Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Окрестности Лэйна » Ристалище.


Ристалище.

Сообщений 1 страница 30 из 188

1

Недалеко от главных ворот Лэйна вольготно раскинулось Ристалище. Рыцарские турниры - одно из наиболее излюбленных развлечений всего королевства. Во время турниров в Лэйн съезжаются жители Элвинейла даже из самых отдаленных городов и поселков. Ристалище обнесено высокой крепостной стеной с башнями и зубцами и снаружи похоже на небольшую крепость. Однако, войдя внутрь через одни из ворот, ты видишь, что внутри крышей его является синее небо, вдоль стен расположены трибуны для простых зрителей и ложи для благородных дам и господ. На узкой восточной стороне ристалища возвышается королевская ложа - покрытая роскошным бархатным балдахином, со стоящими под ним троном и удобными креслами для королевских приближенных и гостей. Трибуны украшены веселыми разноцветными флажками и флагами с гербами сражающихся на этом турнире рыцарей. Центральная часть - собственно ристалище - засыпано толстым слоем песка, чтобы упавший во время сражения рыцарь не убился и не повредил безвозвратно своему здоровью.

0

2

:flag:  ДАМЫ  И  ГОСПОДА !!!       :flag:

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ЗАПИСЬ НА РЫЦАРСКИЙ ТУРНИР!
        ЗАПИСЫВАЕМСЯ ПРЯМО ЗДЕСЬ!!!
                 НЕ ПРОПУСТИТЕ!
НАИБОЛЕЕ ОТЛИЧИВШИЕСЯ БУДУТ ПОСВЯЩЕНЫ
     

            В  РЫЦАРИ !!!

P.S. Бои должны проводиться в самые короткие сроки. По возможности - онлайн.
       Иначе они займут все время праздников, что было бы нежелательно.
       Уважаемые участники! Прошу вас подумать об этом.

0

3

ПАРЫ, ЗАПИСАВШИЕСЯ НА ТУРНИРНЫЕ БОИ:

1. Афраэль - Мир Хаттмар

2. Юсхеб - сир Фьюриус

3. Кристен - граф Стивенсон

4. Вальтер - Nad

5. Tanis - Серегон Д"Ринг

Запись продолжается  :yep:

0

4

Совместный пост, действия и реплики игроков согласованы

Афраэль стоял у входа на арену и тихо закипал. "Бюрократы. Слово Королевы им нипочем". Эльф смотрел на записи сражающихся, где первой строкой стояло "Афраэль - Мир Хаттмар". Драться эльф не хотел, но с другой стороны уклоняться от боя сейчас...Не рассказаывать же всем в самом деле что не верблюд. Надо посмотреть, кого дали мне в противники. Будет с кем тренироваться - значит так угодно Пресветлому. Нет - то толпу понапрсну тешить не буду. Эльф снял с плеч мешок с кузнечными инструментами.  Достал из мешка две катаны и прикрепил их у себя за спиной и стал озиратться в поисках свеого противника. До начала боя оставалось немного...

Собственно ему особо было всё равно когда и с кем. Если Дорога привела на турнирное ристалище – такова воля Господина, перечить ей попросту глупо. Да и сам Хат чувствовал, что-то здесь ещё произойдёт, что-то, связанное с его миссией.
У щита с турнирным расписанием стоял плечистый эльф. Будь человеком – сказал бы по виду, кузнец… Такие бывают у северных народов, крепкие и сбитые. Также как он похоже хотел изучить надписи… Ну, не помешает. Хоть Хат был ниже парня едва ли на голову, просто не обратил на то большого внимания.
-Афраэль - Мир Хаттмар… Гмм… - погладил бороду, - Первые, надо-же.

Афраэль окинул взглядом подошедшего к нему загорелого, пожилого для человека мужчину. На вид - всяк больше 50-ти. Афраэль не на столько разбирался в людях, чтобы дать более точную оценку. Но то, что для людей это не мало - эльф знал. И если в таком возрасте его записывают на турнир - означало либо еще одну ошибку канцелярской крысы, либо то - что стоящий перед ним опасен. Своим чутьем Афраэль погал что второе мнение более верное - хотя на чем оно основывается сказать не мог. Стоящий перед ним - сильно отличался от тех людей, кого он встречал до сих пор.
- Можно узнать уважаемый. не Вы ли Мир Хаттмар ?  Я Афраэль из рода Маллиронов, кузнец.

-О. Так значит это вас мне в пару поставили? – жрец повернулся. Вас-Мне. Весьма значимая оговорочка…
-К Вашим услугам, сын старшего рода. Позвольте узнать, как вы относитесь к этому? – указал на щит, - Что-то в вашем взгляде подсказало мне что не слишком довольны.

"А старик любопытен" - мелькнула мысль. Врочем врожденная гордость перворожденных не позволила эльфу уклонится от ответа.
- Когда-то я был воином...эльф сделал паузу... но время показало мне, как часто ИСКУССТВО превращается в резню. Я не убивал, много лет, научившись вместо этого творить вещи. Но я поддерживаю неплохую форму до сих пор - сказал Афраэль с какой-то грустно-иронической улыбкой.
- А Вы, Мир Хаттмар, кем являетесь по призванию и как относитесь к этому? - эльф показал рукой на объявление и продолжил. - прошу простить меня за вопрос, но у меня немного знакомых среди людей, а подобных вам я не встречал.

