Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Деревня Илливир » Домик Vivian. Подарок Королевы.


Домик Vivian. Подарок Королевы.

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Дорогая Vivian, это маленький сказочный домик - подарок Вам от Ее Величества Королевы!!!

Вы можете обставить его по своему усмотрению и описать его изнутри! :) Можете приглашать в него друзей для приватных бесед наедине ;) или устраивать чаепития. Желаю Вам удачи!!!!!

0

2

Vivian в восторге огляделась. У нее - сироты и королевской воспитанницы - никогда не было места для уединения. В детстве она жила вместе с другими благородными детьми-воспитанниками в девичьем отделении общего дортуара, когда стала постарше - в комнате на четверых девушек в Девичьей башне и только недавно, достигнув 16-ти лет, получила в замке отдельную комнату. Но туда в любой момент могли забежать другие девушки, а то и зайти строгая статс-дама, чтобы проверить - а чем это занимается юная фрейлина? А Vivian просто необходимо было место, чтобы сочинять свои песенки и просто подумать и помечтать (например, о "своем" рыцаре). Не ездить же каждый раз к озеру! (Хотя это были каждый раз совершенно замечательные поездки). И теперь, когда этот домик ей подарила сама королева, она сможет здесь бывать совершенно легально. Vivian зажмурилась от удовольствия и немного покружилась на месте. Так! Первым делом надо принести сюда лютню и флейту. И письменные принадлежности - сочинение песенок, вот что было для нее пока едва ли не самым главным. И добрый мажордом замка - дядюшка Принтюр - обещал ей выделить кое-какую мебель и отдать со склада личные вещи ее умершей матери - раньше девушке просто негде было их хранить. И еще нужно нанять служанку. Сколько дел! И каких приятных!..

0

3

Ну вот! - Vivian удовлетворенно осмотрелась. Мебель доставлена и расставлена по местам, что должно быть разложено - разложено, что должно быть развешено - развешено. Получилось просто замечательно! - В маленькой гостиной на первом этаже, украшенной двумя старинными, доставшимися ей от матери гобеленами и вольготно раскинувшимся на полу огромным ковром ручной работы того же происхождения, было очень уютно. В одном углу получилось прекрасное место для чтения и бесед - диван, несколько кресел и пуфиков и длинный, низкий инкрустированный поделочными камнями столик; в другом - местечко для творчества - высокое бюро с откидывающейся крышкой-столом, стопка бумаги, писчие принадлежности, музыкальные инструменты. На окнах хорошенькие занавески и тяжелые шторы. Но больше всего Vivian нравился камин - с кованой решеткой, с резной мраморной полкой. Она всегда мечтала о камине, но в ее комнате в замке был только изразцовый угол голландской печи, обогревающей сразу несколько комнат. И вот наконец-то! У камина она поставила уютное кресло-качалку, а на его полке расставила две одинаковые изящные вазы, так же доставшиеся ей от матери. И, наконец, на одной из стен висел парадный портрет самой матери, изображенной незадолго до своей тягости - юная, красивая, полная жизни девушка - как же Vivian не хватало ее!..
Так же на первом этаже была кладовая и маленькая кухонька. Vivian, конечно, умела готовить - всех королевских воспитанниц учили этому - но готовить для одной себя?! - Как-то странно и даже глупо.
На втором этаже была спальня и две комнатки для гостей (если эти гости когда-нибудь будут) - вот и весь дом. Для нечастых посещений в свободное от обязанностей при королевской особе время - больше, чем нужно.

0

4

*Осторожно постучалась в дверь*
Ты дома, моя дорогая? Кажется нет :)

Vivian не плохо здесь обустроилась, надеюсь она не против, чтобы я осмотрела ее милый домик....

Vivian написал(а):

В одном углу получилось прекрасное место для чтения и бесед

Ооо, я тоже люблю читать и проводить время за интересной беседой :) Надеюсь, что сумею подружиться с этой милой девушкой, ведь Королева, кажется, благоволит этой красавице.... Да и некоторые рыцари проявляют интерес к молодой особе (ой, надеюсь я не сказала это вслуг, не хотелось бы смутить Vivian, ведь она по сути еще дитя... Хоть и обладает многими дарами и .... может она еще не знает, какой удивительный дар хранит в себе.... ну, впрочем, всему свое время :)

0

5

*Тихонько подошла к двери, постучала*

0

6

Vivian открыла дверь. На пороге стояла молодая незнакомая девушка. "Вы ко мне?" - вежливо, хотя и несколько удивленно, спросила она девушку и посторонилась, пропуская ее в дом, - "Проходите, пожалуйста!" Однако странная девушка, ни слова не говоря, развернулась и исчезла. Vivian недоуменно пожала плечами и закрыла дверь.

