Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Бальная Зала


Бальная Зала

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

Да, со мной такое тоже часто бывает.- на этих словах ей почему-то пришла в голову мысль о Серегоне и она решила подойти и извиниться перед ним за то, что он пострадал из-за нее. Она, как всегда во всем винила себя.- Мари, извините я отойду не надолго. Не скучайте. Мне кажется, что вон тот парень хочет Вас пригласить на танец.
Галадриэль направилась в сторону Серегона. Она было хотела идти быстрым шагом, забыв о том, что она в длинном платье и немного запуталась в нем, но потом поправив платье, она медленным шагом, вспомнив гордую походку,будто делая это специально, пошла через залу, маня за собой шлейф платья. И вот она уже стояла перед Серегоном и смотрела в его глаза.
-Здравствуйте, Серегон.-И не дожидаясь ответа начала просить прощения, будто оправдываясь за свою вину.- Простите меня за то, что подвергла Вас опасности. Не надо было мне втягивать Вас в эту ужасную историю. Простите меня еще раз..- и теперь она ждала, что ей ответит эльф..

0

32

Мари лишь только засмеялась в ответ эльфийке. Девушка внимательно наблюдала за каждым, кто находился в зале.
-Хм..Как же здесь душно! - сказала Мари - думаю надо выйти на улицу - сказала эльфийка отдавая офицантк почти нетронутый бокал вина.
Быстрым шагом Мари шла по коридорам замка. И вот спасительный выход! Мари остановилась у выхода в сад и подумала:
-Стоит ли идти туда? - спросила она саму себя - я ведь не предупредила Галадриэль.. ну ничего! найду её потом!
*Королевский сад*

0

33

Весёлый и беззаботный сир, танцующей походкой приблизился к паре, Галадриэль и Серегон, если он ничего не забыл конечно... Очаровательная пара. Маневрируя среди дам и кавалеров, отвешивая поклоны, раздавая комплименты и посылая страстные взгляды особо привлекательным особам женского пола и дружелюбные особам мужского пола. Он приблизился к своим новым знакомцам, с которыми ему предстояли возможно интересные приключения в будущем. По сиру Фьюриусу было совсем не заметно что пол ночи он охотился а вторую половину провёл в молитвах и размышлениях. Сейчас он был беззаботен и пьян немного. Ибо когда смерти смотришь в морду каждый день, учишься ценит подобные праздники жизни. Он знал о произошедшем в таверне но не хотел напоминать лишний раз об этом, так что попросту поздоровался, выпил из своего кубка, за здоровье эльфов и сказав что рассчитывает сегодня на танец с прекрасной  Галадриэль заявил, что подозревает здесь о присутсвии одной особы с которой ему придётся поговорить. Конечно же он показал всем своим видом как ему противно, что эта особа осмелилась сюда явиться но лишь его вежливость и галантность... Фьюри уже нёс непонятно что, потому он замолчал, улыбнулся и пошел по зову сердца. Именно. По зову сердца. Правда зов этот заключался не в любви вовсе, а в неприязни, странной но интересной. Магия и кровь... Вновь петляя между прекрасно одетыми женщинами и элегантными мужчинами, рыцарь с грацией боевого коня прошел мимо котяры, проклятые зверюки. Вот псы - хорошие звери, а это так... недомерки какие то. Поставив пустой бокал на поднос официанта проходившего мимо, Фьюри прихватил очередной бокал с горячим напитком. И вдруг увидел... Юсхеб! Вот так встреча, лишь многолетняя выучка помогла рыцарю не поперхнуться напитком. Смерив Юсхеба очень не добрым взглядом и усмехнувшись во всю пасть, рыцарь надменно прошел мимо, демонстрируя своё пренебрежение. Да на самом деле, ему было сейчас ни до кого вообще. Сердце стучало всё сильнее, и казалось что весь мир растворяется вокруг, сдерживая волнение сир наконец то приблизился к Кристобэль. Слегка кивнув головой тихо сказал.
- От меня бесполезно прятаться за веером, Ваше драконство. Позвольте пригласить Вас на танец.
(О! Сколько же в рыцаре было гордыни и надменности, вовсе не из симпатии Фьюри предложил танец. )

