Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Город Лэйн » Таверна


Таверна

Сообщений 121 страница 150 из 368

121

Неожиданно её разговор с хозяином таверны был прерван. *Как не вовремя* К ней подошел мужчина приятной внешности,но слегка помятого вида. Но что-то в нем настораживало,но что...
  Галадриэль,не снимая капюшона внимательно,посмотрев на него сказала - Галадриэль,-фамилию рода она не стала называть поскольку решила не офишировать то,что она дочь Короля Темерии.- я просто осматриваюсь вот и всё, я здесь недавно.- Она решила,что рассказывать истинную цель посещения этого места не стоит этому...человеку

0

122

- Осматриваетесь? Это великолепно. - Улыбнулся сир Фьюриус. - А я вот уже осмотрелся, всё вполне хорошо.
Пригубив вина, с интересом посмотрел в глаза эльфийке.
- И как же Вам, это людское королевство? По вашему виду я понимаю что вам в новинку всё.
Проведя рукой по волосам, рыцарь хитро подмигнул.
- Вообще, иногда мне кажется, что в этом королевстве  обычных людей не найти, в кого ни плюнь, что то не то. Ха-ха.
Протянув бокал с вином юной эльфийке продолжил.
- Может быть выпьем, за знакомство? Это людской обычай. И вы мне расскажите о своих впечатлениях, а я отвечу на вопросы.
И добавил заговорщицким голосом.
- Я вижу, мне вы не доверяете, это правильно, людям доверять нельзя. Я Вот себе не доверяю. ШУТКА!

Отредактировано сир Фьюриус (24-12-2009 23:02:17)

+1

123

*Вино? Здесь,в таверне!* Галадриэль пила этот напиток только с особого кубка и ему придавалось особое значение,а пить его просто так это значит унизить достоинство это чудесного напитка,так учила её семья-отец.
Она показала взмахом головы знак отрицания на предложенное ей вино. - Это Королевство чудесно. Я здесь так недолго,а оно уже преподнести пару сюрпризов.

0

124

- Как хотите, моё дело предложить, ваше отказаться.
Рыцарь задумчиво посмотрел на протянутый бокал вина и поставил его обратно. Да, с детьми эльфов ему не приходилось сталкиваться. Хотя и знал это племя не по наслышке, многие эльфы пали от его руки, но с еще большим числом из них он бился бок о бок, против общего врага. Вздрогнув от воспоминаний о павших, тех кто умер на поле брани, хотя мог бы жить вечно. Снова улыбнулся эльфийке.
- А вы дипломатичны. Это не тронный зал, можете немного расслабиться и вести себя свободно. Как я например. Но надеюсь ваши сюрпризы оказались приятными?

0

125

На какое-то мгновение ей показалось,что её собеседник куда-то улетел,улетел в свои мысли. - Простите я не имею опыта общения с людьми, в общем это и было первой целью моего странствия,целью узнать людей ибо в нашем королевстве я их не встречала. А сюрпризы...и приятные и..не очень- тут она вспомнила историю в Темном лесу,но не подала никакого вида.

Отредактировано Галадриэль Галанодель (24-12-2009 23:32:27)

