Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Советник » Внутриигровые вопросы


Внутриигровые вопросы

Сообщений 121 страница 150 из 188

121

я не против этого запрета, но я так же понимаю Караэриль - в той ситуации которая сложилась с Фогом, так оно и есть - это  оправданная договоренность...я за разумные ограничения ...
но вот остальное как бы..хм действительно тут Киана права как играть с другими персонажами, когда нет возможности даже вмешаться ... и даже если подойдешь и что то скажешь на тебя не обратят внимание ...просто ответят "отыгранно в асе"...

Отредактировано Diali (10-01-2010 01:45:24)

0

122

Может. Я вообще только за. =) Только меня все постоянно по ЛС спрашивают - можно с тобой поиграть? - Я говорю, да, конечно, пиши форумно. Форумно не хотят, хотят по ЛС и аське уточнить. Мне то что, я с радостью. Ты единственный кто вмешался в игру открыто, мне так вообще приходится везде носиться самостоятельно (Оправдывая ник) и ко всем приставать. И вообще. Давай на ристалище приходи. =) Посмотрим как твоя схема боя по сообщениям получится. А вот то что не вмещаться - ну напишут люди сразу 5 записей и разойдутся, и что делать? Это в принципе не важно. Договорённость нужна затем что бы крутой сюжет замутить. Без неё каждый будет тянуть одеяло в свою сторону и телега с места не сдвинется, так что определять общий вектор - необходимо для серьёзных ходов.

0

123

Фьюриус, я с пследим твим постом полностью соглсен! Нужен общий вектор! Нужна цель! А не полный отыгрыш в один пост.

0

124

не думаю что ты прав сир Фьюриус наша игра с Веномом не была отыграна зарание  ни на секунду) но получилось очень даже ничего ...

0

125

Киана
Ты просто моей последовательности не понимаешь. Вот хорошо, разберем наши посиделки в таверне, сели за тол, болтаем, а дальше то что? Хорошо сидим, а где экшн? И потом, я то пускаю, играй со мной, это не трудно по моему. Проявляй что ли активности больше. Что мне с тобой играть, если я не знаю, что тебя интересует толком.
Diali
Та же таверна, я обратил внимание на тебя, ты сидело и о всех плохо думала, дальше что ты играть то хотела? И потом, я то играл себя, это в духе моего персонажа, срываться с места по своим делам. К тому же вы там так хорошо говорили с Кианой, что даже не знал с чем вмешаться, с Дайрини получилось так же, как у тебя с Фогом. Или хочешь сказать что не договаривалась с ним? Но общий то вектор задан был!

Отредактировано сир Фьюриус (10-01-2010 01:54:24)

0

126

Договорённость нужна затем что бы крутой сюжет замутить

Мы ж не книгу пишем,не сценарий к фильму, если игроки свое дело знают, крутой сюжет сам замутится!В жизни-то ты тоже не знаешь кто как отреагирует в определенной ситуации,и не договариваетесь заранее "вот мы завтра будем разговаривать и давай я вот так скажу, а ты мне вот так ответишь..."У каждого свое мышление и телега на месте стоять не будет, если конечно будет хоть каое-то движение!Или ты хочешь сказать, что когда все попарно разбросаны по локациям телега эта несчастная лучше едет?!

В таверне мне интересно... распушив перья и гордой походкой к ветренной девушке походит мужчина...Какого экшена ты ждал?Что я на стол плясать полезу?))

Отредактировано Киана (10-01-2010 01:57:40)

0

127

Или ты хочешь сказать, что когда все попарно разбросаны по локациям телега эта несчастная лучше едет?!

Она тогда вообще хоть как то едет. =) А кто же тебя знает! Вдруг что интересное подкинуть собиралась. Видишь, я же не знаю о твоих планах, значит могу и свинтить куда нибудь играть своё. Лично у меня уже стратегия есть общая. Я много в ролёвки играю и у меня есть квестовые задачи, к которым я и иду. И которых хочу достигнуть.

не думаю что ты прав сир Фьюриус наша игра с Веномом не была отыграна зарание  ни на секунду) но получилось очень даже ничего ...

Получилось хорошо. Согласен, Однако лично я помню твоё не довольство тем что играть рогатым конём ты не знаешь как. И тебе нужна помощь. Нашелся Фог. Та же ситуация с Дайрини.

