Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Город Лэйн » Торговая лавка


Торговая лавка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Торговая лавка расположена в центре Лэйна, недалеко от Главной площади. Большое каменное строение, со светлыми окнами и просторным торговым залом - одно из средоточий повседневной жизни города. А для жительниц Лэйна это вообще одно из самых любимых в городе мест - ведь именно здесь они встречаются с приятельницами и подругами, когда идут за покупками, именно здесь они могут присесть за один из чистеньких столиков, чтобы выпить кофе с пирожным и поболтать о своих женских секретах или обменяться рецептами приготовления пирогов или заготовок на зиму. Сама лавка делится на две части: в первой торгуют всяческой бакалеей, кондитерскими изделиями, заморскими пряностями и другими необходимыми для кулинарии товарами, во второй же огромными рулонами лежат различные материи от домотканного полотна до роскошного бархата и тончайшей кисеи. Тут же продается скобяной товар, мыло, колесная мазь, нитки, иголки и прочая, и прочая, и прочая... Хозяин лавки - старый Яндер - редко спускается в нее со второго этажа, на котором расположена его квартира, и в лавке всем заправляет его сын - молодой и щеголеватый Протер. Он встречает у входа самых уважаемых покупателей, которых всегда обслуживает сам, но при этом внимательно наблюдает за работой остальных продавцов - ведь без хозяйского глаза торговле может быть нанесен весьма ощутимый урон.

0

2

Покинув таверну "Удача короля Артура", Караэриль неторопливо ехала по улочкам Лэйна, мерно покачиваясь в седле.
Приятное чувство сытости в сочетании с однообразным ритмом шагов коня навевало дремоту. И если бы в скором времени в поле зрения молодой женщины не попала торговая лавка, она бы подумала повернуть коня обратно в таверну - и выспаться на сто лет вперед, благо, тревожить некому.

Но какая женщина позволит себе проигнорировать столь примечательное заведение?
Разве что только старая, больная, кривая, косая и хромая на оба полушария.
Совершенно очевидно, Караэриль таковой не была: более того, ей сразу же захотелось вновь ощутить прикосновение шелков да бархатов к своей коже. Не прошло и пары минут, как она уже спешилась и вошла в помещение.

И к ней сразу же подскочил молодой человек (по виду хозяин лавки), чтобы предложить свои услуги. Молодой, да опытный: по одной только осанке определил, что вошедшей стоит уделить повышенное внимание. Но Разноглазая отказалась от его услуг, смягчив решительность отказа женственной улыбкой.

Молодой Протер отошел на почтительное расстояние, но наблюдать за посетительницей не переставал: не то, чтобы опасался воровства с ее стороны, но уж больно привлекательна она была. Когда ее тонкие пальцы едва прикоснулись к прохладному шелку, молодой человек почувствовал, как по коже пробежали мурашки, сердце заколотилось, и щеки ярко запылали румянцем, выдавая его с головой.
А Разноглазая и рада позабавиться: чуть повернула голову в его сторону и посмеивается, сверкая зеленым глазом, – вот ведь, дуралей!

Городок Лэйн снабжался неплохо: в лавке было изобилие всего, чего только душа женская пожелать может. И конкретная женская душа возжелала шелкового платья. Шелк есть, но кто сошьет? Среди умений Караэрили не числилось портняжьего искусства.

