Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Город Лэйн » Таверна


Таверна

Сообщений 31 страница 60 из 368

31

Разноцветные глаза заискрились от сдерживаемого смеха и предвкушения шутки:

- Госпожа желает услышать колыбельную... Песнь для поднятия настроения. - на всякий случай Караэриль выбрала самый нейтральный вариант из предложенных полуэльфом.

Усевшись поудобнее, Разноглазая с самым невинным выражением лица, не размыкая улыбающихся губ, творила очередное маленькое почти детское заклинание: на пару минут струны гитары перестанут слушаться своего хозяина, начнут самым хулиганским образом выскальзывать из-под пальцев и бренчать невесть что.
Но только на пару минут, чтобы подразнить галантно-безвозмездного полуэльфа, но не отбить у него желания петь вовсе.

Отредактировано Караэриль (08-12-2009 00:31:04)

+1

32

Полуэльф еще раз улыбнулся девушке. И провел пальцами по струнам. Получившийся звук был явно не тем который ожидался.
- Эх... станно. - деланым разочарованием проговорил паренек. - Миледи соизволит немного подождать пока я настрою гитару? Иначе она не сможет насладиться мелодией в полной мере. - Юсхеб хитро улыбнулся и что-то прошептав себе в кулак вновь ударил по струнам.
" - А девченка-то не простая. - съехидничал голос. - Может не по зубам?"
" - Завянь. - просто и подомашнему огрызнулся полуэльф."
Пальцы пробежались по струнам извлекая из гитары звуки. Зал наполнился слегка неуместной ужасной музыкой, если это можно так назвать.
- Хмм.. что-то не так... - Юсхеб сел на пол скрестив ноги и всмотрелся в гитару, пару раз проведя над ней рукой. - Ага... вот оно. Эх.. видать есть еще у меня недоброжелатли. - он провел рукой по струнам, извлекая густой успокаивающий звук. - Вот теперь оно.
Он еще раз провел рукой по струнам и начал петь. И пел он с задором и весельем. Заразительно, от души, заставляя улыбаться и смеяться, охать и ахать. И вот последний раз пальцы пробежались по струнам.
- Миледи довольна? - Юсхеб еще раз с улыбкой поклонился.

0

33

Песня была на удивление хороша - полуэльф оказался мастером своего гитарного дела. Караэриль давно не получала такого удовольствия от песни: переливы ее смеха то и дело гармонично вплетались в задорную песню. Но вот пальцы замерли, струны под пальцами послушно замерли тоже.

- Миледи довольна? - поклонился улыбающийся бард.
- Миледи более чем довольна! - не сдержала ответной улыбки Караэриль. - На моей родине принято воздавать сторицей за талант менестреля ничуть не менее, чем за прочие таланты. От денег ты отказался... Чем мне отблагодарить тебя за песню, незнакомец?..

+2

34

- Эта песня подарок. Подарок вашей красоте миледи. - Юсхеб улыбнулся и сел за стол. - Единственное мое желание это услышать ваше имя. - Полуэльф поставил гитару рядом со столом. - Я могу поспорить на все злато мира, что оно великолепно и изящно, как  может быть прекрасна лишь утренняя лазурь. - Юсхеб взмахнул рукой, дастав из воздуха алую розу и протянул ее девушке.  - Это вам миледи.

0

35

* добежала до Таверны*

Алания серой тенью скользила по улочкам города. Все казалось ей мирным, спокойным, ухоженным и … другим. Она не могла для себя определить что именно не так вокруг, но чувствовала себя так, как если бы попала на другой материк. Люди, встреченные по пути, выглядели иначе, затейливо одевались и говорили на незнакомом языке. Но кого только не встретишь в крупных торговых городах?  Внимание девушки привлек тонкий запах снеди, донесшийся со стороны уютного с виду дома с большой вывеской над дверями. Двор был наполовину огорожен деревянным забором, у коновязи стояло несколько лошадей, с мирным храпом жевавшим овес, вдоль больших окон были высажены красивые пышные цветы. Из дома доносились многочисленные голоса и мелодичные переливы какого-то струнного инструмента. Неужели это таверна? Алания посмотрела на забор и не слишком удачно, неуклюже взгромоздилась на него. Да, тяжело все-таки, ощущая свой настоящий рост, вес и груз в виде меча за плечами, сигать по заборам в виде кошки! Поймав равновесие и переведя дух, Алания осмотрелась по сторонам. Во дворе никого не было. Из мусорного бака в углу показался рыжий кот. Его толстая морда с интересом повернулась в ее сторону. Кот повел носом, принюхался еще и еще, затем вылез полностью. В его глазах светился уже неподдельный   интерес. Алания усмехнулась в усы и попыталась как можно грациознее пройтись по забору. Она вполне удачно сменила запах! Кокетливое дефиле с треском провалилось, когда через пару шагов она чуть не упала с забора.  Тьфу! Нашла время кокетничать! Прокомментировал едкий разум. Алания сердито отвернулась от кота и чуть не поддалась желанию вылизать лапу. Теперь оставалось только ждать и слушать.

