Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Гостевая комната


Гостевая комната

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Гостевая комната это даже не комната, а целый комплекс помещений, в центре которого расположен большой общий зал с тремя каминами, узкими длинными окнами в свинцовых переплетах и множеством уютных кресел, диванчиков, пуфиков и скамеек. В зал выходит десятка два дверей собственно гостевых комнат, в которых во время больших праздников в Лэйне останавливаются личные гости королевы. В этих комнатах каждый день открывают окна для проветривания, вытирают пыль и перестилают постели, чтобы они не утеряли запаха свежести и чистоты. Каждый день в вазах на столиках и каминных полках ставятся свежие букеты. В холодное время года каждый день протапливаются камины во всех комнатах и общем зале. В общем, гостевая комната ждет гостей и готова их принять в любую минуту.

0

2

Агарваэн распахнул перед Галадриэль дверь и она увидела очень милую, уютную комнату, она была по королевски шикарна. Посреди комнаты было ложе поистине королевское. Большое окно украшало эту комнату, оно было открыто и оттуда доносился легкий аромат цветов-видимо оно выходило в Королевский сад. Напротив входа стоял резной стол и стул из очень красивого дерева темно красного цвета. На столе были перо, чернила и бумага и очень красивый букет Королевских роз-это особый сорт,который выращивают в этом Королевстве.
Эльф пропустил Галадриэль вперед и она вошла в прелестную комнату
- Какая уютная и прелестная комната,- она подошла к букету цветов. Галадриэль особенно трепетно относилась к цветам - какой необыкновенной красоты эти розы! Даже в наших эльфийских садах я таких не встречала.- Галадриэль прильнула к букету и вдохнула необыкновенный аромат. - Спасибо вам  уважаемый Агарваэн за помощь,- произнесла Галадриэль, посмотрев на эльфа, - если вам понадобится помощь я буду рада вам помочь.

Отредактировано Галадриэль Галанодель (11-10-2009 15:56:37)

0

3

-Благодарю Вас, леди. Всенепременно,-Агарваэн склонился перед ней в глубоком почтительном поклоне и ушел...

0

4

Галадриэль проводила взглядом эльфа, положила лук со стрелами на стул и подошла к открытому окну. На её белоснежную кожу упали яркие лучи солнца и легкий ветер защикотал её. Галадриэль закрыла глаза и вдохнула свежий ароматный воздух,- Как хорошо и спокойно,-подумала она и вспомнила отца- надо написать ему письмо, о том что произошло...нет, я сначала пойму, что это было, а потом сообщу ему. Да, так будет лучше. Галадриэль отошла от окна и внимательнее рассмотрела комнату. Оказывается она не заметила большого комода в углу стены и большого зеркала. Она подошла к зеркалу и увидела в нем свое отражение. На Галадриэль смотрела девушка на вид 20 человеческих лет, у нее была белоснежная кожа, длинные темно русые волосы с золотистым отливом и печальные синие глаза, да-да именно синие хоть это и не встречается у эльфов ,она не понимала почему они такого цвета. Одета она была в белое платье и черную длинную накидку с капюшоном.
Галадриэль сняла накидку, подошла к кровати  и прилегла отдохнуть.

Отредактировано Галадриэль Галанодель (11-10-2009 21:46:23)

0

5

Гладриэль открыла глаза. Она  опять побывала дома, видела своего отца, Королевство Темерия. Теперь она чувствовала себя очень хорошо. Галадриэль встала с кровати и решила прогуляться по замку. Она посмотрела в окно и поняла, что сейчас ночь.
- Тем лучше,- подумала она и вышла из комнаты.

0

6

Галадриэль вернулась в свою комнату. Она была абсолютно счастлива после чудесной прогулки по саду. Галадриэль была полна сил. И была готова к новым приключениям. Она подошла к окну. Был чудесный солнечный день, птицы пели свои звонкие песенки, ветер играл с листочками деревьев и казалось в Королевстве царит счастье.
И тут Галадриэль решила посмотреть город. Она накинула накидку и вышла из комнаты...

