Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Город Лэйн » Таверна


Таверна

Сообщений 61 страница 90 из 368

61

- О, моледи. - Юсхеб усмехнулся. - При мне лишь меч. Я считаю что всегда можно найти компромис.
Полуэльф потянулся за картой и улыбнувшись положил на стол семерку пик.
- Мне везет Миледи. - Полуэльф задумался, затем его что-то привлекло, он оглянулся на лестницу, затем снова посмотрел на девушку. - Миледи, что вы хотите еще узнать обо мне?
Чтобы узнать что-то еня достаточно честно спросить, я могу ответить на любой вопрос. - Затем посерьезнев, встал.
- Прошу простить меня миледи, я вынужден ненадолго откланяться, но я скоро вернусь. Прошу не уходите и мы продолжим нашу беседу. - С этими словами Юсхеб направился вверх по лестнице. Безошибочно направляясь к комнате откуда чувствовался всплеск магии. Слегка постучав в косяк, Юсхеб осмотрел присутствующих.
- День добрый, не помешаю? - с невинным лицом поинтересовался паренек.

+1

62

Похоже, полуэльф был не лишен чувствительности даже к вполне невинным проявлениям магии. Это грозило чересчур опростить игру и привести к скуке.
Но этому не суждено было сбыться, поскольку Юсхеб откланялся и заспешил вверх по лестнице, куда ранее поднялись сначала перепелесый тщедушный паренек (из него могла бы получиться неплохая девчушка), а затем сэр Жрун-Все-Подряд.

Да и у самой Караэрили не было поводов для скуки: вновь вспомнился мужчина, привидевшийся во время карточной игры. Вдоль позвоночника пробежал холодок...
Именно так когда-то давно, в прошлой жизни, она ощущала погоню. Если интуиция не подводит, ее разыскивают. А это значит, что долго на одном месте оставаться нельзя. Она сыта и немного отдохнула, стало быть, вполне в состоянии двигаться далее.

Оставив на столе плату за гостеприимство, Разноглазая покинула таверну...

Отредактировано Караэриль (14-12-2009 02:00:33)

+2

63

*Мне это не нравится* - сказала первая мысль.
*Быстро, бежать отсюда* - пискнула вторая.
*Разруби её, сейчас* - гаркнула третья.

Однако сир Фьюриус, не был намерен сдаваться чему то непонятному, внезапный озноб сковал тело и животный страх зашевелился внутри. Преодолевая его, рыцарь наклонился вперед и взял левой рукой за плечо беловолосую, правая рука сжимала готовый ударить в любой момент клинок, которой казалось вибрирует и просится в бой, издавая тихую мелодию, обещая принести мир и вечный покой. Хватка была аккуратной но в то же время сильной. Женщина казалась хрупкой и невероятно сильной одновременно. Сцепив зубы, рыцарь пытался решить что же ему делать, сопротивляясь из последних сил накатывающим волнам сверхъестественного ужаса. От этой борьбы черты его лица заострились, а на лице заиграл хищный оскал.  Совладав с собой он наконец прорычал, пытаясь убедить:
- Прекрати, слышишь. Я друг! Друг! А ты тратишь силы напрасно, всё равно это не действует. (Еще как, действует, аж весь покрылся испариной, а волосы встали дыбом по всему телу, но не признаваться же в этом, тем более перед женщиной! Хоть и ведьмой какой то, хотя все они те еще ведьмы...) - Прекращай, это тебе только повредит, а я могу помочь. - Продолжал говорить Фьюри, пытаясь встряхнуть беловолосую и сбить заклинание.

Тут он обратил внимание на стоявшего на пороге парня, и гаркнул ему, голосом полным напряжения:
- Помещаешь!!! Помоги мне остановить эту... Она и так изранена, а ещё и колдует! И крикни слуг! Пусть позовут кого нибудь кто может врачевать! Давай! Живо. И вообще, осторожнее, мало ли что она выкинет еще!

