Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Кнайтград » Дом Агарваэна Аданеделя.


Дом Агарваэна Аданеделя.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Благородный Агарваэн Аданедель!  Ее величество Королева Элвинейла жалует Вам этот скромный домик и выражает надежду, что наше королевство станет Вашим родным домом. Многие годы люди и эльфы живут здесь в мире и дружбе. Ваш клинок всегда с радостью будет принят в рядах лучших рыцарей Элвинейла. Королева просит Вас обустраиваться в Вашем новом жилище и желает Вам мира и благоденствия.

0

2

Агарваэн огляделся.
-Да, конечно, после анфиладой уходящих вдаль покоев родового замка, весьма непрезентабельно. Но ведь это только начало...
Эльфу не из чего было выбирать. Он был изгнанником из родных мест. Его душа тосковала по веселым лесам, прозрачным ручьям и нежным девам своей далекой родины. Хотя, по прекрасным девам уже нет. Vivian!!! Вот кто занимал сейчас все его помыслы. Он так мало знал о ней. Кто ее родители? Отец? Мать? От кого в ней эльфийская кровь? Он не минуты не сомневался, что эльфийская кровь в ней есть. Да даже если и нет, что с того? Интересно, что она сейчас делает? Думает ли о нем, Агарваэне? И что придумать, чтобы встретиться с ней еще раз? Она сказала, что она фрейлина королевы...
Эльф помотал головой, отгоняя непрошенные мысли. Он должен обустроиться. Да его, в общем, все пока устраивало. Минимум одежды и вещей, все, что пока надо одинокому воину. Пока одинокому... Агарваэн заулыбался и снова ушел в свои мысли...

0

3

Камелия шла по улице, она искала глазами дом Агарваэна Аданеделя.. И наконец нашла... Она подошла к дому и робко постучала в дверь....

0

4

Агарваэн лежал дома, восстанавливаясь после ранения. Задумчивая улыбка бродила по его лицу. Какой неожиданный исход боя! И Vivian... Он так и знал, что эта девушка полна милосердия и доброты. Быть может, она придет навестить больного? Хотя вряд ли... Что ей до него?  Наверное, он значит для нее не больше, чем бедняга Халли, которого она, несмотря на все его выходки, так самоотверженно бросилась спасать. Чудесная девушка! Какой счастливец тот, кому она достанется...
В дверь робко постучали. "Vivian"-радостно мелькнуло у него в голове, и он бегом бросился открывать...

0

5

Эльф открыл ей дверь, Камелия тихо произнесла:
- Здравствуйте,Агарваэн Аданедель.... Вы в порядке? О, я вас наверное потревожила, простите! Как ваша рана?

0

6

-Благодарю Вас, мой вчерашний целитель оказался истинным чудодеем. Мне гораздо лучше, нужен небольшой отдых, вот и все. А кто Вы, милая леди? Ведь мы, кажется, не знакомы?-эльф чувствовал разочарование. Конечно, он даже не надеялся на визит Vivian, но все же... Пришедшая девушка породила надежду в его сердце, и сама тут же ее убила.
-Кто Вы?-повторил он девушке, с трудом скрывая разочарование...

Отредактировано Агарваэн Аданедель (13-10-2009 17:06:37)

0

7

Камелия тихо произнесла:
-Камелия....
-Помому это очень странно, но сегодня я видела вас... в своем сне.. Это глупо! Наверное вы меня совсем не ждали... Может вам нужна какая нибуть помощь? Человек который вас исцелил, очень хороший... Может вы ждали её? Думаю она сейчас не очень хорошо себя чувствует... Не волнуйтесь с ней все впорядке...

0

8

-А что с ней случилось?-встревожился эльф,-Где она сейчас?
-Ох, проходите,-спохватился он,-леди Камелия, проходите, пожалуйста. Расскажите мне скорее, что такое произошло с леди Vivian? Да не стесняйтесь же, проходите и рассказывайте...

