Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Бальная Зала


Бальная Зала

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

Бальная зала
Одно из самых любимых мест обитателей замка - бальная зала. Жители королевства обожают танцы, поэтические состязания и рыцарские турниры. Поэтому балы - неотъемлемая часть их жизни. Бальную залу в свое время отделывали лучшие мастера гномов и эльфов, и она рождает ощущение легкости, света и простора. Изящные серебряные колонны вздымаются в ней ввысь, с них свисают виноградные гроздья и душистые цветы, мириады крохотных птичек, искрящихся драгоценными камнями своего оперения, роятся среди цветов колоннады, их нежное пение сливается со звуками изысканной музыки и делает ту еще более прекрасной и чарующей. Полы в бальной зале - заросли изумрудных и голубых трав и прекраснейших цветов, с порхающими над ними яркими бабочками и стрекозами. Кажется, невозможно танцевать по этим буйным зарослям, но на самом деле полы изумительно гладкие, все это только искуснейшая мозаика и эльфийская магия. Освещается зала тысячами неоплывающих свечей зеленого воска, закрепленных во множестве хрустальных люстр самой тонкой гномьей работы. Множество радуг дрожит возле каждой из люстр, делая атмосферу балов еще более праздничной. Вдоль стен расставлены столики и всяческие банкетки, диванчики и скамеечки, на которых гости могут отдохнуть и обменяться впечатлениями, освежиться фруктами и вином или завязать новые знакомства. В центре залы почти под самый расписной потолок вознесены хоры, на которых располагается оркестр, состоящий из лютней, флейт, скрипок и клавесина - в их задачу входит, чтобы танцы не прекращались ни на минуту - разве что подойдет время обеда, турнира или очередного состязания - поэтического ли, певческого или столь любимого народом состязания загадок. Тогда гости шумной вереницей переходят в другие помещения замка с тем, чтобы через некоторое время вновь вернуться под гостеприимные своды бальной залы.

0

2

БАЛ!!! О Боже!!! Организовать бал - это распоряжение королевы сводило Эвелин с ума!!!

Ничего было не готово! Предстояло украсить залу, разослать пригласительные, подобрать танцы и музыку..... И времени было в обрез! С самого утра Эвелин была сама не своя, она носилась по замку в несвойственной ей манере, на повышенных тонах раздавая распоряжения прислуге.

День обещал быть долгим и суетным. Стараясь следить за служанками, которые весело хихикая, украшали оконные проемы драпировкой из прозрачного шелка, Эви разглядывала в окно повозки, подвозившие продукты к королевской кухне. Обед в честь праздничных торжеств предстоял роскошный. Самые лучшие повара Королевства были приглашены во дворец для помощи главному повару. Предстояло много работы!!! Закуски и горячие блюда, десерты и напитки - ВСЁ должно было быть на высоте!!!

Распоряжения Ее Величества не принято  было обсуждать, но все же Эви категорически была не согласна с идеей Королевы устроить нечно вроде соревнований по магический искуствам на площади у фонтана, после окончания основных торжеств! Как она себе это представляет??? Все соберуться вокруг фонтана и что же??? Королева распорядилась организовать конкурс на лучший праздничный подарок для нее, созданный путем нехитрого волшебства. Неужели она не понимает, что это может быть опасным??? Впрочем, немного волшебства в такой вечер не помешают всеобщему веселью!

А еще Королева обожала шарады! Их тоже следовало включить в программу мероприятий. А от одной мысли о празничном феерверге у Эвелин начинала кружиться голова! Как же она успеет все сделать?

-Музыканты!!!!!!!!!!! Я совсем забыла о музыкантах!!! О НЕТ!!! Как же я все успею? И времени почти не осталось!

