Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Деревня Илливир » Домик Vivian. Подарок Королевы.


Домик Vivian. Подарок Королевы.

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Vivian пригубила свой кубок и ласково улыбнулась обоим:
- А я выпью за вас! Вы оба дороги мне теперь, - тут она покраснела, смутилась, но все же закончила, - Так пусть ни люди, ни злой рок не отнимет вас у меня! И пусть вам во всем сопутствует удача!

0

62

Агарваэн с нежностью посмотрел на Вивиан:
- Спасибо, сестренка. Уверен-удача будет на нашей стороне! А от людей мы уж как-нибудь отобьемся.
Он одним глотком допил оставшееся вино и решительно встал:
- Ну что ж, оставлю вас одних. Уверен-вам есть о чем поговорить без лишних свидетелей.
С этими словами он ласково коснулся губами лба Вивиан, кивнул Дэвиду и быстро вышел...


                                               * ушел в дом Агарваэна Аданеделя, Кнайтград *

+1

63

Вивиан проводила его взглядом и посмотрела на Дэвида:
- Правда, это настоящее чудо, что у меня теперь есть брат и отец? - с волнением спросила она. - Брат и отец! И я больше не сирота!
Девушка в каком-то нетерпении сердца встала из-за стола, обхватила себя обеими руками и мечтательно повторила:
- Брат и отец!..

0

64

Он лишь загадочно улыбнулся.
- Я рад за тебя, обрести семью - это очень серьезный и радостный шаг. Теперь вы вмете сможете решить все проблемы, теперь не будет грусти в твоих ласковых глазах. - эльф пригубил из бокала.
Он подошел к девушке и приобнял ее:
- Чтож, Вивиан, дорогая. Пора и мне идти. Незнаю как я буду договариваться о встречи с королевой, а главное с кем? Но я не отчаиваюсь! Это нужно сделать, ради нас.

0

65

Вивиан прислонилась головой к его плечу и только вздохнула:
- Снова уходишь? Так быстро? - дрогнувшим голосом спросила она. -
- Быть может, лучше мне попросить Ее Величество о аудиенции для тебя?- Ведь я все же ее фрейлина.
Тут она подняла голову и робко посмотрела на своего возлюбленного

0

66

- Да, ты права, - ответил он - это будет самый лучший вариант из всех. Но незнаю удастся ли тебе поговорить с ней... Вивиан, я с удовольствием останусь у тебя, только если ты этого попросишь! - Эльф поцеловал ее в нежные алые губы - Знаешь, Агарваэн интересный собеседник, но, извини, полностью ему не могу доверять, это только пока, пока он и правда не заслужит доверия. Знаешь, легко прийти и рассказать все, назвавшись братом... Я не хочу, чтобы в последствии это оказалось болью для тебя!

0

67

Вивиан покраснела от удовольствия, когда Дэвид поцеловал ее и с жаром сказала:
- Конечно оставайся! Мне во дворец только к вечеру - проводишь меня? Там я и поговорю с Ее Величеством об аудиенции для тебя.
Тут она нахмурилась - до нее дошла последняя часть его речи:
- Ты думаешь, что Агарваэн вовсе не брат мне? Что он солгал? Но зачем?!.
Растерянность и обида проступили на ее нежном личике, и она с недоумением посмотрела на Дэвида

+1

68

- Нет, я так не думаю, я лишь предполагаю! Все может быть и не мне судить его. Поживем - увидим! Я тебя провожу, вечером, тем более не стоит ходить одной, когда по городу ходят всякие...

0

69

Вивиан совсем  уже хотела было спросить, кого Дэвид подразумевает под всякими, но заглянув в зеленые глаза любимого, совершенно забыла об этом - о чем можно было говорить, когда она утонула в любви и нежности, которыми были наполнены эти выразительные и умеющие быть такими суровыми и холодными с врагами, глаза. Она прерывисто вздохнула и потянулась навстречу его глазам и его губам

+1

70

Он ответил на поцелуй, страстно и нежно лаская губы любимой. Эльф ласково коснулся губами ушка девушки, и нежно прижал к себе, осыпая поцелуями ее шею.

+1

71

Вивиан забыла обо всем. - Дыхание ее стало прерывистым, ноги подкосились, и, чтобы не упасть, она обняла Дэвида  и правой рукой нежно провела от основания его шеи к затылку, ероша волосы.

0

72

- Дорогая, как я соскучился, пусть прошло несколько секунд, но так не хочется тебя отпускать - никогда! - Он прижал девушку к себе. - Я понимаю, что не могу без тебя. Хорошо, что хотябы сейчас мы остались одни, наедине и, надеюсь, нам никто не помешает!
Эльф коснулся ее нежных губ, руками обхватив за талию.