Отредактировано сир Фьюриус (02-02-2010 22:55:51)

0

34

Полуэльф проводил кота с улыбкой. Когда задранный к верху хвост скрылся в толпе Полукровка огляделся и подхватив бокал с подноса пробегающего мима слуги направился неспеша бродить по залу. Здесь было множество гостей. Кого-то Полуэльф знал, кого-то видел впервые. Взгляд ни на ком долго не задерживая Полуэльф бродил по залу. Вот он приветливо помахал Галадриэль, улыбнулся Мари, шутливо отсалютовал графу и улыбаясь остановился у окна, облакотившись о подоконник.
Все так же неспеша попивая вино полукровка смотрел на веселящуюся толпу. Спустя мгновение улыбка спала с его лица. Он удивленнос мотрел на одного из гостей, точнее на гостью. Цвета королевского дома Пеленора и взгляд не изменившийся за все годы. И эти глубокие глаза оливкового цвета...
- Нэл?! - Полуэльф ошарашенно смотрел на эльфийку.

Отредактировано Юсхеб (03-02-2010 00:08:06)

0

35

Кристобэль свернула веер и посмотрела Фьюриусу прямо в глаза, насмешливо искривив уголок губ.
- Как вам будет угодно. - произнесла она и медленно поднялась с кресла, растягивая каждое движение с грацией змеи. В глазах девушки играли алые смешинки. Этот рыцарь пытался сделать ей неприятное, но вместе с тем он сам испытает ни с чем несравнимую муку танцевать с нежеланным партнёром. Кристобэль сможет насладиться одним его неудовольствием.

+1

36

Хищный, звериный и немного пьяный взгляд золотистых глаз был ответом, взяв за холодные длинные пальцы, почувствовал как взаимная неприязнь передавалась от Кристобэль к рыцарю и уходила обратно, холодом обдавая обоих партнёров. Рыцарь сжал зубы на короткое мгновение, разжигая пламень души и отгоняя холод, наполняя себя жаром, растапливая лёд предубеждения. Глаза девушки от удивления слегка расширились. Но сколько же в ней гордости... Рыцарь повёл свою даму в танце, легко держа в правой руке её руку, а левой придерживая за талию, и хоть хватка была стальной, но он умудрился сделать её невесомой. Играла лёгкая, весёлая и заводная музыка. Рыцарь вёл даму в танце, казалось странным что столь могучий внешне, крупный и не утончённый человек мог танцевать столь изысканно. Шаг, шаг, поворот, шаг, поклон... Партнёрша не уступала в искусстве танца. Когда началась медленная часть, рыцарь прямо посмотрел на сосредоточенное лицо партнёрши по танцу. Странно, но оно казалось... Интересным.
- Итак, что же заставляет вести вас столь странным образом? Насколько мне известно, ваше племя куда как сдержанней, впрочем ваше не сносное поведение я смею списывать на вашу же молодость... дорогая... моя... леди. - Шаг, поворот, разошлись, рыцарь отпустил холодные пальцы и в сердце кольнуло холодком. Шаг, поворот, и снова её пальцы в его ладони. - Итак, может быть объясните причины своего поведения, в конце концов, из за ваших манипуляций я чувствую что между нами образовалась весьма неприятная нам обоим связь. И уж будьте любезны, быть по возможности честны со мной, ложь я почую.
О да, со стороны они казались странной парой. Напряжение и молнии так и искрились в воздухе вокруг них.

