Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Отдалённые земли Элвинейла. » Берег реки Пейт-хора.


Берег реки Пейт-хора.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Удивительная черная река Пейт-хора протекает в самом отдаленном уголке Элвинейла, за далекими горами, в чудесной волшебной долине. Спускаясь с высоких гор, речка из бурного потока постепенно становиться тихой и умиротворенной. Вода в реке темная, почти черная. Никто не знает, почему. Одни говорят, что это из-за черного донного песка, который вместе в потоками вод спустился с гор. Другие утверждают, что это происки волшебных речных ундин, которые часто заплывают в здешние места. И что именно они сделали воду черной, чтобы скрываться от любопытных взглядов.

Но несмотря на цвет, вода в Пейт-хоре на удивление чистая. В реке много всевозможной рыбы, а по берегам растут удивительные деревья и цветут чудесные цветы.

На речке есть небольшая пристань, куда приплывают и откуда отплывают лодочки и небольшие прогулочные суда.
Речка протекает по всей территории отдаленных земель, и, отправившись вниз по течению, можно попасть и в удивительную деревню золотодобытчиков Голденбри, и доплыть до старинного поместья Саузлэнд.

0

2

*Кнайтград*

Сидя под плащем у девушки,  пригревшись и удобно устроившись, Скрибл размышлял:
- Бысто же она согласилась. Надеюсь, она взяла с собой еды, путь то не близкий! А то привезет с собой мой окоченевший труп. - От мысли о трупе Скриблу стало плохо и он начал себя жалеть...- вот погибну я в расцвете лет, похоронят меня под старым дубом. Пройдут оруженосцы - "Салют Скриблу"! Пролетят драконы "Салют скриблу"! Проползут диверсанты - "Салют Скриблу"! А уж танки пойдут на Берлин... ооооййй, это уже из другой оперы!

Будут слёзы горькие лить, будут вспоминать меня, а поздно! Нет больше Скрибла! Умного, честного, отзывчивого кота! А какой он умный был!!! А как песни пел!...

Конь тем временем остановился на берегу реки, и девушка спрыгнула на землю и опустила туда же кота. Погода здесь разительно отличалась от остального королевства.  Бури не было, не было даже дождя! Вокруг было сухо и тепло. В воздухе стоял запах цветущих садов.

Скрибл огляделся вокруг, вдохнул полной грудью благоухание природы и ту  же выдлал:
- Воняет цветами! Ох уж эти мне цветы!

Мимо проплыла лодка и сидящий в ней рыбак чуть не упал в воду, услышав речь из уст животного!

- Ну что ты выпучил глаза? - вежливо поинтересовался кот у рыбака.- Не видет кота говорящего? Что у вас тут? Каменный век? Лучше скажи, где тут можно пожрать?... то есть... где у вас тут можно вкусить хлеба насущного двум заплутавшим путникам, СЭЭЭР???

Отредактировано Скрибл (24-03-2010 10:28:14)

0

3

Авард остановился у реки. попить воды. Путь был длинный и он устал. Галадриэль спрыгнула с коня и спустила кота на землю.

- Воняет цветами! Ох уж эти мне цветы!

Эти слова рассмешили эльфийку *Вот ворчун*
- Да, аромат прекрасен. Почти, как дома.

Галадриэль осматривала окрестности. Вокруг царил мир и покой. Было очень тепло и как заметил Скрибл "воняло цветами". Она обернулась на разговори кота с кем-то-это оказался местный рыбак, с виду очень дружелюбный человек, не представляющий угрозы. Развязав плащ, эльфийка скинула его с плеч и кинула на траву. Ее внимание привлекла река, точнее ее цвет-он был почти черный. Она подошла к воде, присела и зачерпнула рукой воду, поднесла к лицу-запаха не было и она решила ее попробовать- на вкус она была слегка сладковата и чиста.

-I morna sirna.(черная река)- тихо сказала эльфийка поднимаясь.

Авард уже жевал свежую, сочную траву, похрумкивая. Он был доволен и если хорошо присмотреться, то можно было увидет его улыбку.

-Я думаю, нам нужно идти вниз по реке.- громко сказала Галадрэль, обращаясь и к Скриблу и к Аварду.

Отредактировано Галадриэль Галанодель (24-03-2010 17:01:22)

0

4

Оракул спускалась к реке по узкой извилистой дорожке, под шепот веток, цепляющих ее за одеяние...

... близко... возмездие близко.... - шептали деревья

Дельфия подошла к воде. К тому месту, где дерево с необычными красными листьями уходило корнями в чёрную воду.

