Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Город Лэйн » Таверна


Таверна

Сообщений 91 страница 120 из 368

91

Девушка рассмеялась.
- Я конечно же расскажу вам о королевстве, но в городе я перый раз и,сказать по правде, еще не успела изучить его и жителей живущих в нем!Но это не составит труда,по крайней мере для меня!По рукам? Меня зовут Киана, начнем пожалуй с этого!

*Может быть он шпион?Да какая разница,впрочем!Хотя предложение с оттенком наглости!За пару сотен золотых я ему любую информацию раздобуду, даже в чем спит королева и что на завтрак предпочитает первый лорд,если ему это необходимо!Хотя вряд ли у него есть столько денег!*

...Киана улыбнусь ему все так же кокетиливо, как и раньше...

0

92

Девушка приняла руку и слегка  опустив глаза, так что бы не видели остальные, покосилась в сторону Фога. Странно он себя вел после превращения, его лохматость куда то подевалась и прежний вид, он стал что ли статнее. И вообще такое ощущение было что кроме Диали для него ничегошеньки не существовало. Конечно она помнила что там в складках его одежды лежит еще кое что, за что он оторвет всем тут головы и это было приоритетней, но вот такого поведения к себе Диали не понимала. Все расстояние от двери до столика, она преодолела стараясь быть более незаметной, ей не льстила мысль что на нее глазеют эти люди. Подойдя к столу Диали надавила слегка на руку Веному, так что бы он слегка склонил голову к ее губам - Пожалуйста... сесть помоги мне аккуратно, все смотрят на нас, мне  не удобно как то.. - прошептала девушка.

0

93

"Так-так... С оценкой этой девушки я ошибся. Впервые за долгое время! Ну ничего, посмотрим, что получится из этого знакомства. Могу сказать точно, она не так проста как кажется. Будь на чеку."
- По рукам! А мое имя Танис. Я... - мужчина хотел сказать еще что-то, но в этот момент подошел тавернщик с заказом. Он положил на стол тарелку с вареным рисом и рыбой, сдобренной легкими пряностями. К своему удивлению, Танис почувствовал знакомый запах. "Как на родине," - подумал он. Мужчина любил простую и сытную еду. В виду его образа жизни, он привык к неприхотливой еде, но проведя три дня на одних припасах он искренне обрадовался теплой и вкусной пище. В его руке появилась монета. Он бросил её тавернщику и тот поймал золотой.
- Быть может Вы хотите что-нибудь выпить? - эти слова были снова обращены к девушке, - Я угощаю, - он внимательно посмотрел на собеседницу.

0

94

- Пожалуйста... сесть помоги мне аккуратно, все смотрят на нас, мне неудобно как-то..

В ответ Веном отодвинул стул и также негромко произнес:
- Диали, то место, где хвост был раньше, опустите на стул. Бывшие задние копыта - под стол, а передние - на стол. - Фог немного подтрунивал над Диали, пока она в точности следовала его ценным указаниям. - Вот и умница! Так что же вам заказать: мясное блюдо или все же растительное?

Отредактировано Venom Fog (23-12-2009 17:18:06)

+1

95

- О, как мило с вашей стороны!Конечно вы можете меня угостить вином! - совершенно без капли смущени произнесла она,продолжая улыбаться, поправила волосы и снова устремила взор на Таниса

*Какой вежливый мужчина, обходительный, но все же нагловат...вот так вот сразу выпить предлагает...Раз угощает деньжки-то значит водятся...ммм...Надо быть повежлевее с ним!*

0

96

- Бокал хорошего вина на ваше усмотрение и стакан воды, - был отдан заказ и тавернщик скрылся в кухне.
- Ну что ж, Ваш черед рассказывать, что Вы знаете об этом месте, - это было обращено к девушке. Танис уже успел изучить её одежду, кольцо на руке и кулон на шее, отметив про себя некоторые особенности., - Каково политическое положение в этом государстве? Что за население?

