Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Проклятые земли. » ТрактирЪ. "Пробитая голова."


ТрактирЪ. "Пробитая голова."

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

На границе между Дарк Дэйлом и Элвинэйлом стоит большой дом. Несколько этажей, серые стены из камня, окна с закрытыми ставнями. Это было бы зловещее здание, но только вот из него всегда раздаётся весёлый гул голосов. Несет дешёвой брагой и громкой скрипучей музыкой. Рядом с домом проходит один из торговых маршрутов, дорога эта опасна, но пользуются ей часто ведь это один из самых коротких путей из разных стран и земель. Внутри трактира всегда дежурят два дуболома-вышибалы, похожие на огров. За стойкой стоит хозяйка - Лили`т`Анна. Рыжеволосая, зеленоглазая древняя и могучая ведьма, она не добрая и не злая, она сама за себя, любит деньги и мужчин. А еще больше любит мужчин с деньгами. В Трактире постоянно кто то пьёт, бьёт морды и торгуется. Днём сюда приходит всякий сброд, наёмники и убийцы, воры и торгаши, контрабандисты здесь сбывают товары. Алхимики и колдуны, некроманты и тёмные рыцари прибывают сюда со всех сторон света для заключения сделок. А ночью здесь пьют демоны, вурдалаки, волкудлаки, вампиры, оборотни. А часто заходят и жители подземий. Впрочем атмосфера здесь весьма мирная, и случайных путников никто не убивает сразу. Впрочем случайные путники сюда не заходят.

0

2

Два человека сидели в трактире и пили дешевое пойло, которое здесь называли пивом. Рослый и мускулистый, второй маленький и злобный. Одетые в простые кожаные одежды они терпеливо ждали еще одного человека. На улицу спустилась ночь, а они продолжали сидеть, постепенно контингент посетителей менялся, наконец то в таверну забрёл тот кого они ожидали так долго. Он тихо сел рядом, капюшон плаща скрывал лицо. Но они знали кто сел к ним за столик, дрожь прокатилась по их телам.
- Итак, что вы узнали, мои дорогие друзья? - Тихо произнёс шепчущий голос Грайтуса.
- Вы правы были, она в городе, ищет союзников. Встревожена.
- Она нашла себе помощников?
- Да. - ответил тот что посмелее.
- Кто они?
- Рыцарь и какой то эльф. И может еще кто то, кого мы не знаем.
- А подробнее?
- Ну они такие... *Наёмники рассказали Грайтусу про рыцаря и эльфа*
- Да. Рыцарь сияющего солнца это серьёзно а этот эльфёныш. Он мог бы быть мне верным слугой.
- Что нам делать дальше?
- Девчонку приведите к паучьему пику. Всех кто помешает - убивайте.
- Исполним, всё исполним!
Грайтус встал из-за стола, оставив наймитам толстый кошель золота.
Покинул таверну и растворился в ночной тьме. 
Наёмники решили действовать основательно. Они наймут большой отряд головорезов и...
Впрочем это будет в будущем.
А пока они просто решили отметить удачную сделку и заказали себе крепкого вина и парочку женщин.

Отредактировано Грайтус (23-01-2010 22:26:20)

0

3

В таверну вошла девушка. Она уверенно прошла по таверне и села за свой любимы стол в углу.
- Мне как обычно! - крикнула она трактирщице и стала молча ждать когда приготовят заказ. Как обычно это бокал красного вина, смешаного с кровью и не до конца прожареный кусок крольчатины со специями. За соседним столом сидели еще одни постояльцы трактира, но они явно что-то отмечали и Вельдене до них дела не было, ровно как и им до нее.
Она просто молча дождалась свой заказ и с удовольствием приступила к еде. Разве может быть что-то вкуснее чем мясо кролика?!

