Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Советник » Внутриигровые вопросы


Внутриигровые вопросы

Сообщений 61 страница 90 из 188

61

Раз уже это ролевая игра,ДнД, хоть и текстовая, то нет в ней смысла если каждый бегает сам по себе

Для развития персонажа или сюжетной линии бывают нелишни сольные посты.
Но ни у кого из нас нет цели "бегать самому по себе".
Наоборот, чем игрок опытнее, тем проще ему сюжетную линию своего перса вплести в сюжетные линии других игроков.

Киана, у вас же все пучком в Таверне, зачем нервничать?.. ;)

0

62

Я согласна с Караэриль, что сольные необходимы. Я не опытный игрок и может что-то делаю не правильно, но я хожу по игре, оставляя сольные посты для того,чтобы создать какой-то сюжет

0

63

Киана, вы немного не правы. Это не ДнД=) Это скорее словеска. Здесь сюжет делают игроки, а не мастер. Здесь мастера просто нет. И действительно, создавать отдельную тему это просто засорять форум. стучите в асю тем кто не отписывается=) И на этом считаю обсуждение закрытым. Нечего флуд разводить. Для этого флудильня есть.

0

64

Галадриэль Галанодель, ммм... а зачем ты сидишь в таверне одна? Там же есть я. :)
Киана, смысл в сочетании сольных постов с постами совместными. =) Это как книга. Каждый ведёт своего персонажа к конкретной цели.

0

65

Юсхеб с ДнД возможно погорячилась,хотя есть общие черты и все одно оттуда идет,разве что без мастера и кубиков,но если уж копнуть, то и словеской-то назвать не правильно! :) Но на этом вопросе точно не стоит задерживаться! :)

Я предложила, обосновала свое мнение, кому-то понравилось,кому-то нет!Администрацией не принято-вопросов больше не имею!Надеюсь у Администрации есть мысли по тому, как создать и поддерживать единое королевское время во всех локациях...раз уж календарь придумали...Это про один из тех моментов с залипаниями на локации,про которые я говорила (очень прошу в очередной раз не накидываться на меня дружной толпой и уверять снова в моей не правоте по данному вопросу! :) )

Просто и бессмысленно постоянно бегать лично мне не интересно - текстовый редактор открою и там побегаю если уж захочется!Может шедевр литературный выйдет!))А сольные посты конечно должны быть - от них никуда не денешься!)С этим я не спорю,но постоянное соло сведет на нет весь смысл в персонаже!

Кристобэль смысл игры понятен более чем,и не в новинку для меня такие форумы. :) Именно поэтому и было выражено мое недовольство, так как раньше с подобными проблемами я не сталкивалась! :)

Приношу извинения всем,кого как-то задели мои слова,злого умысла в них не было и и ни на кого конкретно не направлены!Это, повторюсь, мое мнение,сложившееся после прочтения абсолютно всего форума!В конце концов, не в песочнице сидим играемся!

По поводу аськи могу сказать,что меня там застать практически нереально, так как использую я её редко - особой необходимости в ней нет!...

0

66

Киана

По поводу аськи могу сказать,что меня там застать практически нереально, так как использую я её редко - особой необходимости в ней нет!...

Теперь появилась особая необходимость!!! =)

+1

67

Все!=) Закрыли тему! Или я превращусь в очень злобного модера=) Хватит флудить! Напомниаю второй раз о том, что у нас есть для этого отдельный раздел! Народ! Тему обсудили. Администрация примет к сведению все что было выше сказано и вывесит ответ на ваш данный вопрос.

0

68

Киана, на этом форуме не возможно несколько вещей. Из них - упорядочивание времени на всех локациях, иначе игра затянется так надолго, что непонятно будет когда выходить в сеть, чтобы отписаться. Элементарно возьмем действия в тронном зале - остальным придется отписываться также медленно как там происходят события. Второе - контроль игроков. Мы не можем и не вправе распоряжаться временем оппонента - каждый выходит когда сможет или когда захочет.
Юсхеб, это не D&D и даже не словеска. Здесь нет мастера и нет человека, придумывающего сюжет - здесь каждый игрок - мастер для себя, и все подстраиваются под друг друга в определенных сюжетах.
Кристобэль, у тебя самая лучшая идея из всех здесь предложенных. Я предлагаю всем, кому будет удобно, сообщать о своем отсутствии непосредственно лицу, играющему с ним или администрации в ЛС.

