Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Астрономическая башня


Астрономическая башня

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Узкая винтовая лестница уходит далеко вверх, в самую высокую башню замка. Идти наверх приходится, крепко держась за холодные железные поручни - иначе начинает кружиться голова от крутого подъема по спирали. Освещение  тусклое, единственное окошко находится в самом низу лестницы, но света от него хватает лишь на десяток ступенек вверх. Остальной свет исходит от факелов.  Дойдя до конца, лестница выходит на небольшую площадку перед дверью комнатки Звездочета.
В комнате  очень много книг и странных приборов. Один только хозяин комнаты, наверное, знает - зачем же все эти приспособления...

0

2

- Кхе, кхе, кхе... гм.. Чувствую, в нашем королевстве назревают интереснейшие события... Войны и сражения... Поединки и дуэли... Любовь и ненависть... Страдания и слезы... А в конце немного радости... Или много?.. Вот только для кого?... Мужественные рыцари... Верность и предательство... Трусость и мужество... И бедная наивная девочка... Куда ты идешь, милая?.. Зачем?.. На той дороге только слезы и разочарования... Остановись, пока не поздно... Но нет, не слышит меня... Я королевский маг! Я знаю все! И я никогда не ошибаюсь... Увы!..

0

3

*Случайно попала сюда*Пришла из королевского сада*
Мари долго поднималась по винтовой лестнице и наконец дошла до сюда.
Она аккуратно открыла дверь, но та заскрепела. В комнате было очень много книжных полок, разных колбоче.
-Наверное эта комната мага - шёпотом произнесла Мари.
-Простите, есть тут кто нибудь? - неуверенно сказала Мари

0

4

*пришли со двора замка*

Агарваэн и Галадриэль долго поднимались по узкой винтовой лестнице. Девушка совсем запыхалась и эльфу приходилось ее поддерживать. Войдя в обсерваторию, они увидели не только королевского мага, но и юную эльфийку, беседующую с ним.
- Приветствую вас всех! - обратился эльф к присутствующим. - Господин королевский маг, этой леди срочно требуется Ваша помощь. Простите, леди, что прервал Вашу беседу. Надеюсь Вы не обидитесь, но наше дело крайне срочное...

0

5

Галадриэль было очень страшно. Она с ужасом ждала встречи с магом, потому что боялась того,что он ей скажет, а точнее сможет ли он ей помочь. Неужели она избавится от этой тяжелой ношы, освободится от нее!
Они вошли в комнату и Галадриэль спряталась за спину Агарваэна

0

6

- Есть конечно! - послышался старческий голос и навстречу гостье вышел Магнус.
- Что желаете, милая? - спросил он. Но не успела та ответить, как в башню вошли еще двое эльфов. Очень взволнованных эльфов. Мужчина начал говорить о срочночти, но старый маг и так все понял. Он был старый и очень опытный маг и он видел, что девушка одержима темными силами.
- Так-так-иак...- закивал он головой вошедшим. - Я все вижу... Девушке действительно нужна помощь... И срочно... Как бы не опоздать... Ну что, милая? Ты готова? Это будет очень долго и очень больно... Но ведь другого выхода у нас нет?..
Магнусу было жалко эльфийку, но экзорцизм жестокая штука...

0

7

Готова? Она не могла сказать готова ли она, поскольку не знала, что ее ждет. Но к тому чтобы избавится от этой тяжести, она была готова, как никогда. Галадриэль вышла из-за спины Агарваэна и твердо поизнесла- Готова.

0

8

- Вот и хорошо... и хорошо... - мелко засмеялся скрипучим голосом маг.
- А вы что стоите?.. Уходите скорей!.. Уходите!.. - жестами обоих рук ммаг показал оставшимся двоим чтобы они покинули его лабораторию.
- Простите старика, но время не ждет... А для этой милой девушки отсчет идет на последние минуты... Ну скорее же!.. Уходите!..
И маг просто выталкал Агарваэна и Мари Сель Фон Жур за дверь...

+1

9

Галадриэль смотрела на то, как старый маг выталкивает Агарваэна и Мари и ей вдруг захотелось крикнуть, чтобы Агарваэн остался,ведь ей так было бы спокойней, но не успела. Она растерянная стояла посреди комнаты и с ужасном думала о том,что будет дальше.

