Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Творчество » Проза


Проза

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Небольшие зарисовки в прозе. Ваше авторство.

0

2

Улица... Фонари... Дождь...

   Я иду по улице. Бесформенная тьма плотно облепляет всё моё тело, набивается в рот, комьями ваты закладывает уши. Холодные, колючие струи дождя оголёнными проводами лезут за воротник, с беспощадностью кнута секут лицо. Ни огонька из слепых провалов окон, ни звука из распахнутых в беззвучном крике дверей... Мокрая, продрогшая боль мечется по тёмному ущелью улицы, в немом бессилии ударяясь о серые каменные гробницы домов. Как больно!.. Как пусто и одиноко!.. Огромная беспредельность Вселенной насквозь пронизана тонкими жилками любви и ненависти, нежности и отчаяния. И только в тёмном уголке, куда забилась моя мокрая, жалкая фигурка, нет ничего, кроме горячей, пульсирующей боли... Горбатые фонари льют ядовито-жёлтый свет, превращая дождевые струи в гнойные нити. Огонь в душе догорел, и теперь в ней - такой пустой и выжженой - нет ничего, кроме чёрного, жирного пепла и нескольких серых теней. Деревья хищно растопырили свои когтистые, узловатые лапы, обнимая ими ночь. Они, с высоты своего положения, едва удостаивают моё появление надменного взгляда - что им до меня! Тишина гнетёт, непосильным грузом ложится на плечи. Как больно!.. Как невыносимо, нечеловечески больно!... Боль обессилела, в изнеможении уцепилась за мой рукав и волочилась за мной по мокрому асфальту, тихо жалуясь...
     Я вышла на ярко освещённую улицу. Боль тихо исчезла. Осталось холодное равнодушие.

0

3

Бред Собачий.

   Бреду было грустно. Его желтые, нечищенные зубы уныло лязгали в такт настроению. Где твой былой задор Бред, Собачий Бред?! А ведь еще недавно твое появление в Городе сопровождалось дружным воем четвероногих тварей, глаза кроваво горели, желтая густая пена выступала на губах. Тебя боялись, обходили за километр, тихо трусливо шепча:"У-у-у, Бредятина!.." А теперь сидишь ты тихо черной обрюзгшей протоплазмой, а в Городе тем временем бесчинствует Тихая Сапа. И нет от нее покоя мирным трудолюбивым жителям.Тихо по ночам ходит она по Городу: заглядывает в окна, наводя ужас на маленьких детей; сопит по темным закоулкам. Оттого и прозвали ее Сапой. Приятно разве каждый день слушать нудное сопение; знать, что за тобой ежечасно наблюдает серая тень; вглядываться осторожно, боясь подножки или еще какой мелкой гадости?.. Что ты молчишь Бред?! Стыдно наверное?! Упустил ты Город! Отдал на растерзание Сапе! А как при тебе было хорошо! Все было честно, откровенно: если и бредятельствовал, то открыто, и собачился прямо в глаза... Приди Бред! Восстанови психологическое равновесие!
    Долго думал над этим Бред, долго пульсировал черными протуберанцами, пока они не покраснели, как муфельная печь, и наконец решился. Вошел он в Город, как в старые добрые времена, на всех четырех конечностях, грозно воя и бряцая зубами. Сапу он нашел сразу - она тихо сидела в будке и сопела, а рядом с будкой валялась замученная ею собака. Такие действия Бред воспринял как личное оскорбление: он же все таки не простой Бред, а Собачий! А тут какая-то Сапа, да еще Тихая, замучила его четвероногого друга!.. Схватил он Сапу за шкирку, а она взяла да и просочилась у него между пальцами-да так изящно, мелодично посапывая при этом, что Бред пришел в дикий восторг: он еще никогда не видел таких гибких, изворотливых и элегантных созданий. Он тут же извинился перед ней, они быстро нашли общий язык и зажили вместе в будке. Вместе мучили собак, недавних друзей Бреда, вместе сопели, вместе ставили подножки и делали прочие мелкие гадости. Совсем изменился Бред Собачий! Вот какую власть имеют над нами женщины!..

0

4

Давно же это было. =)))

- Пять сантиметров длинной... Мне повезло что она не стала есть твои кишки.
Раздался металлический звяк чёрного когтя о чашку. Ирулан вытерла рукавом пот со лба и сунула покрытые кровью руки в старый тазик с горячей водой. В воздухе ощутимо пахло эфиром, кровью и какой-то гадостью. Да, некроманты обладают властью над смертью, но к сожалению не над плесенью. В лаборатории обильно произрастала и размножалась сереневая плесень, редкий вид выведенный одним полоумным магом, кочующий из лаборатории в лабораторию с книжками и редкими ингридиентами. Она не горит, не истребляется кислотой, не убивается ядом моргорского скорпиона...
- Эмиэль. - Ирулан склонилась к голове эльфа, лежащего на каменном столе. Из-под разодранной в клочья рубашки был виден безобразный шрам. Эльф вздрогнул и приоткрыл глаза, которые сравнивали с морем. Когда-то так оно и было, но теперь радужка стала мутно-алой от разлившейся крови. Ирулан снова произнесла философское "мда..." и добавила:
- А так ли ты мне нужен? - в воздух рванул кулак, эльфийка ловко увернулась. - ...ты не дёргайся, не дёргайся, тебе вредно волноваться.
Бледные губы рыцаря чуть-чуть скривились.
- Рада что ты ещё можешь соображать. Знаешь, я ведь всего через пять лет достигну уровня Дарэль...(1) - Ирулан подошла к шкафу и достала оттуда пустую хрустальную склянку. - Говорят она могла поворачивать вспять действие ядов...
Пыльный фолиант воспарил рядом с эльфийкой, повинуясь взмаху руки. Ирулан снова вытерла лоб рукавом.
- Пять капель желчи слона, четыре - беладонны, разведённые в крови принцессы... - эльфийка незадумываясь провела кинжалом по запястью и отцедила положенные полпробирки. - Трава лютика в день полнолуния на кладбище, выдернутая хвостом оборотня. Укроп суповой, украденный у нерадивой хозяйки, желательно трактирщицы. Довести до кипения и мешать пока не появится белая пена...
- Ири, когда я умру? - спросил Эмиль без лишних эмоций.
- По крайней мере до рассвета моих сил хватит. - не оборачиваясь бросила некромантка, увлечённая кипячением.
- А потом?
- Заткнись пожалуйста, дай мне подумать. Луч лунного света, пойманный в ночь весеннего сонцестояния. Экстракт волоса Дунланда Грогана(2)... Куда же я его сунула? Ну вот... - на пол упала пробирка с красиво выведенной надписью на староэльфийском "Сибирская язва. чистая культура" За ней посыпался годовой запас пузырьков с валерьянкой.
- В шкаф. - с надеждой заметил эльф, приподнимаясь на локте.
- Эмиль... - Ирулан умоляюще закатила глаза. - Не делай мне больно.
- А ты говорила что некроманты знают о боли всё. - мрачно заметил рыцарь, падая обратно на жертвенный камень.
- Смешать. Выдать. Обозначить: "Гадость зелёная. Внутривенно." - девушка ожесточённо потрясла склянку заткнутую указательным пальцем. - Какая-то она синяя...
Эльфийка скептически посмотрела пробирку на свет и добавила капельку рыбьего жира. Хлопья белой пены всплыли над зелёной жидкостью.
- Тебя заколдовать или сам выпьешь?

