Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » История Мира » История народа


История народа

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

...

0

2

Расы живущие в этом мире
Полуэльфы
Полуэльфы переняли любопытство и амбиции от своего человеческого родителя и очищенные чувства и любовь к природе от своих эльфийских предков, и все же они являются чуждыми этим двум культурам. Для людей полуэльфы выглядят как эльфы, для эльфов же они выглядят, как люди (в действительности, эльфы называют их "полу-людьми").  Полуэльфы мужчины более высоки и более тяжелы, чем полуэльфы женщины, но различий у них меньше чем мы находим среди людей. Полуэльфы бледнее, светлее и кожа у них гладче, чем у их родителей людей, но их настоящие оттенки кожи и другие детали изменяются, как и особенности людей. Глаза полуэльфов зеленые, такие же, как глаза их эльфийских родителей. Живут полуэльфы около 180 лет. Эльфы ближе других рас к людям во всех отношениях. Эльфов привлекает людская энергия, людей изящество эльфов.
АвариельАвариель, или крылатые эльфы, - это редкая раса замкнутых эльфов, которые живут высоко в горах или лесах, вдали от цивилизаций. Они кажутся даже более хрупкими, чем их сухопутные братья, их черты лица даже более точеные и угловатые. Наиболее ошеломляющей особенностью авариель, однако, являются их красивые, мягкие крылья. Хотя эти крылья в основном белые, есть авариель с крыльями, чей цвет близок к черному. Крылья – их гордость и радость, и авариель, потерявшего свои крылья, очень жалеют другие авариель.
Высшие эльфы
Наиболее распространенные из всех эльфов, высшие эльфы также наиболее открытые и дружелюбные. Они без всякого сожаления путешествуют по миру, и делают это намного чаще, чем другие эльфы.
В то время как, на первый взгляд, они могут казаться равнодушными и высокомерными, сияние их истинного Я видно даже при небольшом усилии. Высшие эльфы знают цену дружбе и союзу с другими “добрыми” расами мира. Однако, они не всегда легко оказывают поддержку. Многие высшие эльфы настороженно относятся к короткоживущим расам; некоторые из них научились в молодости не доверять людям и карликам.
У высших эльфов очень бледная кожа.Их волосы и глаза делятся на две основные категории. У первой светлая не только кожа, но и волосы. Такие эльфы в основном блондины с голубыми глазами. Другая категория, такая же многочисленная, кажется гораздо более таинственной. У них темные волосы, в пределах от песчано-коричневого до насыщенно-черного, и ярко-зеленые глаза. .
Лесные эльфы
Их жизнь сводится к простому вопросу выживания в лесной местности, нежели к удовольствию. Но лесные эльфы считают, что эта жизнь более, чем какая-либо иная, приносит им самое большое удовольствие. Изощренность живописи и утонченность музыки не для них. Они предпочитают более простую жизнь. Их музыка – шелест ветра в листьях, вой волков и крики птиц. Их искусство — в виде татуировок — вдохновлено вечно повторяющейся сменой времен года.
Серые эльфы
Серые эльфы одновременно наиболее благородные и наиболее замкнутые из эльфов. Они отошли от мира после того, как установили границу, которая должна была гарантировать, что мир находится на пути к совершенству. Серые эльфы видят себя защитниками добра в мире, но они слезут со своих гор и лугов только тогда, когда "меньшим" расам будет угрожать великое зло.
Серые эльфы во многом напоминают человеческих рыцарей — надменные и заносчивые, исполненные сознанием собственной важности. Они всегда, не колеблясь, говорят то, что думают, при условии, конечно, что это остается в рамках эльфийских приличий.
Дроу
Дроу - это страшные, злые существа которые когда-то были частью сообщества эльфов, и которые ранее бродили по всемирным лесам. Теперь эти темные эльфы населяют черные пещеры и вьющиеся туннели под землей, где они вынашивают страшные планы против рас, которые все еще живут под солнцем, на поверхности зеленой земли.
Дроу имеют черную кожу и бледные, обычно белые волосы. Они короче и более стройные чем люди, редко достигая больше 5 футов в высоту.Дроу имеют точно точеные особенности, и их пальцы, и пальцы ног длинные и тонкие.
Гномы.Это маленькие существа. Родственники эльфов.Но эльфы и гномы всегда враждуют между собой. Гномы живут в скалах глубоко под землей и лиш иногда выходят на поверхность. Гномы злые существа, но иногда они проявляют истинную доброту. Гномы отличаются высоким трудолюбием. Они трудятся день и ночь в своих шахтах незная отдыха.
Люди.
Люди живут в городах. Они живут семьями или по - одиночке. Люди очень непредсказуемые существа. Они способны творить добро и великое зло. Не редко случается так, что очень трудно догадаться о истинных намерениях человека. Люди редко просят о помощи другие расы, вся их история сотоит из войн. Немало разрушенных городов и королевств. Но несмотря на многочисленные войны в жизни людей немало и праздников. Они способны в даже в самое ужасное время найти место для любви и добра.

