Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Окрестности Лэйна » Озеро


Озеро

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Озеро
Глубоко в заповедном лесу лежит священное озеро Барад-Лох. Оно круглое, как полная луна, и чистое, как утренняя роса. В его темно-синей поверхности даже в самый солнечный день отражаются звезды. Прекрасны и тихи его берега, поросшие серебристыми ивами, белоснежными асфоделями и синими незабудками. Глубоки и бездонны его тихие воды, непроницаемы его тайны... Хранитель Леса - великий единорог Эльд - охраняет его от непрошенного вторжения. Только раз в году - накануне Праздника Урожая - он допускает в озеру юных девственных жительниц королевства - не обязательно благородного происхождения, но главное чистых душой, телом и помыслами - и позволяет им окунуться в священные воды. Те, кто хоть раз был допущен до этого таинства, никогда не переходили на сторону Тьмы, они рожали в будущем изумительно здоровых и красивых детей, и души их никогда не омрачались завистью и злобой. Лучшими невестами становились эти девы - признание их единорогом было дороже богатства и происхождения - и могли выбирать себе женихов из самых славных родов королевства. Эльд вообще дружил только с юными девами, причем не со всеми - как-то он чувствовал чистоту их душ, и если душа девы омрачена была недостойными помыслами, она не могла и надеяться близко подойти к единорогу. Мужчин Эльд не любил. История знает единственный случай дружбы Эльда с мужчиной - первым рыцарем королевства Лонгрином, тем самым, который дал обет непорочности до тех пор, пока не найдет Священный Грааль. Они ушли на поиски вместе - Лонгрин и Эльд. Эльд через несколько лет вернулся, а вот Лонгрина - прекраснейшего и непобедимого рыцаря - никогда больше не увидели на турнирных ристалищах Элвинейла. Что сталось с ним? Эльд никому этого не рассказал.

0

2

*Эвелин уже два часа смотрела на спокойную, прозрачную воду священного озера. Мирная атмосфера, царящая здесь успокаивала ее и приводила мысли в порядок. На ней было белое платье - символ траура ее Рода. Она и сама не знала, как оказалась на берегу Озера.... мысли сами привели ее к месту, где зародилась ее бессмертная душа. Когда то Эвелин была обычной смерной девушкой. Знатное происхождение и богатое приданное, завещаное отцом, обещали ей удачное замужество и счастливую жизнь в тогда еще только зарождающемся прекрасном Королевстве. Но сердце юной Эвелин сделало свой, непредсказуемый выбор.... Как же давно это было....*

Надо же, я почти забыла забыла то время.... :) Наверное, это судьба... скитаться между мирами и не находить покоя... но Элвинейл - это особая любовь! Пять поколений правителей сменили друг друга на моих глазах, столько людей прошли через мое сердце за эти годы....и стольких я потеряла :( Моя вечно юная душа обречена на страдания и боль потерь, ах если бы можно было вернуть то время и все изменить.... Вновь почувствовать запахи и ощутить мягкость травы под ногами.... Как хочется снова видеть сны....   

Ну что это я? У меня есть обязанности при дворе и нет времени жалеть себя! Я должна отправляться в Город и начать подготовку к тайному обряду посвящения....

*Напоследок подходит ближе к воде и смотрит на гладь Озера.....*

0

3

Украденный конь был не чета умным и выносливым текинам, столь высоко чтимым дома - чуть было не завез в какие-то подозрительные темные и коряжистые лесные дебри, а теперь уже устал и явно хотел пить.
Почти не управляя поводьями (мол, кто хочет пить, пусть сам водоем ищет), Караэриль ехала по лесу, пребывая в глубокой задумчивости: дом... Где он теперь?..
Последнее, что она помнила - крик младенца и плотная чернильная темнота, словно мешок на голову накинули. Сын?.. Дочь?..
При мысли о ребенке невыносимо заныла грудь - пришло молоко, но кого кормить?..