0

97

Диали все сделала точно как сказал Веном, но нотки в его голосе злили девушку, глаза разгорелись слегка.
*интересно и кто он?, как он учился всей этой человеческой ерунде, а если он раньше был медведем, а может ....* погруженная в свои мысли с каменным лицом, на котором не поменялось  выражение на на йоту, она услышала краем уха - Так что же вам заказать: мясное блюдо или все же растительное? - в животе предательски заурчало, девушка распахнула свои большие глаза и смущенно поглядела на Венома.
- Я всеядна...но мне рассказывала человеческая самка, что есть такие  с л а д о с т и ...хотелось бы мне их - на последних словах она снизила голос до шёпота.

Отредактировано Diali (23-12-2009 17:29:20)

0

98

Киана начала в красках рассказывать историю королества,про Дерево которое не цветет только в год воины,о жителях и разногласиях,которые были раньше,про то как запретили черную магию и о том,что на границах сейчас не спокойно...
-Сейчас натроне королева Ригина Вторая и в стране мир и порядок....-закончила она свой длинный рассказ и сделала глоток вина.
-А население как сами видите разношерстное!Про город,я уже говорила, мне пока ничего не известно, кроме того, что жена трактирщика чудесная повариха! - засмеялась и снова пристально посмотрела на Таниса - ...Что ж теперь хочу и я услышать историю вашей родины!-немного капризно произнесла девушка - Я с детства обожаю интересные истории!

0

99

Диали посверкивала глазами - наверное, подтрунивания Венома ее злили. Однако же аппетит и женское любопытство взяли верх:

- Я всеядна...но мне рассказывала человеческая самка, что есть такие  с л а д о с т и... Хотелось бы мне их. - понизив голос до шепота, произнесла Диали.

- Любезный, нам бы самых разнообразных сладостей и легкого красного вина - для миледи. А мне воду и кусок говядины побольше и без специй. Да, и не особо усердствуйте при прожаривании мяса! - слуга убежал на кухню, чтобы в точности передать сделанный Веномом заказ, и потому не мог слышать, как последний шепотом поправил сладкоежку: - Диали, люди не говорят "человеческая самка". Если особь еще не половозрелая - это девочка. Если половозрелая, но еще без пары - девушка. Если половозрелая и имеет пару - женщина. А если старая - бабушка, старуха. Понятно?..

Сладости и вино появились на столе несколько ранее, нежели мясо.
Веном налил воды в свой бокал и вина, разбавленного водой, в бокал Диали. И жестом показывая, как надо пить, поднес бокал ко рту: сначала вдохнуть аромат, затем небольшой глоток и бокал можно поставить на стол до следующего раза, когда захочется пригубить.
Неторопливыми движениями он показал также, что сладости можно брать прямо руками и, недолго думая, отправлять в рот, а вот мясо следует разрезать ножом и отправлять в рот, предварительно насадив на вилку...

0

100

В самом начале рассказа, тавернщик принес заказ и поставил воду перед мужчиной, а бокал с вином перед девушкой. Танис тем временем внимательно слушал рассказ девшуки и запоминал каждую мелочь, что могла ему в будущем пригодится. Он периодически ел и не забывал следить за тем, что творилось в таверне, особенно за двумя гостями, что пришли вслед за ним. В них было что-то странное и это его настораживало...
Рассказ был окончен, тарелка опустела. Мужчина сделал глоток воды и начал свой рассказ:
- Я пришел из тех мест, где Вы вряд ли бывали, Киана, - впервые за весь вечер он назвал девушку по имени. Голос расскачика был вкрадчивым, - Далеко, на востоке, есть государство Су-Тан. Там правит император Того Дзан Чши Ун, величественный и грозный. Я родом из тех земель и признаться раньше никогда не покидал своей родины. Но некоторое время назад начались смутные времена, мне пришлось покинуть Су-Тан. Я путешествую достаточно долго и могу сказать точно, что завтра покину эти места. Так что Вы скоро забудете о нашей встрече, - усмешка, полная уверенности снова коснулась его губ. Казалось, что человек был уверен в том. что так оно и будет. Танис всегда был немногословен, да и не особо любил рассказывать о себе. Ведь жизнь ниндзя - это жизнь в тайне, - Может быть Вы хотите узнать что-то конкретное? Спрашивайте. Я постараюсь ответить.