Ждем еще вопросов.

0

69

Возник закономерный вопрос, связанный с отыгрышем...
Как тут на счет параллельного действия? То есть я могу появится в одном месте и, пока жду ответа от другого игрока, так же отпишусь  в другом, притом события например будут проходить в разное время (как пример, одно - утром, второе - вечером)?
Быть может я повторяюсь, но хочется до конца прояснить обстановку с этим пунктом.   :tomato:

Отредактировано Tanis (24-12-2009 15:39:13)

0

70

Tanis! Вообще это не очень желательно, но в крайних случаях, если будешь соблюдать определенную хронологию, то на твое усмотрение  :)  (то есть если нельзя, но очень хочется, то можно).

0

71

Вивиан, а я считаю, что этого нельзя делать, потому что каждый захочет быть в двух местах сразу. Это нарушение игры и просто "взрывание" хронологии. Мы все так запутаемся, что просто не распутать будет. Я бы запретил. Представь каждый так будет делать - что тогда получится?

0

72

Ладно, нельзя -  так нельзя. Я ж не настаиваю. :)

0

73

Бывают крайние случаи - мне ли не знать? - когда зависание длится не днями, а неделями... Хотя, даже в этом случае лучше отписаться за двоих и выйти, а уж потом заняться другими делами. Можно отписывать действия задним числом - то есть те, который происходили ДО зависания и уже не могут оказать воздействия на то, что произойдет с персонажем (например, если происходит поединок - и вы зависли - вы можете писать о том, что произошло ДО поединка - это на его исход влияния не окажет, но не можете описывать то, что произошло ПОСЛЕ - ведь Вы не знаете его исхода). Кажется, я слегка запуталась сама и запутала других :) . Или все понятно?

0

74

Может вспомним о правиле 5-ти строк ? а то , то что творится в Тронном зале в конце- это же ужас какой-то

0

75

Можно отписывать действия задним числом - то есть те, который происходили ДО зависания и уже не могут оказать воздействия на то, что произойдет с персонажем

Нет, не запутала: именно так мы и поступали на других форумах.
Когда в одно лицо, а когда и коллективно отписывая некий сюжет из прошлого, который не влиял уже на события, но объяснял (и такое объяснение было нужным), почему они сложились определенным образом. 8-)

И, кстати, я "за" правило пяти строк.

Отредактировано Караэриль (25-12-2009 09:12:47)

0

76

Я тоже целиком и полностью за правило пяти строк, и совершенно согласна с Афраэлем, что последние посты в "тронном зале" это сущее безобразие. Виновным игрокам направлены письма в ЛС. Однако новичкам не всегда все удается объяснить с первого раза. Не хотелось бы сразу принимать слишком крутые меры, но когда не понимают и с первого раза, и со второго, и с третьего - то очень хочется. Как в таких случаях поступают на других форумах?

0

77

По-разному...
Порой и профилактические баны выписывают... :yep:

0

78

Знаете как будет звучать фраза, состоящая из пяти строк - мой ответ Вивиан на ее вопрос? Вот она:

"Применяют один из принятых в Интернете способов контроля за действиями пользователей. Как правило, заключается в лишении или ограничении каких-либо прав пользователя (на создание/отправление новых сообщений или создание новых тем на веб-форуме, на отправление сообщений в чате, на комментирование в блогах и др.). Возможность введена в целях оградить интернет-сайт от троллей, спамеров, вандалов и прочих лиц, чьи сообщения вредят продуктивной работе ресурса или портят, нарушают правила и мешают общему удовлетворению ресурсами данного сайта/форума."

Сами подумайте. Эта фраза - ни о чем, вода! Можно было сказать проще: "Вивиан, применяют в таких случаях бан". Но тогда бы и я считался фладером.

0

79

2DungeonMaster
Я вел речь о "игровых" постах. Где ответ в одну строчку может мало помочь играющим с тобой.

Естественно - врядли сие обязательно для технических и административных веток

Отредактировано Afrael (25-12-2009 13:39:08)

0

80

ответ в одну строчку может мало помочь играющим с тобой

Поддерживаю.
Давайте стремиться к качественному литературному отгрышу, а не письменному отображению телефонного разговора современных подростков...

