Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Кнайтград » Школа верховой езды.


Школа верховой езды.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ближайшим зданием сразу у ворот Кнайтграда (чтобы посторонние не бродили зря по суровой воинской вотчине) было здание школы верховой езды. Длинное и просторное, оно заключало в себе большой крытый манеж для тренировок в холодную и ненастную погоду. В солнечные же и теплые дни крыша раздвигалась с помощью двух поворотных механизмов, и тогда потоки солнечного света заливали посыпанную чистым речным песком арену. В окружающем арену кольцом здании располагались комнаты тренеров, кладовые конной упряжи, гардеробные комнаты для приходящих учеников, а все левое крыло занимали лошадиные стойла. Учеников всегда было очень много - не только все дети благородного происхождения, но и многие дети простых горожан учились скакать на лошади не абы как, но чтобы и самому не покалечиться, и драгоценную (а если даже и самую простую) лошадь не испортить. Заезжали сюда и начинающие рыцари на своих горячих скакунах, потому что главный тренер школы был прославленным конником и знал множество мелких, очень нужных секретов по выбору лошадей и по уходу за ними - например, что у хорошего коня для дальних поездок передние копыта должны быть круглыми и больше задних; что в жару кобыла лучше жеребца, ибо подобна змее - от жары только делается сильнее. Он говорил молодым рыцарям, что когда лошадь утомляется, у нее холодеют уши и учил, как надо их растирать, возвращая коню силы. Он варил вместе с ними в уксусе настойку из листьев и скорлупы зеленого грецкого ореха, чтобы отгонять от лошади кусачих насекомых. Он учил, что обтирая лошадь, надо всегда начинать с ног. О лошадях его познания были безграничны, и он щедро делился ими с любым, у кого было желание почерпнуть из кладезя его мудрости.

0

2

*прибыли из конюшни*

Серегон д"Ринг и Халли Страйк въехали на территорию школы верховой езды. Подозвав к себе одного из тренеров, эльф обратился к Халли:
- Здесь я оставляю тебя в надежных руках, Халли. А мне нужно пока съездить кое-куда по личным делам. Никуда не уходи отсюда. Зачем тебе напрашиваться на лишние неприятности? Жди меня здесь. И будь упорен и настойчив в учении.
Серегон ободряюще улыбнулся Халли, кивнул тренеру и выехал за ворота школы.

*ускакал в королевский замок*

0

3

Учи миня ладна. Я гатов рас Сиргун сказал. Я для Сиргуна ни толька на лошадь сяду. Я для ниво любова дракона асидлаю.

Ё маё! пака я тута на лашадках балуюся тута турниры баивые вавсю. Все все все бигу бигу. Пацаны я вашу лашатку пака вазьму напракат? Сиргун там наверныя вавсю бъётса а братана и нету рядом. Некаму спину та прикрыть. Какбы спину ни надуло. Бигу бигу. Скачу скачу. Братаны где маи мичи та? Давайти их суда. Я к братану на помащ паскакал. Спасиба што памагли лашадок асвоить. Ни забуду. Ни партесь.

*ускакал на ристалищу*

Отредактировано Халейн (Халли) Страйк (15-01-2010 07:53:41)

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Кнайтград » Школа верховой езды.