0

101

- Люди не говорят человеческая самка ... - что там дальше Диали уже ничего не слушала. О да они были прекрасны, они так пахли и выглядели, их аромат сводил с ума бедную девушку, она огромным усилием воли заставила себя слушать и смотреть на Фога. Когда же он окончил учения, она без слов набросилась на угощение. На пятом кусочке торта, девушка вдруг широко открыла глаза и вспомнила - А если их много есть, можно растолстеть, многие сладкоежки так и заканчивали, они за недели становились громадными и иногда их попа не влазила даже на два стула! - Диали проглотила последний кусок, оставив крошки сахарную пудру на щеках и губах, она аккуратно пригубила вина.
- Пожалуй хватит, думается мне, я уже достаточно сыта... сегодня...- со стороны выглядело это конечно очень смешно, такая шикарная девушка вся в крошках, аристократично и практически без остановки пила вино. Надо ли говорить что Диали к третьему бокалу была уже немного не в себе...

Отредактировано Diali (23-12-2009 18:14:25)

0

102

Киана с удовольствие выслушала историю собеседника.
-Сун-Тан,Чшин Мун или как их там...кто такие названия придумывает?!...Может однажды мне доведется побывать в местах с такими непонятными названиями и я смогу запомнить их и узнать что они означают...но точно не сейчас!Спасибо за рассказ, мне было очень интересно!-с искрене и благодарно сказала она
Нклонившись к нему, осторожно, почти шепотом произнесла
-Так а в наши края вы зачем пришли?...Скажите, только честно, и может я смогу помочь вам?....

0

103

Он не удивился такому вопросу, но фраза о помощи его слегка позабавила.
- Помочь? Мне? Что Вы! - Танис с трудом сдержал усмешку, - Скорей это я Вам помогу. Тем более в моих делах сторонние могут лишь мешать. Не сочтите за грубость конечно, - он поднял бокал, как бы говоря "За вас!" и сделал несколько глотков.

0

104

Девушка громко рассмеялась,ей показалось что все вокруг посмотрели на неё неодобряюще и на лице появилась неприсущая ей в разговоре ранее серьезность
-Мне кажется у нас с вами много общего!Я тоже предпочитаю "работать" - сделав акцент именно на слове работать- самостоятельно!Остальные только проблемы приносят и мешаются под ногами!И все же каждый из нас профессионал в своем -теперь акцент упал на слово "своем" - деле!Но все же я смогу вам быть полезна,впрочем как хотите!...Я всего лишь предложила...
Серьезность снова сменилась улыбкой.

*Ишь ты какие мы суровые!И помощь нам не нужна и все мы сами можем!Вот глупец!На шпиона он не очень-то похож, хотя история скорее всего придумана только что!Ну какое здравомыслящее королество назовется Су-Тан?!Смех,да и только!*

0

105

Слова о "своих" делах и "работе" насторожили человека.
"Она явно вне закона" подумал мужчина  "На наемницу не похожа, манера не та. А вот на..." Догадка пришла раньше, чем он успел закончить мысленный диалог.
- Как Вы понимаете, - осторожно начал он, прощупывая почву, - любая работа должна оплачиваться. Вы похожи на человека, знающего свое дело. Хотя вещи имеют привычку обманывать нас видимостью реальности. То же можно сказать и о людях, - он продолжал пристально смотреть девушке в глаза.

0

106

Без капли смущения Киана ответила
-У меня есть у-ни-каль-на-я способность!Я могу из ниоткуда достать нечто!Но раз вас это не интересует, то пожалуй можно закончить разговор на эту тему....

