Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Лолтхейм » Большой Базар


Большой Базар

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

К северу от Храмового района расположен Большой Базар. Несмотря на то, что чуть ли не каждая улица города -- суть есть базар, Большой Базар стоит особняком. По хорошему, это целый город в городе, со своим властями, налогами, ворами и стражами. На территории Большого Базара  всем заправляет Главный Распорядитель Рынка: коварный интриган и безбожно жадная личность, который не щадит никого ради своей наживы. В лицо Главного Распорядителя знают лишь немногие из его самых доверенных слуг. В народе говорят:" Если ты чего-то не нашел на Большом Базаре, то путь твой прямо к Главному Распорядителю". Вот, только опасное это дело, связываться с ним, ибо сначала придется иметь дело с Хранителями Порядка -- отъявленными головорезами жадными до наживы, что служат Распорядителю и "хранят порядок" Большого Базара.

0

2

*золотая дорога*
На базарной площади было многолюдно. Очень многолюдно. Юноша шёл между рядами, сквозь толпы снующего всюду народа, пытаясь протолкаться к лавочке с редкими магическими ингридиентами.
Обойдя на почтительном расстоянии лоток с вонючей рыбой, у которого покупатели спорили с продавцом о свежести продукта, дракон врезался в какого-то верзилу с длинными слипшимися патлами и шрамом через всю физиономию.
- Смотри куда прёшь! - у носа парня появился огромный кулак. 
Усмешка зазмеилась на немного женственных губах дракона. Он поднял глаза и взглянул в небритую физиономию. Верзила отшатнулся и перевернул стол с сушёными иноземными фруктами, за что получил в нос от торговца, попытался дать сдачи, но попал кулаком в длинного человека с зелёной кожей. Человек пошатнулся, но выстоял оборвав гирлянду бешенно дорогих шкурок наскальной ящерицы висящих у лотка торговца мехами и уронил их в грязь.
Белобрысый паренёк не стал дожидаться продолжения и скользнул в проход между полаткой гадалки и лотком продавщицы зелени. Смертные такие вспыльчивые...

0

3

*Золотая Дорога*

12 Боевых магов в чёрных одеждах, выстроившись клином, рассекали базарную толпу. Народ охотно уступал дорогу Тёмным Охотникам, ибо нет ничего опаснее и глупее, чем перечить им.

Свернув на одну из улиц Большого Базара Охотники стали лицом к лицу с Хранителями порядка:

-- Так-так-так! Кто это у нас здеся? Шавки Совета? -- вертя в руках большой двуручный топор, сказал золотозубый здоровяк. Его грязные рыжие волосы были заплетены в косы, собранные в один большой хвост, а голый торс помимо татуировок украшали страшные  шрамы.
-- Что-то я не помню, чтобы всякому отребью было дозволено здеся шастать. А? Верно я грю, ребята? -- ребята, человек 20-30 таких же здоровяков со внушительными инструментами смертоубийства в руках, наперебой одобрительно загудели.

Здоровяк подошёл к лейтенанту Маршу, стоявшему на острие чёрного клина боевых магов, злобно зыркнул в его глаза и процедил сквозь зубы:
-- Проваливай, шавка! -- здоровяк ткнул Марша пальцем в грудь.

Никто толком ничего не понял и даже не успел заметить: волна тепла разошлась во все стороны, было слышно тихое шипение, а всего лишь мгновение спустя перед Охотникаи лежали 25 обуглившихся и дымящихся скелетов с оружием.

-- Излучение всё более устойчивое: след совсем свежий. Приказы, лейтенант? -- словно скороговорку протараторил Аэтрис, опять пряча свои амулеты в сумку.

-- Впереди торговые ряды полные всякой магической дряни.  Если мне память не изменяет. Это размоет след, но вы знаете, что делать: переверните всё вверх дном, но достаньте мне "цель", -- сухо скомандовал Марш и боевые маги устремились вперёд, врываясь в лавки,  в палатки, переворачивая лотки и испепеляя несогласных.