0

81

Ха, вся администрация так сказала, и все, кто видел этот пост. Неустанно повторяю: Такую же "воду" пролить можно где угодно. Мы можем красиво писать, излагать различными метафорами, аллегориями, олицетворениями, но сути это не изменит. Зачем высасывать из пальца разворот и выход из тронного зала (это пример, а то многие не понимают, когда я привожу примеры). Конечно я могу описать, что "Дэвид развернулся и полы его плаща полыхнули в воздухе, развиваясь на ветру, оставляя лунно-белый шлейф за собой" - и тому подобного много чего можно напридумывать, ведь это фэнтези. Я же хочу сказать, что вы, дамы и господа, больше захломите форум, если будете писать не по существу. НО, я не призываю придерживаться моего мнения. Сколько людей - столько и мнений. Я лишь хочу доказать безрассудность пустых слов. Согласен, среди нас есть настоящие фладеры, которые готовы писать "О-о-о! Турнир! А что за турнир? И с чем его едят?" - куча вопросов и не одного действия.
Я предлагаю не запариваться по поводу 3-х, 5-и, 10-и и т.д. строк, а просто контролировать себя, и фладить только в отведенных для этого местах. Тем более, что это прописано в основных правилах. Просто внимательно читать нужно.

0

82

Мы можем красиво писать, излагать различными метафорами, аллегориями, олицетворениями, но сути это не изменит.

Так ли можем?
А если и в самом деле можем, отчего не пишем с различными метафорами, аллегориями и т.п. - составляющими богатство оттеночной палитры и прелесть русского языка и русской литературы?..
Хотя с такой точки зрения, возможно, и русские классики - те еще водовозы.

А если нужна суть (самая что ни на есть голая), то, например, в одной из сюжетных линий она такова: в королевстве, полном людей и нелюдей, одну эльфийку не устраивает королевский жених, ибо есть свой. И чего там долго расписывать "кто, кого, куды и как" (с)?.. Воду, понимаешь ли лить.

Пустословие возникает как раз тогда, когда игрок не видит придуманного мира, не чувствует его, и, соответственно, не может толком отписать ни окружающее, ни происходящее, ни чувства персонажа.
То, что Вы, DungeonMaster, называете литьем воды, на самом деле способствует тренировке воображения, как минимум, того, кто пишет - что уже немало и неплохо. Не стоит забывать, что игровой и литературный уровень (да и возрастной) у нас всех очень разный.

А насчет правила 5-ти строк...
Я вижу аналогию с высказыванием Макаренко, который считал, что поначалу в воспитании нужна строгость - "натянуть вожжи". После вожжи можно и ослабить, но никто этого уже не заметит.
Поэтому помимо самоконтроля, все-таки считаю необходимым, возможно, не самый жесткий, но все же контроль со стороны.

Отредактировано Venom Fog (25-12-2009 15:33:19)

+2

83

Хотя с такой точки зрения, возможно, и русские классики - те еще водовозы.

Venom Fog, я хотел узнать для чего мы здесь собрались с вами? Написать книгу? Или пережить еще одну жизнь нашими "Я", не реализованными в этом мире? Мы не русские классики, и не пишем книгу. Мы даем жизнь в новом мире. Мы не соревнуемся в литературном слоге и умении красочно описать действие или элемент интерьера. Описание лишь дает нам возможность показать предмет с той точки зрения, каким его видим мы. Не так ли? Отсюда следует, что нужно правильно найти золотую середину, между кратким повествованием и "литьем воды", и уж явно не так:

в королевстве, полном людей и нелюдей, одну эльфийку не устраивает королевский жених, ибо есть свой. И чего там долго расписывать "кто, кого, куды и как"

Это совсем примитив на уровне детского сада.

То, что Вы, DungeonMaster, называете литьем воды, на самом деле способствует тренировке воображения, как минимум, того, кто пишет - что уже немало и неплохо. Не стоит забывать, что игровой и литературный уровень (да и возрастной) у нас всех очень разный.

Подчеркну Ваши слова -  игровой уровень, да и возрастной, у нас у всех очень разный, поэтому не стоит давить, требовать и заставлять... Вы разве не понимаете, что с ходу не реально писать так, как Вы этого хотите.

