Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Бальная Зала


Бальная Зала

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

- Да, твоя правота, Портиос. Странное, и весьма... Видимо мы кое-что упустили из текущей ситуации в Славии, - эльфийка сделала глубокий вздох, - Но мне хотелось бы узнать ответ на другой вопрос. Почему о том, что на балу будут присутствовать орки, не предупредили нас?  - в голосе эльфийки были ледяные нотки. Лицо её было само спокойствие, но вот оливковые глаза подернулись пеленой легкого негодования. В этот момент в зале появилась королева Элвинейла.
"Свершилось!" - подумала Нэлайа Линувиэль, а вслух добавила, всё также общаясь по-эльфийски со своими придворными и Алисой Адлер, - Надеюсь теперь нам будет уделено должное внимание. Я прибыла в Элвинейл не для того, чтобы терпеть пренебрежительное отношение. Если конечно Элвинейлу выгоден союз с Пеленором, - холодно добавила эльфийка.
Эльф Портиос тут же постарался разрядить накаляющуюся обстановку:
- Конечно, Моя Госпожа. Союз Элвинейла с Пеленором выгоден для обоих государств. И королева Элвинейла это знает. Она мудрая и дальновидная правительница. И я смею надеяться, что у Её Величества были веские причины для опоздания.
- Ты снова прав, друг мой, это выяснить не составит труда,
- эльфийка благосклонно кивнула, ожидая, когда наконец-то по этикету её представят королеве. Этим обычно занимаются придворные, но судя по всему в Элвинейле они явно не знали свои обязанности...

0

122

Из разговора эльфов, Алиса поняла, что она здесь становится лишней и решила откланяться.
- Прошу простить меня, о высокородные, но я вас покину. Примите мою благодарность за беседу, и да направит свет Луны ваши шаги, куда бы не вёл вас ваш Путь.
"А я, пожалуй, направлю свои шаги в сторону выхода. Но, сперва..." - подумав это, Алиса подошла к одному из столов с угощениями и подцепила ногтями оливку из какого-то блюда.  Тщательно обжевав её со всех сторон, она зажала косточку между пальцами и, прицелившись, щелчком запустила её в затылок Таниса. Тот почувствовал, как ему в голову что-то прилетело...

0

123

- Благодарю вас, мне уже лучше. - вежливо ответила Кристобэль и едва сумела сдержать улыбку, принимая у орка лист вырвиглаза. Посольство Орды по рассказам обычно выглядело более внушительно. Возможно это слухи или ОБС.(одна бабка сказала - прим. автора)
Девушка откинулась на спинку кресла, где-то на границе сознания продолжая оценивать происходящее в зале. Её внимание привлёк человек с блестящей лысиной, подошедший к рыцарю королевы, который был на турнире.
Сосредоточение-удовлетворение-согласие. Немного напряжения, выраженное недовольство объектом извне. Разговор кончился так же быстро как и начался, лысенький субъект смешался с толпой придворных. Кристобэль закрыла глаза, ориентируясь на образ его жиденькой ауры. Торжество от успешно провёрнутого дельца, вечное висящее на границе сознания беспокойство выдавали в нём слугу находящегося при жестоком господине. *Любопытно...*
В центре зала сир Фьюриус танцевал с хорошенькой девушкой в голубом. Спокойство, доброжелательность и ни капли той почти что ненависти которую он испытывал к Кристобэль. *Люди. Стоит немного задеть их самолюбие и они становятся такими противными*
Впрочем и рыцарь и эта неудачная связь могут подождать. У человека с блестящей лысиной руки по локоть в крови. На нём лежит печать Тьмы, он долго обитал в Дарк-дэйле.
Воистину любопытный экземпляр. Нужно бы проследить. Девушка приподнялась с дивана и подошла к столу, взяла в руки рюмку шампанского и задумчиво сделала один глоток, потом краем глаза заметила Юсхеба, того странного эльфа из трактира, послала ему благожелательную улыбку и едва заметное ментальное приветствие.