Отредактировано Вельдена (24-01-2010 02:32:13)

+1

4

Один из наёмников Грайтуса, тот что помельче. Противный и с щербатым лицом встал из за столика и подошел к Вельдене. От него несло вином и гадким запахом не мытого тела. Он уселся рядом с Вельденой и сказал:
- Эй посмотрите, кто у нас тут, ты же тожу Дроу? Хочешь я заплачу тебе за кое какую работёнку?
Он нагло разглядывал посетительницу голодными глазами и вообще, вёл себя крайне вызывающе.

0

5

Еда кончилась два дня назад. Тело болело от перегрузок - несколько дней не спать.
Самер хрустнула шейными позвонками - Ладно доедем, надеюсь случайных путников не повстречаю. - посох был убран, девушка поправила, рюкзак, проверила застежки. Встав в стойку, так что бы точно не упасть, она велела земле приподняться, движениями рук создав волну, Самер заставила ее двигаться. Пока ноги привыкали к постоянному движению  она не превышала скорость, когда уже все тело привыкло и не пошатывалось, девушка подняла кисти рук в воздух и расставив широко пальцы набрала скорость. Волна земли за пол дня "привезла " девушку к таверне в проклятых землях.
- "Карты для слепых - полная чушь." - подумалось ей перед дверью. Вот тут надо было быть осторожнее это не злачные добротные города со стражей, в этом месте свой закон, закон сильных. Самер подняла руку  и быстро прошептав пару слов, собрала с себя всю пыль на ладонь. Под ее словами земляная пыль скаталась в один каменный шар.
Простукивая посохом пол девушка зашла в таверну. И села на ближайший свободный стул.

0

6

Вельдена спокойно встала со стула, облокотилась рукой о стол и закричала :"-Как!?Ты!Вонючий недомерок смеешь приближаться ко мне и отвлекать от еды?!Может ты не заметил, что я больше чем Дроу?" - при этих словах она выпрямилась и раскрыла два черных крыла за спиной. -" И ты, мелкая шавка предлагаешь мне работать на тебя?" - Вельдена возмущенно посмотрела на коротышку и рассмеялась. -"Проваливай отсюда, пока мое терпение еще готово позволить тебе просто уйти!"
Вельдена родилась в этих местах и все местные жители знали, что любое хамское обращение к девушке неминуемо заканчивается мучительной (или быстрой -зависит от настроения) смертью.
В этот момент в трактир вошла девушка с повязкой на глазах. Вельдена опустила крылья и с интересом посмотрела на нее..
"-Земля?Здесь?"-почти шепотом она произнесла, прочитав руну на лбу у слепой, села обратно за стол, сошвырнув вонючку с соседнего стула, и стала внимательно наблюдать за прибывшей путницей, не отрываясь от поглощения крольчатины.Но ничего подозрительного и опасного в ней Вельдена не почувствавала и поэтому решила не беспокоиться.
-"Эй ты, вонючка!" - она вдруг подумала, что давно ничего интересного в ее жизни не проиходило, и снова подозвала человека, которого только что прогнала -"Я давно не развлекалась!Говори что хотел и может быть, если мне понравится твое предложение, я сделаю это бесплатно! Деньги мне не нужны, я хозяйка замка Трех Грифонов! Выкладывай зачем твоя наглая шкура обратилась ко мне!"

Отредактировано Вельдена (25-01-2010 05:04:52)