Отредактировано Галадриэль Галанодель (16-10-2009 22:26:56)

0

7

Галадриэль вошла в комнату, сняла накидку и села на кровать.
- В этом городе очень добрые жители. Жаль я так и ничего и не узнала о людях- вздохнула Галадриэль. - Как там мой отец,- она взяла свой кулон в руку и печально посмотрела в окно. - Мне ещё нужно отыскать Коня.- встревожено подумала Галадриэль и заметила, что на столе стоит свежий букет.- Здесь очень заботливые слуги.

0

8

*пришли из библиотеки замка*

Агарваэн ввел Мари в общий зал гостевых покоев:
-Ну вот, милая леди, - улыбаясь сказал он девушке, - Это общий холл, где встречаются все гости замка. Выберите любую из этих дверей - за каждой из них расположена комната для гостей, полностью готовая к его приему. Ну, какая Вам больше нравится? Выбирайте! - с этими словами он повернул юную эльфийку на все 360 градусов, чтобы она осмотрела все вокруг себя...

0

9

От такого резкого поворота у Мари закружилась голова. Мари не долго думая выбрала одну из дверей.
-Вот эта! Большое спасибо Агарваэн что проводили меня...я бы тут потерялась!!! Надеюсь мы ещё встретимся? Очень хотелось бы познакомиться с вашей сестрой и с вами поближе! Еще раз спасибо - сказала Мари и ушла в комнату.

Она распахнула дверь и увидела очень красивую комнату. В комнате повеяло ветерком, хотя окно было закрыто! В середине была кровать, накрытая бархатным покрывалом. Два кресла, стояли в другом конце комнаты, наверное они тоже очень удобные, между ними маленький столик. На стене висело огромное зеркало, в красивой резное раме, рядом стоял маленький комод. Эта комната была самой лучшей которую видела Мари. Но она всеравно была обеспокоена, так как потеряла свой кулон.
-Я должна его найти и как можно быстрее! - сказала Мари подходя к окну. Она смотрела в окно грустными глазами...

0

10

Агарваэн посмотрел ей вслед, улыбнулся и направился обратно в библиотеку...

                                     *ушел в библиотеку замка*

0

11

Немного постояв и посмотрев в окно, Мари развернулась и пошла ближе к кровати.
-Надо отдохнуть и хорошенько выспаться - сказала Мари - ну а после отправляться на поиски кулона...
Мари прилегла и накрылась теплым и мягким одеялком. Не прошло и пяти минут, как глаза Мари были уже крепко сомкнуты и она спала крепким сном!

0

12

Прошло совсем мало времени, как Мари открыла глага как ни в чём не бывало. Её взляд уже был не грустен, а весел. Она потянулась и встала. Поправила постель и опять выглянула в окно. На вид все было обычно, но Мари не покидала какое-то странное чувство. Она коснулась ладонью стекла, оно было очень холодным. Недолго думая Мари решила выйти в сад, в надежде что обранила свой кулон там...

0

13

Галадриэль вошла в свою комнату, внимательно обсмотрела ее-все лежало так, как оставила она, значит никто не входил.
*Хорошо*
Она сняла накидку, села за письменный стол, зажгла свечу, положила перед собой лист бумаги и взяла перо

   "Дорогой отец, прости, что долго не писала тебе, но на это были причины. За это время со мной произошло много событий-хороших и плохих. Главное, что роизошло со мной это то, что я теперь свободна от Темного. Да ты можешь мне не поверить, но это именно так, како-то человек избавил меня от него, но я пока не знаю кто, но обязательно это выясню. Вместе с ним ушла и его сила и теперь я обсалютно беззащитна, но теперь я ни кому не приченю вреда и не лишу жизни. Для меня это важнее, чем собственная жизнь..Но произошло еще один очень странный случай со мной. На меня напало какое-то существо и ему нужен был мой кулон, но он не смог его заполучить-кулон ему помешал. Отец, почему ты мне раньше говорил, что кулон спсобен защищаться и защищать меня? И мне необходимо понять кому и зачем он понадобился. И пока я это не выясню я не вернусь домой..
  Отец, в этом Коревстве стали происходить не объяснимые вещи, лесничий сказал мне об этом, но что именно не сказал. И я думаю может это как-то связано со случем с кулоном. Это тоже необходимо выяснить. И с Авардом творилось что-то странное-он бросил меня когда существо пыталась забрать кулон. а ведь он должен был меня защищать, ведь для этого его мне подарил Король лесных эльфов, когда ты спас его сына.
  Я чувствую, что все то, что здесь происходит связано с нашей семьей. Здесь почти никто не знает о том, что я твоя дочь и постараюсь это скрывать дальше.
   Отец, пришли мне браслет защиты-он мне понадобиься пока я не научусь владеть вражденными силами.
  Не переживай за меня, я справлюсь.
                                                                                                                       
