Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Окрестности Лэйна » Ристалище.


Ристалище.

Сообщений 181 страница 188 из 188

181

- Благодарю вас миледи. - проговорил пришедший в себя Вальтер в след удаляющейся девушке. Затем посмотрел в след графу и хотел что-то сказать, но голос королевы его овлек. - Эх, прийдется вспоминать что такое этикет.
Буркнув себе под нос еще что-то и кинув топор в поясное кольцо направился к карете.
- День добрый Ваше Величество. - он поклонился королеве и галантно поцеловал руку. -  Я прошу прощения за столь напыщенное и ненужное никому вмешательство в ход турнира, но я не мог остаться безучастным в действии совершающемся там.

0

182

Ах оставьте милорд. Граф сам напрашивался. Он мне самой изрядно поднадоел. Фанатик и мракобес. Сама уже голову сломала, что с ним делать. Мы ему дали наше королевское слово, а теперь не можем его выполнить. Ну и что? Я же сама хозяйка своего слова? Хочу даю хочу забираю обратно. Верно? Ха-ха! Но не можем же мы его так сразу выгнать. Все таки сами пригласили. Он так потратился на дорогу к нам. Да и вобще. Но не будем сейчас говорить об этом. Холодно. Домой поедем там и поговорим. В тепле и уюте. И давно поесть пора. Королева должна заботится о своем пищеварении. У нее ответственость перед государством и народом.
Господа. Быстренько все усаживаемся и едем. Давно уже пора. Чего ждем?

                                             *уехали в королевский замок*

0

183

Королева и придворные отбыли с ристалища. Народ начал расходится по домам. Агарваэн с тревогой посмотрел  в бледное и печальное лицо своей сестры.
- Ты не замерзла Вивиан?- спросил он.- Может быть ты голодна? Мне кажется больше нет смысла сидеть здесь и ждать дэ Лаэду. Когда он вернется он сам знает где тебя искать. Хочешь я свожу тебя в таверну пообедать? Или проводить тебя сразу в замок? Чего ты хочешь? Только не будь такой безучастной. Ничего страшного не случилось. Мужчина уехал по своим делам и немного задержался. Ну и что? В жизни такое случается. В этом нет ничего необычного.

0

184

Вивиан в ответ только покачала головой. Ей не хотелось есть, не хотелось никого видеть. Тревога за Дэвида мучала ее - и ей хотелось куда-то бежать - искать его, быть может - спасать. Но куда бежать? Куда он уехал? Ей оставалось только ждать. Пассивность ее положения, невозможность что-то сделать угнетали ее больше всего. Сердце ее разрывалось от тревоги и тоски. Но ей почему-то не хотелось делиться этим со своим вновь обретенным братом. Она подняла на Агарваэна полные тоски глаза и дрогнувшим голосом сказала:
- Уведи меня, пожалуйста, ко мне домой. Я очень устала.
Домой! Ну, конечно, домой! Именно там ее и будет искать Дэвид в первую очередь, когда вернется. Если вернется.
Она тяжело вздохнула, поднялась со скамьи и вопросительно посмотрела на брата:
- Уведи меня домой, - повторила она.

0

185

Агарваэн тяжело вздохнул. Лучше бы Вивиан пошла в замок. Там бы ее отвлекли от ее дум суета дворцовых дел и женская болтовня перед балом. Но перечить ей он не мог. Домой так домой. Вот только как им добиратся? Сам он прибыл сюда из города пешком. А Вивиан привез дэ Лаэда. Коня своего он конечно не оставил. На нем и ускакал. И как теперь доставить сестру в ее домик в деревне? Не пешком же ее тащить по холоду? Она же упадет на полпути. Юная девушка измученая тревогой и использованием магии.
Эльф вывел сестру с ристалища и тут ему повезло. Он нанял сани запряженые парой гнедых лошадок. Он усадил в сани Вивиан сел сам и сани быстро повезли их к дому Вивиан.

                          * уехали в домик Вивиан, Илливир *

0

186

Граф в бешенстве вышел с ристалища. Его ждал верный оруженосец Джордж. Он тоже видел позор поражения своего хозяина. Да, схватка закончилась вничью. Но что такое ничья для графа Джолиона Патрика Стивенсона? Это позорное поражение. К тому же еще эта эпопея со штанами. Над ним смеялись! Они все посмели смеяться над ним! Над рыцарем ордена Полночной Звезды! Граф в ярости скрипнул зубами. Подбежавший Джордж подвел боевого коня графа. Граф яростно сверкнул на него глазами, вырвал поводья, вскочил на коня и ускакал домой. Пусть Джордж сам разбирается с доспехами. Графу необходимо было укрыть свое бешенство за прочными стенами отведенного ему дома.
Проклятый Элвинейл! Проклятые бабы! Проклятая чернь!

