Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Окрестности Лэйна » Ристалище.


Ристалище.

Сообщений 151 страница 180 из 188

151

Граф не обратил внимания на удар в челюсть. Хотя удар был и неслабый. Но кто в бою обращает на это внимание? Синяки и раны будем считать завтра. А пока...
Игра с самого начала была грязная. Но откуда в простолюдине понятие о истинном благородном искусстве ристалищных поединков? Поэтому граф тоже не стал миндальничать. Ухватившись за протянутую руку зеленоглазого граф легко поднялся. Одновременно не выпуская руки своего соперника граф крутанул его вокруг оси, прижал к себе спиной продолжая удерживать за руку правой рукой. Левой же рукой граф приставил лезвие кинжала к шее противника.
- Теперь ты можешь высказаться еще раз.- процедил граф.- И лучше бы тебе забрать все свои наглые слова обратно. Мне не хотелось бы портить праздник и поганить свой благородный кинжал пролитием крови. Даже такой грязной как твоя.

0

152

Молодой человек! Да вы, с кинжалом у горла! Быстро прекратите портить праздник и принесите извинения этому ублюдку. Вы что не видите, что он не в себе? А походите с его на морозе в железных трусах и тоже будете. Умный человек не спорит с ненормальными. Он же прирежет вас как козленка. У них в королевстве все такие. Чуть что сразу резать. Сколько я зарезал, сколько перерезал это же их национальный гимн. Вы видели что он сделал с посланицей из Клофелиндии? Нашинковал ее туалет как капусту. Хорошо обошелся только одеждой. Шкурку берег. Хотел зажарить ее на костре. Слышали про такой фанатизм? Может и съесть намеревался. Кто их фанатиков знает. Короче быстро прекратите спорить с королевской властью и пошли празновать. А то я тут окоченела совсем. А то ногой топну.

+3

153

- Ваше величество! - весело прокричал зеленоглазый. - Я бы с удовольствием сдался и извинился, но пострадает моя честь, поэтому я просто не могу подчиниться вам. Знаете, между бесчестиьем и смертью настоящие воины выбирают смерть.
Затем он обратился к графу.
- Граф, вы же знаете что слово не воробей, вылетит не поймаешь. Так что, может быть я и взял бы свои слова обратно, но это невозможно. -  и нанес точечный удар в район локтя графа. Куда точно никто не увидел. Рука графа, сжимающая кинжал повисла плетью. Затем зеленоглазый нанес удар локтем в солнечное сплетение противника и вырвав руку из захвата графа отпрыгнул от него. Все действие заняло не более пары секунд.
- Примерно посередине верхней части руки с ее внешней стороны лучевой нерв встречается с плечевой костью, которая идет от плеча вниз к предплечью. Точка нанесения удара прямо под местом крепления дельтовидной мышцы. Повреждение нерва в этом месте произведет тот же эффект, что и удар по мыщелку плечевой кости, то есть общую недееспособность руки и особенно раздражающую боль в руке и плече на некоторое время. Обычно не больше часа. - все время пока нахал рассуждал, он не спускал глаз с графа, следя за его движениями.

+2

154

C благодарностью приняв предложенную помощь, Фьюриус выбрался из шатра уже перевязанный,, немного бледный но улыбающийся. Заглянув в шатёр, сказал Кристобэль - Не знаю что ты сделала, но я перестал чихать при твоём запахе. Хотя всё еще чувствую, теперь почему то лучше даже. - Сказав подошедшим рыцарям что всё в порядке, Фьюриус красуясь обнаженным по пояс станом, пошел к своему коню, Держа в руках нагрудник, прицепил его к коню, затем забрал из палатки остальные свои вещи, в то время как Кристобэль и Афраэль говорили о чём то своём. *Какая сильная однако у этой коняки сильная парализация, чуть было меня сердце не остановило.* Впрочем это уже в прошлом, сир Фьюриус посмотрел на происходящее на поле для сражений, послушал рассказы зрителей о том что было, ерунда какая то. Рыцарский турнир превратился в балаган, очень жаль. Меч висел в ножнах на поясе. Плечо было перетянуто бинтами, рыцарь высматривал Дайрини а так же следил за происходящим на ристалище и трибунах. В руке рыцарь держал огромный свиной окорок и задумчиво его жевал. Если не будет здесь ничего интересного, то вскоре он покинет ристалище и отправится в таверну. На холод Фьюри не обращал ни какого внимания вообще, ему такая погода привычна и любима.