Между стволами деревьев мелькнула серебристая полоса - лесное озеро.
Конь радостно ускорил шаг - вот уж он сейчас напьется вдоволь!

Караэриль спешилась:
- Давай, дружище, топай на водопой... - легонько шлепнула коня по боку и тот двинулся к воде.

Сама она, скрывшись в высоких кустах, росших неподалеку, поспешно скинула плащ и рубашку. Давясь слезами и от боли чуть не до крови кусая губы, молодая женщина поспешно сцеживала молоко - жемчужные капли орошали сочную зелень травы, впитывались в землю, принося облегчение.
Караэриль прекрасно понимала, что это облегчение временное и, если не начать принимать настойку сальвии, всё повторится снова. Но растет ли в этом незнакомом лесу сальвия? И второй вопрос: где взять в незнакомом лесу алкоголь для приготовления настойки?

Что ж, вопросы надо решать по мере важности. А сейчас самым важным было - уничтожить окровавленную ночную рубашку. Порезав ножом тончайшую ткань на лоскутки, Караэриль сложила их в причудливом узоре, замысловато прищелкнула пальцами, негромко пробормотав себе под нос что-то, похожее на детскую считалочку, отчего лоскутки вдруг вспыхнули радужным пламенем и исчезли. Кто бы мог подумать, что опыт детских проказ пригодится и взрослому человеку, попавшему в передрягу.

Одевшись, Караэриль покинула временное прибежище и пошла в сторону озера...

Отредактировано Караэриль (06-12-2009 22:39:28)

+1

4

Напившись от пуза озерной воды, конь с довольным видом хрумкал травой. Как мало животному нужно для счастья!
Караэриль горько усмехнулась: ей самой нужно было много больше, чем просто еда, питье и сон. Нужны были ответы на многочисленные вопросы, нужна чистая одежда и, к чертям собачьим, достойная одежда, а не чьи-то обноски!

Внезапно ощущение чужих одежд на теле стало невыносимо раздражать. При мысли, что кто-то потел в этой рубахе до нее, Караэриль передернуло, а уж тот факт, что какой-то мужлан носил эти штаны...
Молодая женщина стала лихорадочно скидывать с себя одежду, с раздражением дергая за завязки. Оставив ворох одежды на берегу, сиганула в озеро, в чем мать родила.

Вода несказанно освежала и бодрила. И даже слегка пощипывала руку. Пощипывала? Вынырнув на поверхность, Караэриль с удивлением осмотрела руку - недавняя царапина затягивалась прямо на глазах. Любопытно... Снова нырок: теперь Караэриль ухватила себя за лодыжку и округлила глаза - татуировка, сделанная в подростковом возрасте, истаяла за пару секунд. Оставалось лишь надеяться, что за 10-15 минут плавания это озеро не превратит ее в грудного младенца. И теперь было совершенно понятно, с чего вдруг коняга был столь доволен - идеальное пищеварение гарантировано!

Из озера она вышла посвежевшая, отдохнувшая и даже подобревшая. Шут с ней, с чужой одеждой - не в ее положении капризничать. А вот добравшись до города, можно будет подумать и о смене гардероба. И всё бы ничего, да вот только насколько хватало взгляда, никакой одежды не было и в помине. Нагло ухмыляющийся конь был, а вот одежды - ни клочка...

- Я вот не посмотрю, что ты конь, сейчас возьму хворостину и отхлещу, как следует, чтобы не пялился! - пригрозила Караэриль. Конь в ответ... заржал. - Где моя одежда, потомок доходячего осла?! Ну, не сожрал же ты ее на самом деле?!

- Нет, он не сожрал. Хотя пялиться на Вас ему, разумеется, не следовало бы. - Караэриль резко обернулась на раздавшийся за спиной чрезвычайно вежливый голос.