- Молодой человек!
- Кто я? – Протер стал совсем пунцовым и вмиг потерял всю свою щеголеватость.
- Ну, только в том случае, если Вы, действительно, молоды и являетесь представителем рода человеческого. – Разноглазая усмехнулась.
- Я? Да! Конечно, я – действитель рода моловеческого… То есть представеческого… Я… Уфф… - Протер вконец смешался и смолк с разнесчастным видом.
- Мне очень пришлись по душе вот эти шелка. – молодая женщина махнула рукой в сторону рулонов с шелками насыщенно-изумрудного и темно-шоколадного оттенков и глаза Протера послушно проследили за мановением ее руки. – Не посоветуете ли искушенную модистку, способную в кратчайшие сроки сшить платье по моей фигуре?..
- Э-э-э…– молодой человек заворожено скользил взглядом по женской фигуре, пока не осознал, что пауза затянулась и ему следует что-то ответить и, желательно, даже в тему. - Модистку?..
- Ну, да. Модистку, портниху или как у вас в Лэйне называются люди, умеющие держать в руках нитку с иголкой? – Караэриль была само внимание, дабы не пропустить новую для себя информацию.
- А-а-а… Нитку с иголкой… - мыслительный процесс в голове Протера несколько активизировался. – Так у нас есть такая в городе! Мадам Зарутта, но шьет она только особам королевской крови, а всем прочим нечего даже и пытаться стать ее клиентами!
- Это мне подходит, господин… - Разноглазая помедлила, давая возможность молодому человеку назвать свое имя.
- Протер! – почти выкрикнул тот на радостях, что может представиться.
- Господин Протер. Замечательно! – молодая женщина кивнула, словно подтверждая, что зваться Протером – и в самом деле замечательно. – Будьте любезны, снабдите меня адреском госпожи Зарутты.
- О, конечно! – молодой хозяин торговой лавки готов был снабдить Караэриль чем угодно и когда угодно, даже ключами от сундука, где деньги лежат. – Как выйдете из лавки, поезжайте направо, прямиком к строящемуся Храму. А там у любого спросите – Вам укажут на дом мадам Зарутты. И не беспокойтесь, отобранные Вами шелка доставят туда нынче же…
- Благодарю Вас… Протер… - многозначительно произнесла Разноглазая чуть низковатым голосом, не в силах побороть искушение подразнить молодого человека напоследок.

Она буквально выплыла из торговой лавки, прекрасно осознавая, что Протер смотрит ей вслед. Он и в самом деле не сводил глаз с царственной спины, пока она одним махом не взлетела в седло. И единственная мысль билась в его горемычной голове: «И почему я не модистка?..»

*К госпоже Зарутте, что живет близ Храма*

Отредактировано Караэриль (28-12-2009 00:40:08)

+1

3

Неспеша прогуливаясь по Лейну, Киана заметила что за углом находится торговая лавка. *Надо обязательно зайти!Там наверняка столько всего интересного!* - подумала она и направилась прямиком туда. Зайдя в лавку  она вдруг поняла для себя,что никогда прежде она не посещала такие места, где можно совместить приятную прогулку с подружками с пользой покупок...Да и подруг-то у неё никогда не было!Хотелось разреветься от обиды, она никогда прежде не жила подобной жизнью - не шила, не пекла пироги для любимой семьи, не секретничала с подругами вот так вот сидя за столиком...Девушка бродила мимо полок с товарами, разглядывала,крутила в руках красивые вещички и просто незнакомые прежде предметы быта.Ей хотелось узнать этот мир с другой стороны, да только кто его покажет?!Окружение гильдии наложило свой отпечаток на восприятие Кианы, но попав в этот город она пришла к мысли, что что-то начало меняться,какая-то неведамая сила влекла ее туда, где есть другие выходы,кроме бегства. Может она просто устала скрываться, прятаться в темных переулках и ждать наживы...Выходя из торговой лавки,девушка честно расплатилась за понравившиеся духи, но никто из продавцов не заметил, как в сумке девушки оказали ещи 2 куска мыла и несколько коробочек с какими-то непонятными штучками, о предназанчении которых ей только оставалось догадываться...*Нет,юная леди*-она всегда так называла себя, когда точно знала что права -*Ты в этом безумном мире никому не нужна, ты одна и пора привыкнуть к этой мысли!Да кто захочет с тобой общаться,зная кто ты на самом деле....* - глубоко вздохнула - *Я такая какая я есть и никто не сможет это изменить!Разве что если Великий распорядитель Судеб...да и он мне не в указ,ведь ему давным давно наплевать на то,что творится в моей жизни!*

С этой мыслью Киана отправилась дальше гулять по городу и в конце концов уже поправить свое материальное положение...на 20 примерно золотых....