Старик вежливо склонил голову.
-Жрец, если коротко… Странствую по обету вот уже много лет, Служу своему господину Ра-солнцу, неся свет Его туда, куда лучи небесные не могут добраться. Таков мой путь. И Путь этот ныне привёл сюда, на эту поляну для поединков… - Хат мягко улыбнулся, - Ваш путь не менее достоин, по моему разумению. Разрушать и убивать в Мире может почти любой, это слишком просто. Но создать нечто – совершенно иное. Вы - кузнец, я правильно полагаю?

- У нас это называют "творец вещей". Иными словами я могу не только создать вещь но и наполнить ее особыми свойствами.  Вы судя по говору не из этих мест...
Афраэль задумался. Противник - жрец. У эльфов бы поединок мага Пресветлого и Певца Клинка был бы интересен и зрителям - и был бы неплохой тренировкой для обоих. Он конечно не эльф, но в нем есть что-то странное и что-то слишком чуждое местной обстановки. Настолько, что желание познать эту чуждость почти повисло в воздухе.
- Ваш путь почетен для моего народа. И раз уж из-за какой-то ошибки наши пути пересеклись окажите мне честь потренироваться со мной и познать Ваше искусство. 
Познать что-то новое - это искушение было одним из немногих, могущих заставить эльфа взяться за катаны.
- Мое искусство и Рарог с Флеймом к вашим услугам. - добавил Афраэль показывая на мечи. И только после реплики сообразил, что возможно у людей нет традиции давать именам своим... мечам. Хотя подобное отношение для Афраэля было в порядке вещей.

В ответ на браваду жрец улыбнулся.
-Не стоит слишком превозносить это, молодой человек. Пафос хорош на сцене, но не при подготовке к спектаклю. Похоже местный народ любит развлечения. Но любят ли они кровь?.. Сомневаюсь.
Хат поднял взгляд, чуть сощурившись, отчего старые шрамы стали видны чуть лучше.
-Ошибка-ли, провидение – буду рад встретиться с Вами и вашими напарниками на арене. В назначенное время. А до того – позвольте мне озаботиться поиском оружия. Окромя церемониального кинжала я ничего с собой не ношу – а разбрасываться Божественными силами ради показного как-то не сподобно. В молодости я не плохо обращался с цепом… А Базеральд сойдёт за короткий меч. Осталось только найти добрый доспех да щит – и можно идти. Время ещё есть… Не знаете часом, где можно взять вещи для турнира?

- Думаю, что у герольдов напротив все должно быть - эльф кивнул головой в сторону стойки с оружием. Я с вашего позволения буду драться как есть. Привычка, знаете ли, не доверять тому, что ковал не я. Встретимся на Арене...
Эльф отошел в сторону. Сражение не всегда кровь. И сегодня есть шанс это доказать.  Афраэль напротив не пошел за доспехом, а стал разоблачаться. Основа Песни Мечей - скорость. Поэтому каждый грамм может быть лишним. Через десять минут эльф стоял в центре Арены , босиком, с голым торсом. В руках - не обнаженные катаны. На голове обруч. Легкие не мешающие движениям штаны. Глаза эльфа полуприкрыты, он  следил за происходящем, но не только . Он настраивался, слушал. Ведь танец получится только если удаться его вписать в окружающий мир. И Афраэль жадно впитывал звуки, мелкий песок под ногами, окрики зрителей, легкий скользящий по волосам ветерок...

Хат же долго улаживал дела с пажами и распорядителями, долго рылся в палатке и подбирал оружие под руку. Но спустя некоторое время вышел на траву ристалища уже совсем другим человеком…
То, в чём появился перед толпой Жрец разительно отличалось от оружия эльфа. Приземистую фигуру полностью скрывала длинная до колен кольчуга, в каких ходят народы лесного востока. Жёсткий стальной пояс прочно сидел на металлических кольцах, держа сарафан приталенным. Заострённый шлем с кольчужной-же бармицей, прикрывающей шею и плечи. Забрало нарочно снято, дабы не загораживать взгляд в поединке, а сам шлем закреплён плотным ремешком снизу. Небольшой треугольный щит с металлическим набоем, достаточно прочный чтобы не обременять руку. А в качестве оружия – тяжёлый армейский цеп с металлической ручкой. Только поднять его уже требовалась не малая сила, а жрец легко крутил его в руке даже прости примеряясь.
Встав на место, Хат коснулся лбом холодной стали и забормотал что-то похожее на молитву на незнакомом языке. От слов ощутимо веяло силой, а обладающие Даром могли видеть, как фигуру в тяжёлых доспехах окутывает мягкий свет.
Хат склонился перед кем-то, и обратился к эльфу.
-Уж прости старика за фокусы. Не сравниться мне с тобой в скорости, а мечеки у тебя не простые... Вот и ниспросил защиты стали на время. В остальном – на равных.

Эльф кивнул. Все верно. Медленно обнажил полыхнувшие синей силой мечи. Всхинул их в ритуальном приветсвии и одновременно поклонился. Простояв секунду и дав себе привыкнуть к мечам в ладонях - Афраэль сорвался с места, в быстрой и отрезвляющей, точно порыв ураганного ветра, атаке. Рарог скрежетнул по кромке щита. Уши эльфа поползли вверх. Щит выдержал. Щит выдержал удар Рарога, вместо того чтобы быть разрезанным надвое. Афраэль конечно ожидал сюрпризов от жреца, но чтоб таких... Бой действительно пойдет на равных. Афраэль замер в трех шагах позади жреца. заняв защитную стойку.

