Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Кнайтград » Тренировочное ристалище.


Тренировочное ристалище.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Почти точно посреди Кнайтграда раскинулось тренировочное ристалище. Такое же большое, как и турнирное - только без трибун - оно выглядит суровым, как и подобает воинской плащадке для тренировок. На нем рыцари и оруженосцы отрабатывают не только турнирные, но и боевые приемы и маневры. Ведь если постоянно не тренироваться, тело расслабляется и теряет столь необходимый автоматизм движений. Здесь постоянно можно увидеть хотя бы одного (а чаще нескольких) воинов, оттачивающих свое мастерство во владении мечом, копьем или боевым топором. Горожане любят прийти в Кнайтград будто бы по делу, чтобы хоть издали полюбоваться на тренировки уже прославленных или еще малоизвестных рыцарей - ведь турниры бывают так нечасто! Но в Кнайтграде не жалуют праздных зевак - вот придет время турниров - тогда конечно, тогда для каждого рыцаря чем больше зрителей и болельщиков, тем лучше. Поэтому лучше будет для самого же горожанина, если предлог для посещения он придумает максимально убедительный, а иначе смешливые оруженосцы возьмут его под руки да и выведут с позором за ворота городка. Почти все мальчишки королевства мечтают о том, что кто-нибудь из рыцарей обратит на него внимание и возьмет к себе на выучку сюда - в славный городок героев. Тогда много усердия и совсем немного удачи - и через несколько лет он и сам может стать рыцарем.

0

2

я уже прикакал. эльф жду вас скока нада. приходте. настаяший воин гатов с вами битса да полнай пабеды.
ПАБЕДА ИЛИ СМЕРТЬ. все. Девушки идитя сматреть как я вашим кросафчикам рылы чистит буду.

0

3

*Эвелин ничего не оставалось делать, как лично присутствовать на ристалище и ждать развития событий. Ей не хотелось быть здесь, но она была вынуждена присутствовать на всех мероприятиях подобного рода и докладывать Королю обо всем, что происходит на территории Королевства*

Только бы никто серьезно не пострадал... Ну что ж посмотрим,  что же будет дальше...

0

4

Агарваэн прибыл на ристалище пешком. Стоит ли брать коня ради пятнадцатиминутной прогулки? Он шел по улице Кнайтграда, и легкая улыбка предвкушения играла на его губах. Наконец-то! Наконец-то он сможет дать урок зарвавшемуся наглецу! Он вошел на ристалище и огляделся. Наглец уже был на месте: он топтался в углу ристалища, и его нелепая фигура, выделывающая смешные пируэты мечом, вызвала усмешку на суровых губах эльфа. Однако лучшего друга Агарваэна, эльфа Дэвида де Лаэда, пока видно не было.
-Тем лучше,-подумал Агарваэн,-Не сражаться же нам с этим придурком вдвоем. Это было бы просто смешно. Я прекрасно разберусь с ним и сам. В случае же каких-либо неожиданных осложнений, Дэвид сможет меня заменить.
-ЭЙ, ДЕТКА,-окликнул он Халли. И когда тот обернулся, обнажил свой наследственный меч Агарион, встал в боевую стойку и шутливо отсалютовал,-Иди же сюда! Чего ты ждешь? Ты же меня так настойчиво звал...

Отредактировано Агарваэн Аданедель (11-10-2009 09:30:27)

0

5

Ну наконесто. Тот самый красафсик. Ха! это кто сдесь детка. да я тибя на куски расрулю. Биру я значить два сваих любимых мича кручу их и еду на этага нахала. ну диржись. Ни паможпет тибе типерь твая рожа красивая. Гыы. ну давай двигай граблями нападай на миня .жду. салют тибе атдавать жирно будит.

0

6

Нелепая фигура Халли, размахивающего мечами, как мельница, надвигалась на эльфа. Агарваэну было смешно. Он выставил вперед свой Агарион, длина которого позволяла держать Халли с его более короткими мечами на почтительном расстоянии, легким танцевальным пируэтом ушел от его атаки и, оказавшись у Халли за спиной, пнул его тяжелым сапогом под зад. Халли яростно взревел. Агарваэн расхохотался...

0

7

Дэвид вьехал на ристалище на своем коне. Он тихонько спешился и после пинка Агарваэна громко захлопал в ладоши, обратив внимание всех на себя.
- Я прибыл Халли, Агарваэн! Прошу простить за опоздание, приятно, что вы начали без меня - Дэвид похлопал коня по боку, Юнихорн легкой походкой отправился в один из углов - Прошу, продолжайте, я присоединюсь...

Отредактировано DungeonMaster (11-10-2009 20:28:33)

0

8

Vivian робко вошла на ристалище - она искала Эвелин, которую совсем потеряли во дворце. Войдя, она к своему удивлению увидела не только Эвелин, сидящую на трибуне, но и дерущихся на мечах нахала, который пристал к ней у дома ее нового знакомого Дэвида и того самого эльфа, который тогда ее спас. У входа в ристалище стоял и сам Дэвид.
- Что здесь происходит? - с тревогой спросила Vivian у него.