0

7

Девушка сидела за столом уже добрых пять минут, но никто не подходил. В ожидании она катала шар по столу, лишь слегка касаясь его руками - что бы никто не заподозрил. Когда от запахов начало сводить желудок, Самер поднялась и выставив посох впереди на несколько сантиметров, неуверенно направилась к стойке - "Ненавижу таверны."
Нащупав пальцами старенькую стойку, девушка хлопнула по ней ладонью.
- Ты где то потеряла свои ботинки. Их здесь нет. - хозяйка злобно глянула на гостью, ее просто захлестнула аура девушки.
- Знаю. Я ждала официанта, видимо их здесь нет, а кричать я не привыкла. - повернув голову на звук улыбнулась дух.
-Ну обувь мы не продаем, только еду и постель. - все так же настороженно проговорила таверщица, двое вышибал хрустнули костями наблюдая за хозяйкой и ждали ее приказа.
-Отлично, мне это как раз и нужно. А еще информация, я в долгу не останусь. Только без излишеств - я никогда не нападаю первая. - Самер бросила на стойку горсть монет и положила шар. Шар продолжал вращаться даже когда девушка убрала руки.
-Хм хорошо. Спрашивай, только не жди что я что нибудь скажу если это не будет мне выгодно или опасно. - Лили кивнула охране и те расслабившись принялись оглядывать таверну.
- Монолит, древний монолит в центре ваших земель. Что ты знаешь о нем? - шар продолжал крутиться, разбрасывая мельчайшие крупицы пыли - так дух следила за всем что творится вокруг нее на несколько шагов.
- Ну ты даешь! - искренне удивилась хозяйка - Приходишь почти голая и босая, просишь рассказать о каком то камне, я уж думала кого то ищешь - она весело рассмеялась.
- Его и ищу как ни странно. - улыбнулась в ответ Самер.
В этот момент принесли еду, ничего лишнего, картошка и мясо, но у девушки рассудок помутился от запаха. Она попросила отнести ей это за стол и кивнула хозяйке что бы та продолжала.
- Да ничего особенного не знаю, лишь то что гадость вокруг него растет, что она ядовитая и меняет все начиная с деревьев и земли, заканчивая людьми. К нему и раньше то не подходили, а теперь и подавно бояться, говорили тут была пара желающих, разгадать его тайны, прошлой осенью заявлялись, вот как сейчас помню. До сих пор их нету. Духи по ночам там лазают. В общем жуткое место, тебе то туда зачем, да еще и босиком? - рассказала Лили.
- Вот узнать хочу, что там да как. Спасибо. - она положила на стол еще три монеты, хозяйка хмыкнула и убрала их под стойку. Шар вернулся в руку к девушке.
Самер села обратно за стол и начала есть, медленно и аккуратно. В таверне было шумно, но совсем рядом она услышала мелодичный голос девушки.
-"Я давно не развлекалась!Говори что хотел и может быть, если мне понравится твое предложение, я сделаю это бесплатно! Деньги мне не нужны, я хозяйка замка Трех Грифонов! Выкладывай зачем твоя наглая шкура обратилась ко мне!" - дух слушала и ела, ей надо было на что то отвлечься иначе она сорвется и начнет пожирать пищу с голода быстро и не разжевывая, все таки три дня без еды, да и печальный опыт такой уже был.

0

8

-"Эй ты, вонючка!"
Никто не смел оскорблять Хорьёрка! Хорьёрку надоело что его шпыняют все кому не лень!
- Как ты меня назвала? Да знаешь на кого я работаю?! На самого Грайтуса! Он таких как ты...
Тимрис подскочил сзади к своему напарнику и оглушил его мощным ударом по голове. Мелкий наёмник упал без чувств. Рослый и мускулистый Тимрис пнул пару раз своего приятеля в живот.
- Прошу извинить этого недоумка. Нам ничего от вас не надо.
Тимрис отволок Хорьёрка  в уголок и сел рядом с ним, пить вино. Делая вид что ничего не произошло.
- И надеюсь вы все забудете это маленькое недоразумение. Наш хозяин не любит когда о нём болтают.

Отредактировано Грайтус (26-01-2010 21:23:17)

0

9

И надеюсь вы все забудете это маленькое недоразумение. Наш хозяин не любит когда о нём болтают.
Вельдена громко рассмеялась.
-"Грайтус? Это он ваш хозяин?- она не прекращала смяться - И вы, недоделки, прихвостни Грайтуса, хотите чтобы я работа на вас? Если бы он сам попросил, я бы не смогла ему отказать..." - с откровенной ухмылкой она продолжила -"В общем передайте ему, что я всегда к его услугам... Но раз вы его шавки, с вами я никаких дел иметь не собираюсь! Так ему и передайте, что Вельдена готова сделать ему одолжение...При личной встрече, разумеется!..."- Грайтус давно был симпатичен Вельдене...
Девушка, с знаком "Земли", поглощала пищу так, как будто она впервые в жизни ее попробовала...Вельдена встала и подошла к слепой...
-" Что ты ищешь здесь? В этих местах мало кто знает древние руны, но мне о них рассказывать ни к чему... Такие как ты много веков не появлялись в наших краях..."-обратилась она к ней.