Эвелин катастрафически нуждалась в помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

3

Кристен сбавила тем и спокойно бродила по коридорам. За одной из дверей было что то похожее на шум и гам.
-хм...интересно, что там? - с любопытством спросила Крис саму себя - хм, может заглянуть? - неуверенно произнесла она - по крайней мере, я буду знать что там и больше не сунусь туда...
Собрав всю силу воли в кулак, Крис постучала в дверь и приоткрыла её...и....о бог ты мой! наверное это бальная зала! Какая же она красивая! Огромную комнату украшали служанки...  Красота! Интересно, что за торжество? У кого бы спросить? Аааа... вот...вот вот! Милаая дама, суетилась...наверное она должна организовать праздник!
-Мммм, простите мэм.... - негромко позвала Крис - можно поинтересоваться, что за торжество будет? - спросила Кристен стоя у двери - извените если отвлекла - извенилась Кристен, смотря в пол

0

4

Эви с ужасом рассматривала серебристые колоны! Неужели нельзя было их почистить?! Еще утром она отдала все необходимые распоряжения насчет уборки, и никак не ожидала увидеть служанок, хихикающих по углам залы, в то время, когда дел было невпроворот! Воистину, без строгого королевского слова здесь не обойтись!
А ведь  еще нужно было заехать к модистке за нарядом!!! Как же можно такое забыть?.....

Поток мыслей Эвелин прервал негромкий женский голосок:

-Мммм, простите мэм.... - негромко позвала Крис - можно поинтересоваться, что за торжество будет?

Девушка была очень миленькой. Эвелин показалось, что она где-то видела её!

Приветсвую вас, дорогая! Как? Вы не знаете? Её Величество (продли Господь ее годы на земле!) приказала организовать грандиозное торжество в честь зимних праздников и окончания турнира :)
Воля королевская закон! НО!!! Организовать праздник для двух-трех сотен человек - это невероятно тяжелая задача! И на этом поприще интузиазма я одна волоку на своих плечах все заботы!!!!!  :mad:

Ох!... простите, простите!!!! - Эвелин стало неловко за свою несдержанность, ведь девушка здесь вовсе не при чем.

- Просто бал уже через пару дней :( И еще многое не готово! А помощников не дозовешься, сколько не зови!
А вы? Вы давно в Королевстве? Простите, не имею счастье лично знать всех подданых Её Величества.  :blush:

-Где вы живете? Вас никто не обижает здесь?

0

5

Очень милая девушка...
-Нет, я не слышала о бале совсем ничего - расстроилась Кристен
- не извеняйтесь! Я понимаю что значит огранизовать бал... - уже с грустью тихо говорила Крис - Мы..мы..тоже раньше устраивали балы...  - расстроилась Крис
-Нет. В Королевстве я не так давно - уже немного веселее отвечала девушка - Ну... - немного помялась Крис - я пока нигде не живу... - с улыбкой ответила она - нет, нет. Меня никто не обижает! - начала отрицать Кристен - правда. Недавно мне сообщили что..что я выхожу замуж! Совсем за незнокомого человека! В вашем Королевстве так принято, выдавать девушек за незнакомых? - спросила Крис - да...мм...как вас зовут, миледи? - поинтересовалась Крис - хотите...я...помогу....вам... с устройством бала? - предложила девушка - я не настаиваю! - заранее начала оправдываться - ну, что вы об этом думаете? Нужна помощь? - с яркой улыбкой спросила Крис у незнакомки....

0

6

Эвелин задумалась... О прихотях Королевы выдавать девушек замуж по своему усмотрению она слышала! Но не хотела расстраивать столь юное создание. К тому же, девушка ей понравилась, не хотелось бы говорить ей, что Королеву не так просто разубедить, если она что-то вбила себе в голову! Хотя, может, вовсе и не Её упрямое Величество была инициатором этого брака... надо будет разузнать, что происходит....

-Не расстраивайтесь, дорогая :) Я не совсем в курсе твоей свадьбы... Это ведь прихоть Ёе Величества? Не так ли? В любом случае, я думаю .... Для начала вам нужно где-то остановиться. Я предлагаю вам поселиться в одном из милых домиков в Илливире, это не далеко от города! Там довольно уютно и есть все необходимое для жизни. Можете остановиться там!

Кстати, я Эвелин! Фрейлина Её Величества и её доверенное лицо. Если у вас появятся трудности, обращайтесь ко мне. Я живу здесь, в Замке! Можем, мы как-нибудь выпьем вместе чаю и поболтаем?