0

36

- Приветствую тебя, Святейший. Могу я присесть?
Жрец прищурил глаза, смерив взглядом парня перед ним. После чего кивнул, показав ладонью на место рядом.
-Что-ж не присесть. Мир большой, места много – уж точно в нём найдётся уголок для юноши и старика... а уж за этим столом ещё и большой кампании уместиться можно. Садись, добрый человек.
Откуда-то сбоку зазвучали гитарные аккорды. Хат было лениво повернулся в ту сторону, но быстро потерял интерес к происходящему. А что там смотреть. Молодёжь развлекается. Пусть – пока есть на то силы.
Хотя, песенка была хороша.
- Куда держите путь, юноша, откуда? – обратился жрец к новому соседу, - Много я повидал на свете, но таких как вы ни в сих предместьях, ни далее не припомню.

0

37

В ответ на хихиканье юноша послал нахальной красавице взгляд, полный жгучей страсти.
- Куда держите путь, юноша, откуда? – обратился жрец к новому соседу, - Много я повидал на свете, но таких как вы ни в сих предместьях, ни далее не припомню.
- Я - Кристобэль из Скалистых гор. - ответил парень, глядя на старца большими честными глазами. Впрочем, он и не врал. Совсем. - Мне говорили что я странно выгляжу, но спросить почему так получилось уже не у кого. Иду в ближайший замок, а оттуда куда-нибудь ещё.
В таверне было холодно и одновременно очень душно.
- Вы и сами не похожи на местного жителя. - заметил юноша, украдкой смахнув прилипшую ко лбу прядь волос, - Да и подобных вам я ещё не встерчал. Кто вы?

0

38

-То совсем не удивительно – моя родина далеко на юге, - улыбнулся жрец, - Звать меня Мир Хаттмар, смиренный служитель Золотого Диска, что царит над нашим миром… «Священник» кажется, по вашему. Хоть на толстого человечка в халате, всю жизнь поющего гимны под каменной крышей я похожу мало…
В глазах – задорный блеск, почти как у ребёнка. Но внешне – спокоен и расслаблен, как тигр перед прыжком.
-Не желаете-ли? – указал на большое блюдо, - Разделять вместе трапезу и беседу всегда приятнее.
И сам взял довольно внушительный кусок.
-Что же интересного будет в Замке, что люди и нелюди так туда стремятся? По пути я слышал много разговоров, но мало кто говорил о Цели, более о Дороге...

0

39

- Мясо... Благодарю, вы очень добры. - ответил парень и положил себе кусок. - По нашему это скорее звучит как жрец. О Золотом Диске мне слышать не приходилось, увы. Скажу честно, мой народ далёк от служения чему-либо определённому.
Мясо вкусно пахло, но есть совсем не хотелось. Юноша застыл, глядя на свой кусок равнодушным взглядом, а потом всё же вонзил в него вилку. 
- Я в этих местах не так давно чтобы знать что будет в замке. Надеюсь, там найдётся работа для меня, деньги почти кончились и запас лекарственных зелий иссяк. - помрачнели только глаза парня, его лицо не отразило никаких эмоций.