Фьюриус, я с пследим твим постом полностью соглсен! Нужен общий вектор! Нужна цель! А не полный отыгрыш в один пост.

Если брать например мою встречу в саду с Кристобэль, то это именно что то вроде мини поста к общему вектору. А что дальше знает, один бог будет.

Отредактировано сир Фьюриус (10-01-2010 02:02:51)

0

128

сир Фьюриус написал(а):

Та же таверна, я обратил внимание на тебя, ты сидело и о всех плохо думала, дальше что ты играть то хотела? И потом, я то играл себя, это в духе моего персонажа, срываться с места по своим делам. К тому же вы там так хорошо говорили с Кианой, что даже не знал с чем вмешаться, с Дайрини получилось так же, как у тебя с Фогом. Или хочешь сказать что не договаривалась с ним?

ну тут извени я бы хотела увидеть факты ... о ком я там плохо думала?
если ты не знал чем вмешаться...то это тогда проблема в принципе ясна ... неумение играть в команде более 2х...это лишь моя догадка, не надо поспешных выводов, коих вы себе позволили в своем посте...
ой все хватит.... играйте как хотите ...эти скандалы ...эти зарание договоренные "облизанные " посты... если люди не могут играть именно играть ...спонтанно выжимая все на лету, думая на ходу, развивая свои мозги ...кто же я такая что бы мешать кому то заблуждаться...^_^
в чужой монастырь со своей кастрюлей не прут ...

Отредактировано Diali (10-01-2010 02:05:15)

0

129

Господа! Проба не разводть флуд! Отечать конкретно по теме! Если за, то за, если против, то против. Все обсуждение плавно перетекает в "...Отдай мою кнфету, не писай в мой горшок!.."

0

130

Она тогда вообще хоть как то едет. =)

У каждой пары своя едет, а общая, коллективная стоит на месте!

0

131

Мое мнение - пока не как админа, а частное - мы не можем запретить отыгрыш в асе. Он бывает просто необходим в тех случаях, когда у игрока нет доступа в интернет. И вполне допустим при поединках, когда игроки считают, что третий лишний. Или, скажем, при любовных сценах. Но при этом - да! - мое мнение, что игра выглядела бы гораздо лучше - именно, как игра - если бы игроки после отыгрыша выкладывали бы свои посты по очереди, а не одним "кирпичом". Исключение - если один из игроков не имеет доступа к интернету.

И еще - я КАТЕГОРИЧЕСКИ против, как админ, когда личные вопросы решаются не через ЛС, а напоказ всему форуму. В следующий раз за такие вещи буду наказывать.

+1

132

если люди не могут играть именно играть ...спонтанно выжимая все на лету, думая на ходу, развивая свои мозги ...

Спонтанная игра - это начальная стадия развития игрока.
Пройдя ее, игрок не теряет умения отыгрывать спонтанно, но переходит к последующим стадиям, усложняет игру.
В частности, становятся интересны различные стратегии и тактики отыгрыша, в т.ч. и те самые "квестовые задачи", о которых говорил сир Фьюриус.
Это происходит еще и потому, что толково и несхематично проработанный персонаж всегда имеет не только сиюминутные цели (поесть, попить, помахать мечом и т.п.), но и основную цель, которая движет его существованием в глобальном смысле этого слова.

Так что еще большой вопрос, чьи мозги нуждаются в развитии...

У каждой пары своя едет, а общая, коллективная стоит на месте!

Коллективная игра складывается из отыгрышей частных лиц.
Одновременно все со всеми играть не могут.

Ни одна из пар не завязана сюжетом только на себя:
- Фог помог Диали, затем общался с Крион, после вышел на Караэриль - коллективная игра стоит разве на месте?
- сир Фью... Ну, это поспел везде пострел - сложно сказать, где не побывал, с кем не потрещал.
- Караэриль общалась с Эльдом, Юсхебом, Портером, модисткой - все это кусочки мозаики коллективной игры.
- Эльд и вовсе сейчас «держал» на себе одновременно четверых персонажей, если не ошибаюсь.

