Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Бальная Зала


Бальная Зала

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

Когда Нэлайа с Юсхебом ушли на балкон, Алиса подошла к Танталасу и прошептала ему на ухо:
- Постарайся не пускать слюни, когда смотришь на неё. Я понимаю, и полностью разделяю твои мысли, но так ты точно ничего не добьёшься, поверь мне. Пока ты не научишься владеть собой в её присутствии, всё, что тебя ждёт - бегать на подхвате, пока она будет с более достойными...
Это был удар в уязвимое место. Алиса была просто уверена, что молодой эльф не вытерпит...

0

62

Эльф чуть не задохнулся от возмущения. Какая наглость! Какая-то выскочка смеет к нему обращаться так фамильярно и нагло! Он резко побледнел. Его чувства были задеты.
- Да как ты смеешь?!? Ты!!! - с трудом сдерживаясь, чтобы не сорваться на крик прошипел эльф. Молодая горячая кровь закипела в жилах эльфа. Если бы сейчас с Танталасом был кто-то рядом из его старших друзей, Портиос или Гилтанас, они бы непременно умерили вспыльчивый нрав эльфа. Но они не так давно покинули бальную залу и до сих пор не вернулись... 

0

63

- В чём дело, Милорд Эльф? - невинно поинтересовалась Алиса. - Мы же в обществе, а вы ведёте себя так, будто на базаре поймали вора за руку.
В её глазу плясали озорные зелёные огоньки. Поддеть этого эльфа оказалось ничуть не сложнее, чем обидеть ребёнка, которым он, в сущности, являлся.

0

64

В зал вернулись Портиос и Гилтанас. Старший эльф в руках нес небольшой серебристый ларец, украшенный исусной гравировкой и драгоценными камнями, сразу бросалась в галаз работа рук эльфийских мастеров. Оба эльфа, завидев Танталаса, тревожно переглянулись. Его мальчишеский неуёмный нрав не раз приводил к неприятным ситуациям. Прежде чем Танаталас успел сказать слова, за которые потом пришлось поплатиться, его опередил Гилтанас, встав между ним и дамой:
- Прекрасная госпожа, не сердитесь на нашего друга, - низкий и почтительный поклон Алисе, пинок локтем в живот Танталасу, - Он молод и не сдерживает свои чувства. Ну судите его строго и не держи на него зла, - было видно, как молодой эльф совладал с обуревающими его чувствами и немного покраснел. Портиос сказал ему несколько слов на эльфийском, после чего тот поклонился всем, пробормотал несколько извиняющихся слов Алисе и вышел из залы. Эльфы проводили его неводольными взглядами...

0

65

- Что вы, господа, я ни в коей мере не сержусь на вашего спутника, - ответила Алиса. - Мне кажется, его просто расстроила непривычная обстановка.
Алиса приветственно поклонилась эльфам, а затем, к их удивлению, обратилась к ним на хорошем (хоть и не без акцента) эльфийском языке:
- Да осветит нашу встречу Вечерняя Звезда, друзья, - с улыбкой произнесла она, глядя как удивление проскользнуло во взглядах эльфов.

0

66

Да, удивление промелькнуло во взгляде эльфов, но они быстро сориентировались, так что их замешательство было не заметным.
- Воистину. И да будет небо чистым над Вашей головой, - в тон ответил ей Портиос и затем добавил, - Приятно видеть человека, умеющего говорить и понимающего наш язык. 

0

67

- Препятствий нет для истинно пытливого ума, - Алиса бегло говорила на эльфийском. - До тринадцати лет моим наставником был ваш сородич. Он научил меня искусству танцев, этикети и вашему языку, хотя последнее не входило в его обязанности. Позвольте поинтересоваться вашими высокородными именами?

