Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Город Лэйн » Храм Света.


Храм Света.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

[ Недалеко от главной площади, с самого утра, на большой строительной площадке суетились люди. Королевским указом было велено построить Храм Света для жителей королевства. Каждый пришедший туда с вопросом получил бы ответ. Каждый верующий мог направить свои стопы туда, дабы пообщаться с Богом.
Но это все в будущем. На данный момент все было заставлено стоительными материалами и "лесами". Везде сновали рабочие, были слышны крики бригадиров. Несколько королевских магов, специализирующихся на бытовой магии, сновали здесь же, помогая с особо тяжелыми работами. Дело двигалось.
По прогнозам главного архитектора, это здание должно быть готово через неделю.

0

2

*Придя из замка, с еще мокрой головой после посещения фонтана *
Ведомый зовом, рыцарь встал перед строительными лесами, строители озирались на него но продолжали свою работу.
Сир Фьюриус, восхищенно обошел строительную площадку тихо произнеся *Ай да королевна, ай да чудо, с ней кашу варить можно.* Рядом стоял один монах в черной сутане. Его капюшон был откинут на спину, рыцарь внимательно вгляделся в злое и суровое лицо святого отца. Острые хищные черты, взгляд полный святости и силы. Рыцарь видел, что перед ним человек , хоть и внешне маленький, но обладавший огромной силой. Именно такие вели благородные войска света на штурм городов иноверцев и язычников, черных королевств. Да, именно такие и сжигали ведьм и колдунов, писали откровения и "двигали горы" силой веры.
- Святой отец. - С истинным почтением произнес рыцарь. - Рад видеть вас здесь.
- Ах, Рыцарь сияющего солнца, эта встреча - благословение солнца! Я отец Димитриус. А ты, сын мой?
- Я, сир Фьюриус. Вижу строительство идёт. Неужели и здесь будет очаг праведности?
- Да, сын мой, и возможно я стану здесь отцом настоятелем, хотя может и нет... Всё в воле небес.
- Святой отец, позвольте мне внести пожертвования.
С этими словами, рыцарь отсыпал горсть золотых монет из кошелька, так, что тот заметно опустел. Отец Димитриус принял деньги и спрятал их в своей одежде. Холодно кивнул и вновь обратил свой взор к месту строительства.
- Сын мой, твои деньги пойдут на благое дело, мы сможем украсить храм, привезти реликвии...
Глаза бывшего инквизитора разгорелись а губы слегка дрогнули, что означало широкую улыбку и величайшую радость.
Рыцарь тоже смотрел как работают строители. Храм света, церковь, часовня... Возможно ли что здесь будет когда либо собор? У стен которого соберется новое светоносное войско и начнется священный поход. И стальной поступью пройдут славные рыцари, неся веру огнем и мечом. Рыцарь сладостно улыбнулся вспоминая штурм одной из крепостей зла, в которой подлые слуги хаоса вели свои тёмные дела. Кровь, крики, стоны, звериная жажда убийства и неконтролируемая ярость... Из его горла раздался тихий рык.
- Спокойнее, сын мой, когда будет построен храм, приходи. Тебе нужно исповедаться и покаяться. Я вижу, ты верный сын света, яростный и благородный воин, но к сожалению, в таких и зверь силён, и величайшая доблесть для тебя - борьба с этим зверем. Победи Врага в себе, думай о спасении своей души. - Сказал тихим голосом отец Димитрий.
- Да. - Только и ответил пристыженный рыцарь.

Тем временем строительство храма шло полным ходом.

Однако сидеть на одном месте Фьюри не мог и жаждал приключений.
Рыцарь вскочил на своего боевого жеребца и поскакал в манивший его, густой, тёмный, мрачный, страшный лес.

* Лес*

Отредактировано сир Фьюриус (19-12-2009 20:54:51)

+1

3

***Тем временем, отец Димитриус, еще раз печально подумав о молодом рыцаре, наблюдал за строительством которое шло на удивление быстро. Уже были возведены стены из камня, здание получалось весьма массивным, широким и длинным, его ещерано было красить, но в стенах были сделаны многочисленные окна для витражей, в стене выходившей к площади был большой проём для главных ворот, даже колокольная башня была почти завершена. В повозках, рядом с церковью лежали эмблемы солнца, начищенные до блеска, медные солнца. Несколько колоколов. В другой повозке черепица для крыши, в третьей скамьи и дерево для перил, лестницы, нефа. Димитриус спокойно ходил по строительной площадке, благословляя строителей, читая молитвы, освящая стройматериалы. Так же он определил где будет каморка, пара комнат для прислуги... Дел предстояло много и он отправился заказывать свечи.***

Отредактировано сир Фьюриус (21-12-2009 22:18:52)

0

4

*с площади*

Подъедая завёрнутый в тонкие слои теста кусок свинины, Хат с интересом наблюдал за развернувшейся стройкой. Необычно это: соседство верёвочных блоков, строительных лесов  шлифованного камня с магическими кругами, свитками и печами, подпитываемыми стихиями заклинаний. Обычно представляют что-то одно, либо творение рук, либо чистого разума. Но в этой стране магия и наука на удивлен ие гармонично переплетались, снисходя в своём союзе даже до столь прозаичных целей.
Однако, нравилось это не всем… несколько призрачных фигур в чёрных робах сновали туда-сюда меж рабочих и конструкций, хищно поглядывая на занятых работой магов. Скорее всего, служители какого-либо культа. Жрец чувствовал – будь их воля, всех этих «книжников» он и вздёрнули бы на верёвках, или лучше – сожгли в их собственных печах. Но кажется сейчас это было не в их власти.
Интересно, а они здесь в качестве надзирателей, или наставителей?
-Простите великодушно… - Хат обратился к одному из монахов, проходившему мимо, - Не скажете ли бедному страннику, что здесь строят?