Отредактировано сир Фьюриус (03-02-2010 00:19:03)

0

37

Шаг, поворот. Лёгкий шорох бальных туфель по паркету, дуновение ветерка на разгорячённых щеках. Плавный размеренный ритм, движения расписанные до секунды. Нельзя поддаваться панике. Пальцы рыцаря обжигающе тёплые и его лицо слишком близко, как тогда в саду. Бежать, бежать отсюда как только закончится танец. Вокруг шелка и бархат - платья знатных дам. Рука на талии так неприятно жжёт. Эти обьятья могут быть крепкими как стальные кандалы, но сегодня они оставляют лишь лёгкое ощущение уязвимости, досаду и желание порвать цепи человеческого этикета. Проклятый рыцарь, проклятый бал.
Кристобэль опустила рестницы чтобы видеть зал в лёгкой дымке. Полусон-полуявь, наверное она что-то не то съела. Обрывки магии, колючие на кончиках пальцев. Незавершённое заклинание. Связь. Непростительная оплошность, лишние эмоции. Убить, вырвать, уничтожить. Поклон... и снова. Рука в руке. На границе сознания заливается флейта и очень хочется спалить проклятый клавесин. 
- Если бы не ваша сущность... - почти шёпот, спокойный, только бы не выдать эмоции, - Вы никогда бы не узнали... о моей... ошибке.
На губах горький привкус маковой соломки. В голове мерный стук метронома. Тик-так... Разбить бы в дребезги часы, заставить время ускорить свой бег хотя бы до ритма танго. Бежать, бежать из этого кашмара...
Струйка тумана скользит по кружевному рукаву, превращаясь в чёрных бабочек разлетающихся по залу тёмными вестниками несчастья.
- Объяснить? Что может быть проще? Мне не нужны были вы, но ваше тело... оно будто специально создано для того чтобы убивать. Знаете сколько всего я смогла бы сделать окажись вы под моим контролем? - лёгкая улыбка касается губ, выражая безмятежное спокойствие. В змеиных глазах дрожат огоньки свечей горящих на люстрах.
- Хотите чтобы я сказала что-то ещё, мой наивный рыцарь?

Отредактировано Кристобэль (03-02-2010 01:05:31)

+1

38

Рыцарь надменно улыбнулся. Он внимательно оглядывался высматривая хорошеньких дам, с которыми можно было бы сегодня потанцевать, а позже продолжить знакомство в более уединённой обстановке. Сир Фьюриус не был слишком внимателен к словам Кристаболь, он прислушивался больше к тому что сообщало ему нутро... Борясь с некоторыми животными позывами, он весело заметил. - А знаете, во всём этом есть и положительная сторона, я больше не чихаю из-за вас. Касательно же того что сказали вы только что... - Танец ускорился, и пришлось несколько прервать разговор... Поворот, шаг... Был ли спланирован этот ход или случаен но рыцарь прижал партнёршу к себе сильнее чем нужно, слегка смутившись отпустил продолжая танец. Несколько быстрых па и темп стал спадать. - Дело не в моей сущности, а в том что вы избегали настоящих мужчин. И пожалуйста, не пытайтесь заставить меня думать о вас, хуже, чем я уже думаю, убийствами нельзя ничего доказать, моё тело, как вы изволили выразиться, плод моих трудов и трудов рыцарей-наставников. - Еще одна улыбка, проникнутая некоторым сочувствием. - Должно быть не легко, сохранять безмятежный вид, когда внутри клокочет, не так ли? Но впрочем, оставим, скажите лучше мне, что же привело вас на бал, уж надеюсь не желание сотворить некую подлость, которую я разумеется постараюсь пресечь.

Отредактировано сир Фьюриус (03-02-2010 02:01:52)

