Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Город Лэйн » Таверна


Таверна

Сообщений 1 страница 30 из 368

1

Таверна
Таверна "Удача короля Артура" расположена при въезде в столицу Элвинейла - город Лэйн. Большое, несколько беспорядочное здание, тем не менее выглядит очень уютным и гостеприимным - собственно это одновременно и таверна, и гостиница. В нем есть достойные помещения и для эльфов, любящих много света и простора; и для гномов, больше всего ценящих основательность и не переносящих слишком яркого солнца; и для людей, для которых мягкая постель, надежный засов и вкусный ужин - предел мечтаний; и для других рас и народов, населяющих королевство, а так же для их гордых скакунов, скромных осликов, нарядных мулов и прочих верховых животных, буде кому-то придет фантазия счесть их верховыми. Постельное белье в "Удаче короля Артура" простое, но всегда безукоризненно чистое, комнаты теплые, обслуга вежливая, но без приторности. Хозяин таверны - старый, но крепкий и весьма объемистый мастер Феоклист (как он изволит себя называть) встречает гостей на крыльце и командует целым войском служанок и служек и в самой таверне, и в гостинице. На кухне же всем заправляет его жена - мамаша Сулия - такая же необъятная, как ее супруг, с добрым, вечно красным от печного жара лицом и материнской улыбкой, она-то и есть причина популярности "Удачи короля Артура", потому что от блюд, выходящих из-под ее морщинистых рук, не может отказаться не только простой горожанин, но и благородный рыцарь, и даже Высокий эльф. Ходят слухи, что руки ее заколдовала сама фея Маб, в благодарность за то, что в молодости Сулия оказала ей какую-то важную услугу. Внутри таверна обставлена просто, но добротно - земляные полы всегда посыпаны свежими опилками, деревянные столы и стулья всегда дочиста выскоблены, простая глиняная и оловянная посуда никогда не бывает жирной и со следами чужих рук - за чистотой хозяева следят истово, и чистоту блюдут. Ну а уж пиво и вина, которые подают к столу, вообще выше всяких похвал.

0

2

Лижу балею. этат элф крутой аказалса чут миня ни убил. Спасиба вивена харошая девушка миня падлатала. можит пака балею кто миня навистит. А то че жа видь я ни атстой полный а доблисный паграничник и харошый парень. Девушки имете жаласт навиститя миня. и харашо бы пажрать болным питатса нада ат пуза а то памрут. гыы.

0

3

А здесь не похо! Поселюсь на время пока не улажу свои делишки.

Эй, дамочка! Ну ка подай Гимфуру эля, самого лучшего! У Гимфура сегодня небольшой празник. Я пришел в Лейн чтобы поговорить с ... а впрочем это не вашего ума дело - ваше дело выпивку разносить

а это еще кто? Это ж тот тип, из города, ух побили его кажеца.

-Пивет приятель! Выпьешь с Гимфуром за здравие его драгоценной маман?

0

4

Гыы. гномья морда прювет очин рад тибя видетъ. за мать тваю выпъю с удаволстиюм. ты тожа староник жаневскай канфиренцыи! дава1 братан выпъим и снва нальем. между первай и втарой пирирывчык нибальшой. ношки зябнут ручьки зябнут ни пара ли нам дирябнуть! Дирябним гномья харя ты чилавек а ни злобнай гоблин

0

5

Ну,  за тебя! прощелыга

*гном опрокинул большую кружку эля и осушил одним глотком*

Эх,хорошо пошло.Ну рассказывай кто это тебя так? покоцал?

0

6

покоцал блинн дырявый. эта ни я пращалыга адин тут диляга падлез. ой ладана. абищал ранют тибя девушки прибигут навистить а тута ни девужки а какита гоблины воть. В РОТТ МИНЕ ПОТНЫЙ НОГИ!!! не лучче пивка давай гномь выпим за родину и дисантуру эта мы на стражы стаим и вас ахреняим.
расплискалась синива расплискалась
па питлицам разлилась па биретам
знаишь таку песню гном ни хрина ни знаишь а прихади в апрк горькава на день ВДВ!!!