0

68

Шаг, поворот, шаг. Секунды сливаются в одно мутное мгновенье. Магия скользит мурашками по коже. Зрачок превращается в огромный тёмный омут.
- Маги дорого платят за свои ошибки, сэр рыцарь. - заметила Кристобэль, даже не успевая ощутить что железные объятья сдавили её крепче. - Не хотите ли расплатиться за мою? Ваши чувства, ваши мысли... я сейчас вижу их как на ладони. Вы смешны в своих предположениях и тщетной человеческой гордыне. Чего вы теперь хотите от меня? Это почти кровная связь. Связь между рыцарем и драконом...
Помещение почти расплывалось в глазах. Кристобэль чувствовала что тонет в чужих фантазиях и памяти. Там были люди. Шёлковые простыни, нечто вызывающие приступ тошноты. Нет, она это уже видела, но...
- ...нонсенс. Я не смогу это разорвать... изнутри. - почти шёпот. Девушка застыла, вцепившись рукой в плечо рыцаря, глядя перед собой невидящими глазами. - Мне дурно. Прошу вас, проводите меня к креслам.

Отредактировано Кристобэль (04-02-2010 15:03:01)

0

69

Cтелла медленно вошла в бальную залу.
-Как сдесь красиво-подумала Стелла
-я здесь никого не знаю-вздохнула Стелла-ну не чего,прорвусь.
На Стеле было длинное,нежно голубое платье,которое даже касалось пола.С боку был нежно розый бант,и оборочка по краям и на плечах тоже была розовой.
Стелла предерживая платье прошла чуть глубже в зал.Она подшла,и стала около стенки,думая о бале.

0

70

Эвелин появилась на балу с явным беспокойством на лице. Она буквально влетела в Залу, едва успев остановиться у дверей и поправить оборки платья. Она все-же надела белое платье, после долгих и мучительных сомнений. Ведь белый цвет - цвет траура на ее родине, и Эви страшно не хотелось наряжаться сегодня в белое. Белую траурность ее одежд разбавляли лишь многочисленные голубые фиалки в волосах.

Эви была обеспокоена собсвенным опозданием. Ведь именно ей полагалось стоять у входа во дворец и приветсвовать гостей. Но... дела особой важности задержали ее. И где, спрашивается, этот паршивец Скрибл?? Эвелин так убедительно просила его заменить себя на входе на пару часов. И где же он, спрашивается? Вот мерзавец! Наверняка доедает сардельки на королевской кухне и совершенно не помнит о своих обязанностях!

Эвелин вошла в Залу, где уже начался бал. Взором созидателя она оглядела помещение и осталась довольна. Все шло так, как и было запланировано. Музыканты играли чудесную музыку, столы ломились от угощений, пары кружились в танце. Все было на высоте.

Когда дыхание стало ровным после стремительного бега вниз по лестнице, Эвелин отправилась приветствовать гостей. Некоторых она знала в лицо, некоторых видела впервые. Были и такие, о которых она была прекрасно осведомлена, но не имела чести быть представленной им. К ним относилась Королева Пеленора. Эвелин слышала о ней, знала, то она во дворце, но не имела чести быть с ней знакома.

Фрейлина королевы направилась к трону, по пути приветствуя гостей.

Сначала милое юное создание в голубом платье, скромно стоящее у стены. Ее звали Стелла, насколько Эви помнила.

- Добрый вечер - Эви слегка наклонила голову и улыбнулась девушке.

Затем Эвелин кивком головы выразила почтение танцующей паре, мужественному рыцарю и его очаровательной спутнице, которую видела впервые.

Эви учтиво поздоровалась в девушкой в красном платье, на мгновение задержав взгляд на весьма необычной прическе.

Такой же выразительный кивок головы и улыбка были направлены эльфам, о чем-то напряженно беседующим между собой.

Остальных гостей Эви решила поприветствовать чуть позже. Она искала взглядом даму в зеленом. Она знала о том, что Нэлайа должна быть в зеленом платье, но ни на одной даме вокруг не видела зеленого цвета. Может королева еще не прибыла???

Так же удивил, но одновременно и обрадовал Эвелин пустующий трон Регины. Если бы она, Эви, посмела явиться на бал позже королевы, ей пришлось бы несладко. И все же... Её Величества еще не было. Ну что ж.