0

39

Алиса всё-таки пришла на бал. Если бы Танис увидел её сейчас, то вряд ли он сразу узнал свою новую знакомую. На Алисе было красное прямое (а кое-где довольно обтягиващее) платье, закрытое, но при этом весьма эффектное, без лишних изысков. Некоторое время она провела в работе над собой, в частности - над своей причёской, которая теперь скрывала правую половину лица, снимая необходимость носить повязку на пустой глазнице. Чтобы не смущать присутствующих видом железного протеза, Алиса натянула на руки красные обтягивающие перчатки, поверх которых надела два кольца - одно в виде змеи, держащей во рту собственный хвост, другое - в виде аквилы*. В уши она вставила небольшие серебрянные серьги с рубинами.
Алиса оглядела собравшихся, не увидев среди них Таниса, но поймав взглядом королеву Нэлайу. Та стояла в стороне, окружённая своей свитой и смотрела на странного парня, явившегося на бал... с мечом! Интересно было бы посмотреть, как он будет танцевать с ним... Алиса мысленно усмехнулась. Она прошла по залу к королеве Пеленора и, скрывая своё возбуждение, обратилась к ней:
- Ваше величество... Вы позволите пригласить вас на танец?
Алиса улыбнулась, встретившись взглядом изумрудного глаза со взглядом глаз оливковых.
________
*Аквила - орёл.

Отредактировано Алиса Адлер (03-02-2010 07:52:11)

0

40

Размышления эльфийки отвлекла подошедшая к ней дама в красном платье. Поэтому она не слышала, как с губ Юсхеба сорвалось имя "Нэл", да и не могла его услышать. Нэлайа как-то даже не смогла быстро ответить подошедшей, ибо не сразу поняла, что та ей предлагает танец. Королева Пеленора слегка опешила от такого предложения, но виду не подала. Она ответила очень вежливо и учтиво, внимательно глядя в изумрудный глаз собедедницы:
- Благодарю за приглашение, это так неожиданно с Вашей стороны. Но мне придется отказаться. Быть может Вы согласитесь на беседу взамен танца? - она улыбнулась женщине легкой улыбкой. Полное самообладание и контроль над своими чувствами - очень ценное качество для любого правителя. А королева Пеленора умела контролировать себя практически в совершенстве... 

Отредактировано Нэлайа Линувиэль (03-02-2010 10:42:13)

0

41

- Общество такой изумительной женщины, как Вы, будет честью для меня, - Алиса учтиво поклонилась.
Да... Королева была именно такой, как о ней и рассказывали. Красивой. Умной. Тактичной. И в то же время, неприступной и гордой. От волнения Алиса стала дышать чуть глубже, но вряд-ли кто-то мог заметить это незначительное изменение.
- Не буду скрывать, королева Нэлайа - на этот бал я пришла лишь ради Вашего общества. Там, на площади, я видела Вас из толпы, и должна сказать - никогда я ещё не встречала никого столь красивого, что все эти платья и украшения лишь затмевают его истинную красоту. Никогда, до того момента.

0

42

"Очень странная дама," - подумала про себя эльфийка, внимательно слушая, но тем не менее мимолетом продолжая изучать внешность собеседницы, оценивая её про себя.
- Благодарю за такие слова. Столь искреннее и весьма приятное заявление, - королева благосклонно улыбнулась, - И всё же, как Вы знаете, понятие прекрасного очень относительно в этом мире. Но позвольте узнать Ваше имя? Откуда Вы родом? Ведь судя по всему Вы явно не родом из Элвинейла, - заметила она. Голос эльфийки был мягким и манящим, как прохладный ручеёк, скрывающийся в тени деревьев от знойного полуденного солнца. Но мало кто знал, да и вообще мог догадываться, какая сила таилась за этой мягкостью, каким твердым и непреклонным, как скала, может быть голос королевы Пеленора. Владеть собой Нэлайа Линувиэль была вынуждена не только потому, что она королева и ей полагалось быть такой по этикету, но и по причине более серьезной. Сумев подчинить себе все Четыре Стихии, эльфийка открыла в себе источник этих невероятных по мощности сил - её натура в облике Повелительницы Стихий брала верх над натурой эльфа и тогда мало что могло противостоять этой природной силе Четырех Стихий. Но любой, кто находился рядом с королевой Пеленора даже никак не связанный с магией, чувствовал внутреннюю силу эльфийки, которая обволакивала её как невидимая призрачная аура...   