Очень приятно, что вы хотите помочь, но лучше отправляйтесь в домик в деревне и отдыхайте! :) Здесь почти все готово! А в воскресенье я жду вас на балу!!! Если возникнут трудности с подбором бального наряда, обращайтесь!!! И... простите великодушно... мне нужно бежать.... эти лентяйки ничего не хотят делать без чуткого руководства!

* одарила девушку самой радушной улыбкой и отвесив небольшой реверанс, скрылась за дверьми Бальной залы*

-Нужно будет обязательно выведать у нее насчет замужества! И заодно заглянуть к Королеве насчет бала.

Эвелин не хотелось обижать девушку, та показалась ей очень дружелюбной, но и взваливать заботы о бале на плечи бедняжки она не собиралась! Ничего, все успеется! Нужно не забыть отдать распоряжение насчет домика для.... Оооо, Эви совсем забыла спросить имя девушки...но ничего! Нужно будет обязательно заглянуть к ней, как только она устроится в домике и познакомиться поближе :)

Кстати, нужно еще найти этого бездельника Скрибла!!! Мне срочно нужны его навыки первоклассного шпиона!

0

7

Крис стояла рядом с дверью и внимательно слушала незнакомку.
-Не расстраивайтесь, дорогая  Я не совсем в курсе твоей свадьбы... Это ведь прихоть Ёе Величества? Не так ли? В любом случае, я думаю .... Для начала вам нужно где-то остановиться. Я предлагаю вам поселиться в одном из милых домиков в Илливире, это не далеко от города! Там довольно уютно и есть все необходимое для жизни. Можете остановиться там! - сказала незнакомая, но оочень милая девушка
-Ну..не знаю - немного помялась Крис - вообще-то, кажется, за этого графа должна была выйти другая... - начала вспоминать Крис - ну сейчас это неважно! - отмахнулась она - большое спасибо... Я с удовольствием остановлюсь в домике - с улыбкой сказала Кристен
Очень приятно, что вы хотите помочь, но лучше отправляйтесь в домик в деревне и отдыхайте!  Здесь почти все готово! А в воскресенье я жду вас на балу!!! Если возникнут трудности с подбором бального наряда, обращайтесь!!! И... простите великодушно... мне нужно бежать.... эти лентяйки ничего не хотят делать без чуткого руководства - сказала Эвелин
Эвелин одарила Крис самой радушной улыбкой, отвесив небольшой реверанс скрылась за дверями залы.
-Спасибо! - крикнула Крис Эвелин
Очень милая девушка! - подумала Крис - ну  теперь, надо заняться делами...
Кристен ещё раз оглядела залу и ушла...

0

8

*Храм света*

Рыцарь гордой походкой прошел по пустой бальной зале. Там были только слуги и музыканты, которые настраивали инструменты. Стол с угощениями уже был накрыт и рыцарь не стесняясь перекусил и выпил вина. Поглядывая на служанок с весьма понятным интересом, он танцующей походкой, под музыку пары трубачей стал танцевать один из тех танцев, которые исполняли воины его племени. Боевой танец, дополненный элементами движений из ритуалов храмовников. Фьюриус любил танцевать, ведь это так напоминало ему жар боя. Взмах руки, шаг, поклон, поворот... Это было больше похоже на тренировку рукопашного боя.

0

9

Во дворец уже начали съезжаться первые гости. К балу все было готово! Роскошная Зала была украшена, свет канделябров наполнял помещение, делая его богатую обстановку еще ярче и красочней!!!

Размах торжества обыл поистине впечатляющий!!! Сотни музыкантов готовились извлекать из своих инструментов волшебные звуки! Столы ломились от угощений и напитков!!! Несколько десятков слуг с безукаризненными манерами, находились в Зале, готовые исполнить любую прихоть гостей.

Для Королевы было приготовлено особое место  - величественный золоченый трон, украшеный символом королевской власти - золотой инкрустированой короной, находился на возвышении в самом почетном месте Залы!!!  Её Величество должна была прибыть ближе к полуночи и одарить своим присутствием подданых.

Уже были распахнуты главные двери Бальной Залы и по ковровой дорожке от парадного входа, медленно двигались дамы в роскошных нарядах и галантные кавалеры, бережно поддерживая своих дам под руку.

В некоторых местах Дворца уже звучали светские беседы и веселый смех... Торжество готово было начаться....