Отредактировано сир Фьюриус (14-12-2009 09:33:38)

0

64

Серая кошка уже довольно долго сидела на заборе, наблюдая за людьми, входящими в таверну. Что и говорить, народ был весьма колоритный. Но откуда столько необычных людей? На ее памяти в Срединных землях не было ни одного города, в котором одновременно собиралось столько существ, обладающих магической силой. Девушка не была уверена до конца, но среди тех, кто прошел мимо, был даже оборотень. Алания сосредоточенно вглядывалась в свечение его души, но открытого зла так и не заметила. Болезненное состояние снова вернулось. Кошку бил сильный озноб, а сил держать морок становилось все меньше. Пока Алания думала, как дальше поступить, в ее сознании послышался слабый знакомый зов. Кому-то был необходим лекарь. Кошка забеспокоилась и стала вглядываться в окна дома. В одном из них, на втором этаже, виднелся свет. Алания подбежала к стене, напряглась, и серой тенью взлетела на подоконник. Окно было приоткрыто и девушка увидела в комнате троих. Ее шерсть на минуту непроизвольно встала дыбом - в комнате были мужчина - обротень и ..... дракон! Откуда?!! Хранители Границ, гордые и неприступные драконы очень редко появлялись в их лесах, однако на ее памяти целый клан стал орудием зла. Очевидцев этого кошмара не осталось - драконы сожгли все дотла. Однако эта девушка была творением природы и Алания чувствовала, что именно ей из всех нужна помощь. Кошка подошла ближе, прижалась теплым боком к дракону и стала мурчать. Мурлыканье становилось все громче, бибрации воздуха становились все ощутимее, превращаясь в настоящие волны воздуха, омывающие всех присутствующих. Причина плохого состояния девушки - дракона была явно не в ранах, но облегчить ее самочувствие на данный момент Алания могла. Со всем остальным потом разберемся. Если не прибьют...

Отредактировано Алания (15-12-2009 09:14:37)

0

65

- Господи, зачем же так кричать? - Полуэльф подошел к стоящему рыцарю, оглядывая девушку. - У нее сил-то осталось не больше чем у котенка. А на счет врачевателя, так он здесь. - Юсхеб улыбнулся. - Я умею немного врачевать и у меня возникает ощущение что здесь это нужно чаще чем где либо из тех мест где я бывал. Вот. - закончил полукровка, хатем повернулся к девушке. - Миледи прошу вас, успокойтесь и перестаньте швыряться магией на право и на лево.

0

66

Жрец всё ещё пребывал в лёгкой задумчивости после ухода парня. Возможно думал о странных ранах, возможно – о дерзком поведении, что никогда не доводит до добра. А возможно ему просто нравился гул таверны и шум множества людей вокруг.
Кстати о шуме. Наверху что-то сильно уж начали топать и кричать. Обычному люду тут этого было не слышно, но Хат приметил посторонние звуки и что-то куда менее уловимое… Поднял взгляд в потолок, прищурился. Хмыкнул в бороду. И, покачав головой вернулся к своей трапезе, растягивая удовольствие.
-Ваш заказ, сударь! – мальчишка взгромоздил на стол довольно увесистый свёрток с едой, - Рацион на три дня, как прошено. Хозяин спрашивает, не желаете ли вы снять комнату. Такому клиенту е грех и скинуть пару монет.
Когда дети говорят официальным тоном, заученными фразами повторяя взрослых, они выглядят очень важно и напыщенно. И ещё очень гордятся собой. Но это конечно не делает их взрослыми.
Хат мягко улыбнулся, опустив широкую ладонь на курчавую голову.
-Спасибо за приглашение, но не смогу им воспользоваться. Передай хозяину мои искренние извинения. Хорошо?
Паренёк кивнул, засмущавшись, и дал дёру до стойки… А сам Хаттмар, откинувшись на крепкую спинку стула, снова задумчиво глянул в потолок.
-Шумно у вас тут…

Отредактировано Мир Хаттмар (14-12-2009 17:33:07)

