Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Тронный Зал


Тронный Зал

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

Когда тронный зал опустел и осталась в нём только королева, Танис с облегчением вздохнул. Он не очень-то любил долгие церемонии, хотя в его стране этому всегда придавалось большое значение и уделялось много внимания. Он всегда чтил традиции своей страны, но всё же предпочитал церемониям действия. За это его частенько в юности при обучении наказывали... Возвратившись из воспоминаний, ниндзя начал приводить в действие свой план. Выскользнув из помещения, Танис в мгновение ока оказался перед троном королевы. Казалось, что человек в чёрном просто появился из ниоткуда. Ниндзя тут же преклонил левое колено и прижал правую руку с сжатым кулаком к груди, опустив голову в почтительном поклоне.
- Ваше Величество, - раздался низкий и негромкий баритон с едва уловимым восточным акцентом, - Позвольте отнять у вас ещё несколько минут. Я наслышан о Вашей красоте и мудрости, о Вашем терпении, поэтому прошу выслушать меня, - выждав мгновение, он продолжил, - Я прибыл в ваше королевство издалека, из империи Су-Тан, где правит Великий Император Того Дзан Чши Ун. Мой путь был долгим и непростым. Но сегодня он завершился. И я хотел бы остаться и поступить к Вам на службу в качестве телохранителя. Насколько мне известно, времена нынче неспокойные, а мои навыки и умения позволяют быстро распознать врага и уничтожить его, - ниндзя замолчал, ожидая ответа. Голова его всё так же была покорно опущена. Взгляд был устремлён на мозаику пола перед собой. Танис понимал, что всё зависело сейчас от того, в какую форму облачит королева свой ответ. Мужчина затаил дыхание, которое и так всегда было ровным, тихим и спокойным...

0

92

Телохранителя? Оригинально. А от кого вы будете хранить мое тело? От мужа? Оригинально. Но времена неспокойные. Вы правы. То одна фрейлина замуж не идет. То вторая на всех вешается. Гости прутся как с голодного мыса. И сидят и сидят. Не выгонишь. Никакого уважения к королевской власти! Гостей выгонять умеете? Только чтобы не грубо, а как бы невзначай. Справитесь? Только проверить вас надо. Не каждого встречного поперечного к трону допускать. Может вы и не умеете ничего? Только на словах. Правильно? Тут у нас турнир будет. Как смотрите подратся? И я на вас посмотрю. Как хорошо подеретесь так не стыдно будет и к трону приблизить. Никто не скажет потом, что прямо с улицы во дворец набирают. А такто приятно посмотреть. Ни при одном дворе такого нету. Как подеретесь так беру.

+1

93

Мужчина поднял голову, глядя в глаза королевы:
- Жизнь ниндзя проходит всегда в тени, под покровом ночи. Я не привык участвовать в открытых состязаниях и турнирах. Я готов доказать свои способности на деле. Вы могли бы для этого послать меня с особым поручением или заданием, сделать вылазку, разузнать планы врага. Но если Ваша воля остается непоколебимой и только выступление на турнире сможет утвердить мою кандидатуру в Ваших Сиятельнейших глазах, что ж, так тому и быть, - Танис поклонился, затем, как пантера, резко выгнулся и встал, ожидая ответа...

0

94

Особое задание? Оригинально. Особое задание заслужить надо. Вы сначала покажите на что способны. А то дам вам особое задание, а вы к врагам. Ха-ха! И все скажут власть некомпитентна. Сначала проверить надо. Сами понимаете. Это вам не кот чихнул а королевская персона! Как можно первого встречного? Да еще с улицы? Откуда я знаю, что Дзен Чжи Ун вам доверял? Хоть он там император Того или Этого? Какого кстати Того? А распознать врага это хорошо. Вы там присмотритесь не враг ли нам граф этот? И эльфы еще? Можно им доверять? А то просто кто попало приходит к королевскому столу и ест! А может он враг? Мы врагов не кормим! Так что как подеретесь а я посмотрю, так прошу на службу. Если конечно хорошо подеретесь.

0

95

Танис поклонился и сказал:
- Как пожелаете, моя Королева, - он не стал показывать своё недовольство непочтительным отзывом о Императоре, ведь здесь он не имел права голоса, это была не его земля. Танис был чужаком, которому никто не доверял. В принципе его такое положение дел устраивало. Но будь он приближен к королеве, у него был бы шанс предотвратить многое, о чём он невольно думал на протяжении этого дня. Поэтому ниндзя должен был соблюдать местные законы, хотелось ему этого или нет.
Мужчина сорвался с места и словно молния скрылся за дверью зала.