0

155

Рейневан скучающе наблюдал за поединком......
-Надо бы еще как нибудь разукрасить этот турнир! Чтоб такое сделать? Ха!!! Придумал=)) - по лицу Рейневана расползлась довольная улыбка.
Он оглядедлся по сторонам. Так хорошо, на меня не кто не смотрит, все так увлеченно следят за сражением, ну это мне на руку, хотя все равно вряд ли кто заметит.
Он был хорошим и поэтому сейчас ему не нужно было размахивать руками, и орать как идиоту на все трибуны. Нужно было лишь слегка сконцентрироваться и............
В воздухе над полем боя появилось несколько ярких искрящихся огоньков, они весело метались и кружились в воздухе оставляя за собой сверкающий след. Но вот стало заметно что искры летают нисколько не беспорядочно а совсем наоборот, и в небе засияла яркая и красивая надпись, гласившая:

ГРАФ ДЖОН ПАТРИК СТИВЕНСОН СТАЛЬНЫЕ ТРУСЕЛЯ, МЫ ВАС ЛЮБИМ!!!!!!!

Рейневан огляделся никто ли не заметил что это он сделал? Естественно никто не заметил, да и как можно было заметить небольшое движение пальца выписывавшего надпись в небе, когда все взгляды были прикованы к результату маленького волшебства?! А народ вокруг кричал, ликовал, радовался ну и повторял фразу зависшую в небе!!!
Но это было еще не все. Неожиданно искрящиеся линии собрались в кучу, взорвались оглушительным и потрясающим фейерверком и в небе зависла голова ДРАКОНА!!! Причем очень милого и веселого дракона надо отметить, да еще и с галстуком бабочкой на шее.
Над ристалищем раздалось громогласное "Кхм...кхм..." О да, не удивляйтесь эта голова еще и говорила!!

Дамы и господа!!! Рад приветствовать вас на этом увлекательнейшем турнире! Извините что немного опоздал... И так мы имеем честь наблюдать за двумя доблестенейшими сильнейшими и достойнейшими воинами из всех что я видел!! Я правда первый раз вообще кого-то вижу, но это мелочи..
Но пожалуй веренемся к бою,*вальтеру и графу* да кстати о бое вы двое чего уставились то на меня?? Деритесь себе дальше, я вам не мешаю.....
*снова к публике* После какого там удара в какуюто там точку совершенного вальтером. нами любимиый граф лишился возможности контролировать свою руку... Очень жаль, но за графа я ничуть не беспокоюсь!!! Что вы, у этого Вальтера просто нет шансов!! Ведь граф вооружен своими супер замагиченными стальными труселями!!! хах, куда тут вальтеру..... Кстати граф а где вы такие раздобыли? Не подскажите где нижним бельем изволите закупаться?

+3

156

То что только что произошло,совершенно не понравилось доблестному сиру, перестав живать, он сосредоточился на иллюзии. Пока он здесь, никому не позволено превращать благородный рыцарский турнир в балаганное представление, одна мысль об этом приводила рыцаря в ярость. Затем он изрёк молитву-приказ - "Именем Сигмара, Бога войны и воинов, да будет развеяна иллюзия сия, да не будет здесь нечистого колдовства!" Сир фьюриус не очень надеялся на успех, ибо это всё что он обычно слышал из уст старших храмовников.  Однако иллюзия померкла и о драконьей голове остались одни лишь воспоминания. А шутник, сотворивший заклинание получил сильный ментальный удар.