- Здравствуй Эмхалай - поздоровалась оракул с пустотой. - Я приму немного твоей воды в свой сосуд, Эмхалай. - С этими словами Дельфия опустила кувшин, который принесла с собой в воду возле корней дерева, приговаривая при этом заклинание на ей одной понятном языке.
Вдруг взгляд прорицательницы упал на девушку, которая сидела прямо у воды в пяти шагах от нее. От неожиданности Дэльфия выронила кувшин и он плюхнулся в воду. Всплеск привлек внимание незнакомки. Взгляды их встретились. Несколько минут они смотрели друг на друга, Дельфия опомнилась первая. Она подхватила из воды кувшин и бросилась в лес. Через мгновение фигура в черном скрылась за деревьями.

Спустя несколько минут Дельфия стояла за одним из многовековых дубов, тяжело дыша и прижимая к себе сосуд с водой.
Что так напугало ее, она и сама не знала. Может темная аура над головой незнакомки, которая явно не была сущностью девушки, но давлела над ней многи годы...

Спустя еще минуту, Дельфия опустила на землю кувшин и, страраясь не издавать ни шороха, направилась обратно к реке. Неведомая сила тянула ее к незнакомке.

Кто она? Для чего появилась в здешних краях?

0

5

Осматривая окрестности Галадриэль заметила вдалеке девушку, она набирала в кувшин воду у дерева, которое стояло практически в воде. Оно выглядело необычно, как впрочем и все вокруг. Чем-то она привлекла ее внимания. Девушка тоже заметила Галадриэль и они столкнулись взглядами. Незнакомка почему-то уронила кувшин.

*Неужели  я ее чем-то напугала?*

Потом девушка убежала и Галадриэль направилась к своим спутникам. Скрибл все также ворчал, а Авард жевал травку и грелся на солнышке. А солнце здесь светило, как летом-было жаркое и очень яркое. Эльфийка села на траву рядом с котом

-Сэр Скрибл, простите Скрибл. Вы наверное голодны. Может мы отправимся дальше и поищем местечко где можно перекусить и отдохнуть?

0

6

Скриблу припекло на солнце голову и он почти забыл о том что хочет есть.
Развалившись на траве и подставив солнышку пузо,  главный ворчун королевста принялся размышлять о том, как жестока к нему судьба... мимо проплывал на лодке уже знакомый рыбак.

- Эй, мистер с удочкой! А не угостите ли рыбкой его превосходительство королевского кота?

Такого мерзкого смеха Скрибл не слышал никогда! Рыбак чуть не выпал из лодки, умирая со смеху.

- Ох-хохо!!!! Сэр! Да вы КОРОЛЕВСКИЙ КОТ! Вот счастье привалило то! Ну так и поймайте рыбу себе сами, раз уж когти имеете.
- Вот нахал! Ну встречу я тебя в темном переулке ночью - проворчал Скрибл. Но к реке все же подошел, окунул лапу в воду и тут же отдернул ее. - Холодная!!! Вода - холодная!!! - Рыбалка несомненно отменялась!

Галадриэль Галанодель написал(а):

-Сэр Скрибл, простите Скрибл. Вы наверное голодны. Может мы отправимся дальше и поищем местечко где можно перекусить и отдохнуть?

Скрибл скептически осмотрел свою спутницу, пытаясь припомнить, как же ее зовут? Из ее фразы он поймал только одно слово "перекусить". Уж что что, а где найти еду, Скрибл знал всегда!!!

- Тут неподалеку - Скрибл махнул в сторону леса - есть приличная таверна у постоялого двора. Можем туда отправиться. Надеюсь, мисс, у вас есть деньги? Тогда в путь!

0

7

- Тут неподалеку - Скрибл махнул в сторону леса - есть приличная таверна у постоялого двора. Можем туда отправиться. Надеюсь, мисс, у вас есть деньги? Тогда в путь!

-Не беспокойтесь на счет денег.- Галадриэль погладила котика по пузу, Скрибл еще больше растянулся на травке. Шерстка у него очень ухоженная и его приятно было гладить.- Ну что ж тогда идем дальше. Скрибл, показывайте нам дорогу. Авард ты уже отдохнул? Замечательно. Я тоже полна сил. - эльфийка подняла плащ и положила его на коня.- Скрибл, вас посадить на коня или вы пойдете сами?- обратилась она к коту и помахала на прощание рыбаку.

0

8

- Мне идти пешком????? - Скрибл даже оскорбился. - С чего это вдруг я потащусь на своих четверых в такую даль?