0

96

Сорвался и ускакал. Оригинально! Никакого уважения к королевской власти! А куда подевалась Бригита? Пора идти на турнир. Не одной же идти? Так и авторитет недолго уронить. И не своим же ходом! Королева я или баран чихнул? Где мои кареты и палантины?! Так там всех и поубивают без меня. Все удовольствие мимо пройдет. Королева пролетела. Стихи. Ха-ха! Так дело не пойдет. Бригита! Ты где? Быстро к ноге и поехали на турнир! Распорядись там чтобы лошадей в палантин закладывали. Или там в карету что найдут. Я уже готова совсем. А то все пропустим.

*уехала на турнир*

0

97

Бригитта прибежала в тронный зал на зов своей королевы. Турнир? Вау! :love:  Целый турнир МУЖЧИН! Вот радость Бригитте! :cool: Она радостно засуетилась. Одется надо тепло но сексуально. Мужчины встречаю дам по одежке и сексэпилу. :flirt: Бригитта своего не упустит. Если не она то кто?!! Если не сейчас то когда? Она не даст себе засохнуть! Она этого достойна.
- Эй там! Быстро заложить коня в палантин ее величества! Нет лучше в карету. Зима все же. Не дай себе замерзнуть. А то с синим носом кто посмотрит? Или с красным? Не дед мороз же!

*на турнир!*

0

98

*приехали с турнира на ристалище*

Проходите господа. Сэр Танис не выпускайте никого из виду. Все таки незнакомый народ. Кто знает как себя поведут. Еще стащат что нибудь из обстановки. Но так. Осторожно присматривайте. Чтобы не обиделись. А то будут потом везде расказывать, что у королевы Элвинейла мания преследования.
Господин гонец если вы торопитесь то быстренько перекусите пока я ответ напишу.
Милорд Вальтер. Вас отведут... мммм... умытся и почистится. Нельзя же сразу после валяния на земле лезть за стол. Так недолго и заразу какую нибудь подхватить. Захотите переодется к столу вам все дадут.
Бригита вели накрывать на стол. А я пойду переоденусь и ответ королеве Пелинора напишу.

                                 ...................................................................

Покушали господин гонец? Вот вам и ответ. Я с удовольствием приму вашу правительницу в своем замке. Хорошо бы она успела к балу.

Милорд Вальтер! Совсем другое дело. Проходите садитесь за стол. И раскажите же мне наконец вашу историю. Наверное она жутко романтичная. Это как всегда. В нашем королевстве по другому не бывает. Внимательно вас слушаю.

0

99

- Сэр Танис, не выпускайте никого из виду. Все-таки незнакомый народ. Кто знает, как себя поведут. Еще стащат что-нибудь из обстановки. Но так. Осторожно присматривайте. Чтобы не обиделись. А то будут потом везде расказывать, что у королевы Элвинейла мания преследования, - таков был приказ королевы. Мужчина в чёрном низко поклонился и, чтобы не мешать беседе высокопоставленных особ, отошёл к дверям. Его лицо всё ещё было под маской, что его вполне устраивало. Только зоркие тёмные глаза внимательно следили за всем, что происходило в зале...

0

100

Танталас, а именно так звали вельможу, поблагодарил королеву за гостеприимство. И, ожидая возвращения Её Величества с ответным письмом, присел за стол и съел пару фруктов. Хоть он и проделал немалый путь, но голоден не был. У него были дела и поважнее трапезы. Эльф бросил короткий взгляд на человека стоящего в дверях.
"Наёмник," - подумал Танталас с пренебрежением. Этот человек не вызывал у него ни капли доверия. Он вообще с недоверием относился к людям. Взгляд посла устремился на другого гостя в изрядно помятой и испачканной одежде.
"Кажется это представитель какой-то королевской семьи," - припомнил он слова королевы об этом человеке, - "Но поистине странно его появление инкогнито..." подумал Танталас. Но его размышления на отвлечённые темы тут же прервало появление Её Величества. Он встал из-за стола и, поклонившись, взял письмо.
- Я всё непременно передам моей королеве. Позвольте только поинтересоваться, когда предполагается проводиться вышеупомянутый бал? 