0

124

Господин Игнасио был старым и хитрым лисом. Разумеется, неумелая слежка Кристобэль не осталась незамеченной - мастер своего дела, он краем глаза наблюдал за происходящим в зале.
Потолкавшись среди придворных и аристократии, побеседовав на совершенно ничего не значащие темы с разными людьми, он, в конце концов, решил, что пришла пора откланяться. Перед самым выходом, он развернулся к Кристобэль, сделал движение руками, будто снимает с головы несуществующую шляпу, игриво подмигнул девушке и покинул бальную залу. Вскоре после этого, лысого человека видели забирающим свою лошадь с конюшни, а ещё пара стражников видели, как всадник в тёмных одеждах проскакал по дороге на Дарк-дэйл...

0

125

*Королевский сад*

Галадриэль дошла на *автопилоте* до бальной залы, нашла взглядом свободный диванчик в углу, подошла к нему и села. Танцевать ей уже не хотелось, она только немного замерзла , все-таки в саду она была около двух часов и за это время успела замерзнуть. Ее кожа на руках покраснела от мороза и щеки покрылись румянцем. Эльфийка спрятала руки в оборке на платье. Никого вокруг она не видела, перед глазами стоял Аминарас, а в голове звучал его голос-"Скоро ты встретишь учителя"..

Отредактировано Галадриэль Галанодель (09-02-2010 21:25:49)

0

126

Получив согласие ее Величества, Эвелин объявила гостям:

Уважаемые гости!!! Мы рады приветствовать всех вас на нашем торжестве! Ее Величество Регина-II приглашает вас принять участие в необычном соревновании!!!

Всех желающих лицезреть уникальное зрелище и участвовать в нем, просим выйти на площадь перед дворцом!!!

После этих слов, гости выстроились в две линии, образуя некое подобие коридора, по которому с величественным видом проследовала ко входу Королева, под почтительные поклоны голов мужчин и легкие реверансы дам.

После того, как ее Величество изволила удалиться, многие из гостей начали продвигаться к выходу, на ходу накидывая шубы и перелины, которые в спешном порядке подносили им слуги. Среди гостей были и такие, кто в ответ на объявление, лишь язвительно ухмыльнулись и остались на своих метах. Подумаешь, зрелище!...

Эвелин вслед за гостями направилась на площадь с фонтаном, где все было готово для удивления и волшебства.

*площадь с фонтаном*

0

127

Крис немного покраснела...
-Простите, я совсем не знала что у вас здесь другие порядки - извенилась Крис
"-Ну чтож... ладно! - подумала девушка"
После леди Эвелин объявила потрясающую новость!
Уважаемые гости!!! Мы рады приветствовать всех вас на нашем торжестве! Ее Величество Регина-II приглашает вас принять участие в необычном соревновании!!!

Всех желающих лицезреть уникальное зрелище и участвовать в нем, просим выйти на площадь перед дворцом!!!
- объявила Эвелин
-О! Замечательно! - воскликнула Крис - туда обязательно надо пойти! - сказала Крис и ушла вместе со всеми гостями...

0

128

Громкий голос Эвелин вытащил Галадриэль из омута своих мыслей, она вздрогнула от неожиданности и принялась внимательно слушать объявление.

Уважаемые гости!!! Мы рады приветствовать всех вас на нашем торжестве! Ее Величество Регина-II приглашает вас принять участие в необычном соревновании!!!

Всех желающих лицезреть уникальное зрелище и участвовать в нем, просим выйти на площадь перед дворцом!!!

Куда-то идти опять эльфийке совершенно не хотелось, но действо на площади могло быть весьма интересным. К тому же оно было кстати-может именно там она встретит своего учителя, кто знает! Серегон так и стоял в сторонке, о чем-то размышляя и она не стала его отвлекать. Галадриэль встала с диванчика и направилась к выходу.

*Площадь с фонтаном*

0

129

Стелла зашла в залу...народу становилось меньше...все двигались на площадь...
стелла послушала объявление...и ей тоже захотлеось посмотреть на это..
-Наверняка дбудет жутко интересно-подумала Стелла-но я должна увидить его.
Стелла пробежала глазами по залу..в надежде найти его..и наконец увидела..она подбежала к нему..
-Извените..-сказала стелла-я убежала,толком не объяснивши,простите меня...вы слышали объявление?может быть сходим?мне кажется будет интересно..-улыбнулась Стелла...

