Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Город Лэйн » Храм Света.


Храм Света.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Услышав ответ Таниса, Маркус довольно улыбнулся.
- Я знал, что вы примете правильное решение, господин На'Ави. Что ж, позвольте уточнить детали: вы будете главой "руки" в Лэйне - хотя одним лишь этим городом ваша сфера действия ни в коем случае не будет ограничиваться. Вы вправе набирать себе в помощники тех, кого сочтёте нужным, эти люди будут подчиняться только вам, а вы - непосредственно мне. Разумеется, если вы решите выйти из сотрудничества, я не буду чинить никаких перепонов. Мы - деловая организация, а не секта, братство или рыцарский орден. Вы сообщите мне о вашем решении, и мы оставим вас в покое, без применения каких-либо санкций в ваш адрес, как это делают многие подобные организации. Разумеется, никаких привилегий за вами после этого не сохранится, и если вдруг вами заинтересуется кто-либо... Я думаю, вы понимаете, что из этого следует. Вас это устраивает, господин На'Ави?

0

32

- Да, конечно, господин Тот. - ниндзя пристально смотрел на Маркуса - Я прекрасно осознаю, какие последствия могут быть в той или иной ситуации в зависимости от моего решения. И готов попробовать. Единственный вопрос, который меня занимает... Как я смогу распознать того или иного человека, являющегося Сикарусом. Ведь я пока знаком только с Вами и мастером Игнасио. Может быть у вас есть какой-то отличительный знак или пароль?

0

33

- Так уж сложилось, мастер На'Ави, что у Сикарусов нет никакой символики, - ответил Маркус. - Видите ли, в Дарк-дэйле мы, фактически, являемся легальной организацией, призванной хранить равновесие в тёмном краю. Там все знают, как нас найти и к кому обратиться за решением своих проблем. В Элвинейле же наших отделений пока ещё нет, а потому проблема опознания для вас не существенна. Человек, который будет первое время курировать вас вам уже известен - господин Игнасио прибудет нынче утром в Лэйн: во-первых, для взаимодействия с вами, во-вторых, для выполнения моих поручений. Он найдёт вас, и если у вас будут возникать какие-либо вопросы, обращайтесь к нему - он моё доверенное лицо. А сейчас, с вашего позволения, я откланяюсь, - с этими словами глава Сикарусов поклонился и задул свечу. Танис не слышал, как Тот покинул храм, но точно знал, что убийцы в помещении больше нет.

0

34

Танис еще немного подождал, удостоверился, что глава Сикарусов исчез, и шагнул в темноту сбоку от входа в храм. Ему еще предстояло дождаться одного человека, ведь под полами куртки он хранил добытые им документы. Он очень надеялся, что Алиса не застанет разговора с Маркусом Тотом, потому что лишние уши им были ни к чему, а устранять свидетеля ниндзе не хотелось. Женщина-механик вызывала у него смутные, но весьма приятные ощущения. И он не мог выкинуть из головы запах её тела и волос, которые будоражили воображение, вызывая в голове ниндзя приятные воспоминания. "Какая женщина...."
Танис ждал...

0

35

Прийдя во второй раз в Храм Света, Алиса вновь удивилась его пустоте. На её родине вера была одним из важнейших аспектов жизни - крайне религиозные валессианцы исправно посещали церковь раз в неделю на обязательную проповедь, но и в прочие дни храмы Вольфсберга - столицы Валессии - кипели жизнью. А потому, даже будучи убеждённой атеисткой, Алиса недоумевала, почему главный храм Лэйна пустует.
Алиса вошла в здание храма спустя полчаса после ухода оттуда Маркуса. Не смотря на отличное зрение и виденье в темноте, распознать затаившегося ниндзю она не могла, а потому женщина просто села на одну из скамеек для прихожан и богохульно раскурила трубку.

0

36

Как только Алиса села на лавочку, из мрака стены отделилась тень и бесшумно подкралась к ней.
- Вижу ты особо не торопилась. - раздался негромкий голос ниндзя. Он стоял за её спиной и наблюдал, как женщина выпускает кольца дыма. Как она провела этот день? Чем занималась? Эти вопросы почему-то занимали ум Таниса. Он нахмурился, отгоняя ненужные мысли, и сосредоточился на деле.

0

37

- Вижу, ты никогда не назначал свидания, иначе знал бы, что девушка всегда опаздывает. Это наша исконная привелегия, - ответила Алиса, пуская кольцо дыма в сторону Таниса. - Если хочешь знать, мне нужно было отоспаться после прошлой ночи, и ещё, меня вызвали на дуэль, а ты будешь моим секундантом, - сказала она и довольно ухмыльнулась.

0

38

- Какая дуэль? - Танис нахмурился. Дело приобрело неожиданный поворот. - Какая дуэль? С кем? И почему я твой секундант? - ниндзя присел рядом с Алисой и пристально посмотрел на неё.

