Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Город Лэйн » Оружейная лавка


Оружейная лавка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Оружейная лавка
Недалеко от подъемного моста, соединяющего замок и город, расположена оружейная лавка "Все для рыцарей и не только". На огромной вывеске довольно искусно, хотя и несколько грубовато, изображен неизменный король Артур - любимый герой легенд Элвиндейла с обнаженным Эскалибуром в руке. За крепкими решетками окон и запирающейся на ночь дверной решеткой расположена лучшая в королевстве оружейная лавка. Ее хозяин - хитрый, маленький, но бесконечно обаятельный Фифл водит дружбу и с гномами - лучшими мастерами по кольчугам, шлемам и прочему рыцарскому снаряжению, эльфийскими оружейниками по мифрилу и человеческими кузнецами, непревзойденными мастерами оружия из холодного железа. Все это можно найти в его лавке. Кольчуги стальные и легкие, как пух, мифриловые; легкие мифриловые эльфийские мечи и огромные стальные двуручные; кинжалы, стилеты, эльфийские, гномьи и человеческие луки, огромные связки стрел для них, шлемы, латы, щиты, копья боевые и турнирные, всевозможные пращи, боевые браслеты и перчатки и многое, многое другое - все это можно было купить готовое - простое или украшенное изысканной отделкой или же заказать специально по росту, весу, предназначению без опознавательных знаков или украшенных гербами и девизами. Все было надлежащего качества и за надлежащую цену. Хозяин лавки Фифл был хитер, но честен - все оружие, исходящее из его лавки было НАСТОЯЩИМ оружием - никаких мошеннических подделок - нет-нет, сэр! И он брался за любые заказы - говорят, что именно он достал для Лонгрина - когда-то первого рыцаря королевства - знаменитый меч Дюрандаль, с которым он и сгинул где-то в поисках Священного Грааля.

+1

2

- Эй, хозяин! ХОЗЯИН! - Крикнул благородный ревнитель веры, заходя в оружейную лавку.
Маленький мужичок, опрятно одетый, в кафтан зелёного цвета, штаны бархатные красного, и ботинки из черной кожи, выглянул  на зов рыцаря.
- О, добрый сир, что вас привело в мои скромные владения?
- Ничего себе скромные! - Восхитился рыцарь. - Это мечта любого воина!
- Спасибо добрый сир, приятно видеть знатока в оружии да броне, вы хотели что то?
- Да, мне нужен щит, большой и надежный как вера!
- Ох, сир, Вы, я вижу служите солнечному сыну, Сигмару?
- Да, мой друг. - Сказал подобревший рыцарь - Приятно знать что в этих местах есть знание о вере Света.
- Есть конечно! И такому герою, нужен и щит героя и... Он у меня есть!
С этими словами Фифл провел Фьюриуса в заднюю комнату, показывая особые вещи, и представил взгляду пораженного рыцаря...
- О Боже мой! Святой Сигмар! Это же... ЩИТ СОЛНЦА!
- Да, мой добрый сир, Это он.
- Но... Но откуда он у тебя?
- Мне принесли его крестьяне, они нашли его на поле боя...
- Вот ведь твари! Они должны были его оставить вместе с рыцарем - *Рыцарь разозлился*
- Спокойно, мой господин, это было давным давно, зато теперь он может послужить вам...
- Ты прав... Эх. Хорошо, я беру его. Сколько?
- Десять золотых, господин.
Рыцарь не торгуясь отдал десять золотых торговцу, забрал щит и не говоря ни слова, грустный, вышел на улицу.

щит солнца... В пол человеческого роста, тяжелый, не каждому его по силам поднять, на нём изображено выпуклое светящееся  солнце. От солнечного диска исходит двенадцать золотых, волнообразных лучей, в центре его был изображен череп. Сам щит сделан из холодного металла, особо кованной стали, на обратной стороне щита написаны молитвы и чанты, боевые песнопения.

*Тут рыцарь, поняв что церковь так и не найдена, направился в замок, на прием к королеве. У него появился гениальный план.*

Отредактировано сир Фьюриус (19-12-2009 17:14:54)

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Город Лэйн » Оружейная лавка