Киана допила вино в бокале,слегка покланилась Танису и добавила
-Впрочем, я буду в своей комнате, и если вам вдруг станет интресно продолжить беседу вы сможете найти меня там!Всего доброго и жду с нетерпение новой встречи!Благодарю за проведенное со мноею время! - мягко улыбнулась и спокойным ровным шагом направилась наверх, так и недождавшись ответа...Поднимаясь по лестнице немного обернулась чтобы посмотреть, пойдет он за ней или нет...

0

107

-  Безоблачного небо над головой и хорошей дороги под ногами, - пожелал ей напоследок человек, но с места не встал.
"Если бы я задержался здесь на пару дней, я бы воспользовался её услугами, но время не терпит." - в который раз напомнил себе мужчина. Он продолжал сидеть и медленными глотками пить воду из стакана.
Через некоторое время мужчина встал и направился прямо к тавернщику. Обговорив необоходимые приготовления, Танис отдал тавернщику золотой. Тот в свою очередь дал ему ключ от одной из дешевых комнат, окнами выходящими на рынок. Мужчина поднялся на второй этаж. Чуть позже к нему в номер принесли припасы. Убрав всё в свою сумку и поблагодарив слугу, Танис снял плащ и все оружие. Он лишь спрятал под подушку парные кинжалы. После чего лег сам. И тут же заснул...

Отредактировано Tanis (23-12-2009 19:29:47)

0

108

Такой скорости от незнакомки парень не ожидал. Ну чтож, быстрая регенерация требует много энергии, потому разум Кристобэль был немного заторможен, а тело настолько страстно жаждало пищи, что от пряных ароматов таверны кружилась голова. К счастью трактирщик вернулся через пять минут и составил с подноса все пять порций аппетитного мяса и бутылку красного вина. А остальное... драконы умеют ждать.
Девушка и впрямь была весьма интересной особой. Уже исходя из её грации и обращению можно было сделать пару интересных выводов. Парень плестнул в бокал вина и посмотрел его на свет, принюхался, опустив рестницы, почти закрыв глаза. Казалось, испарения напитка - всё что его интересует. 
Симпатичная брюнетка ушла наверх, но скоро вернулась и подсела к угрюмому типу за столик в тёмном углу.
В таверну зашли двое, дивной красоты девушка и дракон... серый, кажется, человеческий облик не был его естественной эпостасью.
Его спутница... (парень сделал глоток вина) спутница тоже не была человеком. Похоже на чары изменения формы. Вот только кем было это неземное создание?
Серый дракон казался увлечённым своей дамой(было бы глупо недооценивать сородича и думать что он упустил из виду хоть одну существенную деталь или посетителя в зале). Почему-то Крион казалось что дева неуверенно держится на ногах. Её внешность была слишком яркой для русалки. Слишком чёткие очертания для кэльпи... Любопытная пара.
*А он старше меня почти в два раза.*
Значит, не стоит играть в магию, лучше просто поговорить, но не сейчас. Не стоит мешать сородичу в его делах, это неэтично.
Из всего трактира для общения оставалось открытым только мясо. И вино. Кстати, последнее было отвратительным. *Бурдунское виски. Разбавлено водой в соотношении примерно один к двум, при чём воды две трети.* - констатировал про себя парень, отставляя бокал подальше.
- Сударь, - обратился он к трактирщику, - и вам не стыдно? Унесите, пожалуйста, эту гремучую смесь.