Вивиан:  Сир Фьюриус, I am sorry, но в данном вопросе я на стороне EXTREMEista - это не иллюзия, а магия огня - так что развеять ее молитвой тебе не удалось. Да и подумай - его же персонаж тоже должен играть? Тем более, что он спросил моего согласия, да и сам граф не против. И даже воспользовался этим для своего следующего хода. Мое мнение - пусть дракон остается.  :)

0

157

Напоказ согнувшись от удара в солнечное сплетение граф поднял свой меч. Его левая рука повисла плетью? Так что же? В бою граф практически не чуствовал боли. Этому его обучали с детства. Рука не действует, но ноги то целы?
Воспользовавшись тем что Вальтер уставился на возникшего в небесах огненного дракона веселящего почтеннейшую публику, граф ударил его ногой в самое уязвимое для любого мужчины место. Теперь его противник поймет преимущество боевых метализированых трусов графа.

+3

158

Вто же время по снежным просторам Элвинейла во весь опор скакал всадник на белом жеребце. В седельной его сумке лежало важное и ценное письмо. Домчавшись до ворот города Лэйна, всадник остановился, наклонившись и проверив сумки. Выяснив, что всё на месте гонец пустил лошадь рысцой  и въехал в Лэйн. На улицах города было малолюдно. Всадник обратился к проходящей мимо женщине с корзиной в руках и спросил, где же все жители. На что женщина ему ответила, что сегодня королевский турнир и праздник, так что почти все отправились на ристалище. Выяснив дорогу туда, гонец поблагодарил женщину и направил лошадь к ристалищу. Женщина обернулась ему вслед, гадая откуда он мог прибыть, потому что и одежда на нём была явно не местная и выглядел он иначе.
Тем временем всадник уже добрался до ристалища и быстро спешился. Достал из сумки скрученное в трубочку письмо и направился к королевской ложе. Один из пажей принял у него лошадь и отвел её в конюшню. Гонец приблизился к королевском трону и низко поклонился. На нём был длинный тёплый коричневый плащ, подбитый белым мехом. Он откинул капюшон. Тонкие черты лица, миндалевидные карие глаза, заостренные и чуть удлиненные уши, выступающие из-под тёмно-каштановых длинных волос выдавали в гонце эльфа, а серебрянный венец на голове и богатые одежды свидетельствовали о его благородном и высоком происхождении.
- Ваше Величество, письмо от королевы Пеленора, - с этими словами эльф протянул королеве письмо на тончайшем пергаменте цвета слоновой кости, перевязанное зелёной лентой и скреплёное печатью в виде широко раскинувшего ветви дерева с корнями, напоминающее дуб, - Мне было поручено доставить его лично Вам в руки. И по возможности получить на него письменный ответ, - эльф ещё раз низко поклонился, ожидая ответа королевы...

0

159

Перед глазами Вивиан проходили поединок за поединком. Одна пара сменяла на ристалище другую - гномы, эльфы, люди... В любое другое время ее все это бы очень живо интересовало, она бы болела за участников, переживала за них, ахала и смеялась вместе с остальными трибунами. Но сейчас она сидела застывшая, безучастная, едва осознающая происходящее. Сердце ее словно сжал кто-то ледяной безжалостной рукой - и не отпускал. Она ни разу не улыбнулась ни во время пьяного дебоша Халли Страйка и гнома, ни во время сложных метаморфоз со штанами своего бывшего "жениха". Только появление над ристалищем огненного говорящего дракона на какое-то время вывело ее из оцепенения и вызвало слабую тень улыбки на ее побледневшем от тревоги личике. Но эта улыбка быстро угасла - и Вивиан снова погрузилась в свои невеселые размышления. Вроде, ей и не из-за чего было грустить и тревожиться - Дэвид обещал скоро вернуться. Но ее любящее сердце говорило ей, что она не увидит его очень долго. Быть может - никогда.

