Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Покои Эвелин


Покои Эвелин

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Покои фрейлины Ее Величества Эвелин Блум находились на верхнем этаже Замка и состояли из трех небольших комнат.

Приоткрыв тяжелую дубовую дверь, предварительно позвонив в маленький колокольчик справа, пришедший к Эвелин гость попадал в небольшую, но очень уютную комнату для чаепитий и дружеских бесед. Стены комнаты были искусно задрапированы шелком серебристого цвета. Справа и слева от входа напротив друг друга стояли два больших дивана с резными ножками эпохи первых королей. Между ними распологался небольшой овальный столик для чая, с такими же резными ножками, как у диванов, но гораздо изящнее. Вдоль стен висели портреты женщин, одетых в стиле разных эпох существования Королевства. Но лица на них удивительно походили одно на другое и в общем и целом напоминали внешность хозяйки покоев Эвелин - что не удивительно, ведь Эви занимала эти комнаты на протяжении нескольких эпох. Короли сменяли друг друга, художники писали портреты обитателей Замка... а глаза Эвелин так же ярко сияли с портретов в золоченых рамках. Мягкий свет канделябров освещал тускловатое помещение. Сковь единственное в комнате небольшое окошко дневной свет почти не проникал, и в комнате для приема гостей всегда царил таинственный полумрак.

В дальнем углу комнаты, находилась завуалированная и едва заметная дверь в спальню. Спальня - небольшая квадратная комната с двумя небольшими окошками,выходящими в сад, имела довольно скромную обстановку. Помимо двух дубовых шкафов, хранящих изящные наряды из шелка, парчи и тонкого муслина, в спальне находилась кровать необычной овальной формы. Она была подарена Эвелин одним их Султанов Великой Османии и напоминала восточное ложе с высоким палантином,расположенным почти под самым потолком и кучей маленьких подушек, расшитых золотом в восточном стиле. Единстенным украшением комнаты был резной изящный столик с большим овальным зеркалом. Он был уставлен флаконами с духами и коробочками с пудрами,  шкатулками с украшениями и щетками для волос из черепахового панциря.... , вобщем, всем тем, что необходимо женщине, чтобы быть обворожительной.

Вход в третью комнату можно было обнаружить, слегка отодвинув в сторону полог восточной кровати. Узкая дверка была к тому же очень низкой, и чтобы попасть в помещение за ней, нужно было нагнуться и повернуться боком. Это было крайне неудобно, но Эвелин не часто пользовалась этой дверкой, а последнее время почти не заходила в нее. Дверка была заперта на ключ, который Эвелин всегда носила с собой. Он висел на золотой цепочке у нее на груди, скрытый от посторонних глаз. Что скрывала комната за резной дверцей и в какой загадочный мир открывал путь ключик на золотой цепочке знала только одна Эви. Мало кто из обитателей Замка бывал в этой таинственной комнате. Но легенды о том, что находиться в дальней комнате покоев королевской фрейлины ходили по Замку всегда.

0

2

Эви уже пол часа стояла перед зеркалом в голубом бальном платье.... Вид у нее был крайне не довольный!!!!

"Платьице - просто чудо"!  - вспоминала она слова модистки.

Просто чудо???? Это КАТАСТРОФА!!!! Платье Эвелине не нравилось. Доверившись модистке, она полностью положилась на ее вкус и теперь, стоя перед большим овальным зеркалом в своей спальне, готова была разреветься!

Но платье, по сравнению с предстоящей катастрофой, в виде бала, было меньшей из всех бед! На своем веку Эвелин повидала множество балов. Но ни разу не случалось ей самой организовывать столь грандиозное торжество!

Помимо праздничной суматохи, Эвелин думала и о других вещах. До нее доходили разные слухи о происшествии в таверне, о конфликтах на боевом ристалище... к тому же, со сторон Темных земель приходили не спокойные вести.

Источник всех этих сплетен сидел не подоконнике и умывал мордочку лапой! СКРИБЛ! Этот проныра был всегда там, где происходило что-то важное. Как ему, лентяю и обжоре, удавалось быть в курсе всех событий - было загадкой. Скорее всего, этот  серый жмот просто подслушивал разговоры конюхов в конюшне и кухарок на кухне, и потом нашептывал все это на ухо Королеве. К тому же, Скрибл был склонен преувеличивать все услышанное и, послушав пушистого подлеца, можно было  представить, что Элвинейл - самое неспокойное место на земле, полное интриг и заговоров, где каждый пытается кого-то обмануть, что-то украсть и устроить бунт.

