Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Город Лэйн » Таверна


Таверна

Сообщений 151 страница 180 из 368

151

Галадриэль села за стол напротив охотника. Капюшон она все еще не сняла, так она чувствовала себя немного скрытой от других глаз, ведь капюшон практически полностью скрывал ее лицо.
- Проклят? Нет я не думаю, ведь судите сами-эт существо так и не смогло его забрать, потому что кулон не позволил это, он не дался ему а руки и он защетил и меня. Если бы кулон был проклят и как вы говорите притягивал темные силы, он бы стремился к ним. - она вопросительным взглядом посмотрела на охотника- ведь так? Я не сниму его. Он всегда предупреждал нас об опасности и никогда не притягивал ее. Я не знаю, что могло произойти. Может это Темный пытался через кулон призвать своих соратников. Нет, я не сниму его. Отец мне не простит если он потеряется. Простите, но я ничего не чувствую.
Да я верю в Единого.

Отредактировано Галадриэль Галанодель (26-12-2009 23:43:54)

0

152

Отломав куриную ножку рыцарь с аппетитом вонзил в неё свои зубы. Служанка принёсшая еды улыбнулась и подмигнула. Поставила кружку с молодым вином на стол, нагнулась так, что бы покрасоваться, показывая глубокий вырез платья. Вильнув крупным задом, ушла.
- Подумай сама, если бы демон твой хотел бы забрать кулон, он бы его забрал. А зачем его забирать, раз он и так проклят и вполне возможно... Как и любая проклятая вещь, она будет тебя развращать. Впрочем можешь мне не верить, когда ты сама  встанешь на сторону тьмы я просто тебя убью. Так что можешь не нервничать, покушай, попей чего нибудь, чая например.
Рыцарь продолжал кушать с аппетитом.
- Так что поверь мне, от тебя уже пахнет чем то мрачным. А уж то что ты не чувствуешь ничего, меня не удивляет. Для этого надо вырасти в стенах храма Сигмара. - Рыцарь улыбнулся вспоминая годы проведённые в обучении у рыцарей храмовников ордена сияющего солнца. - И не стоит решать за своего отца, он мужчина, он старше, и он опытнее. Так что расстроится он или нет, пусть решает сам. Что нибудь хочешь съесть? Извини, можно на ты?

0

153

Галадриэль не понимала,как можно есть при таком серьезном разговоре. Но может он серьезен был только для нее. Она с интересом и с неким отвращение смотрела на то как он ест и на еду, может потому,что ей кусок в горло не лезет.
-Да, можно. Потому,что существо протянуло руки к кулону и когда оно уже прикоснулось к нему,кулон засветился невероятно ярким светом и оно исчезло. Да,я забыла его сопровождали дроу.-

0

154

- Отлично. - Ответил рыцарь. - Всё веселее и веселее. - Но весёлым рыцарь не выглядел. - Ты кстати зря не кушаешь. Вот лично мне еда всегда поднимает настроение. И вино. Вино особенно. \Вздохнул\ Я понимаю что это тебя беспокоит. Ты права, проблема есть. Но терять из-за этого аппетит не стоит. Я вроде уже пообещал помочь. Нет? Хорошо, обещаю, разберемся мы с твоим демоном. И честно говоря... не все демоны появляются с рогами и красной кожей. Многие принимают облик прекрасных людей. А уж про войну между демонами тем более не стоит говорить.
Курочка быстро таяла и рыцарь заказал сардельки с котлетами.
- Что ты хочешь от меня конкретно сейчас, демонов много а я устал после... Прогулки. Котлеты кстати очень вкусные, рекомендую. Ладно, я не собираюсь тебя ни в чём убеждать. Пойдем со мной к храму света.
Встав из-за стола, оставил несколько монет на тарелке и направился к выходу из таверны.
- Ты идёшь?