0

67

- У тебя меч в руке. Думаешь что раненая безоружная девушка опасна... и говоришь что лекарь нужен мне. - усмехнулась беловолосая, прислонившись щекой к оконной раме. Ладонь сэра Фьюриуса сжимала подушку, которую он пытался встряхнуть, чтобы сбить заклятие(ему это даже почти удалось). В воздухе парили перья.
Крион перевела взгляд на второго пришельца. Тяжёлый вздох был почти что стоном. Нет, беловолосая не доверяла полуэльфам, а сейчас, когда даже необходимость сидеть на подоконнике казалась тяжёлой пыткой, появление менестреля её удручало.
- Ты бросил свою даму одну и пришёл сюда.
Побелевшие от напряжения пальцы правой руки вцепились в подоконник, взгляд стал почти рассеянным, лицо приобрело голубоватый оттенок. От лишнего напряжения и боли беловолосая впала в состояние полуобморока и с трудом контролировала происходящее в помещении. Скованого болью и усталостью сознания хватало лишь на ощущение передвижений находящихся внутри комнаты. Пахло чужой магией. Заметив откуда-то появившуюся кошку Крион поманила её рукой.
- Я не доверяю вам двоим. Это нетипичное поведение для людей и... полуэльфов. - беловолосая выглянула в оконный проём пытаясь оценить расстояние до земли.

Отредактировано Кристобэль (14-12-2009 17:22:03)

0

68

Полуэльф еще раз пригляделся к девушке и невольно вскинул брови от удивления, как буд-то увидел то-то.
- ПРошу простить меня Миледи. - Полукровка посерьезнел и подошел ближе. - Я пришел для того чтобы помоч. Прошу вас не отказывайтесь. В вашем состоянии это будет опасно.
Юсхеб кинул взгляд на вошедшую кошку.
"- Черт подери, это уже слишком. - Палладин вновь перевел взгляд на девушку."
"- Угу... А ты как думал? В сказку попал? - Черт бы побрал этот внутренний голос!"

0

69

Алания продолжала мурчать и тереться о девушку-дракона. Обстановка в комнате становилась все тяжелее, сил перебить этот всплеск эмоций и магии не было, но она, зажмуриваясь, продолжала наращивать вибрации голоса и силу магических волн. Девушка неосознанно подпустила ее ближе, а значит, сейчас ей станет легче. Все же странное она существо. Так плохо чувствует себя, но все, что Алания ей отдает, идет не на исцеление, а на бесполезный выброс магии. Однако что может вызывать такую реакцию у дракона? Кошка оторвалась от ее бока и присмотрелась к окружающим. Со стороны двери, сквозь перья к окну медленно направился парень с белыми волосами. Перестроив взгляд, чтобы увидеть суть третьего человека, Алания вздрогнула. В ауре над головой парня явно просматривался серебристый венец.  Как?!! Неужели он... Кошка замерла рядом с драконом, продолжая неосознанно мурчать.

Отредактировано Алания (15-12-2009 09:22:33)

0

70

Пошире расправив плечи, выпятив грудь и выдвинув подбородок рыцарь обвел всех в комнате бараньим взглядом который не сулил ничего хорошего, хмыкнул себе под нос и расхохотался могучим басом. Выкинул подушку себе за спину и уже с улыбкой сказал девушке:
- Вот как раз раненые девушки самые опасные звери. Меч? Да не обращай внимания, ты вроде не из пугливых! Ха-ха. Ну не мне же лекарь нужен! Ха-ха-ха. (Пережитой ужас отпускал и теперь рыцарь просто развеселился.)
Затем, обернулся к полу-эльфу и сказал:
- Как это зачем кричать? Вот представь входишь в комнату а там такое! Мое бедное, несчастное, скромное и такое нежное сердечко чуть не выпрыгнуло из груди! Не знаю! Как так можно благородных людей пугать то, а если бы мне плохо стало? Ладно, молчи...
И снова обернулся к девушке:
- И что значит нетипично?! И потом, где ты тут людёв видишь? Я может и простой, и даже очень простой, но всё таки герой! Так что всяким болезненным, немощным и прочим убогим, помогаю из чуйства долга! Вот и спасай после этого всяких... *Осмотрел с ног до головы девушку и снова скривился* - В общем, всяких!  Ладно, слазь с окошка, а то ещё выпадешь, мне то без разницы, но кому то придётся потом это всё прибирать.