И перечислять можно было бы долго и много…
Обратите внимание, что никто из игроков не отыгрывает все свои посты в асе!
Отыгрыши такого рода происходят только по двум причинам: либо у игрока ограничен доступ в сеть, либо нужно отыграть некий важный межличностный момент в игре.
Администрации совершенно незачем искусственно вводить ограничение там, где Игра и реальная жизнь сами привносят ограничение.  

P.S. Как пользователь, тоже не вижу ничего особо хорошего в том, что моменты, которые можно выяснить в личке, выносятся на всеобщее обсуждение…

Отредактировано Караэриль (10-01-2010 12:26:01)

0

133

Спонтанная игра - это начальная стадия развития игрока.

Караэриль, а стадное написание сценария для сопливой книжки это номрально?
ТОесть у супер игроков все происходит так:
  - Через три хода на меня выпрыгнет вампир! Я его убью и получу с него кульный меч!
ТАк по твоему?
Это хрень полная! Я говорю это прямо! Это игра для людей неумеющих спонтанно ориентироваться на посты других! А привыкших к легкому и простому отыгрышу, где все всегда знаешь!

+1

134

Это игра для людей неумеющих спонтанно ориентироваться на посты других! А привыкших к легкому и простому отыгрышу, где все всегда знаешь!

Отлично, Юсхеб!
Весь твой пост показателен и с человеческих позиций, и с модераторских.

Ну, что тут могу сказать я, по-видимому, одна из тех, кто не умеет ориентироваться на посты других, кто в стаде пишет сценарий для сопливой книжки...

Во-первых, спасибо, теперь я в курсе, что для книжек пишут сценарии.
Во-вторых, талантливый спонтанный игрок, не марай свою тонкую душевную организацию более отыгрышем со мной.
А в-третьих... В-третьих не будет, вот такой вот мой тебе спонтанный ход.

Отредактировано Караэриль (10-01-2010 18:10:02)

0

135

Кара, а в чем интерес игры для двоих? Прчием выложенной одним остом, когда остальные дже чихнуть в этот момент не могут?

Весь твой пост показателен и с человеческих позиций, и с модераторских.

Я не пользуюсь воим положением для решения данной проблемы. Я высказываю свое мнение. Если мой пост будет сочтен нарушщением правил, то пусть банят.

Наташа, я приношу тбе свои извенения, хотя считаю себя правым.

Давай так, я сейчас выложу свое предложение а людям надо будет согласится или не согласится с ним.

Я считаю что следует убрать отыгрышь несколькими персонжами в одном посте, так как это мешает игровому процессу, недавая остальным игрокам как-либо принимать участие в этом.
Пример:
"Караэриль и Галадриэль стояли на ерегу и весело о чем-то шептались. В это время мимо проходящий Сир Фьюриус услышав мелодичные голоса решил подойти к дамам.
- Добрый день? Я вам не помешаю миледи?
- Помеаете сударь.
- НУ что вы миледи, я столь сражен вашей красотой и бла-ла-бла..."
Поэтому, вы можете отыгрывать в ICQ свои действия, но выкладывать их своими персонажами.

Пример:

Кристобэль: Пройдясь по городу и ненайдя ничего примечательного вернулась в таверну, где встретила Вивиан.
- Привет Виви! - радостно улыбнуась девушка.
- Первый пост!
Вивиан: Увидев Кристобэль улыбнулась.
- Здарвствуй Кристобэль!
- Второй Пост!
(Это было отыгранно в ICQ)
Далее Кристобэль хотела что-то сказать, но ут вмеался наглый полуэльф, сидящий за стольком.
- Милые дамы, разрешите вас угостить бокалом вина!

Это может изменить ваш отыгрышь, а следовательно и конечный итог.

Далее. Господа, давайте познаем все в сравнении. В теме "Ристалище" были проведены два боя. Первый бой Афраэль - Мир Хаттамар. Следом за ним бой Юсхеб - Сир Фьюриус. Первый велся в асе и был выложен одним постом. Второй велся без договорености на форуме. По одному посту. Сравните и подумайте, может так интереснее, хотя и немного дольше. Во время второго поединка отписывались так же Диали и Киана, что абсолютно не мешало отыгрышу.
Дальше мне последовала претензия: А еслиигрок оффлайн или у него ограничен доступ в интернет?
Тут все проще простого. Если игрок в оффлайне или у него напряг с инетом. Если это третий игрок, "вмешавшийся" в ваш отыгрышь, то вы можете попытаться его проигнорировать. Запретить му отыгрывать с вами ни вы, ни модераторы, ни админисратор вобщем-то не в праве, по правилам форума. Игрок может находится где угодно и делать все что описанно в его раскладке.  Но если игрок долго не появляется, вы в праве описать ответ на его действие и продолжить отыгрышь дальше не ожидая его.