0

126

- Не очень? Надеюсь вы не наткнулись на какого нибудь дракона?! ха-ха-ха. Помню как сейчас. Вот это был сюрприз. А что бы вы поняли, какими бывают люди, наверно стоит познакомиться с их культурой, есть такая интересная вещь, как байка! Это приукрашенный, но всё таки верный рассказ.
Отогнав мрачные мысли, рыцарь решил рассказать как когда то столкнулся с одним драконом. Изменив голос продолжил.
- Так вот, совсем недавно, я ехал по своим рыцарским делам и вдруг! (Конечно усталый герой, и не подумал, интересно ли эльфийке его байка или нет, но надо же было похвастаться!!!) Из пещеры мимо которой я проезжал, высовывается вот такая мордища! Огромная и страшная. Вся чорная, а чешуйки так и сверкают на солнце. Я думаю, что это еще за ящерица переросток такая, а оно как пасть откроет. Клыки у него размером с мой меч! Ну думаю, биться будем. А это чудо говорит. "Стой славный рыцарь, не губи меня." Не, ну я то добрый и милосердный, и вообще миролюбивый. И букашки не обижу. Так вот, я ему отвечаю  "Хорошо, не буду тебя губить, ты небось старый, а старость уважать надобно... Ну наверно." Га-га-га. И вот он мне поведал что долго путешествовал по миру, и видел что драконье племя тает под напором молодых рас. Я конечно удивился такой откровенности и немного расстроился, мы так и не подрались. Он рассказывал о том что многие из драконов ходят под человеческой маской, это их и погубит. Однако он не пояснил почему, а я и не уточнял, мне то что? Конечно, можешь мне не верить, как и тому что он позволил мне забраться к нему на спину и показал окрестности. Он навёл меня на ту шайку и попросил! Представляешь! Попросил что бы я нашел одну девушку и приглядывал за ней, ему казалось что она ранена и это его очень тревожило. С чего бы так дракону беспокоиться о какой то женщине, спросил я, он уклончиво ответил что она ему родственница и больше ничего не уточнил. Но я же рыцарь! Сказав что согласен, дал обещание что пригляжу за ней. А что мне оставалось делать? Он бы меня сожрал! Ха-ха-ха!

Тут Фьюриус осёкся и понял что несет уже непонятно что. А бедная эльфийка окончательно потеряла нить темы. Да, желтые бутылочки до добра не доводят. Сделав глоток вина он подумал.
*Раненая девушка с белыми волосами... ПРОКЛЯТЬЕ! О ней и говорил тот дракон. Интересно, где она.* Пронеслось в голове.

- В общем, вот это мы, люди, называем байками, понравилось? Можете общаться со мной дальше, много узнаете.

Отредактировано сир Фьюриус (25-12-2009 00:06:50)

0

127

*Пришла из гостевой комнаты*
Мари одолел голод. Ей очень хотелось есть... И вот она добралась до таверны. Войдя она увидела множество посетителей. Среди них была и знакомая Мари Галадриэль. Мари села за свободный столик и заказала салат и хорошо прожаренное мясо.
Через несколько минут ей поднесли заказ. Мари с аппетитом принялась уплетать салат а затем и мясо, разрезав его на маленькие кусочки.

0

128

сир Фьюриус написал(а):

- В общем, вот это мы, люди, называем байками, понравилось? Можете общаться со мной дальше, много узнаете.

- Понравилось,-уверенно сказала Галадриэль.- занятная история про дракона, интересно о какой девушки он говорил. Я верю, что среди драконов есть достойные и я таких встречала. Когда на Валмар напали нам помогали и драконы, они огромны и их сердце тоже огромно. А люди..они практически ни чем не отличаются от эльфов, просто вы..слегка неуклюжи.- Галадриэль все думала, что же ее настараживает в этом человеке и тут она решила задать прямой вопрос- Скажите, о ком вы говорили тогда? И кто вы на самом деле?-мужчина явно не ожидал услышать такой вопрос от нее, поскольку он сразу опустил глаза и о чем-то задумался, но о чем и скажет ли он ей правду?

0

129

Диали проспала совсем не много, проснулась от какого то кошмара - что то про сладости, луну и своей истинной ипостаси. * какой то бред....ох как голова болит*
Девушка встала с кровати и пошла умываться - * Мне надо найти траву, срочно, у меня в голове как гроза какая то. Надо проскользнуть так что бы Веном не заметил меня - представить боюсь что он со мной сделает если узнает, что я ночью поперлась в лес, хотя вряд ли я же не маленькая....мммм но голова так болит* - Диали оделась и пошатываясь направилась к лестнице. На последней ступеньке, ее оглушил общий гомон таверны и запахи - вино, смех, кровь! Девушка прикрыла глаза, стараясь через туман запахов найти тот что промелькнул... и увидела ... по коже молнией пробежали мурашки, пушистые ресницы взлетели вверх. Девушка на дрожащих ногах, с бледным как простыня лицом, добралась до стола где Веном был занят разговором, с тем юношей, на которого обратил внимание во время их ужина. Она призраком встала позади спутника и опустила руку ему на плечо...бледные губы шептали - Охотник... охотник здесь...

