Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Проклятые земли. » ТрактирЪ. "Пробитая голова."


ТрактирЪ. "Пробитая голова."

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

- Ну кроме того, что сюда заходят вампиры попить крови перед трудовым днем - ничего.
Полукровка смотрел задумчиво в потолок.
- Странно здесь как-то. Понимаешь, я пока не вижу ничего страшного и угрожающего в самой темной стороне. С одной стороны они здесь пьют кровь и творят зло, но с другой... пьют кровь они для тогог чтобы есть, а творить зло... что такое зло, а что такое добро? Я хочу узнать какова первопричина нападелий на королевство.

0

32

Девушка смотрела на полукровку слегка уставшими глазами...*Что такое зло и что такое добро?...Это вопрос для длительных размышлений...*
- Пьют кровь?Вампиры?...-муражки пробежали по телу Кианы...
- Может стоило для начала выснить, кто эта девушка, на которую они напали? Может дело в ней, а мы сразу побежали искать причину сюда?...-она задумалась...- Юсхеб, что мы тут ищем вообще?...Я не уверена, что эта миссися для меня, но так не хотелось отставаться в неведение, у меня нет больше друзей, кроме тебя и Диали....Возможно мне не стоило отправляться с тобой...- она глубоко вздохнула -Но теперь не время об этом говорить....

0

33

- Наверное ты права Киана. Это все не ждя вас. - Юсхею огорченно вхдохнул. - Понимаешь, я чувствую какую-то опасность отсюда, но какую понять не могу. Всю свою немалую жизнь я ходил по острию ножа. Между жизнью и смертю. Я всегда импровизировал. Я никогда не задумывался что будет в следующий момент. Я не знал что мне здесь искать, я не знаю и сейчас, но я знаю что мне здесь надо что-то найти. Возможно все верующие такие. Я считаю Бог направляет меня. И все что делается делается не зря. Не зна как это объяснить. Если хочешь, то я могу вас отправить обратно. Хочешь на лошади. Возьмете Оскара, он послушны довезет. Или могу с помощью магии. Портал открыть я смогу.

0

34

Если хочешь, то я могу вас отправить обратно. Хочешь на лошади. Возьмете Оскара, он послушны довезет. Или могу с помощью магии. Портал открыть я смогу. сказал Юсхеб
- Нет! Нет, я не поеду! Я останусь с тобой...- Киана посмотрела на него большим глаза в которых наворачивались слезы..- Не проси об этом, не прогоняй меня!...Я думаю, что смогу помочь!....Я уверена! -она утерал одинокую слезинку, что прокатилась по ее щеке...
- Юсхеб, давай найдем причину вместе и покончим с этим раз и на всегда!...-Киана улыбнулась при этих словах..- Только не отправляй меня обратно...

0

35

Самер отдышалась, у своей комнаты ее покинул молодой человек вежливо попрощавшийся. Дух закрыла за собой двери и доползла до кровати, рухнув на постель она закрыла глаза и уснула.

-"Мой брат, я чувствую тебя, уходи отсюда! И не возвращайся." - спустя несколько часов сквозь дрему услышала Самер.
Дух резко проснулась и вскочила. До утра было еще далеко, но она уже не могла уснуть. Выйдя в холл второго этажа, она достала из мешка пять золотых, положив их в чашу из камня, оставила деньги у комнаты в которую вошел юноша.
Двери таверны закрылись за духом и она вдохнула свежий воздух, ночь спадала, запах юного утра ощущался в воздухе.
-Теперь к даме что решила сопроводить меня, это будет по крайней мере забавно. - сложив посох и подняв волну земли, Самер направилась по дороге.

*В замок Трех Грифонов*

Отредактировано Summer (31-01-2010 01:23:28)

0

36

- Я не гоню. Я просто предлагаю выбор. - Юсхеб сел на кровати и мягко улыбнулся. - Ненадо только плакать. Я никого не гоню. Мы разберемся во всем вместе. Я обещаю.
Полукровка еще раз улыбнулся.
- А сейчас тебе надо выспаться. Бери пример с Райна. Спит как сурок и хоть бы что! - Полуэльф кивнул на паренька.