Старик ухнул, чуть развернув стопу для опоры. Атака была быстрой, хоть и была скорее пробой сил. Но и у жреца реакции тоже хватало. Не став дожидаться когда уляжется ветер, с разворота за эльфом погнался тяжёлый набалдашник цепа.

Уклон, уход с траектории. Флейм с тяжелым звуком ударил по цепи невдалеке от набалдашника меняя его траекторию. Афраэль  в резком выпаде Флейма попытался нанести удар в голень. Тихий свист рассекаемого воздуха. Танец мечей набирал силу.

Скользящий шаг назад, цепь завершила круг книзу, прикрывая вместо того чтобы нападать. Зрители на трибунах охнули, а в глазах жреца заплясали угольки. Руку назад, цепь на изготовку, щит чуть вперёд, ожидая удара.

Удар-откат. Переход – отражение. На каждый выпад в ответ – звон металла о металл. Эльф танцевал вокруг своего противника, оплетя его вихрем света и стали. Но жрец казался скалой, почти не двигаясь с места отражая каждый выпад в свою сторону. Редкие моменты, когда боевой цеп выстреливал вперёд лишь вносили новый рисунок в танец смерти, но никак не могли достать столь быстрого и умелого противника, как кузнец. Удар-откат. Переход – отражение. И казалось так будет продолжаться вечно…

Но настало время выложить на стол все карты.
Открыть все козыри. Открыть первым - самое плохое, что может случиться в бою. Но иного выхода эльф  не видел.
"Сеча Радогора" - искусство почерпнутое у смертного воина. Тяжелое. Полное липкого отчаяния и встречающегося только у смертных желания жить.
Опровергающегося все каноны боя. Почти все мастера боя считают, что можно либо защищаться либо атаковать. Афраэлю прямо сейчас плевать на то, что
некоторые предрассудки говорили о возможностях.
Каждое движение его меча было защитой. Каждое движение было и атакой одновременно. К эльфу сейчас нельзя было приблизится - везде сталь, закрывающего его веерной защитой.
Но при этом ощенившийся такой стеной эльф приближался. Быстро. Не теряя прежнего темпа. Вокруг неистовствующего эльфа распространялась мелодия Игры Мечей...

Лицо жреца окаменело и ощерилось морщинами. Игры кончилось слишком быстро – что значит когда перед тобою Мастер. Тут уже не до зрелища, живым бы остаться.
Трибуны кричали от восторга, глядя как Хат быстро отходит от творящего немыслимые комбо эльфа. Но жрец был слишком серьёзен чтобы замечать – мечи уже пару раз чиркнули по щиту, и только проворство да молитва спасли от смерти.
Перебежками ристалище быстро кончилось… И Хат встал.
Что ещё можно предпринять против вращающегося жернова стали и магии. Только стать Камнем меж колёс смерти...
Полусидя, так что кольчуга закрыла ноги. Прикрывшись щитом чтобы лишь только-только видеть противника. Цеп подрагивает в руке, готовясь отразить любой удар справа.
Приближение.
Мгновения.
Звон удара стали о сталь.
Пружина, рванувшаяся вперёд…
И долгие секунды тишины.

Эльф удивлённо оглядывался по сторонам, сбитый жёстким ударом щита на траву. Хат же стряхивал с руки кожаные петли того, что им когда-то было. Сбитый шлем потерялся где-то в траве. Срезанный набалдашник цепа улетел куда-то под скамьи, так что и палка тоже валялась рядом бесполезная…
Непробиваемая защита была снесена напрочь.
Неотразимая атака отбита простым самоубийственным выпадом.
Но если мечи у эльфа лежали рядом не тронуты, то Хаттмар сейчас остался только со своим церемониальным базеральдом.
Рёв оглушил обоих. Зрители неистовствали и скандировали что-то. Для них это было что-то феерическое – да и сами бойцы понимали, что произошло что-то из ряда вон. Хат улыбнулся и развёл руками перед публикой… Эльф же встал, и, подняв катаны, поклонился на стороны.
-Кажется бой окончен, - с улыбкой обратился он к жрецу.
Хат кивнул.
-На Ваше усмотрение. Своё оружие я уже потерял, вы же, молодой человек, пока при мечах...
-Кстати, хотелось бы поговорит об этом, - Афраэль расслаблено повернулся, - Я кажется слишком глубоко ушёл в Танец во время боя. Но всё закончилось на удивление благополучно.
-Не так как всегда?.. - жрец нахмурился – не столько от досады сколько от раздумий, - Что-ж, это верно и для меня. Ещё ни разу Щит Веры не давал такой слабости… Стоит обсудить за кружкой пива, если Её Величество соизволит отпустить.
-Хорошая мысль.

0

5

*приехала из королевского дворца*

Вот это я понимаю! Доставили удовольствие королевской особе. А кузнец то ничего. Я сразу подумала что все врет. Какой он кузнец? Нет может и кузнец. Но не только. Ой не только. Темная лошадка. Или уж подкова раз кузнец? Темная подкова. Ха-ха! Кто там у нас следущий? Не заставляйте ждать мое величество. А то с тоски сдохну. Нет королева не может сдохнуть. Королевы только отходят в мир иной. Вот! С тоски отойду в мир иной. Кто следущий? Почему заставляют меня ждать?! Бригита. Подай мне кубок с грогом. Или хоть какао. Холодно сегодня.