На счет дуэлей и евозможноси выхода в интернет.

Если возникли такие вопросы, то вы можете обратиться с ними к администраци ли модерации и они, рассмотрев сложившуюся ситуацию, могут разрешить или не разрешить отыгрышь в ICQ и дальнейшее выкладывание отыгрыша в один пост от двух игроков.

0

136

Не знаю кто как, а лично я, против запрета на игру в асе. Кто еще?

0

137

Юсхеб, я игнорирую твои посты. Подобное извинение только увеличивает оскорбление.

Я против запрета на игру в асе.

Отредактировано Караэриль (10-01-2010 19:02:30)

+1

138

Я бы хотела выслушать мнение как можно большего количества игроков для принятия решения, которое бы устроило хотя бы большинство. Впрочем, я идеалистка - я хочу, чтобы решение администрации устроило всех :)  - и готова для этого поломать голову (не до конца, конечно) :glasses:
Убедительная просьба - при высказывании своего мнения не прибегать в пылу спора к оскорбительным выражениям - чревато.

0

139

Народ, имейте совесть и не говорите то что может обидеть вашего собеседника. Ведь для этого нет особых оснований. :( Иначе к вам в аську придёт злой дракон и скушает вас с потрохами. :)

Я говорила в аське с Юсхебом.
Мы сделали следующий вывод: отыгрыш в аське должен быть синхронизирован с отыгрышем на форуме, чтобы в разговор мог вмешаться кто-то третий или четвёртый, если он находится онлайн.

По-моему это интересно и привнесёт в игру реалистичности. Заставлять кого-то играть именно так было бы не справедливо, потому я считаю что нужно допустить возможность отыгрыша только по аське по договорённости с администрацией.

0

140

Итак, что я в общем и трезвом (Даже высыпанном) итоге подумал.
1) Запрет на игру в асе - не логичен, как запрет. Ведите интересную постовую игру. И ася не понадобится.
2) Взять ответственность на себя и вести игру в асе только при необходимости.
3) Либо пусть игру ведут мастера, либо примем тот факт, что каждый знает что случится дальше по игре.
4) Совместный пост порой более гармоничен и интересен. Его могут строить и 3 и 4 человека. Или 1.
p.s.
Уважаемые, а может по совместительству еще и игру продолжим. м?
Я конечно понимаю что прошу многого и всё такое, но всё таки.
Кто нибудь еще будет делать по игре, там авось и решение придёт. =)

Юс, Киана, Диали
Я думаю вы друг друга нашли и довольные друг другом прекрасно можете играть по постам. Лично мне удобно и так и так и так. Не хотите через асю, пожалуйста, но зачем навязывать другим? Скучно играть так? Сделайте что бы играть по вашему было интересно. Вы втроём хорошо смотритесь. =)  Так что можете не ныть, что другие нашли себе парочку. Я вообще по моему играю сразу со всеми кто есть. =)

ВОТ ЭТО ВЗЯТО ИЗ ПРАВИЛ ИГРЫ
Ведение игры

1.Внимательно читайте игровые посты, чтобы не возникало путаницы из-за того, что вы неверно истолковали происходящие события. Игровой сюжет должен быть построен на логике, все события увязаны между собой. Представьте, что мы все вместе пишем одну книгу.

3.Если по ходу игры играющие разбиваются на команды, то возглавляющий каждую команду должен направлять действие. Он становится ведущим игры для своего отряда.

На форуме категорически запрещается:
4.Обыгрывание действий чужим персонажем–за исключением тех случаев, когда вы об этом договорились.
- Следствие. - Нужна договорённость игроков. (Любыми способами.)