Девушка приподняла кота и усадаида в седло. Заметив недовольную морду коня, Скрибл заметил:
- Тебя за что кормят, приятель? Чтобы ты возил пасссажиров! Вот и вози, коняжья твоя морда!

Коню явно не понравился наглый серый мешок сала и он ловко стряхнул кота со спины. Скрибл улетел в кусты. Ржание, раздавшееся ему во след явно напоминало издевательский смех!

- Ах так? - Скрибл, стаскивая с себя репейники, с грозным видом направился к коню. - Щас я тебе покажу, как разбрасываться ценными животными!  А ну-ка.... - вгляд кота упал на мощные подковы - ну-ка, посторонись, морда лошадиная, дай пройти! - Задрав хвост, кот проследовал мимо коня по дорожке вниз по течению реки, где в паре миль находилась деревня золотых дел мастеров, но кот об этом не знал.По его подсчетам, там должна быть таверна и постоялый двор...

0

9

Тир, простой Дарк-Дейлский наемник, был очень зол: он уже пол дня сдел в кустах возле тропинки, ожидая когда ему подвернется шанс захватить языка для своего командира, благородного господина Тилейна. Но шанс все ника не педставлялся ему. Пару раз озверевший от скуки наемник нацеливал свой арбалет на проплывающего недалеко от берега рыбака и со злорадством представлял, как болт вонзается в тело старика, и тот переворачивается за борт, но постоянно вовремя себя останавливал -- его командир, благородный господин Тилейн, лично сдерет с него шкуру заживо за такое самоуправство.

Вот, Тир в очередной раз проводил рыбака через пицел своего арбалета. Скучающий наемник не сразу услышал голоса и лошадиное ржание -- Тир замер, затаился, минуты ожидания превратились в часы. Наконец что-то мелкое серое прошмыгнуло по тропке, какой-то зверек, и наемник услышал приближающиеся шаги лошади.

0

10

- С чего это вдруг я потащусь на своих четверых в такую даль?

-Ну что вы, Скрибл, я подумала может вы хотите прогуляться.- Галадриэль скорее посадила кота на Аварда, чтобы он больше не ворчал.

Скрибл Аварду сразу не очень понравился, но вида не показывал. Но когда Галадриэль посадила кота ему на спину, да еще и одного, тут он уже не вытерпел и сбросил Скрибла на землю, тот улетел в кусты. Галадриэль была очень удивлена такому поведению Аварда, он всегда был сдержанным конем и ничего подобного себе не позволял.

-Авард, ты как себя ведешь!-закричала она на коня.- Сэр Скрибл, мне право стыдно за поведение своего коня. Просто он немного ус-тал.-сказала она, обращая последние слова Аварду.-Сэр Скрибл, подождите!..Авард, мне за тебя стыдно. Пойдем...Скрибл, подождите нас!..

0

11

Путник в плаще быстрым шагом пиблизился к укрытию Тира. Путник вел за собой велеколепного коня.
Тир затаил дыхание и потупил взор в даль, чтобы ни конь ни путник не почувтвовали его взгляда. Силует скользнул по тропинке перед наемником и его напряженные мышцы ожили. Наемник одним, единым, движением  на выдохе покинул свое укрытие и нанес молниеносный удар прикладом своего арбалета по затылку своей жертвы.

0

12

Галадриэль с Авардом поспешили за Скриблом, как вдруг она почувствовала сильный удар и потеряла сознание.
Авард шел позади эльфийки и стал свидетелем произошедшего. Поскольку неизвестный появился неожиданно Авард не успел ничего сделать и предотвратить удар, но когда эльфийка упала и неизвестный склонился над ней, Авард сбил его с ног , тот не ожидал этого и повалился на землю, но даже если бы он и был на стороже, то это бы его все равно не спасло. Авард не раз приходил на помощь Галадриэль.
Авард прижал неизвестного к земле одним копытом, рассчитав силу, чтобы не нанести ему сильных увечий и не давая ему подняться.

Отредактировано Галадриэль Галанодель (31-03-2010 18:23:15)

0

13

Скрибл спокойно шел по тропинке, когда за его спиной в мгновение ока произошло что-то не понятное. Из-за высокой травы кот успел увидеть лишь то, как девушка пошатнулась и упала, а потом мимо Скрибла пролетело како-то чудо-юдо, от души пнутое конем. Затем конь прижал неизвестного копытом к земле и все стихло...

Сказать что Скрибл не на шутку испугался - ничего не сказать! Его буквально пригвоздило к земле в позе радуги. Выгнув спину и распушиа от ужаса шерсть, кот начал инстенктивно пятиться назад, пока не уперся во что-то. Это нечно, в которое он уперся пятой точкой, спустя мгновение приподняло его над землей и направилось вместе с ним к упавшей девушке....