0

6

Прошу ваше величество. Ваш кубок с грогом.
Вау! Какие МУЖЧИНЫ! :love:  И сколько их! Вот радость Бригитте! :flirt: Какие крутые!  :jumping: Вот уж я повеселюсь тут.
- Ваше величество. Почему не продолжают? И пусть бы дрались раздетыми. :blush:  Как этот эльфик. ОООО! Есть на что приятно посмотреть Бригитте. Настоящий джентельмен. Все на радость дамам :love:
НА-ЧИ-НАЙ! НА-ЧИ-НАЙ! НА-ЧИ-НАЙ!  ГДЕ ЖЕ БОЙЦЫ? НУ ВАЩЩЕ!

0

7

Наконец то рыцарь добрался до ристалища. Он так давно хотел сюда придти, почти сразу как только в город попал, но всё время его что то отвлекало, он немного переживал, а вдруг опоздал. Он горделиво шагал в своих сверкающих латах, похожий на движущуюся скалу, рядом с рыцарем цокал копытами грозный боевой конь. По другую руку от сира Фьюриуса весело шла девушка. Хрупкая, а на фоне рыцаря вообще казавшаяся фарфоровой игрушкой в мехах. Уже решив для себя некоторые вопросы, рыцарь попросил фею позаботиться о коне и быстрым шагом, приветствуя других славных рыцарей отправился пешком к королевскому ложе. Вежливо поклонился и пафосно изрёк:
- Приветствую вас вновь, ваше величество. Я искренне благодарен вам за то что столь скоро откликнулись на просьбу всех верующих, и позволили свету нести своё истинное сияние здесь, в этом замечательном граде! - Далее он обратился к леди Бригитте. -  О прекрасная леди, я просто счастлив видеть вас здесь и наслаждаться вашей красотой и великолепием ибо просто без ума от вас. (Так бы и схрумкал.) Все свои сражения посвящаю только Вам.
Еще раз раскланявшись с дамами. Рыцарь бодрым шагом, раздавая ослепительные улыбки и махая приветственно рукой восторженным зрителям, подошел к распорядителю. И поинтересовался, есть ли кто, желающий сразиться с ним. Чуть позже, объявили, что герой северных земель, рыцарь храмовник из ордена сияющего солнца возжаждал сразиться с достойными из достойнейших. А пока готов провести разминочные бои для развлечения королевской особы.

Первое развлекательное сражение началось очень скоро. Юный рыцарь, видно аристократ, не бывший ни разу в настоящей сече, был оскорблён тем, что внимание одной дамы (В которую тот влюблён был безнадёжно) было привлечено не им а неизвестным рыцарем, который явно неблагородных кровей, скрывавший своё имя как бастард какой то под кличкой. Фьюриус- что за имечко такое? Неистовый. Гневный. Что за воспитанный рыцарь так себя назовёт? Надо проучить наглеца - решил для себя юный рыцарь. Он был великолепен, смазливое личико, светлые волосы на которых играло зимнее солнце, инкрустированные затейливым рисунком красно-белые латы. Ладно сделанные, лёгки и прочные, гномьей работы, не иначе. Щит со львом - в качестве герба. Клинок, сверкающий зимним холодом, видна была эльфийская работа. На деньги, которые были на всё это потрачены, можно было купить снаряжения для целого отряда воинов.

Сир фтьюриус не доверял другим расам в этом деле и гордился тем что его доспехи и оружие кованы людьми, это была настоящая сталь, холодное железо. Доспехи были благословлены, над ними три дня и три ночи читались молитвы, и в этой силе рыцарь был уверен гораздо больше, чем в магии. Молодой рыцарь представился Лайоналом де Грисом из знатного рода и бросил вызов, самоуверенно посмотрев на сира Фьюриуса. - "Сир, вы выглядете весьма уверенно, желаю скрестить с вами клинки, ежели не испугаетесь" - "С удовольствием, Сир." Между настоящими мужчинами, разговоры были всегда короткими и конкретными. И они разошлись готовиться к схватке. Немного размявшись рыцари поклонились королеве и под восторженные крики людей красиво сделали круг почёта, красуясь перед прелестными дамами и  на зависть местным мужчинам. Оба рыцаря были великолепны, Фьюриуса бесила внешность Лайонала,такой самодовольной напыщенной мордашки он давно не видел среди рыцарей, наверняка этот щенок не умел сражаться как мужчина. Лайонал же был аристократом, по одной из ветвей - родственник короля.

Закрыв забрала, рыцари сошлись, шутки в сторону, каждый смотрел серьёзно и зло на оппонента, немного покружив, обменялись ударами, которые приняли на щит, и вот тогда они сошлись всерьёз. Сталь пела сверкая на солнце, быстрые удары с обоих сторон, искры летели во все стороны. Утешитель Фьюриуса с силой ударил серебряное жало Лайонэла, рыцарь был вынужден отвести руку и тут же получил сильный удар локтем в забрало шлема, послышался скрежет сминаемого метала. Но Лайонел не сдавался, он с силой ударил по Фьюриусу щитом так, что тот немного качнулся назад. Лайонэл рванулся вперед, стремясь сбить оппонента с ног, но Фьюриус просто ушел с линии атаки и поставил подножку. Лайонэл пролетел пару метров и упал на землю.