(1) Леди Дарэль Таэль, она же Кладбищенская Лилия, она же повелительница Сумрачных Земель.
(2) Дунланд Гроган - единственный в своём роде волосатый дракон (повелитель волосатых драконов)

+1

5

Это мой самый первый рассказ... и любимый, настолько любимый что править я его не хочу, он мне дорог....

Серый дождь

"Пора!"-туман стелился по земле, причудливо изменяя самые простые вещи. Сирин слегка прищурила глаза, до храма оставалось не так уж и много. Поеживаясь и стряхивая капельки воды с одежды, в храм Шилен спустилась темная эльфийка. Медленно с благоговением девушка спускалась по крутым ступеням в низ. Здесь ей предстояло получить самые азы пути война, который, она решила избрать.
Подойдя к статуе богини, Сирин опустилась на колени и стала тихо шептать молитву, прося защиты и благословения у Великой. Ее шёпот разносился по всему храму и отражался от его стен.
Поднявшись с колен девушка, стянула свои волосы в тугой хвост и полная решимости и ответственности за свой поступок, резко повернулась.
От испуга Сирин чуть не закричала, ее лицо обволакивал пар из пасти страйдера, его огромная морда равнялась с глазами эльфийки.
"Какое прелестное создание!"- на животном сидел темный эльф, он с ухмылкой рассматривал девушку и раздавал ей комплименты: "Ты так прекрасна, как цветок, ты само совершенство!"
"Совершенство" молчала, с ужасом представляя как этот зверь, на котором, восседает эльф, разжевывает ее голову.
"ты не умеешь говорить?" - эльф поднял бровь и спешился.
"Сирин" - на автомате произнесла эльфийка. Эльф запрокинув голову и засмеялся, Сирин нахмурила носик, его смех звучал издевательски, ей это не нравилось.
"Ну а меня зовут Син. Что ж милая, мне пора, но я дарю тебе....воздушный поцелуй" - он запрыгнул на своего страйдера и скрылся в тумане, который уже успел сползти по ступенькам в храм.
Сирин стояла, молча хлопая ресницами. Какой странный эльф, какие странные слова, манеры, что он хотел? Резким движением головы, девушка, смахнула челку, и решила не забивать себе голову пустяками...
***
"Твоя судьба там, где солнца нет.
Твоя судьба там, где место поклонения
Твоя судьба там, где ты ее не ждешь
Твоя судьба, у ног Шилен..."

Син с сомнением посмотрел на гадалку и произнес:
- И что это значит? - по правде говоря он сомневался, а не сошла ли гадалка с ума?
- Предсказания расплывчаты и зачастую непонятны даже мне - старая, даже по меркам темных эльфов, женщина прошла вдоль комнаты и взяла небольшой кристалл. - Держи это, он должен светится, когда пророчество начинается, и гаснет когда оно окончено.
- Мне казалось подобные предсказания для тех, кто посвятил свою жизнь богине. Меня к их числу не стоит относить.
- Выбор уже сделан, хочешь ты того или нет - она немного помолчала и продолжила - возможно даже ЕЮ...