+2

160

В последний момент уловив рывок графа паренек повернул ногу, подставляя под удар бедро, затем стремительно нанес удар кулаком в колено рыцаря. Раздался хруст. Дикая боль пронзила ногу графа. Коленная чашечка была раздроблена.
- Грязные трюки граф? - Вальтер отскочил еще на пару шагов. - Граф, вам не надоело? Не пытались умерить свою спесь?
Зеленоглазый смотрел на Стивенсона, следя за его движениями.
- Вы не задумываясь обзываете человека холопом и чернью. Знаете что бывает за оскорбление особы королевских кровей? - наглец хитро прищурился. - Знаете. Не можете не знать. За такое просто вздергивают или лишают головы. Но так и быть, я не злопамятный. Вы хороший воин граф и достойный противник не теряющий лицо не перед чем. Вам просто не хватает манер обращения с людьми.

+1

161

Опана!!! Ничего себе денек то да?! Надо же наш новоявленный участник турнира оказывается всамделишний король! Уважаемая королева, не желаете себе такого жениха?))))))
прогремела драконья морда над публикой, растянулась в широкой улыбке, и вокруг нее начали летать сверкающие фейерверки!!

Отредактировано EXTREMEist (23-01-2010 14:55:54)

0

162

Вальтер нанес стремительный удар кулаком в колено противника. Раздался хруст. Только совсем даже не коленной чашечки графа как наивно думал его противник. Не  может же у его кулака быть сила удара парового молота? Хрустнула разламываясь на осколки накладная пластина из янтаря украшавшая заемные штаны графа. Однако граф сделал вид, что его колено и в самом деле пронзила острая боль. Он картинно согнулся хватаясь за колено, стремительным движением выхватил изза голенища стилет и не разгибаясь метнул его в бедро наглого лже-короля. Это просто смешно! Каждый из его соперников сегодня нагло заявляет о своей принадлежности к королевским домам. А этот еще и пугает. Хех! Пусть сначала докажет свои права. Да хоть бы и так! Он сам навязался на бой с графом Стивенсоном. При этом вел себя явно не по королевски. И дрался простым топором. А если и не врет? Не к здешнему же королевскому роду он принадлежит? И не к королевскому роду государства графа. Так что что он там бормочет?
Практически одновременно с броском стилета граф и сам бросился к Вальтеру нанося с разбегу мощный колющий удар в его ключицу.



-НРПГ-
Вальтер! Так вести бой просто скучно. Я признаю все твои ходы даже самые глупые. А ты мои не признаешь. Давай уж как нибудь по чесному будем играть? Или ты считаешь что победить тебя невозможно? Тогда дакажи это более убедительно.

Отредактировано Граф Дж. П. Стивенсон (23-01-2010 11:43:54)

0

163

Вопреки ожиданиям графа зеленоглазый даже не попытался увернуться. Клинок графа прошил паренька на сквозь, чуть ниже левой ключицы. В этот мемент граф получил увесистый удар обухом топора в лоб, оброкидывающий его на землю. Удар был нанесен со стороны недействующей руки графа.
Напротив графа на землю сел зеленоглазый. Тяжело дыша он неспешными движениями, аккуратно вытаскивал клинок графа из себя.

----НРПГ----
Граф, все мои ходы, даже глупые, обоснованы реальным боем, а не красивыми книжками=) Если бы я не занимался 8 лет историческим фехтованием и моим любимым оружием небыли бы топоры, то я наверное писал бы не так. Согласен. Кое где есть немного не реальные вещи, но и мир героическо-фэнтэзийный.