Отредактировано Галадриэль Галанодель (27-09-2009 09:43:42)

0

3

Уважаемая Галадриэль Галанодель!
1) По Вашему сообщению сразу видно какой расе вы отдоете предпочтения - эльфы, не важно какие, важно сколько!
Вы отдаете большее предпочтение этой расе, ведь только о них здесь написано, о других - не дано столько описания!
2) На мой взгляд, если речь идет о расах, то стоит говорить только о них, поэтому я не считаю что маги и волшебники являются отдельной расой. Почему, к примеру, волшебником или магом не может быть Высший эльф? Или злобный Дроу не может быть колдуном, а Лесные эльфы и Гномы - превосходными рунографами, пишущими на своих древних рунах?
3) Ну если уж совсем на чистоту - тема называется "История народа", а у нас получилось описание рас.
Прошу простить меня за такой коментарий, но это факт!
С уважением!

0

4

Уважаемый DungeonMaster если вы внимательно читаете все темы, то могли видеть обсуждения по этому поводу, где я написала, что внесу изменения в выше написаное. Ну, а если говорить в общем я лишь начала описание и это не значит, что я должна описывать все расы. Я лишь описала наиболее интересные для меня. А Вы можете описывать иные расы и народы или дополнять.
По поводу рас- в одной из тем было написано, что требуется описание именно РАС.

Отредактировано Галадриэль Галанодель (27-09-2009 09:44:29)

0

5

DungeonMaster, Галадриэль Галанодель, дорогие мои! Вы совершенно верно заметили, эта тема называется "История народа".  История народа нашего Королевства переменчива, так как пространственно-временной континуум, в котором мы все находимся, из-за течения в нем волшебной силы все время меняется и окрашивается в разные цвета.
Создать исторический манускрипт, чтобы он был достойной реликвией великого Королевства - наша с Вами задача ;) А для начала, мы позволили себе просто узнать Ваше  мнение об истории норадов, рас, войн и самого Королевства. В этой теме каждый из Нас может поделиться собственым видением о возникновении своего и других народов, населяющих место,  где Мы с Вами живем. И описание рас - тоже необходимая часть исторического опуса, так как споры по этому поводу ведуться с возникновения миров и до наших дней. :)
Интересно было бы также узнать Ваше мнение о том, как все вышеперечисленные расы оказались обитателями одной местности  :) Род их занятий? Возможную конфликтность характера каждой из рас? Насколько возможно мирное существование Нам всем вместе? Какие конфликты случались между расами в прошлом?
И наконец: как относятся представители различных рассовых конфессий к тому, что представителями власти в Элвинейле являются люди? (Прошу учесть, что имеенно представители расы людей сыграли решающую роль в последней из освободительных войн и принесли мир и процветание жителям Королевства).

Заранее спасибо Вам за Ваше драгоценное мнение. :)

:flag: Внимание! Если на территории Королевства появиться представитель расы, не перечисленной в наших анналах, можете поведать нам о своем народе и его истории переселения в Элвинейл.

Отредактировано Эвелин (27-09-2009 11:34:22)

0

6

Ммм...раз уж зашел разговор,  флуд подчищу позже, после завершения работы над описанием.
DungeonMaster, все описаное будущими жителямиЭлвинейл пройдет отбор - то что будет уместно - останется в истории и опишется в шапке темы. каждый может внести свое предложение и свое описание - что то будет добавлено, что то нет, может будет добавлены лишь несколько слов из каждого описания, но описание Рас нужны непосредственно для создания их истории, поэтому Галадриэль и выложила их. Принимаются абсолютно все материалы по теме для дальнейшей разработки.  :)

0

7

Хех.. Спорить не буду - бессмыслено и глупо. Учту все замечания и приму к сведению. У меня немного другое видение рас, поэтому продолжать спор не имеет смысла, тем более что Эвелин завернула так, что я текст перечитывал несколько раз, чтобы понять его. Mireil понял вашу задумку, принял. Галадриэль Галанодель не стоит так резко реагировать.

