Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Город Лэйн » Таверна


Таверна

Сообщений 181 страница 210 из 368

181

- Ничего страшного, я думаю меня тут и так уже все знают. Ха-ха! - Весело сказал рыцарь.
Перевернул свою рыбину, так как съел верхнюю половинку и принялся за нижнюю теперь.
Запивая её белым вином и с интересом наблюдая за двумя очаровательными девушками, сидевшими рядом.

0

182

- Меня? Диали...очень приятно Киана. - девушка приняла помощь и еще раз оглядела пригласивших ее за стол. Рыцарь, как его назвала девушка, был мускулист и слегка смугл, лицо злое, но человек часто улыбался для того что бы сглаживать это не приятное впечтление, волосы черные и блестящие. Одна рука мужчины была более масивнее, девушка предположила что он ей постоянно держит что то очень тяжолое. Его поведние было весьма любопытным - человек пытался из всех сил показать что он воспитан и услужлив, но мелочи выдавали в нем немного не сдержанного человека, возможно даже хамоватого.
Его спутница была тоже весьма любопытна - хрупка на вид, по хитрым и одновременно умным глазам, Диали поняла что это может и молодая весьма особь, но опыта у нее много, как хитрости и красоты .
- Меня весьма  вот удивляет, что дамы вокруг рыцаря меняются, словно форма барханов в пустыне. Не оскорбляю вас я...нет...всего лишь выказываю удивление свое. - Диали поставила локототь на стол и облакотилась подбородком на тыльную сторону ладони, так что бы боковым зрением видеть Венома и его собеседника.

0

183

- И что же вас удивляет? Просто женщин всегда тянет к сильным и уверенным мужчинам, только вот... у настоящих мужчин, на женщин времени всё время не хватает, дела и заботы, служение верховному сюзерену, постоянный бег, охота и войны. Женщины за мной просто не поспевают, всё время ускользаю из их очаровательных ручек. - Сказал рыцарь, съел еще кусок рыбины, запивая. - А вот вы постоянно следите за этими двумя, чем же они вас так заинтересовали?
Принесли миску с салатиком, капустные листы, украшенные дольками помидора, листиками укропа, кусочками сыра, покрытыми нежным белым соусом. К салату добавили кружку душистого, хлебного кваса.
- Попробуйте, это вкусно.

0

184

- Меня весьма  вот удивляет, что дамы вокруг рыцаря меняются, словно форма барханов в пустыне. Не оскорбляю вас я...нет...всего лишь выказываю удивление свое.

Киана громко и от души рассмеялась.
-Диали, милая, ведь причины подобных изменений и так должны быть вам хорошо известны.- она наклонилась к Диали и как бы полушепотом, но так чтобы было слышно обоим собеседникам добавила -Природой свойственно мужчинам нас оберегать,заботиться, ухаживать..Ведь мы же слаааабые и хруууупкие!-хихикнув, посмотрела на Фьюриуса, и добавила - И даже если это не так, ни в коем случае нельзя паоказывать им этого...Мужчина всегда должен думать что он идеал в глазах любой красотки!...-снова звонко рассмелась...
Девушка сделала небольшой глоток вина, поправила волосы и мило улыбнулась.

Отредактировано Киана (04-01-2010 18:27:05)

0

185

Дайрини медленно приоткрыла глаза. Небольшая комнатка, в которой она находилась, была вся залита мягким утренним светом, струящимся из окна. "Пора вставать!" - мелькнуло в голове у девушки, и, приподнявшись, она села на постели, потянулась и быстро надела платье. На табуретке, стоящей совсем рядом с кроватью, фея увидела заботливо приготовленный кем-то тазик с водой...

Закончив с умыванием, расчесыванием волос и приборкой постели (конечно, прибрать за нее постель вполне могла бы служанка, но Дайрини не привыкла перекладывать свои обязанности на других), девушка подошла к окну и ахнула: она увидела снег! Снег, выпавший за ночь и похоронивший под собой весь город... "Что же мне теперь делать?! - в полном отчаянии подумала лесная фея. - Теплой одежды у меня с собой нет, а в этом платьице я не посмею показать и носа на улицу! Что делать, черт возьми?!". Покопавшись в сумке и вытащив мешочек, Дайрини сосчитала остаток своих денег - всего несколько мелких медных монет... "Этого хватит только на дешевый завтрак, и ни на что больше!" - одними губами прошептала несчастная. 