0

4

Кристабэль скинула морок в тёмном переулке. Теперь это была немного ратрёпанная, но всё же девушка с ярко-алыми глазами в шерстяном плаще продуваемом всеми ветрами.
Над дверью лавки мелодично звякнул колокольчик. Вместе с девушкой за порог ворвался вихрь снежинок, которые тут же растаяли. Молодой человек за прилавком посмотрел на неё с заметным опасением и преувеличенно вежливо предложил свои услуги. Кристабэль с мягкой улыбкой спросила есть ли у него пять батистовых рубашек, десяток носовых платков и ещё кое-чего по мелочи, необходимое как леди так и джентельмену.
Подобрать искомое удалось не без труда. Местные девушки ходили больше в платьях и о походной жизни не думали. Добавив к покупкам шесть больших кусков мыла, свёрток с лентами и шпильками, Кристобэль заплатила деньги, написала на листочке адрес таверны где она остановилась и напоследок спросила где найти портного, который смог бы сшить ей новый камзол и плащ на меху. В необходимости приобретать платье она всё ещё сомневалась.
Протер ответил что некий Важек занимается пошивом одежды и живёт в доме напротив. Судя по выражению лица молодого человека оный субъект ему чем-то насолил. Крион тихо вздохнула, поблагодарила Протера за помощь и вышла.

*таверна*

Отредактировано Кристобэль (05-01-2010 23:22:35)

0

5

Киана с Диали шли не спеша, любуюсь как с неба падают большие хлопья снега и плавно ложаться на вымощенную камнем дорогу...Погода была просто замечательная для прогулок,свежо, не холодно и какое-то по-детски радосное настроенеие..
Они подошли к торговой лавке.Рядом с ней стояла небольшая повозка из 2х лошадей, но почему-то извозчика рядом не было, что показалось немного странным...Как можно без присмотра бросить запряженную повозку?...
Но это осталось лишь мелочью, на которую никто, наверное кроме Кианы, внимания не обратил.
Они с Диали зашли внутрь, с последнего посещения Кианой лавки на полках многое изменилось, они стали более загружены разными вещичками, которые сразу вызвали у девушки восторг!..
-Диали, пойдемте, посмотрим что здесь интересненького!-Киана улыбалась и со стороны казалось, что ведет себя как малький ребенок, который случайно проник в кондитерскую...

0

6

Диали немного ежилась в своей тонкой накидке, но все же погода была поистене прекрасной.
Киана зелетела в лавку одухотворенным вихрем и восторженными вздохами разглядывала разные безделушки в торговой лавке. У Диали же, закружилась голова от всех этих запахов, ей пришлось даже закрыть перчаткой нос, что бы не сойти с ума... парфюмерия, различные благовония, масла, вещи "первой необходимости", девушка думала что еще секунда и у нее разбегуться глаза.
- Да да конечно...- деликатно отозвалась Диали.
" - Видимо мне никогда не понять людей...как можно восторгаться тем что так воняет?" - она принялась осматривать полки, замив там маленький флакончик с чем то вязким внутри она вопросительно зглянула на продовца.
- Конечно леди, вы только понюхайте это масло из далекой страны, масло из лепестков Лотоса - самого из благороднейших цветков на свете. - восторгался продовец, девушка открыла флакон и вдохнула аромат. Ей казалось он погрузил ее в какой то транс, нежный и проникновенный запах заставил трепетать сердце. Диали испуганно закупорила флакон и медленно попятилась от него.
- Благодарю ...действительно очень приятный запах.

