Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Тронный Зал


Тронный Зал

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Тронный зал
Сердце замка и всего королевства - тронный зал. Огромное, величественное помещение с мозаичными полами, для которых использованы лучшие поделочные и драгоценные камни: малахитовые листья, аметистовые и хризолитовые виноградные гроздья, искрящиеся россыпью драгоценных камней птицы и бабочки - полы сами по себе настоящее произведение искусства, но еще более прекрасны стены и потолок. По стенам, кажется, вьются фантастические растения, расцветающие великолепными цветами, из-за них выглядывают величественные единороги, робкие лани, лукавые лисы, нахальные белки. Прекрасные девы водят хороводы на зеленых полянах, отважные рыцари сражаются на ристалищах... Все это выглядит настолько живым, что только прикоснувшись к изображению рукой понимаешь, что это только искусная мозаика. Лучшие мастера королевства с привлечением могучей магии творили эту красоту, которая должна была пережить века. У южной стены зала на могучем камне стояли два королевских трона - прекрасных, как утренняя заря. Камень, на котором стояли они был не простым - это был знаменитый тронный камень, на который не смел ступить никто, не имеющий на то законного права крови и помазания - в противном случае камень начинал беспрестанно кричать, и кровавая роса выступала на его поверхности, навсегда пачкая ноги дерзнувшего на такое святотатство. За тронами, прикованный к стене цепями из мифрила - эльфийского серебра - висел легендарный Эскалибур - великий меч короля Артура, скрытый после его смерти бессмертным Мерлином и позже перенесенный в Элвинейл как залог его процветания и приверженности Свету. Рукоятка меча кажется слегка затемненной - это сто восемьдесят лет назад Ульрих Проклятый убил своего брата-короля, мечтая занять его трон и уповая на свое не менее королевское происхождение, но стоило ему взяться за рукоять Эскалибура, необходимого при коронации, как узурпатор вспыхнул бело-голубым огнем и сгорел дотла, несмотря на все усилия челяди его погасить. С тех пор никто больше не дерзал захватить власть в Элвинейле в обход законных, освященных веками традиций.

0

2

Королева сидела на троне и скучала. Муж как всегда уехал на охоту. А она нет. Ведь сегодня приемный день. Королева сидела и ждала посетителей. Могут прийти с жалобами. Или за судом. А может гости. Вот скукота! Или вызвать кого отругать? Никаких развлечений для королевы! А работа вредная. Может пообедать? Королева позвонила в колокольчик, чтобы пришла фрейлина.

0

3

Граф мерным решительным шагом вошел в тронный зал.
- Ваше Величество! Позвольте представится. Граф Джолион Патрик Стивенсон, рыцарь Ордена Полночной звезды. Вы посылали ко мне нарочного с предложением вступить в брак с Вашей воспитанницей леди Вивиан. И вот я здесь в полном Вашем и ее распоряжении. Верю Вы не могли предложить мне недостойную девушку. Могу я видеть леди Вивиан?

0

4

Бригитта услышала звонок королевы и прибежала в тронный зал. О-О-О... Какой МУЖЧИНА стоял там у трона! :love: Она послала ему многообещающий взгляд, призывно улыбнулась пухлыми губами и медленно облизала их... И кто это? Вау!
- Ваше королевское величиство! Вы меня звали?

+1

5

О! Вот и развлечение. Граф Стивенсон. Однако. Как быстро приехал. Теперь есть с кем и пообедать. И даже поговорить. А какова Бригита! Сразу глаз на графа положила. Не для тебя такой лакомый кусочек. Ему нужна жена в замок а не проблемы. Ха-ха!
- Бригита! Распорядись, чтобы нам с графом накрыли обедать. Вы ведь не откажетесь пообедать со мной граф? Вивиан Вы увидите вечером. Сегодня ее дежурство как раз. Там и познакомитесь.

0

6

- Конечно Ваше Величество! Пообедать с Вами большая честь для меня. Позвольте предложить Вам руку? В какую сторону идти? Подсказывайте мне, Ваше Величество! Ведь я совершенно не знаю Вашего прекрасного замка. Сюда? Прекрасно. Я с удовольствием проведу с Вами время ожидания знакомства с моей невестой.
Граф вел Королеву в указанном ей направлении и скрывал досаду от того, что знакомство с предложенной ему невестой откладывается.

0

7

- Все готово ваше величество. Извольте кушать.
Фрейлина бросила еще один призывный взгляд на графа :flirt:  и покачивая бедрами перед его носом повела всех к накрытому столу. Вивиан!  :angry: Зачем этой дурочке такой мужчина! :love: Ах!