0

10

*гостевая комната*

Галадриэль и Мари шли по коридорам замка. Он выглядел празднично и в воздухе летал дух празднества и веселья. Подходя к бальной зале стали появляться гости бала. Все они стали их приветствовать, ну и конечно, рассматривать с ног до головы, так уж принято на таких мероприятиях. Вдруг она увидела знакомое лицо эльфа. Тот подошел к ним
-Здравствуйте, Галадриэль.- и почтенно склонил голову. Это оказался эльф, который раньше служил ее отцу.
-Добрый вечер, Арамил. Рада Вас видеть. Это Мари.
- Неожидал встретить Вас в этом королевстве. Очень приятно, Мари. Вы прекрасны. Как Ваш отец?
-Спасибо, я надеюсь, что хорошо. К сожалению я уже давно не получаю от него вестей. Но я знаю, что в моем королевстве неспокойно. И это меня очень волнует.
-Да, я слышал об этом. Через пару дней я как раз собираюсь туда ехать.
-Я буду благодарна Вам, если Вы передадите отцу, что со мной все в порядке и скоро в нашем королевстве вновь воцарится мир.
-Все что угодно для Вас, Галадриэль.
-Спасибо. Желаю Вам приятно отдохнуть на этом балу, а теперь позвольте мы пойдем.-сказав это Галадриэль и Март ушли

И вот наконец они вошли вбальную залу. Он был шикарен, музыканты играли приятную музыку, некоторые пары уже исполняли вальс..

0

11

*Трактир*

Весьма сложная задача - доехать из трактира верхом на лошади и не помять платье. Странно, но Кристобэль с ней справилась. Попасть в королевский замок не составило труда. Отведя глаза распорядителю бала и слугам девушка беспрепятственно прошла мимо них, справиться со стражниками было почти так же легко.
*Человеческие замки очень уязвимы* - подумала Кристобэль, осторожно ступая по гладкому паркету. Где-то в глубине души она умирала со смеху, но на лице не отражалось ничего кроме лёгкой застенчивости, присущей человеческим девам. Около окна нашёлся свободный диванчик. Туда Кристобэль и направилась чтобы немного посидеть и оценить обстановку. По залу прохаживался субъект которого девушка решила именовать не иначе как "тот наглый рыцарь" или...
*Опять этот Фьюриус!* - она прикрыла лицо веером и начала усиленно им обмахиваться.

+1

12

-Сегодня, в этот торжественный для моего желудка день, я рад приветствовать вас, дорогие дормоеды дорогие гости на нашем атракционе невиданной щедрости и бессрассудных трат. На нашем балу вобщем.
Ни в чем себе не отказывайте, чувствуйте себя как дома и не забывайте о том, что всё за счет средств гос бюджета, а нам, как говориться, на них еще комунизм построить нада!

Скрибл сидел напротив парадного входа и репетировал речь. Хитрый кошара уже с утра уже успел слегка перекусить и теперь чувствовал себя превосходно! В "легкий" перекус заслуженного ворчуна Элвинейла входило: дюжина жареных крылышек, баранья нога, затем немного крольчатины и ... когда Скрибл уже окончательно обожрался, повар учтиво предложил ему немного молока, чтобы (с его слов) "паршивец лопнул"!!!!

- Здасьте вам! проходите! нечего глазеть! Говорящего кота никогда не видели чтоли? (И они мне буду еще рассказывать, что живут в волшебном королевстве!) НЕ НАДА ТРОГАТЬ РУКАМИ МЕНЯ! Шерсть не мните - весь вечер чистил! Один тоже вот, разрешил себя погладить, доверился! А потом глядь!!! Он уже висит на шее одной дамочки и косит под норку!!! Неее, я не из этих доверчивых котов!
Милости просим милорд Как-Вас-Там! И дамочка ваша пусть проходит! Драсьте!.....

Скрибл решил лично встречать гостей у входа, чтобы прибавить себе важности, а заодно посчитать, сколько любителей дормовщинки проживает в королевстве?