0

5

*Опушка леса*
После рассветной прогулки по лесу, девушка, решила больше узнать о том где находится. Придя в город, она обратила свое внимание на оживленную стройку. Люди сновали как муравьи, воздвигая что то -" видимо это у людей основная задача - строить ?" - рядом  стоял человек, внимательно следивший за перемещением людей ни только занятых делом, но и тех кто косо глядел на развернувшееся дело.
Понаблюдав еще за людьми, Диали решила вернуться, она отсудствовала достаточно долго, не хотелось бы что бы кто то из за нее волновался.
                                                                        *Таверна*

Отредактировано Diali (04-01-2010 00:54:12)

0

6

Дайрини вынула из походной сумки последний кусочек хлеба и печально поглядела на него. "Как невовремя! - подумала девушка. - Да, я уже в Лэйне, но у меня совсем нет денег, а без них я не могу рассчитывать ни на еду, ни на ночлег. Что же мне теперь делать?". Вдруг чуткое ухо молодой феи уловило на фоне обычного городского шума какой-то другой звук. Вслушавшись, Дайрини поняла, что это удар массивного объекта о землю. "Что же там такое происходит, интересно?" - с этой мыслью фея засунула в рот кусочек хлеба, и, торопливо пережевывая его, чтобы хоть как-то унять подступающий голод, побежала на звук.

"Ого! Какое огромное здание строят!" - удивилась девушка, глядя через несколько минут на развернувшееся перед ней грандиозное строительство. Стены возводимого сооружения уже достигли невероятной высоты, но все-таки были до сих пор не закончены. Повсюду виднелось какое-то движение - строители сновали туда-сюда с поразительной скоростью... "Как тараканы!" - подумала Дайрини и тихонько хихикнула. Особенно много народу собралось в одном месте - прищурившись, фея разглядела сквозь черную массу скопившихся там людей лежащий на земле большущий камень. Похоже, только что, благодаря чьей-то серьезной ошибке, он рухнул с одной из самых возвышенных точек строения, разнеся часть стены и издав тот самый грохот, который и привлек девушку.

Лесная фея неуверенным шагом приблизилась к одному из строителей и после секундной заминки вежливо поздоровалась с ним. Тот удивленно оглядел девушку с ног до головы и почесал затылок.

- Хотелось бы узнать у Вас, что это за строение? – смущенно поинтересовалась в ответ на его молчание Дайрини.

- Это-то? А... Это будущий Храм Света, - произнес, в конце концов, мужчина. - А ты-то что здесь делаешь, крошка? Что здесь забыла, а?..

- Может быть, я смогу помочь Вам тут? – тихо сказала фея и опустила взгляд. – Хотя бы поднять обратно этот камень… Если это будущий Храм Света, то я буду очень рада…

Слова девушки прервались громким смехом собеседника:

- Ты-ы-ы?! Да ты что, с ума, что ль, сошла?! Иди домой, девочка! - хохотал он, держась за живот и брызгая слюной.

Дайрини молча пожала плечами и протиснулась сквозь толпу к упавшему камню. "Как нечего делать!" - улыбнулась она, положила обе руки на холодную ровную поверхность и закрыла глаза, концентрируясь. Через секунду кожа лесной феи вдруг начала слегка светиться… Далее произошло то, что повергло в неописуемый шок всех присутствовавших: тоненькая и хрупкая на вид девушка внезапно с видимой легкостью приподняла над землей огромнейший камень, затем за ее спиной возникли два больших белых крыла, и, неторопливо взмахивая ими, словно мотылек, девица плавно вознеслась высоко на стену и оставила там свой груз, после чего так же легко порхнула обратно под восторженные крики и аплодисменты ожидающей ее толпы строителей.

- Как… как… как ты это сделала, черт возьми?! – воскликнул еще совсем недавно смеявшийся над ней мужчина, кое-как справившись со своим изумлением. – Слушай, а может, будешь с нами работать, а? У нас зарплата хорошая, а с тобой мы тут в два счета все закончим! А?..

- Благодарю за предложение, - улыбнулась Дайрини. Ее красивые белоснежные крылья вдруг исчезли, а голубоватое сияние погасло. – Право, Вы очень любезны, но нет. Я не могу слишком долго использовать свою магию… А так я бы с радостью согласилась, поверьте.

- Все равно, спасибо тебе! Если бы не ты – мы бы всю ночь угробили на этот камушек… Вот, возьми! – строитель протянул фее небольшой, но туго набитый чем-то звонким мешочек.

Девушка сперва хотела было отказаться от награды, но голодное урчание в животе и заходящее солнце вовремя заставили ее передумать. Положив мешочек с деньгами в походную сумку, Дайрини поблагодарила своего собеседника за щедрость и медленно двинулась прочь. "Около входа в Лэйн я, помнится, видела какую-то таверну... Вот туда я и отправлюсь!" - радостно подумала лесная фея.

- Эй!.. Подожди немного! - раздалось вдруг за ее спиной.

- Что такое? - быстро обернулась девушка.

- Как... тебя зовут-то хоть? - неуверенно пробормотал мужчина и почему-то слегка покраснел.

- Дайрини, - ответила фея, пожав плечами на такой странный вопрос.

"Интересно, зачем ему знать мое имя?" - размышляя над этим, девушка быстро зашагала в том направлении, где, как ей подсказывала память, должны были находиться главные ворота столицы Элвинейла...