Фьюриус дал время рыцарю подняться, и две закованные в сталь фигуры снова сошлись в поединке. Обмениваясь ударами не только мечами но и щитами. Лайонэл не понимал, как Фьюриус уходит от смертоносных атак, которым его учили лучшие мастера дуэльного боя. Выпады и финты проходили, технично Лайонэл был совершенен. Но его клинок казалось не причиняет никакого вреда рыцарю. "Это что же, у него такие толстые доспехи?" С ужасом подумал Лайонэл. "А этот мальчишка хорошо машет" Подумал Фьюриус. И тогда, сойдясь с оппонентом в клинче ударил ногой по коленке, Лайонэл взвыл от боли, Фьюриус, которому надоели эти танцы, еще раз ударил ногой, но уже по другой коленке. Не смотря на то что колени рыцарей хорошо защищены, такой удар был крайне неприятен. Доспехи гномьей работы выдерживали удары без видимого вреда, но человек, на котором они были одеты всё же чувствовал всю мощь рыцарских ударов. За время сражений, учишься бить так, что бы вся сила вложенная в удар шла глубже, сквозь доспехи, шла в тело, разбивала внутренние органы, останавливала сердце, ломала кости. Конечно, когда разрубались тела пополам, это было не нужно. Но сейчас...

Фьюриус даже не пытался хитрить, он просто бил со всей силы, так что бы Лайонэл тратил все силы на защиту. Можно быть хорошим фехтовальщиком, но когда болит всё тело, финты получаются неуклюжими и медленными. В то время как Фьюриус наоборот, чем дольше шел бой, тем сам становился сильнее, впадая в состояние боевой ярости. Это уже казалось избиением, взревев, на Лайонэла бросился не человек, а голем смерти, который даже не чувствует ранений, усталости, сомнений. Страшные удары градом сыпались на молодого рыцаря, без остановки, пот заливал глаза, колени болели.

Наконец Фьюриус решил закончить схватку, приняв на щит удар Лайонела, сам ударил по руке сжимавшей эльфийский клинок, страшная боль пронзила правую руку Лайонэла и она петлей повисла сбоку. Не было силы, способной долго противиться простой и грубой, физической, силе. Сделав резкий прыжок Фьюриус врезался всей своей массой в Лайонэла, сбил его с ног, Лайонэл отлетел, рухнув с грхотом на землю, меч отлетел в сторону, Лайонэл от удара потерял сознание. Фьюриус постоял какое то время в ожидании. Убрав клинок в ножны, Фьюриус показал слугам, что бы они помогли юному рыцарю, а сам, довольный собой обернулся к королеве, поклонился и пошел к рыцарским шатрам в поисках вина и еды.

Отредактировано сир Фьюриус (10-01-2010 01:21:39)

0

8

*Торговая Лавка*

" - Господи! Если ты есть, вразуми это безмозглое создание именуемое моим вторым Я! - стенал внутренний голос."
" - Господь есть. Не богохульствуй. - спокойно отметил полукровка. - Все будет нормально."
" - Нормально? - взвился голос. - Это ты называешь нормально? Он рыцарь! Он раскатает тебя! "
" - А я палладин. - все так же спокойно ответил Юсхеб. - Выстою."
После этого голос тихо ругаяь непечатными выражениями ушел в дальний угол сознания и больше не мешал, что вполне устраивало барда.
Коня, на котором рсположлись обе девушки, Юсхеб вел на поводу. В седельных сумках позвякивали доспехи.  Ох и не любил он облачаться в груду железа, но в данном случае первый поединок был конным, а без доспеха ео жизнь стоила не более медной монеты.
Дойдя до ристалища Полуэльф улыбнулся.
- Прошу вас миледи. - Полукровка помог девушкам спуститься. - Мой путь дальше на арену, ваш на места для просмотра. Но я могу надеятся что увижу вас после боя?
" - Если доживу забыл добавить. - ехидно влез голос."

0

9

Спрыгнув с лошади Киана немного помогла Юсхебу спустить Диали.Трибуны были заполнены зрителями,и Ваше Величество тоже восседало в своем ложе, наблюдая за происходящим.
Мой путь дальше на арену, ваш на места для просмотра. Но я могу надеятся что увижу вас после боя?
Киана забвенно улыбалась и была полность довольна ее сегодяншеней прогулкой..Голос Юсхеба как бы спустил ее на землю..
-О, право,эты мы должны надеяться что победитель захочет с нами увидеться!-прощебетала девушка и легко улыбнулась...
-Что ж, наш бравый сударь, мы поищем места -она оглядела арену и нашла сободные -Вон, там мы и будем наблюдать за Вами!...-она показала рукой в направлению мест недалеко от тех, где сдела Королева.
-Диали?..-она своим вопросом как бы пердложила отправиться и дать Юсхебу время подготовиться к сражению...

0

10

После легкого перекуса сир Фьюриус чувствовал себя превосходно, настроение поднималось, а разминка с Лайонэлом показала то что рыцарь всегда знал, ему проще убивать, а такие сражения... Это сложно, приходится себя постоянно удерживать. Пока сир Фьюриус стоял с другими рыцарями и весело рассказывал о своих похождениях, и слушал других славных рыцарей, с грубым гоготом реагируя на их солдатские прибаутки, вспомнил, как же это славно, быть в походе. Пока он легко пировал, к нему протолкался толстенький мужчинка, в цветных одеждах и угодливо предложил пройтись. Это был один из распорядителей турнира. Он сообщил, что воин, с которым рыцарю будет интересно сразиться прибыл и сейчас готовится к поединку.