0

14

Рука с арбалетом занесена над головой эльфийки.. мгновение! И девушка лежит на земле! Дельфия подалась было вперед, чтобы помочь, но остановилась… Удар копыт свалил неизвестного с ног и тот потерял сознание….
Фигура в темном неслышно приблизилась к девушке и коню. Разум твердил «беги…»….
Но как можно было оставить беспомощную девушку одну в лесу? Дельфия не сразу заметила кота, который пятился назад. Но когда животное приблизилось вплотную, она взяла его не руки и погладила по спине.
- Не бойся, все позади, лес защитит нас…
Прорицательница подошла к коню и погладила того по морде
-Дивное животное, преданный конь…  - конь притих и успокоился под теплыми ладонями и пронзительным взглядом, как и кот, который мирно сидел на руках  и молчал.
Оглядев эльфийку и поняв что рана не глубокая, Дельфия аккуратно устроила девушку на коне, взяла того под узцы и отправилась с ним и котом в чащу леса….
Неизвестный остался лежать в траве без сознания.

0

15

-- Какой же ты идиот, Тир, -- со вздохом прозвучал тихий голос.

Из зарослей почти беззвучно, плавно и степенно появился еще один наемник. Его звали Артан, по прозвищу -- Капитан. Серые глаза Капитана всегда были холодны и печальны, а голос -- тихий и спокойный.

-- Вот, почему ты всегда такой нетерпеливый, Тир? -- укоризненно спросил  Капитан своего незадачливого напарника, взваливая его себе на плечи.

-- Хорошо, что эти твои новые друзья оказались еще нетерпеливее и не стали разбираться, -- еле слышно проворчал Атран, унося товарища в лесную чащу.

0

16

*Кузница в Лэйне*

Многие знают, что скорость мысли выше скорости света, но лишь единицы ведают о том, что выше скорости мысли может быть скорость тьмы. Куда бы не устремился свет, куда бы не помчалась мысль -- тьма уже будет там. И вместе с этой тьмой путешествовал одинокий путник закутанный в черный плащ с капюшоном.

Тот Кто Вас Видит брел через тень мира, через негатив реальности: черное стало белым, а белое черным, юность сменилась старостью. К берегам молочно-белой реки вышел не юноша, а глубокий старец в белых одеждах. Вместе с ним на берег выбрались и его друзья: те кого смертные называют тенями, но здесь они обретали свой истинный облик, которым обладали до смерти. Стайки детишек с шутками и кривляниями устремились к белой реке, за ними, неловко подбирая пышные юбки, спешили бабушки-нянюшки. Они громко причитали на непоседливых детей и запрещали им купаться, но разве остановишь словами детей? Старик улыбнулся детским шалостям, а его взгляд обратился к шумной паре, что вышла из-за сплетения сухих веток: человек прохиндейского вида с лютней и длиннобордый старец в мантии мага о чем-то  оживленно спорили. Тот Кто не стал вслушиваться в их очередной спор, а умилился другой паре: стройная, хрупкая девушка нежно прижималась к здоровому орку, созерцавщему течение белой воды. От трогательной картины любви, обретенной в загромбном мире, старика отвлекли подошедшие к нему двое: тень мастера Викула и хмурый полуэльф. Последний поправил тонкую косичку на своем плече и обратился ко Кто Вас:

-- Я старался его успокоить, но он все равно на тебя обижен. И даже разговаривать не хочет, -- полуэльф скептически посмотрел на мастера, -- Хотя, думаю, мне удалось донести до него, что он наш шанс на спасение.

Тот Кто, не в силах разомкнуть ссохшихся губ, смиренно кивнул.

Полуэльф поправил снаряжение на своих кожанных доспехах -- в его внешнем виде явно угадывался бывалый наемник.

-- Полагаю, дальше тебе нужно идти через свой мир, -- сказал полэльф, положив руку на плечо старца, словно прощаясь с ним.

Тот Кто положил руку на плечо полуэльфа и коротко кивнул, было похоже, что они не раз так прошались в прошлом.

Обернувшись к реке, Кто Вас тут же заслонил глаза рукой, защищаясь от яркого солнца и бликов на черной воде.

Ветер над водной гладью развеял словно шелест листвы:

...пришел...

*Постоялый двор*

Отредактировано Тот Кто Вас Видит (10-04-2010 00:18:57)

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Отдалённые земли Элвинейла. » Берег реки Пейт-хора.