Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Замок


Замок

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

.В сказочном королевстве Элвинейл, в славном городе Лэйн возвышается своими каменными башнями великолепный королевский замок.
   История его возникновения, как и самого Королевства, покрыта загадочной пеленой тайны. Но все же известно, что первый камень в основание замка был заложен около 300 лет назад в ознаменование славной победы доблестных рыцарей над врагами, которые пытались покорить королевство и поработить его жителей. С тех пор Замок является надежным оборонительным сооружением для жителей города и  оплотом справедливости и мудрости королевской власти для всех жителей Королевства.
   Замок имеет форму ромба и со всех сторон окружен высокими каменными стенами. Попасть в него можно с любой из четырех сторон света. Четыре пары железных ворот оберегают его обитателей от посягательств недоброжелателей на мирную жизнь и священную королевскую корону. Ночью эти ворота прочно заперты и охраняются лучшими стражами Замка. А днем в Замок может попасть любой из жителей Лейна и его окрестностей. Вокруг замка выкопаны глубокие рвы, наполненные водой,  чтобы задержать возможного противника и сохранить Корону неприкосновенной.
   Сам Замок состоит из Ядра и нескольких линий укреплений, а также нескольких построек для развлечений и праздников. На территории Замка также имеются лучшие в Королевстве конюшни, где содержаться самые породистые скакуны.
   Ядро Замка представляет собой Дворец невероятной красоты! Внутренний Дворик Дворца выполнен в виде круглой площади, в центре которой расположен Фонтан.
   Особая любовь обитателей и гостей Замка - великолепный Королевский Сад со множеством сказочных растений, собранных со всех частей Королевства. Множество самых чудесных цветов благоухают волшебной радугой ароматов, самые редкие птицы поют свои самые звонкие песенки.
   Дворец славиться великолепием своего Тронного Зала, очарованием Бального Зала,  самой большой в Королевстве Библиотекой  редких книг и еще множеством удивительных мест, с которыми посетители могут ознакомиться сами и оценить их поистине сказочную красоту!!!
Стены Замка хранят вековые тайны истории его обитателей. Ценной традицией Замка и Королевского Дворца является гостеприимство. Любой житель Королевства может чувствовать себя в стенах Замка как дома, находясь под надежной защитой преданной Королевской стражи. Каждому посетителю предоставляется возможность лично познакомиться с Королевской четой, побывать на балах и праздниках, узнать о сказочных созданиях, являющихся неотъемлемой частью Замка.
Королевский замок  приглашает всех жителей Элвинейла окунуться в загадочную атмосферу, которой наполнен каждый Его уголок!!!

0

2

  * пришла из леса *Галадриэль  сделала пару шагов и упала - настолько это существо ее обессилило. Она подумала, что не сможет дойти до замка и решила отдохнуть. Галадриэль посмотрела по - сторонам ища взглядом место, где бы ей  расположиться, и ее взгляд упал на огромное раскидистое дерево, в ветвях которого она может укрыться от яркого солнца и случайных путников. Галадриэль сделала усилие над собой и дошла до дерева. Она удобно расположилась, сняла со спины лук и стрелы и погрузилась в транс – именно так она отдыхала и набиралась сил. Как только она погрузилась в это состояние, перед ней появились образы. Она увидела свою родину- место, где появилась на свет и где была абсолютно счастлива. Галадриэль увидела как они втроем – мама, отец и маленькая Галадриэль гуляют по эльфийскому саду. Она почувствовала аромат благоухающих цветов, который  больше никогда не встречала, как мама гладит ее по волосам и чувство абсолютного детского счастья. Но внезапно приятные воспоминания сменились недавними событиями, и перед ней появилась фигура из черного тумана, напоминающая фигуру человека. Галадриэль чувствовала   взгляд, пронзающий ее тело и душу. И она тут же очнулась.
    Галадриэль огляделась вокруг , боясь, что ЭТО где-то рядом, но к ее радости вокруг было спокойно и ничто не говорило об опасности. Она поднялась взяла лук и стрелы, посмотрела на свой кулон, « Как странно, теперь с ним связаны самые приятные  и самые  ужасные воспоминания в моей жизни. Сколько ты еще тайн хранишь в себе»- подумала Галадриэль и опять направилась в сторону замка. Теперь она чувствовала себя гораздо лучше. Галадриэль подошла к огромным дубовым воротам и постучала в них, надеясь услышать ответ на ее стук…