0

130

- Вечер добрый, черная...- негромко приветствовал сородича Фог.
- Добрый вечер, серый. - так же негромко произнёс парень в ответ, - Как мне называть тебя?

- Мое имя - Веном Фог. - это был тот редкий случай, когда существо пользовалось своим настоящим именем. - А я смотрю, у тебя завидный аппетит. Впрочем, при ранениях, которые организм в состоянии залечить самостоятельно, так и должно быть...

Веном вдруг почувствовал себя таким старым рядом со столь молоденькой черной драконессой. Но тепло молочного цветка за пазухой примиряло его с самим собой.

- Как мне называть тебя? - в свою очередь поинтересовался Веном. - И нужна ли тебе моя помощь?.. Я с удовольствием помогу тебе, поскольку и сам нуждаюсь в твоей помощи: в твоей наблюдательности и памяти - ведь я разыскиваю одного человека...

Но Веному Фогу нынче не суждено было услышать ответ и продолжить свою речь:  в зале появилась Диали и лица на ней не было от страха. Побелевшие губы напряженно шептали:

- Охотник... Охотник здесь...

0

131

Тонкие пальцы сжимали плечо Веному, девушку трясло как дерево в грозу, она прежде никогда не чувствовала столько крови...
- Так крови много, она еще не сошла с него, свежа ...так много...из лесу ...пришел я чувствую запахи на нем...- глаза Диали смотрели в сторону рыцаря и девушки рядом с ним, у барной стойки.
- Веном ... он - Диали дрожа втянула воздух. - ...я боюсь ... от него так пахнет смертью и криками...

0

132

Серый дракон был догадливым и понял многое из того что произошло с Крион в эти дни. Парень приподнял бровь, выражая любопытство и удивление, потом, немного подумав, произнёс:
- Я - Крион из рода Шейд. Ты прав. Разбойники в лесу неподалёку от Лейна воспользовались моей беспечностью и засадили мне в плечо арбалетный болт. Было очень обидно. Я в ярости. - голос и лицо не выражали ничего. - Вон тот человек лишил меня возможности отомстить. - парень кивнул на сэра Фьюриуса болтающего у барной стойки с девушкой.
Всё произнесённое было похоже на жалобу. Заметив это, парень усмехнулся.
- Так кого же ты ищешь, Веном из рода Фог?...
И тут заскрипели половицы. В воздухе повисло напряжённое молчание. Прекрасная дева, спуница Венома очень быстро оказалась у столика. Она была сильно напугана.
*Сир Фьюриус.... благородный рыцарь и авантюрист.* - отметил про себя парень. А дева неплохо чувствовала запах крови. Слишком пуглива для оборотня.
*Нечеловеческая грация, неуверенная походка, поразительная чувствительность, нежная кожа, глаза невинного ягнёнка...* - юноша невольно сжал пальцы. Он понял. Единорог. Вопросов снова стало больше чем ответов.