Отредактировано сир Фьюриус (27-12-2009 13:07:31)

0

155

Таверна наполнялась людьми.Киана сидела за столиком, неспеша попивала свой отвар из трав. но стремительно поглащала уже 3й кусок фруктового пирога! *Жена трактирщика и в праду искусная курарка!И кто её научил такие пироги печь?!С такими чаепитиями я перестану помещаться в свои любимые платья!*-размышляла она, но эта мысль совершенно не пугала девушку, когда она попросила четвертый кусочек.*Мммм...как же вкусно!* и снова принялась активно его есть.

*И так* подумала она, ощутив полную сытость *Какие теперь планы?*.Монеты заканчивались и нужно было на чем-нибудь (или естественно ком-нибудь) разжиться.В таверне она чувствовала себя как дома, это ощущение ей нравилось и так просто покидать полюбившееся место ей не хотелось! *Нужно осмотреться в городе и подумать как быть дальше!* пришла она к выводу, так как мелкое воровство гостей таверны она уже отмела из-за уважения к  к самому трактирщику и его чудо-поварихе жене!...

Еще немного посидев за столом, Киана встала и направилась изучать город.

0

156

Галадриэль встала из за стола и подошла к охотнику
- Нет, сейчас мы не пойдем. Во-первых вы вы ты выглядишь очень усталым и потрепаным, видно у тебя была веселенькая прогулка. А во-вторых мне надо пойти к себе-отца уже должен быть доставлен браслет и к тому же нужно хорошо все обдумать и мне и тебе. Я тебя потом найду. Отдыхай.- с этими словами Галадриэль вышла из таверны.

Выйдя на улицу, она наконец вдохнула свежий воздух, этот ужасный спертый воздух в таверне просто невыносим. Идя поулице, она размышляла о новом знакомстве * Интересный человек этот сир Фьюриус. Не сладкая у него жизнь. Все время в погоне, в поисках...в крови. Нет дома, семьи. Но сам ли он выбрал этот путь?* С этими размышлениями она направилась в замок.

Отредактировано Галадриэль Галанодель (27-12-2009 13:20:05)

0

157

*Что за царские замашки.* Подумал рыцарь. Проводив эльфийку взглядом, задумчиво почесал подбородок. Всё страньше и страньше. Правильно говорят, чем дальше в лес, тем толще эльфы. Проходя мимо двух эльфиек мирно беседовавших о чём то своём, подмигнул им и скрылся на втором этаже, запер в комнату, и упав на кровать, не раздеваясь, тут же уснул мертвецким сном.

0

158

Диали дрожала, как осиновый лист: чуткое обоняние, порой, способно своему обладателю доставить хлопот ничуть не меньше, чем столь же чуткий слух. Но обладатель чуткого слуха не дрожал: он жрал, пил, рыгал и одномоментно обихаживал трогательную эльфиечку с магическим артефактом на шее.

Поскольку ни аппетитом, ни магическим артефактом удивить серого дракона было невозможно, а при всем своем чутье к различным запахам, крови и смерти он не боялся, то персона рыцарствующего обжоры Венома Фога нимало не интересовала:

- Успокойтесь, Диали! У каждого из здесь присутствующих свое прошлое и при том далеко не всегда безобидное. До тех пор, пока лично Вас это чужое прошлое не касается, беспокоиться не о чем. - выражение лица Фога было спокойным и расслабленным, под стать произносимым им словам. - Присаживайтесь, сударыня! Быть может, Вы хотите чего-нибудь выпить?..

Крион из рода Шейд придется несколько подождать с ответом на свой вопрос: одно дело откровенный разговор с сородичем, другое - в присутствии превращенной, которая и без лишних знаний трепетна и пуглива сверх меры. Единорог - она и есть единорог...

0

159

Фьюриус наконец-то ушёл наверх. Чуткий слух позволил юному дракону услышать байку про своих сородичей целиком. Конечно, рыцарь был скорее забавен, чем страшен, но Крион почувствовала нехорошее жжение между лопатками. *Мы ещё встретимся, сир Фьюриус, рыцарь и авантюрист*
Фог не ответил на заданный вопрос. Парень не стал его повторять, делая ещё один вывод в цепочке логических рассуждений.
- Может быть представишь мне свою даму? - с вежливой улыбкой спросил он, глядя больше на девушку чем на дракона.