Отредактировано Кристобэль (09-12-2009 20:44:05)

+1

40

На мгновение Караэриль нахмурилась: незнакомец спрашивал ее имя. Вряд ли посреди полной неизвестности стоит первому встречному сообщать своё имя.
Даже, если он не внушает подозрений...
Даже, если блондины всегда были её слабостью...
Даже, если он сам пан Соловей с алой розой в руках...
Однако и обижать его отказом совсем не хотелось. Хвала небесам, на свете существуют прозвища, которые почти столь же дороги, как и имена, данные при рождении! :rolleyes:

- Пан Соловей, чтобы спорить на все золото мира, нужно иметь хотя бы половину от оного! А вы уже успели столько заработать своими серенадами?  :P  - подразнила аламанка, принимая розу, источавшую пьянящий аромат. - Предлагаю компромисс: я назову своё прозвище, чтобы Вы не рисковали расплачиваться до конца своих дней за оброненные слова, ежели имя мое подобно карканью ворон. :D

Прикрыв свои разноцветные глаза, Караэриль позволила себе еще немного насладиться розовым ароматом: он был нежен и деликатен, но при этом так настойчиво обволакивал сознание, что начинал пробуждаться инстинкт самосохранения. Разноглазая вынырнула из розового омута и негромко, но четко произнесла:

- Зови меня Зингибер, незнакомец, но прежде назовись сам.

+1

41

Полуэльф рассмеялся, весело и задорно.
- Я уверен, миледи, что если бы я спорил на все злато, то я выиграл бы. - Юсхеб улыбнулся. - Мое имя Юсхеб. Юсхеб дэ Альмири. Это мое имя данное мне от рождения.
Парнишка улыбнулся девушке.
- Зингибер, расскажите мне о себе. Если это не секрет, узнав про который вам будет необходимо меня убить. - в его глазах мелькнула хитринка. - Хотя если это так, то я наверное все же вас выслушаю.

0

42

Юсхеб дэ Альмири...
Звучало вполне симпатично и аристократично.
И как мило с его стороны, что он готов быть даже убитым из любви к дамским секретам. Что ж, всему свое время, а пока...

Заприметив колоду карт у молодого человека за поясом, ловким движением Караэриль вытащила ее и внимательно разглядела: черное… красное… обычные масти...

- Юсхеб дэ Альмири, я сделаю Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться… - похоже, вот-вот должна была начаться дуэль лукавства Разноглазой и хитрости пана Соловья – Мы сыграем в очень простую игру: колода карт кладется рубашками вверх. Тянем по очереди. Кто вытянет черную пиковую – задает вопрос. Отказаться ответить на вопрос можно только один раз. Тот, кто откажется во второй раз – проиграл и целую неделю прислуживает победившему. Ну, что скажете?.. ;)

0

43

-Лекарства… - Хат потянул пиво из кружки, - Служение может быть разным. Одни кланяются идолам, другие – преклоняются перед книгами. Вы – целитель?
Жрец явно заинтересовался собеседником, ухватив что-то отдалённо знакомое.
-Если сами без гроша – наверняка помогаете не глядя на кошельки приходящих… Отчего выбрали такой тяжёлый путь? Была причина?

0

44

- Нет, больше алхимик, но заниматься целительством тоже приходилось. Для меня это не служение, а скорее попытка лучше понять людей. Больные сильнее раскрывают свою душу миру. Именно потому я не беру денег за лечение, обретённые знания дороже каких-то кусочков меди и серебра.
Трактирщик поставил на стол чашку с кипятком. Парень достал из-за пояса небольшой мешочек и вытряхнул из него остатки сухой травяной пыли. Вода медленно начала окрашиваться в зеленовато-бурый. Неуловимо запахло мятой и душицей.
- Моя жизнь прекрасна. Разве свобода может быть в тягость? - юноша улыбнулся и отпил из чашки, блаженно прикрыв глаза. В этом движении было что-то кошачее и одновременно змеиное. - Вы ведь тоже не просто так выбрали служение Золотому Диску.
Не вопрос, почти утверждение. Два пальца осторожно коснулись рукава рубашки. Парень как бы между прочим вытер их поалевшие кончики о салфетку.