Дорогая и уважаемая администрация, для того чтобы не возникали подобные спорные моменты, я предлагаю вам выложить вравила боев. И еще, мое мнение, перечитав ристалище, я предлагаю использовать систему боя, которую использовали в своем бою Сир Фьюриус и ЮСхеб. Тоесть 1 атака и 1 защита в свой ход. Или же просто 1 либо атака либо защита в свой ход.
----НРПГ----

+1

164

Ух!.... Наверное это больно..... Ну ладно подрались и хватит, а то не дай бог ненароком еще поранитесь!!!!
Ну что же дамы и господа!!!! Поздравляю вас с окончанием турнира!! Победила ДРУЖБА!!!!=))))
А сейчас приготовтесь! В честь завершения торжества праздничный фейерверк!!!!!!!

И тут началось просто нечто! Голва дракона вдруг перестала быть просто головой, у нее появилось туловище, крылья, хвост... и вот перед публикой предстал огромный огненный дракон! Он прлетел над трибунами, сделал круг, взмыл в небо и из его пасти вырвалось пламя, которое стало принимать причудливые формы. И тут становятся различимы картины прошедшего турнира, самые яркие сцены всех прошедших боев, огненные фигуры Хаттмара, Афраэля, Юсхеба, сира Фьюриуса, графа Дж. П. Стивенсона, Кристен, Вальтера Нэда, Сирегиона и Таниса!!! Никто даже представить не мог что пламя может быть столь прекрасно!! Но вот застыли две фигуры сидящие на поле боя. На секунду все замерло и вдруг взорвалось тысячей красок!! Тысячей сверкающих разноцветных лепестков, они изменялись перевались, но все это было не просто так!! Каждый из присутствующих видел в этом пылающем разноцветной действе что то свое, каждый видел в нем отражение своей души, своих желаний, свои мечты.
Все закончилось также неожиданно как и началось. Раз и все! но еще несколько минут никто не двигался и не издал ни звука, лишь какой то одинокий мальчик оглядел все вокруг и упал без сил, потеряв сознание. На его лице сияла улыбка.

+1

165

Сир Фьюриус задумчиво продолжал жевать свиной окорок, хмуро следя за драконом, дракой на поле боя и трибунами. Да, стоило ему внимательнее учиться церковным молитвам, истинные храмовнки способны гасить любую магию на огромные расстояния, впрочем, рыцарь чаше полагался на острую сталь нежели молитвы, вместо отвлекающего внимание дракона, не замечая его слов, он видел и чувствовал странные плетения огненной магии в воздухе, нити колдовства которые тянулись к... Нет, источник полностью определить не удавалось, однако для первого раза тоже не плохо. Какой бы магия ни была, она воздействовала на органы чувств всегда в определённой мере. Молитва действовала, но только лишь для самого рыцаря, и видел он не столько дракона, но и то что его встревожило куда как больше чьих-то проказ, в конце концов. Несколько человек на трибунах были не тем чем казались. Фьюриус снова почувствовал привычный азарт охоты, он настолько занимал его что на исчезновение магических эффектов ни на исход боя, не было никакого желания обращать внимания. Хотя конечно же он желал победы графу Стивенсону, тот был рыцарем, а рыцарское братство - превыше всего. Но вмешиваться, как простолюдин даже  ине думал. Вместо этого, он решил отправится в таверну.

*Таверна. Персонажи путешествующие со мной, знают куда я отправляюсь*

Отредактировано сир Фьюриус (23-01-2010 18:37:11)

0

166

Меч графа прошел насквозь чуть пониже левой ключицы его противника и тут же перед его глазами вспыхнули звезды. Это обух топора зеленоглазого нахала вошел с соприкосновение с графским лбом. Граф рухнул как подкошеный. Он лежал на песке ристалища и удивлялся, что полет звезд перед его глазами не останавливается так долго. Не сразу он понял, что это были уже не искры после удара в лоб а огненый фейерверк в небе.
Граф застонал и сел мотая головой как лошадь. Рядом сидел его соперник уже вынувший графский меч из сквозной раны. Графа тошнило, болела голова а во рту ощущался привкус крови и несбывшихся надежд.