Отредактировано Кристобэль (28-12-2009 23:41:27)

+1

160

Киана почти вбежала в таверну и быстрым шагом направилась в свою комнату.
*Теперь я в безопасности!*
Она вытащила из сумки все полученые за время прогулки предметы и стала их изучать.Вот одна коробочка, в ней лежали какие-то малькие шарики, каждый аккуратно завернутв отдельную бумагу...Она развернула один из них и взяла в руку,которая тут же стала белой от прикосновения с шариком. *Ааааа!Это для того чтобы отбеливать лицо!* - Киана поняла прямое из назначение!Еще несколько шариков было красного цвета для румян, но вот зачем там лежал еще и черный шарик, этого она так  и не смогла понять!...
Во второй коробочке был пузырек с синей жидкостью, очень непритной на запах, а когда капелька пролилась на платье, то отмыть ее было просто невозможно!Дл чего нужна такая краска так же как и черный шарик осталось для нее загадкой!Но честно купленые духи издавали просто дивный запах, от которого она сама чувствовала себя королевой!*Теперь все мужчины буду оглядываться мне в след, а дамы завидывать моей красоте и аромату!* решила Киана и мечтательно улыбнулась...
*Я так устала!* подумала по себя Киана, разделась и прыгнула на кровать.Через минуту она уже полность погрузилась в сон...

+2

161

Огромными глазами девушка следила как рыцарь удалялся на верх. Как только полы его плаща скрылись за дверью, девушка выдохнула и вновь стала образцом леди - глаза слегка прикрыты, руки сложенны ( после того как рыцарь скрылся она таки сумела отодрать свою руку от плеча Фога), спина идеальна прямая.
Все попытки Венова вывести ее из состояния страха оказались провальны, что не могло не смутить Диали -"Надо поработать над собой, а если его рядом не будет..."

- Успокойтесь, Диали! У каждого из здесь присутствующих свое прошлое и при том далеко не всегда безобидное. До тех пор, пока лично Вас это чужое прошлое не касается, беспокоиться не о чем. - выражение лица Фога было спокойным и расслабленным, под стать произносимым им словам. - Присаживайтесь, сударыня! Быть может, Вы хотите чего-нибудь выпить?..
Поворот, полупоклон, милая улыбка ...
- Прошу невежество мое простить, что оборвала разговор ваш деликатный. Мне стоит выйти и больше не мешать, решать вам свои вопросы...- еще один полупоклон, поворот и девушка вышла из таверны на улицу, не дождавшись ответа Венома и проигнорировав вопрос его соседа по столу. - "откуда я набралась этого? наверняка во сне, иначе не может быть...как бы там ни было мне надо найти травы, голова все еще болит и  я обьелась этими сладостями - больше в рот не возьму!"
                                                                     *Опушка леса*

0

162

- Может быть представишь мне свою даму? - с вежливой улыбкой спросила Крион.

Не упустив возможности оценить некую пикантность ситуации, Фог открыл было рот, чтобы представить метаморфа-дракона метаморфу-единорогу (как-никак Крион в образе юноши и потому следует его представить даме, а не наоброт), но Диали не предоставила ему возможности высказаться.

Поворот, полупоклон, милая улыбка ...
- Прошу невежество мое простить, что оборвала разговор ваш деликатный. Мне стоит выйти и больше не мешать, решать вам свои вопросы...- еще один полупоклон, поворот и девушка вышла из таверны на улицу, не дождавшись ответа Венома и проигнорировав вопрос его соседа по столу.

Чувствовалось, что Диали все еще боится, однако она прекрасно владела собой. Настолько прекрасно, что, соблюдая все правила вполне человеческой вежливости (откуда что берется? тело диктует разуму?), покинула таверну, оставив драконов в компании друг друга.