Та-ак, доплавалась в бодрящем озере - еще одна лошадь, но на сей раз говорящая и с рогом во лбу. Замечательно!..
- Ну, и где же моя одежда, э-э-э…
- Эльд, меня зовут Эльд.
- Где моя одежда, Эльд?
- Разве она Ваша? – удивился единорог.
- Я ее временно позаимствовала. – Караэриль вовсе не испытывала угрызений совести по этому поводу, а уж отчитываться за свои поступки перед своей же галлюцинацией не собиралась и подавно.
- Никакая я не галлюцинация! – запротестовал Эльд. – Я – Хранитель этого Леса! А в Священном Озере купаться и вовсе не положено!
- Так чего же ты меня не остановил в таком случае?
- Остановишь тебя, как же, вся в мать… - пробубнил Эльд себе под нос.
- Что ты там бормочешь?..
- Ничего! Жертву, говорю, Вы принесли, потому и не препятствовал.

Щеки Караэрили слабо зарозовели при мысли, что кто-то (да хоть бы и единорог!) был свидетелем того, как она сцеживала молоко.
- И где это единорогов учат подглядывать за девушками? – съехидничала Караэриль.
- И вовсе я не подглядывал! Не нужно было магию использовать, так и прошло бы всё незаметно. - надулся несправедливо обвиненный Эльд.
- Ну, ладно-ладно, не обижайся. Сам понимаешь, девушка стоит голышом, нервничает… Так где одежда-то? – терпение было на исходе, да и солнце стало припекать не на шутку.
- Вон принесли уже. – Эльд кивнул в сторону кучки аккуратно сложенной чистой (!) одежды. – В лесу есть и не такие умельцы…
Караэриль одобрительно присвистнула:
- Вот это да! Спасибо огромное, Эльд! И отдельная сердечная благодарность лесным умельцам! – и стала шустро одеваться, наслаждаясь прикосновением чистых и душистых одежд к телу.
- Ой, что это? – в руках молодой женщины было нечто похожее на старинное украшение: изогнутая полоска из золотистого металла с тончайшими узорами просилась быть надетой за ухо. – Если украшение, то почему не парное?..
- Караэриль, носи эту вещь постоянно: если понадобится моя помощь или совет, просто подумай обо мне. А ответы на все свои вопросы ищи в городе… – с этими словами Эльд вдруг растворился в воздухе.

Если бы не золотистая полоска в руках, молодая женщина имела бы все основания думать, что единорог ей привиделся. Надевая старинное непарное украшение, которое на фоне смугловатой кожи сразу стало малозаметным, Караэриль пыталась понять, что же её так смущало в поведении Эльда.
Задумавшись, оседлала коня и тронулась в путь.

P.S. Слившись с лесной чащей воедино, Эльд наблюдал, как Караэриль скрывается из виду.
- Эльд! Ну, Эльд же! – тонкий голосок принадлежал маленькому смешному увальню-волчонку, крутившемуся у единорога под копытами. – И ты ей так ничего и не сказал, не предупредил?!
- Караэриль – взрослая девочка, она сама со всем разберется. Что бы и как бы там ни было, но каждый должен сам пройти свой Путь. Да и к тому же меня просили лишь приглядеть за ней, но не нянчить.
- Эх!.. – грустненько притявкнул волчонок, провожая взглядом всадницу.

*В городе голод заставит Караэриль первым делом найти Таверну*

Отредактировано Караэриль (07-12-2009 20:37:53)

0

5

Мерно шагая из глубины леса вышел единорог. Глаза его янтарные, были слегка затуманены, шаги не уверенные и как будто сонные. Подойдя на приличное расстояние от глади озера, единорог остановился и встряхнул черной гривой.

