Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Балкон


Балкон

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Балкон
Да, балкон был еще одной достопримечательностью замка. Собственно, в замке было великое множество балконов и балкончиков. Но когда говорили просто "балкон", то всем было сразу понятно, о каком балконе идет речь. Когда-то, больше двухсот лет назад одна юная и очень влюбленная фея захотела уединиться во время бала со своим возлюбленным. Но во всех укромных местечках уже стояли, сидели и лежали такие же парочки. Достичь уединения было решительно невозможно. Феечка была очень юная и очень горячая. И она была ФЕЯ. В досаде она топнула ножкой и отдала три года своей - надо признать, довольно длинной - жизни за создание укромного уголка для влюбленных - этого самого балкона. С тех пор балкон стал излюбленным местом всех влюбленных, т.к. вмещал их сколь угодно много, при этом никто никому не только не мешал, но ни одна из пар просто не видела другие. Девушки на этом балконе выглядели красивее, юноши - мужественнее, цветы пахли упоительнее, а птицы пели мелодичнее. Более того, никто не мог войти на этот балкон, если не был по-настоящему влюблен - он просто упирался в невидимую стену. Поэтому его использовали еще и для проверки истинности чувств своих возлюбленных. А вот одинокие влюбленные туда допускались. И все безответно влюбленные или находящиеся в разлуке со своим милым или милой приходили туда погрустить, ибо грусть на балконе была светлой, а в безответно влюбленном сердце поселялась надежда...

0

2

На балко неспеша вышла королева Пеленора. Свежий ночной ветерок колыхал длинные волосы эльфийки. Следом за ней вышел и Полукровка. Облакотившись о перила, Полуэльф вглядывался в ночной пейзаж.
- Здесь красиво, не так ли Ваше величество? - Юсхеб повернулся к Нэл. 

0

3

Нэлайа Линувиэль подошла к Юсхебу, оливковый взгляд не отпускал его:
- Я очень рада видеть тебя, - произнесла она, медленно и глубоко дыша, и обняла полуэльфа. Волосы эльфийки издавали нежный цветочный аромат, прикосновения были мягкими и нежными. Она закрыла глаза и растворилась в этом мгновении, ей было хорошо и уютно. Все звуки исчезли, предметы потеряли свою суть - всё вокруг как будто перестало существовать...

0

4

Полуэльф улыбнулся и обнял девушку.
- Я скучал. - Голос паладина слегка дрожал. - Господи, кто бы знал как я скучал все это время.
Полукровка прижимал к себе эльфийку, легко поглаживая ее волосы, не говоря нчиего. Слова сейчас были лишними, хотя каждый мог сказать многое.

0

5

Она хотела что-то сказать. Казалось прошло не несколько лет, а несколько столетий с их последней встречи. Жизнь эльфийки круто изменилась, она вернулась в свою страну и стала править там. Тут только в голове у неё промелькнула мысль, что она всё же королева, и долг перед народом превыше всего для монарха. Нэлайа Линувиэль осторожно отстранилась от Юсхеба. Оливковые глаза пристально смотрели в серые глаза полуэльфа:
- Теперь ты знаешь, кто я на самом деле. Я осталась единственной наследницей Правящего дома Эмералинда. Нэлайа Линувиэль - это моё настоящее, полное имя, - голос эльфийки был ровный и спокойный. Королева Пеленора теперь смотрела на Юсхбеа, сильная, мудрая, рассудительная. 

0

6

- Да, я знаю теперь кто ты. - Полуэльф усмехнулся. - Я не знаю одного - как мне теперь к тебе обращаться. Нэл или Ваше Величество? - Полукровка уперся руками в перилину и хитро смотрел на эльфийку.

0

7

- Нэл больше нет. Есть только Нэлайа Линувиэль, - чуть вскинув голову ответила эльфийка, - А этикет требует обращения "Ваше Величество", - она не улыбалась. В её глазах появилась печаль. Печаль о прошлых временах, о прожитых годах, о том, что её выбор был сделан и ничто нельзя было уже изменить. Нэлайа Линувиэль отвернулась. Она вспомнила о своем долге и приободрилась. Она была единственной надеждой своего народа и не могла подвести всех, кто в неё верил...