0

43

- Ваша проницательность Вас не подводит, королева, - Алиса позволила себе улыбнуться. - Моё имя - Алиса Адлер, я происхожу из рода валессианских баронов Адлер. Но, по определённым причинам, имеющим непосредственное отношение ко мне, государства Валессия уже более десяти лет не существует, - В её глазу заплясал зелёный огонёк торжества и насмешки. - И, я Вам скажу, что ничуть об этом не жалею - эта Валессия была на редкость загнивающей дырой. Правда, вместе с исчезновением этой страны исчезло и баронство Адлер, так что формально у меня нет титула. Сейчас я лишь странствующий учёный.

0

44

- Ученый? А какие науки Вы изучаете, Алиса? Расскажите пожалуйста поподробнее, - в глазах королевы Пеленора появился неподдельный интерес. Её всегда притягивали знания, а человек, который занимается наукой, сразу же завоевывал расположение к нему эльфийки. Так что можно было не удивляться, что к середине беседы Нэлайа Линувиэль действительно уже была заинтересована в общении с этой женщиной...

0

45

- Я оружейник, - ответила Алиса, довольная тем, что смогла завоевать интерес королевы. - Это моя основная специализация, то, чему научил меня отец. Я изучаю механику, баллистику и химию - ту её часть, которая связана с взрывчатыми и отравляющими веществами. Но, конечно, мои умения простираются чуть дальше, чем создание оружия... Хотя, это не так интересно. К тому же, я сама неплохо стреляю, но не из лука, как Ваши сородичи, королева. Я предпочитаю огнестрельное оружие.

0

46

- Огнестрельное оружие? Хм... - тут королева кое-что прикинула в уме, - Где-то я уже слышала подобное... Вы могли бы мне поподробнее рассказать о принципе это оружия? Я знаю, что оно гораздо эффективнее. Но к сожалению на этом мои знания и заканчиваются, - эльфийка тихо рассмеялась. Эльф Танталас, стоявший рядом недовольно нахмурился. Разговоры об оружии и прочих атрибутах войны не нравились ему. Он наклонился к королеве и на родном языке что-то ей сказал. Эльфийка не подала виду и коротко ответила ему. Эльф молча поклонился и пошел куда-то. Всё внимание королевы снова обратилось на Алису, оливковые глаза были полны легких смешинок, - Так что я жду от Вас интересных деталей.   

0

47

- Конечно, моя королева... Огнестрельное оружие действительно более эффективно и удобно в обращении, нежели метательное. Для выстрела используется не физическая сила самого стрелка, а давление газов, образующихся при сгорании пороха - взрывчатого вещества. Должна заметить, что честь открытия пороха принадлежит именно человеческой расе. Первоначально огнестрельное оружие зародилось в качестве пушек - альтернативы баллистам и катапультам, обладающих большей разрушительной силой... Но, со временем учёные начали эксперементировать в создании "ручной артиллерии". Многие опыты закончились довольно трагично, но тем не менее начало было положено. Первые ружья представляли собой довольно грубо сработанные металлические трубы и приводились в действие с помощью фитиля. Но, позволю себе немного гордости - мой дед, Элврих Адлер придумал более надёжные и удобные в обращении ружья. Именно ему принадлежит изобретение приклада и кремневого замка. При нажатии на курок, подпружиненный кремень высекает искру, поджигающую порох - это удобно, во-первых, моментальностью выстрела, во-вторых тем, что у фитильных ружий был неудобный демаскирующий эффект горения, а кремневые замки уничтожили эту проблему навсегда. Разумеется, огнестрельное оружие технологически является более сложным, чем метательное, но поверьте мне, моя королева, наступит день когда оно окончательо утвердится в своих позициях. Даже боевые латы кавалериста не спасают от пули - именно благодаря технологическим изысканиям моих предков, Валессия имела когда-то мощнейшую армию.