*Таверна*

Отредактировано Dairini (03-01-2010 11:30:56)

0

7

*** Хмуро проследив за тем, как девушка помогала строителям, отец Димитриус тихо сказал, - Чудны дела Твои. - Идти узнавать что это за девушка, он не стал, однако запомнил её, не всякий день людям помогала фея. Впрочем, может это был добрый знак. Однако, замешательство, вызванное происшествием, скоро прошло и святой отец обратил внимание на путника, спросившего его.
-Простите великодушно… - Хат обратился к одному из монахов, проходившему мимо, - Не скажете ли бедному страннику, что здесь строят?
На путника взглянули внимательные глаза старого человека, в которых читалась мудрость и печаль. Казалось монах смотрел прямо в душу. На лице, отца Димитриуса, суровом и мужественном, читались следы многих битв и сражений, тонкие губы, шрамы, острый нос. Не смотря на преклонный возрасть, от святого отца веяло силой и величием не физическим, хотя в молодости он был весьма могучего телосложения, но чем то более великим, силой духа и веры.
- Приветствую вас, отвечу конечно же. Здесь идёт строительство  храма Света, это церков Сигмара. Солнечного сына, научившего людей сражаться с силами тьмы и зла. Прошу меня простить, я - Отец Димитриус. Могу я узнать, с кем свело меня провидение? ***

Отредактировано сир Фьюриус (04-01-2010 16:22:34)

0

8

*Из торговой лавки Протеров*

Будучи вся в предвкушении визита к модистке, Караэриль взглянула на строящийся Храм лишь мельком. Прохожие с готовностью указали молодой женщине дом госпожи Зарутты. И вот, спешившись, Разноглазая постучалась в дверь небольшого, но весьма зажиточного одноэтажного особнячка. Открывшая служанка одета была опрятно и даже стильно, видимо, госпожа Зарутта предпочитала, чтобы даже одежды ее слуг свидетельствовали о мастерстве хозяйки.

Караэриль провели в просторную гостиную, где на непродолжительное время она была предоставлена самой  себе. Гостиная была обставлена со вкусом и без малейшей помпезности, нередко свойственной выходцам из простых слоев населения. Еще не будучи знакомой с хозяйкой дома, молодая женщина почувствовала к ней расположение.

- Рада приветствовать Вас в моем доме, миледи. – вошедшая миловидная женщина средних лет была исполнена достоинства. – Не желаете ли чаю с пирожными?..
- Благодарю за гостеприимство, госпожа Зарутта. – легким наклоном головы хозяйка дома подтвердила догадку Караэрили. – Но все же одна из целей моего визита к Вам, не просто сшить платье, но и суметь в него потом влезть, а пирожные этому могут очень даже помешать.
- Что ж, не будем откладывать надолго: в преддверие праздничных дней работы у  меня немало. Соблаговолите пройти со мной – обсудим фасон предстоящего платья, и я сниму с Вас мерки.

Женщины прошли в одну из соседних комнат. Госпожа Зарутта одобрительно покивала головой, оценив качество и цвета тканей, избранных Караэрилью для платья. Потом они вдвоем склонились над столиком: модистка легкими и быстрыми движениями набросала силуэт предстоящего платья на бумаге, и теперь уже настал черед Разноглазой одобрительно покачивать головой.

В скором времени молодая женщина прошла за ширму, разоблачилась, оставшись в костюме Евы.
Если госпожа Зарутта и была удивлена наличием крыльев у своей клиентки, виду она не подала. Лишь поинтересовалась, должно ли другим видеть крылья?.. И получив отрицательный ответ, приступила к снятию мерок, а затем и первым наметкам.

Прохладные шелка шоколадного и изумрудного цветов робко прикоснулись к нежной коже, которая оказалась столь чувствительной, что тут же покрылась мурашками.
Ловкие и быстрые пальчики госпожи Зарутты закладывали складки на спине, скрепляя места будущих швов иголочками с жемчужными головками, когда одна из таких иголочек, скреплявшая драпировку на плече, не удержала ткань, и шелк предательски соскользнул с плеча, обнажив дерзкую левую грудь.

Боясь пошевелиться и уколоться всеми иголочками сразу, Караэриль лишь проронила:
- Госпожа Зарутта, сдается мне, подобное изменение фасона было бы чересчур смелым… - и тут она осознала, насколько хорошо, стоя на примерочном возвышении, просматривается через окно с улицы.

0

9

*Из Таверны*

На площади люди строили очередное громадное здание. Пахло магией, летела пыль. Мелкие снежинки скользили по щекам, не тая, и набивались под капюшон плаща. Серое небо постепенно темнело, обострялись тени, очертания домов утопали в снежной дымке. Юноша как-то странно посмотрел на возводящиеся неподалёку высокие стены, покрытые лесами.

Веном Фог и в человеческом обличье был нечувствителен к перепаду температур - сказывалась драконья сущность. Его попутчица, похоже, тоже не слишком обращала внимание на похолодание, больше интересуясь возводимым Храмом. На фоне темнеющего неба, даже будучи недостроенным, здание выглядело величественно.

- Кто ранил тебя? - мужчина задал вопрос в лоб.
- Люди. - как-то безразлично ответил парень, поправляя капюшон.

Фог нахмурился: он любил точные ответы на свои вопросы, а ответ Кристобэль был уклончив.