  твоя дочь Галадриэль"
Галадриэль свернула лист бумаги, подошла к окну( дар разговаривать с птицами у нее сохранился) к ней подлетел голубь, взял в свои лапки письмо и полетел в королевство Темерия.

Отредактировано Галадриэль Галанодель (20-12-2009 17:15:26)

0

14

Пришла из библиотеки*
Мари зашла в свою комнату и устало повалилась на кровать.
-Нет, ну мне все таки интересно, что меня повалило с ног в библиотеке? Откуда этот бешенный порыв ветра на спокойной улице? - подумала Мари
Мари только заметила, что в комнату поставили букет цветов. Это были лилии. Любимые цветы Мари. Она встала, и подошла к цветам. Мари провела рукой по гладким цветкам и листям.
Неожиданно, снова распахнулось окно, сильный порыв ветра снёс вазу с цветами. Ваза с шумом упала и разбилась.  Но в этот раз, вместе с ветром был и ... песок... Глаза Мари сильно разширились и она вспомнила о демоне песков. Мари сильным порывом ветра с песком снесло с ног, она уже сидела на полу, прижавшись к стене. Из беска начали появляться очертания, очертания человека... На глазах Мари появились слёзы, она плакала от страха. И вот загадочная фигура начала приближаться к мари все ближе и ближе. Рука демона потянулась к шее Мари и она закричала....Демон внимательно рассматривал Мари, он увидел кулон. Демон песков сорвал кулон с шеи Мари, крепко зжал его в руке и что то шепнул. Потом появился из воздуха бокал с водой. Демон положил туда кулон. Вода начала шипеть. Кулон засиял и вскоре опустился на дно бокала. Демон достал из воды кулон и кинул его в Мари. Демон выпил воду и изчез так же как и появился....
Все затихло. Но комната Мари была не в лучшем виде. Все разгромленно. Кулон Мари больше не сиял, он почернел. Мари повесила кулон на шею.
-Надо бы сдесь убраться - тихо сказала Мари и принялась убирать комнату. Больше всего Мари было жалко лилии. Острые куски вазы порезали их. Цветы начали уведать. Мари решили им помочь и оживить их. Но ничего не получалось. Магия не действовала.
-Что же делать? - взвалновано подумала Мари
Мари пришлось выкинуть цветы.
-Интересно, пропал только дар исцеления или вся магия? - спросила Мари саму себя - надо переместиться и узнаем все изчезло или нет! - сказала Мари.
И вот Мари начала растворяться в воздухе.

Отредактировано Мари Сель Фон Жур (20-12-2009 20:31:21)

0

15

Мари переместилась в почти такую же комнату как и у неё
-О боже! Это же комната Галадриэли! - подумала Мари - что то я не совсем туда переместилась!
-Простите. леди Галадриэль! Я случайно переместилась в вашу комнату! Я лишь проверяла свои магические способности! Простите простите пожалуйста!  - виновато сказала Мари

0

16

Галадриэль смотрела вслед, улетающего голубя, как вдруг почувствовала,что в комнате кто-то появился. Она обернулась и увидела Мари. *Я не слышала, когда она вошла* тут она начала оправдываться и извиняться
-Ничего,но впредь будьте внимательны *надо что-то придумать чтобы так просто нельзя было попасть в мою комнату,кроме лиц которым я доверяю*
-А что,что-то произошло-с интересом спросила она,ведь теперь нужно быть в курсе всего происходящего в замке

0

17

-Просто, просто.... на меня напали. в моей комнате был разгром. Дар исцеления пропал. Вот я и проверяла другие силы, но не думала что перемещюсь к вам. Я планировала в сад... Ещё раз, извените, я пожалуй пойду... - смущённо сказала Мари

0

18

- Постойте. Странно, я ничего не слышала. Это был человек или кто-то ещё- Галадриэль почти была уверена, что это не человек-ведь люди так неуклюжи, он обязательно наделал бы много шума

Отредактировано Галадриэль Галанодель (21-12-2009 13:58:38)

0

19

-Простите, но я не могу многого вам рассказать... Могу сказать лишь только то, что это был не человек. Это был демон. Из-за него мой кулон потемнел и некоторые силы пропали. Остальное я не могу вам рассказать. Если расскажу, жизни моих близких будут в опасности. А почему вы спрашиваете? - с недоверием спросила Мари.