+2

73

Вивиан обвила руками его шею и впервые сама ответила на поцелуй. Что-то изменилось в ней - она перестала бояться неизвестно чего, перестала стесняться открыто проявлять свои чувства - чистое и жаркое пламя любви охватило все ее существо и понесло к неведомым ей ранее высотам. Это уже была не та робкая и наивная девочка, которую Дэвид встретил несколько дней назад в Королевском саду, и которая не могла поднять на него глаза, не покраснев, как маков цвет. Эта была уже взрослая девушка - любимая и беззаветно любящая сама - и готовая сражаться за свою любовь со всем миром. Поэтому и поцелуй ее был уже не робким - всю свою любовь, всю нежность, всю преданность - вложила она в этот поцелуй - первый поцелуй осознанной страсти.

+3

74

- Дорогая Вивиан! - Эльф отпустил девушку из своих объятий - Я считаю, что нам нужно с тобой отправиться к королеве и обговорить сложившуюся ситуацию. Я не хочу отдавать тебя кому-либо и готов бороться за наше настоящее. Вивиан, - Он посмотрел в глаза девушки. - ты готова отправиться со мной в замок?

0

75

- Да, конечно, любимый! - с легким недоумением ответила девушка. - Конечно, я готова отправиться с тобой в замок. Но ведь мы с тобой так и договаривались, что ты проводишь меня туда на дежурство. Ты еще сказал, что мне не стоит ходить одной, когда по городу ходят всякие... Что с тобой, Дэвид, милый? Или это мои поцелуи затмили твою память?   
В голосе Вивиан послышалось лукавство, и в прозрачной зелени ее больших глаз золотыми искорками запрыгали веселые смешинки.
- А кстати, - с любопытством спросила она. - Кого ты подразумевал под "всякими"?

+1

76

- Честно признаться, на тот момент я намекал на Халейн Страйка, но он куда-то пропал, давно не видел его, быть может, это к лучшему. Но все же мне не хочется, чтобы тебя похитили прямо у меня из-под носа, если я не пойду и не провожу тебя. Собирайся, дорогая, мы идем к королеве!

0

77

- Хорошо, любимый мой! Я готова. - Вивиан с нежностью улыбнулась эльфу, - Мы идем прямо сейчас?

0

78

- Да, Вивиан, отправляемся. Только еще одно но... - Он подошел к своей любимой и нежно коснулся ее губ - Теперь пойдем...
Эльф подошел к двери и, пропустив девушку вперед, вышел из домика.

*ушли в Королевский замок*

0

79

* приехали с ристалища *

- Вот ты и дома Вивиан.- сказал Агарваэн помогая сестре выйти из саней.- Давай я останусь с тобой? Мне кажется тебе не стоит сейчас быть одной. Ты плохо себя чуствуешь и слишком сильно волнуешся о дэ Лаэде. Нужно чтобы кто нибудь присмотрел за тобой. Подал чаю или сходил за лекарством. Я не могу оставить тебя одну. Я останусь.


Вивиан отказалась и захлопнула дверь у него перед носом. Это огорчило и озадачило эльфа. Но что поделаешь? Девушки... Агарваэн развернулся снова влез в сани и поехал в свой дом в Кнайтграде.

                      *дом Агарваэна Аданеделя, Кнайтград*

Отредактировано Агарваэн Аданедель (27-01-2010 19:53:56)

0

80

-Нет! - вздрогнув, ответила Вивиан. - Нет, пожалуйста, прошу тебя, не надо! Я хочу побыть одна. Мне не хочется никого видеть и ни с кем разговаривать. Я очень устала. Я лягу спать.
Конечно, если бы сейчас появился Дэвид, всю усталость девушки сняло бы в один миг. Но где он был - Дэвид?
- Пожалуйста, уходи сейчас. - умоляюще глядя на Агарваэна, попросила Вивиан. - Не обижайся на меня. Но мне правда лучше побыть одной.
С этими словами она вошла в дом и закрыла за собой дверь. Агарваэн услышал звук задвигающегося засова.
Вивиан, не раздеваясь, прошла к изящному шкафчику, нетерпеливо открыла его и достала резную шкатулку со своими драгоценностями. Большая их часть досталась ей в наследство от покойной матери. Лихорадочно откинув крышку шкатулки, девушка начала там что-то искать, рассыпая драгоценные украшения и не обращая на это ни малейшего внимания. Наконец она нашла то, что искала - красивую прочную цепочку причудливого плетения явно эльфийской работы. Она продела цепочку в кольцо, оставленное ей Дэвидом, застегнула цепочку на шее, и только после этого лихорадочное состояние оставило ее, и по лицу потекли долго сдерживаемые слезы. Она упала на диванчик в своей гостиной - на тот самый диванчик, на котором сидел ее возлюбленный, когда она угощала его завтраком и обедом, и плакала, плакала, плакала. Это были не те слезы, которые приносят облегчение измученной душе - это были слезы неизбывного горя, от которых беда становится еще горше. Так она проплакала очень долго, пока не впала в тяжелый полусон-полузабытье.