0

4

*Двадцать пять душ растворилось в вечности.* Парень прислонился к полатке спиной, на его ладони появился слабый фиалетовый огонёк. *Магия смерти, он не один, торопится и расходует силы. Ищет кого-то?*
Парень прикрыл глаза и накрыл пламя ладонью.
- Vale...
*Как жаль... мне не дадут насладиться видами. Их больше десятка. Они сильны и настроены серьёзно. Может быть они захотят поиграть?*
Колокольчик на двери слабо звякнул приветствую нового посетителя, в лавке магических артефактов царил полумрак. Терпкий горький привкус восточных благовоний оставался на губах, щекотал ноздри. На прилавке ярко светились ауры боевых амулетов. Парень сделал вид что ему интересно всё это барахло и остановился рассмотреть поближе какой-то кулон на тяжёлой цепочке. Хозяин занял вожидающую позицию в кресле у прилавка. *Маг средней руки, обладающий даром внушения.*

0

5

Колокольчик на двери жалобно звякнул и дверь в лавку с грохотом распахнулась, стремительно вошедший человек в чёрной кожаной одежде окинул грозным взором всех присутствующих. На рукаве его куртки сверкали серебряные сержантские нашивки Тёмных Охотников, а в правой руке грозно гудел заряженный боевой магией железный жезл

-- Всем прекратить магическую активность! Именем Совета! -- громко и повелительно сказал сержант Кварт.

-- Я оплатил лицензию!.. -- едва успел выкрикнуть владелец лавки, как из жезла вырвался электрический разряд и окутал его паутиной маленьких молний.

-- Как смеешь перечить воле Совета, жалкий червь?! -- гневно выкрикнул Кварт. Ответом ему были стоны истязаемого электрическим разрядом человека. Наконец, сержант отозвал магический заряд в свой жезл и обессиливший торговец рухнул на пол. Затем Тёмный Охотник обратил свой взор на единственного посетителя, светловолосого юношу, который казалось с неподдельным интересом наблюдал за происходящим:

-- Тебе чего здесь надо?! Скройся с глаз моих долой! -- рявкнул на юнца боевой маг.

0

6

- Как скажете, господин большой начальник. - светловолосый отсалютовал боевому магу рукой и, пройдя между его бойцами, быстро выскользнул из лавки. Жалобно звякнул колокольчик у него за спиной. *Может эти маги действительно пришли не за мной? Чтож, теперь они вряд ли удержатся от более близкого знакомства.* - подумал он и не ускоряя шаг подошёл к лотку торговца редкими ингридиентами для зелий.
- Желчь кикиморы у вас свежая? - спросил парень с обезаруживающей белозубой улыбкой. (к тому времени его волосы почернели, а глаза приобрели ярко-фиолетовый оттенок)
- Разумеется, только вчера получили... посмотрите на эти крылышки летучей мыши, высушенные в лунном свете и оторванные во второй день созвездия Тельца. - с видом знатока заметил торговец.
- Благодарю, меня интересуют только редкие и опасные ингридиенты. - юноша понизил голос до шёпота, чуть подавшись вперёд через прилавок, - Знаете ли, моему наставнику нужны клыки упыря и пять унций корня Альрауне... и ещё нужно немного опия, ну сами понимаете, наставник после долгих и нудных экспериментов...
- Конечно, конечно...  - закивал торговец. - У меня есть почти всё кроме клыков упыря, все расхватали.

0

7

На крыше самого высокого в этой части Базара дома, скрытый от посторонних взглядов, за суматохой, учинённой в торговых рядах Тёмными Охотниками, наблюдал лейтенант Марш. Его Охотники методично обыскивали лавку за лавкой, лоток за лотком -- там и тут мелькали всполохи боевых заклятий.

-- Защитный периметр установлен, лейтенант, мы невидимы для средств магического наблюдения, -- оттараторил Аэтрис.

-- Что с нашей "целью"? -- мрачно спросил Марш, не отрываясь от наблюдения.