Отредактировано Галадриэль Галанодель (09-10-2009 18:40:37)

0

3

Ворота открылись, и из них вышел молодой эльф.
-Что с Вами, милая леди, Вы больны? Не могу ли я помочь Вам? Обопритесь на мою руку, я доведу Вас хотя бы до скамьи, Вам совершенно необходимо отдохнуть. (А лучше всего, поесть),-подумал он про себя, протянул молодой эльфийке руку и осторожно повел ее к ближайшей скамье.
-Меня зовут Агарваэн Аданедель,-произнес он, усаживая девушку поудобнее

+1

4

Галадриэль увидела как стали открываться ворота и ей вдруг стало страшно, ведь она не знала кто стоит за воротами и больше всего боялась,что это будет человек. Нет она не боялась людей просто совсем их не знала. И была очень рада когда увидела лицо молодого эльфа. Галадриэль увидела исходящий от него свет. Такой свет исходит только от эльфов с добрыми помыслами. " Здравствуйте Агарваэн, меня зовут Галадриэль" с улыбкой произнесла Галадриэль и приняла помощь предложенную эльфом. Но она не стала сразу рассказывать всё что с ней произошло даже несмотря на то,что чувствовала от него добро. " Я держу путь из далекого королевства Тимерия и просто немого устала. Я потеряла своего коня и часть пути шла пешком. Я очень за него переживаю. Куда он мог подеваться! Мы всегда путешествовали вместе, а после этого он бросил меня и убежал"- и тут Галадриэль поняла, что проговорилась и испуганно посмотрела на эльфа.

Отредактировано Галадриэль Галанодель (09-10-2009 21:46:03)

0

5

-Не бойтесь меня, леди. Ваш конь, если не вернулся домой, скорее всего не ушел далеко от того места, где Вы его потеряли. Надо просто вернуться туда при свете дня и позвать. А сейчас Вам необходимо отдохнуть. Вам есть, где остановиться?-
Эльф сочувственно посмотрел на девушку.

0

6

-Я очень на это надеюсь- Галадриэль опустила голову, чтобы собеседник не увидел как в её глазах появились слезы. Она не любила, чтобы кто-то видел как она плачет - Этот конь со мной с детства. Это мой первый конь. Он необычный конь. Он вожак самого старого рода эльфийских коней. Это самый быстрый конь и он мне очень дорог"- И тут она подумала, что обязательно его найдет. И её сердце наполнилось надеждой.
- Нет я пока не знаю где остановиться. Может здесь есть место где останавливаются случайные путники?-спросила она и посмотрела на эльфа

0

7

-Милая леди, я могу предложить Вам три варианта: первый-гостевая комната этого замка, второй-таверна с гостиницей в городе и, наконец, третий-собственное скромное жилище. Не бойтесь меня, я для Вас не опасен. Но, однако же, видя Ваше плачевное положение, я бы остановился здесь, в замке, в комнате для гостей. Куда-то дальше, я боюсь, Вы просто не дойдете. Так каково будет Ваше решение?-и эльф выжидательно посмотрел на измученную девушку...

0

8

-Если его Величество позволит, то я бы остановилась в замке. Так я больше смогу узнать об этом Королевстве и... Вы не могли бы показать мне дорогу в замок?- Галадриэль с улыбкой  посмотрела на эльфа. Она очень обрадовалась тому, что может остановиться в замке.