0

10

Мари и слова не успела сказать, как все это произошло.
-Наверное дело и вправду очень важное - подумала Мари - что-же не судьба!
Мари начала спускаться вниз, не обращая внимания на Агарваэна.

0

11

- Леди Мари! - окликнул ее эльф.- Вы не хотите даже поздороваться со мной? За что такая немилость?
В этот миг из-за двери пронесся рвущий душу крик. Кричала женщина. Агарваэн одним прыжком вернулся обратно и яростно заколотил кулаками в запертую дверь...

0

12

Мари шла как будто под гипнозом. И вот услышала голос Агарваэна. И после его слов весь туман в голове Мари изчез. Она развернулась к нему и сказала:
-Простите, Агарваэн. Просто немного болит голова, я вся как в тумане, простите.

Мари и Агарваэн услышали ужасный женский крик. Агарваэн бросился к двери и яростно начал стучать кулаками в дверь.
Глаза Мари разширились, сердце колотилось с бешенной скоростью
-Что, что там происходит? - дрожащим голосом спросила Мари у Агарваэна.

0

13

Да... Время у этой девочки было на исходе... Темный уже почти изменил ее сущность... Еще немного, и возврата для нее не будет... Старый маг достал тщательно скрываемый им от посторонних глаз священный талисман и поднес его прямо к глазам девушки так чтобы она смотрела прямо в его середину и не могла отвести взгляда... Девушка попыталась отпрянуть и страшно закричала... Но это кричала не она. Это кричал Темный в ней. Испуганный Темный... Еще немного... Но тут в дверь дико забарабанили...
- Уходите! Вы мешаете мне работать! Если вы будите мешать ничего не получится. Немедленно уходите!..

0

14

Галадриэль показалось буд-то она падает в пропасть..и вот она уже на дне. Всё болит. Она поднимается и видит,что она на узкого пространства пропасти...темно,холодно, лишь где-то наверху виднеется слабый свет. Она пытается крикнуть,но у нее ничего не получается. Она оказалась в западне. Её охватывает чудовищный страх, от которого трудно дышать.

0

15

Агарваэн услышал как маг прогоняет их снова, но крик девушки стоял в его ушах и не давал уйти. Он потоптался у дверей потом подумал и сел на ступеньки на пару пролетов ниже.
- Дождусь...- решил он...

0

16

*Таверна*
Полуэльф остановился у башни и поднял глаза к верхушке.
- Да уж. - полбормотал он себе под нос. Затем подойдя ко входу повернулся к коню. - Подожди мея здесь. ЛАдно? Я скоро вернусь. - После чего направился внутрь замка. Дальше начался длительный подъем вверх. Юсхеб вначале даже пытался считать ступеньки, после 185 ему надоело и он зашагал изучая однообразные до икоты стены. - Да уж. - пробормотал Полуэльф, поймав себя на том что уе говорил это несколько минут назад. Спустя некоторое время Юсхеб наткнулся на сидящего на ступеньках эльфа. - Интересно. - тихо пробормотал он себе под нос и обратился к сидящему. - День добрый.

0

17

Мари вздохнула и облакотилась к стене... Через несколько минут она услышала чьи-то шаги. Мари повернула голову в сторону, но пока ничего не видела. Вскоре появился молодой эльф. Он что-то пробормотал себе под нос и поздоровался.
-Добрый день... - сказала Мари, смотря на эльфа. Мари так сильно прижалась к стене и ей показалось что она в неё впечаталась...

0

18

Агарваэн поднял глаза на незнакомого парня:
- И тебе того же. Если ты к магу то он занят. И видимо надолго. Недавно у нас?
Тут эльф посмотрел на вжавшуюся в стену Мари:
- Что Вы стоите, леди? Если Вы собираетесь ждать со мной, то лучше садитесь рядом. Вот только зачем?...

0

19

стук прекратился, но время было потеряно...В глазах Галадриэль ее уже не было... Оттуда злобно усмехался темный... Маг попробовал уложить ее на свою кровать, но ее руки ноги и тело не сгибались и не двигались... Она окаменела... Так-так-так... Дело принимает дурной оборот... Если Темный активизируется старому Магнусу с ним не справится... Но может эльф не ушел?.. Маг открыл дверь и крикнул:
- Есть кто-нибудь?.. Идите сюда...

