

Я шел по городу и увидел хорошинькую девушку. Очень хорошенькую. А я толко приехал с границы там девушек нет. И я решил познакомится. Она стоит у какихто дверей и стучит. Ну я подхожу мило улыбаюсь и говорю.
Детка как тебя зовут. Может познакомися. Сходим куда нибудь. И мило улыбаюс.

0

5

Vivian в панике обернулась: "ДЕТКА?!  ЭТО ЕЙ?!  И ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?!  Бежать? Но куда? - Ведь прямо на пути отступления стоит ЭТО!!!  Стоит и ухмыляется!!!"  Vivian  попробовала что-то сказать, но язык ей не повиновался. Тогда она в отчаянии повернулась к двери и застучала в нее изо всех сил, уповая уже на незнакомого хозяина дома как на желанного спасителя...

0

6

Агарваэн шел по улице, направляясь к пожалованному ему дому. Внезапно он увидел, как в один из рыцарских домиков отчаянно стучит прелестная юная девушка, явно спасающаяся от ухмыляющегося верзилы, загораживающего ей выход. Агарваэн встрепенулся, ведь помощь юным леди неотъемлемая часть характера каждого истинного воина.
-Леди, этот парень Вам докучает? Вам помочь? - окликнул он девушку

0

7

Vivian нервно оглянулась на звук нового голоса и увидела высокого красивого эльфа. - Волна облегчения окатила ее:
- Да, пожалуйста, прошу Вас! - с благодарностью произнесла она, - Я пришла с поручением королевы к живущему здесь рыцарю, но, похоже, его нет дома. Я не знаю, что мне делать - ведь поручение королевы должно быть выполнено. А тут еще этот человек...

0

8

-Я только что видел этого рыцаря в Совете Магистров. Думаю, он там надолго. Мы можем вместе сходить туда или я передам ему Ваше поручение. Давайте, я Вас провожу.
Говоря все это, Агарваэн искоса посматривал на стоящего неподалеку парня, не зная, что от него ожидать. На всякий случай он был готов к любым неприятностям.

0

9

Vivian быстро подошла к незнакомому эльфу. Почему-то она его совсем не боялась, даже наоборот - испытывала к нему искреннее доверие.
- Если Вы сможете передать ему приглашение королевы  на торжественный ужин сегодня вечером, то проводите меня, пожалуйста, в замок, - попросила она.
- Меня зовут Вивиан де Брюель, - добавила она, помолчав и подняла на эльфа глаза.

0

10

Агарваэн заглянул в глаза Вивиан и у него захватило дух.
-Ее глаза похожи на чистый родник, текущий по зеленому мху в ясный солнечный день,- подумал он, удивляясь неожиданной поэтичности возникшего образа.
-Да, конечно,- внезапно охрипшим голосом  сказал он.-Все, что леди будет угодно.
-Меня зовут Агарваэн Аданедель. Я эльф и профессиональный воин.

                                *ушли в сторону замка*

Отредактировано Агарваэн Аданедель (06-10-2009 14:17:44)

0

11

Дверь легонько распахнулась
"Да, Дэвид, позор тебе, если же в первый день заселения ты заставляешь себя ждать. Определенно." - подумал он видя стоящих на улице.
На пороге дома стоял молодой эльф в холчевых штанах и рубахе, с оборванными рукавами. Волосы - в два ряда, распущены, верхний, из которых, связан в хвост тугой нитью. На плече виднеется паутина.
- А-А-Апчхи... - эльф протер рукой нос. - Прошу простить меня, за столь долгое ожидание. Э-э-э... - Дэвид стоял один на улице
"А где все? Или это мне показалось, что постучали? Да, уборка, действительно, действует на меня не очень благоприятно, но ничего не поделать - придется продолжать." - Дверь закрылась также как и открылась. Отдаляющиеся мерные шаги послышались внутри.

