Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Кнайтград » Дом Дэвида дэ Лаэда.


Дом Дэвида дэ Лаэда.

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Дэвид тяжело вздохнул, смотря на нее. Двумя шагами он пересек комнату, очутившись у кровати Вивиан, эльф встал на правое колено:
- Вивиан! - Он взял руку девушки в свою руку - Вивиан! Мы с Вами знакомы всего два дня... Но эти два дня, просто незабываемые! Мне кажется я знаю Вас очень долго, быть может целую вечность...

0

32

*пришел из дома Агарваэна Аданеделя*

Агарваэн решительно подошел к дому своего друга Дэвида и постучал. "Волнуюсь, как мальчишка,"-отметил он про себя,-"Интересно, как меня встретят?" За дверями стояла тишина. Эльф поднял руку и постучал еще раз, уже погромче...

0

33

Эльф еще раз взглянул на девушку, заглянул в ее широко распахнутые глаза. В этот момент стук в дверь заставил его встрепенуться:
- Я открою, - произнес он, будто не являлся хозяином этого дома - Сегодня день гостей!
Дэвид подошел к двери. Стук повторился и он, не задумываясь, открыл дверь.
- Приветствую, Вас, добро пожаловать! - эльф жестом пригласил рыцаря войти в дом - Как чувствуете себя, после вчерашнего поединка?

0

34

-Благодарю Вас, вполне сносно. Я зашел проведать Vivian. Говорят, она у Вас? Я обязан ей своим здоровьем, и мне хотелось бы вернуть ей долг. Вы позволите?-эльф церемонно поклонился и прошел в дом вслед за хозяином. Он увидел лежащую на кровати девушку и обратился уже к ней:
-Мне сказали, что исцеление меня и Халли обошлось Вам слишком дорого. Могу ли я что-нибудь для Вас сделать?

0

35

"Нет, спасибо, благодарю Вас! Сэр Дэвид прекрасно ухаживает за мной, и мне больше ничего не нужно. А как себя чувствуете Вы? И не знаете ли Вы, что с тем парнем, с которым Вы дрались? - Надеюсь, он тоже хорошо себя чувствует?" - Vivian смотрела на гостя с видимой прохладой, и улыбка ее тоже была вынужденной. Она повернула лицо к Дэвиду, улыбка ее потеплела, и, демонстративно взяв его за руку, она посмотрела  на Агарваэна с явным вызовом

0

36

Дэвид сделал вид, что не заметил этого взгляда на Агарваэна и в ответ улыбнулся девушке.
- У меня возник вопрос, Агарваэн, еще на ристалище... Отчего Вы пропустили такой выпад того сорванца? Он силен, но, действительно, медлителен. А если не секрет - как Вы узнали, что леди здесь?

0

37

Зеленые глаза эльфа настороженно прищурились:
-О том, что леди Vivian здесь мне сообщила Камила. Нет, Камелия. Странная девушка, все пыталась уговорить меня выпить какое-то зелье. Вижу, что точно такое же она оставила и у вас. Не советую Вам его пить, милая леди, мне оно представляется весьма подозрительным. Но мне не нравится Ваш вопрос, лорд Дэвид. Он даже кажется мне несколько оскорбительным. Вы меня в чем-то подозреваете? Не разрешить ли нам наши разногласия с помощью доброго поединка, мне давно хотелось посмотреть, на что Вы способны? Мой меч значительно длинее Вашего, поэтому как Вы смотрите на шпаги? Мне помнится, Вы мастер фехтования. И с применением магии, разумеется.-Агарваэн перевел глаза на ошеломленную Vivian:
-Простите, милая леди, но мужчинам бывает скучно, когда они долго не слышат звона стали. Естественно, Вас мы избавим от этого зрелища. Выбирайте место, милорд!-вновь обратился он к Дэвиду.-Тренировочное ристалище? Опушка леса? Или еще что-то?

0

38

Эльф слегка опешил от такой дерзости, но сразу ответил на предложение Агарваэна:
- Что же, давайте соединим клинки. Только сражаться мы будем своим оружием, длина Вашего оружия меня не пугает. Если Вам нужно место - выберем центральную площадь. Придворные лица не узнают, а когда узнают - поединок уже закончится. Тем более по рыцарскому кодексу мы можем сражаться в любом месте, для выяснения отношений. Встречаемся там! - Дэвид указал кивком головы в сторону двери. - До встречи!