0

101

Бал состоится буквально на днях. Уже все готово. Как скоро мы должны ожидать вашу госпожу? И где ее лучше разместить? Выделить ей покои в замке? Или лучше дом в городе?
Кстати к вам это тоже относится милорд Вальтер. Где проживать намереваетесь? Если недолго то можно у нас. А если задержитесь то лучше мы вам дом в Лэйне или его пригороде выделим. Я Кнайтград имею в виду. Решайте пока.
Бригита. Пусть подают обедать. Живот к спине присох. И не только у меня. А королеве это совсем ни к лицу. Милорд Вальтер прошу к столу.

0

102

Эльф недолго обдумывал свой ответ:
- Да, королеве нужны отдельные покои. И для её свиты тоже. Не уверен на счёт количества. Она предпочитает, когда её сопровождают немного приближенных... По крайней мере я намереваюсь её сопровождать, - не совсем уверенно добавил он. Танталас что-то прикинул в уме и продолжил, - Хотя конечно же всё зависит от решения королевы. Думаю, она прибудет не позднее, чем через два дня. По возможности будет прислано уведомление. А сейчас, если позволите, Я покину Вас, Ваше Величество. Я должен торопиться. Мне нужно доставить послание, что Вы передали. Время не ждет, - эльф склонился в полупоклоне, ожидая ответа королевы...

0

103

Умывшись и переодевшись, вальтер сидел недалеко от королевы. Его костюм соответствовал традициям и нравам королевства.
- Мою историю? Чтож Ваше величество. Моя история проста и незатейлива. Я действительно король. Моя Империя находится не так далеко, но возможно вы о нем не слышали. Империя Ортан. Сейчас там правит мой младший брат Лоренс. Корона по праву принадлежала мне. И я правил, год. Ну может быть полтора. Затем просто отрекся от престола в пользу брата. Если можно так сказать.
Вальтер отпил из кубка.
- Вы спросите почему? Да все потому что перед мной поставили выбор: или я покидаю империю и моя семья остается жить узнав о моей героической кончине, или нас всех просто вырезают. Да миледи, мой брат подлец, но я ему благодарен. Благодарен за то, что моя семья сейчас жива и хоть и оплакивает меня, но все же жива и здорова. А это для меня важнее изгнания. Возможно кто-то скажет что я трус, возможно кто-то уже презирает, мне это не важно. Как говорил мой отец: "Империя там, где ее Император!". - зеленоглазый еще раз отпил из кубка и замолчал.

+1

104

Конечно отправляйтесь. О чем разговор? Покушали и отправляйтесь себе. Не задерживайте не себя не нас. Мы тут обедать собрались. Обед очень важное дело в нашем королевстве. Государственной важности дело. Ведь как покушаешь так и поуправляешь. Королевская мудрость. Скатерью дорожка Счастливого пути вам благородный сэр.
Чтото я не совсем поняла милорд Вальтер. Как это вы умудрились быть королем империи? Король в королевстве. А в империи император. Это я вам для общего кругозора говорю. Сдается мне, что вы в монаршьих делах вобще не разбираетесь. Уж не самозванец ли вы часом? Или вас граф по голове долбанул? Так это вроде вы его. Как бы теперь и граф не заявил, что он царь всея великия и малыя и белыя. Ну просто все в короли рвутся. А знаете как у нас в королевстве с самозванцами поступают? Не к столу будь сказано. Так что извольте объяснится. Да вы кушайте кушайте. Вдруг да это ваш последний обед?

Отредактировано Королева Элвинейла (27-01-2010 06:05:51)

+1

105

- У вас есть все основания не верить мне. - кивнул улыбнувшись Вальтер. - И мне даже нечем вам доказать свою правоту, но я император, пусть даже в изгнании, но император и оправдываться не хочу. А даже если и хочу, то не буду. Оправдывается тот, у кого есть причина для оправданий. У меня же ее нет. - Вальтер все так же неспеша пил вино из кубка.

0

106

- Ясного неба над Вашей головой, Ваше Величество, - произнес посланец стандартное пожелание удачи, поклонился и вышел из тронного зала. Он торопливо сбежал по лестнице на первый этаж и распорядился, чтобы ему подали лошадь. Когда привели скакуна, Танталас убрал письмо в сумку, притороченную к седлу, вскочил на коня и послал его галопом. Вскоре эльф уже выезжал из города...