Спустившись на первый этаж, фея краем глаза заметила, что посетителей в таверне стало больше: рядом с предположительно 20-летней красавицей теперь сидели мужчина высокого роста в блестящих доспехах и еще одна девушка, одетая во все черное. Впрочем, приглядываться к ним Дайрини не стала. Ей было не до того. Подойдя прямо к стойке, девушка вернула ключи от комнаты мастеру Феоклисту и сразу тут же сделала заказ - попросила себе кружку молока и кусочек хлеба. После чего прошла, как и вчера вечером, в самый конец зала и села за уже знакомый столик - подальше от всех и от всего.

0

186

Не смотря на своё искренне увлечение рыбиной, очень вкусной, рыцарь всё таки заметил странную молодую девушку, ушедшую в другую часть таверны и тихонько кушавшую что то своё. что то в ней было не человеческое, подозрительное, а всё подозрительное, не человеческое, странное, магическое, очень напрягало воина веры. И хотя прямой угрозы от неё он не видел, всё же для него было более верным решением узнать больше. Поймав испуганный взгляд девушки, сделал незаметный знак Дайрини подойти, которая только она и заметила.

0

187

- За тем столом мой спутник...- девушка мило улыбнулась. В ту же секунду к ней склонилась девушка и начала шептать ей в ушко -"Природой свойственно мужчинам нас оберегать,заботиться, ухаживать..Ведь мы же слаааабые и хруууупкие!-хихикнув, посмотрела на Фьюриуса, и добавила - И даже если это не так, ни в коем случае нельзя паоказывать им этого...Мужчина всегда должен думать что он идеал в глазах любой красотки!..." - Диали была удивлена.
- Что? Почему я не должна показывать что я могла бы постоять за себя? Ты хочешь мне сказать что если я буду казаться слабее чем я есть, то мужчина будет меня...любить? - огромные глаза странно и любопытно взглянули на собеседников.

Отредактировано Diali (05-01-2010 01:31:25)

0

188

- Что? Почему я не должна показывать что я могла бы постоять за себя? Ты хочешь мне сказать что если я буду казаться слабее чем я есть, то мужчина будет меня...любить?
Киану забавлял этот разговор, какзалось Диали только что пришла оттуда, где мужчин и в помине не видовали...
-Любить они нас будут всегда!-уверенно заявила она-Просто мужчины такие ранимые, им хочется быть сильнее и успешнее, а мы если будем показывать им что так оно и есть сделают для нас все, о чем бы мы их ни попросили...-Киана говорила заговорческим шопотом это только Диали, неперставая улыбаться.
*С каого неба она свалилась?Может быть в ее краях все наоборот...А я ей тут рассказываю...* - подумала она.
- Тот воин ваш спутник или юноша?...-решила уточнить Киана

0

189

Искоса наблюдая со своего места за тремя незнакомцами, сидящими за одним столиком, Дайрини терпеливо ждала, когда служанка принесет ей завтрак. Лесная фея заметила, что одна из девушек, та самая, что выглядела на 20 лет, вела себя очень развязно: громко смеялась, кричала что-то о мужчинах (даже из дальнего угла, где сидела Дайрини, было кое-что слышно) и постоянно метала соблазнительные взгляды в сторону человека в доспехах, который только и делал, что ел рыбину да пил вино. Зато другая девушка, та, что была одета во все черное, напротив, казалась очень сдержанной, но в глазах ее, тем не менее, светилось неподдельное любопытство, когда она общалась с первой. "Какая забавная компания!" - отметила про себя Дайрини, принимая из рук подбежавшей служанки кружку свежего молока и небольшой ломтик ароматного черного хлеба.   

Надо сказать, что, как это ни странно, более всех в зале внимание феи к себе привлек именно мужчина в доспехах. "Он, кажется... рыцарь?" - с интересом думала Дайрини, неторопливо пережевывая хлеб. Она еще никогда в жизни не видела настоящих рыцарей... На ее родине таковых просто не существовало. Единственное, что девушка знала о них по рассказам своей бабушки - это то, что настоящие рыцари всю свою жизнь сражаются за справедливость, защищают свою честь и честь своих господ, а еще то, что они никогда не оставляют в беде Прекрасных Дам... Вполне естественно, что после прослушивания подобных рассказов у феи родился в воображении свой собственный образ рыцаря - образ благородного, идеального мужчины. "Именно поэтому я и пошла не куда-нибудь, а именно в Элвинейл - королевство добра и света, королевство рыцарей... Пошла, потому что надеялась только на них, - думала девушка, тихонько дрожа от волнения. - И вот теперь я действительно в беде, а передо мной - рыцарь! И я могу подойти к нему и... и...".