0

10

-" Что ты ищешь здесь? В этих местах мало кто знает древние руны, но мне о них рассказывать ни к чему... Такие как ты много веков не появлялись в наших краях..."- дух повернула голову на звук, не переставая жевать.
- Ничего особенного. Просто камень.- Самер отложила прибор.
-Такие как я? Вот это мне было бы интересно. И то кто ты такая тоже. - девушка улыбнулась и легким касанием пальцев заставила шар крутиться.

0

11

-Такие как я? Вот это мне было бы интересно. И то кто ты такая тоже.
-"Такие как ты это духи стихий, вы отличаетесь от остальных, Дух Земли! А руна на лбу как лишнее потверждение, хотя не все понимают что там написано!...Я Вельдена, хозяйка замка Трех Грифонов! Ты не видешь, но ты определенно чувствуешь мою принадлежность!" - она огляделась по сторонам, чтобы убедиться что их не слушают лишние уши.-"Так что за камень ты ищешь?Я родилась в этих местах и вот уже почти 5 столетий живу тут и каждый камень в этих краях мне знаком. Возможно  смогу тебе помочь! Говори что ты ищешь и я отведу тебя туда!"

0

12

Легкая улыбка коснулась губ - пять сотен лет? Хм для нее копейки.
-Я конечно сама справлюсь, но коль вы так хотите можете по присутствовать или помочь, как вам будет угодно, эльфийка. - шар остановился. Девушка отвернулась и поддев вилочкой остатки еды, тщательно разжевав добавила...
- Ваш монолит в центре земель - там мой собрат. Из последних сил я верила что он жив, теперь я знаю что, да, он жив, но сошел с ума. Я погребла множество людей под своими осколками, но это не моих рук дело. Тут же ....- Самер замолчала поджав тонкие губы. И как она собирается "вылечить" своего собрата? Никак, придется убить. Столько попыток тщетных,веков в поисках, по библиотекам, базарам, в поисках слухов, фактов... все уснули. И наконец хоть один живой...но лучше бы он был мертвым.
- В общем тебе эльфийка, туда опасно. - дух смешно наклонила голову, повернув ее четко на темную.

Отредактировано Summer (28-01-2010 13:03:33)

0

13

Вельдена усмехнулась..-"Эльфийка?! Какая я тебе эльфийка!! Очень странно что ты не "унюхала" кровь падшего ангела в моей крови! Будь ты зрячей, ты бы, возможно, заметила крылья за моей спиной! Я тебе не простая эльфийка! Прости, я хотела предложить помощь, но ты, видимо в ней не нуждаешься!..А собрат твой, если и жив, то уже обречен и даже твоя сила не сможет ему помочь!..Только смерть теперь станет ему спасением!" - она произнесла это в своей манере, надменно и с высокомерием, а потом, посмотрев на выход, добавила -"Не буду надоедать, Дух! Если потребуется помощь, что вероятнее всего, я уже говорила где меня искать! И, кстати, у монолита мне находиться не опаснее, чем тебе...Дух Земли!"
С этими словами Вельдена вышла из трактира, оседлала своего вороного коня и направилась домой, в замок Трех Грифонов.

*В замок Трех Грифонов*

0

14

* c торгового тракта*
Юсхеб ловко спрыгнул с коня, привязал его и помог спуститься Киане и Рейневану.
Трое путешественников вошли в трактир...Обстановка была впечатляющее, за все годы, проведенные в Гильдии, Киана не видела столько сброда в одном месте одновременно...Ее внимание больше всех остальных  привлекла слепая девушка, которая сидела отдельно за столом...
Они прошли в дальний угол и присели за стол. Хозяйка трактира, рыжая ведьма, была так удивлена путешественникам, что ни сказала ни слова, да и весь гудеж на некоторое время прекратился...Все смотрели на вошедшую троицу!
Киана просто вцепилась в руку Юсхебу...
- Может быть Рейн был прав и лучше на улице?...-она слегка испуганым взглядом посмотрела на Юсхеба...