Сиру фьюриусу всё это надоело, у него пересохло в горле, презрительно посмотрев на кошку и сказав ей Р-ГАВ! Лязгая сверкающими доспехами доспехам, пошел на первый этаж разбираться с трактирщиком и думая про себя *Кошки... Нет, кошки это не то, настоящим другом человека, мужчины, может быть только верный пёс... А кошки это так... Тьфу.*
- Эй, трактирщик, трактирщик тысяча ангелов тебя подери! Что ты мне за комнату дал?!
- Сир, что такое, что случилось?
- Там люди всякие непонятные! И не просторно! 
- О, господи, добрый сир, не гневайтесь.
- А я и не гневаюсь побью посуду, поломаю столы и только!
- Сир, что вы, не надо ничего рушить. Примите мои извинения, я просто не верно объяснил где ваша комната.
- А... Ну тогда да... Ладно, ничего что ты дурак, дураков все любят, не то что умных. Все умные либо хлюпики, либо трусы.
- Да, добрый сир, а вы прямой, толстолобый, как прямо горный баран! С такими и надо по честному и прямо, без намёков.
- Вот вот, это с бабами надо витиевато, а с нами, простыми рыцарями... По честному. Да. Ха-ха. Молодец ты.
- Так вам показать вашу комнату, благороднейший из рыцарей, славный и могучий?
*сир Фьюриус заулыбался от лести как котяра нажравшийся сметаны*
- Показывай!

Прогромыхав снова на второй этаж рыцарь с трактирщиком зашли в соседнюю комнату с той, в которой всё еще занимались пустословием. Комната рыцаря была велика, светла и уставлена добротной мебелью. Дубовый стол, стулья, большое ложе со свежим бельём. Бочка для умывания. Шкаф. В шкафу рыцарь нашел инструменты для ухода за доспехами и оружием.

- Эй, любезный, а как там мой конь? Хорошо о нём позаботились?
- Да сир, лучший ячмень и родниковая вода.
- Славно, лови монету. - Сказал рыцарь и кинул золотую монету трактирщику, тот поймал её, улыбнулся и ушел.

Отредактировано сир Фьюриус (14-12-2009 21:25:22)

0

71

- Чужая магия мне только навредит. - ответила беловолосая, ощущая себя одинокой и беспомощной в этой холодной душной комнате среди странных существ, которые непонятно зачем сбежались на запах крови Шейд. Она осторожно запустила окровавленные пальцы в мягкую шёрстку подошедшей совсем близко кошки и ласково ей почесала.
Первый рыцарь обиделся в лучших чувствах и ушёл из комнаты. На его слова Кион ничего не ответила, она их почти не слышала, пытаясь как-то не упасть с окна.

Отредактировано Кристобэль (14-12-2009 21:55:50)

0

72

- Эй, кстати, я разобрался с комнатами - сообщил, снова заглянувший в комнату рыцарь, самодовольно ухмыляясь. - Мы тут оказывается соседи, я за стенкой живу, так что... 
Тут рыцарь заметил что все как то странно на него смотрят, ему стало понятно, что всё совсем не понятно. Впрочем не его ума это было дело, вряд ли он прервал важный разговор.
Отодвинув со своего пути барда, рыцарь вошел в комнату и сверкая  доспехами гордо распрямил спину.

Отредактировано сир Фьюриус (14-12-2009 22:39:03)

0

73

Бард почему-то не пожелал отодвигаться как того захотелось рыцарю. Место хлипкого барда на миг заменил крепкий и не по сложению сильный воин. И куча железа с грохотом навернулась на пол вместо того чтобы гордо распрямить плечи.
- Ой, прошу простить мою не аккуратность миссир. - с небольшим ехидством и такой лелейностью, в полном раскаяньем голосе проговорил Полуэльф. - Я сегодня несколько неосторожен и моя привычка вечно путаться под ногами обычно приводит к тому что об меня кто-то спотыкается.
Юсхеб виновато улыбался, а в его глазах плясал смех.