0

37

Киана всхлипнула еще раз и попыталсь успокоиться..
- Спасибо, Юсхеб! Я не могла уснуть, пока тебя не было! Рейни всего лишь ребенок, а я,хоть и управлясь с кинжалами, -она проверила еще раз из наличие по подушкой и приподняла край, чтобы показать Юсхебу, что они там - не уверена, что смогу противостоять в одиночку этим демонам...Совершенно не обладая магией...- после этих слов она вздохнула с сожалением и елезаметно улыбнулась - Я ждала когда ты вернешься и теперь смогу спокойно заснуть, точно зная, что ты рядом, в безопасности , и мы с Рейни тоже!..
Девушка легла на подушку и на последок добавила - Юсхеб...Я так рада, что мы снова вместе!...Приятных снов!...
Киана переврнулась на другой бог и сразу же уснула...

Отредактировано Киана (31-01-2010 02:52:23)

0

38

Прошло не более часа как собрался отряд из десятка наёмников. Впереди шли двое, Хорьёрк и его приятель. За ними следовало еще восемь теней. Два колдуна дроу, сжимавшие посоха и одетые в тёмно фиолетовые мантии. Четыре хорошо вооруженных человека, бойцы ближнего боя, в лёгких и прочных кольчужных доспехах, в руках одного из них был двуручный меч, второй держал круглый шит и меч. Третий сжимал в руках по булаве. А четвертый имел при себе пару отравленных кинжалов. Чуть поодаль брела парочка воров дуэргаров с арбалетами в руках и кожанных доспехах на теле. Тимрис зашел в трактир. Пройдя мимо не многочисленных существ бывших в "Пробитой голове" он подощел к рыжеволосой ведьме. Лилиъ`т`Анна с интересом посмотрела на этого красавца и улыбнулась ему.
- Что же тебе надо, красавчик? - Спросила она грудным, немного хриплым голосом.
- У тебя, есть постояльцы, с которыми мы бы хотели потолковать.
- Знаешь... Те кто здесь останавливаются, оказываются под моей зашитой.
- Это печально слышать. Я хотел договориться миром.
- Прости, но репутация заведения, превыше всего.
Тимрис резко развернулся и вышел из трактира. Это было трудно. Он возжелал эту ведьму больше всего на свете, впрочем, не было мужчины не хотевшего овладеть этой ведьмой, она была так желанна и недоступна, опасна и игрива. Но Тимрис был хорошим наёмником, дело важнее.
- Итак бойцы. Мы будем штурмовать трактир. Нам надо захватить пришельцев из Лэйна.
Далее Тимрис коснулся руками лица Хорьёрка. Поцеловал его в лоб и произнёс. "Друг мой, твои оковы сняты." Хорьёрк резко дёрнулся и отпрыгнул в сторону. Издал нечеловеческий вой боли и стал резко меняться. разрывая одежду. Его конечности удлинились. Лицо вытянулось и стало оскаленной мордой. Хорьёрк встал на четыре лапы, обращаясь в демонического пса. Существо было худым и высоким, покрытым толстыми пластинами костяной брони, цвета тёмной крови. Больше медлить было нельзя. Отряд ворвался в таверну. Демон рванулся сразу на хозяйку трактира, отвлекая её. Пара бойцов сражалась с дуболомами-вышибалами. Другие посетители трактира не вмешивались, хотя и не были довольны действиями наймитов Грайтуса, но навлекать его гнев не хотел никто. Колдуны караулили на лестнице, они силой своего колдовства наложили на воинов заклинания каменной кожи, и были готовы поддержать боевым колдовством. Пара ударов сердца и два разъяренных воина вышибли дверь комнаты, в которых находился паладин со своими спутниками. Вооруженные люди встали посреди комнаты, сзади их прикрывали двое воров арбалеты которых были взведены. Они прекрасно видели в темноте, точно бить из арбалетов им ничего не мешало.
Завязался бой...
А тем временем Тимрис ждал на улице.