0

9

-Конечно, леди, пойдемте. Для того, чтобы остановиться в замке, в Вашем случае не нужно никакого особого разрешения. Наша страна гостеприимна и милосердна. В гостевых покоях замка Вы получите всю необходимую Вам помощь. Агарваэн Аданедель предложил Галадриэль Галанодель свою руку, чтобы она могла на нее опереться и повел ее в замок...

                                                     *ушли в гостевую комнату замка*
 

0

10

Галадриэль оказалась в длинном коридоре. От зажженных факелов исходил приятный свет. В замке царила тишина, он выглядел очень таинственно. Галадриэль  бесшумно ступала по коридору, рассматривая все вокруг. Галадриэль увидела большие картины, на которых были изображены портреты людей, видимо это были король и королева. Замок оказался огромным и очень красивым. В нем было очень много красивых картин, золота и цветов. Все залы были просторными. И тут в самом удаленном уголке замка Галадриэль вошла  в комнату и поняла, что это библиотека.

0

11

* пришел из домика Вивиан*

Дэвид вошел в замок.
- Госпожа Эвелин! Госпожа! - Он долго бродил по коридором замка в тщетных поисках Эвелин.
"Где она может быть? Как ее искать?" - Куча вопросов возникало у него
Длинные коридоры замка разносили эхо от его слов

0

12

Сэр Дэвид?

*Эвелин появилась в дверях, ведущих в бальную залу*

Вы искали меня? У вас встревоженный вид, что-то случилось?

0

13

- Госпожа Эвелин! - Эльф слегка вздрогнул при ее появлении - Как я рад видеть Вас! Хотел обсудить с Вами пару вопросов, если вы не против!

0

14

Да, конечно, я выслушаю вас. :)

Давайте выйдем в сад?

0

15

- Конечно! В саду самая подходящая обстановка для разговора! - Дэвид пропустил девушку вперед, следуя за ней

                                                 

                                                            *вышли в королевский сад*

0

16

Мари робко зашла в замок.
"Хоть бы кого нибудь встретить!!! Я совсем не знаю куда идти - подумала Мари.

*Шла вперёд, куда глаза глядят*

0

17

*прискакали из леса*

Агарваэн соскочил с коня, помог спуститься своей спутнице, и бросив поводья подбежавшему слуге, велел отвести коня в королевские конюшни.
- Пойдемте, леди. - обратился он к Галадриэль. - Время не ждет.

                                         *ушли в астрологическую башню*

0

18

*спустились из астрономической башни*

Эльф и Мари вышли из башни во двор замка.
- И что, куда дальше леди Мари?- спросил эльф.- Хорошо бы немного посидеть где-нибудь и отдохнуть. День сегодня был очень напряженный. Быть может в сад? Вы не против?..

0

19

-Нет, я только за - ответила Мари - тогда пойдёмте!

*Ушли в сад*

+1

20

*Таверна*
В ворота замка прошел очередной посетитель.
Юсхеб оставил коня у коновзяи и неспеша, насвистывая какую-то песенку, направился в замок. Проходя по огромным коридорам и большим залам в направлении тронного зала, полукровка учуял какой-то слабый шум похожий на... да, это несомненно была кухня!
Хмтро улыбнувшись Юсхеб направился туда.

*Кухня*

0

21

К замку подъехала повозка,запряженная тремя лошадьми... Остановившись, из повозки вышла девушка, это Кристен... Повозка отъехала и Кристен внимательно начала рассматривать замок...
-Хм, ну что же, не плохо! - с удивлением сказала Кристен - найти бы в этом замке королеву... или короля..

Кристен долго бродила по длинным коридорам и вот наконец она встретила слугу.
-Простите, сер! Вы не подскажите как найти королеву? - вежливо сказала Мари
-Да, конечно! её Величество сейчас в тронном зале - тихо произнёс слуга
-Спасибо, А как найти этот ТРОННЫЙ ЗАЛ? - с лёгким смущением спросила Кристен
-До конца коридора, последняя дверь!
-Спасибо, извените что задержала - сказала Кристен
-Ничего - вяло произнёс слуга и ушёл
Кристен не понадобилось много времени, всего лишь 10 минут чтобы найти тронный зал.
*Ушла*

Отредактировано Кристен (23-12-2009 21:37:29)

0

22

Гуляя в лесу Стэлла заблудилась,она очень долго бродила,но вскоре вышла на дорогу,которая привела её к замку,у неё не было сил,и прям на входе,под дверью,девушка упала и потеряла сознание,от безсилия.Но её заметила слуга,которая позвала доктора,её отвели в гостевую,дали лекарство,привели в чувство,,затем улажили спать.