0

133

- Скажите, о ком вы говорили тогда? И кто вы на самом деле? - мужчина явно не ожидал услышать такой вопрос от нее, поскольку он сразу опустил глаза и о чем-то задумался, но о чем и скажет ли он ей правду?
Рыцарь помедлил, а потом приблизившись к прекрасной эльфийке, с жаром, громким, очень громким шепотом.
С серьёзным, серьёзным лицом, сказал:
- Я страшный, страшный черный волк.  Р-Р-Р! Шутка!
Посмотрел на испуганное лицо и... Заливисто рассмеялся.
- О пресветлый Сигмар! Видела бы ты своё лицо!
Смеясь и отирая слёзы веселья, стукнул огромным кулаком по стойке. Дерево хрустнуло.
- Это тоже, наше, человеческое. Ладно. В этом королевстве полно тех кто просто прикидывается людьми, а на самом деле...
Сверкнув золотистыми глазами в сторону странной парочки и дамы, улыбнулся им широченной своей улыбкой, получилось как обычно, дружелюбный оскал выглядел жутковато.
- И вот от таких, иногда могут быть проблемы. А я обычный страж рода человеческого. Охотник. Истребитель всякой нечисти, нежити, и прочих... Демонов, и это всё не считая всяких мелочей, вроде, разбойников и убийц, а так же злобных культистов, некромантов, хаосопоклонников, и так далее... Ведь я рыцарь сияющего солнца!
С этими словами рыцарь сделал шутливый поклон. После чего у него сделалось страдальческое лицо.
- На будущее, никогда не пейте алкоголя после того как выпьете зелье восстановления сил. Оно желтенькое. Голова треснет.
(Чуткие уши уловили разговор черного и серого) *Гм, могли бы и оригинальнее назваться* Подумал рыцарь. *Ну например стражами света, или воинами господними, хотя... Бедная моя голова, о господи.* Состроив страшную гримасу от приступа головной боли. Как это расценили другие не ясно. *Значит, этот парень, не парень а девушка. Гм. И наверное стоит с ней поговорить.*

Отредактировано сир Фьюриус (26-12-2009 18:53:20)

0

134

*Нда, люди впрямь странные* подумала Галадриэль. Рыцарь все время смотрел на двух людей, сидящих неподалеку, значит он что-то о них знает.*Волк, охотник на демонов, может он что-то знает о черной фигуре из черного дыма?*
- Если вы охотник за демонами, вы должны знать многое. Перед тем, как я сюда попала, со мной произошел странный случай. Видите мой кулон- она показала на свой кулон, весящий на шее. Это был с виду ни чем не приглядный кулончик в виде небольшой слезинки.- Кто-то пытался его у меня забрать. Это было в Темном лесу. И этот кто-то выглядел, как фигура из черного дыма, меняющая свою форму из птицы в человека. Но забрать его она не смогла, как видите. Мой кулон оказался с сюрпризом, как оказалось, он не только предупреждает об опасности, но и защищается. Может вы об этом что-то знаете. Я пытаюсь в этом разобраться.

0

135

- Ну... - Протянул Фьюри. - Я магию не люблю и в эльфийской тем более ничего не смыслю... Вот если зарубить кого.
Почесав болевшую голову Фьюри тут же предложил:
- Есть вариант, ловли на живца, я пойду в лес с этим кулоном, а когда это что то появится... Я это что то одолею.
Протянув руку, рыцарь попросил кулон.

0

136

Охотник протянул ей руку, чтобы взять кулон. Но, как она может ему доверять ему, мало ли, она же его совсем не знает.
- Нет, я не могу вам дать этот кулон, он мне очень дорог. Я пойду с вами.- решительно произнесла Галадриэль.

+1

137

Посмотрев на девушку со смесью уважения и иронии, убрал руку и сказал:
- Вы конечно храбры, но всё таки... Это же не женское дело, лазить по лесу выискивая непонятно что. Позвольте.
Наклонившись к девушке, Фьюриус с шумом втянул в себя воздух, ловя запахи. Запах от девушки шел обычный эльфийский. С примесью сладковато-гнилого.
- Всякий, кто сталкивается со злом... *Вздох* Когда демоны берут что то от тебя, в тебе остаётся что то от них. Это закон. Ладно, я конечно всё понимаю, решимость это замечательно, только ведь прямо сейчас не надо никуда спешить. Фигура из дыма, еще ничего не говорит, мало ли какое заклинание кто применил. Тут строят храм света, стоит заглянуть в него скоро и поговорить с отцом Димитриусом. Подготовить снаряжение. Посмотреть, возможно получится найти союзников. И честно говоря, я помогаю не потому что мне важна жизнь эльфа. Если демон появится здесь, то плохо может быть всем. Я этого не допущу, тем или иным способом. Вы меня понимаете?
Шутки кончились. Начиналось новое миссия. Новое приключение. Новая охота...