Веном Фог проводил удаляющуюся Диали задумчивым взглядом: а может, во всем виноваты сладости?..

- Даму, пришедшую со мной, зовут Диали. - Фог перевел взгляд на Крион. - Должно быть, для тебя уже не является тайной ее истинный облик, но прошу - не распространяйся об этом. Диали еще слишком непривычно всё происходящее, пусть попривыкнет немного.

С  продолжением речей Фог немного повременил, словно собираясь с мыслями. Жизненный опыт многому научил его: в том числе и тому, что даже откровенный разговор не должен быть спонтанным и бездумным.

- Я должен найти одно человекоподобное существо, Крион. Оно не принадлежит этому миру и должно быть возвращено в свой. Скорее всего, существу такая перспектива не очень понравится, ведь по возвращении ничего хорошего не ожидается. – серый дракон вздохнул. - Тогда из потенциально опасного существо вполне может стать опасным. Даже для меня…

-1

163

Человеческий этикет - это ужасное скопление многочисленных правил, некоторые из которых сложно запомнить. Крион не расстроилась, точнее не подала виду. *Интересное создание. Жаль что она ушла.* Парень чуть опустил бровь. Он осознал всё происходящее, но совершенно по-своему и не собирался ни с кем этим делиться.
- Мне незачем болтать о чужих тайнах. Надеюсь ты тоже не выдашь мой маленький секрет. - ответил он. Последнее, скорее всего было лишним, наличие морока и так ощущали все кому не лень. Крион ощущала на себе косые взгляды.
- Интересно. - голубые глаза юноши разгорелись странным огнём. Чуть помедлив, он осторожно спросил: - Это существо не связано кровью с нашим народом?

0

164

Киана проснулась в отличном настроении,еще немного понежилась на кровати,потнулась и,наконец,встала.На улице было немного пасмурно и идти на прогулку желания не возникло...*Как быстро портится погода  в этом городе!Ложилась спать -светило солнце,а сейчас похоже собирается дождь...* Хоть и поспала он всего несколько часов, чувство голода вновь посетило ее..*Сейчас бы бульона мясного и небольшой кусочек баранины...* С этой мыслью Киана быстро оделась и отправилась вниз. Обстановка в таверне изменилась, там уже было не столь людно...Беловолосый парень разговаривал с большим сильным мужчиной,по выражению лица обоих видимо на серьозные темы...
Девушка заказала себе мясной бульон и баранину со свежими овощами и села за столик.Конечно она не собиралась подслушивать разговор, но несколько фраз все же долетели до ее ушей...*Какие-то тайны,настоящие облики,кровь каких-то народов...Видимо у них не все так просто!...*Девушка не имела понятия о том,что с ней по одной земле ходят перевоплотившиеся в человеческий облик существа,население для нее привычно делилось на людей,эльфов, гномов и полукровок...Об остальных "народах" она даже не догадывалась,что вызвало неподдельный интерес к разговору...
Когда принесли еду,Киана медленно приступила к ней...Иногда поглядывая на разговаривающих мужчин,она всем своим видом показывала, что их беседа ее не интересут и она просто ест свой ужин...

0

165

*Строительство Храма*

Жестокие порывы холодного, как смерть, ветра подгоняли и без того быстро бегущую по улицам Лэйна девушку. Дайрини насквозь продрогла в своем легком белом платьице, тем более, она умудрилась попасть под самый настоящий ливень! "Ну почему я такая невезучая?! - мысленно сокрушалась фея. - Да где ж эта треклятая таверна?! Черт, в этом городе погода меняется просто с головокружительной скоростью: буквально полчаса назад на небе не было ни облачка, а теперь... Бр-р-р, как холодно!".

Сделав очередной поворот, Дайрини неожиданно для самой себя наткнулась на большое и несколько беспорядочное строение, выглядящее похожим на таверну... Надпись на вывеске гласила: "Удача короля Артура". Недолго думая, девушка заскочила внутрь...