Я вижу аналогию с высказыванием Макаренко, который считал, что поначалу в воспитании нужна строгость - "натянуть вожжи". После вожжи можно и ослабить, но никто этого уже не заметит.

Venom Fog, а представим приходит к нам совсем юный, еще ничего не умеющий литератор. Я сильно сомневаюсь в том, что юный игрок сможет четко и лаконично, а главное красочно, выразить свои мысли. Обучение, конечно, вещь хорошая и опыт требуется, но данным поступком Вы бросите щенка в воду: Сможет - всплывет и научится плавать, не сможет - не дано ему жить. Я хочу, чтобы Вы все поняли, что это правило усложнит жизнь тем, кто живет форумом, общается на нем, не задумываясь о количестве написанных строк. Как Вам натянутые вожжи Макаренко? Вы также учились?

Знаете чего я добиваюсь? Я хочу, чтобы вы мне сказали, что мы будем делать с такими игроками как Апостол Дарк, Халли и некоторые другие, включая и меня. Вы предлагаете назвать их фладерами и удалить с форума? Отличное решение: не можем переучить - значит удалить.

0

84

2DungeonMaster
"Знаете чего я добиваюсь? Я хочу, чтобы вы мне сказали, что мы будем делать с такими игроками как Апостол Дарк, Халли и некоторые другие, включая и меня."
Из моего опыта. Обучение, как правило, возможно лишь
1) в режиме учитель(учителя) - ученик. В том числе и в словесках.
2) обучение подразумевает, что обучаемый слушается даваемых ему более опытными игроками советов.
Одна из целей игры - действительно качественный отыгрыш.

3)  Те, кого не удается учить , - не должны мешать играть тем, кто хочет и умеет. Те с форума их может и можно не удалять, но не допускать того что они вмешиваются в сюжетные линии - вполне.

Рецепт сдесь, как и в любом другом месте один.
- Мастер (кто то из группы игроков с опытом), по своему пониманию может вмешаться в течение сюжета и в том числе отписать реацию мира.
- У новичков, есть Учитель, которая обладая над учениками некоторой в том числе и игровой властью, может направлять.
- Юные литераторы, должны направляться не правилами форума, разрешающими куролесить как угодно, а игроками дающими советы, и  игрой которую хочется отыграть интресно.

Если юный водитель , покупает машину, но он идет в автошколу и пытается научится и получить права. а не ищет город или поле где нет никаких правил.
Ведь цель - не просто отписать свою реакцию на событие. Цель отписать это интересно, таким образом чтобы и остальным игрокоам и хотелось и была возможность описать течение сюжета дальше - так чтобы он был цельным и увлекательным.
Кстати пример с книгой - неплохой. Надо стремится именно к тому. что распечатав словеску - она превращается в более-менее связную повесть....
Когда игрок отписывается в стиле "я повернулся и вышел" - это не интересно. К такому посту невозможно описать отношение своего персонажа, каким то образом использовать это событие в сюжете, в размышлениях своего персонажа и тд. Иначе говоря - такой пост, не помогает, а мешает играющим рядом. Тк они должны додумывать сцену, а иногда и реакцию "того кто ушел"
Это все лирика. И конечно, не единственно возможный способ.
НО ! Это то, что на моих глазах работало не на одном поколении персонажей :)

По поводу конкретики
1 ) Правило 5-ти строк в игровых темах необходимо. Так как помогает остальным участникам лучше цепляться за сюжет.
2) по поводу Апостол Дарк. Игрок не отвечает не на одно из многочисленных ЛС от других игроков. Так не обучаются . далее см п3

Все вышесказанное ИМХО

Отредактировано Afrael (26-12-2009 11:15:05)