0

9

- Здесь происходит поединок, - прошептал он, - За оскорбление, нанесенное Халейн Страйком. А что Вы здесь делаете? Мне очень приятно видеть Вас здесь. - он улыбнулся

0

10

Девушка покраснела, затем вдруг вскинула на него встревоженные глаза:"Вы тоже будете драться, сэр Дэвид? - спросила она дрогнувшим голосом, - Ведь это, наверное, очень опасно?" Лицо ее побледнело, и она испытующе, не опуская глаз, посмотрела прямо ему в лицо

0

11

- Да, я буду сражаться, обязательно, независимо от исхода. - Он смотрел в ее глаза, не отводя взгляда - Нет, это не опасно... - Соврал он, пусть эта неправда будет во благо. - Этот поединок не продлится долго, но всеже настоятельно рекомендую не смотреть это зрелище.

0

12

Vivian продолжала испытующе смотреть ему в глаза, потом вдруг порозовела и все еще дрожащим голосом сказала:"Сэр Дэвид! Я никуда не уйду, пока Ваш поединок не завершится! Я желаю Вам победы и в знак этого хочу Вам подарить собственноручно вышитый мною шарф." С этими словами она вынула из маленькой сумочки, висящей у нее на поясе, небесно-голубой, расшитый серебром и мелкими хрусталиками, шарф и торжественно повязала его Дэвиду на руку.

0

13

Он нежно-добрыми глазами посмотрел на девушку:
- Спасибо, я не достоин... - Он опустил глаза, но вновь  поднял их и вновь взглянул - Очень благодарен Вам, буду сражаться за Вас, стараясь выиграть поединок.

Отредактировано DungeonMaster (11-10-2009 23:58:31)

0

14

Vivian на минуту задумалась, как будто хотела еще что-то сказать или сделать, но покраснела, покачала головой и, одарив Дэвида на прощание сияющим взглядом, убежала на трибуну кЭвелин.

0

15

"Спасибо? Это все, что ты смог сказать ей? Почему ты так робеешь, видя её? Почему не отреагировал на её горящий взгляд, её милую улыбку?" - Спросил Дэвид себя - "Что с тобой происходит, когда она рядом?.. Быть может я схожу с ума?" - Он погрузился в раздумия, изредка поглядывая в сторону девушек.

0

16

Vivian, слегка запыхавшись, подбежала к Эвелин.
- Леди Эвелин! Вас совсем потеряли в замке - Вы зачем-то там очень нужны, и меня послали разыскать Вас, - быстро и взволнованно выпалила она Эвелин. И безо всякого перехода на этой же ноте  добавила:
- Скажите, это очень опасно? Кто-нибудь может серьезно пострадать?

0

17

эта че это он пнул миня чели? блинн дырявый. да я жи сичас тваи кишки па ристалищу размажу. Да ты сичас забудиш как маму тваю звали. в ротт мне потные ноги диржись
я груциозна развирнулся нырнул пад иго мечь и атвадя адним мичем иго мечь в сторану другим резанул иго па брюху.
Ну как нравитса закуска рожа тряпачная

0

18

Уходя от удара, эльф отпрыгнул, складываясь почти пополам, но неудобство исходного положения не позволили ему полностью нейтрализовать удар. Меч Халли легко рассек камзол, рубаху и Агарваэн ощутил острую боль в подбрюшье-такую внезапную и резкую, что вначале ему показалось, будто клинок Халли оставил лишь царапину. Однако в следующий миг его затопила волна дурноты. "Вот что значит излишняя самоуверенность,-подумал он,-почему я так легкомысленно не надел кольчугу и решил, что Халли легкая добыча?"
-Неплохой удар, Халли, но ты действовал слишком медленно,-услышал эльф собственный голос, чувствуя, как губы его растягиваются в недоброй усмешке. Он пригнулся, отметив, что кожаный пояс по-прежнему стягивает его талию-лишь клок ткани, свисавший над ремнем, трепетал в такт дыханию.  Агарваэн собрался, не отрывая глаз от груди противника; ни от лица, ни от рук, сжимающих мечи,-от груди. Здесь находится точка, выдающая намерения врага, надо только уметь ее видеть. Он чувствовал, что времени ему осталось немного. Мысль о том, чтобы применить магию против не владеющего ею человека, даже не пришла ему в голову...

Отредактировано Агарваэн Аданедель (12-10-2009 11:58:57)

0

19

После оживленных действий Халли, Дэвид отстегнул ножны от пояса и отстегнул фибулу на груди, белоснежный плащ упал на землю.
"Не думал, что сегодня придется сражаться, в такой день..."
Он подошел ближе к сражающимся, встав недалеко от них.