Отредактировано Нэлайа Линувиэль (27-01-2010 16:54:28)

0

107

Это все так говорят милорд Вальтер. Когда им сказать нечего. Но я добрая сегодня. Праздники то се. Амнистия полагается. Так что можете считать, что я вас амнистирую. Да хотя бы за то как славно вы графа по башке его фанатичной долбанули. Вот это был удар! Брык! И граф валяется в отключке. Вам бы с вашим топором на мясобойне служить. Гуманная подготовка мяса к трапезе так сказать. Для вас одного удара бычку в лоб вполне достаточно. Не хотите пойти к нам служить? Честная работа лучше попрошайничества. Подумайте милорд. Я сегодня в честь праздника добрая. Да и мудрость моя королевская работает на полную катушку. Не спешите отказываться. Мы вам такую честь оказали. Обедаете с королевой Элвинейла. Не каждому в жизни так везет.

0

108

- Простите Ваше величество, но каким оружием размахивать мое право. - Вальтер улыбнулся. - Мне топор милее благородного рыцарского меча. Я вынуждем буду отказаться от поступления к вам на службу миледи. Я скоро отправлюсь дальше. Не в моих привычках задерживаться на одном месте долго, если даже судьба бросила меня в скитания.

0

109

Так вы перекати-поле милорд? Так и будете всю жизнь бродяжничать? Оригинально. Под кустом где нибудь помрете и похоронить будет некому. Неполезный разговор для пищеварения. Тогда кушайте впрок. Бригита! Распорядись там милорду императору (ха-ха!) провизии в дорогу собрать. Пусть он наше королевство добром вспоминает. Может вам и коняжку подарить? Или осла хотябы? Пешком то много не находишь. Так куда же все же путь держите? Есть же у вас пункт назначения? Или так и будете болтатся как цветок в проруби?

0

110

- Да миледи, наверное вы правы. Я буду бродяжничать, так вернее сказано будет. Сейчас я собираюсь отправиться на границу. Там всегда не спокойно. Так же ходят слухи, что сейчас там поднимает голову нечисть. А мне все равно заняться нечем. - Вальтер пожал плечами. - И еще миледи, не судите о людях по внешности. Поверьте денег у меня хватит чтобы купить небольшое графство как минимум. - зеленоглазый встал. - Мое почтение Ваше величество, но мне надо собраться перед дорогой. С утра я покину этот славный город.

0

111

Когда эльф покинул зал ему стало как-то спокойнее. Уж больно ему не нравились эльфы. Что-то в них его всегда настораживало, а вот что именно - он никак не мог разобраться. В зале осталось только трое...
Танис со скрытой усмешкой наблюдал за ходом разговора между королевой и Вальтером. Этому человеку было не занимать самомнения. Хотя в остальном он был совершенно не интересен для ниндзя. Мужчина глубоко вздохнул. Он подумал о том, что скоро должен был быть бал, так что дел у него будет предостаточно. Танис поправил на затылке узел от маски...

0

112

Крис телепортировалась у самых дверей тронного зала. Это место ей было хорошо знакомо...
-Так! Все! Собралась и постучала! - приказала Крис себе
Послышался не гомкий стук. Дверь распахнулась... На пороге стояла девушка в длинном серо-голубом платье и в чёрном плаще.
-Ваще Величество! - сказала Крис - можно? У меня к вам дело! - сказала Крис снова рассматривая зал.

0

113

Всем спасибо. Всем до свидания. Вальтер рада за ваше благосостояние. Кристен мне некогда. Прием окончен. Мое величество тоже женщина. Мне к балу пора готовится. Душинг, пилинг, маникюринг. Кто то имеет что то против? Ваши проблемы. С моим величеством не спорят.
Бригита, сэр Танис за мной!

                   
*прием окончен, тронный зал опустел и нечего подглядывать за женщиной как она красится и одевается. Увидимся на балу*

0

114

-Хм... - ну чтож - бал так бал! - сказала Крис грустным и расстроенным голосом и поплелась домой, чтобы приготовиться, ведь Леди Эвелин пригласила...
-Ну что за невезение? - спросита Крис спускаясь по ступенькам - такое важное дело! ладно придётся подождать! - сказала Кристен снова испаряясь в  воздухе...
*Домик Крис*

0

115

Когда юная девушка вошла в залу, Танис про себя отметил, что она прелестна и мила. "Юная роза в самом расцвете." подумал ниндзя. Но времени знакомиться не было. Королева не пожелала принять Кристен - она торопилась успеть подготовиться к балу. Танис последовал за королевой. У него тоже имелись кое-какие планы. Пора было перевоплощаться...

0

116

*замок*

Король восседал на троне, закинув ногу на ногу и ковырялся вилкой в зубах. Вилку он прихватил с собой с обеда. Возле него был его  верный слуга, Карл. Напротив стоял начальник королевской стражи.