0

85

Пространные и наполненные красивостями описания требуют много времени. Не у всех оно есть. Понты не проходят безнаказанно - сюжеты останавливаются когда у кого-то нет времени(или желания) написать полноценную простыню, а огрызок выкладывать стыдно и как-то неуместно. В огромных постах сложнее разбираться - теряются чёткость и динамичность, а именно это на мой взгляд самое интересное в игре. Мир должен жить. Книг в стиле фэнтази и так хватает. В топку их.
Я считаю, ребята, что нам не нужно правило пяти строк, по крайней мере сейчас.
Лучше стремиться к правдоподобности отыгрыша. За этим стоит следить и писать нарушителям в ЛС, не забывая аргументировать свою позицию. Если пост того кто с вами играет содержит недостаточно информации для того чтобы продолжить сюжет можно тоже написать ему в ЛС или аську.
Никто же не запрещает красивые описания, игрок может вставлять их когда ему удобно и хочется.(обычно переодически хочется всем) Высосанные из пальца метафоры не доставляют удовольствия ни тому, кто с ними мучался, ни тому, кто их читает.
Афр, форум ещё молод. Думаю, нам пока не нужна глобальная система учитель-ученик чтобы разобраться с новичками.

Отредактировано Кристобэль (26-12-2009 16:30:36)

0

86

Если кого-то интересует мое мнение я тоже против этого правила. Я отношусь к неопытным игрокам и не особо владею даром красноречия (и честно говоря иногда чувствую себя ущербной, когда читаю посты других игроков), поэтому я не всегда смогу отписывать на 5 строк, извините

Отредактировано Галадриэль Галанодель (26-12-2009 17:46:10)

0

87

Когда там еще придет Фог…
Я пока отпишу свой взгляд на вещи.

а представим приходит к нам совсем юный, еще ничего не умеющий литератор. Я сильно сомневаюсь в том, что юный игрок сможет четко и лаконично, а главное красочно, выразить свои мысли. Обучение, конечно, вещь хорошая и опыт требуется, но данным поступком Вы бросите щенка в воду: Сможет - всплывет и научится плавать, не сможет - не дано ему жить. Я хочу, чтобы Вы все поняли, что это правило усложнит жизнь тем, кто живет форумом, общается на нем, не задумываясь о количестве написанных строк. Как Вам натянутые вожжи Макаренко? Вы также учились?

А лично я сильно сомневаюсь, что юный игрок сможет четко-лаконично-красочно выражать свои (даже уже став не столь юным), если от него не требовать хотя бы объема, который он будет вынужден будет заполнять. И если не полный балбес, заполнять интересно и смыслово.
Невозможно обучение без стремления к повышению уровня игры.
И как наиболее конкретная и достижимая цель вполне уместно правило 5 строк: человеку нужно опираться на что-то конкретное в обучении.

В свое время я пришла на форум "МК", где было введено подобное правило.
И поначалу (довольно непродолжительный период времени) мне приходилось контролировать себя, чтобы в посте было не менее 5 строк.
И это оказалось далеко не столь обременительным, сколь здесь и сейчас воздевается очей горе.

я хотел узнать для чего мы здесь собрались с вами? Написать книгу? Или пережить еще одну жизнь нашими "Я", не реализованными в этом мире? Мы не русские классики, и не пишем книгу. Мы даем жизнь в новом мире.

Да, мы даем жизнь!  Именно поэтому ее нужно давать не примитивно, а литературно. Иначе не полноценная и насыщенная жизнь получится (с экрана мы можем видеть только то, что сами же и написали!!!), а сплошная халтура, невнятная отписка и только.

К слову, возможно, благодаря именно правилу 5 строк на «МК», я сейчас получаю второе высшее образование - драматургическое. Так что игра игрой, но бесследно ничто не проходит.

Знаете чего я добиваюсь? Я хочу, чтобы вы мне сказали, что мы будем делать с такими игроками как Апостол Дарк, Халли и некоторые другие, включая и меня. Вы предлагаете назвать их фладерами и удалить с форума? Отличное решение: не можем переучить - значит удалить.

DungeonMaster, не порите горячку, сделайте одолжение!  :glasses:
Никто (!) при обсуждении возможности введения правила пяти строк не предлагал удалять с форума игроков.

Если Вы и в самом деле хотите знать, что делать с начинающими игроками, то не передергивайте, а просто прочитайте следующее: если в посте менее 5 строк, модератор оставляет в нем свою визу с просьбой увеличить объем поста. Игроку, чей пост нуждается в увеличении, не запрещено (а с моей точки зрения даже и рекомендуется) консультироваться по данному вопросу с другими игроками. Как только пост дополнен, виза модератора убирается.

Afrael, я согласна с Кристобэль система учитель-ученик работает на более зрелых форумах с большим количеством игроков. Здесь пока рановато – не прокатит.