0

7

Халейн (Халли) Страйк
Приятель, да ты я вижу любитель погулять  на славу! Ну что ж Гимфур с тобой
*обнимая громадной лапой небритого чувака Гимфур другой рукой подозвал хозяина*
ЭЙ ТЫ ТАМ НУКА ПОДАЙ КА НАМ ВЫПИТЬ.

Даже в сердце синева затерялась
Разлилась своим заманчивым цветоооом

0

8

эй хазяин! ты в армии служил?! Аааа баишся служить.

                            КТО НИ СЛУЖИЛ ТОТ НИ МУЖЫК!!!

давай за них давай за нас
и за дисант и за спицнас
за баивыи ардина
давай паднимим старина.

                            БЕЙ ЭЛФОВ СПАСАЙ РОДИНУ!!!     

*вызванный хозяином дежурный рыцарский патруль разогнал буянов по их комнатам -
                                                  для протрезвления*

Отредактировано Vivian (22-10-2009 11:26:51)

0

9

пришол из дома камелии

Эй хазяин налей ка мне выпить. и што там закусить .  балею я. душа балит. сядь са мной выпей. эх! гнома бы суда. :smoke:

0

10

*пришел из Королевского сада*

По дороге из замка Серегон решил зайти в таверну и перекусить. Дома есть все равно было нечего.  Войдя в таверну он сел за ближайший столик и попросил принести ему хороший кусок жареного мяса и кружку доброго эля, если только эль в этом заведении действительно добрый. Обслужили его быстро. Мясо шкворчало на тарелке. Эль пенился в кружке. Эльф приступил к трапезе, с интересом поглядывая на сидящего неподалеку парня: явно нетрезвого и явно с ясно выраженной солдатской выправкой.

0

11

О! сматрю зашол и сидит ест и пьет. Эльф блин. везде эти эльфы. как спам прямо. Ну никуда от них не убижиш!!! толи выпить с ним толи морду набить. эй элф давай выпий са мной чо сидиш как нирадной блин!!!!

0

12

Серегон изумленно поднял глаза от мяса:
- Это ты мне, парень? Ну давай выпьем. Присаживайся. Ты кто такой?

0

13

Я Халли. Халлейн Страйк. Доблесный паграничник. Прибыл по ранению на изличение. Хотел бы с кемнибуть падружытся. лучче бы с девушкай но можна и с табой. ты ни протиф?
Эй хазяин! приниси ка нам самаво луччево вина! мы с маим новым другом эльфом выпъим за знакомства!!!

0

14

- Ну, другом ты меня окрестил рановато, - спокойно ответил Серегон, - Но выпить с тобой и познакомится я не против. Я Серегон д"Ринг. Тоже солдат, как и ты. И я очень уважительно отношусь к солдатам вообще и к солдатской службе в частности. Мне ли не знать ее тяготы? Садись, брат! Выпьем за погибших друзей и за удачу в бою.

0

15

Во ты настаящий чилавек и салдат хоть и эльф!!!  Уважаю братан!!! За мертвых стоя и не чекаясь.
Выпили мы значить и пашли разгаваривать кто в каком баю учавствовал кто с каким камандиром служил. Эльф проста супер!!!! и среди эльфов встричаютса нармальные люди. Мужыки!!! Спасиба тибе эльф за дружбу и привет. Халли не забудит. Халли всигда тибе на помощ придет!!!

0

16

- Слушай, парень, - задумчиво сказал эльф, - а что ты правда все один? Давай ко мне в оруженосцы! Да и пообтесаться тебе не помешало бы. А там глядишь, и люди к тебе потянутся. Ну? Решай!

0

17

Сергуня! ты меня к себе завеш? да канечна! С радастью! Надаело все аднаму блин! Учи миня! я паринь спасобнай и доблисный. Будем друганами во клас!!! Выпъим за это?