- Ну! Рассказывайте мне милейший, как же вы допустили нападение на замок? Где были ваши глаза? И что за люди у нас на службе. Они ни на что не способны! Даже защитить королевский дворец от вараров! Отечайте!

- Ваше величество, нападения никто не ожидал. Мои люди всегда готоры к обороне, мы партулировали город безустанно.  - На лице начальника стражи едва заметно пульсировала жилка. - Мы отправились в погоню за теми, кто напал на нас, но они скрылись в ночи. Я клянусь, мы делаем все возможное чтобы....

- Ладно, ладно, ты меня утомил! - король кивнул Карлу и тот принялся обмахивать его страусиным веером. - Пшел вон! Я подумаю о твоем переводе в рядовые, если ты из-под земли не достанешь мне этих мерзавцев! А почему никто до сих пор не доложил мне о ходе всех дел в королевстве?!? Бездельники! Никто не хочет ничего делать!!!! Прислать Эвелин ко мне!!!!!

+1

117

*покои Эвелин*

Эвелин в ярком красном платье вошла в тронный зал. Король сидел на троне в небрежной позе и раздавал указания направо и налево. Его величество был явно недоволен.

Леди Эвелин служила во дворе фрейлиной королевы и входила в ее свиту. Прислуживать королю не входило в ее обязанности. Да и желания на это у нее не было. Король не пользовался популярностью у подданых, и был уважаем придворными и слугами только лишь за то, что являлся Королем и мужем наследной королевы. Он месяцами пропадал в загородном имении, появлялся изредка, раздавал всем указания и опять уезжал. Что нужно было этому брюзге от нее сейчас, Эвелин понятия не имела. Но с почтением присела в реверансе:

- Рада приветствовать Ваше Величество! Я к вашим услугам, сир. Чем могу быть полезна?

0

118

Вот она! Явилась! И что на тебе надето? Выглядишь, как портовая шлю.. ой, я вслух это сказал? Ну да ладно, подойди поближе, иди иди сюда. Эвальдина кажется? Проходи, присаживайся! А нет, лучше постой.
Так значит ты говоришь что бал пришлось прервать из-за нападения? Да да, слышали мы слышали! Мы возмущены! Бравые вояки, наши прославленые войны пропустили шпионов в королевство! Вот прикажу всех повесить, будут знать! Ну да ладно!
Так что же, Эветта, организуй нам праздник с новой силой! Да да, наше величество жаждет праздника! Можно приурочить торжество к нашему славному возвращению!
Ну, можешь идти! Иди иди! И распорядись там насчет ужина! И чтобы никаких закусок! Только мясные блюда!
И еще, Эстель, а где моя супруга, сообщи ее величеству, что мы прибыли, пусть будет в курсе. Ну все, иди иди!

+1

119

Эвелин была просто в ужасе от фамильярности короля. Она, не сказав ни слова, резко повернулась и направилась к выходу из Тронного зала. Король просто перепутал ее с одной из служанок, по всей видимости. И где учился манерам этот хам?

Праздник? Какой праздник? Как можно так непредусмотрительно растрачивать казну, когда в королевстве неспокойные времена. Король не пожелал вникать ни в какие государственные дела. Он просто захотел повеселиться. Эвелин была в ярости. Нужно уехать из дворца, срочно! Куда угодно, только подальше от этого напыщенного индюка. Эвелин давно собиралась уладить кое какие дела в городе. Вот туда она и отправиться! Сегодня же! Сейчас же! И пусть кто угодно другой веселит короля и весь королевский двор вместе с ним!

*покои Эвелин*

0

120

*из покоев Эвелин, идя на кухню*

Направляясь на кухню в поисках сала куском эдак 3х4, Скрибл ненароком заглянул в тронный зал и обалдел!

- Ооо!!! Едрён мороз! Вашество!!! Откель причалили, королевская твоя морда? - конечно Скрибл сказал это так, чтобы достопочтимый король Эдмунд не услышал и не расстроился.

А вслух кот сказал:

- Очень рад приветствовать вас, ваше величество (откуда бы тя не принесло попутным ветром)!
-Добро пожаловать домой, ваша Справедливость (Жадность, Грубость и Сварливость)!
-Оооо! Вы прекрасно выглядите!!! (Глаза б мои на тебя не смотрели!)
-Как рыбалка? Как здоровице? Не жалуетесь? Вот и хорошо! (Канеш, еще б ты жаловался, морда твоя буржуйская!)

Скрибл явно любил короля и уважал его как человека, Брррр....

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Тронный Зал