Отредактировано Грайтус (31-01-2010 02:53:58)

0

39

Не успла Киана уснуть, как звук вылетевшей из петель двери нарушил ее сон...В комнуту ворвались два человекоподобных существа с арбалетами...Киана подняла голову и увидела все происходящее *Какого черта?!* Пронеслась мысль в голове..
- Юсхеб!!Рейневан!!- закричала она во весь голос и, схавитьв кинжалы из под подушки, вскочила с кровати.
- Какого лешего вам нужно??- громко и удивленно от всего происходящего обратилась она к разбойникам с явно недоумевающим выражением лица.- Если денег, то можем обговорить сумму!..-и загадочно улыбнулась, слегка наклонив голову на бок
Девушка стояла в боевой стойке с кинжалами в руках и в полупрозрачной сорочке на теле....
- Рейни!Юсхеб! У нас гости! -громко крикнула она еще раз...

Отредактировано Киана (31-01-2010 03:42:55)

0

40

- Чё? Парни, вяжите их! - Выкрикнул наёмник с мечом в руке.
Он резко прыгнул вперёд и ударом ноги в живот сбил Киану с ног. Пока Юсхеб и Рейни пытались прийти в себя от внезапности происходящего их быстро и жестоко ударили несколько раз по головам. И начали связывать по рукам и ногам не давая прийти в себя. Арбалетные болты двух дуэргаров смотрели им прямо в лица. А воин сбивший Киану с ног, наклонился над ней и довольный собой, стал рвать с девушки одежду.
- Я развлекусь хорошенько с тобой, детка.
С низу доносился шум борьбы, хозяйка таверны и её дуболомы явно проигрывали. Колдуны спокойно поднялись по лестнице и стали глушить магию. Они чуяли сильного врага-колдуна, но поскольку он был не готов к тому что случится, легко закрыли себя и напарников магическими щитами, пробить сквозь которые практически нельзя. А если у кого то это и получится, то нож или арбалетный болт  прикончит колдующего.

Отредактировано Грайтус (31-01-2010 14:19:13)

0

41

Ветер лизал лицо, с жадностью соскучившегося пса, и вдруг девушка остановилась.
-"Черт забыла!" - она развернулась на полном ходу  и помчалась к таверне, по пути ругая себя.
-Как я могла оставить сумку?!  Надо быстрее возвращаться, там бандитов полно...- дух разогнала волну под ногами до максимума, так что уже не могла держаться.
Резко затормозив у таверны Самер замерла, изнутри доносились звуки драки, кто то кричал, она явственно чувствовала магию - хозяйка защищалась. Дух нахмурилась - не вовремя то как все, но за то сумка на месте, в этом она уверенна.
-Эил!- расставив широко ноги, движением от плеч, дух подняла в воздух плиту земли, размером с хорошего лося,  пару пасов руками перед плитой - кусок земли рассыпался на песок и закружил с бешеной скоростью вокруг хозяйки. К своему смерчу девушка добавила еще пять шаров из камня.
Тут "глаза" Самер нащупали несущуюся на нее собаку и топот человека, разбираться девушка не стала. Под псиной разверзлась яма глубиной метров десять, а на человека целясь в голову прилетели пять каменных  шаров размером с яблоко.
Не останавливаясь больше не на секунду дух сорвала смерчем дверь с петель и запустила его внутрь,она "разглядела" всех кто был внутри до второго этажа и оградила от смерча хозяйку и ее дуболомов. Топнув ногой, Самер, заковала себя в каменные доспехи - так было безопаснее, да и "видно" все лучше.