0

7

* прибежала из домика Дэвида дэ Лаэды*

Vivian прибежала домой вся в слезах - не помня ни дороги, по которой бежала; ни людей, которые окликали ее и, не услышав ответа, озадаченно смотрели ей вслед. Смятение царило в ее голове, смятение металось в ее сердце. Она сама не знала, что с ней творится - ведь все это произошло в ее жизни впервые. Она упала на диванчик и плакала, плакала, плакала, пока не уснула

0

8

Эвелин осторожно подошла к двери и застыла у порога... Она видела, как Вивиан упала на ристалище, но после дела королевского двора отвлекли ее и она не смогла проследить ее судьбу, хотя предполагала, где ее искать... Но вот юная леди пронеслась мимо нее вся в слезах и у Эвелин сжалось сердце, она видела, как девушка буквально влетела в свой домик и дверь захлопнулась!
Эвелин хотелось побежать за ней, узнать, что случилось, успокоить, но ее ждали срочные дела... и она решила зайти к Вивиан чуть позже.

И вот, стоя у дверей она не решалась постучать, смутные предчувствия мучали ее, что то не так с этой девушкой, может кто-то обидел ее?

Эвелин робко постучала в дверь и прислушалась... за дверью было тихо...

0

9

Vivian проснулась от стука в дверь. Ее сердце тревожно трепыхнулось в груди, дыхание прервалось:"Это Дэвид!" - подумала она. - "И что я сейчас ему скажу?" Но невольно, оттесняя смущение и страх куда-то вглубь, по сердцу ее разливалось счастье: "Дэвид! Дэвид! Милый!" - пела ее душа. Vivian покраснела, заулыбалась и побежала открывать.
С ослепительной улыбкой счастья на лице, распахнув настежь дверь, девушка застыла в глубоком разочаровании - на пороге стоял вовсе не Дэвид дэ Лаэда, а Эвелин - придворная дама с особыми полномочиями

0

10

Здравствуй моя доогая :) Могу я войти? Ты плакала   o.O  Что-то случилось?
Как ты себя чувствуешь, я слышала, ты применила свой дар, Вивиан, это очень опасно, впредь будь осторожна, чтобы использовать дар целительства, нужна защита...

0

11

- Спасибо за заботу, моя госпожа! Проходите, пожалуйста. Не желаете ли чаю? - и Vivian повела гостью в дом - к дивану и низкому столику для чаепитий. По дороге она мельком заглянула в зеркало - глаза были слегка опухшие от слез, но вырывающееся наружу счастье делало их сияющими и особо пленительными

0

12

*Эвелин с радостью приняла приглашение девушки :)
Она присела на диванчик и заглянула в большие грустные глаза Вивиан...*

Ты не хочешь поведать мне причину твоих слез?

0

13

Vivian смутилась, опустила голову и густо покраснела: "Нет, моя госпожа. Правда! Ничего, заслуживающего Вашего внимания," - залепетала она и вдруг встрепенулась: "Ой, а чай! Я сейчас!"  Девушка стремительно соскочила с дивана и унеслась на кухню.
На кухне она долго и старательно заваривала чай, делала маленькие бутерброды с различными начинками, наливала сливки в маленький кувшинчик, сервировала все это на подносе и, только окончательно успокоившись, подхватила поднос и понесла его в гостиную.
- Прошу Вас, моя госпожа," - радушно сказала она Эвелин, разливая чай в изящные золоченые чашки и расставляя на столике закуски.

0

14

Спасибо :) Ты чудесная хозяйка.
Когда нибудь ты украсишь жизнь замечательного человека, отважного рыцаря, станешь для него верной спутницей и подругой :)

Нет,нет, прости... я не хотела тебя смутить... но хочу задать тебе неожиданный вопрос моя дорогая: не отвечай сразу,подумай.

Королева благоволит к тебе, она беспокоиться о твоем будущем. И она просила меня... может сейчас не время конечно, но....

Вивиан, у Королевы есть на примете подходящая для тебя партия. Это  рыцарь сэр Стивенсон из соседнего Королевства, он благороден и богат, у него есть свой замок, он граф - благородных кровей :)

Оооо, нет, не бойся, что ты, ты не обязана соглашаться, да и этот союз лишь переспектива на будущее... Королева будет рада видеть тебя во дворце ближайшие года три, а потом можно задуматься и о замужестве. Не отвечай сразу, подумай... Граф очень красив *Эвелин смущенно улыбнулась* да и внимание Королевы к тебе дорого стоит. Не огорчай ее  отказом...