Место о котором говорилось в пророчестве эльф разгадал сразу, так как вырос неподалеку от него. Он давно не посещал его, да и к тому же туда ходили только самые юные и неопытные темные эльфы, в надежде что Шилен наделит их сверхъестественной силой. Но даже не смотря на это, храм практически всегда пустовал. Хотя увидев молящуюся темную эльфийку у ног Богини, Абисс Волкер ничуть не удивился.
И вот сейчас, после посещения того самого места поклонения, Син держал в руках кристалл.
Который медленно и размеренно начал светиться...
***
Разгоняя сапожками туман, Сирин медленно поднималась по ступенькам храма Шилен. Девушка напряженно о чем то думала. Ветер рванул пряди белых волос отгоняя плохие мысли. Эльфийка подняла голову и прикрыла глаза, бровки Сирин сомкнулись над переносицей, посылая мысль дальше-на поиск.
"Син...."-эльф ухмыльнулся.
"Зови меня Мастер."- ответил он ей всматриваясь в кристал.
"Вот еще! У вас завышено самомнение молодой человек!"-фыркнула сирин, поднимая лук и целясь в волка.
"Ты либо глупая, либо очень смелая, дерзить более старшему и умелому войну чем ты"-Сина задело такое обращение.
"Я просто хотела спросить "мастера" вот и все. Кем мне быть? Не могу выбрать."-эльфийка поняла что сейчас она немного перегнула палку.
"Кем угодно. Только не дерзкой гордячкой, тебе это просто не идет."-бросил Син и закрылся от ее мыслей.
"Ррррр."-из горла девушки вырвалось глухое рычание:"Пристрелю!" - прошептала Сирин и всадила стрелу в очередного волка.
Сирин быстро меняла места тренировок, с броней ей помогала ее близкая подруга Майриша. И вот сейчас, под утренним небом сидели эльфийка и девушка человек, они о чем то жарко спорили.
"Ты с ума сошла! Ну помог он тебе в тренировках, ну и что. Ты на нем зациклилась. Между прочим я помогла ему тебя найти."-Майриша с улыбкой всматривалось в серьезное лицо свой подруги, ждя реакции.
"Как это?"-Сирин подняла бровь.
"Ну мы встретились с ним на корабле. Ну вот и сболтнула что ты пойдешь в храм, только, он какой то задумчивый был. Не знаю может он туда и не специально приходил."-девушка улыбалась.
"Кстати, все хотела спросить. Почему это он тебе помогает? Насколько я поняла ты его отбрила в первый раз."-тут уже обе девушки засмеялись в голос.
"Не знаю."-с лица Сирин моментально сошла улыбка, как только она вспомнила немного грустное лицо эльфа.
"Слушай, Майриша, а ты не знаешь почему у него повязка на глазу?"-эльфийку давно мучал этот вопрос.
"Хм, подробности не знаю, но слух прошел, что светлая эльфийка, которую он безумно любил постаралась. Но опять же не знаю, правда ли? сама знаешь как слухи от правды отличаются."-Майриша встала с земли и достала дуалы. Эльфийка медленно поднялась, проверяя пальчиками тетиву.
"Так....хватит разговоров, об этом "мастере", пора делом заняться."
И девушки смеясь медленно пошли в чащу леса....
***
С тех пор как Син только начинал карьеру Абисс Волкера, минуло не мало дней. Он уже достиг практически верха мастерства и стремиться казалось было не к чему, хотя он слышал истории о запретных умениях и возможно обучиться двум трем новым профессиям. Он пока мало об этом задумывался, но вот желание помочь кому то все чаще навещало его. Вспомнив ту юную темную эльфийку с яростным, уверенным но очень неопытным взглядом, он улыбнулся. Пожалуй эта девушка в качестве его будущей ученицы подойдет идеально.
Когда его знакомая профет Майриша рекомендовала Сирин и настаивала на том, чтобы он взял её в ученицы, он и не думал что эта девушка сможет зажечь кристалл пророчеств. Теперь сомнений не оставалось, именно она должна сыграть какую то очень важную роль либо в его жизни, либо в жизни других. Но то что он будет её учить, он знал точно.
Сирин проявляла немалое упорство. А это очень хорошее качество будущего воина. Казалось её не сломить, каждый раз когда её постигала неудача, она находила в себе силы подниматься вновь.
Дерзкая, жесткая, обидчивая, целеустремленная, уверенная в себе и безумно красивая, всё это относилось именно к ней. Син старался не поддаваться чарам её идеального тела, старался замечать все женские хитрости и приёмы, но всё чаще понимал что не может и не хочет отдалять её от себя.
Обучение юной лучницы, а именно на этом классе настоял Син, продвигалось очень быстро и даже без помощи мастера. Это обращение Сирин чаще всего использовала когда обращалась к Абисс Волкеру. Она всем своим тоном показывала что видит в нем всего учителя и не более, но её глаза говорили иное.
И Син это видел...
***
После того случая, со светлой эльфийкой, Син замкнулся в себе. Он настолько ушел в свои мысли, что даже не порадовался, когда Сирин прибежала на арену,где он тренировался со своим другом Энтрери, в новеньком авадоне.
"Смотри! Син смотри! Какой он красивый!"-эльфийка прыгала перед мастером, как маленькая девочка, получившая от мамы новое платьице.
"Да красиво..."-Абис Волкер даже не взглянул на костюм. Он отрешённо смотрел на стаи облаков, вертя в руках кристал. С лица Сирин сошла улыбка, она опустила глаза и медленно побрела прочь.
"Обидел девочку. И не стыдно тебе?"- Энтрери улыбнулся, заглядывая другу в лицо.
"Мда что то я совсем расклеился."-эльф взглянул на спину девушки.
"Мой тебе совет, старый друг, не живи прошлым, в настоящем много хорошего."-Энтрери развернул своего друга и сильно толкнул в сторону медленно бредущей эльфийки. Син улыбнулся другу и побежал за девушкой.
"Девушка! Подождите, можно я скажу пару слов о вашем замечательном костюмчике!"- Абис Волкер схватил лучницу за плечи, и шепнул ей в ушко: "Он прекрасно на вас сидит, особенно ниже спинки!" - и быстро отстранился, потому как прекрасно знал что последует далее...
"Да как ты ....смеешь?!"- рука Сирин пролетела по воздуху, там где только что был эльф.
"Охотник всегда опережает свою добычу на два шага, иначе добыча может доставить немало неприятностей."- и эльф рассмеялся, по лицу девушки можно было понять насколько ей хочется, сейчас, кинуться и разорвать на кусочки этого абис волкера.
"Ладно, прости меня, больше не буду. Не хочешь ли ты оторваться от тренировок и прогуляться со мной?"- Син примеряющие поднял руки и улыбнулся. Сирин прикрыла глаза, насколько же он хитрый, на него совершенно нельзя злиться. "Шилен, умоляю тебя, не дай мне встретиться с ним в смертельном бою! Иначе, одна его улыбка и я безоружна!"-подумала лучница.
"Ну что же ты молчишь. Я просто хочу исправить свою вину. Да и прогуляться с такой симпатичной девушкой совсем не грех."- эльф подошел ближе, и заглянул в глаза Сирин.
"Нет."-шепнула девушка. Каких же ей сил стоило не поцеловать его, в губы, которые были так близко...
...И тут же поднял их, нахватало еще опускать глаза перед своей ученицей, пусть даже она обладает невероятной красотой.
- Ещё раз обманешь меня, будешь тренироваться одна.
Сирин прикусила губку, смотря вслед уходящему Сина, поняв что обидела его ни за что, она мысленно отругала себя.
- Сирин - послышался мысленный возглас Майриши - что случилось, почему Син спрашивал о тебе?
- Потом расскажу...
***
"И правда, почему я вожусь с этой дерзкой, надменной девчонкой? Ну да, она проявляет большое упорство, наравне с тяжелом характером, старается не поддаваться на мои хитрости, отталкивая и оскорбляя при первой возможности. И всё же что в ней притягивает, что то сильное, что то с чем я не могу справиться."
Кристалл пульсировал ровным светом, как бы успокаивая и говоря "время покажет".
***
"Мда, отожгла подруга! Ты чего то совсем сноровку потеряла, раньше так обманывала, что даже мне нелегко тебя поймать было!"-и Майриша повалилась на землю от смеха.
"А ты как всегда веселишься. Скажи лучше что мне делать?"-Сирин скривила тонкие губы.
"Ну все очень просто, Син любит кататься на пароме. Обычно он там не один(поклонницы как никак) но последнее время...короче, подруга, пригласи его на прогулку."-баферша еще раз улыбнулась и подтолкнула Сирин.
"А вот и как раз и он, иди, не будь трусихой."-Майриша помахала рукой быстро приближающимся эльфу, подмигнула вмиг посуровевшей Сирин и исчезла прошептав быстрое "ретурн"
Эльфийка закусила губу, интересно как же сказать ему это, так обиделся, а если он даже не захочет разговаривать с ней? Син поднял бровь проходя мимо эльфийки, но не остановился.
"Мастер."-девушка подавила свою гордыню.
Абис волкер остановился, но поворачиваться не стал. Он не любил когда закат оставлял частички своего света в ее пепельно белых волосах, просто, в эти минуты ему больше всего на свете хотелось их погладить.
"Син, я хочу извиниться. И...не прогуляешься со мной?"-эльфийка нервно дернула щекой, какие глупости она говорит, конечно же он откажет...
"Хм..."-Син развернулся и слегка прищурив глаза пристально взглянул на эльфийку.
- Ты приглашаешь меня на прогулку? - его лицо озарила удивленная улыбка - Заманчиво.
- Я подумала, неплохо было бы прокатиться на корабле который отплывает из Хейна.
- Хейн - город влюбленных, - он явно чуточку издевался над девушкой наблюдая за её реакцией - ты приглашаешь меня на прогулку в место встреч влюбленных парочек?
Как он и ожидал девушка фыркнула и отвернулась, собираясь уходить. Но Син остановил её:
- Думаю все будут завидовать мне, если рядом со мной будет такая красавица. Я согласен.