0

42

В тот момент, когда в комнату ворвались бандюганы, Рейневан уже не спал! Он только открыв глаза возобновил защиту от огня на себе и своих друзьях. Теперь то она точно понадобится!!! К мальчику подошел один из шайки и только хотел его вырубить как всю комнату объяло пламя! Прогремел страшный взрыв, паренек попытался сделать так чтобы взрывная волна была направлена в сторону двери. Конечно худо пришлось всем! Но Рейневан и его друзья находились на кроватях, по краям комнаты, а эпицентр взрыва находился в центре. В миг все здание загорелось. Несколько бандитов корчась и крича от боли попадали на пол, пытаясь потушаить одежду... Но тут же загорелся и пол. Это уже не был магический огонь, это был огонь настоящий, живой!! Никто и опомнится не успел, как прогремел еще один взрыв и на месте окна образовалась огромная дыра. 

-Бегите!! Прыгайте вниз!! - прокричал Рейневан. Его голос совсем не казался в этот момент голосом ребенка, он был полон решимости, уверенности и как ни странно спокойствия.

Сам же парнишка заполнил в этот момент все помещение огнем, окутал пламенем и коридор и стены и потолок. Пламя потекло даже на первый этаж! Все здание за пару мгновений стало пылать как праздничный костер. Секунд через десять огненного ада Рейневан уже прыгнул из рушащегося задния.

Отредактировано сир Фьюриус (31-01-2010 17:27:17)

0

43

Поняв что поражение близко, существо вырвалось из ямы и подхватив Тимриса с воем унеслось прочь.
Лили'т'Анне совсем не понравилось то что происходит в её укромных владениях. Она закрыла глаза, позволяя разрушаться своей смертной оболочке. Могущество её было беспредельно, лишь несколько мгновений прошло. Как всё остановилось. Прекратилось. Время повернуло вспять. Огонь уничтожающий трактир исчез. Исчезли наёмники Грайтуса пропав неизвестно где и трое посетителей которые решили уничтожить трактир, такие беспокойные. Их вынесло за пределы трактира, дальше в тёмные земли, все же кто находился внутри трактира но были в милости у хозяйки лишь пожали плечами, такое тут бывало постоянно. Трактир продолжил свою мирную и тихую жизнь на границе миров. Разделяя свет и тьму и не принимая участия в их ссорах.

Перед Саммер предстала интересная картина. Здание в миг объяло пламя а затем... Пламя исчезло, повеял ветер магии времени. И трактир снова стал таким, каким был до начала неприятностей с пожаром.

0

44

----НРПГ----
Да, я смотрю тут уже бушует накал страстей. Эх... А я лежу сплю, ладно все надо просыпаться. Кстати Экс, Фьюриус прав, слишком много действий. За это время маги противника, да и не только маги могут сделать бяку. Никто не против, надеюсь, что я опишу свои действия с начала нападения, с учетом действий вышеотписавшихся? Хорошо, я так и думал. 8-)
Фьюриус, не совершай те же ошибки о которых писал Экстремисту) Не описывай за других. Ну да ладно будем исходить из того что есть.
----НРПГ----

Когда началось нападение, полукровка вскочил с кровати пытаясь понять кто это и что они хотят. Хотя казалось бы что могут хотеть разбойники? Двое противников стояли перед ним с обнаженным оружием и двое за их спинами с арбалетами.
Когда же один из нападающих рванул к Киане, Полукровка попытался перехватить его, но открывшись второму противнику, получил эфесом по затылку и упал ошарашенно тряся головой и возблагодарив Господа за крепкий череп. Сейчас все в голове паладина смешалось. Райневан что-то закричал взмахнув руками.
- ИДИОТ! - Господи! НУ какой дурак кидается массовыми заклинаниями в небольшой комнатке трактира! Полуэльф прикрыл лицо руками, заслоняя он огня, затем неизвестная парню магия просто выкинула их из трактира вместе с их вещами.
Полукровка огляделся. Наемников небыло нигде видно. С одной стороны это хорошо, а с другой очень плохо. Вопервых они сильно засветились, а во вторых никакого удовольствия от того что их просто выкинули он не испытывал.
Полуэльф молча поднял меч и гитару и застегнув плащ помог подняться Киане.