Но у нее не хватало сил встать со своего места, подойти к незнакомому рыцарю и попросить о помощи. Она могла только сидеть в темном углу, есть свой жалкий завтрак и дрожать от страха и волнения. "Черт... Дура! Дура! - мысленно ругала себя Дайрини. - Ты в безвыходной ситуации, перед тобой - единственное спасение, а ты... Что ты делаешь?! Вот он сейчас доест свою рыбину, встанет и уйдет, а ты упустишь свой шанс, может быть, один из тысячи... И тогда ты пожалеешь! Ах, как же ты пожалеешь!". Все напрасно. Ноги словно онемели. Лесная фея быстрым движением руки смахнула с ресниц непрошеные слезы злости и отчаяния...

Вдруг - что такое?! Мужчина в доспехах посмотрел на нее! Да, она не ошиблась, он действительно посмотрел на нее, и девушка моментально ответила рыцарю полным испуга и даже мольбы взглядом. В следующую секунду Дайрини заметила, как он подал ей знак подойти. "Ну все, теперь не отнекаешься!" - в какой-то степени радостно, но вместе с тем и испуганно, и смущенно подумала фея, вставая на дрожащие ноги. Допив молоко из кружки, она оставила на столике свои последние деньги и медленно приблизилась к незнакомцу.

- Здравствуйте... Простите, Вы хотели, чтобы я подошла?..

+2

190

С улыбкой посмотрев на знатока мужчин, рыцарь подумал что стоит побывать ей в тех местах, откуда родом он. Северные земли, горные пики, постоянные междоусобные войны, сражения с выползками из подземелий, служение верховному сюзерену, когда каждый воин на счету, и уже нет никакой разницы, был ли ты вором или принцем, мужчиной или женщиной, человеком или... не очень.Места, где единственной обязанностью всякого - держать беспрерывный натиск тьмы, до последней капли крови. А всех женщин он сравнивал со своей матерью. Которая не смотря на то что родила 12 здоровых детишек, еще и боевой жрицой Сигмара является, и сражается наравне с мужчинами святым двуручным молотом, бегает в латных доспехах с грацией кошки и может перенести на плечах боевого коня... Никто не мог завоевать её сердца, пока она не встретила отца Фьюри, единственного мужчину, который был сильнее её. Хотя в его племени, все мужчины такие. Конечно же, рыцарь успел попутешествовать, и навидаться и много чего другого, но первое впечатление было сильнее. К тому же, это же так удобно, притвориться что предпочитаешь женщин простых и доступных. Тех которые послабее да поглупее.
- Киана, знаете, как у нас, мужчин, говорят - Господи, какая же она дурочка! Спасибо тебе господи!
Рыбка еще не закончилась, хоть и кушал её рыцарь с аппетитом, ему свойственным. 
- Здравствуйте... Простите, Вы хотели, чтобы я подошла?
Еще раз посмотрев на девушку, но уже добрым, приветливым взглядом, рыцарь пригласил её за стол, улыбнувшись своим мыслям. Что то в его жизни опять многовато женщин появилось... Приятно конечно, но когда же подвиги совершать? Впрочем, подвиги его частенько находили сами, бежит от одних попадает в другие... Подвиги. Расправив плечи, выдвинув нижнюю челюсть и всячески продемонстрировав своё великолепие (А когда еще покрасоваться перед очаровательными дамами? Не в бою же. Да и нет их там. Там есть соратники и враги и уже нет мыслей. Только кровь и слава. Победа или смерть.)
- Меня здесь не воспитанным некоторые считают. - Добродушно фыркнул сир Фьюриус, бросив взгляд на Киану. - Но пожалуйста, не слушайте их, сами те еще, загадочные дамы. Меня зовут сир Фьюриус. - Он с нескрываемым интересом разглядывал легко одетую девушку, пытаясь понять, откуда же взялась такая... Маленькая и хрупкая, пахнущая светлым лесом, весенними травами, родниковой водой и чем то еще. - Верно, я хотел что бы вы подошли. - Почесав нос, продолжил. - Чутьё мне подсказывает что вам может быть не сладко в городской жизни. Лёгкая одежда, неуверенность, наивность, не знаю с чего я сегодня такой добрый, рыбка наверно вкусная, вот и добрый, я вообще чем лучше поем, тем добрее. ха-ха. Хотя это шутка, я и вправду всегда такой добрый, кроме тех случаев когда злой. - Улыбнулся, показывая ровный ряд белых красивых зубов. - Но прошу извинить мне столь долгий монолог, иногда я становлюсь слишком болтлив. Расскажите о себе, как зовут, да и про то что привело вас в этот славный город?