Отредактировано DungeonMaster (06-10-2009 15:58:37)

0

12

*пришли с тренировочного ристалища*

Эльф пнул входную дверь, та сразу же поддалась. Дэвид внес девушку в свой дом. Немного постояв и подумав, что делать дальше, он положил Вивиан на кровать в своей комнате, под голову подложив небольшую подушку. Кровать, конечно, у него не самая мягкая, он привык спать на жесткой постели. Укрыв ее теплым одеялом он удалился на кухню.

0

13

Камелия спешила по улице и наконец пришла к дому Сера Дэвида... Руки Камелии сильно дрожали....от волнения..
Камелия тихо постучала в дверь Дэвида...

0

14

Дверь практически сразу приоткрылась. На пороге появился хозяин дома -  эльф:
- Добрый день, - улыбнулся Дэвид - чем могу помочь?
Он явно был чем-то расстроен, но старался держать улыбку.

0

15

Добрй день Дэвид...
-Наскольк я знаю Vivian сейчас у вас... Пожалуйста, передайте ей вот этот отвар-*Камелия протянула маленький стеклянный сосуд Дэвиду*-он поможет ей.... Он не приченит Vivian никакого вреда, я уверена...

Камелия не стала долго думать, отдала отвар Дэвиду, попрощалась и быстрым шагом скрылась...

Отредактировано Камелия (12-10-2009 22:01:12)

0

16

Он не успел ничего ответить и, приняв сосуд, проводил девушку взглядом.
Дэвид прикрыл дверь и с интересом посмотрел на стеклянный сосуд. Что в нем? Неизвестно. Кто эта девушка? Очень много вопросов возникло у него в эти мгновения.
Пододвинув маленький столик, принесенный из кухни, к кровати Вивиан, он выставил на него этот странный сосуд, приготовил травяной настой, не очень приятно пахнущий, но как утверждали многие лекари - очень бодрящий, также выставив на столик.
Дэ Лаэда присел рядом с девушкой, у ее ног, на край кровати. Он смотрел на нее, волнуясь и переживая, как бы не случилось плохого.
Просидев так, несколько часов глаза его начали закрываться. Сев на стул, за большой круглый стол, он положил голову на руки и не заметил как погрузился в сон...

0

17

Vivian открыла глаза:"Где я ? Что со мной?" - удивленно подумала она, осматриваяь. - "И как я вообще сюда попала?" Она находилась в совершенно незнакомом ей доме, на чужой кровати, укрытая чужим одеялом... Но тут Vivian начала вспоминать события на ристалище (кажется, вчерашние - судя по положению солнца в окне - явно утреннему), она потеряла сознание, и -видимо - ее перенесли сюда. Так, чувствует она себя неплохо, надо попробовать встать. Vivian приподнялась было на постели, но голова ее закружилась, и она вынуждена была лечь снова. Неподалеку от кровати девушка наконец-то заметила спящего за столом мужчину и тут же с радостным трепетом узнала его.
- Сэр Дэвид! - позвала она , - Сэр Дэвид!

0

18

Дэвид открыл глаза и внезапно вскочил, смотря на девушку. Лицо его засветилось, а на лице появилась улыбка.
- Вивиан! Как я рад, что Вы пришли в себя! Признаться, очень испугался за Вас! Как Вы себя чувствуете? Могу я чем-то помочь? - Он не знал, что нужно делать в таких ситуациях. - Вчера вечером приходила юная леди, не представившись подала мне эту склянку, - Дэ Лаэда указал на сосуд, стоявший на столике. - сказала, что это поможет Вам поправиться. А приготовил травяной чай, также должен помочь.

0

19

Камелия спешила по улице к Дому Сера Дэвида....
Подойдя к дому она робко постучала в дверь...