Возле главного королевского трона был приготовлен еще один трон, поменьше, для эльфийской королевы. Эви отправилась, чтобы лично осмотреть его, а заодно проверить, все ли готово к торжественной части.

Оба трона были в поном порядке. Эвелин села на резной золоченый диванчик в углу, она решила подождать Нэлайю здесь, чтобы усадить на почетное место, которое похоже, никто из бестолковых подданых не догадался предложить почетной гостье.

0

71

-Добрый вечер-ответила Стелла и улыбнулась.
-Хм..посмотрим..что там...-подумала Стелла.Она провела взглядом Эви и направилась в сторону стола.Подойдя она увидела не что прекраное...прекрасное....Она осмотрела стол и взяла бакал красного вина.После нескольких глотков,она не захотела возращаться на своё прежнее место,а подошла к окну и стала рассматривать кареты,дам в прикрасных роскошных платьях,которые прибыли на бал.

Отредактировано Стелла (04-02-2010 21:08:33)

0

72

Подхватив под руку даму, он внимательно посмотрел ей в глаза, вроде бы в ней не было ничего особенного, но...
- Знаете , у вас прелестные глазки, моя дорогая. Простите, я не совсем понимаю смысл сказанного вами...
Музыка этого танца стихала. Так что пора было искать себе новую партнёршу, а то мало ли что подумают. Потому рыцарь проводил даму до кресел и помог присесть, сам же устроился рядом.
- Чтож, рад что нам удалось немного пообщаться без особых эксцессов. Неужели вам стало дурно от моих мыслей? Удивительно, ничего особенного вроде бы я не полагал. На счёт связи... Я тоже ощущаю вас, смутно, и как то... Вы мёрзнете, хотя пытаетесь этого не показывать. Сочувствую. У вас чудесные глаза, надеюсь позже пообщаться с вами вновь и потанцевать.
Встав с кресла, сир Фьюриус отправился по бальной зале прямиком к Галадриэль.
- Итак, могу вам сообщить что я узнал всё что нужно, нам придётся отправиться в тёмные земли. Следующий шаг, трактир "пробитая голова", там наняли тех кто охотился за вами. А потому, давайте позже обдумаем, когда отправимся  и возьмём ли с собой еще кого. Но эти вопросы решим позже, а пока, наслаждайтесь балом, что то мне подсказывает что не скоро нам предстоят подобные развлечения.
Прихватив бокал с вином рыцарь твёрдой походкой направился к окну, он посмотрел в него, полюбовался на небо и обнаружил что рядом с ним стоит молоденькая, привлекательная и очень милая девушка. Допив вино, он поставил бокал на подоконник и обратился к девушке: - Приветствую милое существо, быть может вы составите мне партию и потанцуете со мной? - Девушка немедля согласилась, рыцарь заслышав музыку нового танца подхватил свою новую знакомую и закружил её в быстром танце.
- Может быть мы поговорим, пока танцуем? Будет крайне приятно пообщаться с такой славной особой как вы.

Отредактировано сир Фьюриус (04-02-2010 22:35:57)

+2

73

*Замок*
И тут объявили!
- КРОК ДЕР ДАНН Посол от союза славных и сильных рас, великий шаман племени орочьего, представитель расы троллевой и огринской и еще и гоблинской. А так же представитель кентавров, минотавров и прочих многочисленных рас обитающих в необъятной степи Славии. Прибывший на сей бал с визитом почтения во имя заключения договоров и знакомства... - Пока объявляли выход появился и сам Крок. он хмуро посмотрел по сторонам и встал у стены, обдумывая свои дальнейшие действия.
Он советовался с духами камня, железа, духами этих мест, и ждал.