- Что вижу я? Все неизменно, все так же гладь ровна и беззаботна, и отражает небеса. А может стоит мне взглянуть на отражение своего лица? Но ясно вижу я свои копыта - не прощена ... обречена. - Диали грациозно топнула.
- Я горе не забыла от сна. Над глупостью моей не посмеялись боги. Что ж, раз такова судьба - умру от чьей либо руки я на дороге. -  единорог понурив голову направился к опушке леса.
                                                         

                                                              * Опушка леса*

0

6

На спокойной глади озера появилась рябь, ветер, откуда взялся не понятно, качнул деревья. И через секунду после спокойствия, к озеру "вылетел", на огромной скорости, черный единорог, оставляя после себя  шлейф из сорванных листьев. Затормозив около озера, тяжело храпя, единорог сделал круг и резко поднялся на задние ноги громко заржав.

0

7

*Пещера - Лес - Барад-Лох*

Не растрачивая время на еду и сон, Фог прошел сквозь Лес, ведомый инстинктивным поиском.
Вот и озеро...
Веном весьма скептически относился к воде вообще и водоемам в частности, но сейчас находиться здесь было необходимо: инстинкт настойчиво твердил, что промежуточная цель вот-вот будет достигнута. Стало быть, его шансы выполнить свою задачу увеличатся.

Внезапный порыв ветра перебудоражил кроны деревьев, откинул смоляные пряди с лица Венома Фога. Будучи не лишен осторожности, тот остановился, чтобы стать свидетелем странного зрелища: невесть откуда взявшийся черный единорог, описав на бешеной скорости круг вдоль берега озера, встал на задние ноги и громогласно заржал.

Если бы Веном Фог имел натуру, склонную к эмоциям, быть может, почувствовал раздражение (налицо препятствие достижению цели!) или даже испуг (вдруг единороги здешних мест подвержены бешенству, подобно другим животным?), но Веном остался спокоен, хотя и внимателен к происходящему.

+1

8

Опустив массивные копыта, со тряся землю, единорог вдруг прищурился, втянул ноздрями воздух и безошибочно повернул голову в сторону Веном Фога.
- Кто здесь? Ты не хозяин озера, я вижу. - Диали не двигаясь стала присматриваться к человеку который оказался на озере.

- Не тебя хотела здесь увидеть, кто ты, что ты? Ты пахнешь  не человеческой натурой, сколь много странного в тебе, не ясного мне. - Единорог прищурился, принял защитную позу . Луна освещала обсидиановые отсветы шкуры, мышцы напряглись, придавая "статуе"  грозные рельефы. Янтарные глаза зажглись.

Отредактировано Diali (12-12-2009 16:09:39)

0

9

Коль скоро единорог заговорил, да еще белым стихом, бешенством он... Ах, нет, простите, она (спасибо стойке на задних копытах) явно не страдала. Что ж, пожалуй, это даже и к лучшему: в планы Венома Фога охота на черного единорога не входила. На данный момент времени.

- Предположим, и я не стремился тебя здесь увидеть. - лениво усмехнулся Фог. - Однако в боевую стойку не встаю, хоть по мне лошади с рогами во лбу не менее странны. Ты уверена, что хочешь выяснения всех моих странностей?..

0

10

- Раз ты не человек ... о большем я и не мечтала. - Диали вышла из стойки. Но глазами все еще следила за существом.
- Прости невежество мое, я очень долго почивала. Имя мое Диали, я есть проклятый единорог. Зачем тебя здесь ночь застала? - Единорог вытянула шею и с интересом взглянула на существо. По ней он был чрезмерно спокоен и это настораживало.

0

11

Единорожка была неглупа: она явно опасалась людей, но сейчас в бой уже не рвалась. Параллельно с наблюдением за поведением Диали Веном Фог сделал вывод, что его человеческий образ нуждается в доработке. Возможно, преображения его были бы более удачны, если бы образ человека не был таким неприятным, таким неудобным, преображаясь лишь в бою.

- Зови меня Веном Фог, Диали. - Веном и в самом деле был излишне спокоен и, кажется, сам уже начинал понимать это. - И сюда меня привело чутье. Примерно такое же, какое тебе позволило ощутить то, что другим не под силу. Надеюсь, одним из признаков твоей проклятости не является чрезмерная болтливость?..