0

15

-Нет! Это совершенно невозможно!!! - в непритворном ужасе выпалила Vivian. - "Ни за что!!! Никогда в жизни!!! Пожалейте меня! Уговорите Королеву! Я НИКОГДА не соглашусь на этот ненавистный мне брак!" - девушка упала на диван и разрыдадалась так горько и отчаянно, что только человек с каменным сердцем не пожалел бы ее

0

16

*У Эвелин разрывалось сердце от жалости к девушке, но она не смела ослушаться повеления Королевы*

Прошу прощения Вивиан, спасибо за чай, но мне пора...

Не расстраивайся и подумай над предложением Королевы.
Официальная помолвка  состоиться через неделю...

ты так и не сказала, что так расстроило тебя.... Надеюсь у нас будет возможность об этом поговорить...

До встречи! :)

0

17

Эвелин ушла, тихо прикрыв за собой дверь.  Vivian же даже не заметила ее ухода - все внутри нее словно застыло от ужаса и отчаяния. Она не могла ослушаться королевской воли, но она не могла и подчиниться ей. Еще несколько дней назад она бы огорчилась при этом известии (Vivian вовсе не хотела выходить замуж за неизвестного рыцаря), но покорно склонила бы свою головку перед королевской волей. Но только не теперь, когда в сердце ее поселилось первое искреннее чувство совсем к другому человеку... Или эльфа нельзя назвать человеком?.. Да это совершенно неважно! - Важно то, что она -  Vivian - хочет быть рядом только с ним. Но что же теперь делать?!. Девушка снова заплакала - горько и безнадежно


Она долго плакала, но, наконец, успокоилась. Умывшись холодной водой, девушка решила идти в замок - там ее ждали обязанности фрейлины, которыми она и так пренебрегала слишком долго. Vivian тяжело вздохнула - ей было не миновать разноса статс-дамы. Но что делать? Да, и совершенно необходимо переговорить с королевой - девушка вовсе не собиралась легко сдаваться и соглашаться на ненавистный ей брак. Причесавшись и оправив сбившееся платье, Vivian вышла из дома

                                                                  *ушла в замок*

Отредактировано Vivian (22-10-2009 01:59:08)

0

18

*пришли с опушки леса*   

Дэвид дэ Лаэда и Вивиан подошли к ее домику.
- Хочешь, я накормлю тебя завтраком? - неуверенно спросила Вивиан Дэвида, - Ты ведь, наверное голоден?
Ей не хотелось расставаться с ним так сразу - она уже понимала, что любое расставание с Дэвидом оставит зияющую пустоту в ее сердце

0

19

- Конечно, с удовольствием присоединюсь к твоему завтраку - он улыбнулся девушке - Знаешь, надо будет что-то делать насчет этого рыцаря, ведь не зря госпожа Эвелин это тебе сказала...
Дэвид присел на диван в углу комнаты

0

20

Vivian улыбнулась ему и унеслась на кухню. Там она ловко и проворно напекла стопку ажурных золотистых блинчиков; нажарила кабачков, посыпав каждый обжаренный ломтик щепоткой тертого сыра и накрыв его сверху ломтиком помидора,  разложила их на свежих тугих листьях зеленого салата; смешала свежий творог с мелко нарезанными бананами - и выставила все на большой поднос. Туда же добавила вазочки с тремя сортами варенья, медом и густой деревенской сметаной (она ведь еще не знала вкусов своего возлюбленного) и сливочник со сливками. К этому времени подоспел кофе. Перелив его в изящный серебряный кофейник, она подхватила поднос и вернулась в гостиную. Проворно расставив на низком инкрустированном столике все принесенное, она достала собственноручно вышитые салфетки, изящные чашки, тарелочки и столовые приборы и с радостной улыбкой пригласила эльфа к столу.
- Насчет рыцаря, - неуверенно сказала она, - Ты должен обратиться с прошением к Королеве - только она вправе решать мою судьбу.

0

21

- Хорошо, я поговорю насчет нас с Эвелин! Сегодня же! - Эльф встал, и дождавшись когда девушка присядет, сел сам.
Запах блинчиков, свежего творога с бананом и свежих овощей разнесся по всей комнате. Дэвид еще раз втянул в себя запах ароматного завтрака со свежим кофе.
- По запаху - ты прекрасно готовишь, - проговорил он - где ты научилась этому?