Отредактировано Крок (04-02-2010 23:38:03)

0

74

Галадриэль подошла к Серегону и начала оправдываться перед ним за то, что втянула его в свои неприятности, но эльф остановил ее:
- Не надо ничего говорить, леди Галадриэль. Я мужчина и воин, и мне было бы стыдно не оказать Вам посильную помощь. За что Вы благодарите меня? За то, что у меня есть понятия о мужской и воинской чести? Согласитесь, это звучит немного странно. Да и бал не место для обсуждения таких неприятных тем. Знаете, леди, пойдемте лучше танцевать. Вы не против?

0

75

Стелла стояла около окна,наблюдая за дамами.Вдруг к ней подошёл незнакомец и пригласил танцевать.Стелла конечсно же согласилась,ведь отказать было не прилично,да и ей хотелось потанцевать с кем-нибудь,да ещё с таким симпотичым.
Они зжакружились в танце...длинные светлые волосы Стеллы кружились в воздухе...её платье развивалась... её голубо-феолетовые  глаза блестели...
- Может быть мы поговорим, пока танцуем? Будет крайне приятно пообщаться с такой славной особой как вы-сказал партнёр танца..
Стелла подняла голову и покраснела...
-Возможно..даже конечно же возможно...вы знаете ваш голос мне до боли знаком...но правда...мы не могли с вами видится...а вы отсюда?в живёте в замке?
Стелле была счастлива...она никогда даже не мечтала танцевать..в королевском замке....с прекрасным парнем...

Отредактировано Стелла (05-02-2010 10:45:01)

0

76

- Я Портиос, сын Гилеана, глава Второго Дома Эмералинда, Двенадцатый Верховный Друид Совета Пятого Круга, - поклонился Алисе эльф, с которым она общалась, высокий с прямыми чертами, зелеными глазами и пепельными волосами, забраными назад двумя прядями от висков. Он указал жестом на эльфа, стоящего рядом, который был чуть ниже Портиоса, с темно-русыми волосами и голубыми глазами, - Это Гилтанас, сын Эрлонана главы Третьего Дома. Окажите честь узнать имя той, чье благородное происхождение не вызывает сомнений?

0

77

- Алиса Адлер, дочь барона Юргена Адлера, странствующий учёный.
Не смотря на эльфийскую любовь к магии, сами по себе эльфы Алисе импонировали. Она всегда находила занятным общение с представителями других рас - разница в культурах и восприятии мира часто вызывала интересные диспуты, оттачивающие остроту ума.
- Позвольте спросить, мои высокородные друзья - как вам нравится это общество и это мероприятие? - спросила Алиса с хитринкой во взгляде. - Не смущайтесь, здесь мало кто понимает эльфийский так хорошо, как я.

0

78

- Не надо ничего говорить, леди Галадриэль. Я мужчина и воин, и мне было бы стыдно не оказать Вам посильную помощь. За что Вы благодарите меня? За то, что у меня есть понятия о мужской и воинской чести? Согласитесь, это звучит немного странно. Да и бал не место для обсуждения таких неприятных тем. Знаете, леди, пойдемте лучше танцевать. Вы не против?

-Конечно, Вы правы, но на протяжении всей моей жизни вокруг меня все страдают и случалось так, что по моей вине. И я не хочу, чтобы еще кто-нибудь пострадал. Понимаете мне сложно жить с этим. Но, боюсь, иначе нельзя.
К ним подошел сир Фьюриус и сообщил о походе в какой-то трактир. Но они не успели ему ничего ответить, как он отошел от них и стал танцевать с девушкой. *Это должно быть будет не приятная прогулка*
-Танцевать? Конечно, я не против. Ведь это, как Вы правильно подметили, это бал. К тому же звучит великолепный вальс.- Серегон подал ей руку. Галадриэль сделала легкий реверанс и положила свою руку на руку Серегона. В детстве ее обучали танцам, поскольку она была дочерью короля, то ей пришлось посещать большое количество балов и всяческих приемов и она должна была танцевать на высоком уровне. Главное в вальсе это следить за своей спиной и руками. Спина должна быть ровной, руки должны быть легкими и изящными...