0

12

Единорог выслушала и засмеялась, ей все больше нравилось это существо, да и появилась надежда что она сможет выйти из этих лесов и увидеть то чего остальным было не дано увидеть - целый мир.
- Отнюдь я не болтлива, но ты мне интересен Веном Фог. Давай без тени лжи, возьмёшь меня  с собой? Я не способна выйти отсюда, я не владею знаниями что способны мне облик изменить. - Единорог приблизилась к существу и ткнулась мягким храпом в его плечо.

0

13

В душе Венома Фога зародилось сомнение, что он поступил правильно, не атаковав единорожку: припугнул - она бы и сбежала. А теперь вот осмелела: носом тыкается да хихикает. И куда ее девать?.. Рог черного единорога ему без надобности, голода он не чувствует. А поиск надо продолжать. Без тени лжи?..

- Диали... - Веном Фог отступил на шаг от единорожки, ткнувшейся ему в плечо. - У меня свой Путь. У тебя свой. На данный момент наши пути пересеклись, но это не значит, что так будет и впредь. И хотя ты не единожды пожалеешь об этом после, но я выведу тебя из лесов, если ты поможешь мне отыскать некий диковинный цветок. Он распускается в рассветных солнечных лучах. Его бархатистые лепестки молочного цвета, а сердцевиной - перламутровая жемчужина. От него должно исходить слабое тепло и нежный аромат. И, будучи сорванным, он не увядает долгое время...

0

14

Единорог прикрыла глаза потянула воздух носом, взглянула на небо.

- Я могу найти его тебе. Он глубже чем ты думал, скоро рассвет  я принесу его . А что о "пожалеть" я уже много о чем пожалела, не тебе судить о моих приобретениях и потерях.  Ну что скажешь готов ты ждать своего цветка? - Диали отошла от Венома видя что он не так понял ее толчек.
Единорог всем нутром ощущала  рассвет, но то что он просил можно найти было только с  рассветом, тогда запах станет сильнее.

- Ответь мне только зачем он тебе? И чем это черевато? один раз я уже помогла и как ты заметил  стала чудовищем - единорог помнила науку прошлого

Отредактировано Diali (12-12-2009 18:19:55)

0

15

*пришла из замка*

Мари вышла в озеру. Лёгкий и свеший ветерок играл с её волосами. Мари присела на траву, почтти у воды. Но потом Мари услышала чьи-то голоса. Она подумала что ей показалось и продолжала сидеть у озера, думая о своей семье...

Отредактировано Vivian (13-12-2009 16:48:25)

0

16

Единорожка благоразумно отошла от Фога.

- ...готов ты ждать своего цветка?..

- Диали, я и пришл сюда именно за ним. И провел бы здесь столько суток, сколько рассветов понадобилось бы мне для нахождения цветка.

- Ответь мне только: зачем он тебе? И чем это чревато? Один раз я уже помогла и, как ты заметил, стала чудовищем.

- Ну, допустим, никакого чудовища я в упор не вижу. - усмехнулся Фог. - Лично тебе нахождение цветка чревато только исполнением желания выйти из леса. Ты отдашь найденный цветок мне, я с его помощью достигну своей цели...

Веном Фог и мысли не допускал посвящать Диали во все свои планы. Достаточно и того, что она знает о необходимости для Фога заполучить рассветный цветок.

0

17

- Раз так то жди теперь. Я гарантирую находку. Но тут мы не одни я чую кто то здесь еще, будь осторожен. - С этими словами Диали отвернулась от Венома и поглядывая на небо двинулась  вдоль озера, шумно вдыхая.