Отредактировано Кристобэль (23-12-2009 20:29:52)

+1

109

Галадриэль подошла к таверене. От туда доносился гул, очевидно там было много посетителей. Постояв немного, она накинула капюшон накидки и вошла...
  Действительно, было много людей..как ей показалось на первый взгляд это были люди. Практически все столики были заняты и лишь один в углу был свободен к тому же он практически не был освещен. Она подошла и села за столик, снимать капюшон она не стала.
* Наверняка, здесь я узнаю какую-нибудь информацию не привлекая излишнего внимания. Люди здесь расслаблены и вполне за разговором что-нибудь да вырвется у них с языка.* Галадриэль внимательно всматривалась в присутствующих. Она заметила, что практически все сидят парами и лишь некоторые по-одному. Галадриэль пыталась вслушаться в их разговоры, но ничего странного она , пока, не услышала. Тут к ней подошел парень
- Чего желаете
  Галадриэль была напряжена и так сосредоточена, что не заметила его и от неожиданности слегка подпрыгнула
-Так чего желаете та- повторил он
  Галадриэль ничего не хотела заказывать, но чтобы не выделяться попросила стакан..молока
- Молока?- с некой насмешкой переспросил парень.- Ну молока так молока.
В скорости стокан молока стоял на ее столе, сделав глоток она продолжала наблюдать за присутствующими

0

110

Весело звякая рыцарскими шпорами, зевая и потягиваясь, спустился с лестницы сир Фьюриус. Насвистывая себе под нос весёлую мелодию он приветливо всем улыбнулся. Вместо доспехов сейчас одет он в шикарные белые брюки из дорогущего материала, белую рубашку, синий пиджак, аристократического пошива и великолепные сапоги. Умытый, причесанный, отмытый, побритый. Да, Фьюри любит выделяться, расправив плечи, выдвинув мужественно нижнюю челюсть, рыцарь осмотрел присутствующих.
- Ого! Сколько новых лиц. Эй, любезный, поставь всем вина, за мой счет!
С этими словами Фьюри бросил горсть монет на стойку, взял себе кружку с молодым вином и выпил её всю в три настоящих, рыцарских, богатырских, да что там скромничать... Попросту мужски глотка. Отставив пустую кружку Рыцарь продолжил.
- Пускай выпьют за успешное завершение моей охоты! Три месяца я гонялся за шайкой злобного Горкнака-Головореза. И наконец настиг их в здешних лесах и уничтожил! Да... кстати, я есть хочу, принеси мне поросёнка.       

Фьюри сел на лавку за одним из свободных столов, та жалобно заскрипела, потрещала для приличия, но выдержала. Вскоре принесли поросёнка, маленький кобанчик, запечённый с яблоком источал тонкий и нежный аромат. Разрезав его на кусочки, Фьюри съел его, быстро и с аппетитом, как сытый волк, который набирает еды впрок, не зная, когда получится поесть в следующий раз. Насытившись, встал из-за стола.
- Любезный, кстати, после этой весёлой охоты, мои доспехи слегка оплавились, в них появились лишние дырки, да и плюмаж помялся. И вообще! Они перестали сверкать как солнце! (То что доспехи не сверкали - наибольшая причина негодования рыцаря.) Да и меч слегка притупился. В общем... Любезный, пусть слуга отнесёт это всё кузнецу, я хочу что бы всё привели в надлежащий вид.
- Да сир. - Ответил трактирщик. - Починим, начистим, лучше новых будут!
- Ха-ха-ха! Молодец! Я знал что могу на тебя положиться. - Ответил Фьюри давая трактирщику еще денег.

Подойдя к двери на улицу, Фьюриус еще раз внимательно осмотрел таверну. На лице была всё та же дружелюбная улыбка, он привычно хлопнул проходившую мимо служанку по попе. Но звериные глаза похожие на потухшие солнца, пару раз холодно сверкнули. И он сказал, обращаясь казалось в пустоту. Сказал тихо, но слышно было всем.
- А если какое то чудовище, или еще не понятно какая нечисть, попробует обидеть хоть кого то из человеческой расы, я найду и оторву этой ящерице что нибудь не очень нужное, голову например. - От этих слов повеяло могильным холодом.