- Ты хочешь оставить в тайне имя своего врага?
- А ты хочешь знать имя моего врага. Объясни причину. - спокойно произнесла Кристобэль.
- Будем считать, что я с детства любопытен. - если бы Фог хоть немного улыбнулся при этих словах, они могли бы сойти за шутку. - Причина проста. Я не исключаю, что попрошу тебя о помощи. Стало быть, я беру на себя ответственность и за твою жизнь в том числе.
- Не исключаю что соглашусь тебе помочь, но... мы все любопытны, потому предлагаю обмен. Расскажи сперва, о чём хочешь попросить. Сейчас мне незачем втягивать тебя в мои проблемы. - лёгкая усмешка, не обидная, но придающая словам оттенок иронии.
- Мои  проблемы в обмен на твои проблемы - что ж, подобные условия меня вполне устраивают. - сапоги Фога оставляли отпечаток на мостовой, которая уже была слегка припорошена снегом. - Итак, слушай мою историю, Кристобэль. Не вдаваясь в подробности моего образа жизни, которые привели меня в Лэйн, скажу лишь, что получил одно задание. Оно меня тяготит, но не выполнить его я не могу. Суть же задания состоит в том, что я должен найти существо,  сбежавшее из своего мира в этот. И не просто найти, но доставить обратно живым. На все про все у меня осталось 30 дней.

Фог пару мгновений задумчиво полмочал, словно собираясь с мыслями. Кристобэль молча шла рядом, внимательно слушая рассказ своего спутника. Позади них на моствой оставался зимний узор: большие отпечатки ног соседствовали с маленькими и узкими.

- Существо это женского пола. Яркая примета - разноцветные глаза. Она сильна и опасна. Но когда будет найдена, долго сопротивляться мне она не сможет - я владею крайне притягательным для нее артефактом, который является частью ее самой.
- Чем же я могу помочь тебе? - спросила Кристобэль, понимая что ей открыли далеко не всю правду.
- Ты вполне правдоподобно смотришься юношей, но еще более правдоподобно - девушкой. А девушке можно посещать те места, куда мужчинам вход заказан. Да и наблюдательность женщин всегда ценилась выше мужской. - Фог ничуть не лукавил.
- Ты уверен, что я правдоподобно смотрюсь девушкой? - на этот раз парень усмехнулся довольно криво. Опыт общения с людьми в женском облике у него был. Крайне неудачный. - Ты меня ею даже и не видел. Алые глаза и белые волосы альбиноса привлекают много лишнего внимания.
- Уверен. - слегка усмехнулся Фог. - Серые драконы не лишены воображения. Белые волосы можно скрыть капюшоном или париком, а глаза попросту опустить долу, как и полагается воспитанной барышне.
- Не знаю, что там у людей назвается воспитанием и благовоспитанием. Другой вопрос, почему я должна тебе помогать? - в глазах парня промелькнула едва заметная ирония. - У серых драконов воображение ещё получше, чем у чёрных, я смотрю.
- Такого вопроса вообще не стоит, Черная. - Фог остановился напротив своей собеседницы и, не мигая, пристально посмотрел ей прямо в глаза. - Разумеется, ты можешь не помогать мне. Главное, чтобы, зная если не все, то многое, ты не стала мне мешать. В противном случае в моем меню приключится... некоторое разнообразие.
- Моя цена - одно желание. Или... - она задумалась, - Сир Фьюриус, если, конечно, я не смогу отомстить ему раньше.

Но Веном Фог словно окаменел: он не слышал ни единого слова из тирады, произнесенной Черной - его взгляд был устремлен поверх головы драконессы.
На фоне сгустившихся сумерек ярко светилось окно особняка, распложенного неподалеку. Кристальная прозрачность стекол предательски выставила на обозрение молодую женщину, вокруг которой крутилась портниха.
По чистой случайности ткань вдруг соскользнула с левого плеча...
Фог, засмотревшись, позабыл дышать...
Захороводившие снежинки мешали разглядеть привлекательную картину во всех подробностях. Да и сама женщина, примерявшая шелка (пожалуй, только шелка умеют так вовремя и невовремя соскальзывать!), засмущавшись спрыгнула с возвышения и скрылась за ширмой.
Только это и спасло Венома от смерти в безвоздушном пространстве.

- Прости, я отвлекся. Ты что-то говорила о своем желании к какому-то Фьюриусу?..

В этот раз Кристабэль не позволила себе усмешку и решила сделать вид что ничего не заметила. Оговорки могут поведать о многом.

- О мщении сиру Фьюриусу, огромному рыцарю, от которого неуловимо пахнет оборотнем. Мне безразлично ранишь ты его или убьёшь, главное, чтобы он не смог поднять меч ещё месяца два... Но не торопись, сначала я хочу сама с ним побеседовать.
- Ну, что же, по рукам, Черная! - Фог протянул Крион свою широкую крепкую ладонь, как это было принято у людей при заключении сделки.
- Да будет так. - ответил юноша, пожав протянутую ему крепкую ладонь. - Теперь же нам пора расстаться. Как мы будем поддерживать связь?
- Я сниму комнату в таверне до тех пор, пока не найду более подходящее жилье. Так что связь первое время можем держать через тавернщика.
- Если чего-нибудь разузнаю - дам знать. До встречи. - парень вежливо придержал поля несуществующей шляпы и направился к торговой лавке.

(отыграно с Веномом в аське)

*Крион направляется к торговой лавке, Веном остается на месте.*

(отредактировано Караэриль)

Отредактировано Кристобэль (05-01-2010 22:33:44)

0

10

Отыграно с господином Фогом в аське

За окном темнота всегда кажется тем чернее, чем светлее в помещении. Зато и все происходящее в помещении с улицы просматривается далеко и детально. Караэрили же вовсе не хотелось, чтобы не только детали ее туалета, но и детали телосложения стали достоянием общественности. Поэтому она живенько спрыгнула с возвышения и юркнула за ширму.