Отредактировано Галадриэль Галанодель (06-02-2010 00:01:07)

0

79

Как-то незаметно для всех не балу появилась девушка, в нежно-голубом платье с бантиками и длинными вьющимися волосами, убраными заколкой с розочкой. Она с недовением смотрела на всех присутствующих *Богатые и напыщеные, не знающие что еще придумать, чтобы развеселить себя! Для этого и устраивают такие "танцы", потратить гору денег и получить от этого удовольствие...* Киана взяла бокал вина на фуршетном столе и молча прогуливалась по залу. Она уже взглядом уловила присутствие некоторых знакомых ей ранее персон, но подходить и здоровоться ей не хотелось, не развлекаться она сюда пришла, да и общение со многими не доставляет удовольствия...*Буду делать вид, что никого не заметила!..Оценю обстановку, может быть мне повезет, а может я пришла зря...* подумала Киана, прислонившись спиной к стене...

0

80

Мари снова вошла в залу.
-О господи! - сказала Мари - народу стало ещё больше!
Медленно, почти порхая мари шла через весь зал. Вот Галадриэль с Серегоном танцуют, там Стелла танцует с неизвестным Мари человеком. Мари помахала Стелле пристраиваясь к стене.
-Да...бал это прекрасно! - сказала мари смотря по сторонам. - Жаль я тут почти никого не знаю...- вздохнула девушка.
К Мари подошёл оффициант и предложил бокал вина. Уже совсем другого. Мари с радость. взяла бокал.
-ммм... - вдохнула девушка запах - как пахнет! - сказала мари попробовав вино.
-Было бы неплохо потанцевать... - вздохнула девушка - жаль, тут так мало знакомых... ну ничего! - сказала Мари разглядывая дам, шикарно одетых дам..

0

81

Крис стояла с боку и наблюдала за всеми.
-Хм.. - хмыкнула девушка медленно попивая вино - как же я не люблю такие балы! - воскликнула девушка с отвращением - все какие-то расфуфыренные, каждый на себе по литру духов выливает! - говорила девушка скривившись - но кажется, скоро, я буду очень часто посейщать такие балы. - говорила Крис сама себе - тут ояень душно...и народу многовато... - сказала Крис медленно идя к окну.
За окном было очень красиво... Крис захотелось убежать от всей этой суеты... Только сейчас не самый лучший момент.
-Интересно, где королева? - спросила Крис у себя - опаздывает её величество! - сказала Девушка мысленно засмеявшись...

0

82

Галадриэль положила свою легкую ручку на руку Серегона. Эльф обнял ее за талию и мерно закружил по паркету:
- Раз, два, три... Раз, два, три... - отсчитывал он в своей голове.
Когда-то Серегон был весьма неплохим танцором. Но уже очень давно ему не приходилось танцевать, поэтому он боялся сбиться. Боялся не за себя - его не пугала вероятность выглядеть неуклюжим. боялся за свою партнершу. Девушки относятся к танцам с большой серьезностью. А уж к возможности конфуза на людях - тем более.
Вот Серегон высоко поднял  руку, держащую ручку эльфийки и, двигаясь по кругу, начал вращать Галадриэль в такт музыке. Ее свободная рука порхала, как птица, платье развевалось, на губах застыла улыбка...

0

83

Серегон вел её в танце,а она покорно шла за ним. Он оказался очень хорошим танцором,но чувствовалось легкое напряжение. Видимо,ему не часто приходится танцевать. Галадриэль легко ступала на носочках по паркету. Ей казалось будто,они летят. Ещё эта необыкновенная музыка сводила с ума своими звуками. И вот наконец Галадриэль увидела на лице Серегона улыбку. Может и он забыл в этот миг о своих горестях, как об этом забыла  она. Музыка вела их двоих в танце, он был легким и элегантным. Серегон нежно держал её за талию,левая рука Галадриэль слегка соприкасалась с его плечом, а их правые руки соприкасались друг с другом...