Внутри, как и следовало ожидать, было тепло и уютно: в воздухе витали восхитительные запахи, от которых у юной феи зачесались ноздри и мучительно застонал живот, деревянные столы и стулья были дочиста выскоблены чьими-то старательными руками, земляной пол укрыт одеялом из свежих опилок. "Ну наконец-то! Долгожданная таверна! И как хорошо-то тут... Эх, до чего же есть хочется!" - думала Дайрини, с трудом сдерживая свою радость. В окутанном приятным вечерним полумраком зале было совсем немного народу - всего три человека, и это обстоятельство очень понравилось девушке. Стараясь привлекать к своей персоне как можно меньше внимания, мокрая с головы до ног посетительница прошествовала в самый дальний угол зала, за маленький столик, и, устроившись там, принялась читать меню.

Через минуту к столику Дайрини подбежала хорошенькая молодая служанка, выслушала заказ, кивнула и убежала. Лесная фея проводила ее взглядом и от нечего делать занялась разглядыванием других посетителей. Неподалеку от нее сидели за одним столиком два странных человека: один - рослый, смуглый и кажущийся очень сильным, второй же, напротив - стройный, белобрысый, остроухий юноша с красивыми голубыми глазами. Эти двое с крайне серьезными лицами говорили о чем-то своем, впрочем, содержание их разговора Дайрини, не привыкшую лезть в чужие дела, мало интересовало. А за соседним с ними столиком сидела высокая красивая девушка на вид лет эдак 20-ти... Она неторопливо поедала мясной бульон с кусочками баранины, вид которого заставил фею скривиться от отвращения. "И как только люди едят эту гадость?!" - недоумевала Дайрини.

Вскоре к ее столику наконец-то снова подбежала служанка, но на этот раз она держала в руках поднос. На подносе красовались тарелка ароматных тушеных грибов с овощами и картошкой и кружка свежего яблочного сока. Оставив все это богатство на столике феи, девушка поклонилась и ускользнула.

- Спасибо! - только и успела крикнуть ей вслед Дайрини.

Радостно схватившись за вилку, лесная фея с огромным аппетитом набросилась на еду. Еще бы! Ведь последний раз она пробовала нечто подобное не ранее как неделю назад, когда еще жила в Фейнире, а после побега стала питаться исключительно одним сухим хлебом и пить простую воду. Не удивительно, что через сравнительно небольшой промежуток времени на тарелке девушки совсем ничего не осталось.

Наевшись, Дайрини вытащила из своей сумки недавно приобретенный мешочек с деньгами, развязала тесемку и высыпала его содержимое на столик перед собой. Подсчитав свои скромные средства (большую часть мешочка занимали мелкие медные монеты, однако было и несколько серебряных), девушка, впрочем, осталась вполне ими довольна: "Этого должно хватить на то, чтобы расплатиться за ужин и снять комнату на одну ночь. Может быть, хватит даже на какой-никакой завтрак!".

Оставив несколько монет на столике, фея немножко поговорила с толстеньким болтливым трактирщиком мастером Феоклистом, затем заплатила ему за отдельную комнату для себя, получила ключи и, поднявшись на второй этаж, отперла дверь в свои "покои", разделась, затем, сытая и довольная, легла на кровать и уснула спокойным и безмятежным сном...

+1

166

В дверь комнаты, где мирно дрых могучий герой, настойчиво постучали.
- Что такое? - Спросил рыцарь злым голосом.
- Сир, ваши доспехи принесли. И меч. - Раздался девичий голос из-за двери.
Сир Фьюриус встал, потянулся, сладко зевнул и открыл служанке дверь. Её взглядам предстал человек, заспанный, в мятой одежде. Он лениво почесал бороду, осмотрел девушку с ног до головы. Фыркнул и велел принести тазик воды, доспехи и оружие. Молодая служанка помогла рыцарю привести себя в порядок, даже причесала, пока тот с аппетитом ел баранину запивая красным молодым вином. После этого рыцарь вновь облачился в свои доспехи довольно вздохнул, он очень скучал по их тяжести и чувствовал себя без них словно без кожи. Теперь же... Умытый и причёсанный, сир Фьюриус бодро сбежал по лестнице в общий зал таверны, зорко огляделся, принюхался, прислушался. Всё как обычно. Заметив симпатичную девушку, рыцарь присел к ней за столик, попросил себе бокал белого вина и крупную рыбину и обратился к девушке, кушающей суп с бараниной.