Отредактировано Кристобэль (10-12-2009 21:19:40)

0

45

-На всё своё причины, - согласился жрец, -И своя награда.
Действия мальчика его похоже ничуть не смущали – толи ароматы был знакомы, то-ли чай ему уже встречался где-то на долгой дороге. Скорее наоборот – блаженно прикрыв глаза он старался ничего не замечать, прислушиваясь как кровь растекается по телу.
-Хорошее место – Таверна. Как пересечение дорог, даёт возможность встретить интересных людей, Встретить и разойтись навсегда. А ещё - говорить, слышать что-то, что возможно не услышишь никогда более. Например… Слышал я, что алхимия в этой стране не в почёте похуже колдовства у диких кочевников. Не чета фанатикам конечно, но и одобрения не сыщешь. Так что… Не советовал бы никому сильно ЧУДИТЬ во дворце. Мало ли как к тому отнесётся та-же стража. Али Её Величество.
Жестом подозвал мальчика-поваренка, показав ему монету.
-Попроси хозяина завернуть рацион получше, чтоб в поход али гостиницу сгодилось. На три дня. Ступай, - легонько хлопнул того по голове, так что сорванец с довольным видом припустился искать трактирщика.
-И слышал ещё, будто охраняют дворец хорошие маги. Любой артефакт, любую иголку али заклятие мигом распознают и скинут. Пускай даже и самое безобидное, а просто так не пройдёт. Люди говорят - сам не ведаю, правда али нет.
Вроде и ничего конкретного не сказал. А вроде бы и многое понятно.

0

46

- А что мне сказать, если дама просит? - Юсхеб улыбнулся, тряхнув челкой. - Давайте сыграем миледи.
" - Что-то мне кажется, что я знаю кто кому будет прислуживать. - философски заметил голос."
" - Глохни. - вяло откликнулся парнишка."
- Начинайте Зингибер. - Полуэльф сделал приглашающий жест над столом. - Ваш первый ход.
На его лице блуждала хитрая улыбка.

0

47

- Благодарю за предупреждение. - кивнул парень серьёзно. На секунду его глаза стали красными, а кожа более бледной, почти белой. Рука уже смелее легла на предплечье, между сжатыми пальцами потекли красные струйки, утопающие в синеватом тумане. Было заметно что он усилием воли выравнивает дыхание. Так продолжалось примерно минуту.
- Быть может у вас найдется немного эфедры? Говорят, она распространена в этих землях, но мне увы не удалось найти ни веточки. - довольно ровным тоном произнёс юноша, снова немного брезгливо вытирая руку о салфетку по которой растекались алые пятна. Пора было уходить, при чём чем скорее, тем лучше.

Отредактировано Кристобэль (10-12-2009 22:07:12)

0

48

- Начинайте, Зингибер. - Полуэльф сделал приглашающий жест над столом. - Ваш первый ход.
На его лице блуждала хитрая улыбка.

Говорят, хорошо смеется тот, кто смеется последним. Вполне возможно, что таковое правило распространяется и на ухмылки. Поэтому Караэриль не стала стремиться перещеголять нового знакомца хитрованными ухмылками.
"Мы пойдем иным путем..." - промурлыкала она мысленно и осталась вполне собою довольна.

- Воля Ваша, Юсхеб! - звонко откликнулась Разноглазая на галантность молодого человека, чья недельная будущность должна была решиться в ближайшее время.

Шустрые пальчики, которые без труда нашли бы себе не самое законное занятие по облегчению чужих карманов, медленно и важно, не выдавая своих умений, перетасовали колоду. Прикосновения были нежными и ласкающими - завораживающими...
И карий глаз, и зеленый глаз зорко следили за реакциями Юсхеба: вот чуть замедлилось его дыхание, вот ресницы стали чуть реже встречаться друг с другом. Доли секунд - но какие важные доли секунд!

Наконец колода легла на грубый деревянный стол расписными рубашками вверх. Для пущего удобства Караэриль села, подогнув левую ногу под себя (ну, да, не слишком воспитанно, а кому какое до этого, собственно, дело?), локтями опираясь на столешницу.

- Ну, что же, приступим! Вот моя карта, сударь! - ладонь накрыла карту, сняв ее с ложа себе подобных.

И в следующий миг на стол легла... девятка треф.

+1

49

Полуэльф с интересом наблюдал за тем что творит с картами девушка. С интересом и восхищением.
" - Учись студент! - восхищенно пробормотал голос внутри. - Тебе до этого как до луны пешком."
НА этот раз Юсхеб даже не стал спорить. Ему действительно было до такого как до луны пешком. Но больше всего его занимало не то как быстро мелькают карты, а то с какой грацией двигаются руки. И вот рука девушки легла на колоду. Девтяка треф. Бард улыбнулся.
- Миледи, я восхищен. - Искренне произнес полукровка и взял верхнюю карту. Туз Треф. - Интересно. - Пробормотал он про себя.