Появившись в Хейне, мастер и его ученица замечали то тут, то там молодые пары. Сирин не без раздражения отметила для себя, что некоторые девушки мечтательно, но грустно поглядывают на Сина. А он в свою очередь демонстрировал полное безразличие к окружающим и уверенной походкой шагал к пристани. Хотя конечно же он ощущал на себе все эти взгляды.

На пристани уже стоял корабль ожидая своих пассажиров, но кроме темных эльфов на борту не было никого. Заметив удивленное и слегка испуганное лицо Сирин, эльф нежно подтолкнул её в сторону трапа и прошептал на ушко:
- Боишься? - улыбаясь прошептал Син - И не зря.
- Ни капли не боюсь - яростно заявила Сирин - я смогу за себя постоять, если у мастера возникнут дурные мысли.
- Охотно верю...
Девушка всем своим существом чувствовала что он издевается над ней, но не могла ничего с собой поделать. Она шагнула и оказалась на корабле.
***
"До отправления парома, осталось 5 минут!"- прогремел над пристанью голос.
"Интересно...хм...и многие девушки катались, с тобой на пароме?"- Сирин пристально всматривалась в даль как будто хотела найти там кого то.
"Да, практически все кого я знаю...ну ты понимаешь о чем я!?"- эльф продолжал издеваться над ученицей. Он слегка ухмыльнулся, когда ее спина вздрогнула, от его ответа.
"...хм.."- ее плечи сами собой опустились. И думать нечего, она его очередная игрушка, когда ему надоест с ней возиться, она так же будет мечтательно на него смотреть, как все девушки...с которыми он был.
Син заметил и движение плеч, и легкую грусть в ее фигуре. Ему стало противно, он мог над ней подшутить, мог немного по ерничать, но он не сможет себе простить, если обидит ее. Раньше мог, с любой, а сейчас...
"Мне наскучил этот паром, не лучше ли выбрать другое место?"- абис волкер уже все рассчитал. Зная ее, она из тренировок не вылазила, он понимал, что другого она не предложит, а это значит...
"Предлагаю, посетить одно очень красивое место. Кстати, отсюда совсем недалеко."- Сирин только кивнула...
Паром уже тронулся, и пара эльфов быстро побежала к корме чтобы спрыгнуть на каменную пристань. Промедлив они еще хоть секунду и им бы пришлось путешествовать на корабле.
Запыхавшиеся, но улыбающиеся они смотри вслед уплывающему судну.
- Хорошая пробежка - удовлетворенно заметил, восстановивший дыхание, Син - отдышалась?
- Почти - ответила Сирин.
- Сейчас будет важный урок - знакомая хитрая улыбка коснулась его лица - урок подводного плавания!
Син обнял Сирин за талию и слегка оттолкнулся, падая прямо в воду. Удивленный возглас эльфийки, превратился в смешное бульканье, когда оба эльфа оказались под водой. Син смеялся прямо в воде не заботясь о том, что его покидает драгоценный воздух. Грозная эльфийка строго посмотрела на него и начала всплывать.
- Плыви за мной, я хочу показать тебе место о котором мало кто знает - абис волкер махнул рукой и быстро поплыл на юг от Хейна. Сирин ничего не оставалось кроме как последовать за ним.

После непродолжительного плавания, их глазам предстала картина удивительной красоты. Затонувший Сад Евы. Немногочисленные колонны находились выше уровня моря, но основная часть была погребена глубоко под водой.
- Это очень красивое место! Спасибо Син!
- Это ещё что, на глубине будет красота!
Нырнув в огромную пещеру Сирин перестала что либо видеть, её вел Син держа за руку. Так они и доплыли до Сада Евы. В самом саду был воздух и это древнее место было поистине прекрасным. Минуя слабых морских монстров они добежали до огромного обломка когда то целой лестницы. Внизу был небольшой но довольно глубокий бассейн с водой. А в вдалеке виднелась огромная постройка, невероятной красоты. Он был так же загадочен, как и прекрасен. В воздухе витал приятный аромат моря, место манило и притягивало к себе. Сирин посмотрела вниз и ей очень захотелось прыгнуть в бассейн.
- Настоящий мастер не должен попадаться на один и тот же прием дважды - тихо прошептал ей Син на ушко.
Он обхватил её за талию и повторил тот же прием что недавно на пристани. Только на этот раз во время длительного падения слышался не только заливистый смех темного эльфа, но и громкая брань темной эльфийки...
Сирин крепко обхватила шею эльфа и прижалась к нему всем телом. Мало кто знал что девушка до ужаса боится высоты, она давила в себе этот страх, но он частенько подводил ее.
Когда остававшиеся столько времени, спокойные воды, с громким всплеском впустили их в свои объятья, они оказались в огромном бассейне, прозрачной и пресной воды.
Син отринул все свои принципы и властным движением руки приподнял голову Сирин, на секунду задержался в ее глазах и поцеловал. Глаза эльфийки горели от возмущения, но она ответила ему, жарко и нетерпеливо. Казалось прошла приятная вечность, прежде чем их ноги коснулись каменного дна. Сирин слегка отстранилась и резко оттолкнулась от пола. Эльф задумчиво, сквозь водную гладь разглядывал ее стройную фигурку, ухмыльнулся и поплыл параллельно дну до края бассейна.
Когда он вынырнул, девушка уже сидела на краю чаши и выжимала свои волосы, она упорно не хотела смотреть на абис волкера. Син встряхнул головой и стянул с ебя верхнюю часть доспехов, оголив торс.
"Это подло Син!"- первой не выдержала эльфийка.
"Стесняюсь спросить, что?"- эльф небрежным движением стряхивал остатки воды с рук и торса.
"Я боюсь высоты!"- ее голос задрожал, она поднялась с каменного пола и посмотрела в глаза Сину, тщетно пытаясь найти хоть каплю раскаяния.
"Аааа, я думал ты о другом..."- протянул он с наглой ухмылкой.
"О! Эти свои штучки, можешь оставить для глупеньких девчонок, что носятся за тобой!"- щеки Сирин пылали от гнева, а саму ее трясло от холода.
"Ха! Не ты ли та, которая, только что отвечала на мои поцелуи?"- под его взглядом лучница отступила, ей нечего было ответить. Сирин отвернулась и стала стягивать мокрую одежду.
"Ну что же ты молчишь?"- эльф добивал ее каждым словом, на ее глаза, так давно не знавшие слез, накатился жар и первая капля, горячая, от обиды упала на каменный, холодный пол.
"Отстань!"- бросила она ему заплаканным голосом и нагая кинулась в объятья теплой воды.
Он нагнал ее, там где можно было стоять по шею в воде, он схватил ее запястье, силой притянул к себе и обнял, а она плакала и била его кулочками по плечам, она кричала "отстань!". Когда лучница успокоилась, Син поцеловал ее мокрые волосы, взял ее лицо в свои ладони и прошептал "Прости меня."- ее глаза смотрели на него с отрешённость, но она потянулась к нему губами...
Син ответил, он казалось ждал этого момента всю свою жизнь. Его руки скользили по ее телу, прижимая девушку к себе все сильнее и сильнее. Эльфийка опустила ручку, расстегивая его штаны.
"Ты сумасшедшая и вздорная!"- оторвавшись на секунду, от ее губ, выдохнул эльф.
"Сам такой."- привычно ответила девушка.
Сирин не привыкла так, она не знала что будет потом, не знала и не хотела, для нее впервые в жизни стало важно "сейчас". Ее тоненькие пальчики стягивали с эльфа штаны. Син сжал ее плечи и резким движением сильных рук, придавил ее ко дну, не заботясь о воздухе. Эльфийка царапала его спину коготками, не хватало воздуха и одновременно не хотелось вылезать на верх. Син взял девушку на руки и вынес на бортик. Он целовал ее грудь, спускаясь все ниже и ниже, эльфийка застонала...