0

18

*Пришел из леса. Великолепно звучит.*
У таверны остановился всадник, восседающий на могучем гнедом тяжеловозе. Взгляд путника скользнул по вывеске. Немного подумав Юсхеб соскочил с коня и отвел к столам. Привязав коня Полуэльф направился в таверну.
Войдя в помещение паренек огляделся. Окину усталым взглядом всех присутствующих и не найдя ничего интересного, он направился к ближайшему свободному столику. Сняв гитару он уселся и спустя пару минут изучения меню, подозвал служанку. И сделав заказ откинулся на спинку стула. Взгляд паренек устремил в потолок, о чем-то задумавшись.
Долго ждать ему не пришлось буквально сразу же ему пренесли бокал вина, на которое он впрочем не обратил практически никакого внимания, продолжая смотреть в потолок. Он явно о чем-то задумался.

Отредактировано Юсхеб (04-12-2009 03:37:07)

+1

19

-Серегон мельком взглянул на вошедшего в таверну путника и твердо ответил Халли:
- пить заканчиваем. Собирайся, пошли ко мне. По дороге зайдем в оружейные мастерские и конюшню. Надо посмотреть, как там обустроили моего коня. Ну, где там твои вещи? Я жду.

0

20

Лицо паренька озарилось, как буд-то он вспомнил что-то очень важное и он встав, перекинув через плечо чехол с гитарой и положив на стол плату за вино быстрым шагом вышел из таверны. Отвязав коня Юсхеб направился в сторону башни видневшейся невдалеке.

*астрономическая башня*

0

21

Сергуня! Я готовый савсем! Пайдем!Мичи маи со мной. одежу я сабрал. пайдем братан. готовый я .
Пращайте скалистые горы
на подвиг Атчизна завет!!!

0

22

Серегон осмотрел Халли, улыбнулся, встал из-за стола и сказал:
- Пошли.


                                      *ушли в Кнайтград*

0

23

Спусят некоторое время дверь распахнулась и уже знакомая фигура прошествовала за тот же самый столик. Сняв гитару Юсхеб откинулся на спинке стула и в раздумьях уставился на потолок. Сделал заказ подошедшему тавернщику и дождавшись его, немного отпил из бокала. Заказ полужльфа был точно такой же как и в первый раз. Немного подумав Юсхеб улыбнулся своим мыслям и продолжая неспеша потягивать вино углубился в свои мысли.

0

24

*Озеро. Тракт. Город Лэйн. Таверна "Удача короля Артура"*

В городок, который, как выяснилось, назывался Лэйн, Караэриль попала без особого труда: никто на въезде препятствий не чинил.
Молодой организм брал свое и требовал заморить червячка. Червячок периодически издавал звуки, совершенно непотребные для молодой женщины, принадлежавшей к сливкам аламанского светского общества. Да хоть бы и в прошлой жизни!

Хитро прищурив карий глаз, Караэриль принюхалась, стараясь в воздухе уловить хоть какие-то ароматы еды.
Безуспешно. Пахло сеном, которое вез на продажу мужик, пахло сивухой от храпящего на весь Лэйн стражника, развалившегося у городских ворот. Даже пахло назревающей дракой между уличными мальчишками по одним им известному поводу.

- Милейший, покажите-ка мне, где у вас тут таверна? - она легко подняла за шиворот главного забияку, у того только пятки в воздухе мелькнули, и усадила впереди себя. Несостоявшиеся драчуны так и остались стоять, разинув рты. Караэриль усмехнулась и легонько тронула пятками бока коня.