0

22

- Всех королевских воспитанниц в обязательном порядке учат этому, так же как и рукоделию, и ведению домашнего хозяйства - ведь никогда нельзя сказать заранее, как сложится судьба каждой из нас, - задумчиво ответила ему Вивиан, - Но готовить мне приходится не так уж и часто - ведь обязанности фрейлины не включают в себя этого. А в этом домике я бываю довольно редко, да когда и бываю - обычно не готовлю - как-то немного смешно и глупо готовить для одной себя. Но ты попробуй - хорошо ли получилось, а то я немного волнуюсь.
Вивиан разлила кофе по чашечкам и подав одну из них Дэвиду, придвинула ему поближе все приготовленные ею кушанья. Сама же она ограничилась только кофе.

0

23

Он с удовольствием принялся пробовать все, что приготовила Вивиан. Еда и вправду оказалась очень вкусной, тем более, для солдатского стажа Дэвида, после полевой пищи, эта приравнивалась к еде богов. Эльф пробовал все, чуть не мурча от удовольствия. И вскоре, после того как завтрак был закончен, он произнес:
- Благодарю тебя, Вивиан, дорогая. Это было божественно! - Он вытер уголки губ поданой салфеткой - Ты прекрасный повар и кулинар! Еще раз благодарю тебя!

0

24

Vivian порозовела от похвалы Дэвида и, с багодарностью посмотрев на него, тихо сказала: "Мне очень хотелось, чтобы тебе понравилось. Я старалась только для тебя.
- Ты теперь уже уходишь? - немного помолчав, с виноватым выражением спросила она и опустила голову, ожидая ответа, словно приговора.

0

25

- Да, Вивиан, сожалею, но мне нужно встретиться с госпожой Эвелин, чтобы обсудить ее планы, насчет тебя. Дорогая, благодарю тебя за завтрак, это было поистине великолепно! - Эльф встал из-за стола и подошел к девушке. - Как только станет что-то известно - я извещу тебя в первую очередь. Жди меня здесь и я скоро вернусь.
С этими словами он коснулся губами губ Вивиан.

0

26

Vivian на секунду прижалась к нему, но почти тут же отпрянула и решительно подтолкнула Дэвида к выходу.
- Иди, милый, - решительно сказала она, - иди и возвращайся. Я буду ждать тебя...
...Девушка долго еще стояла на пороге и смотрела вслед уходящему эльфу. Душу ее тревожили дурные предчувствия

0

27

Агарваэн Аданедель подошел к дому Вивиан внешне спокойный и уверенный в себе, но внутренне взовлнованный и опасающийся самого худшего. Взойдя на крылечко, он постучал, вовсе не уверенный, что кто-нибудь ответит. Впрочем, если Вивиан нет дома, лн всегда может пойти поискать ее в замке, где она служит фрейлиной, разве не так? Он постучал еще раз и замер, ожидая ответа...

0

28

Услышав стук в дверь, Vivian вздрогнула.
- Кто бы это мог быть? - подумала она. Почему-то она ни минуты не сомневалась, что это не Дэвид, но все же побежала открывать. Открыв, девушка даже на мгновение захотела вновь захлопнуть дверь - на пороге стоял враг ее возлюбленного - бледный и с каким-то странным выражением лица.
- Здравствуйте. Что Вы хотели? - вежливо сказала ему Вивиан

0

29

Агарваэн Аданедель помолчал, как-то странно разглядывая Вивиан, и наконец произнес:
- Вивиан! Мне совершенно необходимо поговорить с Вами. О Вас. Вернее, о Вашем происхождении. Еще вернее, о Вашем отце. Что Вы знаете о Вашем отце? Вы знаете, кто он?

0

30

Вивиан даже вздрогнула от неожиданности вопроса, изумленно посмотрела на Агарваэна и, запинаясь, спросила:
- Отец? Вы знаете что-то о моем отце? Что именно? Говорите же скорее!
Тут она спохватилась, что вряд ли уместно вести такие разговоры на пороге и, посторонившись, пригласила эльфа войти в дом. Усадив его на то самое место, где совсем недавно сидел и завтракал Дэвид дэ Лаэда, девушка уселась напротив Агарваэна в кресле и, выжидательно глядя на него, нетерпеливо спросила:
- Так что Вы знаете о моем отце? Кто он? Что с ним? Он жив?

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Деревня Илливир » Домик Vivian. Подарок Королевы.