0

45

Киана получила сильный удар в живот и с грохотом упала на пол...Дикая боль охватила ее тело. Один из воинов набросился на нее, пытаясь сорвать и без того полупрозрачную сорочку...
- Я развлекусь хорошенько с тобой, детка. - сверкая глазами он напрыгнул на нее..
В руках Киана сжимала 2 кинжала, странно, что воин не заметил этого!
- Да кто ж так с леди разговаривает!?- смело и дерзко ответила девушка и вонзила в его глаз кинжал по самую рукоядку, так что не смогла вытащить его обратно...
Огонь внезапно вспыхнул в комнате, Киана вскочила, все перепачканая кровью разбойника и бросилась к Юсхебу...Резко все движения замедлились и после яркой вспышки все резко прекратилось...В следующий момент она поняла, что не знает где находится, болело все тело от полученых ударов..Она лежала и не понимала что только что произошло. Лежа она осмотрелась, Юсхеб был рядом, он подошел к ней и протянул руку, помогая встать, недалеко стоял Рейни.
Она прижалась к Юсхебу, девушку по прежнему трясло от страха и пережитьго ужаса
- Что случилось? Где это мы?...- она подняла голову чтобы видеть лицо полукровки -Мальчики, с вами все в порядке?Все целы?..

0

46

Полукровка приобнал девушку за плечи легко поглаживая по голове.
- Все в порядке. Живы и ладно. - Юсхеб оглядывался по сторонам. - Не знаю где мы, но знаю, что теперь за нами должок. И вернуть я его собираюсь как можно скорее.
Полуэльф улыбнулся.
- Нам в любом случае надо двигаться отсюда. В лесу, тем более в этом лесу, врят ли найдется что-то белое и пушистое. Нам надо двигаться дальше.

0

47

-Чтож веди! Что я умею ты уже видел, а вот в навигации я не силен.... Да и насчет заклинаний в закрытых помещениях, привыкайте! Вам мой огонь не причинит вреда, а вот врагам.....
Рейневан слегка ухмыльнулся. Видно было что он слегка устал.
Кстати есть предположения кто это нас так не любит?

0

48

Киана так и стояла в сорочке, поэтому замерзла быстро. Наспех одевшись и кутаясь в плащ, девушка оценила масштабы происшедшего..
- И что теперь мы имеем...Все живы и здоровы, при этом сыты и это не может не радовать!В трактир нам нельзя...А где, кстати конь? - она посмотрела по сторонам - Для начала нам придется за ним вернуться!..А там, рядом с трактиром осмотримся и может быть встретим наших новых "друзей"!...Как вам такое предложение? - она вопросительно смотрела на Юсхеба и Рейни, в ожидании одобрения ее варианта решения проблемы.
Киана заметила бледность лица Рейни и обратилась к нему
- С тобой все в порядке? Ты выглядишь как-то неважно...

0

49

-Спасибо все впорядке, просто слегка устал. -улыбнулся мальчик. -Не беспокойся, я быстро восстанавливаюсь. Ну в общем то твое предложение весьма неплохо. Чтож почему бы и нет, пойдем в трактир. А ты что скажешь Юсхеб??

0

50

Самер открыла дверь, забыв от удивления сбросить каменные доспехи.
-Я за сумкой. - хозяйка кивнула и отдала ей  ее вещь.
Дух вышла из таверны, прикидывая сколько сил требует эта магия, что Лили запустила. Факты были не утешительными, что то питало обитателей и она догадывалась что. Так же как она была заключена в кристалле, обросшая древними каменными плитами и питая всю деревню. Так и ее собрат насыщал все земли...раньше возможно просто магией, но когда он сошел с ума и ядом.
Самер покачала головой в такт своим грустным мыслям и продолжила путь который ей пришлось прервать.