0

23

*Таверна*
Орк долго топал по городу, хмурясь и похрюкивая от недовольства что на него постоянно кто то пялился, пару раз его останавливал патруль стражников и пытался узнать, что здесь забыло это жаборожее существо. Крок злился но терпел. Миссия важнее всего. Наконец он прищел к замку и ахнул от восторга, которое топилось в его дремучей душе. Каким бы варваром не был Крок, но и он восхищался массивностью и крупностью замка. Так что он смело стал шагать дальше, скоро предстояло начать важные переговоры.
*Бальная зала*

Отредактировано Крок (04-02-2010 22:49:44)

0

24

Джастина разглядела замок сверху донизу,и наконец решилась зайди.К замку подъезжали кареты,и грацеозные дамы суетливо шли в замок куда-то опаздывая..куда..Джастина не знала...
Мимо Джастины прошёл слуга,направляющийся к лошадям..
-Извините-остановила его Джастина-а что в замке?все так торопятся?музыка...
-Да,да..в замке бал...между прочем поторопитесь,коль одна...разберут всех партнёров-засмеялся он..
-А я..а меня пустят?
-конечно..на вас вон..наряд какой прекрасный
-Спасибо..-Джастина опустила голову,улыбнулась рассмотрела платье и повела по нему руками..
-Ступай-повторил он и ушёл..
-Хм...-улыбнулась Джастина
она повернулась,провела замок взглядом и пошла в глубину.
Она шла на звук оркестра..и вот подошла к большой двери..это была дверь..Бальной залы..
*бальная зала*

0

25

Конный отряд остановился в 20 метрах от стен замка. Воины Бродера спешились. Каждый из них воткнул свой факел в землю и занял боевую позицию.
Ариадна ловко спрыгнула в коня. Черный плащ откинут в сторону, обнажив золотые доспехи воина. Руки скрещены на груди, боевая стойка главного центуриона Бродара.  Ее с детства приучили не испытываь эмоций, когда она шла убивать врагов. И хотя сейчас это была всего лишь акция устрашения, Ариадна как всегда была невозмутима.

- φωτιά!

Десятки горящих стрел перелетая через стену замка, обрушились на его обитателей.  Эффект неожиданности - вот на что расчитывала женщина. Когда были выпущены около сотни стрел, всадники вскочили на коней и так же неожиданно скрылись в ночи, как и появились.

+1

26

Радуйтесь простые смертные. Король Элвинейла Эдмунд Высокомерный вернулся с охоты!
В ворота замка въехал король со своей свитой и двумя десятками воинов охраны.

- Приветствую, приветствую вас, подданые! Да  здавствует великий король Эдмунд! Радуйтесь, кланяйтеся, ибо я Король! Что за суета? Что за стройка? Почему все бегают, суетятся и никто не приветствует своего корля? А? Распустились тут без меня! Ну ничего, король я ли не король? Я наведу тут порядки! Вот только отдохну с дороги...  пару недель.

Эдмунд верхом на коне подъехал к парадному входу. Двое слуг помогли ему спешиться. Еще двое в спешке разворачивали ковровую дорожку у ног монарха. Король вернулся неожиданно. Никто не ожидал его возвращения. Обычно раньше марта Эдмунд не появляся в городе, но, видно охота надоела государю.
На самом деле Эдмунд оторвался от любимого развлечения только ради бала. Он обожал балы. Толпы юных красоток кружатся в танце. Столы ломяться от явств. Все гости выражают почтение королевское чете. Но что такое? Музыки не слышно и гостей не видно! Эдмунд насупил брови и подозвал слугу.