0

50

Девятка треф... Туз треф...

В разноцветных глазах зажглись смешинки.
Как-будто какое-то значение имела карточная масть!
Судьбы решаются задолго до того, как тот или иной живущий подумает о предначертанном.
И Караэриль прекрасно это знала. Более того, имела все основания полагать, что и полуэльф это тоже знал.
Но игру всегда надо доводить до конца (хотя и не всегда следует это делать по правилам ;) ) - это признак хорошего тона и... неплохой источник информации. :glasses:

- Надеюсь, у меня тоже будет повод для восхищения, милорд? - ладонь едва коснулась колоды карт, а на столе уже гордо возлежала разряженная в черные шелка да бархаты Дама Пик с маленькой черной мушкой у левого уголка губ. - Юсхеб, чего Вы боитесь более всего на свете?..

0

51

Следовало ожидать эту карту. Она всегда его не любила. Дама пик.
Услышав вопрос девушки Полуэльф не задумываясь ответил:
- Потерять близкого для меня человека. - Юсхеб улыбнулся и потащил следующую карту. Что же. Капризная дама Судьба ему сегодня не благоволила. Алое сердце горячего принца. Валет черви. -  Эх не везет мне сегодня.

0

52

Жрец едва заметно вскинул бровь.
-Нет, к сожалению. Даже в этих широтах растение редкое… Да и не спец я. Но может вам спросить у травников на рынке? Медицина здесь в почёте, возможно найдёте что нужно.
На некоторое время меж двумя установилось молчание – возможно Хат дал собеседнику время перевести дыхание. Всё это время тёмные угольки глубоких карих глаз чуть прищурившись внимательно следили за парнем…
Наконец, жрец тяжело вздохнул, покачав головой.
-Жаль что ничем не могу помочь вам. Благословение Ра может навредить без должного навыка восприимчивым организмам. Но в вас достаточно силы жить, чтобы победить. Примите моё благословение в том, - склонил голову, сложив пальцы в молитвенном жесте.

0

53

Парень приподнял бровь, потом усмехнулся, глядя прямо на жреца. В глазах его блестнуло откровенное веселье.
- Простите. Я, наверное, выгляжу довольно забавно со стороны. Мрачный вид, кровь на пальцах. Вот только не человек я и эта царапина не в состоянии меня убить.
Отпив ещё пару глотков из дрожащей в пальцах чашки юноша почти успокоился.
- А всё же жаль что у вас тоже нет эфедры... Да пребудет с вами Ра, святой отец. - парень поднялся из-за стола.

Трактирщик нашёлся у барной стойки и за небольшую плату согласился дать Кристобэль ключи от скромной одноместной комнаты, куда она сразу же поднялась. Надёжно затворив за собой дверь девушка скинула поднадоевший морок, расстегнула рубашку на вороте, стянула сапоги. Нужно было перевязать рану, отмыться от крови(своей и чужой) и немного поспать.

Отредактировано Кристобэль (12-12-2009 00:11:29)

+1

54

Сетовавший на невезенье в нехитрой карточной игре Юсхеб, возможно, не был знатоком примет: а ведь одна из них гласила, что такого рода неудачи уравновешиваются и весьма приятно при том.
Но Караэрили было не до подначек и дразнилок на данный момент: валет червей, казалось бы, столь безобидный, вдруг стал радикально менять и цвет, и масть.
С карточного лика тяжелым черным взглядом смотрел на Караэриль незнакомец, за чьей спиной ярилось пламя.
Разноглазая моргнула и видение исчезло. Вновь томный валет червей пытался испить вино из бокала, манерно отставив мизинчик. Снова её очередь тянуть карту:

- Ну, что же, Юсхеб, быть валету червей покрыту... - карта легла на стол, как припечатала, - тузом бубновой масти!..