0

39

-Но, конечно, не сегодня,-усмехнулся Агарваэн,-Мне, пожалуй, необходим еще хотя бы день для полного восстановления, да и юную леди я не могу оставить без надлежащего ухода. А вот завтра я буду полностью к Вашим услугам. Наконец-то!-он круто развернулся и стремительно пошел к выходу. Однако в самых дверях остановился, обернулся, окинул провожающую его взглядами пару прощальным взором и задумчиво произнес:"Hui oilima man kiluva, hui oilimaite?"-и покинул дом...


                                          *ушел обратно в свой дом*

Отредактировано Агарваэн Аданедель (16-10-2009 16:08:31)

0

40

Побледневшая Vivian проводила его взглядом и подняла исполненные тревогой глаза на Дэвида:
- Что с ним? Почему он вызвал Вас на поединок? Разве Вы не друзья? Нет, надо догнать его и попросить разъяснений! -
Vivian вскочила с кровати, но стоило ей выпрямиться, как голова ее опять закружилась, и она начала падать

0

41

Хозяин дома подхватил девушку и, усадив на кровать, сел рядом.
"Кто узреет закат последний?" - эльф улыбнулся
- Вивиан, госпожа моя! Этот поединок - лишь предлог, мы с уважаемым Агарваэном никогда не слыли особыми друзьями, помнится мы таже толком не знакомы. Но если он считает меня, эльфом не достойным ходить рядом с ним, по одному замку, городу, то я готов принять его вызов на поединок! Разъяснения здесь не нужны!

0

42

Vivian тревожно посмотрела на него:
- Я ничего не понимаю, - жалобно сказала она, - Почему сэр Агарваэн считает Вас недостойным ходить с ним по одному городу? Что вы не поделили? И что - этот поединок СМЕРТЕЛЬНЫЙ?! Чем вам обоим это грозит? Чем это грозит ВАМ? - голос девушки прерывался от страха, а глаза смотрели прямо в его с мучительным вопросом

0

43

- Вивиан, на эти вопросы я не могу Вам ответить не потому, что не хочу, а потому, что многого незнаю... - Дэвид опустил глаза и тяжело вздохнул. - Если этот поединок произойдет на центральной площади, то, скорее всего, он будет не смертельным, разве что могут посадить в тюрьму, на несколько дней. - Он улыбнулся - не волнуйтесь, все будет хорошо!

0

44

Vivian горестно вздохнула:"Но ведь могут пострадать невинные люди! Может пострадать ДЕРЕВО! И... Что будет со мной, если Вас убьют? - почти шепотом закончила она и опустила голову, залившись жарким румянцем

0

45

Эльф поднял голову и посмотрел на девушку. Её румянец безумно восхищал и радовал:
- Не думайте об этом, я уже воевал, сражался, пусть это были силы зла, иногда попадал в такие ситуации, что думал уже все, но верные товарищи и друзья всегда помогали. На этот раз я не надеюсь на чью-либо помощь, но буду надеяться, что Вы будете думать о моей победе.

0

46

Vivian решительно посмотрела на него - в ее глазах прорывалось наружу чистое пламя искреннего чувства.
- Сэр Дэвид! - тон ее был решительным, но голосок прерывался. - Сэр Дэвид! Я буду верить в Вашу победу и молиться о ней!
"Но обещайте мне, пожалуйста, что Вы будете осторожны." - на ее глазах выступили слезы и покатились двумя серебристыми дорожками по щекам, но она не замечала их и не отрывала взора от глаз Дэвида

0

47

- Я постараюсь быть максимально осторожен. И вернусь, чтобы провести с Вами еще столько же времени...
Дэвид прижал девушку к себе и нежно коснулся губами ее щеки.
- Простите мне эту вольность, Вивиан, - прошептал он ей на ушко - но даже моя воинская закалка не дает мне шансов устоять перед Вами. Только ради Вас я постарюсь вернуться, ведь вы для меня самая близкая из всех...

0

48

Vivian замерла в его объятиях, ее сердце стучало испуганно и победно, она боялась пошевелиться, боялась вздохнуть, но вот она подняла на него глаза - такие сияющие - что они окатили своим сиянием и комнату, и всю ее обстановку и самого Дэвида:"Я буду ждать Вас!" - прошептала она где-то около самых его губ

0

49

Не произнося ни слова эльф коснулся своими губами нежных губ Вивиан, крепче прижимая девушку к себе. Он чувствовал вкус ее сладких губ, ее слегка солоноватых слез, а сердце его, готовое выпрыгнуть, разрывалось на части от радости и счастья.