0

74

- Только не здесь деритесь пожалуйста. - устало попросила Крион. Лишних иллюзий о сдержанности рыцарей она не питала, потому аккуратно сползла с подоконника на пол и подвинулась к стене под защиту кровати. Оттуда было безопаснее наблюдать за смертными. С другой стороны делать этого уже не хотелось, не было сил. Лень было даже забираться обратно на кровать. Да и вообще спать можно на полу.
Над головой послышался мерный грохот, похожий на маятник часов. Тени удлиннились и почернели, протягивая свои длинные пальцы к маленькому телу девушки.
- Не забудьте закрыть за собой дверь. - произнесла она, прикрывая глаза и погружаясь в драконье подобие лихорадочного бреда.

+1

75

Грохот доспехов упавшего оборотня заставил Аланию вернуться к реальности. Вглядевшись в живописно раскинувшееся тело, она довольно хмыкнула в усы.
-Догаааавкалсяяяяя…. – промурлыкала она вполне человеческим голосом, потершись об оконную раму.
В это же время девушка - дракон стала впадать в забытье. Алания еще раз с удивлением отметила ее полное неприятие к целебным силам природы, хотя никакой примеси темной крови или признаков затаившейся нежити в драконе на первый взгляд не было. Кошка спрыгнула с окна и тревожно обнюхала девушку. Жить будет и в забытье, возможно, быстрее восстановится.  В любом случае, Алании сейчас не хватило бы сил узнать и перебороть ее недуг. Она вздохнула. Стоит разобраться и со своим странным состоянием. Она еще раз потерлась о девушку в последней попытке передать ей частичку природных сил и шмыгнула в сторону двери. Осторожно миновав странного беловолосого парня, она снова бросила взгляд на его еле заметный венец и покачала головой. Где же она, что это за место?! Кошка вышла из комнаты и серой тенью заскользила вниз по лестнице. С первого этажа доносился гул многочисленных голосов, пахло разнообразной снедью. Спустившись в зал, Алания внутренне прислушалась к эмоциям людей, сидевшим там, и забежала под большой дубовый стол.

+1

76

Полуэльф бросил заинтересованый взгляд на кошку, затем повернулся к девушке и решительно направился к ней, переступив через рыцаря.
- Прошу простить мою наглость миледи, можете меня потом сжечь, распылить, убить. Вобещм все на что ваша фантазия. - Полуэльф поднял девушку на руки и аккуратно перенес на кровать. - Вам надо отдохнуть миледи. - ЮСхеб улыбнулся. - А потом расскажете мне вашу занимательную историю.
Полукровка улыбнулся и с небольшим усилием приподняв рыцаря выволок его из комнаты.
- Приятных сновидений миледи. - Юсхеб закрыл дверь в комнату.

----НРПГ----
Если у уважаемого рыцаря будут претензии по отыгрышу за него, то прозьба писать в личку.
----НРПГ----

0

77

Сир Фьюриус с необычайной легкостью вскочил на ноги, улыбка играла на его хищных губах.
-А ты могуч! - пророкотал рыцарь весёлым и сильным голосом. Одобрительно похлопав по плечу странного парня.
Такого Юсхеб не ожидал так что от дружеского похлопывания отлетел к стене и ударился плечом так что тряхнуло таверну.
Впрочем, у Фьюри были еще дела в городе. Забрав из своей комнаты меч и шлем, в виде волчьей головы с нимбом из острых шипов, изображающих солнце. Выходя из своей комнаты бросил Юсхебу:
- И что ты нашел в этой нескладной девчонке? Видел бы ты настоящих леди! А ладно...

А пока тот приходил в себя от подобного обращения, рыцарь спустился на первый этаж хлопнул по попе сдобную служанку, очаровательно ей оскалился, поймал в ответ томный взгляд полный обещаний. Мстительно посмотрел на кошку, таких зверей он еще не видел, говорящая кошка, интересно. *Интересно, за неё много заплатят, если продать в цирк.* Рассмеялся своей мысли, подмигнул кошке и тут же выкинул из головы мысли о произошедшем, лицо стало суровым и серьёзным. Рыцарь должен был выполнить небольшое поручение...