Отредактировано Караэриль (12-12-2009 22:08:15)

0

55

Фьюриус распахнул дверь таверны, внимательно осмотрел помещение и пошел, бряцая сверкающими доспехами к свободному столику, красный плащ развивался за широкой спиной.
Отряхивая дорожную пыль он самодовольно ухмылялся своим мыслям, и в предвкушении новых подвигов уселся на лавку, та жалобно заскрипела под его могучим телом но выдержала. Тут подошла милая девчушка, с подносом, на котором красовалась кружка полная молодого вина.
Воин с радостью принял кружку, еще раз подивившись тому, как же тут умеют угадывать желания простых и очень простых героев. Заказал себе мяса на обед и принялся пить вино, могучими рыцарскими глотками осушая кружку. Девушка разносчица тем временем скрылась на кухне. Фьюриус же, довольный, вином, отставил пустую кружку на стол и с интересом и вызовом осмотрел тех кто был в таверне. Драться ему не хотелось, так что просто ждал свою еду, прихватив новую кружку с вином и потягивая его медленно и со вкусом.
*И тут подумалось ему, что здесь точно найдет для себя приключение, или возможность свершить подвиг во славу Господню или ради какой смазливой девицы. Да еще и заработать на этом*
Тут девушка разносчица принесла блюдо с огромным жареным гусем от которого пахло просто божественно. Томно улыбнувшись она поставила блюдо на стол. И тут же, с ловкостью поймала пару монет. Фьюриус почесал щетину, хлебнул вина, и оторвал гусиную лапку со смачным хрустом. Но перед тем как вонзить в гусиную лапку свои острые зубы, чем то похожие на волчьи клыки, он поудобнее положил рядом с собой свой меч. Имя которому было простое и не затейливое - "Утешитель." После этих приготовлений, наконец приступил к трапезе, с зверским аппетитом поедая вкуснейшее мясо. Но видимо сир Фьюриус неудачно положил меч на лавку и тот, по не понятным для Фьюри причинам, с грохотом обрушился на пол. По таверне разнесся глухой, и почти не слышимый звук. Рыцарь поднял меч с пола, и положив его себе на колени, продолжил трапезу. Это казалось невероятным, но казалось что гусь просто тает, по всему залу разносился мощный звук работающих челюстей, косточки так и хрустели на зубах сира Фьюриуса. А сочное мясо исчезало как лёд под жарким солнцем. Наконец доев гуся, допив четвертую кружку вина, оказавшегося неожиданно крепким с долгой дороги, рыцарь поднялся, благородно рыгнул, и держа меч на плече подвалил к стойке.
Спросил у хозяина трактира, или по крайней мере, тот был похож на такового, про комнату для отдыха благородному сиру. Трактирщик не долго думая дал ключ от двери, взял деньги, и вернулся к своим обязанностям. А уже порядком захмелевший герой направился на второй этаж, пару раз чуть не свалился с лестницы, проклиная всех чертей и прочую нечисть обещаясь их всех порубить, во славу господню. Наконец поднялся на второй этаж...
Сир Фьюриус, как ему казалось, открыл дверь в свои покои, дверь при этом протестующе скрипела и не хотела поддаваться силе могучего воина. Он поднажал и дверь жалобно заскрипев распахнулась. Представив глазам сира очень странную картину...
Воина не смутило то что комната была маловата, но вот наличие в ней девушки испачканной кровью вызвало некоторые вопросы в пьяной голове. Миг он смотрел пытаясь оценить ситуацию. Но удивление его было столь велико что только и смог спросить:
- Ты вообще кто?

Отредактировано сир Фьюриус (14-12-2009 00:53:06)

+1

56

  Полуэльф не заметил секундного замешательства девушки, или сделал вид что не заметил. Бубновый туз.
- Что ж миледи... Мой ход. - Полукровка протянул руку и снял верхнюю карту с колоды. Казалось время замедлило свой бег и карта неспеша легла на стол.
- Мой вопрос? - на девушку смотрел гордый король с черным сердцем. Хитрый огонек мелькнул в глазах паренька. - Как вас зовут Миледи?

0

57

В очередной раз вынырнув из тошнотворного тумана Крион услышала хлопанье двери, доносившееся снизу и вздрогнула от неожиданности. В её перемазанных в крови руках лежал наконечник арбалетного болта, всё вокруг было перепачкано алым, в глазах двоилось, противный холодный обруч сдавливал голову.
Перевязав рану полоской ткани, оторванной от простыни, девушка устало откинулась на подушки и прикрыла глаза. Нужно было встать, достать рубашку почище с целым рукавом, переодеться, умыться. И тут дверь с грохотом распахнулась. Крион немного приподнялась с кровати чтобы разглядеть вошедшего получше.
-Ты вообще кто? - спросил незнакомец, нагло вломившийся в комнату.
- Я вообще-то здесь живу. - мрачно констатировала факт беловолосая, её голос был немного хриплым. - Вас стучаться не учили, сударь?