0

50

Vivian на какое-то мгновение замерла в объятиях Дэвида и даже ответила на его поцелуй, но в следующий момент резко отшатнулась и выставила перед собой руки ладонями вперед - невидимая стена отбросила эльфа прочь от нее. Не сводя с него глаз, не опуская рук, не вытирая льющихся слез и ничего не говоря, она медленно отступала спиной к двери, безостановочно качая головой в безмолвном отрицании. Наконец, наткнувшись спиной на дверную ручку, она в последний раз взглянула на Дэвида каким-то испуганно-умоляющим взором, резко развернулась и выскочила за дверь. Невидимая стена, только что разгораживающая комнату пополам, исчезла вместе с ней. По улице прозвучали убегающие шаги и все стихло.


                                    *убежала в домик Вивиан*

0

51

У него небыло слов... Что тут говорить и так все понятно... Он слишком спешил и обжегся. Эльф сел на кровать и закрыл руками лицо.
"Какого здесь произошло? Что это такое?" - Дэвид откинулся на спину, раскинув руки. - "Еще поединок с Агарваэном... Как все не вовремя..."
Он собрался: накинул плащ, одел ножны, вставил клинок. Готов.
Воин отправился на встречу...

                                *ушел на Главную площадь города Лэйн*

Отредактировано DungeonMaster (19-10-2009 21:28:25)

0

52

* Пришли из площади с фонтаном*

- Дорогая, вот мы и дома. Надеюсь сегодня уже никому не захочется нас потревожить - Дэвид распахнул дверь, пропуская девушку и прежде чем закрыть ее - осмотрелся не поворачивая головы. - Я бы тоже, с удовольствием, что-нибудь перекусил.

0

53

Войдя в дом, Вивиан облегченно вздохнула, а затем весело рассмеялась в ответ на замечание Дэвида, что он тоже непрочь перекусить.
- А у тебя в доме найдутся какие-нибудь продукты? - с интересом спросила она. И лукаво добавила. - И если да, то сколько им лет? Их можно употреблять без риска для жизни?
Она была счастлива, как никогда - все ее неурядицы разрешились самым благоприятным образом, любимый был рядом с ней - что еще нужно девушке для полного счастья? Разве что хорошую сочную отбивную или жареную рыбу с картошкой и салатом.
- Так что у тебя есть? - повторила она, улыбаясь.

0

54

- Э-э-э... Наверное ничего стоящего, ну или доступного для безопасного потребления. Разве что вино. Оно досталось мне от одного барона в знак признательности. Я с удовольствием выпью его с тобой. Не сомневаюсь что оно прекрасно, но ему не затмить твое истинное великолепие.

0

55

Вивиан снова звонко рассмеялась - просто так, от острого ощущения радости жизни.
- Вино - это хорошо, - сказала она, - Но я все-таки исследую твою кухню.
Зайдя на кухню, она внимательно заглянула в каждый шкафчик и каждую корзинку, выкладывая на стол то, что привлекло ее внимание - пяток картофелин, пару морковок, слегка подвядший небольшой кочан капусты, репку, маленький зеленый кабачок-цуккини, луковицу, горсть стручковой фасоли и немного походного вяленого мяса, которое она предварительно вдумчиво понюхала и, одобрительно кивнув головой, присоединила к овощам. На столе стояла бутыль с оливковым маслом последнего отжима, также заслужившее одобрение девушки.
Достав с полки казан и поставив его на плиту, Вивиан налила на его дно слой масла и принялась мыть, чистить, резать овощи, обсуждая при этом с Дэвидом подробности их визита в королевский замок. Она охала, ахала, делала большие глаза, временами смеялась - а руки ее, словно сами по себе, ловко чистили овощи, резали их кубиками и закладывали в казан. Репа, лук, морковь, кабачок, капуста, зеленая фасоль - все это по порядку ныряло в казан с кипящим маслом, обжаривалось, переворачивалось и временами шкворчало. Вяленое мясо девушка разломала на мелкие кусочки и добавила к овощам, напоследок заложила туда же картофель, невесть откуда взявшиеся лавровый лист и перец горошком, добавила воды, закрыла крышкой и убавила огонь. Через десять минут по кухне разлился упоительный аромат овощного рагу.
- Солить не буду! - подумав, решила она. - Мясо и так соленое - оно-то и отдаст излишнюю соль в овощи.
Еще через пятнадцать минут Вивиан, приподняв крышку, заглянула в казан, ложкой достала немного овощной смеси, попробовала, кивнула головой и радостно объявила Дэвиду:
- Готово! Теперь доставай свое вино!