С этими словами сир Фьюриус вышел из таверны, вдыхая вечерний воздух, и пошел гулять по городу. И попал на опушку леса.
*Опушка Леса.*

Отредактировано сир Фьюриус (24-12-2009 00:40:22)

+1

111

*Интересно, о ком это он. Он явно знает, что говорит. Это уже что-то, значит не зря я сюда пришила. Может,что ещё тульшу* Галадриэль продолжала внимательно наблюдать за всем и вслушиваться в разговоры.
Затем она решила,что трактирщик,наверняка в курсе всех дел и решила с ним побеседовать. Она подошла к стойке и стала расспрашивать его о том,что в последнее время творится в королевстве

Отредактировано Галадриэль Галанодель (23-12-2009 22:54:00)

0

112

Киана лежала на кровати в комнате.*Как же хорошо вот так вот растянуться на мягкой кроватке, в последней таверне она была тверже пола, было холодно и кухарка отвратительно готовила... А тут тебе и вкусный обед и чистая комната,уборная не на улице...о чем еще можно мечтать!?Пожалуй я тут задержусь!*...Она попыталась заснуть, но внизу было слишком шумно.Еще немного полежав девушка встала,переоделась в чистое платье..*Да, это именно то платье которое было в сундуке из той кареты, которую мы с парнями из гильдии ограбили,но на графине платье было лучше...* капризно топнула ногой по полу *Жаль не сняли с неё, мне оно бы больше подошло!*..Нежного цвета ясного неба, с золотой вышевкой и перламутровыми бусинками, она и сама выглядила в нем как графиня какого-то знатного рода...Киана вспомнила всех тех,с кем росла,кого теперь уже больше нет и слезинка скатилась по ее лицу...*Хватит ныть!Соберись!Разревелась как придворная девка!Надо действовать!*...Хотя на самом деле никаких планов действия и не было, она часто уверяла себя *Может быть именно сегодня Господин распорядитель судеб обратит и на меня свой взор,ну или случай подвернется...ну хотябы какой-нибудь зазевавшийся граф с кошелем с парой сотен золотых...хотя бы с двадцаточкой...Нет, сегодня не тот случай чтобы наряжаться!Пойду ка я лучше в сером платье!Пока не стоит привлекать к себе внимания!*Еще немного покрутившись перед зеркалом и расчесав волосы, Киана снова направилась вниз с намереньем выпить чая с куском фруктового пирога, а потом пойти осматривать город.
Спустившись по лестнице на пару ступенек, она остановилась чтобы оценить обстановку.
*Ох,скольку народу!* слегка удивилась и глаза загорелись ярким блеском, но тут же сама себя остановила *Прочь грязные мысли, прочь!Нельзя же лишать хозяина таверны,который дал мне такую чудесную комнату, заслуженого заработка!Нет,Киана, даже и не думай!* и сама себе дабавила *Да как такие мысли вообще могли тебе в голову прийди!Ты же юная леди!*

0

113

Танис проснулся еще до рассвета, когда вокруг царили сумерки и полумрак. Трех часов сна вполне хватило чтобы он восстановился и был полон сил. Одев всю свою экипировку и пока не надевая и не приторачивая оружия, нинздя налил воды в стакан из кувшина и, устроившись на полу в позе лотоса и закрыв глаза, поставил стакан на голову и начал медитировать. Прошло не больше часа. Танис открыл глаза, вскинул голову, от чего стакан с водой взмыл в воздух, и сделал кувырок назад сгруппировавшись. Левая рука оперлась о пол для сохранения равновесия, а правая поймала стакан. Ни капли не пролилось. Мужчина выпрямился и сделал глоток. Поставив стакан обратно на стол, Танис быстро собрался, надел все оружие, надел маску на лицо и убрал плащ в сумку. Со вчерашнего вечера она потяжелела: прибавилось припасов.
"Дня на три хватит" - подумал он и выглянул в окно. Уже рассветало. Мужчина оставил снаружи в двери ключ и легко и бесшумно выскочил в окно. Оказавшись на улице, он спрятался за столбом конюшни. Танис огляделся - на улице никого не было. Он направился на рыночную площадь, на другой конец города. 
*Рынок. Торговые ряды.*

0

114

Пока Диали с восторгом первопроходца поглощала сладости, Веном Фог обвел взглядом посетителей таверны. От него не укрылось присутствие молодого сородича - ее любопытство было ярким, но весьма тактичным. Учитывая, что драконица, по всей видимости, в таверне не первый день, возможно, она могла бы пролить свет на интересующую его тему... Что ж, при первой же возможности он переговорит с ней тет-а-тет.