0

9

-Благодарю вас!!!! Не беспокойтесь... Сейчас Вивиан в порядке... После того как она вас исцелила, она была сильно истощена... Она была вся бледна, потеряла сознание... Но сейчас ей уже лучше... Сейчас Вивиан у, э-э-э у сера Дэвида... Он помог ей... Я надеюсь она выпила отвар который я ей приготовила... Он поднимет её на ноги... Не волнуйтесь, пожалуйста не волнуйтесь!!!
Голос Камелии дрожал...
Сер Агарваэн, я думаю вам тоже стоит выпить отвара... Тогда вы будите как новенький!!!  :blush:
*Камелия улыбнулась ему*

0

10

-Хорошо, милая леди, если Вы так настаиваете, я выпью Ваш отвар. Не могу отказать молодой леди в таком пустяке. Давайте его сюда,-Агарваэн протянул руку, чтобы взять предложенное лекарство, которое на самом деле совершенно не было ему нужно, но как еще выйти из создавшегося положения он просто не знал...

0

11

-Уверяю вас, Агарваэн Аданедель, он вам поможет... Если же наоборот причинит вред сообщите мне...-Камелия протянула Агарваэну руку с небольшим сосудом, эльф взяз сосуд из её рук. От его рук Камелия почувствовала тепло. "Странно- подумала Камелия,-такого тепла я ещё не чувствовала никогда..."
-Агарваэн Аданедель, простите но мне пора идти... До свидания... Камелия улыбнулась эльфу, развернулась и направилась к двери.... Выйдя из дома Агарваэна Аданеделя  Камелия поспешила домой..

0

12

Агарваэн закрыл за Камелией дверь, задумчиво покрутил ее склянку в руках, потом рассеянно приткнул ее на подоконник и стал решать, уместно ли будет навестить Vivian.  Все же он и сам очень неплохой целитель, а девушка больна... Но будет ли это уместно? Не помешает ли он? Однако, он обязан Vivian собственным здоровьем, а теперь помощь требуется ей самой. Так какие же могут быть сомнения? Решено, он сходит и навестит ее! Эльф решительно повернулся и твердым шагом вышел из дома...


                                           *ушел в дом Дэвида дэ Лаэда*

Отредактировано Агарваэн Аданедель (15-10-2009 01:07:43)

0

13

Агарваэн Аданедель был не в ладу с самим собой. Как глупо и бессмысленно все получилось. Почему он с первого взгляда возненавидел Дэвида дэ Лаэда? Ведь с того же первого взгляда он проникся к нему уважением и восхищением! Что-то неуловимо-цельное и чистое было в Дэвиде, что-то, что внушало доверие и вызывало желание видеть его своим другом. А теперь Агарваэн готов убить этого эльфа. Ревность черное чувство. Что он только ни делал, чтобы разлучить Дэвида и Vivian, пошел даже на откровенную подлость, но ничего не помогло. Более того, Агарваэн сильно подозревал, что его действия только ускорили их сближение. "Боги прядут нити наших судеб, не спрашивая нас..." И что ему теперь с этим делать? Нет покоя, нет ощущения собственной правоты и нет возможности повернуть время вспять. Если Дэвид убьет его на поединке, значмт так тому и быть! По крайности, исчезнут непреходящая боль и тоска. С каким вызовом эта девочка посмотрела вчера на него! С каким презрением! Это правда, он заслужил такое отношение с ее стороны и только удивлялся долготерпению и выдержке ее возлюбленного. Возлюбленного! Нет, это невыносимо!!!
Агарваэн скрипнул зубами, глаза его полыхнули бешеной зеленью, и он приступил к сборам. Так, меч, кольчуга, кинжал. Он, с легкой улыбкой вспомнил:    В доспехи древних королей
                                                                                 Он облачил могучий стан.
                                                                                 С ним щит, священной вязью рун
                                                                                 Хранящий странника от ран;
                                                                                 С ним верный лук-драконий рог
                                                                                 И стрел эбеновых колчан;
                                                                                 С ним жаркий меч, что до времен
                                                                                 Укрыт в холодный халцедон.
                                                                                 Пером орла украшен был
                                                                                 Алмазный шлем, высок и крут,
                                                                                 И в такт дыханью на груди
                                                                                 Переливался изумруд.
Только его цели не так высоки, как у Эарендила, так что вряд ли боги будут на его стороне. Он проклят, это несомненно.
Эльф устало провел рукой по лицу и вышел из дома...