                      *уехал в дом графа Стивенсона, Кнайтград*

0

187

Кристобэль вышла из шатра про себя удивляясь выносливости рыцаря. Обычно люди такие хрупкие и ненадёжные создания, а этот недооборотень вполне нормально чувствовал себя всего через полчаса после ранения рогом чёрного единорога. Чтож... Покидая лагерь девушка прихватила с собой чей-то чёрный плащ. Неприлично было разгуливать по городу в разодранной рубашке. Люди так не ходят.
Люди... странные создания презерающие и боящиеся всего что выбивается за рамки привычных стереотипов. Кристобэль они чем-то напоминали стайку леммингов на пастбище. И всё же люди кроме того были непохожи друг на друга. Разные... чудовищно разные стремящиеся к чему-то общему, но каждым понимаемому по своему. Такие предсказуемые и непростые одновременно.
*Не стоит забывать что мы теперь часть этого мира, Демон.*
Конь только меланхолично фыркнул.

*Торговые ряды*

0

188

Небо над ристалищем постепенно окрасилось в темно-фиолетовые тона. Закончился рыцарский турнир, утихли последние песни труб, и все зрители разбрелись кто куда, забрав с собой веселую атмосферу праздника... Фея осталась совершенно одна в пустом палаточном городке. Она забилась в один из рыцарских шатров и долго плакала там, не зная, что ей теперь делать, куда идти и где искать ее раненого друга, пропавшего без вести. "А что, если... если он у-у-умер!.. - всхлипывала Дайрини, размазывая слезы по раскрасневшимся от холода щекам. - Что, если я больше его никогда не увижу?! Он... он ведь был моим единственным дру-угом!". Тут уж Дайрини не выдержала и разревелась во весь голос! Впрочем, она могла не опасаться того, что кто-то ее услышит, потому что вокруг никого просто не было.

Пока девушка безутешно рыдала, ее горе (как оно, в общем-то, у нас с вами всегда и бывает, если нам очень плохо) начало помаленьку выходить наружу вместе со слезами, и вскоре освободило немного места для таких привычных чувств, как голод и чудовищная усталость. Лесная фея осмотрелась и увидела на раскладном столике забытые кем-то остатки еды - вазочку с фруктами, сыр и ломоть белого хлеба, а также немного воды. Не переставая плакать, она съела ровно столько, сколько было нужно, чтобы успокоить голодные боли в животе - на большее сейчас просто не была способна. Затем она хотела отправиться было в таверну, однако вовремя поняла, что не одолеет и половины пути, прилегла прямо в шубе на холодное соломенное ложе в углу, укуталась потеплее в меха и со вздохом сомкнула свои усталые заплаканные очи, засыпая...

Чудесный сон приснился Дайрини. Приснились ей родные леса, зеленые и свежие, по которым она так любила гулять в детстве! А вот и сама она - идет по узенькой тропинке, вдыхает восхитительные ароматы цветов и смеется от счастья, что все-таки вновь вернулась сюда, после столь долгого, мучительного перерыва, показавшегося ей вечностью... Весело шумит зеленая листва, все вокруг радуется и словно приветствует девушку, говоря: "Добро пожаловать домой, Дайрини!". Вдруг... Страшная тьма накрывает знакомый лес. Деревья превращаются в голые черные тени, растопырившие в пустоту свои когтистые ветки-пальцы, солнце пугливо прячется за темные тучи, все звери и птицы, даже крошечные насекомые, враз исчезают из виду, как будто их и вовсе не было... И откуда-то из глубин подступающей тьмы, к несказанному ужасу лесной феи, вдруг вылезают огромные фигуры из угольно-черного тумана... Рыча и завывая, они окружают до смерти напуганную девушку, постепенно уплотняясь и становясь не просто иллюзиями, а вполне реальными, жуткими монстрами! Дайрини хочет закричать, но не может. Один из окруживших ее чудовищ, стоящий чуть ближе остальных, протягивает к горлу девушки свою мерзкую черную лапу...

В застывшем воздухе раздается короткий свист, а затем - пронзительный вопль раненого чудища. Дайрини открывает глаза и видит, что из его лапы торчит стрела! "Кто же это сделал?" - думает лесная фея, но прежде, чем она успевает найти ответ, ее слух поражают яростные крики взбесившихся монстров, сливающиеся в один протяжный рев. Она видит всадника, ветром ворвавшегося в самую гущу нечисти и рубящего врагов направо и налево! Чудовища, пораженные острым клинком рыцаря, один за другим падают, рассыпаясь грудами пепла... "Кто же он? Сир Фьюриус?" - думает изумленная Дайрини, не в силах оторвать глаз от храброго воина. Нет, это не сир Фьюриус... Доспехи незнакомца черны, как ночь, лишь только кое-где инкрустированы серебряным узором, его роскошный буйный жеребец, втаптывающий копытами в землю сбитых мечом хозяина страшилищ - вороного окраса, а на щите всадника изображен белоснежный вепрь с налитыми кровью глазами.