Госпожа Зарутта была столь любезна, что обещала закончить платье к завтрашнему вечеру. Поскольку делать у модистки было более нечего, Разноглазая попрощалась с рукодельницей до поры, а сама решила прокатиться на главную площадь города.

После разговора Крион ушла, а Веном Фог остался стоять на месте, наблюдая за ярко освещенным окном. Он и сам не мог бы себе сейчас объяснить, какого лешего стоит и ждет. Но стоял и ждал. И ожидание его вскоре было вознаграждено: увиденная им ранее в окне девушка вышла на крыльцо особняка и замерла, завороженная снежными красотами. 

Все внимание Фога было сосредоточено на ней – казалось, он даже ощущает, как тают коснувшиеся ее лица снежинки… Где-то в области драконьего сердце вдруг стало тепло.

Но вот девушка легко сбежала со ступенек крыльца и сделала реверанс перед своим конем. У того отвисла нижняя челюсть, но затем он плавно преклонил передние конечности перед ней. Забавно важничая, она уселась в седло. Конь поднялся и, словно подыгрывая девушке, тоже важничая поцокал по улице по направлению к Главной площади города.

Фог словно завороженный двинулся следом за ними…

Отредактировано Караэриль (21-01-2010 20:58:03)

0

11

Фогу повезло: всадница и конь никуда не спешили - они преспокойно двигались к Главной площади города, что позволяло Веному держаться на расстоянии, не рискуя потерять их из виду.
Расстояние и явилось причиной того, что даже увидев, как в темный узкий переулок, куда свернула заинтересовавшая его женщина, следом скользнула пара теней, внушающих опасение, Фог прибыл на потенциальное место происшествия с некоторым опозданием.
Но даже этого оказалось достаточно, чтобы, едва он на пару шагов продвинулся в кромешной темноте переулка, в горло уперлось острое лезвие кинжала. Похоже, вечер обещал быть томным.

- Сударь, Вы будете пятым, кого я успокою нынешним вечером... - произнес мелодичный голос.

Отредактировано Venom Fog (13-01-2010 15:05:27)

-1

12

Тем временем, Храм света почти был достроен, в нем уже можно было начинать проводить службы, и люди готовые это делать были, туда уже начали приходить первые верующие слушать проповеди, молиться, получать благословения, это были в основном простые крестьяне и воины, но иногда попадались и аристократы. В самом храме постоянно пахло ладаном и разными приятными благовониями и курениями. Играла приятная музыка, казалось, она исходит из самих стен. Дух умиротворялся в святых стенах и находил покой и простую радость благости света. Отец Димитриус общался с прихожанами... И кто то иногда исповедовался

Отредактировано сир Фьюриус (17-01-2010 01:41:44)

0

13

Исильмэ с трудом пробралась сквозь сутолуку человеческого города к цели своего пути. Лэйн вызвал у нее лишь отвращение и презрение, улицы для нее были слишком узки и грязны, а подходить к смертным вообще не хотелось.
"Смирение - добродетель", - беспрестанно повторяла она про себя и молилась Свету, прося прощения за то предубеждение, которое она испытывала. Ведь жрец должен с равной любовью относиться ко всем.
"И еще неизвестно, каков будет этот прок... прости Сигмар мою грешную душу!.. храм. А вдруг его и нет вообще? А я приехала, претерпела столько испытаний..."
Но храм был. Он стоял прекрасный и величественный даже по меркам эльфов и будто потоки сияния лились на него с небес.
- Славны твои деяния, бог наш... - пробормотала эльфийка.
Дом божий еще не был до конца достроен, но замысел уже проявился в полной мере и Светлую жрицу переполняло восхищение.
Окинув храм взглядом еще раз, Исильмэ двинулась к нему, чтобы узнать ответ на свой вопрос.
Месяц назад она увидела сон, где Сигмар повелел ей прервать странствия и направиться в столицу человеческого государства, чтобы там найти свое служение, и эльфийка, преисполненная верой, подчинилась приказу своего небесного отца.
В храме не было ни единой живой души. Девушка откинула капюшон, что прежде скрывал ее лицо и оглядела убранство.
"Вот умеют же, когда хотят", - с невольным уважением подумала она.
Однако же, он пришла туда, куда вела ее воля Сигмара, но где же знамение? Что делаеть ей теперь?
Растерянная и смущенная жрица подошла к алтарю и опустилась на колени, взывая к небесному отцу своему. Она молила его, указать ей, что же ныне должна она сделать в служении своем, но взгляд Сигмара не пал на его молящую о совете и помощи дочь.
- Бог мой наказывает меня, - огорченно произнесла эльфийская дева. - Видно вера моя некрепка, или же грехи слишком тяжелы.
Исильмэ поднялась с изрядно затекших колен, подхватила свои вещи и отправилась искать ночлег в увиденной ею по дороге таверне.
*ушла в таверну*

Отредактировано isilme (24-01-2010 07:16:42)

+2

14

*Торговые ряды*

Когда над городом была ночь, Фьюри пришел быстрым шагом к храму света, которой в ночной тиши легко светился. Когда Фьюриус открыл дверь и тихо вошел в основные помещения там никого не обнаружил. Вдыхая ароматы благовоний, он медленно приблизился к алтарю, возложил на него новый меч, встал на одно колено некоторое время простоял молясь.