0

20

Галадриэль не хотела рассказывать Мари, о том, что узнала хотя бы потому,что она толком та ничего и не знала,поэтому не стоит пугать Мари
-Я спрашиваю потому, что раз это произошло в соседней комнате, вдруг это может произойти и со мной, а так я буду к этому готова.- ничего другого она не смогла придумать на вопрос Мари

Отредактировано Галадриэль Галанодель (21-12-2009 20:36:07)

0

21

-Вы можете не беспокоится, на вас он не  нападёт... Он связан только с моим родом... - Простите мне пора. - Мари развернулась и ушла в свою комнату..

0

22

Хм..это Королевство действительно притягивает странные истории, но почему в одном месте сконцентрировано столько темных сил, а если есть темные силы,значит должны присутствовать и противоположные им- стала рассуждать Галадриэль, подходя к окну

0

23

Мари вернулась в свою комнату. Ей было очень очень страшно. К кому обратиться за помощью? Мари не хотелось вмешивать кого-то ещё в эту историю.
Мари села на кровать, сняла с шеи кулон. Она внимательно его рассматривала. Он почти весь почернел. Осалось лишь маленькое светлое пятнышко и оно совсем тускло блестело..
-Что это чудовище сделало с кулоном? - подумала Мари - как вернуть кулон снова к жизни? Это и есть главный вопрос...

Но одного Мари не знала. Демон опустошил её кулон, теперь в кулоне не частичка матери Мари, а частичка демона... И эта частичка потихоньку начнёт "уничтожать" Мари...

Недолго посидев, Мари решила пойти прогуляться в город. Она надела кулон на шею, взлгянула в зеркало и ушла.

*Ушла в город*

Отредактировано Мари Сель Фон Жур (22-12-2009 21:46:50)

0

24

Когда она очнулась,слуга сидела  у неё всё равно было не так много,она открыла глаза и увидела перед собой сидящую на кровати слугу,та удивлённо посмотрела,затем спросила:
-Добрый день,вы кто?Как вы попали к нам?У вас есть силы разговаривать?
-Да,вроде есть-тихим голосом сказала Стэлла-Я Стэлла,бедная девушка из деревушка,я живу вроде недалеко.м..наверно..не помню...
-Хм,что значит наверно,не помню?
-Ну,я просто не очень окрепла,я живу в деревни с мамой,я собирала в лесу,заблудилась,длого бродила по лесу,выбилась из сил,пришла в замок,а дальше..м..а дальше не помню
-Ну яснону что,вы можете пойти поесть,у вас есть на это силы?
-Ну да,пойдёмте
-Идёмте,я отведу вас в таверну-слуга помогла ей встать и отвела её в таверну.

0

25

Галадриэль вошла в комнату. Первое, что ей бросилось в глаза-это браслет, лежащий на столе. С виду это был ни чем не приметный браслет из серебра в виде широкого колца, замыкающегося на запястье. Но в нем была сила, которая на протяжении многих веков защищал  членов ее семьи от темных сил, нуждающихся в его защите. Теперь он должен послужить ей. Галадриэль немного покрутила его и надела на руку и он тут же намертво замкнулся на ее тонком запястье. Так ей было спокойнее, браслет в нужный момент защитит ее, ну по крайней мере усилит ее силы.
- Почему отец не написал ей ответного письма?Может с ним или с королевством что-то случилось?
С этими тревожными мыслями Гладриэль легла на кровать и погрузилась в транс...