***
Заходило солнце, омывая закатными всполохами, затонувшие развалины, прибрежный песок и воду.
Два темных эльфа стояли на песчаном берегу, насаждаясь, теплыми лучами багряного солнца.
Син поправил прядь ее непослушных волос и прошептал Сирин на ушко :" Ты знаешь....я больше не хочу быть свободным."- и он еще крепче обнял девушку.
***
«Как?! У вас же все так хорошо было?» - Майриша с жалостью и удивлением смотрела на Сирин. Темная распустила волосы и задумчиво посмотрела на небо, перебирая пальчиками пряди в том месте где не давно была заколка.
«Ты знаешь, подружка, я сама виновата в нашей ссоре.» - темная сощурилась и зло ухмыльнулась: «Не ценила его, ревновала, вечно скандалила…» - эльфийка замолчала, рассматривая посиневшую, безглазую луну.
«Ну да, ты та еще скандалистка, что не по тебе, сразу за лук.» - баферша пыталась развеселить подругу, но Сирин лишь молча кивнула. Казалось на ее лице теперь вечно застыло выражение презрительной скуки.
«Мари…я же знала, я боялась каждую секунду, каждую секунду…понимаешь?! Я боялась этих слов, боялась и знала что от них не убежишь!» - в глазах эльфийки стояли слезы, она мягко опустилась на траву, пытаясь задушить в себе слезы, ее пальцы судорожно сжали края платья. Она только в страшном сне могла представить что снова оденет это платье, для обычных людей.
«Поплачь, Сирин поплачь будет легче.» - Майриша мягко обняла подругу. Сердце баферши сжималось от боли когда она смотрела на муки эльфийки, она давно знала ее и знала ее вспыльчивый характер, но любила подругу за ее доброе сердце. Ни у кого из известных ей темных эльфов нет такого чуткого и доброго сердца.
«Нет.» - темная резко поднялась: «Во – первых, я сама виновата, а во – вторых, он сам меня прогнал и вряд ли нужно из за него рыдать. Я все таки темная!» - в зеленых глазах Сирин зажегся злой огонек. Эльфийка с какой то сумасшедшей решимостью направилась к храму Шилен.
«Что ты теперь будешь делать? Ты же отдала ему назад все подарки, ты же без всего осталась!» - Майриша уже практически кричала в след своей подруге.
«Жить дальше,причем, легко и непринужденно.» - бросила Сирин и скрылась за поворотом.
Ветер ласкал волосы Сирин, мягкими, нежными касаниями гладил ее плечи. Она сидела на до боли знакомом обрыве...
"Да, это надо же, так любить этого лгуна! Не понимаю я эту светлую, вообще светлых не понимаю!" - фыркнула эльфийка и отряхнув короткую до "нельзя" юбочку поднялась с края обрыва.
"Но поет красиво..." - Сирин давно поставила точку в отношениях с мастером, она раз и навсегда запомнила его слова:" Это был всего лишь урок!" - и она оставила клан, она оставила вещи и ушла просто молча ушла, она решила служить Шилен...и шла к ее храму.
Она влетела в храм вся в лохмотьях и упала на колени перед статуей Шиллен. Ее крики разлетались по пустующему храму.
"О Богиня! Я знаю что провинилась перед тобой! За мои грехи ты послала мне Сина! Я отмолю! Я буду служить тебе!" - не было слез лишь крики раскаяния отражались от стен храма темной богини. Раздался треск и глаза статуи открылись на миг, чтобы взглянуть в пустоту...и через секунду каменные веки снова сомкнулись...

Син услышал звук похожий на треск стекла. Его руки сами собой потянулись в карман с кристалом. Когда темный эльф развернул тряпицу, на ней лежали тысячи осколков от той вещи которую ему дала гадалка. И все они светились!
Син недоуменно поднял бровь. Он сложил их обратно и стал выискивать глазами хорошенькую девушку.
Прошло много времени с того дня как темная вошла в храм шилен. Она проводила дни в одиночестве и молитвах, вечерами выбираясь в город.
Многие женщины ее ненавидели, многие мужчины говорили ей в лицо что она сумасшедшая, что она дроу и у нее нет сердца. Сирин лишь сохраняла на лице выражение брезгливости и уходила от очередного мужчины, сломав его жизнь и разбив ему сердце.
Дни сменяли ночи, и только ночью ей было хорошо, она влюбленно смотрела на луну и вдыхала ночной ветер...она любила ночи, любила свою жизнь...имя "мастера" стерлось у нее из памяти.