0

130

Джастина стояла и вдруг услышала голос...объявление..
-Что там такое?-сказала Джастина и подошла чуть ближе к голосу...
Выслушав объявление,Джастине стало интересно посмотреть на это преставление.
Джастина сделала пару глотков вина,поставила бокал и отправилась к выходу..в сторону площади...
*площадь с фонтаном*

0

131

Эльфы распрощались с Алисой. Королева Пеленора стояла в задумчивости, стоит ли идти к фонтану. Её раздумья нарушил голос Портиоса:
- Моя Госпожа. Позвольте мне высказать своё мнение на счет Турнира магов? - дождавшись благосклонного кивка королевы, он продолжил, - Вы могли бы продемонстрировать Ваше Величайшее мастерство, и тем самым упрочили бы своё положение в глазах королевы. Такого союзника захотел бы иметь любой правитель, - эльф многозначительно поклонился.
- Природы не терпит перенебрежительного отношения, - заметила эльфийка, - И ты знаешь, Портиос, лучше других, что я не прибегаю к Магии Природы по своей прихоти. Но ты прав. Око - бесценный дар, - эльфийка бросила взгляд на шкатулку в руках эльфа, - Но оно сейчас не сделает должного эффекта. Что ж, тогда на площадь, - эльфийка развернулась и направилась к выходу из зала, бросив на ходу, - И разыщите уже Танталаса...
Эльфы вышли из бальной залы, спустились вниз, где вышколеные слуги тут же накинули на их плечи плащи. Королева Пеленора и её свита вышли на площадь с фонтаном...

0

132

- Сэр Танис! Что это за мужлан припёрся на бал в верхней одежде и с мечом? Снимите с него плащ и отберите меч. Или он боится, что у него тут все украдут? Так не на базар пришёл, а в королевский дворец. Так что нечего своей железякой дамам платья рвать. Развели тут демократию понимаешь. И кстати сэр Танис. Вы ведь у нас победитель турнира? Так как закончите с этим меченосцем извольте выбрать королеву любви и красоты. Давно пора. А то так и бал кончится. И побыстрее там. А то ногой топну! - обратилась к Танису королева.
- Ваше Величество пожалуй я откажусь от дарованой Вами милости. Я далёк от таких развлечений. Они мне не по душе. И смею напомнить, что я являюсь Вашим телохранителем. - ниндзя поклонился и не поднимая головы продолжил - Осмелюсь также заметить, что в мои обязанности не входит разбирательства с нарушившими этикет людьми. Для этого у Вас есть множество слуг, занимающихся контролем за соблюдением этикета. - всё это мужчина говорил почтитетельными вежливым тоном, но в его голосе, особенно в акценте проявились непреклонные нотки. Королева снисходительно посмотрела на рыцаря, ответила как обычно в своём духе, но принуждать не стала. Тут Танис почувствовал, как что-то стукнуло ему по затылку. Он резко обернулся, в мгновение ока в его руке блеснул металл. Ниндзя превратился в одну натянутую пружину, готовую моментально разить врага. Алису спасло от смертоносного кинжала лишь то, что Танис, в момент, когда собрался его пустить в дело, узнал женщину. Лезвие исчезло в рукаве так же молниеносно как и появилось.
И тут было объявлено о соревновании. Королева и её фрейлины направились на площадь перед фонтаном, Танис последовал за ней. Но, поравнявшись с Алисой, остановился и тихо сказал своим низким баритоном:
- Я принимаю твоё предложение. Только сначала я хочу получить предоплату. - тёмно-зелёные глаза мужчины прямо смотрели в глаз Алисы. Уверенный в себе взгляд, бесстрастное лицо - Танис был как непробиваемая скала.

0

133

Алисе очень понравилось, как ловко Танис "отделалася" от королевы. Спорить с монархами всегда было опасным делом и те, кому удавалось после этого сохранить голову на плечах, были достойны всяческого уважения...
- И что же ты хочешь получить в качестве... предоплаты? - поинтересовалась Алиса.
Ледяной взгляд королевского телохранителя её не смутил - после долгих часов работы с веществами, имеющими тенденцию взрываться и искрить, она могла выиграть в гляделки и у василиска.