+1

56

Ему оставалось лишь открыв рот наблюдать за творением своей суженой и, иногда, перебрасываться парой фраз. "Неужели из всего этого можно что-то приготовить? Не зря она находилась при дворце столько времени!". Пикантность всему придавала грация и изящество с которой девушка творила на кухне. И вот, наконец, по комнатам разлетелся ароматный запах свежих овощей и пряностей.
- Вино... - Эльф удалился в комнату. В дальнем углу скрипнули ставни давно не смазывавшегося серванта и через пару секунд Дэвид вновь появился на кухне. - Вот оно - Он показал глиняную бутылку с пергаментной этикеткой. Эльф бережно стер пыль с нее. - Барон д'Альтрас, гласит этикетка. Может переберемся в комнату? - Не дожидаясь ответа дэ Лаэда открыл бутылку. Пробка вышла мягко, без шума. Приторно-сладкий аромат красного вина заставил зажмуриться от удовольствия.

0

57

Вивиан нашла тарелки - изящные, но покрытые густым слоем пыли. Посмеявшись в душе над "хозяйственностью" любимого, она тщательно вымыла их, наполнила ароматными тушеными овощами и, поставив на поднос, понесла в комнату. Вот она - та самая комната, в которой Дэвид поцеловал ее в первый раз, и откуда она, испугавшись внезапной остроты вспыхнувших в ней от этого поцелуя чувств, так стремительно убежала. Это было так недавно! - А кажется, что несколько месяцев назад. Навсегда любимая ею комната...
Девушка поставила тарелки с овощами на стол, сбегала еще раз на кухню за столовыми приборами и бокалами и, опустившись наконец на стул, ласково улыбнулась эльфу:
- Хлеба у тебя, к сожалению, нет. Но я думаю, что мы вполне обойдемся без него. Итак, за что мы сегодня будем пить?

0

58

- О! Это изысканное красное вино, виноградников барона д'Альтраса - Эльф подошел к столу и принялся разливать вино по бокалам - Это коллекционное вино подарено мне бароном за сопровождение его дочери и ее будущего мужа через леса северной провинции в те смутные времена, когда границы королевства были атакованы, а в центре его распри ближних государств. Знаешь, Вивиан, - Дэвид наполнил бокалы кроваво-красным напитком - я хочу выпить за тебя, за самую чуткую, заботливую и нежную девушку, за ту, что верна мне и любима мной. За тебя, мой нежный цветок!

+1

59

Счастье, охватившее Вивиан при этих словах, было таким острым, что даже сердцу стало больно, и жаркая волна окатила всё ее тело. Она подняла на эльфа благодарный и любящий взгляд и тихо ответила:
- А я хочу выпить за тебя - единственного избранника моего сердца. Ты - обитель моей души, ты - радость моей жизни, на тебе сосредоточены все мои помыслы, и я просто не представляю себе жизни без тебя. Я люблю тебя, и буду любить тебя всегда, чтобы ни случилось с нами. Милый мой! Я верю, что встреча наша была не случайна - в нашей жизни не бывает случайностей, все в ней предопределено Высшими силами. Я благодарна Богу за то, что он дал мне тебя и очень боюсь, что злой рок может разлучить нас. Ведь если я потеряю тебя, зачем тогда мне будет жить?
В глазах девушки блеснули слезы, но она глубоко вдохнула и продолжила:
- Я хочу выпить за тебя - за смысл, радость и счастье моей жизни. Жизнь моя принадлежит тебе - вся, без остатка. Я сама с радостью отдаю ее в твои руки - распоряжайся ею так, как считаешь нужным. Я верю, что все, что ты сделаешь, будет наилучшим. И я счастлива, что я - с тобой.
С этими словами она коснулась своим бокалом бокала своего возлюбленного, отпила глоток и улыбнулась ему самой светлой из своих улыбок.

+1

60

Эльф пригубил из бокала. Густое красное вино обожгло горло и приятно растеклось внутри.
- Вивиан, дорогая, поскольку начались праздники в королевстве, надо нам там появиться. Ты не считаешь? Как ты думаешь нам следует появиться там вместе или по отдельности? - Он посмотрел в прекрасные глаза возлюбленной - Или, может, не пойдем туда вообще? - Он немного подумал - Хотя нет, это будет не уважением к королеве и всем остальным. - Следующим глотком он осушил бокал.

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Кнайтград » Дом Дэвида дэ Лаэда.