0

84

Танец закончился. Серегон склонился в глубоком поклоне перед Галадриэль и повел ее на место.
- Благодарю Вас, леди. - сказал он эльфийке. - Это был прекрасный танец. Не хотите ли мороженого или шампанского? Я принесу.

0

85

И вот музыка прекратилась и прекратился танец. Серегон сделал поклон перед ней, а она снова склонилась в реверансе.
-Благодарю Вас. Мне ничего не нужно...хотя если только шампанское, оно было бы сейчас кстати. - эльфийке стало немного жарко после танца и холодное шампанское охладило бы её. Гостей стало ещё больше и в дверях появился орк. Это очень её удивило,ведь это был орк, а как ей известно они не посещают балов и тем более не танцуют. Его присутствие ей явно не нравилось..

0

86

Серегон сходил к ближайшему официанту, на подносе которого были выставлены запотевшие бокалы с шампанским и принес один для Галадриэль, а второй для себя. Отдав девушке один из них, он отхлебнул немного из второго и оглядел зал. Орк! Тот самый орк, который вышиб дверь их комнаты, когда на них напала горгулья. Интересно, что он здесь делает? Что он вообще делает в Элвинейле? А еще в этом зале была странная девушка с повязкой на глазу и протезом вместо правой руки. Она бы больше походила на переодетого парня, если бы не невороятных размеров грудь. Впрочем, как раз неправдоподобные ее размеры и наводили на предположение, что это не естественное, а искусстенное образование. Серегон решил присмотреться к ней поближе.

0

87

Галадриэль сделала глоток шампанского- оно оказалось весьма неплохим. Королева так и не появилась. Это было очень странно-что такого могло случиться,что помешало ей прийти на бал. Эвелин была занята,она приветствовала прибывших гостей и следила за тем,чтобы бал проходил на высоком уровне. Бал был обычным и ничем не отличался от валов на которых приходилось бывать Галадриэль. Он лишь отличался своими гостями-очень разнообразная публика. Галадриэль немного заскучала и решила завязать беседу с эльфом
-Вы хорошо танцуете!-сказала эльфийка отвлекая его от своих размышлений.

0

88

Сир Фьюриус танцевал со Стеллой, легко поддерживая её за талию, он любовался личиком этой девушки, в его руках она казалась совсем ребёнком. Играла быстрая приятная музыка, музыканты старались во всю. Стелла покраснела и был такой очаровательной в своём смущении.
- Вряд ли мы встречались прежде, уж такую красавицу я бы запомнил. А так, я странствующий рыцарь.
Продолжая танцевать, кружась под музыку, рыцарь поглядывал по сторонам, он обратил внимание на орка, с ним надо было потолковать, но это позже. Сейчас делал шаг, другой, поворот, ведя партнёршу в танце.
- Вы чудесно танцуете. - Сказал Фьюри и поцеловал ручку девушки. - Расскажите о себе.

Отредактировано сир Фьюриус (06-02-2010 21:44:03)

0

89

-Не принимайте на свой счет, но данное высокое общество мы не находим самым лучшим, - вежливо ответил эльф, хотя от Алисы не мог укрыться его ироничный тон, - Да и смею добавить, что определенное количество простолюдинов на подобном приеме не слишком благотворно сказывается на королевском авторитете. А каково Ваше мнение, высокородная баронесса Адлер? 

0

90

- Мне кажется, что очень многие из здесь присутствующих просто терпеть не могут подобные мероприятия. И мне совершенно непонятно, зачем, в таком случае, они находятся сегодня в этом зале. На сколько я знаю, ни в одном королевстве неявка на бал не карается смертной казнью, - Вполне логично вывела Алиса свои умозаключения. - Лучше бы они нашли себе достойное занятие, чем приходить на балы и вздыхать по углам о том, как здесь скучно. Что же касается королевского авторитета - в Валессии королевская чета всегда присутствовала на всех приёмах с самого начала, таким образом проявляя уважение к гостям. Здесь же я, покуда, монарха не вижу.

Отредактировано Алиса Адлер (07-02-2010 06:52:11)

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Бальная Зала