Отредактировано Diali (19-01-2010 10:56:16)

+2

6

Про Сирин...Да...

0

7

Глупость.

Они глупо познакомились, глупо разошлись. В ее жизни все было глупо. Глупая работа, глупые отношения, глупые (опять же) подруги. Но это все было не так заметно, его уход оголил все глупости ее жизни. Когда она, свернувшись калачиком, рыдала в своей малогабаритной квартире на полу, никто из ее лжедрузей не утешил. Отрешенность накатилась огромным цунами на хрупкие плечи. Самое печальное, что может случиться с человеком – безразличие. В этот момент рвется тонкая грань между рассудком и безрассудством. В этот момент человек сводит счеты с жизнью, если он конечно не личность и если есть кому поддержать, разъяснить что это еще не конец, что все еще впереди. У нее не было ни кого, ее друзья не были ее друзьями.
Маша открыла окно. Поднимаясь на перила балкона, приоткрыла глаза, настолько чтоб солнце ворвалось в зрачки, слепящими лучами, сквозь ресницы.
Да и ушел он до элегантности больно - перестал звонить, перестал заходить, просто забыл.
Просто то как – ушел и все. Глупо и просто, можно сказать - просто до глупости. Маша села на перила, голые ноги свисали с перил 10-го этажа. Ну что, прыгать? Или засунуть, все проблемы глубоко-глубоко…к черту…хочу…
… «Хочешь посмотреть, что будет, если спрыгнешь?» - Маша резко развернулась, за ее спиной стояла женщина, лет двадцати с хвостиком, в деловом костюме с распущенными волосами. Ее глаза сковали Марию, она впервые ощутила паралич, не шевелились ни руки, ни ноги.
«Думаю тебе это интересно, ведь ты хочешь своим поступком привлечь Его внимание» - у женщины был ледяной голос, ледяные глаза и даже черные волосы казались ледяными.
Маша не успела ни чего сказать, отточенным движением женщина толкнула ее.
Пять секунд полета, кровь…боль…и темнота.
Маша закричала громко и истерично (звук пропал - его просто не было) то, закрывая рот ладонями то, убирая руки ото рта.
«Здесь никто тебя не слышит. Ну, как красиво?» - Женщина поддела носком черной туфельки голову тела Маши, как токового лица и не было – так, мешанина из костей и мяса. В чудом уцелевших глазах, раскрытых, почти навыкате, застыл предсмертный ужас.
Маша заплакала, уткнулась в ладони лицом и рыдала.
«Нет…не…не может быть. Это ты, ты меня столкнула!!!!!» - женщина ухмыльнулась.
«Зови меня Омега» - она улыбнулась - «Мне так больше нравиться. Давай посмотрим дальше - интересно ведь!» - улица с трупом пропала, они оказались в морге. Над синеющим телом согнулись ее родители. Отец плакал. Маша первый раз за всю свою жизнь увидела как плачет отец.
«О…Омега, зачем ты мне это все показываешь? За что … ты… меня так … мучаешь?!» - девушка схватила ее за руку и начала трясти, горечь не выходила из горла.
«НЕТ, смотри дальше. Смотри, на Него. Смотри!» - морг пропал, они оказались в прокуренном баре, за столом сидели несколько их общих с ним друзей и Он.
«А я тебе говорю, что она из-за меня кинулась. Я ей сказал, что ухожу, она на коленях передо мной ползала, просила остаться» - Он горделиво размахивал кружкой с пивом.
Илья - один из их друзей резко встал и сердито проворчал: «Дура! И ты дурак!» - после кинул деньги на стол и вышел из бара.
Омега потянула ее за ним - на улицу. Маша шла с пустыми глазами, все, что она холила и лелеяла – стало пеплом. И любви то не было - так глупость. Омега улыбалась.
«Эх, Маша, что же ты наделала» - Илья выпустил сигаретный дым изо рта, его глаза покраснели. Тут Маша не выдержала – кинулась к нему…. щелчок и…
…Она снова на перилах, солнце пригрелось на лице, босые ноги свисают с 10-го этажа…а рядом сидит женщина в строгом костюме, игриво покачивая черную туфельку на носочке ноги, с носка капали густые багровые капли, падали сквозь потоки света в бездну и …
«Я раньше тут жила…» - она заглянула Маше в глаза, по кошачьи улыбнулась и, поставив босые ноги на воздух, пошла на встречу солнцу.
«Да…я раньше тут Жила» - эхом пронеслось в голове у Маши.

+1

8

Диали, отличнО! Мне понравилось!

0

9

Очень похоже на один популярный в интернете рассказ про самоубийц. Там были некоторые моменты ну точь-в-точь. :tomato:  Но в общем неплохо. :)

+1

10

Герцог Аршамб I де Бутио !

Рассказ замечательный, НО

1. Не в формате этого форума.
2. Его автор - явно не ты. Для тебя он слишком зрелый.

Поэтому удали его сам, не дожидаясь санкций.

И чего тебя постоянно тянет на неформат? Для твоего возраста это не совсем нормально. Не находишь?

0

11

Tanis написал(а):

Очень похоже на один популярный в интернете рассказ про самоубийц. Там были некоторые моменты ну точь-в-точь

тема распространенная ...хз этому рассказу уже лет 6 ... давненько ничего не писала

0

12

Герцог Аршамб I де Бутио!

Я надеялась, что ты все поймешь сам. И сам удалишь. Но ошиблась. Итак,

Админским произволом твой (не твой) рассказ удален, как неформатный для данного форума.

И  это твое первое замечание. Второго не будет. Второй раз - это уже бан на сутки.