0

20

Мари посмотрела на Агарваэна и сказала:
-Если вы не против, я подожду. А почему бы и нет? Мы ведь врооде друзья? - Мари слабо улыбнулась, "отлипла" от стены и хотела бы присесть, но дверь в комнату мага открылась и он выглянул от туда. Мари подняла голову и посмотрела на мага большими глазами.

0

21

- Да, я здесь недавно. - Полуэльф кивнул в знак согласия. - А чем занят почтенный мэтр? У меня к нему прост оесть пара вопросов. - Юсхеб хотел еще что-то сказать, как раздавшийся оклик отвлек его внимание. - Я так понимаю это и есть маг? что ж тем лучше. - он улыбнувшись начал подниматься дальше по ступенькам.

0

22

Услышав зов мага эльф вскочил и обгоняя незнакомца ринулся наверх.
- Леди Мари, ждите здесь. Не надо Вам туда! - кинул он на бегу застывшей эльфийке...

0

23

О!.. Целых два воина... Отлично... Итак господа. Ситуация вышла изпод контроля... Темный в девушке вытеснил ее вглубь сознания... И он может активизироваться в любое время... Тогда вам придется скрутить его... Мне с ним не справится... А пока берем девушку и привязываем ее к кровати... Если успеем, то все еще может и обойдется... Не стойте же как столбы... Действуйте... А когда привяжите то наступит моя очередь...
Магнус отошел в сторону, стобы не мешать эльфам перенести Галадриэль на кровать и привязать ее там...

0

24

- Ну что? - обратился Агарваэн к незнакомому эльфу. - Приступим? Знакомство отложим на потом.

0

25

- Мда... - на лице Полуэльфа проступило небольшое разочарование и отразилась внутренняя борьба. - А зачем ее привязывать к кровати-то? Если с ней не справиться маг, то разве веревки ее удержат? - Юсхеб в задумчивости сел на стул. - Во первых это не по рыцарски, а во вторых, вы ошиблись, я не воин. Тем более воевать с девушкой и прикручивать ее к кровати... Ну что может случиться непоправимого?

0

26

- Девушка сама пришла к магу за помощью. - сквозь зубы процедил ему эльф. - В нее вселился Темный и захватил власть над ее телом. Теперь ее не узнает даже ее же конь. Будешь выяснять подробности или поможешь? Мы не ее собираемся привязывать, а ее тело. Вместе с темным. Не хочешь помогать - отойди в сторону.
Агарваэн прошипел эльфийское ругательство подошел к Галадриэль и осторожно взяв ее на руки понес на кровать.

0

27

Полуэльф заливисто рассмеялся.
- О! Не нервничай, нервные клетки не востанавливаются. - Юсхеб продолжал сидеть. - Я просто толкую о том что если уж в нее вселился Темный, не знаю кто это и с чем его едят, но он на столько могущественен, что с ним не может справиться верховный маг, то веревки его просто не удержат. Каков смысл в этом конкретном действии? - Полукровка поднялся со стула и слегка пританцовывая подшел к кровати. - Чтобы бороться с противником надо для начала узнать о нем хоть что-то.А я такой информацией не владею. Не просветите ли?

0

28

Агарваэн посмотрел на парня как на неполноценного:
- Мы пытаемся удержать не темного а тело, в котором он сидит. Так просит королевский маг. Ему виднее. Шел бы ты отсюда паренек раз уж от тебя пользы нету.
Эльф отвернулся и продолжил бережно, но крепко привязывать девушку к кровати выданными ему магом веревками явно эльфийской работы...

0

29

- Ну почему же ты меня прогоняешь? - Полуэльф скорчил умиленную физиономию. - Может я хочу посмотреть на то как ты собираешься удерживать девушку. - затем улыбнувшись добавил. - Здесь ты не прав парнишка, вместо того чтобы все объяснить, ты мне хамишь. Причем безосновательно. Если бы я не хотел помогать, я бы ушел уже давн, просто привязывание безсознательной девушки к кровати врят ли требует усилий двух здоровых мужчин. Пока ты и один справишься.

0

30

Эльф усмехнулся.
- Это я тебе хамлю? Это ты мне хамишь паренек. И не понимаю зачем. Ты чего добиваешься? Это тебе развлечение чтоли? Тут вопрос жизни и смерти... Причем не твоей и не моей, а этой девушки. Нашел время для шуток, тоже мне...

Отредактировано Агарваэн Аданедель (04-12-2009 18:32:44)

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Астрономическая башня