0

8

Ой ни могу! Как эта Бригита вертит хвостом под носом графа. Просто неисправима. Отдать бы ее замуж да кто возмет? Всему королевству известна. Пазорит королевскую власть. А уволить жалко. Все сплетни приносит. Забавная такая. А кто бес слабостей? Пусть себе развлекается.
- Благодарю вас граф! Ваша рука будет очень кстати. Пойдемте к столу.
Не послать ли за Вивиан? Да нет зачем? Сама придет на дежурство.

0

9

-Благодарю, Ваше Величество! Ваш стол выше всяких похвал. Большая честь для меня!
Граф сидел за столом и тихо бесился от задержки и от безстыдного поведения фрейлины. Неужели все фрейлины здесь таковы? И его невеста тоже? Не зря ли он суда приехал? Но так как был хорошо воспитан, граф улыбался и вел себя достойно.

0

10

Бригитта подошла подлить вина графуи наклонившись прижалась грудью к его плечу :love: . Так и замерла ожидая его действия. Он посмотрел на нее странным глазами. Она на него с многими обещаниями :flirt: . И вздахнула. Он пошевелил рукой. Она прижалась платнее. Ах! :love: Потом отодвинулась медлено и попыталась покраснеть :flirt: .
- Кушайте же граф! - пропела она самым своим соблазнительным тоном.

0

11

Когда эта безстыдница прижалась к нему, графа чуть не сташнило в тарлку. Но он мужественно сдержался и не подал вида. Только посмотрел на нее с отвращением и попытался отодвинутся. Но нет. Она прижалась еще плотнее. Ему хотелось отшвырнуть ее от себя, но он опять сдержался. Когда она наконец отодвинулась граф обратился к королеве:
- Какие у вас новости Ваше Величество? Как поживает Ваш муж король?

0

12

Бригита совсем обнаглела. Позорит как может. Даже не задумается, что на королевсуой службе. Вертела бы хвостом в свободное от работы время. Надо будет ей сказать. Что такое? Даже самой стыдно перед графом.
- Спасибо граф. У моего мужа все в полном порядке. И у меня тоже. Дела в королевстве лучше некуда. Новостей у нас никаких нет. Вот разве население стремительно разрастается. Демографический взрыв просто. Но это ведь хорошо. Чем больше население тем больше налогов в государственой казне.

+1

13

Бригитта фыркнула на безчуственого чурбана графа  :angry: Это не мужчина! Это бревно! На такого плюнуть слюны жалко. Она громко фыркнула и ушла из зала взметнув юбкой.

0

14

- Скоро появится Вивиан? - с нетерпением спросил граф королеву, - Уже вечер. Когда начинается у нее дежурство?

0

15

*пришел из астрономической башни*

Эльф решительно вошел в тронный зал. За столом сидели и обедали Королева и неизвестный дворянин.
- Ваше величество! - решительно и вежливо обратился к ним Агарваэн. - Позвольте мне переговорить с вами о вашей фрейлине и моей сестре леди Вивиан. Я ее единокровный брат. Я волнуюсь о ней и о ее судьбе. Вы позволите?..

0

16

Что такое? Какой такой брат? Не было у Вивиан никаких братьев. И сестер не было. Это полная чушь. И кто это такой вобще? Просто стыдно перед графом. То Бригита сама пазорится и меня пазорит. То брат какой то.
- Кто вы такой сударь? Откуда взялись? Имя, фамилия, звание? Почему сказали, что брат Вивиан? Никогда у Вивиан не было никаких братьев. Это полная галиматья! У ее матери был только один ребенок. Сама Вивиан. С чего вы взяли что вы ей брат?

0

17

Почему в этот раз Суринен предпочел официальное представление привычному инкогнито он и сам не знал наверняка. Да еще на удивление он сравнительно легко оказался на приеме у королевы. Оказывается у Ее Величества сегодня был приемный день, поэтому стражи , вопросы «кто таков, откуда» - заняли времени меньше, чем могли бы.
Вопрос, с чем идти к королеве, не стоял. Письмо с рекомендацией от короля соседней страны лежало в кармане. А в арсенале Суринена хватало способов доказать свое мастерство как кузнеца, не открывая при этом все карты. Поэтому решение просить место королевского кузнеца  - было очевидным

Тронный зал как всегда и везде в приемный день был полон. Суринен приблизился к трону рядом с уже стоящим эльфом .Снял с плеч мешок с кузнечной и дорожной утварью. Умудрился поклоном поприветствовать как королеву , так и стоящего рядом сородича :
- Долгих вам лет жизни. Я Суринен из рода Маллиронов. И хочу просить у вас место при вашем дворе...