*Замок Трех Грифонов*

0

51

- А что мне сказать? - Полуэльф поправил меч за спиной. - ЛАдно пойдемте. Смысла возвращаться нет. Оскар если над ои сам нас найдет. В конце концов не зря же он мой конь.
Улыбнувшись в ответ на ехидные улыбки спутников, паладин двинулся через лес.
- Не знаю куда мы идем, но куда-нибудь прийти должны.
И он оказался отчасти прав...

*Замок трех грифонов*

0

52

В "Пробитой голове" давно разучились удивляться внешности посетителей. И когда распахнулась в дверь, и в таверну влетел маленький черный дракончик, сделавший несколько кругов по залу и в результате приземлившийся на спинке стула, а за ним следом вошел воин-орк, мало кто даже повернул голову.
Оценив по достоинству стать и тяжелый взгляд хозяйки, Джоран заказал себе пива и кусок хорошо прожаренного мяса. Потом уселся за тот же стол, что облюбовал его крылатый спутник, и стал ждать, когда принесут заказ.
Следопыт оказался в "Пробитой голове" не случайно. Последний поход за знаниями окончился неудачно, золота  вылазка тоже не принесла, и сейчас орку было нужно немного подзаработать.
Джоран отдавал должное ужину и вину, никуда не торопясь. Немного времени - и есть шанс, что к нему подойдут с вопросами "не хочешь ли немного подразаботать" или "надеюсь, ты хорошо обращаешься со своей саблей". А какой ответ он даст, зависит от личности спрашивающего.
На Саммера напала несвойственная ему молчаливость. Орк пару раз покосился на него, но хвост дракона не подергивался от возбуждения, значит, никакими предчувствиями тот не страдает. Может быть, шестилапый грызун, которого Саммер поймал себе на обед, все-таки оказался мутантом, и теперь дракончик неважно себя чувствовал?

0

53

Дракончик только недовольно зашипел, когда Джоран осведомился, хорошо ли тот себя чувствует.
- Интересный у вас питомец, - заметил кто-то.
Орк поднял голову, чтобы посмотреть, кто это смог подойти к его (точнее, к их с Саммером) столику, да так, что разведчик и не заметил.
Незнакомец был человеком, но лицо было почти полностью скрыто капюшоном, так что черты лица рассмотреть было невозможно, на и акцент орку определить не удалось. Только то, что он был уже почтенного возраста, по человеческим меркам.
"Можно подумать, ты какой уж знаток людей!" сердито сказал себя орк.
Незнакомец вежливо спросил:
- Если я правильно понимаю, вы здесь ради возможности слегла пополнить свой кошелек?
Орк слегка наклонил голову, что могло означать и "да", и "нет".
- Если так, то у меня есть для вас простое и достаточно прибыльное предприятие. Нужно доставить из рук в руки послание, адресат находится в городе Лэйн. Половина оплаты - сейчас, половина - когда доставите письмо.
Орк просто спросил:
- Половина от чего?
Человек улыбнулся и назвал сумму. Орк машинально увеличил ее в полтора раза.
- Договорились.
Он передал Джорану запечатанный свиток и небольшой кошелек.
- Отправляйтесь в Лэйн прямо сейчас. И разрешите дать вам добрый совет - не пытайтесь вскрыть письмо... ради вашей собственной безопасности.
Этого орку можно было и не говорить. Только потому, что он не умел накладывать магические печати, не значило, что он ничего о них не слышал... или о судьбе самонадеянных бедолаг, пытавшихся вскрыть не предназначенные для них послания.
Делать в "Пробитой голове" было больше нечего. Доев свой обед и отметив, что незнакомец исчез так же незаметно, как появился, Джоран покинул таверну. Саммер, скорчив недовольную мину, вылетел следом за ним.

* В город Лэйн *

+1


Вы здесь » Рыцарский замок » Проклятые земли. » ТрактирЪ. "Пробитая голова."