0

8

Драконы - пришельцы из параллельного мира. Раса мудрая, но скрытная. Живут высоко в самых недоступных горах, способны принимать любой облик - от человека и эльфа до придорожного камня. Излишнюю массу тела при этом перемещают в промежуток между мирами. Однако определенные ограничения их дар все же имеет - они не могут стать существом или предметом меньше 50 кг. Основная масса драконов ратует за совершенно замкнутый образ жизни и отвергает какие-либо контакты с другими расами. Частично это связано с природной ленью, а частично - со страхом за свои сокровища. Все драконы обожают драгоценные камни и начинают их собирать с раннего детства. Они необходимы им и как минеральные добавки к питанию (шкура драконов - такая сверкающая и прочная требует немало минералов для своего роста, а ведь раз в 20-25 лет ее еще и необходимо менять), кроме того некоторые из драгоценных камней усиливают магические способности драконов - с их помощью драконы могут видоизменять неживую природу (так они обустраивают свои пещеры и добывают полезные ископаемые) и перемещать предметы на большие расстояния (телекинез). Да и смена облика идет легче с помощью некоторых правильно обработанных кристаллов. Однако, самые мудрые и любопытные из них любят в человеческом, эльфийском или еще каком-либо образе путешествовать по обитаемым землям. Немало таких драконов участвовали в войне эльфов и людей - на стороне людей и полукровок. Эльфов драконы откровенно недолюбливают, хотя сейчас стараются с ними и не ссориться. Немало драконов в чужих обличьях живет в обитаемых землях и сейчас. И одна из их излюбленных забав - разыгрывать эльфов, не всегда, кстати, безобидно.

Отредактировано Vivian (27-09-2009 17:22:23)

0

9

А разве я резко отреагировала? Ничуть :-) Уважаемый, может Вам тоже стоит выложить свое описание рас и Вашу точку зрения на эту тему. И может тогда и я изменю свою точку зрения на эту тему.

Отредактировано Галадриэль Галанодель (27-09-2009 20:33:46)

0

10

DungeonMaster, я прошу у Вас прощения за слишком неясное выражение своих мыслей  :blush: Просто я имела ввиду, что в отличие от реальной жизни, история в нашем Королевстве может быть переменчива в зависимости от событий, происходящих в параллельных мирах. А также те, кто имеют возможности перемещаться во времени (а такие имеются) могут ее изменять.

Что каксается описания возникновения расс, позвольте выразить пожелание? Хотелось бы конкретнее узнать именно о появлении представителей каждой их них на территории Королевства. Ведь мы пишем историю Королевства. И не все расы зародились здесь, многие появились уже после установления Королевской власти.

0

11

Хех... Зарождение рас, таких как эльфы, люди, гномы, орки описаноздесь. С этим трудно поспорить, ведь в каждом мире своя история, я могу предоставить свою версию, но думаю что это слишком сложно и никчему. Если это СИЛЬНО кого-то заинтересует - пишите мне, я скину ссылку с другого форума, здесь нихочу ничего захламлять.

0

12

А я предлагаю Вам описать здесь расы которых в этом мире ещё нет. Я думаю у Вас получится весьма неплохо :-)

0

13

Галадриэль Галанодель

Полностью с тобой согласна!  ;)

DungeonMaster

Ты так хорошо начал - почему остановился? Надо описывать не зарождение рас - это есть в истории королевства, а просто сами расы. Мне трудно делать описания за ВСЮ игру - прошу вашей помощи! Разве истинный рыцарь может отказать даме?! :rolleyes:
А я потом все объединю и подчищу так, чтобы все вместе рождало полную картину, и уберу все противоречия.

0

14

Позвольте уж мне поведать историю моего народа:

Гномы в целом общительны и участливы, однако, они очень странные. Вы думаете, что взрывающие овцы и механострайдеры - верх их странности? Значит, Вы ничего не знаете о гномах.
Гномам не очень удается поддерживать все в порядке. Этот недостаток показывается во всем, что делает гном, и даже в его жизни. Типичный дом гномов (который также является и его мастерской) усыпан тысячами небольшими предметами - гаджетами и инструментами. Этажи завалены брошенными книгами, столы ломятся от проектов и самого типичного гнома, роющегося в своих бумажках. Сам он почти наверняка будет в той же самой одежде, которую он носил в течение недели, его волосы будут торчать во все стороны, и, скорее всего, он ничего не ел бы уже в течение нескольких дней. Часто подле такого гнома вьются небольшие роботы, шумящие вокруг, выполняющие различные назначенные задачи, на которых у гномов просто нету времени. При этом гномы тратят недели на работу с устройством, они даже могут нанять искателей приключений, чтобы найти части для их следующего изобретения!
У гномов происходит большое количество взрывов. Нужно признать, что изобретательство - не часто точная наука. Гномы все же производят поменьше взрывов, чем гоблины. В отличие от их конкурентов, гоблинов, изобретательность гномов распространяется не только на механику. Гном всегда пытается придумать что-то великое (на его взгляд), без разницы что это - новое заклятье, изобретение или даже способ принимать еду. Они полностью уверены, что находчивость и проектирование могут осилить любую проблему и сделать жизнь легче. Зачем просто размахивать топором, когда для этого есть рука-автомат, наносящее удары вращающими зубцами в чье-то лицо? Зачем просто стрелять из магической палочки, когда Вы можете стрелять из Супервзрывного Самоноводящегося Бламбластера Погибели и Разрушения? Изобретения гномов полностью отражают их характер: яркие, весёлые, изумительные и сумасшедшие.

Гномы верят в себя, в своих друзей и в свои изобретения. Начиная с недавнего открытия дварфов их происхождения от титанов, гномы считают, что они также могут быть детьми космических странников. Этот факт пока сомнителен для них, так как они гномы пока еще до сих пор не ощутили в себе новых наследственных сил, хотя они помогают дварфам в их исследованиях.
Гномы — весёлый, любопытный и дружелюбный народ. Они любят всё подвергать сомнению, любят изобретать и любят исследовать — всё это делает из них, как ни странно, подходящими исследователями мистической магии.

Гномы практически не изучают божественную магию. Они слишком приземлены в своих желаниях и слишком заняты исследованием, чтобы стать набожными, или хотя бы просто обратить внимание на Вечных или философию. Гномы уважают комфортные вещи и творческий потенциал больше, чем природу или какое-то специфическое существо, независимо от того, насколько оно великое. Как бы то ни было, гномы не смеются над целителями. Наоборот, гномы восхищаются последователями этого направления, потому что сами они не могут следовать этим путем. Они знают о достоинствах жизни в молитвах и о результатах божественного покровительства, но они не имеют ни малейшего интереса в преследовании веры.
Многие гномы чувствуют тоже самое и в отношении мистической магии — они восхищаются ее результатами, и уважают посвященных в неё, но они не желают тратить все свое время на ее преследование. Гномы допускают магию, возможно даже больше, чем любая другая раса Альянса, поскольку в их обществе позволено заниматься любым делом без ограничений. Среди гномов есть даже колдуны — это обычное дело для них, хотя и не частое, такое это ремесло у гномов не одобряется так же, как и у других рас.

Гномы разговаривают на гномском и общепринятом в альянсе языках. Они также знают языки своих друзей и гоблинов.

Живут гномы до 500 лет, что обуславливается замедленным обменом веществ в организме гнома.

У гномов очень много врагов. Начиная с бесчисленных хоббитов и орков, заканчивая магами, появившихся не так давно, но гномы выработали повышенную защиту от магии из-за постоянных столкновений с ними, правда действителен этот плюс не только в местах столкновений с ними.
У гномов сильно развито чувство семьи и единства расы, ибо только абсолютная сплочённость помогает им выжить в суровых условиях подземки. Отсюда так редки конфликты между кланами, а целая война между гномами – что-то вроде летающей тарраски.

0

15

Гимфур Нимэль

Класс!!!  :cool:  Однако - гаджеты? Роботы? Бластеры? - Ты немного время не перепутал? o.O

0

16

Может он просто увлекся?

0

17

Vivian!
Я приведу небольшое описание редко используемых рас:

Гномы:
Горная раса низкорослых существ практически не отличающаяся от людей, помимо увеличенной ширины в плечах и «пивного живота». Также огромным достоинством гномов является их борода, которая достигает колен подгорного племени. Но не многие решаются трогать бороду гномов, ведь она символ доблести, чести и солидного опыта. Второрожденные гномы по преданиям были созданы как полная противоположность гордых эльфов. Гномы обычно селятся возле гор или в самих горах. Везде где есть горы можно найти их обитателей – гномов. В данное время гномы не потеряли свою врожденную жадность по отношению к деньгам, золоту и драгоценностям, но в тоже время и остаются постоянно дружелюбными по отношению ко всем расам кроме эльфов, с которыми у них извечная борьба и недружелюбие. Хотя порой и можно встретить небольшую компанию, где вполне по дружески ведут себя эльф и гном.
Преимуществами гномов по сравнению с другими расами является такие умения как резьба по камню и резьба по дереву (Эти навыки позволяют вырезать фигурки соответственно из камня и дерева. Однако для резьбы по камню необходим набор резьбы, а для резьбы по дереву достаточно обычного ножа. Конечно же фигурки из камня более прочные и более красивые по сравнению с деревянными), оценка металла (гномы всегда славились своим искусством великолепно обращаться с металлом и поэтому каждый гном должен знать с каким металлом он работает. Хоть среди гномов и встречаются гномы-путешественики, но распознание металлов это, несомненно, у них врожденное) и оценка драгоценностей (как истинные ценители богатства гномы знают сколько примерно стоит та или иная красивая вещичка). Несомненно одной из главнейших привилегий гномов в том, что их практически невозможно перепить. Даже самый непьющий гном запросто перепьет бывалого пьяницу в заправской таверне.

Орки:
Варварская раса. Орки – огромные, сгорбленные, мускулистые, зеленокожие существа с немного выставленной вперед нижней челюстью, на которой находится два достаточно больших клыка, и косичкой на темечке. Несомненно клыки у орков, также как и борода у гномов - большое достояние. Они не отличаются разумом от остальных рас. Они не подчиняются богам, лишь почитают шаманов, которые обращаются к вышестоящим. Поселение орков - как солдатская казарма - все друг друга знают, но в тоже время имён похожих у них не бывает. Конечно, как и у других рас, у орков встречаются те, кто еще привык верить в воинственных богов.
Преимуществами орков по сравнению с другими расами является такие способности как крепкая кожа (получаемые орками повреждения в бою ниже чем у остальных), врожденная устойчивость к кислоте (кожа орков практически не разъедается кисло-щелочной средой), у орков большие сопротивления к магии и внешнему воздействию на тело, но достаточно пониженное воздействие на разум

0

18

Vivian написал(а):

Однако - гаджеты? Роботы? Бластеры? - Ты немного время не перепутал?

нет, все это прототипы совремнных приспособлений, и были они изобретены гномами еще в древние времена, но современники гомов не принимали всерьез их изобретения и по прежнему все делали сами.  :dontcare:

DungeonMaster написал(а):

В данное время гномы не потеряли свою врожденную жадность по отношению к деньгам, золоту и драгоценностям, но в тоже время и остаются постоянно дружелюбными по отношению ко всем расам кроме эльфов, с которыми у них извечная борьба и недружелюбие. Хотя порой и можно встретить небольшую компанию, где вполне по дружески ведут себя эльф и гном.

Гимфур не согласен  :no: Гномы не жадные, гномы бережливые!!!! Если бы не мы, очень уж рьяные зачинщики и любители разных войн разорили бы все и вся, не оставив камня на камне....

0

19

Я бы сказал - скупы по отношению ко всем, кроме себя и друзей и то не без исключений. Мда... Сколько существ, столько и мнений, каждый рекомендует себя с лучшей стороны.

Вот у меня предложение! А давайте ВСЕ попробуют описать две-три расы, к которой они НЕ относятся. Свою расу описывать не нужно, тогда можно будет составить портрет отдельных рас со стороны!

0

20

Господа, в мире введен официальный календарь. Просьба ознакомиться и следовать ему.

Весна
1) Голубая Луна - Март.
2) Зеленая Луна - Апрель.
3) Сиреневая Луна - Май.
Лето
1) Бирюзовая Луна - Июнь.
2) Розовая Луна - Июль.
3) Пестрая Луна - Август.
Осень
1)  Золотая Луна - Сентябрь.
2) Красная Луна - Октябрь.
3) Багровая Луна - Ноябрь.
Зима
1) Серая Луна - Декабрь.
2) Серебряная Луна - Январь.
3) Стальная Луна - Февраль.

По вопросам и предложениям обращаться к модераторам и администраторам.

0

21

Значит сейчас получается месяц Серой Луны, если я всё правильно понимаю?  :writing: Или хронология в игре не связана с обычным нашим календарем, то есть по игре тогда получается месяц какой-нибудь Пестрая Луна? :|

Могу показаться занудой, но, имея опыт на игровых форумах, хочется уже до конца расставить все точки над "i"...  :unsure:

Отредактировано Tanis (28-12-2009 13:11:00)

0

22

Естественно месяца игры сответствуют наступающим в реальной жизни. И даже если за 2 месяца игроки успевают только поговорить, ничего страшного в этом нет.

0


Вы здесь » Рыцарский замок » История Мира » История народа