0

13

- Нэлайа Линувиэль, королева Пеленора и близлежащих земель, Тринадцатый Верховный Друид Совета Пятого Круга, последняя из Правящего дома Эмералинда, Повелительница Стихий! - объявил мажордом.
В тронный зал вошла королева Пеленора со своими спутниками и все взгляды обратились на неё. Её появление было как если на небе зажглась новая яркая звезда. На эльфийке было прямое изумрудно-зеленое переливающееся блестками платье с тонким шлейфом, воздушное и колышащееся от мимолетного движения, а ногах были под стать платью туфли, расшитые мелкими камушками, которые при каждом шаге под светом сотен свечей оживали и искрились. Темно-русые волосы Нэлайи Линувиэль были распущены, а на голове был искусной работы серебряный венец с изумрудом в центре. Она мягко ступала по паркету легкой и грациозной походкой, как будто плыла. Лицо её лучилось свежестью, а оливковые глаза сияли, радостно и приветливо встречая всех, на кого они смотрели. За королевой следовали трое эльфов, первым шел Портиос, высокий с прямыми чертами, зелеными глазами и пепельными волосами, забраными назад двумя прядями от висков, он был старше остальных, это бросалось в глаза. За ним шли Танталас, его присутствющие видели на турнире, и Гилтанас, чуть ниже Портиоса, с темно-русыми волосами и голубыми глазами. Среди них троих самым молодым был Танталас. Все эльфы были в парадных темно-зеленых одеждах, на головах у них были серебряные венцы. Они прошли через весь зал к диванчиками и эльфийка присела. Эльфы остались стоять... 

0

14

Скрибла припечатало к стене зеленое видение, прошедшее мимо.....

- ЭТО КТО ЕЩЕ?????? .......королева Пеленора и близлежащих земель, Тринадцатый Верховный Друид Совета ..... ????????? Чего? Королева????

Скрибл явно пропусти что-то важное в этой жизни! Из всего вышеперечисленного перепуганый до смерти кот понял только одно слово - королева!

- Мяяяуууууррр??? А где Регина-мать? Не понял? Скрибл потряс головой, зажмурился, потом опять открыл...Видение в зеленом не исчезло.

Но все же Скриб вырос во дворце и вовремя вспомнил кое-какие манеры:

- Ваше величество - Скрибл стал на задние лапки и отвесил почтительный реверанс! - Разрешите выразить наше почтение и поприветствовать в нашем королевстве. Извольте вашу ручку поцеловать, мэм?

(вроде нормально сказал - подумал про себя Скрибл и ехидно ухмыльнулся)

0

15

Крис Добралась до замка. Коня поставили в королевскую конюшню. Быстрым шагом Крис шла по замку. Найдя тихий коридор, Кристен решила сменить костюм. И снова дымка, тусклый свет....и...вот Крис уже в нежно-кремовом платье, с разпущенными волосами...Их концы немного завивались.
Легкой походкой Кристен направилась к бальной зале. Двери распахнулись. В зале было очень светло, празднично. Звучала приятная музыка. В зал вошла хрупкая девушка. Это Крис.
-Да...зал стал ещё лучше чем был... - сказала Крис стоя где-то с боку...

0

16

Эльфийка внимательно следила за котом его поведением и речью. Она не впервые видела говорящее животное, но с говорящими котами ей еще не приходилось сталкиваться. Королева улыбнулась коту приветливой и лучезарной улыбкой и, подав руку, произнесла мягким и чарующим голосом:
- Благодарю, сэр... Позвольте как Ваше имя? 

0

17

Кристен написал(а):

Легкой походкой Кристен направилась к бальной зале

у кота перехватило дыхание..... он впервые в жизни напрочь забыл о еде!!!!!!!!!!  o.O

В зал вплыло ОНО - видение в кремовом платье. Как появилась у него способность говорить Скрибл не помнил, но вот как у него напрочь отвалился дар речи - он запомнит навсегда. Слова приветсвия застряли в кошачьем горле, Скрибл был сражен наповал.

- Миледи, очень рад вас видеть, прошу вас, прошу...к нашему шалашу.... - только и смог выдавить кот.

Затем Скрибл вспомнил о манерах и вновь отвесил почтительный поклон Королеве!

- Я сэр Скрибл, Ваше Величество! Я у ваших ног - к вашим услугам! Если пожелаете могу показать вам дворец, если будет угодно вам.