                                                *ушел на Главную площадь города Лэйн*

Отредактировано Агарваэн Аданедель (17-10-2009 10:05:43)

0

14

Агарваэн Аданедель вошел в свой дом, плотно притворил за собой дверь и в глубокой задумчивости опустился на кресло. Как глупо! Почему он принял возникшее с первого взгляда влечение к Вивиан за любовь? Но как?-как ему могло прийти в голову что-то другое?! Сейчас, вернувшись из тайной побывки в родительском доме, он знал всю правду - ему недаром почудилась примесь эльфийской крови в Вивиан - ее отец действительно был эльфом. Более того, он был и его собственным отцом. Таким образом, Вивиан - его, Агарваэна, сестра. И как ему теперь быть? Как ему рассказать девушке о том, что он и она-ближайшие родственники?-Ведь он умудрился напрочь испортить отношения и с самой Вивиан, и с влюбленным в нее эльфом, который при нормальном раскладе мог бы быть его-Агарваэна-лучшим другом. Проклятие витало над головой Агарваэна, проклятие никак не хотело выпускать его из своих цепких лап. И все же выход из сложившейся ситуации должен был найтись. Должен!-так или иначе...

Долгие раздумья эльфа привели его к единственному выводу - надо переговорить с Вивиан! От результатов этого разговора будут зависеть и его дальнейшие действия. Агарваэн никогда не откладывал надолго исполнение принятых решений - он решительно встал и отправился на поиски своей, вновь обретенной, сестры

                                                  *ушел в домик Вивиан*

Отредактировано Агарваэн Аданедель (08-11-2009 23:26:48)

0

15

*пришел из домика Вивиан*

Агарваэн вошел в свой дом встревоженный. Что это за странная история с замужеством его сестры? С какой стати Королева решила выдать Вивиан замуж против ее воли? Да и вообще-Вивиан слишком молода для замужества даже по человеческим меркам. А с учетом того, что она полуэльф-и подавно. А этот Дэвид дэ Лаэда молодец! Готов идти на штурм замка и короны, лишь бы спасти девочку. Если их отношения наладятся, то он-Агарваэн-будет очень рад. Иметь такого друга-большая честь и большая удача. И какое это все-таки счастье-иметь сестру...
Эльф с улыбкой прилег на диван и неожиданно быстро уснул-он в первый раз за последнее время был в ладу с самим собой...

Когда эльф проснулся, было уже утро следующего дня. Умывшись и позавтракав, он решил сходить в замок и посмотреть там в библиотеке, в каких случаях корона имеет право решать вопросы с замужеством своих воспитанниц-возможно, вопрос с замужеством его сестры имеет и мирное решение...

                                          *ушёл в библиотеку замка*

Отредактировано Агарваэн Аданедель (25-11-2009 01:33:31)

0

16

*прибыл из домика Вивиан*

Сани подвезли Агарваэна к самому его дому. Он вылез, расплатился и вошел к себе. Дома было холодно и неуютно. Эльф зажег лампу и уныло осмотрелся. Пустой скучный холостяцкий дом. Вот если бы они с сестрой жили вместе... Хотя бы до тех пор, пока не вернется дэ Лаэда. И куда его черти унесли? Бросить девушку ничего не объяснив ей толком! ..
Агарваэн не стал ужинать. Как то не хотелось. Он ушел в спальню лег и уснул. Будет день будет и пища. И не только для тела но и для ума...

0

17

День за днем проходили в тревоге. Агарваэн ходил к Вивиан но она не открывала и не отвечала на его призывы. А потом она просто исчезла. Никто ее не видел. Никто не мог сказать Агарваэну где его сестра. Сам он подозревал, что ее тайком увез дэ Лаэда. После ее исчезновения жизнь Агарваэна утратила краски. Он сидел как сыч дома и злился на все подряд. Пока однажды не получил весть из дома. В ней сообщалось, что он прощен и может вернутся домой. Агарваэн облегченно вздохнул. Он быстро собрался вышел из дома и привычно обратился в большую белую птицу. Птица взмыла в небо. Улетая из Элвинейла она покружилась над занесенным снегом домиком Вивиан. Никаких следов не было на нетронутом снегу вокруг него. Птица испустила полный тоски крик и улетела.

                          *улетел в родной дом*

Отредактировано Агарваэн Аданедель (18-02-2010 07:29:21)

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Кнайтград » Дом Агарваэна Аданеделя.