0

58

Карточная Фортуна наконец изволила повернуться к Юсхебу лицом - лицом черного короля. Но его поддержка вряд ли чем поможет хитрюге-полуэльфу: представители аристократических родов с пеленок учатся всевозможным дипломатическим уверткам, впитывая благородную науку буквально с молоком матери. А посему их невероятно сложно заставить ответить на вопрос, который невыгоден или опасен.

- Как вас зовут, миледи?
- Меня зовут по-разному, милорд... - Караэриль выдержала паузу, которой по справедливости мог бы гордиться даже гениальный театральный актер, - "Разноглазая", "Зингибер", "чудо ты мое"... Но никогда "Эй, ты, иди  сюда!" :P

Тут внимание Караэрили привлек один из новых посетителей: он даже не ел, он жрал так, словно его вообще никогда не кормили, а вырос он чисто случайно посреди компостной ямы. Даже удивительно, что он не слопал девушку-разносчицу. Впрочем, не исключено, что все еще впереди...
Но вот рыцарь насытился и поднялся из-за стола, зычно рыгнув...

- Юсхеб, Вы только поглядите на этого борова... - брезгливо поморщилась Разноглазая, кивнув в сторону жруна, направившегося к барной стойке. Но стоило только Юсхебу отвлечься, всего на мгновение, как масть всех карт, оставшихся до сей поры нетронутыми, стала черной.

- Юсхеб, Вам снова держать передо мной ответ! - провозгласила Караэриль, выкладывая очередную карту (десятка пик). - Перечислите мне все виды оружия, которые при Вас на данный момент времени. Можете сделать это шепотом 8-)

+1

59

- Я вообще-то здесь живу. - мрачно констатировала факт беловолосая, её голос был немного хриплым. - Вас стучаться не учили, сударь?
- Для начала, ночую здесь я! - Гордо ответил рыцарь. Не сомневаясь в том что зашел туда, куда ему указал трактирщик. И продолжил - А вот что в моей комнате делает непонятно кто, это я намерен узнать!
Однако осознавая всю глупость своего положения, рыцарь немного утихомирил свой гонор и понимая, что тут далеко не всё чисто, держа клинок перед собой подошел к даме, лежавшей на ложе. Рваная рубаха, кровь, наконечник арбалетной стрелы валявшийся недалеко, всё это было крайне подозрительно. Однако в израненной было что то странное, магическое, вызывавшее неприязнь в рыцаре, белые волосы, гордый взгляд суровых и колдовских глаз. *Она может быть очень опасна, мелькнуло в его голове * Не испытывая ни капли доверия к женщине, израненной так, будто она боец, только что вышедший с поля брани, сказал:
- Я сир Фьюриус, боец и авантюрист. А так же доблестный рыцарь, и стучаться я умею, однако, это не снимает вопроса, о том кто Вы?

Отредактировано сир Фьюриус (14-12-2009 01:23:22)

+1

60

Крион мрачно возвела глаза к потолку и прищёлкнула пальцами, конденсируя в ладони немного силы. Жуткая боль пронзила левую руку, потому беловолосая крепко сжала зубы. Тип уходить никуда не собирался и был полон возмущения.
- Во-первых это моя комната... - сказала она звонким от злости голосом, - Во-вторых мне абсолютно плевать кто вы и за кого меня принимаете. Лучше убирайтесь сразу чтобы не пожалеть потом о своей глупости.
Понимая что пришелец вряд ли поверит словам, девушка с тихим стоном села на кровати, глядя прямо в глаза незнакомцу. Эманации силы распространялись по комнате, сковывая ужасом смерти. Лишний должен был уйти и захлопнуть дверь.
- Нет абсолютно никакой разницы кто я. Ты уйдёшь. Это моя комната. - медленно произнесла Крион, ощущая как кружится голова. Напряжение было слишком сильным для того чтобы выдерживать его долго, но разговаривать с рыцарем сейчас было ещё тяжелее и бесполезнее.
*люди...*

Отредактировано Кристобэль (14-12-2009 01:39:05)

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Город Лэйн » Таверна