0

81

*таверна, на следующее утро*
Раздалися частый стук в дверь, и послышался занкомый девушке голос мальчика с ристалища:
-Вивиан! Госпожа Вивиан!! Откройте пожалуйста, там в таверне нужна ваша помощь!
Рейневан часто стучал в дверь, он бежал быстро, да бегать он умел хорошо! Сказывается прошлое воришки на улицах... тогда бегать приходилось очень много!! Но все же мальчик порядком устал и сильно запыхался.. Еще бы пробежать из города до деревни!! Хоть и помогая себе магией, все же и ногами приходится работать немало.
"Ну что же она не встает? Да она конечно сильна устала, но ее помощь сейчас может оказаться просто необходимой." Мальчик конечно не знал насколько был ранен тот эльф, но помощь тому в любом случае не помешает!

Отредактировано EXTREMEist (27-01-2010 16:05:18)

0

82

Сквозь глухое покрывало тяжелого сна Вивиан услышала стук в дверь. Она с трудом поднялась с диванчика, с удивлением увидела, что она до сих пор в шубке и теплых сапожках - и тут вспомнила все события вчерашнего дня, внезапный отъезд Дэвида, и горе с новой силой обрушилось на нее. Слезы подступили к ее глазам, но новая волна громкого стука во входную дверь остановила их.
- Дэвид! - подумала во внезапном озарении радости девушка и стремглав бросилась открывать. С трудом справившись непослушными от нетерпения руками с засовом, Вивиан распахнула дверь и увидела вчерашнего мальчугана. Стараясь не показать ему своего разочарования, девушка ласково спросила:
- Ты ко мне, Рейневан? Вот и молодец! Ты в гости? Пойдем, я угощу тебя завтраком.

0

83

-Нетнетнет!!! Госпожа Вивиан, там....в таверне нужна......ваша помощь! Там Горгулья прилетела...... сломала стену...... и ранила эльфа какогото!! - задыхаясь быстро затараторил мальчуган. - Пойдемте же скорее!

0

84

Вивиан встрепенулась:
- Конечно, конечно, - заторопилась она. - Пойдем скорее! В таверне, говоришь? Но это же очень далеко! И ты всю дорогу бежал бегом?!
Девушка посмотрела на мальчика с удивлением и невольным восхищением, но тут же сникла:
- Боюсь, что я не смогу повторить твой подвиг и пробежаться бегом до самого города, - смущенно призналась она. Но я буду стараться идти как можно быстрее. Пойдем же!

0

85

Проблема....... Рейневан оглянулся в поисках решения... Ну да конечно! Так тут и будет стоять карета, с табличкой: кому надо быстро добраться в таверну-садитесь довезу!!! Мда...
-Ладно пошли скорей, может что нибудь придумаю!
И они пошли... да такими темпами в таверне они окажутся в лучшем случае к вечеру... В друг Рейневан резко остановился будто вписался в стенку:
-Постой-ка! А ты на лошади ездить умеешь? ой.. то есть вы......

0

86

- Конечно, умею. - невольно улыбнулась девушка. - Кто же в наше время не умеет ездить верхом! А ты знаешь, где взять лошадь?
Она осмотрелась по сторонам. Лошади - даже самой завалящей - нигде не наблюдалось. Вивиан разочарованно повернулась к мальчику и с упреком сказала:
- Рейневан! Сейчас вовсе не время для шуток!

0

87

-А я и не шучу! Ты разве не слышишь конский храп с того двора?- мальчик расплылся в довольной улыбке.-Я мигом!
Рейневан метнулся к соседнему забору, осторожно пробрался через небольшой сад, зашел за угол дома. Послышалось недовольное похрапывание лошади, но ловкому парнишке удалось быстро вывести лошадь через задний двор. С немного виноватым видом Рейневан подал коня(или лошадь....в подробности он не вникал) Вивиан.
-Не возражайте! Жизнь и здоровье того раннего эльфа важнее. К тому же коня мы потом вернем........
Тут то двора скрипнула дверь. Даже не оглядываясь мальчик крикнул-Скорее!!

0

88

Вивиан, как птица, взлетела на спину лошади. Конечно, конь был неоседлан, но она с детства привыкла ездить на спине Хранителя леса - единорога Эльда, ее лучшего друга. А кто же когда седлал единорогов? Она протянула руку Рейневану - ловкий мальчишка с ее помощью легко взобрался на лошадь позади нее и уселся, держась за талию девушки. Это немного смутило ее. Но ведь Рейневан был всего лишь ребенком? Вивиан звонко гикнула - и лошадь стремглав понесла их к городу. Бедная лошадь за всю свою жизнь не бегала так быстро - но еще ни одно животное не смогло отказать Вивиан в ее просьбе - это был врожденный талант девушки. И эта простая крестьянская лошадка не была исключением. Она скакала так быстро, что - верно - чувствовала себя призовым скакуном из королевских конюшен.
Сзади раздавались изумленные крики хозяев лошади. Но с этим можно было разобраться и потом. Сейчас главное - вовремя успеть в таверну, где была нужна помощь Вивиан, как целителя.