- Пожалуй хватит, думается мне, я уже достаточно сыта... сегодня...- спохватилась Диали, проявившая изрядное усердие в дегустации не только сладостей, но и вина, чье действие не замедлило сказаться, несмотря на благоразумную разбавленность.

- Диали, быть может, Вы утомлены и предпочли бы сейчас немного отдохнуть? Уверен, гостевые комнаты в этой таверне столь же хороши, как и приготовленная пища. - вне зависимости от степени трезвости дамы Веном оставался учтивым и внимательным.

0

115

- быть может, Вы утомлены и предпочли бы сейчас немного отдохнуть? Уверен, гостевые комнаты в этой таверне столь же хороши, как и приготовленная пища - Диали положила на тыльную сторону ладони подбородок и  вдохнула аромат этого  заведения, а с тем же лож, смех, интерес - как животное она оглядела всех. Из за вина конечно пришлось конечно подольше сосредоточится. После она повернулась к Веному, полуприкрыв глаза, она кивнула. Все так же молча  встала оставив его одного.

Отредактировано Diali (24-12-2009 13:34:51)

0

116

Веном переговорил с хозяином таверны, чтобы им выделили две разных, но расположенных рядом, комнаты. Хозяин удивленно вскинулся: обычно ему еще и приплачивали, чтобы он посокрушался, мол, все комнаты заняты, да и поселил разнополых посетителей вместе, а тут...
Но перечить или задавать лишние вопросы Фогу он не посмел - как-то неуютно вдруг стало хозяину таверны под добрым, почти нежным, взглядом странных глаз с вертикальным зрачком.

- Не волнуйтесь, господин...
- Фог, Веном Фог.
- Не волнуйтесь, господин Фог, все будет в лучшем виде! - залебезил хозяин таверны, когда в пухлой ладони потонул тяжеленький золотой.

Теперь Веном мог позволить себе сосредоточить все внимание на сородиче. Что он и сделал, без излишних церемоний подсев к столу, за которым сидел щупленький с виду белобрысый парнишка, бодро расправлявшийся с пятью (!) порциями мяса, способными насытить до отвала пятерых рыцарей вроде того сине-белого родственника шпорцевой лягушки, что забавно напыжившись, вздумал угрожать тем, кому до него и дела-то не было никакого...

- Вечер добрый, черная... - негромко приветствовал сородича Фог.

0

117

Диали зашла в комнату, ничего особенно, простая, уютная комната, необходимые для сна и всему остальному вещи присутствовали. Девушка сняла платье и зашла в ванную, она сполоснула лицо руки и шею. Зевнув направилась к кровати, заколка была снята и поставлена на столик рядом с кроватью. Диали закрыла глаза и по сокрушалась, что люди  расточительны - гораздо выгодней и удобнее спать стоя...

Отредактировано Diali (24-12-2009 14:57:21)

0

118

В общем толком он ей ничего не рассказал, сказал только, что у него тперь появилось много постояльцев и все они немного со странностями, но какими именно он не знает, просто ему в них что-то не нравится и на этм все.
- Да не густо- подумала про себя Галадриэль.
- Ну, а может вы слышали какой-нибудь странный разговор
-Нет, ничего я не слышал, ну, а если и слышал почему я должен вам об рассказывать,- с хитрицой во взгляде произнес хозяин таверны
-Ну, я вам буду весьма признательна- Она достала из мешочка горсть золотых монет.
-О-о-о ну тогда я может чего и вспомню...