Отредактировано Diali (08-01-2010 04:37:36)

0

7

- Благодарю ...действительно очень приятный запах
Киана увидела, как Диали беседовала с продавцом и как изменилось ее выражение лица, когда она понюхала запах из какой-то бутылочки с маслом...Хоть она и чего-то испугалась ощутив этот аромат, но было ясно, что запах ей понравился...
-Диали,- когда они шли, она заметила что ее новая знакомая замерзла - Может стоит подобрать Вам что-нибудь потеплее чем Ваша легкая накидочка?
Внимание продавца переключилось на эту фразу и пользуясь случаем, что он и Диали отвлеклись, она незаметно положила себе в сумку тот самый флакон с маслом...И тут же подбежала к отделу, в котором красовались теплые плащи и накидки с мехом...
-Зима наступила,да и погода в этих краях переменчива...Что-то зимнее Вам не помешает...
Киана увидела красивый белый плащ с пушистым мехом и тут же, скинув свой, начала примерять понравившийся..-Ммм..этот мне нравится, пожалуй я возьму его!-и утвердительно кивнув отдала продавцу, чтобы он его упаковал..
-Смотрите,Диали -она указала на тепую бардовую накидку с черной и золотой вышевкой -Мне кажется это самое то для Вас, примерьте...

Отредактировано Киана (08-01-2010 07:51:11)

0

8

*Озеро.*
Полуэльф неспеша ещал п ороду. Чего черный конь уверенно нес седока в сторону ристалища. И все было бы прекрасно, если бы не этот внутренний голос.
" - ТЫ не рыцарь."
" - Завянь."
" - ТЫ не рыцаааарь!"
" - Завянь, кому говорю!"
" - НАс же убьют!"
" - НЕ убьют, с нами сила Господа." - ак же спокойно ответил Полуэльф.
" - Фанатик! " - истерично взвыл голос.
" - Паникер." - невозмутимо парировал Полукровка, лениво оглядываясь по сторонам. Ничего не находя, Юсхеб вдруг остановил свой выбор на лавке с яркой вывеской.
- Интересно, здесь есть струны? - Юсхеб остановил коня у входа в лаву и спешившись, направился в здание. Войдя внутрь, он гляделся. Обычная барахола, в которой врят ли попадется что-то стоящее. Кроме него в лавке были еще две девушки. Нет, не так, две Девушки!
" - Эй! Ты куда смотришь!?" - взвопил внутренний голос, но бард, не слушая его, подошел к девушкам.
- Добрый день дамы. - Полукровка улыбнулся. - Могу я с вами познакомится?

0

9

- Эм... Киана ... мне он не нужен, я останусь при своем. - Диали упорствовала, она помнила как разговаривала в лесу с той кто ее предала, они много спорили о деньгах и о том  зачем они нужы вообще -"мы платим за одежду еду. за развлечения, за передвижение - люди платят и зарабатывают...и снова платят.. У Диали не было денег вообще, да и откуда они у нее, а еще ей было страшно, она знала что платье отржало цвет шкуры, а вдруг если она оденет что то другое? Что же будет тогда с ее шкурой?
- Да и на улице не так уж и холодно, я больше чем уверенна что все будет хорошо. - и девушка уверенно улыбнулась, больше для себя чем для Кианы.
Дверь открылась и морозный воздух ворвался в лавку, сквозь клубы морозного белого воздуха, вошел мужчина, с белыми волосами до пояса, одет он был просто, но со вкусом. Диали взглянула мужчине в глаза и уголки ее губ непроизвольно поползли вверх.
- Диали - выдохнула она ...
-"Что это? Это точно из за того масла ... я ... непонимаю - девушка смотрела мужчине прямо в глаза и улыбалась, как если бы она первый раз в жизни увидела рассвет.