*Ушел бродить по городу в поисках церкви. А пока не найдя её заглянул к оружейнику.*

Отредактировано сир Фьюриус (17-12-2009 21:45:05)

+1

78

Когда в глазах перестало двоиться и звездочки перестали кружить веселые хороводы, Полуэльф еще раз тряхнул головой. Рыцарь к тому времени уже вышел из таверны. Предательски ныло выбитое плече.
- А черт... - Юсхеб встал и прислушался к себе. Все конечности вроде бы были целы и кроме сильного ушиба ничего не случилось. - Силен парень, силен. - Пробормотал полукровка с улыбкой. - Но мы еще пободаемся.
"- И что ты нашел в этой нескладной девчонке? Видел бы ты настоящих леди!" - вспомнилась фраза рыцаря.
- Почему обязательно нашел? - сам у себя спросил Юсхеб. - Просто долг велит помогать слабым, вот и все.
" - Угу, что еще скажешь? - казалось ехидство было нормальным тоном в разговоре этого противного внутреннего голоса.
" - Скажу тебе заткнись. - привычно бросил Юсхеб спускаясь вниз и оглядывая таверну. Разноглазой девушки уже небыло среди сидящих людей.
- Жаль... Ну да ладно, надо еще на прием попасть. - Юсхеб слегка покачиваясь выполз из таверны. - А то уже обед и прием у Ее Величества может закончится. Черт, ну почему меня приперло обязательно в королевские палладины? - Вопрошал Полукровка ведя на поводу своего коня. - Ладно, от намеченой цели отступаются только трусы. Вперед к новым свершениям.

*Направился в замок*

+2

79

Стоило кошке забежать под стол, как в зале снова появился шумный оборотень. В очередной раз он умудрился заполнить своей персоной окружающее пространство, привлечь всеобщее внимание, а также обследовать все географические особенности пухлой попки какой-то служанки. Большие глаза кошки стали как блюдца. Нет, ей приходилось видеть оборотней раньше, но все они предпочитали прятаться  в укромных уголках, в человеческой ипостаси вели себя тихо и отрешенно, а пухлых барышень рассматривали не иначе как деликатес. Когда оборотень кинул на нее мстительный взгляд, кошачья натура взяла верх и Алания раздулась. Ее спина выгнулась дугой, хвост стал напоминать ершик для бутылок. В довершение кошка чисто по-человечески показала ему язык.  А впрочем, что-то  в этом оборотне было…. Кошка на секунду задумалась и побежала за ним вслед. Посмотрим, чем занимается столь колоритная персона в городе, а заодно осмотрим окрестности...

+1

80

Утро было прохладным, в окне появилось солнце, тени задрожали на ресницах когда беловолосая приоткрыла глаза. Из распахнутого окна в комнату рвался свежий ветер. Воздух был прозрачен и чист как поцелуй ребёнка.
Рыцари ушли. "И дверь закрыли" - отметила про себя Крион, потягиваясь. Приятно иметь дело с воспитанными рыцарями.
Отмывшись от крови и переодевшись в запасную рубашку девушка села на подоконник расчёсывать и сушить волосы. Зановески скрывали её от ярких солнечных лучей.

Отредактировано Кристобэль (22-12-2009 00:44:01)

0

81

*Прискакал на коне из леса*

Оставив коня у коновязи рыцарь вошел в здание таверны, его второе появление в таверне было еще более фееричным. Помятые местами доспехи, щит со следами не давнего боя, запачканный высохшей кровью рыцарь, плюмаж шлема помят. Громко топая, он, прихрамывая прошел на второй этаж, ни на кого не смотря, однако посетители опасались смотреть на этого рыцаря теперь. На посеревшем лице которого игла злая и жестокая полуулыбка. Голова рыцаря болела, так что не получалось выглядеть слишком геройски, и мило всем улыбаться не хотелось. Сейчас это был скорее бугай варвар в железной скорлупе. 
- Эй, любезный. - обратился он хриплым голосом к трактирщику. - Пусть в мои покои принесут сейчас вина и холодного мяса.
- Как пожелаете сир, - ответил трактирщик, и крикнул служанку. - А что с вами произошло?
- О! Я славно попировал в королевском... хе-хе... лесу. - Ответил рыцарь, взглянув действительно сытыми глазами.
От взгляда в эти глаза трактирщику стало плохо и он поспешно отвёл взгляд в сторону.
Когда рыцарь поднялся к себе, и заперевшись в комнате перекусил, скинул доспехи и уснул наконец сладким сном, трактирщик понял. Так мог смотреть только ангел. Ангел смерти и разрушения. Ангел крови, несущий рок и исполнивший свой долг. Многие славили свет, но каждая его победа доставалась дорогой ценой, и мало кому нравилось истинное значение света, ведь свет не всегда добро, а огонь не только греет, но и сжигает, а свет испепеляет.