Отредактировано сир Фьюриус (26-12-2009 20:36:43)

0

138

Мари почти закончила свою трапезу. Подошёл офицант, забрал посуду. мари заказала ещё бокал вина.  И непростого. Мари поинтересовалась есть ли у них белое эльфийское вино. Такое делают в родных местах Мари. К её счастью оно у них было!!! Через пару минут офицант вернулся с подносом на котором стоял бокал, до середины наполненый вином. На самом деле, цвет вина был алый. А вот белым его называли по другой причине. Это вино из белого винограда. Мари с огромной радостью начала попивать сладкое белое вино...

0

139

В это время в таверну зашла Стэлла,она огляделась и нашла одно свободное место около девушка(ей оказалась Мари),она нерешительно подошла и сказала:
-М..можно к вам сесть
-Да,конечно-ответила Мари
Стэлла села и заказала жаренное мясо и стакан простой воды.Она сидела и боялась сказать что либо свой соседки по столику,ждала,пока та первая начнёт разговор,боялась,вдруг скажет что ни то,и её сдесь не возлюбят,и она не попадёт никогда домой.

0

140

К Мари подошла молоденькая девушка. Кажется эльфийка. Глаза девушки были очень усталыми. Девушка спросила можно ли ей присесть, Мари одобрительно ответила. Девушка заказала себе жаренное мясо и стакан воды. Потихоньку, вино в бокале Мари кончалось. Мари решила завести разговор с незнакомкой.
-Простите, а как вас зовут? - с улыбкой спросила Мари

0

141

В глазах Фьюриса появилось ненависть, ненависть к демонам.*Интересно,как он стал охотником, ведь я знаю люди не рождаются ими, а становятся при определенных обстоятельствах* Он произнес это с такой злостью, что по телу Галадриэль пробежали мурашки.
- Я все прекрасно понимаю и оцениваю всю опасность ситуации. И конечно же на подготовку нужно время, я с вами согласна. Но я должна сама разобраться и понять, что произошло, потому, что этот кулон мне подарила мать, но никогда не было разговора о том, что кулон обладает такой способностью. Я уже написала отцу письмо и может, он он мне что-то объяснит. Но думаю для него это тоже окажется загадкой. Я не боюсь демонов ибо Темный был во мне и я поняла и прочувствовала все их ощущения, мысли их мерзкий, удушающий запах, кажется он до сих пор меня преследует, я по всюду его ощущаю. Поэтому я пойду с вами и я не боюсь погибнуть, если что-то пойдет не так. В детстве, когда на наше королевсттво напали я видела много смертей, почти всех эльфов, живущих в королевстве лишили жизни, все было разрушена и я очень жалею, что тогда я была слишком мала, чтобы помочь, но теперь я выросла и всегда стану на защиту своего королевства, на защиту своей семьи и пусть королевство Элвинейл не является моей родиной, я сделаю все чтобы эльфов больше не убивали

0

142

- Бывает. - Коротко сказал Фьюри и взяв кружку с вином, отпил. - За павших.
Немного постояв в задумчивости, Фьюриус улыбнулся. Натянутая холодная улыбка. Глаза похожие на солнечное затмение потухали. Усталость брала своё. *Интересно, она правда такая или просто что то хочет доказать.* Он часто видел такой взгляд, манеру, у тех кто горел праведным жаром, но не обладал опытом... Трудно было воспринимать её серьёзно. Но вот прикосновение тёмного... 
- Галадриэль, ты веришь во что нибудь? Пока я могу предложить обратиться к богам. Лучше к Сигмару. Дай посмотреть кулон. Я верну его тебе. Просто взгляну получше. Пожалуйста.