0

11

Диали испуганно смотрела, как юноша удаляется ...
- Киана а поединок до смерти? А если он умрет? А с кем он дерется? - девушка схватила свою знакомую за руку, даже не осозновая что она делает.
Ее бросало то в жар то в холод, в голове крутились мысли ... старые картины - как единороги падали замертво от сильных ударов, как поляна к закату отражала небо, что покрывалось красными облаками.
- Он дерется за сам...эм за женщину? - единорожка панически искала глазами на ристалище ту которой он должен отдать бутон, пока они пробирались к местам для просмотра.

Отредактировано Diali (10-01-2010 03:00:49)

0

12

Киана искоса посмотрела на Диали...
-А этот юноша произвел на тебя впечатление!-по-доброму улыбнулась -Думаешь я не заметила как вы смотрели друг на друга?В этом нет ничего предосудительного,Диали, мужчинам и женщинам свойственно выражать симпатии друг к другу...-она сжала руку Диали, которая так снезапно схавтила ее -На волнуйся, с ним ничего не случится!Турниры продолжаются до первой крови и никто никого убивать не собирается!..
Они подошли к тем сободным местам, которые приметила Киана-и комфортно расположились на них в ожидании начала поединка..
- Он дерется за сам...эм за женщину?
-Диали,милая, они дерутся просто так,это один из излюбленных королевой способов развлечения!..-она ехидно посмотрела на нее -В голосе взыграла нотка ревности,Диали?-и засмеялась-Не беспокойся, я тебя не осуждаю...
-Что ж, смотри, начинается турнир...

0

13

Общаясь с распорядителем, рыцарь вышел к одному из выходов с ристалища, ему подвели коня. Обняв коня за шею, с любовью посмотрел в умные коричневые глаза старого друга и сказал, "давай покажем им чего стоят северяне", с лёгкостью взобравшись в седло, рыцарь немного проехал на нём, конь был действительно большим, гораздо крупнее местных лошадок, что не удивительно, только он и мог выдерживать вес рыцаря в полных доспехах. Рыцарь с удовольствием смотрел, как местные умельцы бьются голыми руками, ожидая, пока поднесут копья. По своему обыкновению он выбрал самые большие, толстые и тяжелые, взвесив в руке, утвердил свой выбор, на таранном варианте. Такими копьями иной рыцарь мог пробить до десяти врагов в ряд. Но в руки их брали только известные силачи. Эти копья конечно же были "безопасны" затуплены.

Вытянув руку, поднял копьё над головой и сорвался на коне в галоп, с могучим и диким криком "ХАЙЙААА!!!" проскакал он по ристалищу, сверкая доспехами, зрительские трибуны взорвались приветственными криками. Гордый и надменный, с прямой спиной, рыцарь пронёсся  по арене, показывая собой всю мощь и величие человечества, ударил коня по бокам и тот  с ржанием оторвался от земли и встал на задние копыта, передними молотя воздух. Боевой конь частенько так делал в бою, круша черепа врагов. Конь и рыцарь были похожи по характеру.

Отредактировано сир Фьюриус (10-01-2010 03:19:36)

0

14

Полукровка направился  шатрам. Спустя некоторое время, на глаза публики выехал рыцарь. Стальные латы, без инкрустации, но сделаные добротно и сидящие на нем как влитые. В левой руке рыцарь держал щит. Такой же матово-стальной как и остальной доспех, а в правой турнирное копье.  На щите хищьно оскалилась драконья морда. Рыцарь не блистал серебром, не старался произвести впечатление, он шел на бой. Забрало было поднято.
Над ристалищем пронесся слегка разочарованый вздох, а за ним голос менестреля оповестил.
- Благородный сэр Юсхеб готов сойтись в поединке с благородным сиром Фьюриусом. Первый бой - конный! За ним пеший поединок! В котором...
Пока менестрель расписывал правила поединка, Юсхеб искал глазами Диали. В толпе это было не так-то и просто, но спустя нескольк секунд, он нашел девушку. Нашел и улыбнулся.
- За вас миледи. - Палладин тронул поводья и неспеша направился к своему месту на поле. Холодное спокойтвие - вто залог победы.

----НРПГ----
Сир Фьюриус, равила просты. Хды делаются поочереди. В ход есть одна атака и одна защита.
----НРПГ----

0

15

Проскакав к месту, с которого начнётся поединок, сир Фьюриус захлопнул забрало своего шлема, ветер красиво ласкал перья плюмажа. Солнечный символ грозно сверкал оскаленным черным черепом посреди.  В левой руке щит с эмблемой солнца, посреди череп, ухмылявшийся и как бы говоривший, что хозяин щита несет лишь смерть и разрушение всему что воспротивится божественному свету. Отсалютовав Юсхебу копьём, рыцарь удивился, "Паладин? Боже, что за паладины пошли такие. Ладно, если я его случайно не прибью, надо будет кое что узнать у этого... Паладина." Рыцарь закрыл глаза, тихо прочитал пару молитв, позволил внутренним силам высвободиться и приготовил себя к схватке. "Не убивать." Напомнил он себе. Хотя горячий гнев уже затапливал сознание, растекался пламенем по жилам, святая ярость наполняла каждую жилку, божественная злость придавала сил. Боевое бешенство - вот залог победы.

Отредактировано сир Фьюриус (10-01-2010 03:36:06)

0

16

  Лязгнуло забрало.
" - Псих... - пискнул голос."
" - Заткнись. - жестко оборвал его Юс."
Мелькнул флаг перед мордой коня и Полукровка дал шпоры. Копыта взрыли песок и дав эффектую свечку рыцарь понесся на своего противника.
" - Выбить из седла. - пульсировала мысль в голове. - Удержаться самому. Во что бы то ни стало."
Кони сремительно набирали ход, до столкновения считанные секунды. Толпа замерла в немом ожиднии.
" - Выбить." - Копье опустилось целясь в шлем рыцарю. - Выбить. Главное не получить прямой удар. Иначе ребрам не поздоровится." - Полуэьф готовил щит для блока.