0

26

Галадриэль вошла в свою комнату, на столе стоял свежий букет Королевских роз * Странно, зимой свежие цветы* Они были прекрасны, идеальны, само совершенство. Она провела рукой по букету- капля алой крови появилась на пальце, * Защищается* сказала про себя эльфийка. *А, как иначе можно защитить такую красоту* Она поднесла руку ближе к лицу и смотрела, как капли крови стекают, как буд-то в замедленном движении, время приостановило свой бег. В голове не было никаких мыслей. Все они были сосредоточены на одной капельке крови. В открытое окно прорывался свежий морозный ветер, вместе с ним в комнату залетали мелкие снежинки, сначала они кружили в дружном хороводе, но потом их беззаботный хоровод прерывало тепло и они таяли..таяли..таяли...Галадриэль очнулась, смахнула кровь с пальца. *Холодно*она подошла к окну, чтобы закрыть его. Галадриэль не привыкла к такому холоду, в ее родных местах всегда царило лето и лишь когда наступали непростые времена, наступала осень. Она закрыла окно и снежинки продолжали свой хоровод за окном. Галадриэль мило им улыбнулась и подошла к кровати. Ее голову окутали тревожные мысли и теперь уже был хоровод не снежинок за окном, а хоровод мыслей в ее голове. И чтобы их упорядочить эльфийка решила отдохнуть. Сняв свой плащ, она легла на кровать и закрыла глаза. Тут же одна картинка стала сменять другую. Она снова оказалась в родных местах-цветущие эльфийские сады, танцы и песни, счастье и спокойствие...Но вдруг она увидела чьи-то чьи то глаза, полные злобы и ненависти. Их взор был направлен прямо на нее, он пронизывал насквозь. Потом возникли темные коридоры, снующие туда-сюда какие-то неведомые существа, запах гнили..Вдруг снова эти глаза, они сковали все ее мысли, прорывались в глубь сознания..но каким-то образом ей удалось вырваться из цепких невидимых оков.
  Галадриэль открыла глаза. Ее дыхание было тяжелым и сбивчивым, по телу выступил холодный пот. Руки были ледяными. Этот взгляд все еще стоял у нее перед глазами. Не понимая, что это было и чьи это глаза, Галадриэль поняла, что теперь находится под чьим-то пристальным вниманием и что пришло время действовать..

  Наступило утро, лучи солнца играли на белоснежном ковре снега. Замок проснулся. Слуги бегали по замку, совершая свои дела. Подданные замка прогуливались по зимнему саду..Галадриэль накинула плащ и вышла из своей комнаты...

0

27

*пришли из таверны*

-Вот это теперь твоя комната-сказала Мари приоткрывая дверь.
-Ухты...-сказала Стэлла
Они зашли в комнату и Стэлла села на кровать..
-Можно тебя,у меня важный разговор-сказала Стэлла подзывая рукой Мари-я тебя не отвлекаю,может у тебя есть какие-то свои важные дела..а я вот упала тебе на голову...просто..это очень важно..вы уди...ТЫ удилишь мне минутку?-спросила Стэлла...

0

28

Мари ввела Стеллу сначала в большой светлый хол, а уже потом в свободную комнату.
-Вот это теперь твоя комната - сказала Мари Стелле.
-Можно тебя,у меня важный разговор-сказала Стэлла подзывая рукой Мари-я тебя не отвлекаю,может у тебя есть какие-то свои важные дела..а я вот упала тебе на голову...просто..это очень важно..вы уди...ТЫ удилишь мне минутку?-спросила Стэлла...
-Да конечно! Что ты хотела? - спросила Мари

0

29

-Маг сказал что я останусь здесь навсегда?Это правда??И что мне теперь делать??я же никого здесь не знаю,не знаю эту местность...я здесь чужая..может мне обратиться к Королеве???-спросила Стэлла.

0

30

-Да. Если останешься на всегда...то это навсегда...Я конечно помогу тебе, но я сама здесь ещё не совсем освоилась... тут неподалёку есть небольшая деревья. Можно попросить королеву чтобы она пожаловала тебе домик там... - сказала Мари
-Что тебе делать? ну для начала отдохни... А потом уже все образуется... С местностью я тебе помогу. - сказала Мари
-Ладно Стелла, отдыхай... Тебе надо набраться сил... отдыхай... - с улыбкой сказала Мари...
Подходя к двери, Мари развернулась к Стелле и сказала:
-Ты тут не чужая...
* Ушла в свою комнату*

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Гостевая комната