Эвелин отлично знала повадки кота. Но он приносил ей ценные сведения, и поэтому его ушки на макушке и зоркие хитрые глазки были ей нужны!

0

3

"серый жмот" сидел на подоконнике и смотрел куда-то вдаль. До платья и недовольной мины хозяйки ему не было никакого дела. Все мысли кота были рядом с праздничным столом. Слюни капали на ковер от мыслей о еде.

-Только бы гости не понаехали раньше чем я попаду на этот праздник жизни. А то будет как в прошлый раз! Все сожрут, оттопчут друг другу лапы в танце и будут всю ночь бегать по саду и шуметь  :mad:
И королева конечно тоже хороша! Приглашасть всех подряд в королевский дворец??? Да она хоть прикинула сколько народу ломанется сюда за бесплатным угощением? И каждый будет пытаться меня схватить! Усадить на коленки и почесать за ухом! Мррр--мяяяуу! Кошшмар!

сердитый взгляд дамочки ничуть не смутил Скрибла. Да, это леди-фрейли не любила когда королеву называли королевой! Нужно было величать ее высокопревосходительство не иначе как Величеством! Да да. Ругать власти низя! Запрещено! Как говорится, не кусай руку из которой ешь.

-Прощения просим мэм! Да да конечно, всем мы рады, добро пожаловать к нам. Гладьте нашего кота! Ешьте наши припасы! Угощайтесь гости дорогие! На халяву же!

0

4

-Неужели наш зануда собирается на бал? - Эвелин залилась смехом! - О, мой бедный ворчливый котик! Поверь мне, я не дам придворной ребятне таскать тебя за хвост! Можешь получить свое угощение заранее, я уверена, главный повар отрежет тебе лучшие куски :) Только будь любезен! Держись подальше от Королевы на этот раз! Пусть праздник будет праздничным, не порть его рассказами о том, сколько бездельников ты застукал, когда они отлынивали от работы.

Взгляд Эвелин на мгновенье отразил печаль....

-Можешь побыть на празднике...НО! У меня есть особое задание для тебя! Ты должен отправиться на границу темных земель и раздобыть для меня информацию! Ты сам знаешь, что я имею ввиду! После бала отправляйся в Дарк-дейл!!! Ты всего лишь кот! Кто заподозрит кота в шпионаже? ;)

Эвелин вдруг в голову пришла совершенно неожиданная мысль! Глаза снова заблестели и она подошла к подоконнику, на котором сидел Скрибл.

- Кстати! На королевский бал принято приходить нарядным! Ты разве не слышал об этом правиле?

Звонко смеясь Эви ловко завязала на шее кота огромный красный бант. Фыкранье и недовольное рычание кота смешалось с заливистым смехом, наполняющим комнату. Скрибл, недовольный до кончиков когтей,  развернулся и скрылся за дверью, еще раз показательно громко фыркнув.

Он выполнит задание! В этом Эвелин не сомневалась! Скрибл, не смотря на то, что был котом, был лучшим шпионом Королевы!

0

5

Девушку разбудил настойчивый стук в дверь. Одна из служанок что-то второпях рассказывала про короля и его плохое настроение... Король? Какой король? Откуда он взялся?
Эвелин открыла стревоженной служанке дверь и та буквально влетела в комнту..

- Его величество... неожиданно вернулся... и ... он не доволен что бал закончен без него!

- Только этого нам не хватало - Эвелин недолюбливала короля, и она в своей антипатиии была не одинока. Король был далек от государственных дел, но любил наводить на себя важность и командовать слугами. - Хорошо, передай его...хм...величесву, что я скоро буду!

За служанкой захлопнулась дверь и Эвелин злорадно улыбнулась. Она никуда и не собиралась спешить. Усевшись за маленьки секретер, она принялась писать письма.Запечатав четыре послания в конерты и скрепив личной печатью, Эвелин позвонила в колокольчик, вызывающий слуг. Через минуту  в комнату вошла горничная, которая  несла кувшин с водой и полотенце.

После водных процедур Эвелин захотелось немного позлить короля. Зная, как он не любит, когда придворные одеты в яркие цвета, Эви вытащила из гардероба ярко-алое бархатное платье, отделаное черным испанским кружевом. Платье было несколько старомодно, с тугим корсетом и низким вырезом, но Эви ничуть не сомневалась в своем выборе. Волосы она собрала наверх, украсив алой розой и отправилась к Тронный зал.