0

17

Лишь мгновение, и рыцарь понёсся на встречу противнику, тяжелое копьё, что другие назвали бы просто бревном грозно смотрело в драконью морду на щите паладина. Мыслей не было, только невыносимый жар в предвкушении удара. Конь и рыцарь слились в одно существо, стали будто одним целым. Укрываясь щитом сир Фьюриус нёсся грохочущей скалой на своего оппонента. В последнее мгновение он пригнулся к конской гриве укрываясь щитом.

Отредактировано сир Фьюриус (10-01-2010 03:50:08)

0

18

Тяжелый удар сердца... За ним еще... Казалось время замедлило свой бег. Полуэьф приподнял копье нанося удар в шлем и пуская удар фьюриуса по щиту вскользь. Но даже это вскользь стоило Полуэльфу ушиба руки даже через латы. Если бы удар пришелся прямо, то ребра были бы сломаны.

----НРПГ----
Это была така и защита. Понял суть?
----НРПГ----

0

19

"за вас миледи!" - и юноша щелкнул поводьями.
Диали мучитально вздрагивала при столкновениях и кусая губы, думала что вот его бы она посадила на свою спину не задумываясь. Ее носа достиг запах драки, запах силы, боли... девушка привстала и буравя глазами противника юноши, вдыхала воздух и накал битвы, сердце билось быстрее. Бровки сошлись к переносице, она от всего сердца ненавидела того кто сейчас делал больно ее рыцарю - " ох не дай боги... и  я сама тебя разберу как овцу на заклание!" - прошипела она про себя ...огромные глаза горели янтарем и казалось что она готова тут спалить все одним лишь взглядом.

0

20

----НРПГ----
Я конечно дурак, но учусь, начинаю понимать. =)
----НРПГ----

Удар рыцаря вскользь прошел по щиту паладина, что же, для начала не плохо. Хотя рыцарь не был любителем боя на копьях. Он ожидал удара в голову, когда паладин наносил свой удар он уже начал укрывать её кромкой щита. Тупой конец копья врезался в сталь щита и хрустнув, разлетелся тысячей щеп во все стороны. Сражающиеся разъехались по разным углам. Рыцарь осмотрел копьё и оставшись доволен вновь вывел коня к начальной черте. Но что то в таких сражениях было хорошее... Боевой задор разбирал рыцаря, как тогда, в деревенских драках. Сейчас рыцарь просто ждал с интересом следя за трибунами, пока паладину подадут новое копьё.

Отредактировано сир Фьюриус (10-01-2010 04:05:39)

0

21

" - Черт! "
" - Что ты опять паникуешь? - ЮСхеб спокойно взял поданое копье и вновь опустил забрало. "
" - Что я паникую? Он чуть не убил тебя!"
" - Чуть не считается."
Опять мелькнул флаг и кони сорвавшсь с места, взметнув золотистый песок, ринулись в бой. Рука предательски ныла, но это не страшно, бывало и хуже. Мерный голоп, стальные латы, крсивая девушка на трибуне. Что спрашивается еще надо? Правильно! Победа! Копье было нацелено в торс противника. Щит же опять приготовил для блока.

0

22

Рыцарь ударил коня по бокам и понёсся на встречу.
Глаза сверкали яростью. Не было ни сомнений не желаний, всё привычно.
Удары сердца сливаются с ударами копыт, дыхание тяжелое, кровь несётся по телу, вздувая мышцы.

Прикрываясь щитом сам, рыцарь направил своё копьё паладину в грудь, стремясь нанести точный удар. 
В один и тот же миг, рыцарские копья столкнулись с щитами оглушив  зрителей своим треском...
Сир Фьюриус покачнулся о такого столкновения, руки заныли от настоящего удара, он отъехал к черте, отбросил не годное более копьё и посмотрел, как эту сшибку перенёс паладин.

Отредактировано сир Фьюриус (10-01-2010 04:25:55)

0

23

" - Черт." - В глазах полуэльфа на мгновение потемнело.
Сильный удар, но латы были сделаны добротно. На щите осталась заметная вмятина. Удар Фьюриуса, чуть было не выбил из седла, но Юсхеб каким-то чудом сумел удержаться. РАзлетевшееся в щепки копье он откинул.
Подняв забрало он тряхнул головой.
- Подать копье! - Полукровка получил копье. Грудь ныла, но ребра были целы и это хорошо. В очередной раз лязгнув забралом Полуэльф приготовился к старту. Найдя в толпе диали он опять улыбнуся и приготовился к старту. Он должен победить. Или продежаться в седле еще раунд. Тогда будет пеший бой.

0

24

Взяв копьё, рыцарь посмотрел на оппонента, взвесил копьё в руке, бревно, просто таранное бревно. Взмах флажка и рыцарь понёсся в галоп, сердце бухало в груди как молот, боевой азарт распирал всё его существо, боль подстёгивала, рыцарь знал что впереди будет еще и пеший бой, потому направил копьё на на паладина, решил ударить его прямо в щит. Сейчас он не сражался не за почести или дам,не за жизнь или смерть, и не за богатства или честь, сейчас он сражался ради самого сражения. Сам же он готов был прикрыть голову щитом. И вот снова два воина стремительно сближались...