-- Там внизу множество магических помех, я пытаюсь их отсечь: наши действия я легко отсеиваю, но, вот, "лицензионщики" и артефакты создают... -- Аэтрис не успел договорить, Марш прервал его скороговорку жестом.

-- Мы создали немалый переполох. Если он здесь, то должен себя как-то проявить, есть необычная магическая активность? -- ровным, почти монотонным голосом сказал лейтенант.

-- Я регистрирую множество заклятий, исходящих, не от нас: все сопровождаются лицензионными сигнатурами, все преимущественно защитные, от огня, от электричества, от механического урона... Стоп! Есть! Полиморф! Кто-то хочет спрятаться! -- от возбуждения Аэтрис таки запутался в своих амулетах, грубо скомкал их и в таком виде, клубком, запихнул в наплечную сумку.

-- Маскировка? Поганец уже попался нам на глаза, и мы его прошляпили! Раздери вас всех Свет!! Всем назад! Искать полиморфа!
-- злобно проорал Марш в амулет магической связи и исчез в белых искрах телепортации.

Тёмные Охотники по всему торговому ряду на мгновение замерли, а затем устремились назад теми же путями, что шли до этого.

0

8

- ...заверните ещё пару сушёных куриных лапок пожалуйста. - попросил юноша.
- С вас золотой.
- Благодарю. - парень взял у торговца сверток из обёрточной бумаги и сунул его в заплечную сумку.
- Заходите ещё... - произнёс торговец и внезапно лицо его изменилось. По узкому проходу между рядами двигался человек в чёрном. Парень на секунду задержал взгляд на его лице, а потом усмехнулся и рванул бежать в противоположную сторону.

0

9

Кароч Кварт возвращался назад к той лавке, где электрошокнул торговца. Тут какой-то юнец бросился бежать. Он инстинктивно бросился бежать следом(военный, фигли!), попутно размышляя над тем, то есть что-то смутно знакомое в беглеце. да, точно он видел точно так же одетого наглого юнца в лавке торговца! Полиморф! Кварт про себя выругался и оповестил остальных магов. Маги устремились ему на выручку, телепортируясь таким образом, чтобы окружить беглеца и загнать его на лейтенанта. Маги могли такое проделать играючи т.к. Марш едва узнав о беглеце скомандовал паралич на весь торговый ряд и окрестности, а Аэтрис, наблюдая с крыши высокого дома, направлял остальных при телепортации. Наконец перед беглецом оказался Марш, а вокруг другие маги. Т.к. паралич не сработал на беглеца, то лейтенант прибег к телекинетическому заклятию и обмотал беглеца сорванными знамёнами и тентами. А остальные маги окружили беглеца куполом для противодействия магическим атакам.
Лежа в коконе парень оценивал прочность заклятий опутавших его тело. Минут на пятнадцать. Было ли это хорошей идеей? Местные маги знают свою работу. Успокоиться, расслабиться, медитировать...
Он закрыл глаза, гася последние отблески магической силы. Минимум концентрации на внешних объектах, замедлить дыхание, сделать вид что их оковы действуют губительно и вызвали что-то вроде полуобморока. Не переборщить с эффектом, чтобы не совались всякие лекари и некроманты.
- А что я такого сделал? Гулял по улице, покупал зелья... кхе.. кхе... за что вы меня спеленали? - спросил парень.
Лейтенант подошёл к пареньку и стукнул его по темечку жезлом, чтобы оглушить.
Паренёк обмяк, сделав вид что его оглушили.
-- Раздеть его и связать! -- скомандовал Марш. Когда паренька раздели до гола, его связали специальными, заговорёнными, серебряными цепочками. Говорят такие способны сдержать даже дракона, но лично Марш, например, всегда считал это досужими россказнями. Хотя на его памяти ещё никому не удавалось самостоятельно выбраться из таких безобидных с виду оков.
Наконец, когда все вещи парня были помещены в специальные сумки, отсекающие предметы от этого мира, Боевые маги построились гексом и телепортировались в приёмный зал Норгоштайна.
*Норгоштайн*
(отыграно в аське с Армией Грайтуса.)

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Лолтхейм » Большой Базар