Отредактировано сир Фьюриус (20-12-2009 17:23:52)

0

82

Голод и желание отдохнуть после долгих странствий в поисках счастья привели Киану к таверне.*Что ж,посмотрим что это за место, может и останусь тут на какое-то время*.Она спокойно вошла и осмотрелась по сторонам.*Бывали места и похуже,но выбора у меня нет,да и сейчас я все отдать готова за жирный жереный кусок баранины*...Запахи блюд перемешались и аппетит разыгрался еще больше.
-Я хотела бы перекусить и снять комнату на некоторое время!-обратилась она к Феоклисту.

Киана присела за свободный стол и с нетерпение ждала своего заказа,медленно изучая всех находившихся в таверне...Вино грело душу, а украденые на рынке 11 золотых грели карман...

0

83

По лестнице вниз спустился вчерашний пепельноволосый блондин. Он осмотрел залу на предмет опасных и неадекватных личностей и почему-то остановил взгляд на красивой девушке-брюнетке. Весёлая улыбка заиграла на его губах. Парень заказал у трактирщика пять порций жареной баранины и присел за свободный столик, который почему-то оказался как раз напротив столика незнакомки.
Улыбка стала насмешливой, но не обидной, парень немного искоса, оценивающе оглядел девушку, не задерживаясь, правда, на несомненных прелестях её фигуры, потом достал откуда-то толстую тетрадку и принялся выводить в ней ровные стобики рун.

0

84

Будучи увлеченной блюдом,Киана не заметила как за соседним столом появился очаровательный юноша,с толстой тетрадкой и видимо зверским аппетитом...
*Интересно, он постоялец в этой таверне или просто такойже путник,как и я, который искал сытного обеда и ночлег на день другой?* Киана пристально посмотрела на него...Когда-то в детстве ее "брат" из гильдии рассказывал ей историю о белом тигре с красными глазами, но людей подобной внешности ей никогда встречать не доволилось...*И все же что-то в нем есть...Он не похож на остальных мужчин, которые меня окружали раньше...А пальцы!О, мне б такие пальчики и ни один кошель не ускользнул бы от меня!Хотя вряд ли он понимает,как ценно для других то,что ему даровала природа и наверняка и мысли никогда у него не возникало что такие тонкие пальчики могут озолотить их обладателя...*
Заметив на себе взгляд, Киана улыбнулась...*Что же, интересно, в его тетради?Может быть рисует мой портрет?*Она огляделась по сторонам,что бы убедиться в том, что никого кроме неё он рисовать не может...*А может пишет стих или поэму?Или он такой стеснительный и никак не решится подойти познакомиться и пишет мне письмо?Ах,эти мужчины!И почему же леди должна делать первый шаг!?*

Киана кокетливо встала,поправила платье,провела рукой по волосам и медленно направилась к столу за которым сидел парень.
- Скажите,сударь, могу ли нарушить ваше уединение и поинтересоваться чем вы заняты?...Хочу заметить,что мне прежде не доводилось бывать в обществе мужчин с подобными вам внешними чертами и несомненно вы привлекли мое внимание к вашей персоне...

0

85

*опушка леса*
В таверну вошел высокий загорелый мужчина. Он был одет во все черное, за спиной из плаща торчала рукоять меча. А поверх плаща была накинута небольшая дорожная сумка. Быстрым взглядом темных глаз мужчина окинул посетителей таверны, определил столик в затемненом углу и тут же почти бесшумно подошел к нему и присел на стул.