В пути, который, как справедливо подозревала молодая женщина, мальчишка беззастенчиво удлинил, дабы больше заработать, он рассказал, что причиной их неслучившейся драки была старинная легенда про то, что на Священном Озере, якобы, живет Хранитель Леса - единорог Эльд. Кто-то в это верил, кто-то нет. Самого Эльда не видели уже много десятков лет, и верить становилось все труднее. Но мальчишка отказывался верить в то, что единорог - только лишь легенда. И даже собрал горстку единомышленников, чтобы отстоять свою веру в чудо. И они обязательно победили бы (а как же иначе!), но тут появилась госпожа и вот...
- Не волнуйся, дружище, если будешь верить в Эльда, когда-нибудь он обязательно прокатит тебя на своей белой спине…
- Как того рыцаря, Лоэнгрина? – восторженно возопил мальчик.
- Да, именно… - Караэриль ласково потрепала рыжие вихры маленького проводника.
- Ой, а мы уже приехали! Вон таверна! – обрадованный щедростью всадницы, рыжик соскочил с коня и был таков.

«Удача короля Артура» - гласила вывеска на здании.
Караэриль спешилась, вручила поводья слуге, подвернувшемуся как нельзя более кстати, и вошла внутрь. Полы земляные, посуда простая, но всюду чисто и по-домашнему уютно.
А уж запахи… М-м-м… Молодая женщина чуть не застонала от изобилия ароматов. В ожидании своего заказа, Караэриль едва удерживала себя от того, чтобы не начать нервно барабанить пальцами по столу.

0

25

  Полуэльфа от его мыслей оторвал скрип входной двери. Парнишка кинул скучающий взгляд и невольно вскинул бровь. Да, девушка стоящая в дверях стоила написания поэмы, а лучше серенады.
"- Да братишка, не смотри так пристально, дырку протрешь!" - съехидничал внутренний голос и Полукровка как-то слегка даже мутился и отведя глаза в сторону продолжил потягивать вино. Интересная странность, вина в бокале практически не убавилось, хотя прошло довольно много времени. Полуэльф старался не смотреть в сторону девушки, но все же невольно возвращал взгляд в ее сторону.
"- Уйди в туман." - Юсхеб слегка рыкнул на голос.
"- Да брось! - тем же ехидным голосом продолжила вторая половина сознания. - Понравилась же!"
На провакационные вопросы парнишка не собирался отвечать, поэтому разумно промолчал, продолжая наблюдать за красавицей.

0

26

Чего-чего, а пиво на Севере всегда варят вкуснее, чем на юге. В пустыне любая вода, что вино, а здесь, в местах где не хватает солнца, люди ищут его даже в самых незатейливых вещах. Вроде ароматно пахнувшей пряностями кружки… Жрец улыбнулся. Вот кому из их поваров пришла бы в голову мысль накидать столько трав в напиток? Ну может удовлетворить какой изысканной прихоти Великого Императора, и только. Здесь же подобное подают в простой таверне, и стоит оно всего каких-то несколько медяков.
Напиток был густым и ярким, сверкая радугой пузырьков даже в этом помещении, где безбожно не хватало света и свежего воздуха. Они слишком много путешествовал под открытым небом – палаты, срубы и замки томили его. Куда более привычно спать под величественным взором Владыки.
-Ваше жаркое, господин! – тарелка, что притащил поварёнок, была едва ли не в пару раз больше его головы.
-Эк ты навострился, - улыбнулся в бороду жрец, - Спасибо, спасибо. Вот, держи.
И отсыпал мальчишке небольшую горсть медных монет. Разменять пару драгоценных камней на деньги в этой стране особых проблем не составило, а будет Провидение – ещё и заработаем новых. Ему бы только дождаться Знака. Цели, ради которой он пришёл сюда.
Блюдо вышло отменным, похоже соли хозяин не пожалел. Вкусно готовят. И пиво хорошее... Надо будет запомнить это место.