0

48

- Очень интересно. Вы говорите со знанием дела, это хорошо, - эльфийка улыбнулась, - Сразу чувствуется профессионализм в этой области. Конечно, мой народ, как и все эльфы, скептически относится к прогрессу, особенно если его двигателем являются люди или другие расы. Но я считаю, что в наше время просто неразумно не брать в расчет подобный факт. Хотя многие и не любят перемен, но политика экстравертного государства нам всё же ближе и просто необходимо взять от этого как можно больше полезных знаний. Посему я последние полгода усиленно налаживаю связи с самыми влиятельными и прогрессивными государствами. Собственно говоря это и есть причина моего нынешнего здесь присутсвия в Элвинейле, - тут к беседующим подошел Танталас и подал обеим по бокалу вина, затем поклонился и встал в сторонке. По всему его виду было заметно, насколько ему было безразлично всё, что происходило в зале. Хотя пару раз он бросал короткие взгляды на полуэльфа, который находился по другую сторону зала...

0

49

Алиса приняла вино, но пить не стала. Она предпочитала более крепкие напитки, а потому лишь изредка подносила бокал к лицу и вновь отводила.
- Если вам интересно моё мнение, королева Нэлайа, вряд ли ваши сородичи когда-нибудь примут технологию. По моему мнению, эльфы слишком закостенелы. Разумеется, у меня есть своё объяснение этому. Эльфы живут много дольше прочих рас, и в этом их слабость. Да, моя королева, слабость. Мы, люди, можем прожить в лучшем случае около века. Наша недолговечность заставляет нас спешить со свершениями. А эльфы, живущие долго и размеренно боятся новаторства. Скорость перемен в мире людей и прочих рас не подвластна их пониманию. Взгляните, сколько всего изменилось в королевствах людей за последний век - и сколько поменялось в жизни эльфов.
От внимания Алисы не укрылось поведение Танталаса, однако она мысленно "махнула рукой". Конечно, она догадалась, что между парнем с мечом и Нэлайей, видимо, что-то происходило, но это её ни в коей мере не волновало.

0

50

- Да, я всё это прекрасно понимаю, - легкая тень печали легла на лицо королевы, - Я и сама по нашим меркам слишком молода, чтобы править страной. Да и очень долгое время я провела среди людей, поэтому я знаю, - эльфийка сделала акцент на последнем слове, - каково это, когда ты знаешь, что с каждым годом жизненные силы покидают тебя и всё меньше времени остается, чтобы прожить их достойно, - взгляд эльфийки был устремлен куда-то вдаль, на лице было напряженное и отстраненное выражение. Было видно, что она погрузилась в океан воспоминаний, которые сегодня по странной случайности выплескивались на поверхность из памяти. Но вот Нэлайа Линувиэль моргнула, её проницательный взгляд снова был устремлен на собеседницу. Эльфийка улыбнулась и сказала, - Простите, я немного увлеклась и отклонилась от темы нашего разговора. 

0

51

- На какой же срок, позвольте узнать, вы прибыли сюда, королева? - поинтересовалась Алиса. - Я вижу по глазам вашей свиты, что им не терпиться покинуть королевство людей.
При этом, она бросила мимолётный насмешливый взгляд на Танталаса. Неуверенность эльфа в себе и в том, кто окружает его и его королеву не укрылось от Алисы. Как и то, что он испытывал к Нэлайе чувства явно большие, чем преданность своему монарху.

Отредактировано Алиса Адлер (03-02-2010 13:20:22)

0

52

Полуэльф слегка улыбнулся, затем неспеша направился в сторону общающихся дам. Подойдя, он слегка откашлялся.
- Вечер добрый. Могу ли я выразить почтение королевскому дому Пеленора? - почтительный тон и всегда смеющийся взгляд. Полуэльф почтительно поклонился.