0

134

- За оплату я возьму всё, - он подчеркнул последнее слово, - что ты мне предложила. А в качестве предоплаты я возьму награду личного характера. Следуй за мной. - Танис быстро направился к выходу из зала. Алиса от него не отставала. Все гости из бальной залы сразу же спускались вниз по лестнице к выходу из замка, но эти двое пошли боковыми коридорами. И вскоре достигли пункта назначения.
*Комната прислуги*

0

135

Рыцарь вышел из задумчивости, допил бокал вина, и перестав наблюдать за Кристобэль. Со смешанными чувствами он подумал о ней, что она имела под кровной связью? Почему ему кажется, что она думает что он её ненавидит? Хотя в своём отношении к ней он не уверен, ничего особенного вроде нет, женщина как женщина, какой бы расы она не была, они все похожие... Но, да ладно. Позже разберемся, подмигнув беловолосой отвернулся и увидел свою недавнюю знакомую, улыбнулся ей.
-Извените..-сказала стелла-я убежала,толком не объяснивши,простите меня...вы слышали объявление?может быть сходим?мне кажется будет интересно..-улыбнулась Стелла...
- Да, разумеется, с удовольствием выберусь подышать свежим воздухом и посмотреть, что к чему.
Взяв под руку Стеллу, рыцарь направился к выходу из бального зала, твёрдо решив ещё  вернуться и потанцевать с кем нибудь еще. Выяснить у старых знакомых кое что... Ни н что нет времени, вот ведь досада. Вместе с юнной девушкой вышли на...

*Площадь с фонтаном*

0

136

*Площадь с фонтаном*

Пройдя по почти опустевшей зале, рыцарь бодро направился к столу, у которого стояла Кристобэль, здесь уже не было тех, с кем был смысл быть улыбчивым, так что на лице рыцаря поселилась злая ухмылка. Еще один взгляд на орка, и восопминания, не такие давние, колыхнулись в его душе... Поход, святой поход воителей света. Одно из многочисленных приятных воспоминаний, когда он, молодой рыцарь, шел в одном отряде с прославленными воителями, вторжение в степи Славии было молниеносным, кровавым, жестоким. От удовольствия он даже рыкнул, припоминая, все те города, что были сожжены, все те дикари, что были без жалости убиты. Мужчины и женщины, старики и дети, карающий клинок Сигмара, без пощады косил всё что встречалось на пути, низвергая ложных богов, сокрушая хребет этих гордых дикарей. Такова была плата за неприятие новой веры. На миг в воображении рыцаря храмовника из ордена сияющего солнца всплыли греющие душу воспоминания, но отступили, возвращая его к реальности. Он ждал и надеялся, что первожрец вскоре объявит новый поход против неверных, и тогда можно будет вновь утолить жажду крови и награбить богатых трофеев. А пока... Можно лишь радоваться, что их поход привёл к славным последствиям и Орда решила просить мира. Верное решение. За сими сладостными размышлениями, которые были куда как приятнее чем мысли о женщинах и вине, подумал, что верен этот лозунг - Перед нами всё цветёт, а за нами всё горит. Настроение поднялось и уже испытывая скорее легкомысленную злобу, Фьюриус, (что означает - неистовый, неукротимый) приблизился к Кристобэль.
- Я хочу прояснить кое что, милая моя, что же всё таки вы говорили про кровную связь? Объяснитесь.
С этими словами рыцарь жестом предложил выйти на балкон, поговорить в уединении на свежем воздухе.

Отредактировано сир Фьюриус (12-02-2010 01:38:00)

0

137

Кристобэль немного удивилась приближению доблестного рыцаря и чуть не поперхнулась шампанским при виде его физиономии. Замечательный тип и быстрый, просто прям и не угонишься. Самодовольство которым он лучился было безоблачным и прекрасным.
Тихо усмехнувшись Кристобэль воззрела на рыцаря невинными змеиными глазами.
- Я хочу прояснить кое что, милая моя, что же всё таки вы говорили про кровную связь? Объяснитесь.
Дошло наконец. Ну-ну...
- Чтож, пойдёмте. Я не хочу чтобы наш разговор слышал кто-то ещё. - ответила она, будто бы не замечая странного настроения Фьюриуса.

0

138

- Чтож, пойдёмте. Я не хочу чтобы наш разговор слышал кто-то ещё.
Восстановив душевное равновесие настолько, насколько смог, он улыбнулся Кристобэль, вздохнув.
И вместе с Кристобэль, вышел на балкон.

*Балкон*

*НРПГ*
*Уж ты не против что я вывел твоего персонажа на балкончик, а? =) *
*НРПГ*

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Бальная Зала