0

18

- Ваше величество, у нас с леди Вивиан общий отец. Это серый эльф высокого рода Аэглос. Он был послом в вашем королевстве 18 лет назад. Вы должны его помнить. Тогда мать Вивиан и он полюбили друг друга. Потом он уехал ненадолго и в отъезде получил известие о смерти девушки. О том, что родился младенец ему не сообщили. В противном случае Вивиан воспитывалась бы не как королевская сирота, а в моем родном доме. То что мы брат и сестра совершенно несомненно. И наш отец жив и собирается приехать познакомится со своей дочерью. Я Агарваэн Аданедель. Профессиональный воин и ваш покорный слуга...

0

19

Агарваэн Аданедель. Очень приятно. Интересный мужчина. И куда смотрит Бригита? Как это она невовремя пропала. Ха-ха! А отца я его помню. Как его? Аэглос. Тоже был мужчина хоть куда! Все девушки по нему сохли. Вот кто значит отец Вивиан. Тогда надо сватьбу до его приезда задержать. Папа то должен быть на свадьбе?
- Граф, со свадьбой придется подождать отца невесты. Как неожиданно все! Агарваэн Аданедель проходите к столу. Пообедайте с нами. Мы должны познакомится поближе. Вивиан скоро придет. Она уже знает что вы ее брат?
Еще один эльф! Вот день сюрпризов! Суринен. Хочет место при дворе. Оригинально.
- Проходите к столу и вы Суринен. Раскажите нам о себе и чего вы хотите. Какое место вы хотите  получить? Офицера в войсках? Придворного?
Да где же Бригита? Все локти себе потом изкусает.

+1

20

Бригитта прибежала на тронный зал. Ах! :love:  Там появилось еще двое! Эльфы! Красавцы!  :cool:   Может тут ей повезет? Она послала взгляд каждому и подлила им вина. Вот это приемный день! А то от скуки засохнешь еще на корню. :'(  А все говорят не дай себе засохнуть. Она и не даст. Ни себе и никому.
- Господа чтонибудь желают?- пропела она :flirt:

Отредактировано Бригитта фон Розеншталь (17-12-2009 06:56:16)

0

21

-Агарваэн Аданедель? Брат Вивиан? Позвольте представится! Граф Джолион Патрик Стивенсон. Жених вашей сестры. Надеюсь мы будем друзьями с вами. Ваше Величество конечно я подожду отца невесты. Где же она сама?
Опять это фрейлина! Какая она безстыдная. Но граф был хорошо воспитан и вида не подавал.

0

22

- Да Ваше величество, Вивиан уже все знает. Спасибо за приглашение. Я с удовольствием пообедаю с Вами. Граф Стивенсон? Очень приятно. Я хочу позже побеседовать с Вами наедине. Суринен из рода Маллиронов? Также приятное знакомство.
Агарваэн растерялся. Он хотел поговорить с королевой, хотел поговорить с графом, но с каждым наедине. А тут еще этот Суринен... Он здесь совершенно ни при чем! Остается только дождаться в этой пестрой компании Вивиан и посмотреть что и как повернется...

0

23

Громко топая, и восхищенно озираясь по сторонам, в тронный зал вошел молодой рыцарь в сияющих доспехах, великанский меч висел за его спиной, а в левой руке он держал тяжелый шит с изображением солнца. Рыцарь гордо расправил плечи, выпятил грудь и мужественно выпятил нижнюю челюсть. В чертах его лица читалось что то зверино-волчиное. Приблизившись к трону рыцарь встал на одно колено и произнёс:
- Ваше величество, я прибыл к вам из далёких горных земель, зовут меня сир Фьюриус, прошу простить мои манеры, но вы столь прекрасная королева что я забываю все правила этикета, хотя и учили меня ему. О Вас идёт слава как о мудрой и знающей женщине и везде где я бывал, вами восхищаются от всего сердца. Поэтому я смею просить вас, о разрешении, хоть и понимаю, что оно дерзко и прошу меня за это извинить, на то что бы построить вблизи от города маленькую церковь сияющего солнца! Я говорю всё это как официальный представитель рыцарского братства и церкви Сигмара.

Рыцарь выпалил всё единым духом и коленопреклонённый, терпеливо ожидал что скажет королева.

(Конечно же рыцарь заметил и эльфов и благородных особ, но исходя из своей, особой, рыцарской логики, пошел на пролом сквозь бюрократию, так, как он привык действовать в сражениях на поле брани, когда штурмовал замки или в одиночку прорывал вражеский строй выходя из окружения.)