0

39

- Оооооо! - Алиса захохотала. - Ты видел королеву эльфов? Нэлайу Ливуниэль, да. Вижу по твоим загоревшимся глазам, что видел.
Она самодовольно улыбнулась. Алиса не очень хорошо разбиралась в человеческой мимике, да и маска мешала рассмотреть изменения в выражении лица Таниса, но по блеску в глазах она поняла, что ниндзя эльфийку видел и пришёл к тем же выводам, что и сама Алиса.
- Так вот, после того, как я перекинулась парой фраз с одним из её спутников - кажется, его звали Танталас, - она почесала в затылке, - Он подстерёг меня у таверны и вызвал на дуэль. Хотя зря он не прикончил меня на месте, по-тихому, из-за угла - это было бы куда разумнее. Ну а ты тут лишь при том, что я больше никого не знаю в этой дыре.

0

40

При упоминании о эльфийке у Таниса заблестели глаза, но и только. Он был спокоен и тщательно обдумывал то, что сказала ему Алиса. А затем ответил ей:
- Хорошо. Я буду твоим секундантом. Но учти, я покину место дуэли, как только она закончится. Какое оружие ты выбрала? - ниндзя смотрел прямо в глаза женщине. Его взгляд, цепкий и обжигающий, без тени сомнений и чувствительности, подавлял своей холодностью. Ниндзя продолжил говорить, не дав Алисе сказать и слова, - Но прежде надо завершить нашу сделку. Я достал планы. Ты можешь сделать с них копии, но потом вернешь оригиналы мне. В течение суток они должны вернуться в библиотеку. Я жду своей оплаты.

0

41

Алиса вздохнула. Ниндзя, конечно, был парнем примечательным, но на проверку - таким занудой!
- Ну так давай их сюда, - она достала из-под плаща крис и мешок с монетами. - Вот тебе нож и две сотни золотом. Планы я тебе верну, не волнуйся, а что насчёт моей второй просьбы?

0

42

Ниндзя проверил кинжал, прикинул по весу на руке кошелек. Затем приторочил крис к наручу со стороны локтя, убрал кошель в один из карманов на поясе и только после этого достал из-за пазухи аккуратно скрученные в рулон планы, которые тут же передал Алисе. После чего ответил:
- Как я уже сказал, я буду твоим секундантом. На каком оружии будет проходить дуэль и в котором часу? И главное где?

0

43

- Так, - Алиса забрала у Таниса планы и огляделась. Высмотрев в темноте оставленную Маркусом свечу, она разложила бумаги на алтаре и зажгла свет. - Вот слушай. Дуэль, вообще-то назначена на утро, а это значит, что у тебя времени как раз чтобы успеть разобраться со всеми вопросами... Ага... - Переодически потоки сознания женщины, изучающей карту подземелий Лэйна вырывались в виде ничего не значащих междометий, - Как я понимаю, секундантом этого дурака будет Портос, старший среди эльфов. Дуэль будет идти на пистолетах... Хм... Стреляем по очереди, - Тут она замолчала на некоторое время, а потом продолжила. - По жребию, я думаю. Всё равно, у этого остроухого нет шансов. Да. Дуэль будет до того, как один из дуэлянтов не сможет держать оружие, или до смерти. Перекладывать пистолет из руки в руку... М-м... Нельзя. Да, - Алиса провела пальцем по карте, беззвучно шевеля губами. - Я думаю, хорошим местом для дуэли была бы, скажем, опушка Лэйнского леса - погибнуть на природе, будучи поражённым в самое сердце прекрасной женщиной - в этом что-то есть, ты не находишь? Так что, беги к Портосу и вместе с ним совершайте набег на оружейную лавку, купите там два пистолета... О дьявол! Мне нужен кто-то, кто хорошо знает этот чёртов город!

0

44

- Ну что ж, тогда мне пожалуй пора. Дел немало, а еще надо успеть появится в одном месте. Встречаемся на восходе солнца у опушки. Или мне придти в таверну за тобой? - он бросил взгляд на план, что освещала одинокая свеча - Я в этом королевстве не так давно, только более-менее освоился. Вряд ли буду тебе помощником. Обратись к кому-нибудь еще. У тебя больше нет ко мне никаких дел? - Танис взглядом окинул Алису с ног до головы.

0

45

Алиса отмахнулась от Таниса рукой, мол, "проваливай на все четыре стороны".
- Уж не волнуйся, сама как-нибудь доберусь. Зануда...
Сейчас она вся была поглощена изучением плана подземелья. У Алисы была отличная память, подробно изучив карту она могла вполне ориентироваться на местности, не сверяясь с бумагами...

0

46

Танис хмыкнул. Чего-то подобного он и ожидал, не сомневаясь в своенравном характере Алисы. И, не долго думая, ниндзя покинул храм также бесшумно, как и появился в нем.

0

47

"Может, не стоило его прогонять?" - подумалось Алисе. Она зевнула. До утра оставалось не так уж много, стоило бы поспать хоть сколько-то перед дуэлью. Алиса собрала бумаги, принесённые Танисом и отправилась в Таверну.

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Город Лэйн » Храм Света.