0

53

- На какой же срок, позвольте узнать, вы прибыли сюда, королева? - поинтересовалась Алиса.
- Недели на две, не более, - ответила Нэлайа Линувиэль, - Надо уладить кое-какие государственные дела и потом я буду обязана вернуться в Пеленор. Как тонко Вы подметили, Алиса, приближенные из моей свиты не любят долго находиться в обществе людей. В связи с этим я была вынуждена отправить некоторых из них в наше государство.
Тут к беседующим подошел полуэльф:
- Вечер добрый. Могу ли я выразить почтение королевскому дому Пеленора?
В душе эльфийки что-то защемило. "Узнал или не узнал?" - стрелой пронеслась мысль в её голове. Как только полуэльф подошел к королеве, Танталас, что стоял неподалеку, шагнул ближе. На его лице появилось недоверчивое, скорее даже враждебное выражение.
- Очень признательна Вам, милорд де Альмири, - ответила королева мягким голосом и подкрепила свой ответ кивком. Несмотря на то, что лицо эльфийки оставалось спокойным, её пронзительные оливковые глаза поймали взгляд полуэльфа, как будто она пыталась прочитать ответ в этих серых глазах...   

0

54

- Ваше величество, позвольте вопрос? - в хитрых глазах полуэльфа плясал озорной огонек, но лицо оставалось серьезным. - Вы всегда знаете поименно всех кто присутствует на балу? - Юсхеб улыбнулся и хитро подмигнул стоявшему рядом эльфу из свиты королевы. - Здравствуй Нэл.

0

55

- Мы не знакомы, но я искренне рада вашему обществу, - не покривив душой сказала Алиса Юсхебу, - милорд...?
"Милорд" - усмехнулась она мысленно. Даже в Валессии, где дворянину неприлично было показываться на людях без оружия, никто не догадался бы принести на бал двуручный меч. Для этих целей, валессианская аристократия носила церемониальные шпаги - расфуфыренные и такие же тупые, как большинство их владельцев.

Отредактировано Алиса Адлер (03-02-2010 14:11:21)

0

56

- Юсхеб. - Полуэльф улыбнулся девушке. - Просто Юсхеб. Без всяких титулов и милордов. Не люблю я все эти расфуфыривания. Позвольте узнать ваше имя миледи? - Юсхеб вновь обратился к девушке.

0

57

- Алиса Адлер, - представилась Алиса, кивнув в ответ и подавая левую руку для поцелуя. - Бывшая баронесса Адлер, ныне странствующий учёный. Весьма рада знакомству с Вами, Юсхеб.

0

58

- Здравствуй Нэл.
В этот миг в душе королевы Пеленора боролись два желания: соблюдать этикет или плюнуть на всё и обнять его. Взвесив все "за" и "против", эльфийка решила во что бы то ни стало не поддаваться чувствам от нахлынувших воспоминаний. Но потом передумала: "Кому какая разница?" И...
Тут в разговор вмешался Танталас:
- Как Вы смеете обращаться к Её Величеству Королеве Пеленора Нэлайе Линувиэль так фамильярно? - эльф вышел вперед и оказался между королевой и полуэльфом. Юсхеба сверлили миндалевидные темно-карие глаза. Нэлайа нахмурилась и положила руку на плечо Танталаса:
- Tantalas, manere, - прозвучал повелительный голос и эльфийка убрала руку. Пока Юсхеб и Алиса обменивались любезностями, королева бросила на эльфа гневный взгляд. Тот побледнел и упрямо сжал губы, но всё равно отошел и встал позади королевы.
Нэлайа обратилась к Алисе:
- Простите, что прерываю ваш разговор, но мне надо побеседовать с Юсхебом наедине, - эльф за спиной собрался что-то возразить, но эльфийка резким жестом руки прервала все его попытки.

0

59

- Как вам будет угодно, моя королева, - Алиса поклонилась Нэлайе. - Надеюсь, лишь, что смогу в будущем вновь попасть в ваше общество.
Когда они отошли в сторону, Алиса попыталась найти в толпе гостей Таниса. Иначе, на её голову может свалиться какой-нибудь пустоголовый, нудный дворянчик, от чьего назойливого общества избавиться будет более чем трудно.

0

60

- Я в этом уверена, - эльфийка кивнула в ответ Алисе и улыбнулась. Затем обратилась к полуэльфу, - Думаю мы можем выйти на балкон ненадолго и немного поговорить, - она направилась легкой походкой к балкону, Юсхеб последовал за ней.
Танталасу оставалось лишь молча поклониться и проводить их взглядом....

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Бальная Зала