0

119

- А если какое то чудовище, или еще не понятно какая нечисть, попробует обидеть хоть кого то из человеческой расы, я найду и оторву этой ящерице что нибудь не очень нужное, голову например.
*Ню-ню...*
Блондинистый парень вежливо прикрыл рот салфеткой.
В зал вошла девушка. Её поведение сначала казалось немного странным, но разобравшись в происходящем Крион успокоилась.  Мрачный тип покинул таверну. Юная брюнетка поднялась на верх.
Когда прекрасная спутница серого дракона ушла спать, юноша как раз заканчивал кушать содержимое четвёртой тарелки. Мясо было сочным и он почти насытился. По крайней мере по телу растекались тёплые волны сытости, в голове прояснилось и больше не хотелось спать. Краем глаза парень наблюдал за серым драконом, но поднял голову только когда тот сел рядом.
- Вечер добрый, черная...- негромко приветствовал сородича Фог.
- Добрый вечер, серый. - так же негромко произнёс парень в ответ, - Как мне называть тебя?

0

120

*Опушка леса. (Город и окрестности)*

Уставший но довольный собой сир Фьюриус шел бодрым шагом к таверне, хотелось спать, ночные полёты выматывают. Белые брюки, рубашка и кафтан были слегка запачканы, но рыцарские шпоры весело цокали по дороге. Выудив из одного кармана пузырёк с желтой жидкостью, выпил его, поморщился и почувствовал приток сил, сонливость отступила. Хитрая улыбка играла на лице рыцаря, испортив весь грозный облик, всем и всеми довольный. Проходя мимо столика с двумя странными людьми, не произвольно чихнул. Обострённое чутьё всё еще ловило чуждые человеческой породе запахи, но сознание став вполне человечным уже переставало понимать что они означают. Ерунда какая то, парень пахнувший как девушка... Ну понятно, повеселился на сеновале. От другого несло чем то... Подземным что ли... Понятно, из подвала вылез. Еще раз чихнув, и отерев нос, рыцарь миролюбиво улыбнулся, извинился и расслабленно пошел дальше. На счет запахов опасности Фьюри поспешил слегка, угроза близко, но эти двое ей не являются, хотя и могут представлять из себя проблему в будущем. Что то было знакомое в молодом парне, как будто где то видел... Точнее нюхал этот запах, только более старый, могучий, древний. Запах взрослого. Такой же как у юнца, но взрослый... Проклятье. Нашел чем себе голову забивать. Фьюриус напомнил себе что он истинный рыцарь, и мыслей в его голове быть не должно. Возникло стойкое чувство дежа-вю, вроде бы и не пил, слишком, но вот о своей вечерней прогулке воспоминания ускользали, тонули во мраке, что то странное чудилось во всём что произошло прежде, Как будто всё было с ним и не с ним одновременно. Пройдя мимо человеческой девушки, пахнувшей страхом, не уверенностью и плутовством Фьюри подумал что стоит приглядывать за этой девицей, слишком азартно блестят глаза.  А потому подошел к юной эльфийке, разница в возрасте не играла роли, он чувствовал что для своего племени она еще совсем ребенок. Встав рядом с Галадриэль, взял кружку вина и сделав небольшой глоток обратился к девушке, прерывая её беседу с хозяином таверны:
- Прошу простить моё не скромное поведение, однако, что столь прелестный эльф делает здесь? Может я могу помочь Вам?
Внимательно посмотрев на девушку, втянул ноздрями воздух, пытаясь понять чем же от неё пахнет. Любопытство, невинность.
Очаровательно улыбнулся девушке.
- Извините, видимо еще не все знают меня. Я - Сир Фьюриус! Рыцарь сияющего солнца!

Отредактировано сир Фьюриус (24-12-2009 21:35:55)

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Город Лэйн » Таверна