Отредактировано сир Фьюриус (26-12-2009 22:20:33)

0

143

Меня зовут Стэлла-тихонько прошептала Стэлла-а вы не знаете как мне найти королеву???

0

144

Извинете,а вас??

0

145

-Меня зовут Стэлла - прошептала девушка
От этого имени Мари поперхнулась.
"-Знакомое имя..-подумала Мари - или это не она? - спросила мысленно себя Мари
-Очень приятно я Мари. Как найти королеву? хм.. Надо подумать! Я слышала у неё сегодня приёмный день! Вас провести к ней? - поинтересовалась Мари у Стеллы

0

146

-Ой,не ловко,ну,если вам это не трудно-смущённо ответила Стэлла.

0

147

-Ну что же, тогда пойдёмте! - сказала мари улыбнувшись.
Мари оставила на столе деньги за свой обед и обед Стэллы.

*ушли в тронный зал*

0

148

-Ну что вы не надо!Я сама заплачу!!!!
-Оставте,оставте!!!
-Ой,Спасибо вам большое,спасибо!Нк,пойдёмте!
*ушли в тронный зал*

0

149

сир Фьюриус написал(а):

- Дай посмотреть кулон. Я верну его тебе. Просто взгляну получше. Пожалуйста.

Галадриэль посмотрела на охотника, подумала, сняла кулон с шеи и дала его. Она рньше никогда его не снимала. * Какой-то он не серьезный, не знаю сможет ли он мне помочь.. в любом случае у меня нет выбора.*
- Верю ли я во что-то? Верю. Верю в Свет. Верю силу моего рода- скзала она, протягивая кулон охотнику. Но я сейчас уязвима, поскольку те силы, которыми наделил меня Темный исчезли вместе с ним, а врожденными силами я никогда не пользовалась, но думаю это попровимо. Я попросила отца выслать мне браслет зашиты, он мне поможет. Но знаете, иногда мне кажется, что Темный все еще где-то рядом, такое странное ощущение появилось пару дней назад, ощущение чего-то присутствия..но может мне это кажется, я надеюсь на это....Ну, и как вам кулон?

0

150

Взяв кулон в руку, рыцарь почувствовал его тяжесть. Что то шевельнулось в груди, отзываясь резонансом на силу, исходящую из кулона. С тревогой посмотрев на девушку, Фьюриус поднёс кулон близко к себе, и сдавленно рыкнул. Покалывание и боль чувствовались в груди. Не говоря ни слова, рыцарь отошел к другому концу таверны. попросил подержать кулон одну из официанток. Вернулся к эльфийке. Постоял, принюхиваясь. Вернулся к официантке с кулоном. Забрал его и вернулся к эльфийке.
- Итак, кое что мне стало ясно. Что ты чувствуешь сейчас, когда кулона на тебе нет? - Спросил рыцарь, разглядывая кулон с вялым интересом и крутя его в руках. И продолжил. - А на счёт веры... Я имел ввиду, поклоняешься ли ты своим богам, или может быть веришь в Сигмара? Я говорю про настоящую, полную веру в Бога. По поводу кулона я не уверен, но мне он кажется осквернённым. И если это так, то его уничтожение ничего не даст. Как ни странно. Думаю, он попросту проклят.
Сир Фьюриус посмотрел на девушку усталыми глазами.
- Завтра мы просто сходим к отцу Димитриусу и спросим его. Сможет ли он снять проклятие. Сила церкви выше магии. 
Вернув кулон Галадриэль, рыцарь сел за стол и потребовал еды. Махнул рукой собеседнице, приглашая присоединиться.
- Не стоит носить пока что кулон, он бесполезен и скорее всего опасен. Я чувствую как он пробуждает тёмное начало в других существах. Демоны опасны именно тем, что совращают и переманивают на сторону тьмы живых существ. Всё остальное, в принципе, ерунда. И... Есть смысл начать использовать свои силы, Тренируйся. Предлагаю позже отправиться на тренировочную площадь и заняться самосовершенствованием.

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Город Лэйн » Таверна