0

88

Вот Вам живой пример: Возмите пост Кристобэль и сравните с постами Караэриль, DungeonMaster'а и Afrael. Видите разницу? Более простыми и понятными словами можно выразить то, что человек думает. Да, вне сомнения, каждый из нас описывает свою точку зрения, мнение. Но все это можно сделать гораздо проще и локаничнее.
Afrael, Апостол Дарк отвечает на все написанные мною сообщения, незнаю почему Вас он игнорирует, но по этому у меня к нему нету претензий. Честно сказать Вы совершенно правы, говоря о этой системе учитель-ученик, но, извините, считаю ее не приемлемой на форумах подобного типа. Быть может я просто не сталкивался с развитой такой системой, но я ее себе смутно представляю...
Караэриль, удалять никто никого не собирается, Вы негативно настноены, успокойтесь. Я рад, что вы получаете второе образование, тем более драматургическое. А большинство из нас, побывав на этом форуме, детям своим будут рассказывать сказки: жил-был высший эльф Дэвид дэ Лаэда и случилось однажды с ним вот что... Знаете, правила существуют, чтобы их нарушать, а баламуты всегда существовали. И если кто-то хочет научиться писать красиво, тот научится, вне сомнения. Да и еще. Не сомневаюсь, что большенство зарегистрированных не читали правила. Я сам их не читал, пока противным модером не стал. Так и остальные. Может быть Вы самые ответственные, в чем не сомневаюсь, но не остальные. Также будет и с правилом.
Безумно понравились слова Кристобэль: "...Высосанные из пальца метафоры не доставляют удовольствия ни тому, кто с ними мучался, ни тому, кто их читает..."
Знаете, вспомнилась песня: Я повторяю вновь и вновь... Только повторять, вроде, бессмыслено...

+1

89

Быть может я просто не сталкивался с развитой такой системой, но я ее себе смутно представляю...

Не быть может, а именно так и есть: ряд присутствующих игроков имели возможность опробовать эту систему на своей шкуре и не зря ведут о ней речи. Впрочем, сейчас не об этом.  8-)

Более простыми и понятными словами можно выразить то, что человек думает. Да, вне сомнения, каждый из нас описывает свою точку зрения, мнение. Но все это можно сделать гораздо проще и локаничнее.

Многое можно написать проще и лаконичнее. Именно таким языком написано большинство официальных документов, но, думаю, немного найдется желающих перечитывать их во время досуга. :glasses:

Что ж, DungeonMaster, всяк вправе не прислушиваться к советам других, даже более опытных, и оставаться при своем мнении.
И, пожалуй, это правильно.

Даже несмотря на то, что нежелание принимать действенные меры по улучшению качества отыгрыша малоопытных игроков довольно быстро приведет к ощутимому расслоению: сильному игроку будет попросту неинтересно играть со слабым.
Сильные будут предпочитать игру с сильными.
Слабых это не устроит, но выльется это не в повышении качества отыгрышей, а в претензии к сильным игрокам.

Вот вам и потенциально конфликтная ситуация, которая может обернуться уходом игроков с форума...

При всем уважении к прочим игрокам, на эту тему я более высказываться не намерен.

+1

90

Сказать по правде  думала, что правило 5 строк установлено по умолчанию,как и на других форумах, поэтому иногда удивлялась постам игороков в 2,5 слова... :) Тяжело развивать диалог когда на заданый вопрос тебе отвечают категорично  и приэтом не расписывается эмоциональный настрой собеседника,сидишь и думашь - либо как его разоворить или же уже уйти от разговора...А если же он  добавит с какой интонацией это сказано или что например,отвел глаза в пол, почесал за ухом, скорчил рожу и так далее, то уже все встанет на свои места!Ведь по написаной фразе тяжело понять с каким смыслом она горорится!В итоге описав все это как минимум 5 строк и выходят сами собой...Я думаю вовсе не обязательно именно строить саму фразу очень длинной, если игрок это делать не умеет или не хочет,или может просто персонаж задуман не разговорчивым,а отражение эмоций вносит ясность и в итоге соблюдается правило!...

Отредактировано Киана (28-12-2009 19:52:00)

+1


Вы здесь » Рыцарский замок » Советник » Внутриигровые вопросы