+1

167

Зеленоглазый противник графа Стивенсона осел на песок и, тяжело дыша, вытащил клинок графа, прошивший его насквозь. Ноги Вивиан сами вынесли ее на арену. Она даже не успела подумать о том, что делает и почему, как руки ее уже легли на кровавую рану, зажимая ее, а нежный голосок завел мелодичную и странную для слуха песню исцеления. Кровь из-под ее пальцев перестала течь в считанные мгновения, сворачиваясь. Девушка сменила тональность, ритм ее мелодии ускорился - и края раны под ее руками начали послушно сдвигаться. Вот они совсем соединились, оставшиеся на груди и спине  багровые шрамы побледнели - и рассосались, оставив после себя лишь едва заметные следы. Закончив, она с сочувствием заглянула в затуманенные болью зеленые глаза и легко коснулась волос своего пациента:
- Ну вот и все, уважаемый сэр. Теперь вы даже можете подраться снова. И почему мужчинам никогда не живется мирно?
С этими словами она повернулась к графу Стивенсону - исцеление его руки и головы заняли еще меньше времени - ведь открытых ран у графа не было. Разговаривать с графом она не стала - девушка все еще боялвсь его. Тем более теперь, когда Дэвид дэ Лаэда покинул ее. Не надо было вообще показываться графу на глаза. Но как она могла оставить раненых без помощи?
Подбежавший служитель ристалища помог Вивиан вернуться на место - девушку слегка пошатывало после применения магии, и опереться на чью-то руку было очень кстати. Пробираясь на свое место, она заметила лежащего без сознания мальчишку. Он как будто спал - такая блаженная улыбка сияла на его лице. Но бледность щек и запавшие глаза говорили о том, что он без сознания. Вивиан присела перед ним на корточки и, положив руку на покрытый испариной лоб ребенка, послала ему остаток своих сил. Мальчик открыл глаза, а Вивиан, окончательно обессилев, села рядом с ним, борясь с дурнотой.

0

168

Рейневан неожиданно очнулся, сразу огляделся и увидел что после его фейерверка прошло всего пару минут. Первой мыслью было что он не мог так быстро очнутся сам, и тут он увидел рядом с собой девушку, смотревшую на него и улыбавшуюся. Он понял что это она помогла ему, но как видел мальчик, девушка была совсем без сил. Рейневан заглянул в ее глаза, и его лицо расплылось в детской, наивной и счастливой, благодарной улыбке. Мальчик произнес:
-Спасибо вам госпожа. Вам плохо? Могу я вам чем нибудь помочь?

Отредактировано EXTREMEist (24-01-2010 13:56:02)

0

169

- Да, спасибо, - благодарно улыбнулась мальчику Вивиан. - Тут немного подальше на трибунах сидит мой брат. И если бы ты помог мне добраться до него, я была бы тебе очень благодарна. Только, пожалуй, не так сразу. Мне нужно немножко перевести дух и прийти в себя.
Вивиан, поерзав, уселась поудобнее и доброжелательно улыбнулась мальчику:
- А ты разве здесь один? Где твои родители? И отчего ты потерял сознание? Быть может, ты болен? Или просто голоден? Не стесняйся, скажи, я с удовольствием помогу тебе. Тебя как зовут?
Девушка засыпала мальчика вопросами - она задавала их один за другим, не дожидаясь ответа на предыдущий, но вдруг остановилась, засмущалась, слегка порозовела и, улыбнувшись, произнесла:
- Прости, я забыла представиться сама. Меня зовут Вивиан. А как же, все-таки, зовут тебя?