0

15

- Фигу! Я пока не поем они от меня не избавятся. - Юсхеб решительно мотнул головой. - Эй! Хозяйка! Подать сюда ужин на троих! - крикнул Полуэльф и вновь обратился к девушке, наблюдая за тем как накрывают стол. - Понимаешь Киана, мы не в королевтсву уже. И врят ли нам будут попадаться такие таверны как там. Так что думаю лучше смириться. По мне так лушче разбойники в таверне, чем оборотни в лесу. Понимаешь о чем я толкую? Эй! А огурцы!? - возмутился Полукровка, чем поверг хозяйку в небольшой ступор, но буквально через пару минут тарелка с огурцами появилась на столе. - Эх.. ну что сидим? Кого ждем? Налетай! - Юсхеб улыбнлся своим спутникам.

0

16

-Какие тут все хмурые...... Чего это они на нас все уставились? Давай лучше сядем за стол.
Рейневан решительно прошел к ближайшему свободнос столику отодвинул стул приглашая Киану сесть  а после сел сам взглядом ища кого нибудь в роли официанта. "интересно а их еда соответствует окружающей обстановке? Если да то нам дико не повезло....."

К счастью предположения Рейневана не оправдались. И пока полукровка налегал на огурцы мальчишка отхватил себе кусок мяса побольше!
-Двак фто мы тут буфем делать?- спросил мальчик с набитым ртом.

Отредактировано EXTREMEist (30-01-2010 00:37:08)

0

17

Слушая  стук удаляющихся каблуков, дух подумала что видимо ее поняли не так... хотя какая разница и пожав плечами она дошла до стойки и заказала выпить. Легкое вино и в постель, хотя после еды ей уже не так сильно хотелось спать, да и после вина настроение поднялось.
Самер села за свой стол продолжая допивать вино и о чем то сосредоточенно думать. На самом деле у духа было пусто в голове, просто пусто...ничего, такая тишина что аж страшно.
-"Может это из за усталости?"- девушка стала играться шариком не прикасаясь к нему.
Дверь скрипнула и в таверну зашли еще люди, они что то обсуждали, громче всех вел себя мужчина, веселым голосом как бы сам себя приободряя он пригласил своих товарищей пировать...девушке не было до этого дела, она меняла форму земляного шара, наслаждаясь мощью и спокойствием, гудеж и разговоры ее уже давно не беспокоили, она решала в голове сложную задачу, пойти к эльфийке сейчас или же не пойти, или же выспаться и завтра сходить...
- А может ну это все? и так прекрасно живу. - уже как то чрезмерно спокойно шёпотом спросила дух у куска земли  который бегал по столу в форме оленя.

Отредактировано Summer (30-01-2010 00:43:24)

0

18

Принесли еду, но есть почему-то не хотелось...но приличия ради она поклевала немного из тарелки...
- Юсхеб, я не буду ночевать одна...Я буду с вами...Мне тут неприятно и страшно... - ее и без того большие глаза стали еще больше...-Можно?...
- Ммм, а ужин в общем-то ничего так, я ожидала худшего...Надеюсь они сюда яд не подсыпали?..-она вопросительно посмотрела на ребят...-А то мало ли, отравят, убьют и ограбят..В таких местах и косточки наши не найдет никто...-она придвинула стул поближе к Юсхебу, ведь в нем она чувствовала свою опору и защиту...

0

19

- Нет, не подсыпали. Ешьте спокойно. Даже если подсыпали, то ничего не будет. - Юсхеб подмигнул. - Иногда удобно быть верующим человеком. Это одно из первых заклинаний которым учат. Очищение пищи и воды от ядов. Конечно можно Киана. Вобщем-то в такой ситуации это будет лучшим вариантом. - Полуэльф кивнул в знак согласия с девушкой. - Я честно говоря даже не знаю куда нам отправится дальше.