0

20

Vivian улыбнулась его откровенной радости:
- Я чувствую себя совсем неплохо, - благодарно сказала она, - но когда попробовала встать, то ощутила сильную слабость... А как я сюда попала? - смущенно добавила она, помолчав, и опустила глаза...
То ли от слабости, то ли еще от чего, но мысли ее мешались - в них было и смущение от неловкости положения (она в чужом доме, с посторонним мужчиной... наедине...), и странная радость от этой ситуации, и что-то еще - неуловимое, чего Vivian
и сама не понимала...  Возникшее было неловкое молчание прервал стук в дверь.
- Кажется, там стучат, - встрепенулась девушка и наконец решилась поднять на эльфа глаза

0

21

Он улыбнулся ей в ответ. Ему приятно было смущение девушки, ее неловкость.
- Я скоро вернусь... - Прошептал он ей
Дэвид снова подошел к двери. На лице его светилась улыбка. Он давно так спокойно и хорошо не спал, пусть ему было и не удобно. Дверь вновь приоткрылась:
- О! Здравствуйте незнакомка! - Эльф улыбнулся юной девушке - Я Дэвид дэ Лаэда, прошу Вас, проходите.

0

22

-Благодарю вас!!! Я Камелия. Не помешала? Хм как Вивиан? Иогу я её увидеть?

0

23

- Конечно, проходи, ничего страшного, ты не помешала. Очень приятно, Камелия, проходи!
Дэвид прикрыл дверь и проводил Камелию к Вивиан.

0

24

-Спасибо, сер Дэвид! Камелия прошла в комнату к Вивиан..
-Добрый день Вивиан! Я Камелия. Это я передала тебе отвар надеюсь он тебе поможет!!!
-Как ты себя чувствуешь?

Отредактировано Камелия (13-10-2009 20:51:56)

0

25

- Чувствую еще очень сильную слабость, а так все хорошо! - Vivian улыбнулась. - Но разве мы знакомы? Кто Вы?
Vivian совершенно не знала эту девушку и была очень удивлена ее визитом - да еще в дом сэра Дэвида! "Ой, нет! - вспомнила она. - Это та самая девушка, которая приходила ко мне как-то домой и ни слова не сказав, ушла. Кто Вы?" - повторила она.

0

26

Vivian, не беспокойся!!! Ты все узнаешь, но не сейчас!!! Главное выпей отвар... Он поможет тебе.. Верь мне, пожалуйста!!!
-Что же, Сер Дэвид, Vivian, не буду вам мешать!!! Vivian, ты попровляйся!!! Сер Дэвид присмотрите за ней!!! Она мне очень дорога, как подруга, хоть мы почти и незнакомы!!! До свидания!!! Надеюсь ещё встретимся...

Камелия вышла из дома прикрыв дверь и удалилась в неизвестном направлении.

0

27

Он только раскрыл рот от удивления. Последние два дня все пролетает перед его глазами слишком быстро.
- А-а-а... Куда она ушла? Тоесть откуда вы знакомы? Нет, ей нужна наша помошь? Или Камелия просто хотела выразить свою заботу? Это так приятно, должно быть, так, Вивиан? Как ты себя чувствуешь? Простите... Вы, миледи, как себя чувствуете?

0

28

Vivian сама ничего не понимала. Чего хотела Камелия? Зачем она приходила? В конце концов - как она ее здесь нашла?! Она в растерянности посмотрела на Дэвида:
- Не знаю, - немного невпопад ответила она, - а Вы?

0

29

Дэвид немного смутился:
- Также не могу многого понять в этой девушке. Странная, как она узнала про нас? Я, конечно, не делал из этого секрета, не прятался, но и не расспространял... Я видел Вы используете магию. - После недолгого раздумия продолжил он - Эффективно выглядело! Я тоже использую, только редко...

Отредактировано DungeonMaster (13-10-2009 22:37:09)

0

30

- На самом деле мои способности проявились совсем недавно, - задумчиво ответила ему Vivian. - Я плохо их знаю, не очень хорошо умею ими пользоваться и не всегда контролирую. Меня никто не обучал. Но вчера... Не могла же я оставить этих людей без помощи! И, видимо от желания помочь - у меня все получилось. Раньше мне никогда не приходилось этого делать.
Она задумалась, не опуская глаз, но было понятно, что Дэвида в этот момент она не видит - отблески далеких мыслей бродили в ее глазах, делая их загадочными и еще более прекрасными

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Кнайтград » Дом Дэвида дэ Лаэда.