Отредактировано сир Фьюриус (17-12-2009 23:20:28)

0

24

Сир Фьюриус? Мило. Каков болван, а? Но как великолепен! Осанка, плечи, грудь. Точь в точь муженек в молодости, когда он пыжился, напившись пива. Ха-ха! Но любезен хоть и болван.
- Добро пожаловать, сир Фьюриус. Присоединяйтесь к нашей трапезе. Знакомтесь, граф Стивенсон, сэр Агарваэн Аданедель, Афраэль. Моя фрейлина Бригита.
Этот болван просто создан для Бригиты. Теперь и на ее улице будет праздник. Она его не упустит. Ха-ха! Только способен ли он на чтото кроме понтов?

0

25

Дверь для прислуги отворилась и в зал вошел очередной слуга с подносом. Как и все он, не обращая внимания на округлившиеся глаза Агарваэна и Сира Фьюриса,  поставил поднос и встал с "деревянным" лицом позади королевы, ожидая указа смены блюд.
В его глазах скакали искорки смеха.
- Ваше высочество, что нибудь желает? - тоном профессионального официанта поинтересовался Полукровка.

0

26

О-О-О... Вот это МУЖЧИНА!  :love:  Молодой! А какой красавчик  :love:  Бригитта вся задрожала от волнения и ожидания :love: Надо обратить его внимание :flirt:
Бригитта томно посмотрела на рыцаря :flirt: покачивая всеми частями тела
- О сир Фьюриус!- сооблазнительно пропела она рыцарю пожирая его прекрасными глазами.
- Извольте пройти к столу. Садитесь прямо около меня поближе.  :love: Нам надо поближе познакомится. Вас привело суда привидение. Мы с вами будем большими друзьями я знаю это :yep:  Давайте я налью вам вина и положу покушать. Мужчины всегда такие голодные! :flirt: Ах! Вы просто ниотразимы для таких скромных девушек как я. :flirt:

+1

27

Еще раз поклонившись королеве, сир Фьюриус хмыкнул на появившуюся в голове мысль, мысли в голове воина - лишнее, кое что прикинул в мозгах на счет Юсхеба. И со всем дружелюбием и очарованием на какое способен, растянул улыбку, получилось жутко, так как будто улыбался волк видя добычу.
- Благодарю вас, ваше величество, я с огромнейшим удовольствием и радостью принимаю ваше приглашение к трапезе, это такая честь, такая честь... Что даже ничего честевее такой честёвой чести я и вообразить не могу. Для такого скромного героя, из глухих мест и медвежьих углов это так.. Так волнующе. 
Далее обратился к граву.
- Уважаемый граф, я о вас наслышан, искренне рад нашему знакомству.
- сир Агарваэн Аданедель, сир Афраэль. Господа, всегда восхищался грацией и красотой вашего племени. Вы все такие утонченно-утонченные что прямо, ха-ха, утонченее не бывает.
Круто развернувшись к Бригитте, услышав, её щебетание, подошел и нежно взяв её руку, поцеловал пальчики.
-  Знаете, я о вас всюду слышал, что вы хороши собой. Но понял что мне нагло врали, вы не хороши, нет... Вы просто прекрасны, божественно очаровательны и ангельски милы. Благодарю вас, ваше внимание к моей скромной персоне. (Тут рыцарь расправил плечи еще больше, выпятил грудь, лязгнул доспехами, и сделал морду еще более геройской, ловя восхищённые взгляды женщин и ревниво-завистливые мужчин, мало кому нравится когда есть кто то более широкоплечий и осанистый.) Присел рядом с фрейлиной королевы, стул под ним жалобно застонал, послышался лёгкий хруст но стул оказался крепким и выдержал доблестного воина. Во взгляде Фьюри, когда он осматривал прелести Бригитты играли дьявольские огоньки. (А какому мужчине не польстит такое внимание прекрасной леди. Тем более если кормит и поит.) Приняв из её рук бокал вина, одним залпом его осушил и с удовольствием стал есть сочные куски мяса, рыбы, птицы и прочих лакомств, которые Бригитта едва успевала подкладывать. Прекрасное вино уходило так же быстро.

Наконец насытившись, доблестный рыцарь сияющего солнца, осоловело отодвинулся от стола и с добродушным видом рассматривал людей и не людей, рассеяно жевал какие то сладости, которыми ему подсовывала Бригитта, и степенно вёл с ней разговор, не слишком вникая в суть её прелестного щебетания. И наконец произнес:
- О прекрасная леди, я счастлив нашему знакомству, счастлив, счастлив, не пугайтесь вы так. Просто любуюсь вашими огромными и такими... заметными и такими славными... ммм... глазами! Заверяю вас в своей безграничной любви и дружбе однако...
Поцеловав пальчики Бригитты, рыцарь встал. И обратился уже ко всем:
- Однако, вынужден просить извинить меня, ибо я слышу зов верховного сюзерена, которому обязан подчиниться, ибо его глас исходит из самого сердца и покинуть ваше благородное общество.
Поклонился королеве, кивнул благородным сирам, бесстрашно, едва коснулся губами щеки королевской фрейлнны и вышел из тронного зала.

