Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Город Лэйн » Таверна


Таверна

Сообщений 361 страница 368 из 368

361

По улице бежала маленькая девочка с растрёпанными золотыми кудряшками. На вид ей было лет пять. Хорошенькое личико было покрыто дорожками слёз, голубое платьице испачкано грязью. Она прижимала к груди трупик полосатого кота, голова которого бессильно падала девочке на плечо. Почти врезавшись в рыцаря она испуганно замерла и посмотрела вверх большими от ужаса глазами.

0

362

Рыцарь грозно посмотрел на девочку со зверски замученным ею котиком и сказал.
- Иди греться в таверну, а то замёрзнешь и заболеешь.
И затолкав её в таверну, остался на улице. Подставляя дождю своё лицо.

0

363

- Иди греться в таверну, а то замёрзнешь и заболеешь. - сказал рыцарь и затолкал девочку в таверну.
Она нерешительно постояла на пороге, тихонько всхлипывая, шмыгнула носом и снова приоткрыла дверь, глядя на большого дядю в доспехах, глядящего в небо. Потом всё же осторожно подошла и дёрнула его за край кольчуги.
- Дяденька лыцарь... хнык... убейте вомпера... хнык... дяденька рыцааааарь.

0

364

- Чего? Какой вомпер? Где? Не приставай с глупостями. Марш греться. У меня и так дел полно без тебя...
Фьюриус зло посмотрел на ребёнка, голова всё еще болела. И правда надо было чем то заняться.
- Ладно, убью я вампира, успокойся. И похорони что ли котёнка пока не протух. Только не надо ныть!

0

365

Девока обняла рыцаря за ноги и уткнулась в них носом.
(При том не выпуская трупик кота из маленьких ручонок) продолжала плакать.
- Лаки был непослушным... хнык... а вомпер... тётенька темноволосая, страшная... *Хныкая.*
- Она укусила Лаки и потому Лаки умер...

0

366

Магби не довольно каркнул, сидя на плече, когда рыцарь взяв за руку девочку, завёл её в таверну и дав пару монет служанке, перепоручил заботы о девочке ей, служанка унесла куда то котёнка, а девочке дали еды и молока. Фьюри сел на лавку и закрыл глаза. Тут становилось беспокойно, теперь еще эта напасть с вампиром каким то. Ладно, если что, он им займётся.

0

367

Эмиэль был очень опытным эльфийским рейнжером. В отличии от других зануд и неисправимых критинов он умел отправляться на поиски правильно. Проверив наличие следов подозреваемого и убедившись в их отсутствии парень повёл свою маленькую оперативную группу прямиком в надлежащее место.
- Шеди, запихни за одно в конюшню и моего Сайто. - бросил эльф, торжественно вручая товарищу поводья злого фыркающего и взрывающего копытом землю вороного жеребца.
- Эмиэль, ты действительно думаешь что нам стоит идти в трактир?  - неуверенно спросил Гильермо, молодой стражник, недавно устроившийся на службу и ещё не отрастивший усов. (И если эльфу их отсутствие никак не мешало, то бедняга Гильермо краснел каждый раз когда ему об этом напоминали.)
- Разумеется! Выпьем пивка, узнаем пару свежих сплетен. - ответил он. - Неужели ты хочешь тащиться в лес под проливным дождём только для успокоения совести сэра Главнецкого Стражника?
Гильермо помотал головой.
- Вот и хорошо. Может из тебя толк и выйдет. - Эмиэль отправил камзол и вошёл в дверь. В трактире было довольно сухо. Какой-то рыцарь сидел на лавке с закрытыми глазами и странным выражением лица. По всей видимости это был бродячий палладин. Такие замков не держат и живут впроголодь от одного королевского обеда до другого.
- Эй, трактирщик, нам пива и гуся жареного, да побольше. - громко сказал эльф хозяину, прикорнувшему за барной стойкой.
- Да, господин стражник, сию секунду. - лениво отозвался тот.
Эмиэль поманил его пальцем и подкинул в ладони золотую монету.
- Кроме того я хотел бы знать последние новости. - произнёс рейнжер уже тише. - И как можно подробнее, включая пропавших кошек, умерших при рождении детей, внезапно заболевших старушек и посохшие на огороде помидоры, а так же сообщения о том кто и кому иссушил коровье вымя.

0

368

Армия Элвинейла написал(а):

- Эй, трактирщик, нам пива и гуся жареного, да побольше. - громко сказал эльф хозяину, прикорнувшему за барной стойкой.
- Да, господин стражник, сию секунду.

Хозяин не любил нелюдей, но этот платил золотом и сразу, а, значит, можно и сделать исключение.

В скорости он вернулся к столу, за которым расположился эльф, неся с собой кувшин пива и блюдо с жареным гусем. Слава Свету, с тех пор как у него на кухню устроился волшебник работать стало легче: еда готовится быстро, и гости со скуки не затевают драк и погромов, как это было еще при его родном папочке.

Хозяин аккуратно сервировал стол и, закончив, сел напротив эльфа и тихо заговорил:

-- Позвольте, сиятельный господин, дела дурные, что вас интересуют попахивают тёмной магией, а в нашем славном королевстве с этим сурово. Очень! Ведьм с самого моего детства уже не жгут на площадях -- перевелись, славься Свет.

-- У нас всё больше беда с преступниками и проходимцами всех мастей: набежали в наш стольный Лэйн, как крысы на склад зимой, -- так же тихо продолжил хозяин.

-- Давеча, вот, в подвалах королевского замка орка-вора нашли: пробрался туда под покровом ночи. Видать после того нападения на замок многие уже не верят в силу нашей стражи. Признаться я и сам побаиваться стал, приглядываюсь теперь к посетителям повнимательнее: много странных людей появилось в последнее время. Да, что там! Вот, говорят у старика Викула в кузне кто-то поселился, а сегодня его самого мертвым нашли... Бррр! Ужасно! Это ужасно, мой господин! В городе становится страшно жить! Ещё чуть-чуть и я найму охрану для Таверны, чего со времён моего деда не случалось! -- хозяин внезапно осознал, что уже не тихо говорит, а чуть ли не кричит на всю таверну и стыдливо умолк.

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Город Лэйн » Таверна