Отредактировано сир Фьюриус (05-01-2010 12:20:17)

0

191

Развернувшаяся картина за столом заставила дернуться щеку - " Мне может кажется но эти взаимные упреки что ли, лишь выказывают их схожесть друг с другом" - ее в детстве наставляла мать, она помнила это - "Тело это сила, сила дарованная твоей бестелесной душе, а душа это тайник который можно открыть если ты желаешь обрести знания."
У людей же все не так, редкие из них придаются познанию души внутри себя, многие слушают других, тех кто познал края души. Люди, на ее глазах с упорством закрываются от истенной силы и стараются развить интелект, а он давая ответ пораждает новые вопросы. Люди холят то что можно увидеть.
Пахнуло свежестью леса, бескрайностью полей, сладким запахом самой серцевины цветов...- Здравствуйте... Простите, Вы хотели, чтобы я подошла?.. - Диали переключилась на запах, она лишь приподняла на пальцах точеный подбородок и вдохнула аромат той которая подошла к их кампании. - "Фея!? Сколько себя помню, они терпеть не могли выходить из лесу...хм что же ее привело сюда?." - запах был ей знаком, они дружили с феями, часто сутками она еще жеребенком заигрывалась с ними в лесу, они играли, болтали о природе...
Где то на самом дне, больно прищемило сердце, но Диали отбросила эти свои мысли и ласково улыбнулась подошедшей фее. Она не стала ничего говорить ибо не она приглашала ее за стол. Девушка все так же сидела, не меняя позы и внимательно наблюдая за всем что творится вокруг.

Отредактировано Diali (05-01-2010 19:00:22)

0

192

- Интересно. - голубые глаза юноши разгорелись странным огнём. Чуть помедлив, он осторожно спросил: - Это существо не связано кровью с нашим народом?

"А эта драконесса уже умеет задавать вопросы, несмотря на юный возраст..." - одобрительно подумал Веном Фог.

- Нет, это существо с нашим народом никоим образом не связано. Но имеет место быть клубок кровных уз человеческих, эльфийских и аламанских, что для меня одновременно и облегчает, и усложняет поиск...

Не сказать, что в таверне было многолюдно, но их пара уже начала привлекать стороннее внимание, что вовсе не было Фогу на руку. Он не стремился озадачить всех и вся к поискам столь необходимой ему персоны.

Возможно, с чьей-то точки зрения у драконьего рода был весьма своеобразный кодекс чести, но тайна себеподобного ими хранилась столь же свято, как и тайна собственная. Поэтому в своей собеседнице Фог был уверен, а вот в случайных любопытствующих ушах - с точностью до наоборот.
И поскольку сейчас крайне важно было не вспугнуть дичь, на которую велась охота (а Веном уже почуял след этой дичи), он сказал следующее:

- Быть может, мы прогуляемся куда-нибудь? Зачем обременять чужие уши излишней информацией...
- Аламанских... - тихо протянул юноша. Слово было незнакомое, но напоминало что-то очень далёкое, мамины сказки или сны. Потолок пещеры отражался в изумрудно-зелёных глазах. - Да, нам пора идти. - произнёс он всё так же спокойно, но немного рассеянно и, поднявшись из-за стола, направился к выходу из таверны.

Веном Фог тоже отодвинул стул и встал, не подавая руки черной драконессе, дабы не раскрывать ее тайну.
Через мгновение оба дракона покинули гостеприимную таверну.

*По направлению к Храму Света.*
(написано в аське с Веномом)
(спасибо Караэриль за редактирование поста))))

Отредактировано Кристобэль (05-01-2010 22:17:36)

0

193

- Киана, знаете, как у нас, мужчин, говорят - Господи, какая же она дурочка! Спасибо тебе господи!
В это время к их столу подошла испуганая девушка и дрожащим голосом обратилась к сиру Фьюриусу...
*Когда мужчины слышат правду они всегда стараются найти аргумет свою пользу..ну или сходят до хамства...*-Киана уже давно заметила такой нюанс в поведении противоположного пола и на фразу сира Фьюриуса отреагировала лишь ухмылкой-*Вот сказки мне рассказывать не стоит,милый сир,ваша натура мне видна насквозь...Как петух на жердочке крылья расправил при виде еще одной...ну не сказала бы,красавицы...*-Киана бросила внимательный взгляд сверху вниз по девушке...-*Мда..бывает и такое...Вы,сир Фьюриус можете не маскировать свою натуру,и все же я была права!...Ну вот стоит она, вся беспомощна,а ты готов броситься её согреть и помочь бедняжке..А то что эта несчастная возможно может тебя одним ударом уделает, сейчас не важно,главно у нее глаза о помощи просят и слабенькая с виду,хрупкая,дрожит перед тобой!*- довольно улыбнулась -*...Вот и прямое доказательствл моих слов...Какие же вы,мужчины ничтожные и предсказуемые!...*
Киана допила остатки вина в бокале и решила промолчать.