0

20

-Ха! Так значит ты нас сюда завел, а сам и не знаешь че делать?! Ну ты даешь.... Ну ладно давайте тогда подумаем,а может у кого и спросим чего нибудь. Во первых есть ли у тебя какие нибудь конкретные цели в этом месте?  Надеюсь мы не просто так сюда приперлись. Да и не я один)))  вроде бы ты хотел разузнать по чьей вине произошел тот случай в таверне..... Я прав? - у Рейневана было много вопросов, он конечно был рад поучаствовать в подобных отключениях но и абсолютно просто так соваться в такие места не хотелось.

0

21

- Да, ты прав. Поэтому я и собираюсь для начала разузнать все. - Юсхеб улыбнулся. - К тому же я привык импровизировать. Но я думаю здесь тоже должен быть свой король или как в их иерархии это называется? Пахан там или как. Вобщем я собираюсь попасть для начала к нему и поговорить с ним.
Полукровка откинулся на стуле и оглядел трактир.
" - Ты точно псих."
" - Ага. "
" - ЧТо ага! ЧТо ага! Тебе бы все шутки шутить, а я жить хочу!"
" - Жить надо так, чтобы наверху офигели и сказали "а ну ка повтори!". Понял?"
" - Ага.. Но жить надо! - голос тихо матерясь на толстолобых Полуэльфов ушел в угол сознания.

0

22

- Да, ты прав. Поэтому я и собираюсь для начала разузнать все сказал Юсхеб *ОЧень полезная мысль!И зачем я подписалась в эту авантюру?! Ну хотя бы я буду знать, что с ними все в порядке...Вот дура!*
- Видете тех двоих, за воон тем столом - она указала на 2х мужчин, которые что-то отмечали и горомко спорили...- Они выглядят так, как будто все и всех тут знают! Еще хозяйка трактира за пару-тройку золотых сдаст своих собратьев без разговоров...я уверена! -она огляделась по сторона...- С этого и начнем...пожалуй..Только, Юсхеб, ты не против отложить на завтра сие мероприятие?...- Киана сытая и уже вполне довольная зевнула, закрывая рот рукой..- Мне бы очень хотелось отдохнуть...

0

23

-Да я думаю киана права. Сейчас нам стоит ОТДОХНУТЬ, а продолжим мы ЗАВТРА. - Рейневан сытый откинулся на стуле, ну что снимай нам комнату и пойдем наверх. Утро вечера мудренее!
Юсхеб снял трехместную комнату и вся троица отправилась наверх. Рейневан едва коснулся подушки как сразу крепко уснул. Да все таки он устал за сегодня!

0

24

Шум возрастал, бил по ушам. Дух встала резким движением ладони "скомкала" оленя в шар. она уже запомнила дорогу до стойки и спокойно  добралась до хозяйки.
-Пойду спать, поздно уже. Благодарю за еду было вкусно. - хозяйка кивнула и отдала ключи.
- Скажите мне где находится замок Трех Грифонов, в гости вот позвали, а дойти не знаю как. - девушка обезоруживающе улыбнулась, трактирщица рассказала вкратце дорогу и занялась своими делами - народу то прибыло.
Самер поблагодарив напоследок медленно направилась в свою комнату, перед лестницей она остановилась.
- "Мда что же я отказалась спать на улице?" - простукивая посохом ступени она очень аккуратно стала забираться на верх.

Отредактировано Summer (30-01-2010 01:25:21)

0

25

- Ладно ребята, поднимайтесь наверх, а я еще посижу. Что-то нет настроения спать. - Юсхеб посмотрел на Киану и Райневана. - Идите. Я скоро прийду. - Полуэльф вновь спустился вниз и сел за стол, прислушиваясь к слухам в таверне.
Сейчас он слышал все. Даже то что говорилось в дальнем углу шепотом. Чтобы сильно не привлекать к себе внимание, полукровка достал гитару и что-то тихо наигрывая какую-то грустную мелодию, сделал вид, что углубился в свои мысли.
Полуэльф сквозь полуприкрытые веки следил за девушкой с повязкой. После того как она подошла к лестнице и начала подниматься, он не выдержал. Полукровка подошел к девушке:
- Миледи, позвольте вам помочь подняться.