0

10

- Да и на улице не так уж и холодно, я больше чем уверенна что все будет хорошо
Киана не стала уговаривать и повесла накидку на место.
Дверь в лавку открылась и звонкий колокольчик над ней оповестил всех присутствующих, что пришел еще один покупатель...Это был молодой человек лет 22 на вид, светловолосый и с гитарой за спиной...*Ой...*-подумала Киана-*Какой милый юноша...С гитарой...Улыбается как...Эльф-красавец...* Киана любила гитары и однажды сама попыталась научиться играть, но не хватило терпения и этот музыкальный инструмент так и остался для нее неосвоенным...
- Добрый день дамы. - Полукровка улыбнулся. - Могу я с вами познакомится?
Киана улыбалась в свойственной ей кокетливой манере...
-Добрый день и Вам!..-она сверху вниз пробежалась глазами по пареньку и мило улыбнувшись продолжила вопростительно и сделав слегка удивленное лицо -А разве найдутся те, кто был бы против подобного знакомства?!...-Поправила волосы и загадочно подняла голову, направив свой взор в сторону...

0

11

  " - Черт! Ты слышал как это было сказано? - внутренний голос разомлел. - Диали.. Песня просто!"
  " - Ты прав. - Юсхеб был вынужден согласится. - Ты тысячу раз прав!"
- Диали... - Полукровка  смотрел в глаза девушки. Что-то было в них необычное, манящее, великолепное. - Мое Имя Юсхеб. - он слегка поконился и смешно тряхнул челкой, не в силах отвести взгляда.
" - Ты что делаешь идиот? - иерил голос. - Испортишь же все!"
" - Отстань! Сам решу как-нибудь!"
 

0

12

Молодой человек произнес ее имя и поклонился, когда он тряхнул челкой, девушка улыбнулась во всю ширину своих алых губ, не разжимая их. Но тут она заметила как отреагировала Киана на появления красавца.
Ее глаза потухли, куда же она лезет?! Он с Кианой одной расы, а она..., а вдруг он случайно узнает кто она? Это будет крах, однозначно, девушка погасила улыбку, отвела глаза и не поднимая взгляда отступила назад что бы скрыться за своей знакомой, на пол плеча.
- Да Киана ты права. - прошептали губы..."это все масло просто дурацкое масло, я же единорог в конце концов!"

Отредактировано Diali (10-01-2010 01:45:54)

0

13

Юсхеб увидел змешатльство девушки.
- Девушки, я участвую в турнире, освященном празднику. Мой бой скоро начнется. Я бы счел великой честью, если бы вы согласились присутствовать при нем. - Полуэльф обращался к обоим девушкам, но мотрел на Диали. - Я очень вас прошу, не откажите мне.
" - Отажет. - ехидно пробормотал голос."
" - Посмотрим."
- Диали, пожалуйста. - серые глза арнька смотрели на девушку. - Я чень вас прошу. Лучшего вдохновения не не найти.

0

14

Диали на секунду приподняла свои огромные ресницы и тут же утонула в серых глазах юноши.
- "что же это... я ...я тону ...этот парень ...этот ...пахнет так ...ох кобылка да ты с ума сошла!" - Диали потянулась к уху Кианы и против своей воли прошептала ей.
- Давай сходим, ведь он тебе понравился...да и я хотела бы посмотреть. - девушка все это время так и не могла вырваться из плена глаз юноши.

0

15

Киане с детства нравились бои между сильными мужчинами, как они демонстрируют всю свою мошь, не забывая при этом красоваться перед дамами...
-Ооо, сударь, да вы читаете мысли!-девушка перевела взгляд на подругу - Диали,это будет увлекательно, прошу Вас, не будем отказывать такому мужчине, мы обязательно должны пойти!...
И все же, гляд на Диали, Киана поняла, что при такой погоде девушка просто замерзнет на турнире...она немного отодвинула Диали, притаившуюся за ней и быстрым шагом направилась обратно к теплым накидкам, схватила ту, которая по ее мнению подошла бы ее собеседнице и направилась оплачивать покупки...Расплатившись, она тут же одела свою новую вещицу  и протянула вторую накидку Диали..
-Я купила ее для себя, но сегодня я не хочу чтобы Вы мерзли, тем более на таком событии, как турнир!...Потом я у Вас ее обязательно заберу!-это прозвучало как шутка!Киана не стала дожидаться отказа и просто всучила ее ей в руки...
-Я предлагаю продолжить наше знакомство по пути..-И прочитав во взглядах согласие направилась к выходу из лавки...
Повозка у лавки все еще стояла без извозчика, несколько дурных мысле промелькнули в голове у девушки,но она их быстро отмела...