0

13

Место без времени

Облака серые и безмолвные нависли над городом. Город же словно вода, отражал небо. По стенам домов и архитектурных строений стекала вода, все вокруг дышало холодом и пронизывало серостью. Пряча сигарету под нависающим козырьком капюшона, я под курила и затянулась. "Что за черт?!" не почуствовав вкуса сигареты, выругалась я. Докурилась или просто погода так действует? Сигарета печально плюхнулась в лужу, а я со вздохом смотрела как разбухает ее тельце. Ну вот получасовая норма никотина утонула в этом дожде. Что ж, пора покупать новые кроссовки, мои старые уже насквозь промокали, идти в них становилось тяжелее... прохлюпав до дома я взглянула в свои окна. На что я надеюсь? Он не вернется, лишь зайдет забрать вещи.
Мы давно расстались, но меня все посещало чувство что он вернется. Глупое чувство надежды, оно гложет тебя и убивает по круче чем сигареты и наркотики. Оно заставляет ждать, ждать и хранить чувства в том состоянии в котором они были. Меня оно раздражало, но поделать я ничего не могла. Сегодня месяц как мы разошлись и вот я решила позвонить. Он ничего не сказал конкретного, это в его стиле. И даже когда я спросила в лоб, вернется ли он, он опять, как, опытный мастер по пыткам подарил мне надежду....
Я открыла дверь в прихожую, и сразу поняла что чего то не хватает, что то выделяется из обычной картины "приход домой". Постояв минут пять я поняла что нет ...Люцифера, моего милого, доброго кота. Я прикрыла глаза и ругаясь сквозь зубы, нащупала сотовый в промокшей до нитки куртке.
Да я умею кричать и более того когда я кричу лучше меня не перебивать. Это он усвоил за первую неделю и сейчас молчал. Пропсиховавшись и успокоившись, я выслушала его речь. Нажав на середине его монолога на разъединение, я подумала как же не приятно когда ты не права....
Кота мы купили давно, но любило животное больше меня. Хотя может он просто убивает во мне воспоминания.
Я обняла кружку с кофе и закурила сигарету. В темноте мелькал ее огонек. Я перестала включать свет после его ухода, мне нравилось закрывая глаза ощущать остатки его запаха, бродить по квартире касаться стен кончиками пальцев.
"Ох!" легкие сдавило. Я отбросила сигарету как ядовитую тварь и сгибаясь поплелась до телефона.
Я звала его слабым голосом, я звала его потому что в этом городе у меня кроме его никого нет, я звала его и мне с каждой секундой становилось все больнее...а потом я просто упала. Я провалилась в свет, белый, мягкий, он обволакивал и успокаивал, он говорил что нет больше боли, нет больше слез, нет ничего и даже....Димы....Дима!!!
"Я тут, тут, тихо не дергайся. Мы в больнице." - он держал мою руку и гладил мои волосы...
Я отметила для себя что доктора, это самые несчастные люди на свете. Я жалела его, жалела его а не себя - приговоренную к смерти через пол года. Рядом в молчании стоял Дима, он держал мою руку и глаза его были красными.
Через пол часа печального монолога доктора, мы сели машину и поехали. Я вытащила сигарету и тут же получила по руке. "Перед смертью не надышишься." прошептала я и закурила...

я прогнала его, закрыла дверь. Пусть будет так как я хочу...а хочу я посидеть в темноте.
По стене, с разными промежутками, ползали лучи от фар. Улица жила и шумела даже в столь поздний час. Дождь не прекращал свои песни, выводя барабанные дроби у меня на козырьке окна. Я мечтала докурить сигарету и подохнуть - "режим" ожидания самый противный. Я зажгла свечу, держа в зубах сигарету, достала тетрадь и вывела жирным шрифтом "ПОСЛЕДНЕЕ ЧТО Я ОСТАВЛЮ"(182,5 дня до смерти)...
1 день
Солнце заливало лужи, играло переливами на окнах, ветер слабо гонял остатки облаков. Я проснулась на кухне в кресле, в моей руке, находилась чашка с кофе и распроклятая сигарета(хорошо не зажженная). Разлепив уставшие глаза я подошла к окну и одернула тяжелую штору. Ослепительный свет ворвался в кухню и изменил ее за ничтожную секунду, осветив своим блистанием клубы дыма(уснула час назад), горы пепла и пустую банку из под кофе. Кухня заблистала и обрела позитив, который давно ее не посещал. Я закурила сигарету и блаженно потянувшись, подставляя солнечным лучам живот, затянулась. За стеклом заливались птицы, горланя так будто чудо свалилось на эту грешную землю. Я вышла на балкон и оперевшись на локоть, скептически, оглядела оживший город. "Дрянь" - я бросила сигарету( вновь не почувствовав ее вкуса) и понеслась через две комнаты до надрывавшегося телефона...
"Привет, Насть! Это я, можно я вернусь?".....
Я сжимала трубку, в миг, вспотевшими ладонями и не знала что сказать. Я так этого ждала, так на это надеялась, что сейчас растерялась, метаясь от мысли к мысли. "Ты же знаешь я ненавижу жалость - она унижает меня" - прошептала я охрипшим голосом и повесила трубку на рычаг. Ну да, ну и что, да ну его к черту! Сидеть и знать что он всего лишь хочет побыть со мной до конца....до какого конца? Кстати, а что потом? Что потом за той пеленой, которую так бояться смертные?
Я убралась на кухне, сходила в магазин и уткнулась свои холсты. Мне дико хотелось дорисовать "Охоту на оленя" до того как я лягу в гроб и все отведают пирожков с рисом, за мой упокой....

2 день
Проснувшись на постели я всеми силами старалась пробудить жалость к себе несчастной. Но жалость к самой себе ушла в внутренности мой души, наверное в пятки, там и осталась. На улице творилось продолжение вчерашнего, все как на зло благоухало и выглядело до безобразия жизнерадостным. А мне не помешал бы дождь. Его мягкие барабанные переливы по стеклу. Водяные узоры на окне. Короче мне хотелось гадкой погоды.
Знаете что такое место без времени? Это когда дни текут, как вода сквозь пальцы, когда время превращается в бесконечный круг из дней и ночей. От этого всего меня спасал дневник, я должна была считать, должна и все...Я боялась, этого круга, боялась умереть под гнетом надвигающейся смерти. Я устала запирать двери, от Димы, стирать его звонки. Я ХОТЕЛА ЖИТЬ!
Когда я после его ухода думала что хотела умереть то терь я поняла, что это все чушь...жизнь бесценна.

4й день
Возможность послать все к черту, пришла в выходной. Я наконец продала свою машину ( два месяца мучилась) и вроде денег с нее мне должно было хватить до конца жизни. При этой мысли я рассмеялась. Какой у меня черный юмор появился, но с другой стороны если юмарю, то еще душой не упала.
Сидя у раскрытого окна, греясь на солнышке и покуривая "отраву" за бешеные деньги ( умирать так с музыкой!) я считала сколько у мну в итоге денег вообще. Внеочередной звонок в дверь меня оторвал от калькулятора. Увидев в глазок "плюшевую" блондинку, едко ухмыльнулась. Появилась та, которая увела Диму. Кстати интересно что ей необходимо? Надо узнать, а то любопытство зудит.
Я дверь то не до конца открыла, как она, в прыжке бросилась на меня, с истеричными визгами: "Где он?!"
После 10 минутной беготни по моей квартире ( в грязных сапогах между прочим!) она успокоилась и я ее выпроводила, намекнув что если она еще раз так завалиться будет мыть полы.
Но все таки эта ситуация меня задела. Интересно где же это Дима что дома 3 дня не был ( со слов блондинистой)?