                                           *таверна, город Лэйн*

0

89

* из таверны города Лэйн *

Подъехав к дому, Вивиан с извинениями вернула лошадку хозяевам и зашла  домой. Дома ее снова охватили тоска и тревога за Дэвида - где он? Что с ним? Она бесцельно побродила по комнатам, нигде особо не задерживаясь и ничем особо не занимаясь. Несколько раз она брала в руки то вышивание, то лютню. Но ни на чем сосредоточиться так и не смогла. Все валилось у нее из рук. Ничего не доставляло радости и интереса. В конечном итоге она с ногами забралась в кресло, свернулась в нем и глубоко задумалась. Ее глаза смотрели прямо перед собой, не видя, а по лицу текли беззвучные слезы. Она закрыла лицо руками и окончательно разрыдалась - ее жизнь, ее надежды, ее счастье утекали сейчас между ее пальцами вместе с этими слезами.

0

90

Так прошел день, другой, третий... Вивиан почти не ела и почти не спала. Если бы кто-нибудь спросил ее, чем она занималась все это время, она вряд ли смогла бы ответить. Она часами сидела с ногами в кресле своей гостиной, прислушиваясь к каждому шороху и вздрагивая от каждого звука шагов за окнами. Но все было тщетно. Дэвид не возвращался. Надежды ее таяли с каждым прошедшим днем, и она все глубже и глубже погружалась в какое-то тоскливое оцепенение. Несколько раз приходил Агарваэн. Он стучал в двери и окна, звал Вивиан, но она, при первых его стуках вздрагивающая и с надеждой устремляющая глаза на дверь, услышав его голос сникала и никак не отзывалась на его настойчивые просьбы открыть. Она даже плакала все реже и реже. Возможно, слезы бы стали спасительными для нее - ведь вместе со слезами вышла бы и какая-то часть ее горя и боли. Но ее отчаяние было так велико, что иссушало даже слезы.
Если бы Вивиан была способна сейчас рассуждать здраво, она бы убедила себя, что отчаиваться рано, что прошло еще всего несколько дней, что Дэвид, конечно, еще вернется - не через неделю, так через месяц. Но голос ее любящего сердца был сильнее голоса разума. И этот голос говорил ей:"Никогда. Никогда ты больше не увидишь его. Никогда он больше не обнимет тебя и не коснется губами твоих губ. Твоим мечтам и надеждам не суждено сбыться..."
НИКОГДА... Какое страшное, какое всеобъемлющее, какое безнадежное слово! Оно накрыло жизнь Вивиан, как темный плотный колпак накрыл бы бабочку, не оставив той ни света, ни воздуха, ни ориентира.
Так проходили дни за днями, отсекая от жизни девушки радости, желания и надежды. Она так исхудала, что на лице ее выделялись только глаза - огромные, когда-то лучащиеся милым девичьим лукавством и радостью жизни - а теперь скорбные, потухшие и не по годам повзрослевшие.

Однажды Вивиан словно очнулась от того полусна-полубреда в котором жила, и вспомнила про Эльда. Как она могла забыть про него? Ведь он был ее лучшим и единственным другом все эти годы до встречи с Дэвидом, которая так круто перевернула всю ее жизнь. Когда-то - совсем недавно! - она несла к нему все свои радости и горести. Радости рядом с ним были полнее, а печали - вдвое менее горестными. Никто не умел утешить ее так, как он. Да и то сказать - какие у нее были раньше горести? Отругала за рассеянность строгая статс-дама? Лишили сладкого за невыполненное поручение? Разве можно было это сравнить с тем неизбывным горем, в котором она жила сейчас? Но Эльд оставался ее единственной надеждой, поэтому она решила идти к нему.

Вивиан лихорадочно собралась и вышла из дома. Стояла глубокая морозная ночь. Огромная полная луна плыла по безоблачному небу, серебря снег и очерчивая ветви деревьев на фоне темного неба, как рисунок пером и тушью. Тишина стояла такая, что скрип шагов девушки по снегу казался таким громким, что резал уши. Но некому было слушать звук этих шагов, некому было выйти и спросить у девушки, куда она идет одна в такую глухую позднюю пору. Вивиан быстрым шагом шла на место своих всегдашних встреч с Хранителем леса - на опушку.

                                                          *ушла на опушку леса*

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Деревня Илливир » Домик Vivian. Подарок Королевы.