О Сигмар. Взываю к тебе.
Мой меч всегда со мной.
Даруй же мне жизнь чести.
Чистую от ложных стремлений.

Я избавлю мир от цепей.
С могучим и яростным рёвом.
Да укроешь ты меня в смерти.
Если мне суждено будет пасть.

Затем поднялся с колен, взял меч и поудобнее усевшись на одной из скамей стал размышлять о будущих планах. Итак, видимо предстояло отправится в Даркдэйл, и искать там следы в трактире "Пробитая голова." Собрать ли отряд смельчаков или отправиться туда в одиночку, пополнить припасы. Разобраться с доспехами. Да уж, дела предстояли те еще...

Отредактировано сир Фьюриус (24-01-2010 21:04:42)

0

15

Пожалуй, любому путешественнику стоит помнить, что не всегда самый короткий путь является и самым безопасным. И уж подавно не стоит сворачивать в незнакомом городе в темный переулок, особенно, если вы настроены мечтательно и благодушно.
По самому действенному из всех существующих негласных законов – Закону Подлости – обязательно найдутся желающие испортить вам настроение, а себе жизненные перспективы.

Так случилось и в этот раз.
Стоило Караэриль, желая сократить путь до Главной площади, свернуть в темный узенький переулок и проехать по нему пару метров, как чьи-то руки грубо схватили коня под уздцы:
- Отъездился, милок, слазь! – возвестил впереди чей-то хриплый голос.
- Пора и другим дать покататься! – нагло заржали двое сзади.
- Господа, надеюсь, у вас при себе хотя бы ножи имеются, чтобы защищаться? – чрезвычайно вежливо осведомилась Разноглазая, не покидая седла. Когда собираешься кого-то убить, ничего не стоит быть вежливой.
- Слышь, мужики, нам свезло вдвойне – это баба! – неподалеку от хриплого радостно высказался четвертый голос.

Итак, их было четверо. Всего.
Не прошло и пяти минут, как именно было
Трудно сказать, что именно возмутило смирную с виду конягу – бесцеремонность хватальщиков под уздцы или угроза всаднице, – но он взвился на дыбы и передними копытами сбил с ног, подмяв под себя, одного из них, одновременно почти перегородив переулок.

Караэрили далее незачем было оставаться в седле: пока она разбиралась с «хвостовыми» напавшими, бодро выхватившими ножи, второй грабитель пытался вытащить своего напарника из-под копыт, но безуспешно. Осознав бесплодность своих попыток и угрожающе занесенные копыта над ним самим, он попытался было удрать, но метко пущенный нож вонзился прямо у основания черепа, пресекая попытку побега на корню.

Разноглазая огляделась: одному досталось перерезанное горло, второму вспоротый живот, третьему размозженный копытами череп, четвертому перебитый спинной мозг.
К эдакой живописной картине не хватает только неучтенного грабителя, случайного свидетеля или стражи (нужное подчеркнуть).
Боковое зрение фиксирует одиночную пятую тень – первый или второй из списка?..

Нож, негромко чмокнув, нехотя покидает медленно остывающий живот бывшего грабителя, чтобы уже в следующий момент щекотать чужое горло:
- Сударь, Вы будете пятым, кого я успокою нынешним вечером...
- Сделайте одолжение, сударыня... уберите нож… - говорить с ножом у горла не очень-то удобно, но Фог продолжил. – Меня раздражает запах чужой крови…
- Сочувствую, но ничем помочь не могу – однако хватка несколько ослабла, видимо, женщина засомневалась, что он грабитель.
- А я вот думал, что успею вам помочь…

Едва Фог решил, что незнакомка сменила гнев на милость, разомкнув объятья, как получил удар рукоятью ножа по затылку. И на непродолжительное время его сознание погрузилось в вязкую черноту.

Караэриль верхом продолжила свой путь к Главной площади.

0

16

Сир Фьюриус преклонил колено перед статуей своего верховного сюзерена, укутался в плащ  получше и оставив пожертвования, из тех денег, которые он добыл во время ночной охоты. Он быстро добрался до таверны, но не стал там задерживаться, лишь переоделся в свои вещи и забрал меч из каморки конюха. Там он видел пробоину в стене таверны, узнал что произошло, пора было поторапливаться. Впрочем, что делать... Фьюри направился участвовать на балу, вести там переговоры и решать вопросы.
*Бальная зала*

0

17

*Городская площадь*

В Храм вошли двое. В помещении никого не было видно, даже священника. Танис не долго думая прошел к самой дальней скамье и уселся вальяжно, еще раз оглядев помещение. Алиса последовала за ним. Когда она оказалась рядом, то он наконец прервал доселе длившееся молчание:
- Я слушаю.

Отредактировано Tanis (01-02-2010 15:17:54)

0

18

- Мне порекомендовали тебя, как человека, обладающего умением незаметно проникать в помещение, - начала Алиса. - Видишь ли, так сложилось, что я ищу как раз такого умельца. Мне нужен полный план подземелий Лэйна и окрестностей, и я хочу, чтобы ты его выкрал для меня. Вот такая несложная работа. Я думаю, для такого профессионала, как ты, это совершенно не составит труда.

0

19

Ниндзя оценивающим взглядом окинул женщину. "Высоко метит," подумал он и ответил:
- Я нахожусь на службе у королевы, так что такие действия могут пойти мне во вред. Поэтому прежде чем дать ответ, мне нужно быть полностью в курсе дел. И как заинтересованное лицо, я хочу знать для чего тебе нужен план, - это был не вопрос, а утверждение, в котором читалось, что либо она принимает его условия, либо ни о какой сделке речи быть не может.