Отредактировано Юсхеб (30-01-2010 01:30:26)

0

26

Киана с Рейневаном поднялась на верх. Паринишка прыгнул на кровать и мигом уснул...Киана сняла свое платье и тоже легла...Но уснуть она не могла, ей было страшно и холодно..Она думала о том, что же делает Юсхеб внизу, в толпе этих убийц и чудовищ..И вдруг кто-то ворвется в комнату...Она встала и переложила свои кинжалы под подушку - на всякий случай...Сон так и не пришел в ее голову, девушка лежала и смотрела, то в потолок, то на спящего Рейневана, то на пустую кровать, где будет спать Юсхеб...
*Нет, пока Юсхеб не вернется, заснуть у меня вряд ли получится...*

Отредактировано Киана (30-01-2010 01:34:47)

0

27

- Миледи, позвольте вам помочь подняться.
- Я еще не упала! - грозно произнесла девушка, но помощь приняла. С каждой ступенькой ее бросало то в жар то в холод, на лбу выступили капли пота. Дух чувствовала как далеко ее земля от голых ступней ног.
Она заметно бледнела с каждой ступенькой выше, организм не хотел внимать голосу разума, девушку трясло как осиновый лист.
Сжав в руке камень, она встала успокоиться почти на самом верху.

0

28

Наконец то в таверну зашли несколько укутанных в красно чёрные плащи существ. Мужчина и женщина, они были бы похожи на простых людей, только вот, острые скулы, серая кожа и утонченные тела с плавными манерами. Это были вампиры, пара взрослых и опытных вампиров проживших вместе уже более трёх сотен лет и так  оставшихся друг с другом. Они были частыми гостями в замке "Трёх Грифонов." и ночевали в его спали днями в его мрачных подземельях. Теперь же они, взяв у хозяйки пару бокалов с кровью, сели напротив наёмников. Состоялся интересный разговор. Вампиры должны были наблюдать ночами за тёмными землями и рассказывать о новичках прибывающих в эти земли. Хорьёрок очнулся, и сидел теперь так же за столом, держа ушибленную голову, в нём кипел гнев и хотелось кого нибудь убить. Но пока не время... Распрощавшись с вампирами наёмники вышли из таверны и растворились в ночи. Парочка вампиров допила кровавые коктейли, выбрались на улицу и обернувшись летучими мышами улетели вдаль. Тем временем наёмники решили немного подзаработать, они в лесу нашли своего связного и и отправили через него сообщение, что нужен отряд головорезов. Грайтус сможет получить новых игрушек для пыток.

0

29

Оказав помощь девушке, полукровка проводил хвурыми взглядами вампиров, после чего поклонился девушке.
- Миледи, если я еще как-то смогу помочь вам,  обращайтесь. Мое имя Юсхеб дэ Альмири. - Полукровка элегантно поклонился и направился в сторону своей комнаты.
Зайдя в комнатушку, Полуэльф закрыл дверь на засов и скинув плащ на стул, а меч и гитару поставив рядом с кроватью, упал на свою кровать. Затем к чему-то прислушавшись тихо спросил:
- Не спится, а Киа?

Отредактировано Юсхеб (31-01-2010 00:26:47)

0

30

Киана привстала с подушки, она почувствовал облегчение и спокойствие, что Юсхеб пришел в комнату, теперь можно спать спокойно...
- Нет, я ждала тебя, мне страшно тут,а Рейни спит...-она посмотрела на кровать где спал паренек
Девушка села на кровати, укутавшись в одеяло.
- Выяснил что-нибудь полезное?..

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Проклятые земли. » ТрактирЪ. "Пробитая голова."