0

8

- Как Вам будет угодно Ваше Величество. - Полукровка поклонился, как положено по этикету. - Я могу идти, если я вам больше не нужен?
Юсхеб стоял вытянувшись по струнке, как и положено паладину, а не барду. В серых глазах была лишь покорность королевскому слову.

0

9

На миг в глазах эльфийки появилось глубокое разочарование. "Это все..." ядовитой стрелой ворвалась в её голову мысль. Где-то в глубине души возникло давно забытое ощущение потери, как тогда, много лет назад, в Пристанище. Юсхеб вернул эльфийке жизнь ценой своей жизни. Он ушел. Она осталась. И вот сейчас похожее ощущение мурашками пробежало по нежной коже эльфийки. Нет, это был не зимний холод... Нэлайа Линувиэль чуть склонила голову, отчего изумруд в ее венце блеснул ярким светом. Эльфийка ничего не ответила полуэльфу. Она развернулась и пошла прочь с балкона. Стремительно, но с достоинством, присущем королеве. И хоть ей удалось совладать с собой, но щеку обожгла одинокая слеза, которую Нэлайа тут же смахнула. Поправив волосы и пригладив платье, она вышла из балкона. Отпечаток печали еще держался на лице королевы, когда она вошла в бальную залу... 

Отредактировано Нэлайа Линувиэль (08-02-2010 09:28:37)

+1

10

Полуэльф еще несколько секунд стоял вглядываясь в спину эльфийки, затем твердым шагом направился в Бальную залу. Что происходило сейчас в его душе никто не мог сказать, но заглянув в глаза мог увидеть там лишь печаль.

*Бальный Зал*

0

11

*Бальная зала*

Стоя на балконе, рыцарь прикрыв глаза вдыхал свежий ночной морозный воздух, остывая после вина и танцев, успокаивая ярость, он смотрел любовно на луну думая о серебряной волчице, той, которую он никогда не встречал и не знал, есть ли она вообще на свете. Кристобэль подошла и встала рядом. Рыцарь посмотрел на неё... Странно, рядом с ним в нём пробуждается что то не то... Осталось понять что.
- Итак? - Спокойно спросил он.

Отредактировано сир Фьюриус (13-02-2010 21:56:46)

0

12

Кристобэль задумчиво прислонилась к перилам балкона. Магия этого места походила на любовную. Забавно.
- Кровные связи - порождение древней и опасной магии. Они ни чем не слабее клятвы на крови, только если меня убьют, вы не умрёте, лишь почувствуете часть моей предсмерной агонии. Я вижу ваши мысли и чувства, вы тоже ощущаете обрывки и отголоски моих чувств. Всё из-за того что я маг иллюзий и мне проще использовать связь. Сейчас вы, кажется, растерены. Можете возражать или доказывать обратное, но это так. - девушка посмотрела вниз, туда где между листьев деревьев сада виднелась земля. - Если меня ранят, вы будете ощущать недомогание, если будут пытать - боль. Если связь вовремя не разорвать у вас рано или поздно проявятся способности мага, на зачаточном уровне, в тот момент когда вы хуже всего будете контролировать свой разум. Вы - моё зеркало, не наоборот. Пожалуй самое неудачное Зеркало в истории этого измерения... - она посмотрела в небо, думая о чём-то своём.