Отредактировано Tanis (23-12-2009 17:16:49)

0

86

*Странный како-то этот блондин, так смотрел на меня, а теперь даже голову не поднимает...Ну вот...* сделав грустное лицо и изобразив на лице детскую обиду Киана решила оставить его в покое.*Ну и вот вам мое категоричское фи!*
Тут в таверне появился еще один, не менее странный,чем блондин мужчина,двигался быстро и бесшумно,сел за самый дальний стол...
*Хм...этот точно издалека...откуда интересно...* Глаза заблестели, кокетливая улыбка проявилась на лице девушки.*Что-то мне подсказывает, что особа это не из нашего королевства...* Глаза заблестели еще больше, ведь она очень любила слушать истории о далеких странах и о путешествиях...*

Девушка договорилась с трактирщиком о комнате,расплатилась за еду и стала медленно подниматься по лестнице наверх, кокетливым взглядом рассматривая незнакомца...

0

87

Тавернщик подошел к новоприбывшему и поприветствовал его. Мужчина в ответ кивнул и озвучил свой заказ четким и негромким голосом с неким едва уловимым восточным акцентом. Когда тавернщик отошел, он заметил как девушка, поднимавшаяся по лестнице, изучающе смотрит на него. Танис вежливо кивнул, на какое-то время задержав взгляд, и отвел глаза в сторону...
"Кажется она из тех, кто много знает об этом месте. Надо будет при возможности узнать у нее, что можно. Еще день у меня до того как они догадаются, что я в городе, так что..." ход его мыслей прервался так же внезапно, как и начался.

0

88

Киана поднялась в свою комнату.*Чистая и светлая...*После долгого странствия ей только и мечтать оставалось о уютной комнатке и мягкой кровати.*Не то что в других тавернах* подумала она вслух...Незнакомец в черном плаще никак не давал покоя мыслям девушки,"кто?откуда?зачем пришел сюда?" Миллион вопрсов крутились в голове и, приведя себя в порядок, она решила снова спуститься вниз...Хотя о наличии у него денег у неё возникали сомнения, все же главной целью общения с ним оставался интерес!...
*Ну что ж, любезная Киана, за дело!* мысленно дала она себе установку и снова спустилась вниз....
Продолжая кокетливо улыбаться она подошла к столу, где сидел чужестранец...

- Могу я кое о чем поинтересоваться? - сказала она, пытаясь уловить взгляд...И не дождавшись ответа присела напротив.. - Мне кажется вы приехали сюда из очень далеких стран,это так?

0

89

Он ответил не сразу, внимательно глядя на собеседницу:
- Услуга за услугу. Я рассказываю, откуда я родом, а Вы в свою очередь рассказываете мне об этом королевстве в общем и конкретно об это городе, - приятный низкий баритон был негромкий, но четким. Едва уловимая усмешка тронула его губы.

Отредактировано Tanis (23-12-2009 16:44:06)

0

90

*Озеро Барад-Лох - Таверна*

Запыленные носки черных сапог с высокими голенищами свидетельствовали, что мужчина, учтиво открывший перед дамой дверь в Таверну, нынче был любителем пеших путешествий, но в будущем мог и не отказать себе в удовольствии верховой езды.
В самом мужчине ничего особо примечательного, кроме вежливого обхождения со своей спутницей, пожалуй, не было: мало ли по свету бродит смуглых незнакомцев в черном - да, пруд пруди.

А вот девушка была чудо, как хороша: мраморно-белая кожа казалась прозрачной, черные, как смоль, волосы были собраны на затылке в хвост и держались при помощи высокой заколки из застывшей древесной смолы.
Но особое внимание привлекали ее глаза: насыщенного янтарного цвета с длинными пушистыми ресницами.
Фигуру толком было не рассмотреть из-за длинной накидки, но та грация испуганной лани, с которой передвигалась вошедшая, не оставляла ни малейших сомнений в её стройности.

Миновав двери таверны, Веном Фог (а это был именно он) предложил девушке свою руку и провел к свободному столику…

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Город Лэйн » Таверна