Отредактировано сир Фьюриус (10-01-2010 19:53:53)

+1

141

Я за то, чтобы не было запрета, но увлекаться отыгрышами в асе не стоит. Золотая середина.  :flag: Не надо бросаться из крайности в крайность.

И хватит уже, хватит. Одна разборка за другой, вам самим не надоело.  :mad:

0

142

РЕбята, а теперь у меня вопрос. Вы читали мой последний пост? Если да, то внимательно?

0

143

сир Фьюриус написал(а):

Юс, Киана, Диали Я думаю вы друг друга нашли и довольные друг другом прекрасно можете играть по постам. Лично мне удобно и так и так и так. Не хотите через асю, пожалуйста, но зачем навязывать другим? Скучно играть так? Сделайте что бы играть по вашему было интересно. Вы втроём хорошо смотритесь. =)  Так что можете не ныть, что другие нашли себе парочку. Я вообще по моему играю сразу со всеми кто есть. =)

видимо сир вы так и не поняли мы в троем друзья ..поиграть мы можем и в реале  - собраться и поиграть.
все попытки связать других игроков  - создать так сказать команду и так далее ...были провальны ибо отыгранные вами СТРАНИЦЫ КНИГ, в них не реально вписаться, вы не даете другим игрокам поиграть с вами...если вы так любите в асе - зачем вам форум?
и сир фьюриус хватит говорить что тут кто то ноет...это как минимум не уважительное отношение к игрокам и есть правило, если вы стольже внимательны, сколь наглы и хамоваты, то вы должны были его прочесть.

Отредактировано Diali (10-01-2010 23:06:40)

+2

144

Ну вот, с заменой модераторов этот вопрос стал просто не нужен и никому не интересен. Каждый будет играть в меру своих сил, опыта и фантазии. А это все со временем возрастает.

0

145

И так, пришла злобная создательница форума.

По поводу отыгрыша в асе такое предложение, оно может быть немного неудобно и не безопасно, но если уж по другому не получается...
Если нет инета а есть готовый асечный отыгрыш то админ САМ выкладывает его,или от своего аккаунта, со специально созданного для этих целей аккаунта, или зайдя за тех персонажей поменяв с их разрешения им пароль и зайдя со своего компа,предварительно сообщив новые пароли игрокам, дабы они могли в любой момент их сменить. Так же заходить можно за другого игрока не только админу а по договоренности, другому игроку, с кем было отыграно, если конечно доверяешь ему.
Администратор гарантирует сохранность Вашего пароля и использования его в ограниченых целях (добавления постов Вашего отыгрыша)
Хотя админу тут проблем больше) но тогда все будет не одним постом за некольких человек а нормально как положено в отдельных постах. Тогда уж и чихнуть кому то другому между постами тоже получится :)

0

146

Дорогие наши уважаемые форумчане :flirt:  мы вас всех любим и обнимаем...
Нам было приятно с вами поиграть :cool:
Просим о нас плохо не думать... ибо у нас нет времени о вас думать вообще...
Всего вам доброго !!! :glasses:
От Юсхеба, Кианы, Дэвида и клыкасто - злобного монстяры Диали. :music:

Отредактировано Diali (12-01-2010 22:28:39)

-1

147

:confused: Что уже прощаемся???? :huh: очень жаль...конечно если прощаемся! Если нет, то я не дружу с головой!!! У вас очень хорошие посты! :flag: 

0

148

Нда...очень ожидаемо и очень жаль,что всё до этого дошло.
Я очень надеюсь,что от ныне и впредь такого больше не повториться и никаких скандалов больше не будет :-)

0

149

Дорогие наши уважаемые форумчане   мы вас всех любим и обнимаем...
Нам было приятно с вами поиграть 
Просим о нас плохо не думать... ибо у нас нет времени о вас думать вообще...

Ценность качественного отыгрыша резко умаляет лицемерие и мелкое пакостничанье напоследок игрока...
Хотя нынче это редкость - умение уйти красиво.

0

150

Ну чтож, всем пока раз вы так решили. =) Всем удачи и да не прийдёт неадекват на наши земли снова.
А я уже успела к вам всем привыкнуть... *сморкается в платочек*

Отредактировано Кристобэль (12-01-2010 23:39:36)

+3


Вы здесь » Рыцарский замок » Советник » Внутриигровые вопросы