Отредактировано Скрибл (01-02-2010 19:24:57)

0

18

- Сэр Скрибл, благодарю, Вы так любезны, - королева кивнула ему, - Я непременно воспользуюсь Вашим предложением, - оливковые проницательные глаза внимательно следили за котом. От взгляда Нэлайи также не укрылось появление очередной гостьи, чей приход так встревожил душу Скрибла. Эльф Портиос наклонился к королеве и что-то прошептал ей на ухо. Эльфийка внимательно выслушала его и согласно кивнула, после чего Портиос и Гилтанас ненадолго покинули бальную залу...

Отредактировано Нэлайа Линувиэль (02-02-2010 11:48:21)

0

19

Крис улыбнулась милому котику.
-Большое спасибо! -  сказала Крис не сдвинувшись с места
"-Боже, как же много народу - подумала Крис - и никого знакомого!"
-Хм.... и все равно тут очень красиво! - сказала Крис и с любопытством разглядывала зал...

0

20

Звук шагов гулко разносился по коридорам замка. Юсхеб неспеша направлялся в сторону Бального зала. Эх.. И что его сюда понесло?
" - Да вот! И что тебя сюда понесло? - ехидно заметил голос."
" - Может праздника душе захотелось?"
" - Угу. ТЫ кому-нибудь другому заливай."
" - Завянь."
" - Вот так всегда..."
В Бальную залу вошел Полукровка. Одет он был в темные кожанные штаны, слегка расклешенные снизу, кожаные сапоги. Поверх черной рубашки была одета темная кожаная жилетка. Сверху же был одек красный плащ с рукавами. На руках были кожаные перчатки без пальцев. За плечами неизменно был приторочен меч. Его одежда резко отличалась от одежды обычных придворных, да и не только придворных. Вобщем-то это мало волновало паренька. С интересом оглядев собравшихся, он остановил свой взгляд на огромном коте.
- А какой котяра! Дая я тебя в пузо потыкаю. - с этими словами он подхватил кота на руки и стал методично тыкать в огромное пузо. - Как интересно тебя зовут?

Отредактировано Юсхеб (02-02-2010 03:48:01)

0

21

*из Кнайтграда, дом Серегона д"Ринга*

Оставив Маэглина в конюшне, Серегон вошел в замок. Он, вечный воин, неуютно чувствовал себя во дворцах. Он шагал мимо расфуфыренных слуг, вежливо кивал попадающимся навстречу дамам и думал о том, что надо просто перетерпеть эту докуку - бал, которого никак нельзя было избежать, и тогда он снова сможет вернуться к своей обычной размеренной жизни. Правда, после появления в его жизни Халли, она перестала быть такой размеренной, но тем не менее.
Эльф вошел в сверкающую огнями и нарядами бальную залу и огляделся. Первое, что он увидел, это стоящего неподалеку полукровку, весьма странно и вызывающе одетого. Полукровка держал на руках яростно выдирающегося огромного кота и методично тыкал кулаком тому в пузо. Кот орал нечто совершенно не предназначенное для дамских ушей. Серегон усмехнулся - он бы и сам заорал почище того кота, если бы какой-нибудь тролль размером раз в двадцать больше него самого, ухватил его и начал тыкать своим кулачищем ему, Серегону, в живот.
- Напрасно Вы так обращаетесь с животным, - заметил эльф полукровке. - Вы рискуете красоваться на этом балу с расцарапанной физиономией и руками.

0

22

И в страшном сне не снилось Скриблу, что он доживет до ТАКОГО!!!!!!!!!!!!!!

От подобного обращения он просто офонарел! Чувак в кожаных штанах бесцеремонно схватил ГЛАВНОГО КОРОЛЕВСКОГО ПОДДАНОГО, перевернул крерху лапами и ткнул своими противными пальцами в многоуважаемое пузо Скрибла.

- Мать моя Королева!!!!!!!!!!!!!!!! - орал разъяренный кот - Что твориться в этом вертепе, чтоб его!!!!!!!!!!! Как вы смеете!!! КОТ??????? Да будет вам известно, что я НЕ КОТ, я почетный член совета магистров этого , чтоб его королееееееевства, шшшшшшшшш!!!!!!!!! Я верный подданый Её Величества, я служащий Замка!!!!!!!! Отпустите меня сейчас же!!!!!!!!!