Отредактировано Tanis (01-02-2010 15:33:36)

0

20

- Ох, - Алиса поморщилась, но мысленно "улыбнулась" хватке Таниса. - Как скажешь. Видишь ли, мой отец был выдающимся... нет, гениальным учёным. Но, к сожалению, в некоторых жизненных моментах он был на редкость недальновидным и, ввязавшись в одну политическую интрижку, закончил свою жизнь в петле, якобы как "государственный изменник". Однако, изучая после смерти его записи, я нашла некоторую косвенную, но интересную информацию. Видишь ли, мой отец в своё время успел попутешествовать. В одном из городов недалёкие святоши устроили на него настоящую охоту, как на чернокнижника. Ему пришлось бежать, но он не смог вывести с собой все свои проекты, которых у него на тот момент было много. Чертежи этих проектов до сих пор хранятся в укромном месте, в подземелье того самого города. К сожалению, мой гениальный папаша был эксцентриком, и его записи не слишком надёжны - он нигде не указал название этого города или, хотя бы, страны. Лишь по косвенным ориентирам, мне, спустя годы, удалось добраться до сюда. Этот город - Лэйн, я уверена, и где-то под ним спрятано то, что принадлежит мне по праву. Вот и всё, это была чистая правда, тебе решать - верить мне, или нет.

0

21

Танис с сомнением покачал головой:
- Уж слишком всё призрачно и ненадёжно, - он замолчал на мгновение, и продолжил, - Откуда гарантии, что это именно Лэйн, а не столица какой-то другой страны, где твой отец мог побывать? И даже допустим, что это именно тот город, почему такая уверенность, что эти чертежи не нашли до сих пор? Ведь вероятность того, что они всё еще там - очень мала. А риск этого дела напротив велик.

0

22

- И во сколько же ты оцениваешь этот риск? - Алиса сделала ход конём и перешла из защиты в нападение. Она уже практически не сомневалась в помощи Таниса: раз он сразу не сказал "нет", значит согласен. - Я могу заплатить деньгами, ещё у меня есть довольно занятный кинжал...
Алиса достала из-под плаща небольшой свёрток, завёрнутый в красную ткань. Внутри оказался крис-нож*, лезвие которого было выковано из металла тёмно-синего цвета.
- Ты слышал про метеоритное железо? Небесные камни, падающие на землю, несут в себе необычную руду. Из такой руды сделан этот крис. Вряд ли ты где-то купишь подобное оружие. Ну и конечно, - она села рядом с Танисом, - если ты захочешь, то можешь рассчитывать на награду... личного характера. Выбор за тобой.
_____________________
*Крис-нож - обоюдоострый изогнутый нож, с лезвием примерно в двадцать сантиметров.

0

23

"Она настолько в себе уверена? Ну-ну..." усмехнулся про себя ниндзя и с такой же лёгкостью парировал словесную атаку собеседницы:
- О метеоритном железе я знаю и не мало. Конечно нож - редкий экземпляр, но при желании можно достать всё что угодно. А деньги... Деньги у меня есть, ведь моя работа хорошо оплачивается, - Танис чуть склонил голову, как бы намекая, о какой работе идет речь. Он протянул руку и взял нож. Затем сделал несколько движений, пробуя удобство использования и прокручивая его на ладони, и положил обратно на красную ткань, - Весьма неплохо сбалансирован. Я подумаю, - мужчина встал и собрался уходить, но остановился, как будто о чём забыл сказать, - Да, на счёт платы, - тут он провёл рукой по шее Алисы снизу вверх, - поговорим отдельно, - уверенный взгляд вперился в единственный глаз женщины. Затем ниндзя направился к выходу их Храма еще раз окинув взглядом помещение  и проверяя, нет ли никого по близости...

0

24

- Найди меня в таверне, когда решишь, - сказала Алиса негромко, но достаточно чётко, чтобы ниндзя услышал её слова.
Она убрала крис обратно под плащ, где бы он там ни крепился и направилась к выходу из храма. В отличие от Таниса, ей не нужно было никого опасаться, она спокойно вышла на улицу.
- Кстати, меня зовут Алиса, - сказала она напоследок и направилась в таверну...

Отредактировано Алиса Адлер (01-02-2010 16:45:42)

0

25

"Алиса - необычное имя," мелькнула последняя мысль в голове ниндзя, прежде чем женщина скрылась из виду. Танис, не долго думая направился в замок. Надо было подготовиться к балу, ведь он должен был сопровождать королеву. Вскоре он слился с толпой и растворился в ней. Никаких следов произошедшего разговора не осталось...

0

26

На следующий день, как завершился королевский бал, после захода солнца в храм промелькнула черная тень. Внутри храма не было священников и монахов. Видимо они возносили вечерние молитвы своему богу. Освещение было скудным. Но всё равно, чтобы не быть замеченным, на всякий случай черный силуэт отступил к стене, куда свет от свечей не доставал и где была глубокая тень, которая мгновенно поглотила его. Человек стал ждать, не выдавая никаких признаков своего присутствия в храме....