5день
Все, я перестаю писать, надоело...мне все равно как и что будет. Я жива, а пока жива я верю в лучшее. И пусть я брошена и мне шаг до смерти. Пусть! Я преодолею все и забуду все плохое, ведь даже в плохом есть что то хорошее, светлое и прекрасное. И то что я написала я расксерю и разбросаю. Скажите это глупо, это никому не нужно. Это вам не нужно а есть люди которые на секунду до пропасти, на секунду до самого тупого в их жизни шага...смерть не выход. Выход - переступив через все жить дальше....
P.S. Ваша Настя

+1

14

Summer !

У тебя получаются просто замечательные рассказы! RESPEKT! - искренний и от всей литературной души.)))

0

15

Vivian написал(а):

Я надеялась, что ты все поймешь сам. И сам удалишь. Но ошиблась. Итак,

И давайте пожалуйста на вы..Я все-таки уважаю как никак себя..Так что имейте в виду...

Отредактировано Герцог Аршамб I де Бутио (20-01-2010 22:16:39)

0

16

Ну вот, давно хотел это написать... По мотивам одного моего сна. Свёл литературность к минимуму. Раскрывать в полноценный рассказ пока лень.

Человек шел по выжженной пустыне. Сапоги мерно стукали по дороге, а кожаный плащ из шкуры псевдо кентавра развевался на ветру. Посох стукал по каменистой почве, человек молод, он щурится на солнце и приставив козырьком ладонь к лицу смотрит в даль. Кожаные перчатки, кожаная куртка, перетянутая связкой с патронами, кожаные брюки увешанные высушенным мясом крысо кротов. Короткие светлые волосы и загорелое лицо.
Он путешествует по радиоактивной пустыне уже который год. Вот так, налегке. Только автоматический пистолет в кобуре недобро тянет к земле. Человек мирно путешествует по землям, вслед за солнцем на запад. Вдали показался городок. Глотнув очищенной воды из фляги, странник направился к городку. К полудню он добрался до города и брёл по улице рассматривая местных жителей. Кривоватые. местами облезлые морды. Есть и нормальные, человеческие. Но со странными конечностями.
Хотя впрочем все весьма дружелюбны, с ленивым интересом они поглядывают на человека, чистый человек - редкость в этих краях, у всех какая то мутация. Страннику на встречу вышел старик. Он приветствовал новичка и предложил пройти в кабак. Странник улыбнулся и согласился, рассматривая дома местных жителей, облезлые хибары, построенные из каких то железяк и каменных блоков. Но видно, что городок процветает и кипит жизнью. В кабаке было свежо и прохладно. Вентилятор гонял воздух, мужик за фортепиано бренчал весёлую мелодию. Усевшись за один из свободных столиков, странник и старик заказали себе выпивки и салатик пожевать. Подошла девушка с подносом, миленькое личико. И грудь не маленькая и попка на месте, жаль только что её ноги были как у гарпии, две кожистые лапки. на каждой по четыре пальчика. Как у довоенных курочках. Да, она и была как милая курочка. Она поставила поднос с выпивкой и салатиком и села рядышком со странником.
Странник мило улыбнулся ей в ответ, что было странно, он же нормал, а она мут. Старик сказал что на холме около города стоит древний дом, довоенный и там есть амулет, старик хорошо заплатит. Девушка оживилась. К столику подошел другой мут. Молодой, с глупым выражением на лице, полноватый но добрый. Он так активно заинтересовался разговором что стал кушать салатик из листов лопуха. Старик убеждал пойти в тот дом и обещал заплатить, много, странник у которого уже кончались крышки легко согласился и допил брагу с говорящим названием - моча золотого гекона.
Поднявшись, странник отправился выполнять задание этого странного и старого нормала. Девушка и парень отправились в след за странником, тот лишь пожал плечами. Древний деревянный дом выглядел жутко. Ставни хлопали на ветру, от дома веяло стужей. Сам дом мрачен, но кажется что война не тронула его ни капли, эдакий дом призрак из старых фильмов про упырей. Отважная троица вошла в дом , дверь захлопнулась с грохотом. Когда они обернулись - на месте двери была стена. Странник, курочка и биг бой шли по бесконечному коридору, двери комнат были заперты, на стенах горели светильники, под ногами ковёр, удивительно красивый, красный, чистый. Одна из дверок открылась и из неё вышел старик.
Все они вошли в меблированную комнату. Они уселись за стулья, перед столиком, на нём стоял чайник, пирожки в тарелочке. Играла довоенная музыка, старик рассказывал о том как всё было до атомного ужаса. Гости пили чай и ели пирожки. Но вдруг лицо старика изменилось. Он сказал что зло приближается и они должны бежать. Быстро. Сунув страннику медальон, сказал, что попробует задержать злого духа. И странник, курочка и биг бой побежали по дому который вмиг стал ветхим и старым и начал рушиться. В стенах и полу оказались дыры и проломы. Наконец то выбежав на улицу они увидели как дом рушится. Биг бой отправился в город а странник и курочка остались у руин. Она сказала что не знает как быть, ведь он нормал а она мут.
Странник улыбнулся и поцеловал её. Он снял с себя куртку и показал ей свою спину, она была покрыта чешуёй а на спине красовались зачатки кожистых крыльев. Уже вместе они вернулись в город, в кабак, засели за столом, курочка жалась к страннику и щебетала. Они пили и ели веселясь от души что избежали этого ужаса, от которого кровь стыла в жилах. Приближалась ночь. В кабак зашел высокий статный мут. Курочка вскочила и бросилась на шею вошедшему. Они обнялись и куда то ушли. Страннику стало грустно, он уставился в стакан с брагой.
Биг бой что то увлеченно рассказывал. Подошла пухленькая девчушка, она оказалась сестрой биг боя, милая, почти нормал, но страннику не было дела до них, он поднялся и сняв комнату, зашел в неё. Обычная койка сиротливо стояла посреди комнаты. Странник свалился на неё и тут же уснул. Ранним утром он проснулся от страшного холода, холод сводил его с ума. Странник встал с кровати, вся комната была в изморози. Не стоило тут задерживаться, ему нет здесь места, среди этих мутов.
И вообще, пустыня его дом.
Жаль что курочка оказалась тем кем оказалась. Но глупо было ждать другого. Быстро собравшись, странник вышел из города ни с кем не простившись, он шел вновь по дороге, еще раз подумав о сестре биг боя, но нет, дорога и горизонт манили сердце странника. Солнце вставало и странник начал согреваться в его лучах, повеселел и насвистывая весёлую песенку под нос двинулся дальше, на запад, неся на плечах солнце.

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Творчество » Проза