- Добрый день, я кажется вас где то вдел, но вот где, не знаете случайно?

Отредактировано сир Фьюриус (03-01-2010 22:50:24)

0

167

Киана слегка удивленно посмотрела на рыцаря. *Это еще кто такой?* быстро пробежала мысли в голове...
-Добрый день - ответила девушка - возможно в этой таверне мы и виделись!О,да и в самом деле!...-Она посмотрела на мужчину со свойственной ей кокетливой улыбкой.
*И что ему от меня нужно, интересно?...Хотя что за глупый вопрос, когда мужчина подсаживается к такой красотке как я!?*...
-Меня зовут Киана, а вы кто будете,доблестный рыцарь?-еще раз внимательно осмотрела сидящую рядом груду железа...

0

168

- Я всего лишь скромный воин верховного сюзерена, сир Фьюриус. - Вежливо ответил рыцарь.
Лукаво улыбнулся очаровательной девушке. 
- Да, очевидно видел я вас в этой таверне, но, ума не приложу, как же мог не заметить сразу, такую очаровательную девушку.
Потягивая медленно и со вкусом вино, смакуя его, он внимательно рассматривал девушку.
- Вы знаете, вы меня удивили, честное слово. Что же привело вас в этот город или... живете здесь?

0

169

Киана продолжала неспеша поглощать свой суп и посматривать на мужчин за соседним столом...

- Вы знаете, вы меня удивили, честное слово. Что же привело вас в этот город или... живете здесь?

Девушка опустила глаза и сделала грустное лицо...- Понимаете -произнесла она тихо и не подимая глаз - всю мою семью убили, уцелела только я...- глубоко вздохнула и всхлипнула -... и мне пришлось бежать из родных мест...- Киана выдавила из себя одинокую, но уверенную слезинку..Но быстро утерла ее рукавом и отпила глоток вина из бокала собеседника. Глазами чистыми и наивными посмотрела в его глаза -Простите, сир Фьюриус, я не хочу вспоминать этот ужасный день!...Еще раз для убедительности всхлипнула и громко попросила у тавернщика бокал красного вина.
-Рада знакомству с вами, простите мое вспыльчивое поведение...После долгих странствий я пришла в этот город...
*Все мужчины клюют на это,как рыбы на червя*- долика хитрости все же проскользнула в улыбке девушки....

0

170

-Рада знакомству с вами, простите мое вспыльчивое поведение...После долгих странствий я пришла в этот город...
- Смею заверить вас, и мне тоже. Не простые нынче времена настали, но когда они были простыми, не так ли?
Изобразив сочувствие, как часто он слышал такие истории. И видел таких людей. И сочувствовать устал.
- Конечно же я вас извиняю. И взаимно прошу извинить меня за то что подсел к вам.
Перед рыцарем сидела интересная девушка, хотелось ей верить, но что то подсказывало что она не договаривает. Впрочем ему сейчас это не было принципиально. Он пил белое вино, ел огромную рыбину и любовался девушкой. Почему то она привлекала его внимание сейчас больше обычного, но что в ней необычного, рыцарь не понимал.
Это настораживало.
- Я так понимаю, хотите начать тут новую жизнь теперь, или путешествуете?

Отредактировано сир Фьюриус (04-01-2010 00:14:02)

0

171

- Я так понимаю, хотите начать тут новую жизнь теперь, или путешествуете?