0

20

Блинн я думал уже кишки наружу и как. че уставился рожа. чую мая пабеда. ПАБЕДА ИЛИ СМЕРТЬ. Вращаю мичами и иду на ниго. все канец тебе. делаю стримитильные выпады обоями мичами и наступаю на ниго. видь он уже бес сил. да да канца убивать ни буду. просто шутка такая. Штоб не плювался. я видь доблесный паграничник.

Отредактировано Халейн (Халли) Страйк (12-10-2009 15:19:12)

0

21

Агарваэн отпрянул в сторону, с презрительным безразличием избежав мелькнувших рядом клинков и, сжав зубы и собрав в кулак всю свою волю, на последнем дыхании провел один из коронных своих приемов-замах в прыжке с переворотом: в стремительном прыжке взмыл в воздух, разворачиваясь в полете на все триста шестьдесят градусов и поднимая при этом меч. Тяжелый меч, увлекаемый инерцией полного разворота, как горячий нож сквозь холодное масло, легко прочертил сплошную черту по незащищенной груди противника. Сам эльф почти рухнул на одно колено, опираясь на свой верный Агарион. Тошнота душила его, голова кружилась и тяжелые волны забытья грозили затопить сознание...

Отредактировано Агарваэн Аданедель (12-10-2009 15:59:24)

0

22

сматрю эта че всю грудь расрубили. эта че миня убили чели. Кровишша хлещет. ну все . второй вон элф стаит дабивать будит. эльфы за че я видь паринь хароший. ни нада я видь шутил.

0

23

Vivian, окаменев, широко раскрытыми глазами смотрела на происходящее. Она никогда не задумывалась над тем, что война - это не праздник, не радостный звук рогов, не веселые кавалькады нарядных рыцарей; война - это кровь и смерть. Два только что живые и полные сил существа, истекали теперь кровью на ристалище. Наконец она очнулась.
- Леди Эвелин! - почти закричала она. - Надо скорее оказать этим раненым какую-нибудь помощь! Я побегу помогу, а Вы приведите людей. И Vivian побежала вниз.
Vivian обладала совсем недавно проявившимся даром целительства. Правда, она еще никогда не испытывала его на ком-нибудь крупнее птички или мелкой лесной зверюшки, но выхода не было.
- Сэр Дэвид! - деловито обратилась она к застывшему неподалеку эльфу. - Приведите, пожалуйста, сюда сэра Агарваэна, чтобы я могла заняться и им тоже.
Сама же она опустилась на колени перед лежащим на песке Халли Страйком и начала водить руками, не замечая, что пачкает их кровью, по его страшной ране, напевая при этом несложную, но непривычную уху мелодию. - Кровь остановилась. Vivian
сменила тональность, движения рук стали более энергичными - рана на глазах начала затягиваться. Когда лицо Халли слегка порозовело, а прерывистое дыхание стало выравниваться, девушка перешла к Агарваэну Аданеделю и повторила все проделанное ранее с Халли еще и с ним. После чего - очень бледная, но решительная - выпрямилась и огляделась по сторонам:
- Где же помощь? - устало сказала она.

0

24

Когда Vivian закончила оказывать ему помощь, Агарваэн Аданедель поймал ее руку и поцеловал:
-Я знал, милая леди, что Вы не оставите меня без своего милосердия,-благодарно сказал он, удерживая ее руку в своей. Я не останусь у Вас в долгу! Глаза его при этом довольно блестели.
-Мой дорогой друг!-обратился он к стоящему рядом Дэвиду де Лаэда,-мы непременно устроим нашу холостяцкую вечеринку, но в другой, более подходящий раз. С этими словами эльф откинул голову и обессиленно закрыл глаза...

0

25

Эвелин прибыла на ристалище во главе десятка озабоченных оруженосцев. Без лишних охов и ахов они унесли раненых: Агарваэна Аданеделя - в его домик, а Халли Страйка, после недолгих препирательств, в таверну "Удача короля Артура" - Вивиан настаивала на том, что после потери такого большого количества крови раненые нуждаются в сне, отдыхе и хорошем питании...

0

26

Vivian было откровенно нехорошо - впечатления от битвы, близкий вид большого количества крови, магические усилия по исцелению раненых - все это отняло последние силы у юной девушки. Пока раненые нуждались в ее заботе - она еще держалась, но как только их унесли, она почувствовала такой упадок сил, что побледнела еще больше, мягко опустилась на песок и закрыла глаза. Она была полностью обессилена

0

27

Дэвид повесил на пояс свой меч и подбежал к девушке. Эльфийские мужские руки нежно подхватили Вивиан. Эльф выпрямился и поднял девушку.
- Это моя вина, Вивиан, открой глаза... - Он посмотрел на ее закрытые глаза, бледные сейчас щеки. - "Unihorn" - произнес он на эльфийском, - Congredĕre actutum - Конь подошел к плащу эльфа и зацепив его зубами накинул себе на спину.
Вся компания вышла последней из ристалища.

                                             *ушли в дом Дэвида дэ Лаэда*

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Кнайтград » Тренировочное ристалище.