Еще никто никогда так не рисковал своей головой, как этот незнакомец. Трогать королевского любимчика и тем более  называть его КОТОМ не осмеливался еще никто. Скрибл вопя и извиваясь, страшно зашипел и выпустил когти....

В тот же момент по лицу наглеца расплылся кровавый след от когтей. Тот от неожиданности выронил серого ГАДА из рук. Пролетая мимо кожаного прикида кошара вцепился зубами в ногу негодяя......

0

23

Нэлайа Линувиэль о чем-то спорила с эльфом, сопровождавшим её. Их спор был тихим, никто не мог расслышать за всем этим шумом о чем именно шла речь. Отчаянный крик кота отвлек королеву Пеленора. Она повернула голову чтобы посмотреть, что такое могло случиться с вежливым котом, как вдруг увидела полуэльфа. Взгляд эльфийки расширился от удивления, она даже задержала дыхание, не веря своим глазам. Прерывистый выдох вырвал из её губ одно единственное слово:
- Юсхеб...
Конечно прошло много лет, конечно она изменилась и он вполне мог её не узнать. Время обладает удивительной способностью стирать из памяти имена и лица. Но хватило одного взгляда, чтобы перед взором нынешней королевы Пеленора восстали картины прошлых лет.
Стоявший рядом эльф проследил за взглядом королевы. Ему совершенно не понравилась такая реакция на какого-то полукровку. Он нахмурился и сложил руки на груди в замок...

Отредактировано Нэлайа Линувиэль (02-02-2010 12:04:51)

0

24

- О, ты еще и разговариваешь! - Полуэльф улыбнулся, отдирая кота от штанины, что ему вобщем-то довольно легко удалось учитывая его силу.. - Ладно, не кричите мэтр. Я прошу прощения, но просто не смог удержаться.
Полукровка улыбнулся коту и поставил его на пол.
- Я действительно не знал что вы не обычный кот. - Полукровка провел рукой по месту царапины, легкий серебристый свет на мгновение возник вокруг руки и царапина затянулась. Полуэльф хитро усмехнулся сделавшему замечание эльфу. - Я действительно сожалею о случившемся и приношу глубочайшие извенения. - по глазам полукровки было видно что он ничуть не сожалеет о содеяном, но извиняется вобщем-то искренне. - Давайте мириться мэтр?

Юсхеб...

Полукровка обернулся ища взглядом кого-то в толпе.
" - Показалось или я схожу с ума."
" - С ума сходят по одиночке."

Отредактировано Юсхеб (02-02-2010 20:11:09)

0

25

Эльфийка встала, не сводя глаз с полуэльфа, и бросила на родном языке пару слов Танталасу. Он ей ответил. Она нахмурилась и повернула к нему голову. Он продолжал что-то быстро говорить на своем языке, как вдруг замолчал под твердым, как скала, взглядом оливковых глаз, который стремительно менялся. Эльф знал, к чему это могло привести, он знал, насколько была сильна его Госпожа, поэтому он молча виновато склонился перед королевой, не смея поднять глаз. Тем временем Нэлайа Линувиэль вернулась к обычному расположению духа. Она бросила несколько снисходительных слов своего слуге, после чего тот наконец выпрямился и поднял глаза на королеву Пеленора. Но та отвернулас от него и направилась через весь зал к дверям, где стоял полуэльф. Где-то на середине зала она в нерешительности остановилась, сомневаясь в правильности своего решения.
"Может он тебя уже и не помнит, так зачем бередить прошлое? Вряд ли он тебя узнает... Ты же теперь другая. Уже давно нет эльфийки Нэл, так что... Лучше тебе всё оставить как есть. Ты не подойдешь к нему, и он среди этой толпы не обратит внимания..." - вот такие невеселые мысли крутились назойливыми мухами в голове эльфийки. Она резко отвернулась от дверей, темно-русые волосы взметнулись волной. Но Нэлайа так и не шелохнулась, продолжая мысленно бороться с давно забытым чувством. Сомнение - самое тяжелое оружие, когда надо сделать важный для себя выбор...