Отредактировано Киана (05-01-2010 19:58:11)

0

194

Мужчина в доспехах вновь поднял свой взгляд от тарелки с рыбой и обратил его на Дайрини, но на этот раз девушка стояла совсем рядом, поэтому смогла как следует рассмотреть его лицо... "Нет, внешне незнакомец явно не походит на того идеального рыцаря, образ которого я создала в своем воображении... - подумала фея, слегка испугавшись при виде хищного носа с горбинкой и острых, немного даже звериных черт собеседника. - А он, случаем, не опасен?". Но прошла ровно одна секунда - и вдруг на лице рыцаря появилась приветливая, добродушная улыбка, которая почему-то резко изменила весь его суровый облик в лучшую сторону и заставила враз исчезнуть все подозрения юной девушки... 

Незнакомец вежливым жестом пригласил Дайрини присесть - она молча повиновалась. Устраиваясь за столиком, лесная фея неожиданно поймала на себе ласковый взгляд облаченной во все черное девушки. Взгляд этот слегка смутил ее, и Дайрини, скромно опустив глаза и улыбнувшись краешком губ, принялась внимательно слушать сидящего напротив рыцаря:

- Меня здесь невоспитанным некоторые считают, - начал тот, почему-то быстро посмотрев в сторону 20-летней красавицы. - Но прошу Вас, не слушайте их, сами те еще загадочные дамы... Меня зовут сир Фьюриус.

"Значит, сир Фьюриус..." - Дайрини постаралась сразу же запомнить это имя. Новый знакомый, между тем, продолжал:

- Верно, я хотел, чтобы Вы подошли. Чутье мне подсказывает, что Вам, может быть, несладко в городской жизни: легкая одежда, неуверенность, наивность... Не знаю, с чего я сегодня такой добрый, рыбка наверно вкусная, вот и добрый, я вообще чем лучше поем, тем добрее. Ха-ха! Хотя это шутка, я и вправду всегда такой добрый, кроме тех случаев, когда злой, - рыцарь лучезарно улыбнулся пораженной девушке. - Но прошу извинить мне столь долгий монолог, иногда я становлюсь слишком болтлив. Расскажите о себе - как Вас зовут, да и про то, что привело Вас в этот славный город?

Юная фея все еще никак не могла прийти в себя от изумления: "Он так быстро догадался о том, что именно со мной произошло... Он словно видит меня насквозь! Но как... как он это делает, черт возьми?!". Вопрос собеседника взволнованная девушка как-то случайно пропустила мимо ушей. Кажется, сир Фьюриус попросил ее рассказать о себе... Да, точно! Но...

- М... меня зовут Дайрини, - едва слышно пробормотала фея и вдруг замолкла.

Она боялась. Глядя в глаза рыцарю, она была готова рассказать ему всю свою историю, но только не здесь, не в этом шумном зале... Здесь находились совершенно незнакомые люди, сама обстановка вокруг была чужая, неведомая, страшная... Дайрини так и сидела молча, переводя извиняющийся взгляд с доброй девушки в черных одеждах на почему-то притихшую 20-летнюю красотку и обратно... "Пожалуйста, поймите меня!" - мысленно просила фея.

Отредактировано Dairini (06-01-2010 06:42:26)

0

195

- Прошу меня извинить, вы пока пощебечите, а я вас ненадолго покину, милые дамы.
С этими словами рыцарь доевший наконец то таки рыбину, поднялся из-за стола и направился  к хозяину таверны, тихо с ним поговорил о чём то, бросая взгляды на молоденькую девушку. Улыбнулся, отдал пару монет и вернулся к столу.
- Дайрини, Вам должно быть понадобится тёплая одежда, у меня дела в городе, и если Вы захотите меня сопровождать то пожалуйста, переоденьтесь, хозяин таверны подобрал что то тёплое, меховое и это отнесут к Вам в комнату. Я же пока отправлюсь в город, и подожду у праздничной ёлки. Дамы, искренне рад нашему знакомству, но вынужден вас покинуть, прошу меня извинить...
С этими словами сир Фьюриус покинул таверну. Взял коня и отправился...

*Но вместо ёлки, чутьё привело рыцаря в королевский сад. (Откуда, позже, он всё таки приехал к ёлке.)*

Отредактировано сир Фьюриус (05-01-2010 23:56:58)

0

196

В конюшне было относительно тихо. Вороной посмотрел на Кристабэль умным, почти человеческим взглядом, в котором читался упрёк. За последние два дня девушка ни разу его не навестила. Чёрная гладкая морда потянулась к плечу и слизнула белую прядь. Кристабэль положила руку на голову коня.
- Пойдём, Призрак.  Нам предстоит небольшая прогулка.