0

170

А я Рейневан!- весело ответил мальчишка.-очень приятно с вами познакомиться. Потерял сознание? Да пожалуй я просто уснул.....
Мальчик был смущен таким количеством вопросов, но заглянув в глаза девушки увидел в них лишь тепло и доброту. Он еще раз подумал стоит ли вот так сразу все рассказывать незнакомой персоне, будь она даже девушкой... Но почему то он все таки решился, да и что кому может быть нужно от простого мальчишки? К тому же она помогла ему а сейчас совсем без сил.
-Ну да я тут один. Так уж сложилось))) но не беспокойтесь я и сам могу за себя постоять! Да к тому же я уже давно живу сам!-храбро ответил 13 летний паренек.

Отредактировано EXTREMEist (24-01-2010 15:36:29)

0

171

- Рейневан... - протянула Вивиан. - Красивое имя. Так ты сирота? Знаешь, я тоже. Моя мама умерла, когда рожала меня. А своего отца я вообще никогда не знала. Я всегда была одна, у меня никогда не было никаких родственников. Правда, недавно ко мне пришел один эльф и сказал, что он мой брат, и что мой отец жив. Я сначала так обрадовалась! Но потом... - тень печали и тревоги легла на лицо девушки, она замолчала, задумалась, потом неуверенно улыбнулась Рейневану и спросила:
-Так у тебя вообще никого нет? Ты совсем-совсем один? А чем же ты живешь? Ведь ты еще совсем ребенок?

0

172

-Сирота?....... - не по годам задумчиво произнес Рейневан. - Ну можно и тка сказать. Я сам ушел их дома и ничуть об этом не жалею!! Я столько всего интересного повидал в мире! У меня есть один человек которого я мог бы назвать своей семьей - старик Арцивус, мой учитель. Хотя пару месяцев назад мое обучения закончилось и теперь я живу сам, я могу всегда к нему вернуться, там наверное и есть мой дом. А живу я веселой и интересной ЖИЗНЬЮ!! - задорно и слегка загадочно ответил мальчик.
- Вам уже стало лучше? Может отвести вас к брату?

0

173

- Да, пожалуй. - с благодарностью посмотрела на него Вивиан. - Видишь, там подальше в зеленой одежде сидит эльф? Это и есть мой брат. Отведи меня к нему, он сможет мне помочь. Как почти все серые эльфы, он тоже обладает даром исцеления. И уж в любом случае, он сможет доставить меня домой. Дай мне, пожалуйста, руку, я обопрусь на нее.
Вивиан ухватилась за протянутую ей руку, поднялась на ноги и пошла, опираясь на Рейневана, в сторону своего места.

0

174

Мальчик учтиво подал руку эльфийке и довел ее до эльфа в зеленых одеждах. Рейневан с интересом посмотрел на него. И тут же скромно обратился к Вивиан:
- Ну наверно мне пора, не буду вам больше мешать, еще раз большое вам спасибо.

0

175

- И тебе спасибо, Рейневан. - улыбнулась ему девушка. - Если что-нибудь будет надо - заходи. Я служу фрейлиной королевы в замке, и меня там все знают. Спросишь обо мне - и тебе скажут, где меня найти. Или просто позовут. А еще я бываю в деревне Илливир - там у меня свой домик. Заходи как-нибудь - я угощу тебя обедом, и мы с тобой поговорим поподробнее, чем сегодня.
Заходи, правда!
Вивиан еще раз улыбнулась Рейневану и уселась со вздохом облегчения рядом с Агарваэном.
- Какой славный мальчуган! - одобрительно подумала она о своем новом знакомом.

0

176

До свидания!- произнес мальчуган и пропал из виду. "Чтож денег он за сегодня скопил немало, а если не хватит....... *ловкое движение рукой* Оо! теперь точно хватит)))" -подумал Рейневан, кладя очередные монеты в свой карман. "Чтож пойду в таверну.... Придется там заночевать, хотя порой бывает не очень приятно иметь дело с толпой невменяемых алкоголиков"
*таверна города Лэйн*