*Направив свои стопы на площадь с фонтаном.*

Отредактировано сир Фьюриус (19-12-2009 22:05:43)

0

28

- Благородный сир Фьюриус не показался мне действительно благородным.- с едва заметной брезгливостью в голосе и лице сказал Агарваэн.- И есть в нем нечто странное, нечто животное... Как Вы думаете?- обратился он к присутствующим.- Я очень подозреваю, что у нас с ним возникнут еще проблемы.
- Надо заказать себе в оружейных мастерских комплект серебряных пуль. Этот сир явный оборотень.- добавил он уже про себя.
- А вам милая леди Бригитта, этот сир понравился? Я это вижу по вашему лицу.- эльф улыбнулся насмешливо и презрительно.
-Так что вы думаете о нем?- снова обратился он к присутствующим...

-1

29

Кристен не понадобилось много времени, всего лишь 5 минут чтобы найти тронный зал. Она собрала весь свой дух и постучала в дверь, затем вошла в комнату.

-Добрый день Ваше Светлость! Приветствую всех остальных! - с уважением сказала Кристен
-Можно ли присоедениться к вам? Ваше Величество! У меня для вас послание! - ненавязчиво спросила Кристен

В комнате, а точнее в тронном зале, находились её Величество королева, служанка или подругому фрейлина королевы, мужчина, возможно кто-то из знати, три эльфа, среднего возвраста.

Отредактировано Кристен (19-12-2009 22:07:22)

0

30

Все таки Суринен не привык к шумным людским сборищам.
Люди.Они даже на приеме у королевы ведут себя как на базаре.
Пока он наблюдал за своим соотечетсвенником Агарваэном, и пытался понять что же вызывает сомнения в его речи -успел появится и рыцарь и ,более настойчивый чем должен быть ,  оффициант. Как заметил Суринен, в нем была эльфийская кровь.

Суринен сделал глоток вина, и вместе с каплей, просмаковал представление Агарваэна.
"Професиональный воин" - вот что его смутило. Эльф не должен так говорить сам о себе. "Профессия" предполагает оплату, но наемник-эльф ? Для Суринена это нонсенс. Парень изгнанник ? - Врядли. Он уверенно говорил о своем отце. Играет какую-то роль ? Возможно. И уж во всяком случае интересно. Да и чем его так достал этот рыцарь. Сэр Фьюриус  ?
Нет. Тут точно есть что-то интересное, а значит заслуживающее того чтобы задержаться в этом месте и понять что к чему, ведь если повезет - то мне снова удасться отвлечься от мыслей о ТОМ триумфе и позоре. Минуте величайшей славы, и величайшего позора для Воина...

- Лучше бы я не умел владеть мечом . - Чуть слышно прошептал погруженный в размышления Суринен.

Опомнился. Посмотрел на окружающих :
- Прошу прощения за неучтивость. Видно устал с дороги. Задумался что-то. 
Посмотрел на Агарваэна :
- Что думаю лично я, так это то что такие "воины", позволяют мне зарабатывать свой хлеб. Такой рыцарь умеет чтить мастерство кузница-оружейника.  Эльф сделал паузу.

В этой фразе внимательный , мог явно услышать, что трепетное отношения Суринена к оружию, а еще более внимательный, легкую, почти не различимую иронию. Всерьез эльф рыцаря воином не считал. К этой категории он из присутствующих в комнате отнес только  Агарваэна. И ,возможно, официанта. "Эти двое не так просты" - мысль просто буравила Суринена.

После еще одного глотка вина Суринен продолжил :
- Ваше величество, я не прошу у вас место офицера. Война мне претит. Я хотел бы получить место королевского кузнеца. Как говорит мой народ я "тано" . В переводе на  общий это означает "мастер вещей" или кузнец-артефатор. Если есть время и материалы - я могу создать хоть меч воину, хоть ожерелье невесте.  Ваше величество - ваш стол и разрешение заниматься заказами по моей воле - будет вполне досточной ценой. Я не прошу много...

Суринен замолк. И немного начал корить сам себя. Не факт, что следовало признаваться в умении. Не факт. Но сделанного не воротишь. Колесо времени не идет вспять...

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Тронный Зал