*Королевский сад*

0

197

Тарелка сира Фьюриуса опустела. Сам же рыцарь вдруг резко поднялся из-за стола, одним махом осушил свой бокал с вином, дружелюбно улыбнулся девушкам и произнес:

- Прошу меня извинить. Вы пока пощебечите, а я вас ненадолго покину, милые дамы!

Лесная фея вытаращила глаза от неожиданности: "Как?! Неужели уходит?! Но почему?!". Рыцарь тем временем отошел к стойке трактирщика... "Это нечестно! Он ведь, кажется, хотел помочь мне?.. Он что, передумал?!" - тихо паниковала фея, хотя на лице ее, всего лишь слегка побледневшем, внутренние переживания никак не отразились. Вдруг...

- Дайрини, Вам, должно быть, понадобится теплая одежда, - сказал сир Фьюриус, обращаясь к ней. - У меня дела в городе, и если Вы захотите меня сопровождать, то, пожалуйста, переоденьтесь. Хозяин таверны подобрал что-то теплое, меховое, и это отнесут к Вам в комнату. Я же пока отправлюсь в город и подожду у праздничной елки! - тут он вновь посмотрел на двух девушек, что сидели рядом с феей. - Дамы, искренне рад нашему знакомству, но вынужден вас покинуть, прошу меня извинить...

"Вот так! - радостно подумала Дайрини, провожая взглядом нового знакомого, который быстрым шагом покинул таверну. - А ты, дура, еще боялась, что он тебя бросит! Не-е, такому человеку, как сир Фьюриус, однозначно можно верить!". Где-то снаружи послышалось конское ржание, затем быстро затихающий цокот копыт. Девушка напрягла слух (уж что-что, а слух у нее был хороший), чтобы определить, в каком направлении удаляются рыцарь и его верный скакун... Полученный ответ ее, мягко говоря, удивил: в направлении королевского замка! "Разве праздничная елка находится там?.. Уж конечно, не там! Но сир Фьюриус, наверное, знает, что делает, я ведь сама пообещала себе, что буду ему доверять. Так что..." - юная фея встала из-за стола, вежливым кивком попрощалась с девушками, чьих имен так и не узнала, затем подошла к мастеру Феоклисту.

- Простите, пожалуйста, где сейчас моя... м-м... теплая одежда? - осведомилась она.

- Уже ждет Вас в Вашей новой комнате, маленькая госпожа! - разулыбался в ответ добрый толстенький трактирщик, протягивая Дайрини ключи.

Девушка поднялась на второй этаж, пораженная: "И все-таки, как он это все делает? Этот сир Фьюриус... Может быть, он волшебник? - размышляла "маленькая госпожа", вертя в руках ключи. - А может быть, все люди просто немножко волшебники? Просто они лучше других рас могут чувствовать, что именно кому-то нужно, а затем исполнять желания, благодаря своей необыкновенной щедрости?.. Р-раз - и теплая одежда! Два - и новая комната! И все это - просто так, ни за что! Как в сказке!".

Дайрини открыла дверь в свою новую, просторную и светлую комнату, где на спинке кровати висела теплая меховая шубка, а рядом на полу красовались восхитительные сапожки. "Вот здорово! Побегу к праздничной елке прямо сейчас!" - подумала фея и звонко рассмеялась от счастья. Быстренько одевшись, она заперла комнату, спустилась по лестнице и, крикнув на бегу: "Спасибо!" мастеру Феоклисту, выскочила на улицу...

*Праздничная елка*

Отредактировано Dairini (06-01-2010 09:15:21)

0

198

Оставив всех рыцарь встал и извенившись за свое поведение удалился, Веном не слово не говоря вышел вместе со своим знакомым, а фея вообще по хамски ничего не сказав просто вылетела из за стола.
Насколько Диали поняла, сер рыцарь купил фейке одежды и она одевшись полетела через таверну, Диали  бросила на нее злой взгляд, горящих янтарных глаз.
- Видимо так принято сейчас продоваться за куски из тряпок и вежливость забыв лететь за тем кто просто добр на секунду был...- она почти это прошептала.
Ковыряя вилочкой в салате она оглядела девушку которая осталась за столом, возможно и она сейчас уйдет...хотя в прочем это уже не важно, одиночество ее привычный собеседник, хотя....
- Если вы не собираетесь стремглав бежать за рыцарем, не могли бы вы ответить мне? Мне нужен самый сильный маг, где мне его можно найти? - Диали задумчиво глядела сквозь девушку.