- Что такое? Где бал? Где мои гости? - накинулся он на слугу.
Тот с почтением поклонился и ответил:
- Ваше величество, вчера на замок напали неизвестные, начался пожар, пострадали люди. Торжество пришлось прекратить в целях безопасности и распустить всех по домам.

- Безобразие - визжал король - начальника стражи ко мне! Королю и отлучиться нельзя, тут же все забывают про свои обязанности!!!

*отправился в тронный зал*

+1

27

*Гостинная комната*

Галадриэль не спеша прогуливалась по замку, внимательно рассматривая его окрестности. Иногда ей встречались доброжелательные жители замка, слуги, которые желали ей доброго дня. В ответ она отвечала с улыбкой
-И Вам доброго дня.
И шла дальше. Вот ей встретился знаменитый садовник замка. Галадриэль очень хотела с ним познакомится и поблагодарить за его работу. Эльфийка подошла к нему и поблагодарила за великолепный сад с диковинными цветами. Тот в ответ расплылся в доброй улыбке и тоже пожелал ей доброго дня. В великолепном настроении Галадриэль пошла дальше гулять по замку. Галадриэль бродила по закоулкам и что-то интересное привлекло ее внимание-это оказалась какая-то лестница уходящая вниз. Она была хорошо скрыта от таких вот прогуливающихся по замку, но Галадриэль была очень внимательна и всегда замечала то, на что другие бы не обратили внимание.

*Подземные коридоры замка*

0

28

* Кузница *

"Ничего не скажешь, уединенное местечко!" с легким раздражением подумал орк, окинув взглядом внушительное здание замка. "Тут и мышь не спрячется!"
Мысли эти он, как обычно, оставил при себе. Джоран достаточно времени провел вдали от своего клана, чтобы уразуметь кое-какие вещи из тех, что должен знать путешественник. Например то, что человек, который платит тебе деньги, имеет право на небольшие чудачества.
Кстати о деньгах...
- Так что у тебя за дело? - спросил орк, решив не откладывать разговор в долгий ящик.

0

29

*Кузница*

Тот Кто Вас Видит, наконец, собственными глазами мог видеть королевский замок: ничего особенного. В молодости ему приходилось брать штурмом укрепления и получше. Молодость? А разве он когда-нибудь старел? Кто Вас мотнул головой, прогоняя воспоминания.

Со стороны замка к человеку молча подбежала дворняга и исчезла под его плащём. Тот обернулся к своему спутнику:
"...там в замке, в подземелье...
...во тьме блуждает друг...
...её измучило проклятье...
...кулон не подпускает ни друзей, ни слуг...
...войди -- путь укажу...
...кулон возьми -- вознагражу...
...проклятую вещицу на наковальню -- в кузницу...
"

Тьма в капюшоне вопросительно уставилась на орка.

0

30

Новое поручение, насколько Джоран смог понять из странноватых речей нового знакомого, было позаботиться о некоем проклятом кулоне. Ничего сногсшибательно нового - создатели магических вещиц обожали навесить на них проклятие-другое, а мучиться из-за этих проклятий частенько приходилось совсем не тем, кому они предназначались. Служанка решит тайком примерить бриллиантовое ожерелье, подаренное госпоже, или наемник решит позаимствовать оружие рыцаря, убитого стрелой в спину - и готова головная боль на всю жизнь.
Интересно было, почему незнакомец не мог взять проклятый кулон сам, а решил нанять человека (точнее, орка) со стороны. Но это могло оказаться всего лишь одним из особенностей проклятия, незачем заранее подозревать ловушку.
- Я берусь за это дело, - решительно сказал Джоран. - Половина оплаты - вперед, вторая половина - когда я расплавлю эту проклятую вещицу. Идет? Если мы договорились, то показывай дорогу.
"А о том, что делать с проклятием", подумал орк, "решу, когда окажусь в подземелье..."

+1


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Замок