*Все вместе направились в сторону ристалища*

0

16

Стэлле было не очень хорошо,но найти врача и купить продукты всё же надо было.Она ходила по лавкам,искала то что её нужно,и вот наконец нашла.Она купила помидоры,апельсины,картошку,мясо и немного ягод на компот.Она оглядывалась по сторонам,искала того,у кого можно спросить дорогу,но рядом стояли только две девушки,которые ругались между собой,и к ним было страшно подходить,мало не покажется,а также бабулька с дедом..в общем спросить было не у кого.Она резко повернулась,что бы посмотреть в другую сторону,но у неё закружилась голова,потемнело в глазах, и Стэлла рухнула БЕЗ СОЗНАНИЯ.

Отредактировано Стелла (13-01-2010 13:26:04)

0

17

*Прибежала с ристалища*

Киана залетела в торговую лавку и с порога напала с вопросами на продавца
-Где у вас алхимические зелья?Где они?Мне срочно нужен напалм или другая горючая смесь!
Продавец опешил, но показал где отдел алхимии.Девушка подлетела и дрожащими от злобы руками перебирала банки и пробирки, наспех читая названия на них...*Вот оно!* Она схватила несколько банок, наспех засунула их в карман плаща и бросила 5 золотых продавцу на выходе...
Она выбежала на улицу,повозка как ни странно, все оставалась без извозчика, чем Киана охотно воспользовалась.Добраться до ристалища так будет быстрее и за одно урок тому, кто так безответственно оставляет собственность без присмотра...
Девушка мастерски забралась в повозку и щелкнув поводьями развернула коней в сторону ристалища.

*На ристалище*

0

18

Когда Стелла открыла глаза,над ней стоял мужчина,лет тридцати
-Вам плохо??-сказал он
-Ну...как видите-ответила Стелла
-Чем я могу вам помочь??
-Помогите мне найти доктора.
-Между прочим,вам очень повезло-улыбнулся мужчина-я тоже доктор,давайте я отвезу вас к себе домой и посмотрю вас
-Вам это не трудно?
-Это моя работа,спасать жизни людей и лечить их-сказал мужчина и  помог Стелле встать-обопритесь на моё плечо...
Он довёл Стэллу до своей повозки,усадил её,и отправился в путь...
-Остановите,остановите лошадь!-крикнула Стелла-не нужно ехать к вам,вот мой дом.
Мужчина отъехал немного назад,помог Стэлле выбраться и завёл в дом.
*зашли в дом Стеллы*

Отредактировано Стелла (13-01-2010 13:26:20)

0

19

Стелла зашла в торговую лавку.Шла,наслаждаясь как хрустит снег под ногами, и как сыпет,падая на реснички,щёки.С одной стороны холодно,снег мешает видить дорогу,а с другой стороны-это так прекрасно,когда он хрустит под нами...можно поиграть в снежки,веселится..всё так красиво..всё под белым платком....
Стелла приостановилась у одного давольно толстого маленького мужчины.
-Извините..эм..как мне найти холсты для рисования??
Тот же указал ей путь.
-Спасибо-улыбнулась Стелла и направилась туда, куда ей указали.Там она действительно нашла женщину,высокого роста в длинной шубе и в большой шапке.
-Добрый день-улыбнулась Стелла
-Добрый,добрый...
-Могу я купить у вас два больших листа..ммм...два маленьких...и...три вот таких-и указала на другие желтоватые листы.
-Да,да...конечно-и та  протянула все листы,что выбрала Стелла.
-Спасибо-Стелла забрала листы,протянула деньги и ушла в сторону дома.
:yep:
*ушла домой*

Отредактировано Стелла (16-01-2010 16:22:03)

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Город Лэйн » Торговая лавка