Отредактировано Diali (06-01-2010 13:56:40)

0

199

Киана в очередной раз звонко рассмеялась...
- Я? Бежать за ним?Диали, право слова, вы забавны!Это мужчины должны бегать за мной, но уж ни как ни я за ними!- завкончила свою фразу заливистым смехом и продолжила -Я никуда не собираюсь уходить!Я думаю Вы должны были это понять!...
Киана услышала фразу,шепотом сказаную Диали..- Видимо так принято сейчас продоваться за куски из тряпок и вежливость забыв лететь за тем кто просто добр на секунду был...
-Вы читаете мои мысли, милая Диали?Наша новая знакомая молода и, мне кажется, ничуть не разбирается в мужчинах...Ах, юные леди бывают так наивны...-и с ухмылкой улыбнулась...
Тон Кианы сменился и стал более серьезным...
-Вы спрашиваете о магах...Я в этом городе недавно, и о магах я слышала только из историй, рассказаных братьями... даже ни разу не встречала настоящего мага!Я жила далеко отсюда, где маги никогда не были в почете...В этом вопросе я Вам не помощник...-на секунду задумалась...-Но...Я случайно услышала разговор Ваших знакомых, которые только что покинули таверну, и он не дает мне покоя...
При этих словах Киана более чем серьезно, соверешенно не свойственно ей, посмотрела на свою собеседницу...

0

200

Но...Я случайно услышала разговор Ваших знакомых, которые только что покинули таверну, и он не дает мне покоя... - и ее лицо резко изменилось, тут Диали поняла что весь ее задор и смех всего лишь маски, на самом деле она так давала всем понять что глупа и мимолетна.
- Я знаю только мужчину в темном и при всем своем желании, я врядли могу как то удовлетворить ваше любопытство.- она печально посмотрела на Киану.
- Насчет девушки ...хм ...я знаю кто она и мне так странно наблюдать что она в городе, хотя мне лично все равно, я хочу дождаться Его ...у нас есть дело, но в его дела которые меня не касаются я стараюсь не вмешиваться. - девушка не меняла лица, лишь глаза зажигались или гасли.

Отредактировано Diali (07-01-2010 01:13:18)

0

201

-Нет-нет,Диали, я ни в коем случае не хочу влезать туда, куда не нужно...просто они разговаривали о таинственных народах связанных с ними кровью...Простите,Диали, это и в правду не мое дело...Не стоило заводить об этом разговор...-Киана не чувствовала особого неудобства, просто она во время поняла, что этот разговор может быть и опасен для нее...Кто знает что это за народы и чего от них ожидать!Она решила переменить немного тему...
-А этот белокурый юноша...он с виду такой милый...И думаю мне было бы приятно познакомиться с ним...-Киана загадочно улыбнулась...

0

202

- Юноша? А! Да вполне ... я понимаю ваш выбор - Диали мило улыбнулась и вдруг ее поразила какая то мысль.
- Могу я вас спросить, у меня на родине нет такого понятия как ...эм... любовь. Я могла бы поинтересоваться как у вас это. Что это вообще? - Диали немного смутилась и от неловкости начала немного запинаться в словах.

0

203

- Могу я вас спросить, у меня на родине нет такого понятия как ...эм... любовь. Я могла бы поинтересоваться как у вас это. Что это вообще?
На самом деле Киана не могла дать однозначно определения, но все же попыталась объяснить...
-Диали...поимаете...любовь это очень расплывчатое понятие...ммм...Есть любовь к близким и семье...Я очень сильно любила своих братьев...это когда ты готова отдать жизнь за них, поделиться последней каплей воды и последней крошкой хлеба...-На некоторое время Киана замолчала и с трудом сдержала слезы...-Есть любовь к противоположному полу...Это когда ты за этим человеком готова босиком по снегу на край света отправиться,без еды и жилья, но лишь бы рядом...Я не могу Вам это объснить в полной мере, просто это надо почувствовать и пережить.....
Упоминания о братьях всегда были болезнены для Кианы и вся прежняя веслость осталась позади, тон стал серьезным, а в глазах пропала игривость...
-А почему вы это спрашиваете?..И где Ваша родина, раз там нет такого понятия?А как иначе у вас там выражают свои чувства?...
После этих слов Киана громко поросила трактирщика принести еще один бокал вина и поинтересовалась у Диали... -Вина не желаете?Я могу Вас угостить!....-И недождавшись ответа крикнула,что 2 бокала....