Отредактировано сир Фьюриус (10-01-2010 04:44:13)

0

25

Флажок, опять флажок. На этот раз последний. Мощьный топот, как камнепад разносится по ристалищу. Два рыцаря непоколебмых и увереных направлялиь к своей победе. Медленно опускаюся копья, щит Фьюриуса прикрыет практически всего его и даже голову. Копье сира нацелено в торс. Чтож... Да будет так. Не сбавляя темпа, полукровка нанес удар в грудь Фьюриса и сам получил страшнейший лобовой удар в грудь. Латы не подвели и в этот раз, хотя на них сталась огромная вмятина. Полукровка откинувиь на круп лошди остался в седле, но практически потерял сознание. Одной рукой он еле удержвал щит, а второй поводья чтобы не свалиться окончательно. Он выстоял. Он не свалился.

0

26

Рыцарь после удара в грудь откачнулся, не чувствуя боли, не чувствуя вообще ничего он проехал к слугам по пути воздев к небу копьё, как бы салютуя  верховному сюзерену. Затем отбросил копьё, слез с коня и обнял его за могучую шею поблагодарив за верную службу. Рыцаря трясло и бил озноб, он чувствовал как по телу струится холодный пот, раны будут болеть, но позже, когда всё это кончится и он останется один... А пока, пока он просто не может себе позволить никакой боли. Все должны видеть только лишь непобедимого храмовника, зреть силу Сигмара, проникнуться величием Его! Только это важно. Постояв так и придя в себя, рыцарь снова вернулся на ристалище, держа шлем в руке, он всё так же беззаботно улыбался, сдерживая боль где то в себе, и махал восторженным зрителям.

Отредактировано сир Фьюриус (10-01-2010 05:05:36)

0

27

Несколько секунд понадобилось палладну, чтобы прийти в себя. Спрыгнув с коня, он усилием воли заставил себя не упасть.
" - Черт! Грудь болит! Как минимум два ребра сломаны! - опять голос."
Юсхеб промолчав и подобравшись, снял шлем. Мокрые, взъерошенные волосы, помутневший, но не сломленный взгляд. Полуэльф не ожидал оваций в свою сторону. Он выдержал бои, но оказался менее вынослив чем рыцарь. Единый с ним. Он нашел в толпе Диали и улыбнувшись сквозь боль помахал ей рукой и мелодичный голос разнеся над ристлщем.
- За вас миледи!

0

28

- За вас миледи!
Диали выдохнула и опустилась на место, он выглядел измотанно, но вполне живым. На его крик она улыбнулась и взмахнула рукой.
Но все же нос ее не обманывал, ему тяжко дался этот бой, а будет еще,  как она догадалась. Он улыбался, но она почти нутром чуствовала что у него и где поврежденно.
Все что происходило бесило Диали - она за секунды лишилась контроля над телом и видимо разумом.
- "Этот, кто он вообще такой? Наверняка колдун, раз одно его слово заставляет меня сходить с ума." - девушка не на секунду не отпускала глазами обоих сражающихся, но думала о другом - как же и главное на что она попалась.

0

29

Рыцарь вышел к центру ристалища, обнажив клинок длинной и весом для многих - двуручный, для рыцаря он был не не более полуторника. Могучей дланью воздев его к небесам остриём, отсалютовал противнику, славным рыцарям и королеве. Грозный гигант сверкал глазами и хищно улыбался, щит в левой руке, шлем зажат локтевым сгибом. Рыцарь с некоторым неудовольствием рассматривал собравшихся на турнир, с удивлением посмотрел на своих недавних знакомых, однако не обратил на них особенного внимания, нашел глазами Дайрини которая показывала знаками как она за него болеет. Рыцарь на то и рыцарь что бы красиво держаться всегда, а настоящий рыцарь в походе всегда, даже когда не в походе. Потому некоторые послабления допустимы... Но не сейчас. Горделиво расправив плечи, сделав морду каменной и выдвинув нижнюю челюсть, мужественно выпятил грудь. К еще .большему удовольствию женщин и зависти мужчин. Что же, пускай и детишки смотрят, берут пример, и сами становятся героями, миру герои просто необходимы. Выкованные в крови, закалённые в битвах, ставшие живым оружием на службе человечества. Такими как он.

Сир Фьюриус терпеливо ждал приближения своего оппонента, внутреннее сжигаемый вечной жаждой битвы.

Отредактировано сир Фьюриус (10-01-2010 14:30:00)

0

30

Полуэльф встряхнул челкой и неспеша, нправлся к центру ристалища, нак которым звенел голос менестреля:
- Сейчас в честном бою сойдутся Сэр Фьюриус и Сэр Юсхеб! В конном поединке - ничья! У каждого противника сломано три копья и ниодин из рыцарей не выбит из седла! Небывалое событие! Сейчас в поединке на мечах решиться победитель! Смотрите и наслаждайтесь!..
" - Чувствую тебя клоуном! - пробормотал голос."
" - А почему меня, а не нас? - Потому что ты захотел участвовать, а не я!"э
" - Уйди, дай помереть покойно! "
" - А вот шиш тебе!"
Полукровка встал на против противника. Полукровка был в изрядно помятых доспехах. В правой руке блистал "Бастард", в левой помятый щит с оскаленым драконом. И еще раз улыбнувшись глянул на Диали. Затем надев шлем отсалютовал противнику, в знак готовности.
- Нападайте Сир.

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Окрестности Лэйна » Ристалище.