0

177

Пока граф сидел на песке и мотая головой приходил в себя на арену ристалища выбежала его бывшая невеста Вивиан. Она склонилась над истекающим кровью противником графа и запела. Запела! Мелодия была какая то странная, но нежный голос девушки действовал както успокаивающе. Перед изумлеными глазами графа кровь под руками Вивиан остановилась, а рана у зеленоглазого совершенно затянулась. Так это что? Вивиан тоже ведьма?! А он еще собирался на ней женится. Ну нет. Ведьм еще никогда не было в славном роду графов Стивенсонов. Граф не успел и опомнится как Вивиан развернулась от его противника к нему самому и снова затянула свою мелодию. Немного другую, но тоже странную. От этой мелодии, от рук Вивиан рука графа начала действовать а головная боль и тошнота исчезли. Граф даже не успел опомнится, как служка увел девушку обратно на трибуну для зрителей. Граф медлено встал и опробовал как действуют его руки и ноги. После чего кинул взгляд на поднимающегося противника и медлено побрел к выходу с ристалища. Там его ждал верный Джордж.

0

178

А зеленоглазый то ничего. Молодец. Как это он графа лавко по башке шандарахнул. Тот как бычок на бойне и рухнул. Ха-ха! А что он там сказал? Я чтото не поняла. Какойто король он? Еще небось и родственник? Прям зачастили с визитами к нашему двору. Ну да ладно. По крайности вовремя. Все равно и к празнику готовились и к балу. Так что принять-прокормить есть чем. Только вот чуть не прирезали гостя то дорогого. Фу! Как неудобно! Надо бы его хоть перевязать.

Письмо от королевы Пеленора? Оригинально. Давно она мне не писала. Давайте его сюда. А сами присаживайтесь там. Бригита! Подай посланцу грога. Замерз с дороги и устал наверно. Да-да сударь. Я непременно отвечу. Вот только закончу тут с турниром. Отдыхайте пока. И выпейте грога. Не стесняйтесь.

Это кто там выскочил на арену? Вивиан? К жениху своему бежит? Вот те раз. Нет не к жениху. Оригинально. А что это она там делает? Зачем над ранеными песни поет? Отпевает? Не рано ли? Да она же их лечит! А я и не замечала за ней таких талантов. Нет уж. Теперь ее замуж на сторону не отдам. Самой такая пригодится. Кто бы мог подумать, что она целительница? Это наверно в папашу.

А фейерверк весьма кстати. Это кто же додумался? Рюмку водки тому и десяток золотых. Молодец! Вот и конец турнира. Наконец то. Пора уж и обедать. Бригита! Вели лошадей закладывать. Пора домой ехать. 

Уважаемая особа королевских кровей! Да вы с зелеными глазами! И вы господин гонец тоже. Прошу вас в мою карету. Пообедаем. Поговорим. Там все и выясним.

Всё господа! Турнир окончен! Никому не расходится до моего отъезда. А то никакого уважения к королевской власти.

+1

179

Эльф-посланник почтительно склонился перед королевой:
- Как прикажете, Ваше Величество.
Пока королева садилась в карету, эльф внимательно осмотрел ристалище, тех, кто на нем присутствовал. Странное собрание людей, эльфов и даже гномов. По крайней мере, как он отметил про себя, турнир удался. Толпа ликовала, приветствуя победителей и свою королеву.
Но он отвлекся от своих раздумий и вот вскоре присоеднился к королеве...

0

180

Конечно ваше величество!  :yep:  Все будет немедленно готово. А зеленоглазый то ничего  :flirt: . Даже очень даже ничего. Вот может и радость для Бригитты? Да и посланник очень даже. Вот только эльф. А с эльфами этими кашу не сваришь. Высокомерные все из себя. Просто фу ты ну ты.  :dontcare:  И что из себя строят? Подумаешь эльфы! Ну и что? Я вот женщина. И есть на что приятно посмотреть. А у этих эльфов что? Только уши острые. А от ушей какая радость? Глупости одни. :yep:

+1


Вы здесь » Рыцарский замок » Окрестности Лэйна » Ристалище.