0

204

- У нас...- Диали подняла над столом бокал, который принесли, сделала им малый круг и призадумалась. Ее мысли вернулись далеко, таверна превратилась в сочный луг, залитый солнцем и птичими трелями. По лугу высоко поднимая колени шагали гордые сородичи, жеребцы высоко поднимали рог и ходили кругами рядом с теми самками которые приглянулись. И когда солнце проходило путь от рассвета до зенита, и вставало ровно по середине луга, самцы срывали бутон с куста розы и несли тем кто понравился. Если у самки было больше чем один самец, тогда начиналась драка. И вот этого ждал весь табун. Жеребцы разбегались и на полной скорости встречались в центре поляны, сшибались грудью  и кусали друг друга зубами, по белой шкуре бежали ручьи алой крови...луг заливал запах крови, пота, силы, не многие выдерживали. Единороги с измальства учились подавлять свою животную сущьность.
- У нас в племени не было любви, все ради продолжения рода...жизнь ради жизни и продолжение жизни...- девушка ухмыльнулась...

Отредактировано Diali (07-01-2010 16:09:50)

0

205

- У нас в племени не было любви, все ради продолжения рода...жизнь ради жизни и продолжение жизни...- девушка ухмыльнулась...
Наверное где-то и самом деле было так заведено, но Киана с самого ранного детсва была откружена любовью  и заботой...Да, воров, убийц и разбойников, но эта была ее семья, которая любила ее и она любила их...Один из мальчишек-воров в гильдии который так красиво за ней ухаживал и которому она отвечала взаимностью...Она с тоской посмотрела на свое маленькое золотое колечко...А ведь он не украл его, а заработал и подарил...Медальон ее матери на шее..она совсем ее не помнила и не знала, но тем не менее любила ее...Киане нравились мужчины и девичьи грезы о большой любви тоже присутствовали в ее мыслях...
-Как так вот только для продолжения жизни...Нужно же знать с кем ее продолжать...
Тема любви Киане не была интересной, и она решила переключиться на что-нибудь более веселое..Она посмотрела на Диали серьезным взглядом и вдруг с блеском в глазах улыбнулась...
-Диали, а пойдем-то сходим в торговую лавку?Вы там уже были?Я думаю вам понравится...-она присмотрелась к лицу Диали на котором не было ни грамма косметики и достала из сумочки духи и цветные шарики - Вот смотрите, что я там нашла!И там столько интересных вещей!Да, нам обязательно надо туда сходить! - она протянула с Диали коробочки и с интересом стала наблюдать...Может хоть ей известно для чего применяется черный шарик...- А духи, понюхайте, они просто великолепны!...И еще там можно выпить по чашечки кофе...

0

206

Девушка замяла тему которую подняла единорог и быстро начала щебетать о походе в торговую лавку. Смотря с каким восхищением она протягивала ей шарики и флакончик с чем то очень пахучим. Диали вдохнула и дернулась ...запахи были ей чем то знакомы, но они были сильно концентрированны и в жуткой гамме. Девушка вымученно улыбнулась и кивнула. Ей очень хотелось понять почему же ее знакомая так восхищается этими штучками.
- Конечно я с радостью - Диали поднялась из за стола и направилась к выходу.

0

207

- Конечно я с радостью - Диали поднялась из за стола и направилась к выходу
Киана покидала в сумку все коробочки, накинула на себя полащ и побежала догонять уже ушедшую немного вперед Диали...

*Ушли в тоговую лавку*

0

208

Стэлла и Мари зашли в таверну,сели за свободный столик.
-ммм..что бы заказать...?-подумала Стэлла.
-Пожалуй я закажу жаренное мясо и стакан компота.а вы??-полюбопытствовала Стэлла.
К ним подошёл официант и Стэлла действительно заказала мясо и сок.

0

209

Две девушки зашли в таверну. Людей было не очень много.
-Пожалуй я закажу жаренное мясо и стакан компота.а вы??-полюбопытствовала Стэлла
-Ммммм....а я буду салат и бокал горького виноградного сока. Стелла, давай лучше на ты! - сказла Мари.
Офицант ушёл и девушки ждали свой заказ. Через несколько минут девочкам принесли их заказ и они с удовольствием принялись уплетать все заказанное...

0

210

Стэлла съела небольшой кусочек мясо и выпила пол стакана компота,после чего положила вилку и обперевшись на локоть задумалась,потом сказала:
-Ну на ты,так на ты-улыбнулась Стэлла-...А...как вы сюда попали?-полюбопытствовала Стэлла
Она съела ещё малюсенький кусочек,после чего принялась вилкой мельтяшить мясо по тарелке,показывая этим что ей либо не нравится либо она не голодна.

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Город Лэйн » Таверна