Киана откровенно посмотрела сиру прямо в глаза,она почему-то почувствовала что ему можно доверять.Ведь мужчина на котором не сработатла самая простая женская уловка видимо много повидал в своей жизни.
-Да,я очень хочу начать новую жизнь, но не знаю как, никто не сможет мне помочь, а одной гораздо тяжелее идти на смелые поступки такой слабой девушке как я...
Внутренние разногласия терзали душу Кианы...*Сказать ему все как есть, так он убежит без огладки еще и властям сдаст!Никому нельзя верить!* В это время Киане принесли бокал вина и она сразу отхлебнула половину...
-Путешествовать дальше...я уже думала об этом, но рано или поздно все равно придется где-то остановиться... - девушка задумалась на секунду - так почему не здесь?....А что вы делаете в этом городе?- Киана решила перевести тему...

0

172

С интересом посмотрев на бокал в руке девушки рыцарь подумал о чем то своём.
- А что вы делаете в этом городе?- Киана решила перевести тему...
- Думаю, у такой красивой девушки скоро найдется и могущественный покровитель, хотя кто знает. Об этом не переживайте. Мир к счастью не без добрых людей, по крайней мере, не все люди очень злые, есть не очень злые. - Улыбнувшись собственной шутке, продолжил. - Действительно, славный город, можно осесть и здесь.
Выпив немного вина и съев кусочек здоровенного осетра, посмотрел девушке в глаза. Отвечая.
- Я просто странствовал, сражался, вот решил здесь провести какое то время, присмотреть за строительством храма света, в общем ничего особенного, может быть найду здесь парочку малификаров, хотя, видит Бог, я молюсь о том что их здесь всё таки не окажется. А вы не малифик? (Смеется.)

0

173

- Я просто странствовал, сражался, вот решил здесь провести какое то время, присмотреть за строительством храма света, в общем ничего особенного, может быть найду здесь парочку малификаров, хотя, видит Бог, я молюсь о том что их здесь всё таки не окажется. А вы не малифик?
Киана очень удивилась подобному вопросу..*Я что на мага похожа?* подумала по себя.Слово малефикар ей было знакомо по рассказам братьев из гильдии, точного обозначения она не знала, но помнила что это какие-то "плохие" маги и сравнение с ними вызвало неподдельное возмущение.
- Я что похожа на мага? - удивленно ответила девушка -Нет, я конечно ангел, не идеал допропорядочности, но чтоб прямо вот до такой степени?!Вы явно не за ту меня приняли!
Киана слегка обиделась на такой вопрос. Доев последнюю ложку супа, девушка приступила к мясу с овощами...*Знал бы ты, кто я на самом деле!...Не сравнивал бы меня с какими-то магами!...*

0

174

- Ладно! Ладно! Не стоит обижаться на безобидную шутку. Тут много таких, кого можно легко объявить малификаром. - С этими словами он быстро посмотрел по сторонам. - И уж будь вы похожи на мага, я к вам бы не стал садиться, а будь вы малефиком, зарубил бы на месте, так что всё в порядке. - Еще один здоровый кусочек рыбы исчез во рту рыцаря. - Я просто пытался разрядить атмосферу. Шутка не удалась. Бывает. Просто в последнее время слишком уж часто о них говорят, не здесь конечно, но... А может вы о них что то слышали, раз так отреагировали?

0

175

Диали открыла дверь и медленно зашла в таверну. Она не хотела отвлекать Венома от его разговора, поэтому девушка постаралась быть более незаметной. Пока она стояла и оглядывалась, чем бы таким интересным заняться, как вдруг, дверь резко ударила ее по спине. От сильной боли и неожиданности, она запуталась в ногах, толчек двери послал ее прямо на того охотника которого она сутки назад так испугалась. Мальчишка посыльный не обратил внимание, что именно из за него, стройная брюнетка пролетела пол зала и на полной скорости упала в руки сидящего за столом рыцаря, в компании хорошенькой дамы.
Она тут же вскочила с криком и вжала голову в плечи.