Уничтожив всех монстров, черный рыцарь подъезжает прямо к спасенной им девушке и снимает шлем. Темное небо внезапно снова становится голубым, ясное солнце оживляет своими теплыми лучами страдалицу-землю, вновь распускается зелень, поют птицы... Но Дайрини не замечает всего этого, пораженная необыкновенной красотой своего спасителя. Она не может отвести взгляд от его лица, чем-то напомнившего ей лицо цветочного эльфа Яруго, но только гораздо прекраснее. В чертах Яруго ведь никогда не было такого спокойного мужества, такого истинного благородства, как в чертах этого незнакомого всадника, кроме того, Яруго, при всей своей доброте и искренности, никогда не умел так улыбаться... Дайрини кажется, что вся природа вокруг расцвела от одной только этой улыбки. Девушка знает, что должна что-то сказать, но язык не слушается ее, а глаза упрямо не желают отрываться от роскошного водопада каштановых волос рыцаря, отливающего в свете солнца чистым золотом... 

- Спасибо, что спасли меня, сир, - наконец произносит лесная фея.

Незнакомец улыбается ей и тихо отвечает:

- Ты обязательно должна жить, Дайрини. У тебя еще все впереди...

Какая-то простая, по-детски искренняя радость вдруг поднимается в душе у девушки. Несмотря на то, что, живя в волшебном мире, она уже давно успела привыкнуть к разного рода чудесам, сейчас ей хочется петь, плясать и кричать: "Чудо, чудо!" так, словно она увидела его впервые. В то же время фея, хотя и хочет еще хоть что-нибудь сказать, прекрасно знает, что любые слова сейчас совершенно излишни, вообще не нужны, вот просто нисколечко! Она видит перед собой черного рыцаря, и до того сильное желание обнять его, да хотя бы просто прикоснуться к нему овладевает ею, что девушка почти неосознанно делает шаг вперед и... просыпается.

Несмотря на холод и неудобство, Дайрини проснулась совершенно счастливая! "Боже, какой замечательный сон! - подумала она, проводя рукой по своим слегка растрепавшимся за ночь волосам и улыбаясь. - Интересно только, почему он приснился мне именно сегодня?.. Быть может, в моей жизни начинается какой-то новый, особенный этап?". Девушка подошла к раскладному столику и, выбрав два наименее пострадавших яблока (за ночь фрукты в вазочке успели изрядно подморозиться), с удовольствием их схрумкала, после чего поплотнее запахнулась в меха и вышла на улицу. "Надо бы найти сира Фьюриуса!" - решила юная фея. Сон почему-то убедил ее в том, что рыцарь из ордена Сияющего Солнца непременно жив, и что с ним все в порядке, так что Дайрини больше не плакала и не беспокоилась... Внезапно, стоило ей только выйти из шатра, как с ветки ближайшего деревца на ее плечо порхнула крошечная птичка, пестренькая, с серебристой грудкой... Грудку эту девушка просто не могла не узнать!

- Серебрянка! - изумленно ахнула Дайрини. - Что ты здесь делаешь?!

Птичка молча глядела на нее своими умными черными глазками. Разумеется, она не понимала человеческого языка и не могла ничего ответить, но, тем не менее, как же рада была лесная фея видеть тут, вдали от дома, серебрянку - неотъемлемую часть родных зеленых лесов! Дело в том, что серебрянки - это редчайшая порода птиц, которая встречается только в Фейнире и его окрестностях. Птички эти выглядят совершенно обычными, разве что грудки у них загадочного серебристого оттенка и светятся в темноте, однако, несмотря на внешнюю простоту, серебрянки умеют хорошо чувствовать магию, а главное, отличаются редким умом, который сложно встретить среди обычных животных! И сейчас одна именно такая серебрянка вдруг очутилась в Элвинейле! Каким образом? Пожалуй, на этот вопрос смогла бы ответить только она сама... Неожиданно птичка молнией вспорхнула с плеча Дайрини и, пролетев немного вперед, приземлилась на купол какого-то рыцарского шатра. "Она словно зовет меня следовать за нею! - удивилась девушка. - Что ж, может быть, у нее есть план?". Лесная фея сняла свою красивую меховую шубку и осталась в одном легком белом платьице с большим вырезом на спине. Утренний морозец немедленно начал вполне ощутимо покусывать нежную кожу девушки, однако Дайрини, не обратив на это обстоятельство совершенно никакого внимания, закрыла глаза и мысленно призвала крылья. Через секунду, почувствовав легкое щекотание в области лопаток, она открыла глаза и взмыла в небо вслед за своей крошечной пестрой спутницей.

*Королевский замок*

Отредактировано Dairini (08-02-2010 12:41:35)

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Окрестности Лэйна » Ристалище.