+1

27

Замок к которому стремилась Кристобэль был слишком далёким, а есть хотелось уже сейчас, да и вороной не смотря на свою выносливость мечтал об отдыхе. Конь был явно недоволен тем что они уже два дня скакали почти без передышки.
Девушка вздохнула и посмотрела на своё отражение в бочке полной дождевой воды. Порванная рубашка, заляпанная кровью, повязка на плече и никакого оружия - в таком виде в трактир лучше не соваться.
*Лёгкая добыча.*
Доказывать обратное было бы слишком затруднительно, потому Кристобэль провела рукой над водной гладью. Блондинистый паренёк с бледно-голубыми глазами и заострёнными ушами в запылённой тёмно-синей рубашке выглядел по крайней мере не так провокационно.
В трактире было сравнительно много народа. Парнишка окинул помещение скучающим взглядом и подошёл к столику старика. Он вполне подходил под описание жреца какой-то древней религии.
- Приветствую тебя, Святейший. Могу я присесть? - спросил парень ещё не сломавшимся высоким голосом.

Отредактировано Кристобэль (07-12-2009 17:01:27)

+1

28

От созерцания прекрасного Полуэльфа отвлекли новые действующие лица: старик и юноша только что подошедший к нему. Что-то в Юноше казалось неестественным, но вот что именно Юсхеб не смог понять, но это его особо и не волновало.
- Здесь становится веселее. - пробормотал парниша себе под нос и продолжил свое не хитрое занятие, так же беспристрасно наблюдая за остальными собравшимися здесь людьми.

0

29

Какое блаженство для проголодавшегося путника - самое обычное жаркое из самого обычного цыпленка!..
Игнорируя незамысловатые столовые приборы, пальцы стремительно отрывают ножки и крылышки от тушки, зубки с азартом хищника впиваются в мясо, жир лени-иво стекает по подбородку...

Всё это Караэриль представила себе с такой четкостью, что уже готова была услышать укоризненный голос матери: мол, когда уже ты, наконец, повзрослеешь и научишься вести себя, как подобает?
И, несмотря на то, что в ее возрасте матушка, к гадалке не ходи, отличалась еще большей самобытностью в манерах, а сейчас вообще была за тридевять земель, Разноглазая вздохнула, а затем взяла в руки нож и вилку.
Неторопливыми и аккуратными движениями нарезала она небольшие ломтики мяса, чинно отправляла их в рот и томно пережевывала, время от времени запивая каким-то терпким травяным настоем.
Если бы она могла видеть себя сейчас со стороны, обязательно отметила бы легкую ироничную усмешку на лице. Но она себя не видела и благополучно воздала должное поварскому умению, съев все, что ей было принесено.

Когда голод был удовлетворен, молодая женщина оглянулась по сторонам: народу в таверне стало больше. Какой-то бледненький щупленький юнец искал компании (или защиты?) путешествующего жреца. Сам жрец напоминал волка в овечьей шкуре: взгляд такой добрый-смиренный, а повадки человека, знакомого с оружием не понаслышке. Караэриль готова была биться об заклад, что, несмотря на почтенный возраст, этот жрец в бою даст сто очков форы молодому противнику.
В бою - да, а вот в постели?
Воображение тут же нарисовало эротико-акробатический этюд в исполнении жреца и отчего-то того самого бледного вьюноша… Разноглазая фыркнула и расхохоталась.

Отсмеявшись, она обратила внимание на другую персону, сидевшую неподалеку: изображение дракона на одежде, гитара... Может, он еще и петь умеет?

- Молодой человек! - громко обратилась она к полуэльфу. - Да, вы! Спойте что-нибудь - я заплачу, если песня мне понравится!

0

30

Полуэльф вскинул бровь, затем улыбнувшись взял гитару в руки.
- Что пожелает услышать госпожа? - полукровка неспеша подошел к сидящей девушке и элегантно поклонился. - Возможно миледи хочет услышать героическую балладу о подвигах великих героев? Или быть может ее устроит песнь для поднятия настроения. Или же мелодия о неразделенной любви усладит слух прекраснейшей из прекраснейших?
"- Давай-давай - все тот же насмешливый голос раздался в голове юноши. - Ты хоь помнишь как гитару-то держать?"
- Тем более для вас я готов исполнить эту песню безвозмездно. - Юсхеб улыбнулся со всем доступным ему обоянием.

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Город Лэйн » Таверна