0

27

- Добрый вечер, господин На'Ави, - раздался в темноте глубокий, приятный баритон. - Или, вы предпочтёте, чтобы я называл вас "сэр Танис"? Во-первых, прошу простить за столь внезапное появление...
Прямо перед алтарём зажглась свеча и взору Таниса предстал стоящий в темноте: это был высокий мужчина, крепкого сложения, пепельноволосый и одетый в чёрное. Его лицо выдавало человека властного, привыкшего повелевать, а серебрянные глаза, говорящие о наличии эльфийской крови, излучали холод и жестокость.
- Позвольте представиться - Маркус Тот, Сикарус, - он поклонился пространству, так что нельзя было сказать наверняка - знает он, где сидит Танис, или же играет с ним. - Господин Игнасио передал мне, что вы желаете встретиться со мной лично для обсуждения нашего сотрудничества. Что ж, я согласился на встречу, и вот, я здесь. Быть может, вы покажетесь мне? Разговаривая с пустотой я, невольно, ощущаю себя безумцем.

Отредактировано Маркус Тот (12-02-2010 11:23:34)

0

28

"Он меня ждал." быстро соображал ниндзя "Но я не назначал ему встречу. О том, что я буду здесь знала лишь Алиса. Значит либо она работает на него и рассказала ему о нашей сделке, либо он меня выследил сам. Проверим, что верно из этих двух."
Танис шагнул из темноты и преклонил колено, унеревшись кулаком в пол. Он был в своём боевом облачении, в маске, только без мечей. На мужчине также не было плаща, несмотря на то, что на улице была зима. Ниндзя встал и ответил.
- Я привык знать в лицо того, на кого я работаю. Это честь для меня - увидеть человека достойного и достигшего таких высот в своём ремесле. - Танис снова поклонился с уважением. Он, пока находился при королеве, успел изучить историю не только Элвинейла, но и Дарк-Дэйла, поэтому был в курсе и о сикарусах, и об их влиянии. - И обращайтесь ко мне по родовому имени. Меня рыцарем сделали лишь по согласованию с этикетом. - мужчина ухмыльнулся, показывая своё отношение к подобным вещам, и Маркус Тот увидел в глазах Таниса пренебрежительную усмешку. - Я собирался прибыть в Морхейм завтра днем, но Вы меня опередили. - добавил он, внимательно изучая поведение и облик этого человека.

0

29

- Я люблю путешествовать, господин На'Ави. К тому же, я уже несколько лет не был в Элвинейле и мне очень интересно, что здесь изменилось за прошедшие годы.
Маркус поставил свечу на алтарь и запустил руку во внутренний карман своего одеяния. Увидев, что Танис при этом напрягся на какое-то мгновение, но тут же взял себя под контроль, сикарус снисходительно улыбнулся.
- Господин На'Ави, поверьте, если бы я хотел убить вас, я сделал бы это так ловко и умело, что вы бы этого ни за что не заметили, - с этими словами он достал достал на свет два перстня с гербом клана Уто-кхан и положил их рядом со свечой. - Мой отец, Юлиус Тот был великим человеком. Когда-то, задолго до вашего и моего рождения, Сикарусы были лишь вершителями воли Унио Принцепс - торгового совета Морхейма. При определённых обстоятельствах, отец решил, что мы можем больше - так и случилось. Две сотни лет он руководил нашей организацией, сделав из нас не просто группу наёмных убийц - мы превратились в политическую силу. К сожалению, мой отец умер, и его дело досталось мне. Сейчас пред вами самый влиятельный человек Дарк-дэйла.
Видите ли, господин На'Ави, проблема в том, что Дарк-дэйл и Элвинейл - совершенно разнополярные земли. Жители этого прекрасного королевства осенены небесным Светом, в то время, как моя родина - царство сил Тёмных. Однако, Тёмных - ещё не значит "Злых". Поверьте мне, в Дарк-дэйле живут такие же люди, как вы и я - они так же любят и ненавидят, рождаются и умирают. И для них, в большей массе, существуют те же ценности, что и для вас - жизнь, семья... мир. А Элвинейл с его жителями весьма враждебно настроен по отношению к тем, кто живёт на "тёмной стороне". Да, для нас королевство Света подобно занесённому топору палача, который в любую минуту может упасть.
Потому-то я и пришёл к Вам сегодня. Я надеюсь, что вы станете моим ставленником в Элвинейле. Я не хочу новой войны, моя цель - стабильность и процветание. И для этого мне нужны определённые рычаги влияния в этом королевстве. И вы вполне можете стать таким рычагом, как человек приближённый к её величеству - а я думаю, рыцарское звание и должность телохранителя - лишь начало.
С одной стороны, вы будете выполнять заказы от заинтересованных сторон и получать за это хорошее вознаграждение. С другой... Я думаю, когда мне понадобится ваша помощь, относительно политических течений Элвинейла, вы мне в ней не откажете. К тому же, вы будете находиться под протекторатом Сикарусов - это значит, что заказов на вас мы принимать не станем ни в коем случае.

0

30

Как только перед взором Таниса появились перстни, что вытащил из кармана Маркус Тот, он забыл обо всем. Лютая ненависть начала закипать в жилах мужчины. Это клан Уто-Кхан стал причиной бегства ниндзя с родины. Это клан Уто-Кхан развязал многолетнюю войну между тремя влиятельнейшими кланами империи. Это приспешники клана Уто-Кхан поубивали многих братьев Таниса а за ним самим была отправлена погоня. Глаза ниндзя сузились. Перстни означали только одно - очередная группа охотников за Танисом была стерта с лица земли. Кривая усмешка появилась на губах Таниса, но господин Тот этого не увидел под маской. Ниндзя в очередной раз оценил власть этого человека, насколько она была сильна. Ему это нравилось.
- Что ж, я согласен на ваши условия. Ибо как гласит древняя мудрость: Не поднявшись на высокую гору, не узнаешь высоты неба. - ответил мужчина с легким восточным акцентом.

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Город Лэйн » Храм Света.