Двигаясь по запаху черный единорог мерно шествовала по лесу, чем сильнее зарождался рассвет тем ярче она чувствовала запах на который настроилась. И вот когда первые лучи солнца начали красить небосвод, Диали почувствовала нежный аромат, так пахла ее мать когда она была совсем еще малышкой, так пахло молоко и первые дни пока она не открыла глаза. И единорог закрыв глаза пьяной походкой двинулась к иве на другом конце озера. Под кроной дерева, что опустилась почти до середины к воде, у самых корней открывал свои лепестки прекрасный нежный цветок -"Его бархатистые лепестки молочного цвета, а сердцевиной - перламутровая жемчужина. От него должно исходить слабое тепло..." - все подходило. Диали подошла к цветку и осторожно сорвала его стараясь не повредить нежный стебель своими клыками.  Она развернулась и направилась к Веному ...

0

18

Мари резко повернула голову. На другой стороне озера Мари увидела единорога. Мари внимательно рассматривала её. Она никогда не видела единорогов. Лишь только слышала.
-Хххх.... - вздохнула Мари - Она прекрасна!!! Или это он? -задумчиво спросила Мари саму себя...
Она продолжала смотреть в след единорогу...

Мари смотрела в след единорогу, но потом резко опомнилась. Она наконец-то вспомнила зачем она сюда пришла..
*Посмотрела в прозрачную воду озера*
-Зачем мама звала меня сюда? Ведь её больше нет! - подумала Мари.
Внезапно в голове Мари раздался голос матери:
-Мари Мари! Ты не должна знать тайну своего кулона не должна! - голос затих...
-И это все? Подумала Мари - странно... Что такого в этой тайне? Я обязательно должна её узнать!
Мари встала и напавилась в сторону города...

Отредактировано Мари Сель Фон Жур (15-12-2009 17:13:27)

0

19

- Раз так, то жди теперь. Я гарантирую находку. Но тут мы не одни: я чую, кто-то здесь еще, будь осторожен.

- Спасибо за предупреждение. - серьезно ответствовал Веном Фог. Его жизненное кредо состояло в том, чтобы не пренебрегать советами, даже если они исходили, на первый взгляд, от менее сильного, менее мудрого существа. Тем более сейчас, когда так важно было заполучить молочный цветок, прикоснуться к его бархатистым лепесткам!
Фог был уверен в том, что единорожке проще будет отыскать растение, имеющее своим истоком один из сильнейших видов магии - магию кровных уз, нежели его человеческой ипостаси.
И он не ошибся: поиск не отнял у Диали много времени - с первыми рассветными лучами она принесла искомое.

У человека в подобной ситуации расширились бы глаза или задрожали от волнения руки, но Веном Фог был спокоен. Однако пальцы его запомнили ту странную теплую нежность, с какой молочные лепестки прильнули к ним - словно искали защиты. А зардевшаяся в пробуждающихся солнечных лучах жемчужина была похожа на смутившуюся от первых проявлений нежности девушку.
Казалось, еще миг и Веном Фог увидит её, узнает...
Но солнце взошло и молочные лепестки схлопнулись, сохраняя от ожога свою сердцевину.
Веном Фог бережно убрал цвеок за пазуху.

- Спасибо, Диали, ты очень помогла мне. И я готов сдержать свое обещание, если ты в состоянии передвигаться под лучами солнца.

Отредактировано Venom Fog (15-12-2009 17:54:40)

0

20

Единорог выпустила цветок из клыков и внимательно наблюдала за Веномом, как он обращался с цветком, как смотрел на него, как на живое существо.
- Спасибо, Диали, ты очень помогла мне. И я готов сдержать свое обещание, если ты в состоянии передвигаться под лучами солнца. - Единорог молча кивнула и встала рядом с существом.

0

21

Единорожка встала рядом. Наверное, ей было все равно, куда идти. Но Веном Фог решил все же озвучить промежуточную цель своего путешествия:

- Диали, я должен идти туда, где живет много людей. Скорее всего, первым пунктом моего пребывания будет какая-нибудь таверна. Если возражений нет, в путь!..

0

22

- Нет нету, только как же на меня смотреть все будут? Ты не находишь странной нашу пару? - Диали неуверенно последовала за спутником, Веном двигался все быстрее, на выход из леса.
- Я много слышала о людях, они чрезвычайно подозрительны бывают. Ты можешь лик себе подобный им позволить, а как же я? Я вроде конь конечно, но опять же не совсем. - Единорог фыркнула наткнувшись носом на несъедобное растение.