0

26

Галадриэль и Мари стояли в уголке и наблюдали за происходящим. К ним подошел официант и предложил им по бокалу вина. Галадриэль взяла бокал с подноса и поблагодарив официанта вдохнула чудесный аромат красного вина. Гости стали прибывать на праздник и даже кот, которого она иногда видела гуляющим по замку, как буд то осматривающим свои владения, пришел полакомиться вкусностями, которые ему наверняка перепадут от добродушных гостей. Вот на бал пришел и Юсхеб и тут же принялся дразнить кота, но ему это явно не нравилось. Появилась и королева Пеленора. *Странно, но я не слышала о таком королевстве* пронеслось в ее голове. Музыканты продолжали играть великолепную музыку, которая так ласкала слух. Галадриэль увидела среди гостей Серегона, *Как хорошо, что с ним все в порядке*, теперь она была совершенно спокойна за него, выглядел он хорошо, но почему-то не был одет празднично, быть может в его душе нет праздника..

0

27

Мари с улыбкой наблюдала за всем.
-Да уж - сказала Мари взяв бокал вина с подноса - второй раз в жизни вижу говорящего кота! - обратилась девушка к Галадриэли
В замок прыбывало все больше и больше гостей. Все они направлялись в бальную залу. Мари что-то искала глазами. Может знакомое лицо... Но нет.. Ничего.. Повернув голову в сторону Мари заметила....эльфа...это был  Серегон. В голове сразу промелькнули воспоминания...их первая встреча в саду.
-Как это было давно! - подумала Мари - давно
Взгяд Мари опять упал на говорящего кота.
-Какой же этот кот милый - подумала девушка
Вспомнив о присудствии Галадриэли, Мари решила спросить у эльфийки:
-Галадриэль, это ваш первый бал или нет? - сказала Мари и попробовала вино
-мм...совсем не похоже на наше вино! - подумала Мари - у нас вино совсем другое - подумала девушка вспоминая родной дом.

0

28

-Галадриэль, это ваш первый бал или нет? - сказала Мари и попробовала вино

-Нет. Мари, это не первый мой бал.-Улыбнувшись ответила эльфийка.- В моем родном королевстве мы часто устраиваем балы. Эльфы любят праздники, веселье и радость и пока не было войн все так и было, но после непростых времен эльфы забывают горе и опять радуются и танцуют на балах.- А для Вас это первый бал?

Отредактировано Галадриэль Галанодель (02-02-2010 21:56:06)

0

29

Скрибл распушил хвост и гордо задрав голову пошел прочь из бальной залы. После хамского нападения у него проснулись зверские инстинкты! Захотелось укусить повара, поцарапать дворецкого и съесть слона. Жаль, что в здешних широтах они не водятся.
После мило начавшегося вечерка, кот решил больше не появлятся на балу. По крайней мере пока народ не рассосался по дворцу и топчется вместе. Скрибл так и знал, что кто-нибудь прихватизирует его и начнет гладить по пузу! такое присходило постоянно и коту это не нравилось. Где спрашивается мантия королевы? его защита и опора? а еще удобное средство передвижения. Скрибл всегда катался на мантии, когда королева следовала к трону. Мантия ехала по полу а кот ехал на мантии. И ему за это ничего не было.
Скрибл решил отправится на кухню и помочь повару посчитать свиные ребрышки, а заодно убедиться, что есть явно лишние и их нада сгрызть!

*ушел на кухню*

0

30

-Нет. Мари, это не первый мой бал.-Улыбнувшись ответила эльфийка.- В моем родном королевстве мы часто устраиваем балы. Эльфы любят праздники, веселье и радость и пока не было войн все так и было, но после непростых времен эльфы забывают горе и опять радуются и танцуют на балах. А для Вас это первый бал?

-Нет... - ответила мари - у нас тоже частенько устраивали балы. Да и сейчас устраивают! - сказала девушка улыбавшись - но я очень редко бывала на балах...  - С грустью сказала Мари - не знаю, но мне почему-то иногда бывает скучно на балах, А вам? - спросила Мари

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Бальная Зала