Отредактировано Diali (04-01-2010 02:21:42)

+1

176

- Да... Не всегда девушки прыгают так вот в мои руки, да еще и какие! - С восторгом сказал рыцарь. - Вы не ушиблись случайно? - Встав, Фьюриус подошел к брюнетке, и постарался улыбнутся ей ласково, вышло не очень. - Раз уж так сложилось, что вы упали прямо в мои руки, так может присоединитесь к нашему столу. Пожалуйста, не надо бояться. Никто не причинит вам вреда, тут. - С этими словами рыцарь сделал жест в сторону стола с едой, за которым сидела другая девушка.

Отредактировано сир Фьюриус (04-01-2010 02:45:32)

0

177

Раз уж так сложилось, что вы упали прямо в мои руки, так может присоединитесь к нашему столу. Пожалуйста, не надо бояться. Никто не причинит вам вреда, тут. - С этими словами рыцарь сделал жест в сторону стола с едой, за которым сидела другая девушка.
Диали прикусила губу и подняла на охотника свои большие глаза - "контроль... я не боюсь ... это всего лишь человек...да и веном рядом..." - с выдохом испуг в глазах девушки сменился на осторожность и она попыталась улыбнуться, но приподнялись исключительно уголки губ.
- Благодарю...эм...- Диали вопросительно взглянула на охотника и приняла его приглашение присаживаясь за стол.

Отредактировано Diali (04-01-2010 03:04:04)

0

178

*Ну и юмор у здешних рыцарей!Шуточки ничего не скажешь!*
-Братья рассказывали...
Киана не успела договорить, как рядом со столом шлепнулась на пол девушка, практически на руки сиру Фьюриусу.
- Раз уж так сложилось, что вы упали прямо в мои руки, так может присоединитесь к нашему столу. Пожалуйста, не надо бояться. Никто не причинит вам вреда, тут. - сказал ей Фьюриус..
Киана посмотрела на дувушку, казалось она была испугана..
- Не бойтесь - Киана подошла к ней и помогла оправиться -Вас никто обижать не собирается!Присядте к нам!...

+1

179

- Я вижу, вы совсем не ориентируетесь в людском обществе? - Спросил рыцарь, разглядывая новую знакомую с живым интересом. - Это я вас так пугаю, или всё окружение вообще? Не переживайте, обижать вас никто не собирается.   
Выпив немного вина, и съев кусочек рыбки, подумал и предложил заказать новой знакомой еды.
- Может быть салатик?

0

180

Киана смотрела на незнакомку,в глазах которой читался легкий испуг и недоверие.Она постоянно смотрела в сторону тех, мужчин, которые так заинтересовали Киану свей беседой. *И чего она так на них смотрит?Да и сама выглядит как-то странновато,эти глаза, такие большие...кожа светлая...*-размышляла Киана...*Может она их знает?Еще и их беседа о народах...подозрительно все это...нужно быть с ней повнимательнее...*
Лицо девушки расплылось в дружелюбной улыбке...
-Меня зовут Киана!Не бойтесь,я вас в обиду не дам!Этот рыцарь совершенно безопасен для нас с вами! - она кивнула головой в сторону сира Фьюриуса -Им бы только драться,этим мужчинам, а что до женщин, так они либо сразу говорят о своих намерениях,либо еще более стеснительны чем юные девы! - Киана звонко рассмеялась.
- Вам несказанно повезло - Вы в окружении двух красоток! - кокетливо обратилась к рыцарю. - Салитик для незнакомки,говорите, я думаю Вы правы,ей не помешает!..
-Согласны? - снова посмотрела на девушку - Мне кажется вы голодны!Не отказывайтесь, рыцарь угощает!...
Киана надкусила кусочек мяса и вдруг укоризненно добавила
- О,Небеса!Где Ваши манеры!Как можно предлагать даме что-либо,забыв представиться! -напрямую заявила о нетактичности и обратилась к девушке - Нашего рыцаря зовут сир Фьюриус!А как Ваше имя?...

Отредактировано Киана (04-01-2010 05:58:07)

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Город Лэйн » Таверна