0

23

- ...как же на меня смотреть все будут? Ты не находишь странной нашу пару?

Веном Фог даже споткнулся от неожиданности: ему и в голову не пришло, что пара единорог и человек может показаться кому-то странной. Диали, рассуждавшая о несообразности внешних обликов подозрительным человеческим ожиданиям, наткнулась на несъедобное растение и громко фыркнула. Наверное, она была голодна.
А вот Фог совсем не был голоден: он вообще мог подолгу обходиться без еды. Зато потом... Берегись все живое!..
"Впрочем, сейчас не об эотм." - одернул он самого себя.

- Диали, а если нам придать тебе человеческий облик? - предложил Фог решение проблемы.

0

24

- Что мне придать? Хотя как хочешь, я буду рядом пока не отпадет твое желание таскать меня с собой, я вижу я тебе в нагрузку. - Диали мерно жевала ягоды и смотрела на Венома, пока они болтали они могли бы выйти с этого леса уже раза два как минимум, но Веном медлил не понятно почему.
"Первым делом попробую сладости, говорят это просто божественные штучки" - Единорог мечтательно  прикрыла глаза, представляя себе как она будет поедать сладости.

0

25

Веном Фог действительно медлил: ведь если осуществлять превращение Диали в человека, то лучше это сделать в лесной глуши - подальше от глаз потенциальных свидетелей. Единорожка, по всей видимости, не была против небольшого приключения, каковым для нее обещал стать облик человеческий.

Жевавшая ягоды Диали, мечтательно прикрыла бархатистые веки с длиннющими ресницами.
Внезапно раздался громовой раскат и в землю между Веномом Фогом и Диали ударил разряд молнии.
В воздухе резко запахло озоном.

От неожиданности бархатистые веки с длиннющими ресницами распахнулись, и Диали пошатнулась – удерживать равновесие на двух ногах было весьма непривычно.

Фог с готовностью подхватил ее:
- Диали, как Вы себя чувствуете? – новый облик единорожки не оставил для Фога возможности обращаться к ней, как прежде,  на «ты».

0

26

Диали от шума резко открыла глаза, копыт больше не было, она пошатнулась ей показалось что земля не ровная. Шкуры больше не было в место нее была бархатистая накидка с капюшоном и глубоким вырезом, кожа мраморно белая, на шее проглядывали вены, глаза остались янтарными, но больше не светились. Единорог выставила в перед ладонь и высоко подняв бровь с удивлением рассматривала как шевелились тонкие пальцы в перчатках. Глубоко вздохнув она покосилась на Венома, отодвинув его рукой попыталась встать, но попытка вышла неудачной и она вновь упала на руки к Фогу. Запахи и ощущения все полностью изменилось, лес приобрел какие то новые оттенки, а от травы в животе было не уютно.
- Ничего...привыкну.- шепнула девушка и опустила глаза.

Отредактировано Diali (18-12-2009 18:06:01)

0

27

Фог знал на собственном опыте, каково это - привыкать к новому телу.
Поначалу оно кажется неловким и ужасно неудобным, все в нем раздражает и, особенно, чувство беспомощности. И потому он лишь слегка ослабил кольцо рук, когда Диали попыталась встать самостоятельно - её неудача была слишком предсказуема. И руки Венома вновь не дали Диали упасть.

- Ничего...привыкну.- шепнула девушка и опустила свои янтарные глаза.

При всех законах магии метаморфоза всегда имеет элемент неожиданности. Так черная, как ночь, единорожка, превратилась в девушку с  мраморно-белой кожей. Но при ней остались стройность и колдовские глаза: цвета янтаря с длиннющими ресницами.

Веном Фог знал также, что при желании быстро найти общий язык с новым обликом было совсем несложно. Главное, точно знать возможности нового облика и стремиться все делать самостоятельно, не соблазнясь помощью других.