0

6

*прибежала из тронного зала после разговора с королем*

Эвелин буквально влетела в спальню. Стянула красное платье, зашвырнув его подальше, и выдернула розу из волос, выкинув ее в окно! За окном она заметила явные перемены в погоде, несвойственные этому времени года. Тяжелые грозовые тучи затягивали небо. Сверкали молнии. Небо готово было пролиться дождем. Эвелин пожала плечами. Она уже давно ничему не удивлялась. Все, что угодно могло случиться в этом королевстве. Если уж король вернулся раньше времени, то и гроза в марте  - это обычное дело.

Эвелин вынула из одного из шкафов дорожное платье для верховой езды. Платье было тяжелым, из плотной темно-зеленой ткани. К платью прилагалась короткая накидка и капюшоном, отделаным темным мехом. Облачившись в платье, Эвелин расчесала волосы и собрала их на затылке. Затем она достала дорожную сумку. Положив в нее необходимые вещи и деньги.

Затем Эвелин на секунду задумалась, после чего подошла к секретеру и принялась писать записку Скриблу.

"Я отправляюсь к отдаленным землям. Ищи меня там. Что делать, ты знаешь" - гласила записка.

Затем Эви нащупала на секретере небольшой выступ и ловко щелкнув по нему пальцами открыла небольшой тайник. В тайник секретера она положила записку для кота. А из тайника взяла маленький золотой ключик на цепочке. Захлопнув тайник, Эвелин отправилась к потайной дверке за пологом кровати. Немного постояв в задумчивости, она открыла дверцу и вошла в секретную комнату.

На вид это была обыкновенная кладовая с множеством полок по стенам, полных различных вещиц и книг. Обыкновенная, если не считать странного предмета, стоящего посередине комнатки. Предмет не поддавался описанию и его предназначение трудно было представить. Он напоминал стеклянный перевернутый вверх дном сосуд. Размер его вмещал в себя одного человека среднего роста. Он был сделан из прозрачного гладкого стекла. С одной стороны к нему был прикреплен небольшой куб черного цвета. С другой - была дверца.

Но Эвелин интересовали сейчас совершенно другие предметы. Она взяла с одной из полок небольшую серебряную шкатулку, а с другой два совершенно одинаковых браслета из неизвестного сплава. Широкие браслеты были украшены письменами на неизвестном языке и странными символами. Эвелин оглядела комнату и затем вышла, замкнув комнату на ключ, повесила ключ на цепочке на шею, взяла сумку и отправилась в конюшню.

В конюшне она приказала оседлать свою любимицу - белую кобылу Агнес. Прикрепив сумку в вещами к седлу, конюх подвел кобылу к девушке. Эвелин редко ездила верхом и пользовалась только женским седлом. Устроившись в седле, Эвелин запахнула потуже накидку и пришпорила лошадь.

Вместе с Агнес они помчались, опережая грозу к отдаленным землям Элвинейла.

*отдаленные земли Элвинейла*

0

7

*лес*

Эвелин написал(а):

"Я отправляюсь к отдаленным землям. Ищи меня там. Что делать, ты знаешь"

- Ни минуты покоя мне! Только я унес свой хвост из темного царства, злобного государства, так мне придется отправиться в этот домик с приведниями. Брррр....

Скрибл попал в покои Эвелин через потайной ход. Ему не терпелось рассказать хозяйке об успехе компании и и том, что он одной левой лапой победил всех плохишей и удрал прямо у них из по носа, прихватив с собой дневничок с ценными записями. Но Эвелин нигде не было. К тому же Скрибла по пути во дворец неожиданно накрыло дождем. И теперь серое мокрое, въерошеное чудовище сидело посреди комнаты фрейлины, перечитывая записку в пятый раз.

Спрятав дневник в тайнике, Скрибл решил погулять по дворцу и осмотреть владения. Убедиться, что без него тут все шло нормально, никто ничего не растащил, никто не потерял страх. И!!!! Самое главное!!! Чтобы никто не сожрал то, что полагается жрать ему!

- КУХНЯ! О да! Святая святых, священная обитель сала и сосисок! Пойду, запечатлею поцелуй на твоем благословенном полу! - Скрибл ехидно усмехнулся, вспомнив недовольное лицо главного повара, сопровождающее каждый визит кота на кухну.- Ну чтож, месье повар, се ля ви! Как говориться. Мяяяуууу!!!

*кухня*

Отредактировано Скрибл (03-03-2010 12:57:23)

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Покои Эвелин