+1

13

А она красива, подумал Фьюри, посмотрев на дракону в лунном свете, могла бы она быть лунной волчицой? Вряд ли. тяжело вздохнув рыцарь снова стал смотреть на луну, хотелось выть, но сдержался. Рядом с ней труднее было быть человеком, это плохо. Ощущая некоторую уязвимость рядом с этой женщиной и напоминая себе о том что по идее, они враги, собрался, закрываясь духовными щитами. Но поможет ли это против шипа розы вонзившегося в сердце. Но морду кирпичём, грудь на выкат, голос пободрее.
Хотя внутри еще притаилась неуверенность.
- Ха! И это всё? Я уж боялся что теперь будет никак не меньше конца света. А так, кровная связь, всего то...
Рыцарь старался отшутиться, получалось не очень, его слова чем то задели женщину, и он это почувствовал.
- По хорошему, мне бы убить вас, или вам меня, но... Но сейчас надеюсь что до этого не дойдёт.
Задумчиво посмотрел снова в небо, на луну. Хмель выветрился, и Фьюри соображал более менее ясно. Он пристально смотрел на Кристобэль, тонкий стан правильные черты лица, аристократичный нос, манящие губы, красивые глаза, хороший стан. Бледна в лунном свете, романтична и привлекательна, конечно не похожа на тех с кем он поводил время во время походов или... Хотя вся жизнь в походах, да и женщины доставались самые разные ему, но всё же больше из тех, у которых и формы покрупнее и сами по доступнее. Хотя доступность некоторых принцесс не меньше прочих кухарок, а эта, другая... Может он и мог бы её полюбить, не будь она... врагом. Ну или хотя бы неприятелем. А сейчас наоборот, приходится думать, что делать с ней, что делать с собой. Впрочем, на то он и рыцарь, что бы всё решать одним ударом. Уйти или поцеловать её? Правильно ли он понимает ощущения с её стороны? Потому просто прикрыв глаза, вздохнул, пытаясь передать через связь чувство дружелюбия  снова стал смотреть на луну. Наконец выдавив из себя.
- Ладно, посмотрим что будет дальше. - Улыбнулся. - Но тебе меня всё равно не соблазнить.
Взяв в свои руки ручку Кристобэль, наклонился и поцеловал холодные пальчики. Горячо прошептал.
- Я знаю, ты тоже чувствуешь то что чувствую я, тебе не скрыть, связь наша для тебя ощутимее чем для меня.

Отредактировано сир Фьюриус (20-02-2010 01:04:11)

0

14

- Я и не собиралась тебя соблазнять. Ты человек. Я - дракон. Этот союз не принёс бы счастья. - ответила Кристобэль, ощущая лёгкое покалывании в кончиках пальцев. - У тебя руки горячие.
Девушка перевернула руку рыцаря ладонью вверх рыцаря и накрыла её своей. Струйки дыма потекли сквозь пальцы, холодя кожу. Аромат мяты и полыни наполнил собой воздух. Во дворе послышались крики, Кристобэль закрыла глаза, сжимая руку Фьюриуса чтобы он не вырвался раньше времени. Плетение амулета требовало сосредоточения. Наконец девушка убрала руку, оставляя в ладони большую жемчужину на тонкой золотой цепочке, потом, подумав, провела по ней пальцем. Тонкие лучики из белого золота оплели жемчужину и покрылись маленькими шипами.
- Возьми это. - произнесла Кристобэль. - Если захочешь поговорить, сожми в кулаке и позови трижды. Я прийду. Наши ауры переплетаются. Я буду болеть если ты умрёшь. Береги себя.
Девушка криво усмехнулась и прыгнула с балкона вниз.

0

15

Значит так. Подумал сир Фьюриус, хмуро посмотрев на землю под балконом, там уже никого не было, на суровом лице проступили морщинки размышлений, она сбежала, опять. Посмотрев в том направлении куда она вероятно теперь двигается, подумал, что ей тоже стоит поберечь себя. Вздохнул, посмотрел на странный амулет, взвесил его на руке, почти не весомый, зато шипи острые, легко вопьются в плоть. Магия крови. Рыцарь нахмурился сильнее. Он одел этот амулет на шею и спрятал его под одеждой. Постояв еще какое то время в мрачной задумчивости, вышел в бальную залу, но там люди были не очень настроены на празднества. Узнав куда отправилась девушка с которой он до этого танцевал. Кто она и где живёт, направился туда. У замка взял своего коня из стойла.

Домик Стеллы

Отредактировано сир Фьюриус (21-02-2010 14:35:45)

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Балкон