- Конечно привыкнете. - серьезно кивнул Фог. - Будете идти, падать и вставать, набивать шишки, но постепенно освоитесь. Это обычное человеческое тело со всеми его сильными и слабыми сторонами. Кому-то может показаться это сущей безделицей, но на деле - это очень немало. Только запомните, пожалуйста, что свет полной Луны, на время прикосновения, будет являть Вашу истинную сущность - единорога, а женский облик дан лишь на месяц.

Умолчал Фог лишь об одном: месяц пролетает мгновенно, а в человеческое тело потом хочется возвращаться постоянно. Особенно, когда есть ради чего или ради кого возвращаться...

Отредактировано Venom Fog (18-12-2009 19:07:45)

0

28

Диали широко открыв янтарные глаза вслушивалась в слова Венома. Кивая в ритм его слов она приподнялась на локтях и встала на ноги, широко расставив руки, пошатываясь она пыталась сделать несколько шагов, ноги были ватными и не слушались. Веном благородно подставлял руки и ехидно улыбался, через десять минут упорства девушка уже могла более менее ходить. Неуклюже размахивая руками она сделала круг вокруг Фога и победно улыбнулась.
- Я почти смогла, а кстати что за два ...вот тут вот что это такое? Что это есть такое Веном? - Диали с детским интересом отодвинула широкий вырез и наивными глазами рассматривала новые приобретения.

Отредактировано Diali (21-12-2009 17:37:17)

0

29

Природные ловкость и грациозность, столь свойственные единорогам, помогли Диали и в человеческом облике осваивать передвижение на двух конечностях с изрядным успехом. На памяти Венома Фога мало кому удавалось ходить по-человечески через каких-нибудь 10-15 минут после метаморфозы. И тем не менее, подстраховывать первое время новоиспеченную деву рода человеческого имело смысл. Ведь новое тело - пока еще чужое тело.

И в подтверждение таковых мыслей Венома Диали, обойдя его кругом, задала самые что ни на есть естественные вопросы:
- Я почти смогла, а кстати что за два ...вот тут вот... Что это есть такое Веном?..
- Вы весьма усердны, Диали! Уверен, пока дойдем до ближайшего трактира или таверны, Вы освоитесь настолько, что пуститесь в пляс, заслышав музыку. - Веном позволил себе ободряюще улыбнуться. - А то, что Вас смущает - всего лишь части тела, как руки, ноги, голова. Но у людей не принято обнажать себя друг перед другом. Исключение составляет ситуация, когда двое остаются наедине с целью поспособствовать продолжению рода человеческого. Если вопросов больше нет, предлагаю отправиться наконец в путь.

Веном Фог чувствовал возрастающую потребность двигаться далее к своей цели: цветок, спрятанный где-то у сердца, приятно согревал кожу...

*В таверну*

Отредактировано Venom Fog (23-12-2009 16:25:11)

0

30

Диали задумчиво слушала по поводу ее тела, внимательно глядя на Венома, она одновременно с этим делала маленькие шажки. Она пыталась ходить без помощи рук, делая дистанцию между опорами меньше,она двигалась увереннее, чем когда пыталась сделать шаг больше.
- Если вопросов больше нет, предлагаю отправиться наконец в путь. - Вном рвался выйти из лесу, да и девушке показалось что они тут под задержались. 
-  ... да пора.... - Диали подошла в плотную к спутнику, так что могла чувствовать его дыхание на своем лице,  наклонила голову в бок и вытянула шею в перед, она смотрела четко в глаза Веному,чуть ли не касаясь его лица носом, слегка прищурившись.
- Хм ... пора идти. - Девушка отстранилась, через несколько секунд,  нахмурившись, она резко  развернулась в сторону выхода из леса. *что то мы тут действительно под задержались*

Отредактировано Diali (22-12-2009 00:06:59)

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Окрестности Лэйна » Озеро