Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Кухня


Кухня

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кухня.
Поистине восхитительное творение. Сюда можно попасть лишь двумя способами: через главный вход, ведущий в просторные коридоры дворца, отсюда все явства попадают в тронный зал, где проводятся пышные пиры; и вход через улицу, где прислуга, пройдя по тайным коридорам, попадает именно сюда. Вся кухня состоит из нескольких комнат. Когда открываются двери, вы попадаете в удивительный мир, полный красок, запахов и звуков. В нос ударяет поток воздуха, насыщенного приторно-сладкими и кисло-пряными композициями. Здесь слышны брань повара, разговоры служанок, восхищения поварят и усердная работа всех находящихся. Управляет всем главный повар, отъевший большой живот и косо поглядывающий на работающих. Мимо снуют поварята, переносящие огромные блюда с сочным молодым поросенком - золотисто-бронзового цвета, зажаренным на вертеле в яблоках; сочные десерты, покрытые нежным кремом - гордостью повара; свежие фрукты; диковинные вина - здесь все, к чему хочется прикоснуться, все то, что хочется попробовать. Здесь молодые девушки стоят рядом с большим котлом и каждая из них режет, крошит, мельчит овощи; в дальнем углу массивный орк с огромным топором разделывает мясо; напротив официанты выстроились по стенке, замирая от каждого взмаха; рядом кухарки моют посуду и кухонный инвентарь. Каждый занят своим делом, и каждый составляют ту большую часть механизма, что приводит в восхищение самого короля и королеву.

0

2

На кухне все как всегда. Королева принимает гостей, а значит сейчас все носятся с подносами как угорелые, стараясь угодить ее величеству. В такой суматохе, мало кто заметил парнишку, а у тех что заметили небыло времени его распрашивать. Тем более чего распрашивать, если он одет так же как и все и так же подхватив поднос с закусками направился в тронный зал. Мало ли может быть новеньких, о которых им еще не сообщили. Вот прийдет Господин главный повор и все скажет, если посчитает нужным, а если нет, то сами потом познакомятся. ой, а чего же это мы остановились, ведь королева скоро потребует смены блюд. Быстрее, быстрее!
" - И не жалко тебе того парнишку? - опять этот голос.
" - А чего ме его жалеть? - удивился бард. - Получил выходной и пару золотых. Что плохого?"
Голос отстал, бормоча что-то свое, а Юсхеб вошел в тронный зал с подносом в руках и направился к столу.

*Тронный Зал*

0

3

И тут....... за твоей спиной Появляюсь Я! Нагло и ценично, и говорю тебе на ухо: Правильно, правильно, ненадо ни кого жалеть.Каждый выбирает свой путь! Ну, что дальше делать будешь?

+1

4

----НРПГ----
Уважаемый Apostol Dark, читайте внимательнее посты игроков, дабы соответствовать отыгрышу. К тому же просьба уточнить откуда вы появились. Первое правило: Ничто не берется из ниоткуда и не пропадает в никуда.
----НРПГ----

0

5

КУХНЯ!!!! это самое любимое мое место в замке! В Королевстве! Во всей вселенной!

Скрибл вошел в кухню с чувством владельца территории и уселся у входа

А меня здесь не очень то любят?!? За что, интересно? Может за то, что я один знаю сколько времени печется яблочный пирог? Или за то, что только Я знаю, как готовить баранину и как правильно нарезать ветчину, чтобы мне больше обрезков досталось!

Главный повар с недовольством поглядовал в сторону кота. Этого бездельника он терпеть не мог! Скрибл приходил на кухню каждый день с видом знатока кулинарного дела и раздавал всем и каждому совершенно бесполезные советы, чем очень мешал работе поварят и кухарок. Но прогнать королевского любимчика никто
не решался.

Салют мастеру! Чего он на меня так недобро смотрит (думал Скрибл). Неужели прознал, что это Я вчера увел у него из-под носа три куска солонины? Надо бы сказать ему, что соли в тушеную баранину столько не сыпят! Сейчас я ему учтиво на это намекну.

Если бы коты умели улыбаться, то это была бы самая ехидная из всех улыбок, на которые они были бы способны.

- Смею заметить, что вы, уважаемый, баранину готовить совершенно не умеете! - "учтиво" намекнул Скрибл шеф-повару.- Как нибудь я поведаю вам рецепт моей бабушки, которая (храни Господь ее душу) была отличной поварихой, в отличии от некоторых самозванцев и подхалимов.

Повар смерил кота презренным взглядом и принялся показательно точить изуверского вида  огромный нож!

Ну что ж, опять меня постигло непонимание и людское ранодушие. Пойду пожалуй... подальше отсюда!

-Салют мастеру!

С этими словами Скрибл покинул кухню. Уходя, он шерстью ощущал недобрый взгляд повара ему в след.

Подумаешь, какой жадный, солонины ему жалко! Мяяууу!

+1


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Кухня